Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору Renault в Азербайджане


Recommended Posts

Уважаемый Renault

Можно ли будет привезти вам на сервис Reno Megane 2001года, там какая то проблема с коробкой. Несколько месяцев водил ее ко всем мастерам в городе, но толку нету.

Вот уже с декабря жду когда вы откроетесь.


Когда будет открыт сервис?
И будет ли доступен сервис для автомобилей купленных не у вас в салоне?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Друзья,

Как вы уже поняли, у нас на форуме зарегистрировался пользователь Renault, который представляет компанию NAL Auto. В связи с этим, я поменял название темы. Все вопросы относительно Renault можете задавать здесь.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Renault,

у меня к вам 2 вопроса:

- какие условия кредита вы предлагаете?
- и во сколько мне обойдется диагностика моего Renault Megane на вашем сервисе?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renault' post='1264448' date='Feb 14 2007, 12:23 '][quote name='Чингизхан' post='1259222' date='Feb 12 2007, 17:02 ']
Уважаемые, знает ли кто, что представляет собой компания НАЛ АВТО, которая строит салон и автосервис для автомашин Рено (каких моделей?) и, видимо, собирается быть дистрибьютером этой марки?[/quote]

Компания NAL Auto является официальным эксклюзивным дистрибьютором Renault в Азербаджане.
Салон уже начал функционировать.Что касается сервиса и магазина запчастей, то они находятся на финальной стадии строительства.
[/quote]

Уважаемый Renault !

Мне очень лестно, что именно мой вопрос о Вашей компании стал отправной точкой для организации топика " Вопросы официальному дистрибьютору Renault в Азербайджане" на ДейАзе, и освещения деятельности Компании NAL Auto, которая, как нам теперь стало известно, является официальным эксклюзивным дистрибьютором Renault в Азербаджане. Наконец-то, после десятилетия переговоров и недоговоренностей, на арене появилась компания, которой удалось привести Renault в нашу страну! Поздравляю и искренне желаю успехов!

Теперь," вооруженный" Вашими ответами форумчанам и рекламной брошюрой (кстати, неплохо выполненной и весьма информативной) в руках, мне хотелось бы, с Вашего позволения, задать Вам несколько вопросов:
1. Как Вы предполагаете внедрять бренд этой славной французской марки в непростой автомобильный рынок Азербайджана? Какие методы и способы современной представления Вы будете использовать, чтобы убедить наших автомобилистов в неоспоримых качествах Renault?
2. Как Вы, будучи эксклюзивным дистрибьютором Renault в Азербаджане, поддерживаете связь с посольством Франции в нашей стране? Знают ли там о Вас?
3. Когда Вы планируете представить вебсайт Вашей компании с полной информацией по линейке автомобилей Renault?
4. Можно ли узнать о времени прибытия и о комплектации ожидаемой Вами модели Renault Espace?
Заранее признателен Вам за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' post='1264950' date='Feb 14 2007, 14:48 ']Можно узнать пожалуйста минимальную комплектацию и цену на Симбол с автоматом?[/quote]

[b]Безопасность активная и пассивная[/b]
Подушка безопасности водителя
Регулируемые по высоте ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилий для защиты водителя и переднего пассажира
Регулируемые по высоте передние подголовники
3 задних подголовника охватывающего типа, регулируемые по высоте
Три трехточечных ремня безопасности для задних пассажиров
[b]Защита автомобиля[/b]
Подготовка для подключения охранной сигнализации + электронная система противоугонной блокировки запуска двигателя, активируемая транспондером
Защита поддона картера
[b]Управление и контрольно-измерительные приборы[/b]
Гидророусилитель рулевого управления
Регулируемое по высоте трехспицевое рулевое колесо
Тахометр
Бортовой компьютер
[b]Обзорность, освещение[/b]
Тонированные ветровое и боковые стекла
Фары с двойной оптикой и коррекцией светового пучка по высоте
Противотуманные фары
Обогрев заднего стекла
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом окрашенные в тон кузова + датчик наружной температуры
[b]Отопление и вентиляция[/b]
Кондиционер
[b]Комфорт[/b]
Освещение багажного отделения
Передние электростеклоподъемники
Центральный замок дверей и багажника с ДУ
Пепельница + прикуриватель на центральной консоли
[b]Дизайн[/b]
Легкосплавные диски
Надпись Symbol
[b]Сиденья[/b]
Сиденье водителя регулируемое по высоте
Заднее сиденье складывающееся в формате 1/1

Это минимальная комплектация Symbol (12 950 AZN)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEOmaddin' post='1264975' date='Feb 14 2007, 14:54 ']Уважаемый Renault

Можно ли будет привезти вам на сервис Reno Megane 2001года, там какая то проблема с коробкой. Несколько месяцев водил ее ко всем мастерам в городе, но толку нету.

Вот уже с декабря жду когда вы откроетесь.


Когда будет открыт сервис?
И будет ли доступен сервис для автомобилей купленных не у вас в салоне?[/quote]

Сервис находится на завершающей стадии строительства. Да сервис будет доступен для всех автомобилей марки Renault вне зависимости от места покупки автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' post='1265047' date='Feb 14 2007, 15:12 ']Уважаемый Renault,



- какие условия кредита вы предлагаете?


заранее спасибо[/quote]

На данный момент условия кредита таковы:
Срок кредита - до 36 месяцев
Предоплата - 25 %
Процент - 24%
Если какой-либо банк готов предоставить лучшие условия, мы готовы рассмотреть предложение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='1266882' date='Feb 15 2007, 10:28 ']а движок и коробка? у Симбола за 12950?[/quote]

Вышеперчисленная мной комплектация Symbol за 12950 имеет:

Объём - 1398 сс
Мощность - 100 л.с.
Кол-во клапанов - 16
Коробка - автоматическая
Кол-во скоростей - 4

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!
Сегодня ещё раз заскочу в салон. Принюхаюсь-) Может, вы у выставленных в салоне машин окна спустите - посмотрим, выветрится запах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1263347' date='Feb 13 2007, 23:20 ']Клёвый обзорец. Вполне можно задуматься о такой Рено.

Интересно, как они себя будут вести на наших дорогах?[/quote]

Renault на наших дорогах уже колесят в качестве такси с 1994 года. После Renault в такси появились многочисленные последователи других марок. Но ни одна из них не выдержала суровый экзамен нашими дорогами и нещадной эксплуатацией. Машины же Renault не только не рассыпались, но и сохранили многочисленные ряды. Это сигнализирует об исключительной прочности и надежности конструктивных узлов и относительной доступности ремонта.

Link to comment
Share on other sites

я согласен, но и вы согласитесь с тем, что простенькая архаичная трансмиссия и ходовая часть тех машин несколько более иное измерение, чем нынешние современные авто со сложными рычагами. :morqqqq:

Но я уверен, что в любом случае иншаллах успех вам будет. Хотя бы потому что вы признаете свои недостатки. Звонил в салон. Спрашиваю " а дизельные машины у вас есть?" Мне отвечают, что "к сожалению мы пока не можем их привозить"
Понимаете, "к сожалению не можем"! человек понимает, что дизель будет актуален, но пока не может. он признает, что не от него зависит! Это ведь не " мы не привозим дизель потому что дизель гавно, и все дизельные машины гавенные. А мы типа бомба, и не будем привозить дