Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

Год прошел, как снесли наш дом. За это время прошли все местные суды и позавчера выдали, наконец, из последней инстанции документы. Отправляем в Евросуд. Там в среднем тоже, до года рассматривают коллективные иски. Никакого пессимизма. В победе уверены smile.png

Доброго дня! А вы за что именно судитесь? За конпенсацию в размере 20%?

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонила соседка и сказала, что, мол, с января нас начнут "трогать". Типо в 43 ЖЭК-е сказали. secret.gif Надо будет уточнить. thinking.gif Сизде не вар, не йох? tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне позвонила соседка и сказала, что, мол, с января нас начнут "трогать". Типо в 43 ЖЭК-е сказали. secret.gif Надо будет уточнить. thinking.gif Сизде не вар, не йох? tespe.gif

"нас" это где?

Link to comment
Share on other sites

а да, сорри:rroza:   Нас- это на Первомайской, ныне Чингиза Мустафаева, нечетная сторона.

Простите а про М.Фетели ничего не слышали? Угол Видади.

Link to comment
Share on other sites

а да, сорри:rroza:   Нас- это на Первомайской, ныне Чингиза Мустафаева, нечетная сторона.

Первомайская это ул.Д.Алиевой, а не Ч.Мустафаева.И это относится к жеку 48,а не 43
Link to comment
Share on other sites

Первомайская это ул.Д.Алиевой, а не Ч.Мустафаева.И это относится к жеку 48,а не 43[/quote

Кажется раньше Первомайская была длинной улицей.это щас ее раздробили на Д.Алиеву и Ч.Мустафаева.и каждая улица уже относится к разным жекам.Ч.Мустафаев это жек 43.и это бывшая первомайская тоже.

Link to comment
Share on other sites

Ребята точно считают только жилую площадь при выдаче денег?двор не считают?нпр если жилая всего 6 квадратов  а двор 15 неужели они только за 6 и заплатят?двор в купчее обозначен

Link to comment
Share on other sites

Fashion night Сегодня, 21:28 Ребята точно считают только жилую

площадь при выдаче денег?двор не

считают?нпр если жилая всего 6 квадратов

а двор 15 неужели они только за 6 и

заплатят?двор в купчее обозначен

У меня жилая площадь была 24,комната 16,остальное кухня,коридор и туалет. И был полисад у меня,около 30кв м,ничего мне за него не дали. Заплатили только за мои 24 кв м

Link to comment
Share on other sites

Fashion night Сегодня, 21:28 Ребята точно считают только жилую

площадь при выдаче денег?двор не

считают?нпр если жилая всего 6 квадратов

а двор 15 неужели они только за 6 и

заплатят?двор в купчее обозначен

У меня жилая площадь была 24,комната 16,остальное кухня,коридор и туалет. И был полисад у меня,около 30кв м,ничего мне за него не дали. Заплатили только за мои 24 кв м

Сечас на вас набросятся и скажут что вы неправы. Сами виноваты.  Я точно знаю что вы 100% правы.  У меня тоже так было считали комнаты только с первым светом.

Да забыло написать нас скупал Камал.

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Сечас на вас набросятся и скажут что вы неправы. Сами виноваты. Я точно знаю что вы 100% правы. У меня тоже так было считали комнаты только с первым светом.

Да забыло написать нас скупал Камал.

А почему набросятся? Не поверят?:)

Нас скупал "всеми уважаемый и горячо любимый" Зюльфяли...

Link to comment
Share on other sites

Сечас на вас набросятся и скажут что вы неправы. Сами виноваты. Я точно знаю что вы 100% правы. У меня тоже так было считали комнаты только с первым светом.

Да забыло написать нас скупал Камал.

Link to comment
Share on other sites

Первомайская это ул.Д.Алиевой, а не Ч.Мустафаева.И это относится к жеку 48,а не 43[/quote

Кажется раньше Первомайская была длинной улицей.это щас ее раздробили на Д.Алиеву и Ч.Мустафаева.и каждая улица уже относится к разным жекам.Ч.Мустафаев это жек 43.и это бывшая первомайская тоже.

Первомайская - от центра до пересечения с просп.им Гуси Гаджиевого ( шахм школа)-им.Д. Алиевой, а после проспекта выше уже им. Ч. Мустафаева.
Link to comment
Share on other sites

Первомайская это ул.Д.Алиевой, а не Ч.Мустафаева.И это относится к жеку 48,а не 43

Ч. Мустафаева ( ранее Первомайская) до проспекта Азербайджана ( ранее Гуси Гаджиева), а ныне Диляра Алиева это бывшая Первомайская )) Мы относимся к 43 ЖЭКу.

Link to comment
Share on other sites

А почему набросятся? Не поверят?smile.png

Нас скупал "всеми уважаемый и горячо любимый" Зюльфяли...

Ну  Зуля это пешка. 

А на меня набросились и сказали что Камал всем оченьхорошо дает по 4  тыс за квадрат ...

Это я неправду пишу , хочу очернить святого Камаляддинчика. Он самый хороший. 

Кончилось тем что я от души  пожелала  иметь им дело с Камалом  лично.

Они только после этого притихли

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сносят руками исполкома территории в окрестностях Лунапарка. Снос ведётся под Белый город.

За комнаты платят по 1000, за подсобки по 750.

В большинстве своём там нет купчих, только регистрация/прописка, за дворы ничего не дают.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вчера, 16:27

Inka1984, on 14 Jun 2013 -

23:22, said:

А почему набросятся? Не поверят?

Нас скупал "всеми уважаемый и горячо любимый" Зюльфяли...

Ну Зуля это пешка.

А на меня набросились и сказали что Камал всем оченьхорошо дает по 4 тыс за квадрат ...

Это я неправду пишу , хочу очернить святого Камаляддинчика. Он самый хороший.

Кончилось тем что я от души пожелала иметь им дело с Камалом лично.

Они только после этого притихли

Какая чушь! 4 тысячи! Да дай они мне столько,я занялась бы благотворительностью. Были такие граждане,приходили к нам во двор,собирали нас и говорили,что если мы съедем по-тихому,то нам дадут по 1800 ман. за кв м,но на следующий день,когда мы им перезванивали,они просто не отвечали. Не понятно,что это за третьи лица были.

Link to comment
Share on other sites

Итак: был кое-где, Видел план!

Все ровно так как и говорил Гаджибала 10-го мая.

То что щас начинается это, снос за аз.драмой до Г.Джавида!

Делают парк... После того как сдадут парк (с выселением и стройками это займет наверное 1.5-2 года) начинается 2-й этап... Где-то в 2015!!! Он подразумевает снос кусочка, от аздрамы до (примерно чуть правее) м. Низами!

3-й этап, это одновременный сной паралельных кусочков, и правой стороны от Низами, и левой стороны от Аз.драмы.. 2016...

 

вы уверены, что только ПАРК будет на месте снесенного жилья?

НОВОСТРОЕК точно не было?

 

все ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ города от того, что на месте снесенных домиков строят  новостройки из которых выезжает 2тыс автомобилей, для которых ни дороги не рассчитаны  ни парковки... 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать: Если купчая на квартиру старого образца - Гейдийат весигеси (а там указана только жилая площадь т.е. только площадь комнат), то ее надо менять на новую??И если да, то каким образом??Заранее благодарю...

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вчера, 16:27

Inka1984, on 14 Jun 2013 -

23:22, said:

А почему набросятся? Не поверят?

Нас скупал "всеми уважаемый и горячо любимый" Зюльфяли...

Ну Зуля это пешка.

А на меня набросились и сказали что Камал всем оченьхорошо дает по 4 тыс за квадрат ...

Это я неправду пишу , хочу очернить святого Камаляддинчика. Он самый хороший.

Кончилось тем что я от души пожелала иметь им дело с Камалом лично.

Они только после этого притихли

Какая чушь! 4 тысячи! Да дай они мне столько,я занялась бы благотворительностью. Были такие граждане,приходили к нам во двор,собирали нас и говорили,что если мы съедем по-тихому,то нам дадут по 1800 ман. за кв м,но на следующий день,когда мы им перезванивали,они просто не отвечали. Не понятно,что это за третьи лица были.

Наверное кидаловка. Сначала  переводишь квартиру на них а потом  вместо денег  ........ на ваше усмотрение

Link to comment
Share on other sites

А кстати как происходит обмен квартир на деньгу? Через нотариуса и банк?

 

Точно также как и при обычной купле-продаже, БТИ - нотариус - банк - наличные.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сносят руками исполкома территории в окрестностях Лунапарка. Снос ведётся под Белый город.

За комнаты платят по 1000, за подсобки по 750.

В большинстве своём там нет купчих, только регистрация/прописка, за дворы ничего не дают.

 

 

 

Как мало,  а вы не в курсе, у них есть купчая?

 

 

 

Edited by Nyam
Link to comment
Share on other sites

Вчера на атв этот Джахангир был в гостях, в поямом эфире... 15 минут говорил... И говорил он НЕ О ЧЕМ... Ну человек ни на один вопрос не ответил конкретно! Всю кровь высосал а ответа на вопросы не дал! Пафос да тафталогия...

Отсюда мораль! Эти люди никогда и нечего не решают...

Link to comment
Share on other sites

Точно также как и при обычной купле-продаже, БТИ - нотариус - банк - наличные.

значит все имущество переходит на имя определенного человека или фирмы.город приватизируют ?

Edited by arifkenzo
Link to comment
Share on other sites

Точно также как и при обычной купле-продаже, БТИ - нотариус - банк - наличные.

значит все имущество переходит на имя определенного человека или фирмы.город приватизируют ?

На сколько я понимаю, это классическая схема отмывания гос.денег. Все скупает частное лицо, которое в итоге продает государству по завышенной цене и маржу делят между собой групка чиновников крупного ранга. За подобное где-то в другом месте уже давно посадили бы, у нас же - этим людям в поддержку выделяют все рычаги давления на население(полицию, суды и так далее)

Link to comment
Share on other sites

Вчера на атв этот Джахангир был в гостях, в поямом эфире... 15 минут говорил... И говорил он НЕ О ЧЕМ... Ну человек ни на один вопрос не ответил конкретно! Всю кровь высосал а ответа на вопросы не дал! Пафос да тафталогия...

Отсюда мораль! Эти люди никогда и нечего не решают...

 

 

да уж... и будут мучать других... щас не знаешь как быть, продавать, ждать...ремонтировать...что делать?! 

ну что за люди да!!!! 

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю, это классическая схема отмывания гос.денег. Все скупает частное лицо, которое в итоге продает государству по завышенной цене и маржу делят между собой групка чиновников крупного ранга. За подобное где-то в другом месте уже давно посадили бы, у нас же - этим людям в поддержку выделяют все рычаги давления на население(полицию, суды и так далее)

Нет знаю , на своей шкуре как говориться испытала. Никакие  рычаги давление не выделяют. Эти люди сами платят всем и вся. Если у вас есть хорошие связи  то  можно с ними будет договориться, но крови они выпьют не мало.

Но таких связей у населения нет. К примеру  посол какой нибудь западной страны , чтоб был  с вами дружен. 

Link to comment
Share on other sites

все знакомых ищете забывая про свою права и про то что город ваш , вам всем не кажется что во всем виноваты мы все сами ...и всегда придерживаемя когда у других беда , моя хата с краю , забывая о том что завтра моя очередь и другие будут так же как поступал я сам-(а)...

Edited by arifkenzo
Link to comment
Share on other sites

все знакомых ищете забывая про свою права и про то что город ваш , вам всем не кажется что во всем виноваты мы все сами ...и всегда придерживаемя когда у других беда , моя хата с краю , забывая о том что завтра моя очередь и другие будут так же как поступал я сам-(а)...

Вот если бы все другие так же поступали как я . То я была бы оочень  довольно. 

Не надо людям мозги пудрить права флан бешметэт. Во всем мире  есть несправедливость.   Азербайджан не исключение.

Вы помогите хотя бы одному человеку за спасибо. А потом  пишете.

 А знакомые нужны везде . И на Западе и на Востоке  . 

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы все другие так же поступали как я . То я была бы оочень  довольно. 

Не надо людям мозги пудрить права флан бешметэт. Во всем мире  есть несправедливость.   Азербайджан не исключение.

Вы помогите хотя бы одному человеку за спасибо. А потом  пишете.

 А знакомые нужны везде . И на Западе и на Востоке  . 

когда я превратится в МЫ тогда и поможем, а пока что ... впрочем достаточно прочесть ваш пост

Link to comment
Share on other sites

когда я превратится в МЫ тогда и поможем, а пока что ... впрочем достаточно прочесть ваш пост

Что бы вы не говорили. Я пишу правду. Как есть

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы не говорили. Я пишу правду. Как есть

да какая это правда,что вы говорите ? что мозг вы мне пудрите,а у кого нет знакомых ? что по вашему ? или все должны иметь знакомых  или нагибатся ?

Link to comment
Share on other sites

все знакомых ищете забывая про свою права и про то что город ваш , вам всем не кажется что во всем виноваты мы все сами ...и всегда придерживаемя когда у других беда , моя хата с краю , забывая о том что завтра моя очередь и другие будут так же как поступал я сам-(а)...

Ради Бога! Какие ещё права в нашем государстве? Наш дом снесли,в соседнем доме с нашим,его тоже снесли,жили "шишкари",депутаты,юристы,но ни они ни мы не добились того,что нам полагалось по закону. А именно,компенсации от общей суммы и много ещё чего. Бились,как рыбы об лёд. Теперь наше дело гуляет по судам,в надежде найти "вылазку"...
Link to comment
Share on other sites

И что значит,виноваты вы сами? Нам надо было,вооружиться оружием пролетариата броситься в бой и отвоевать место под солнцем? Или что вы имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...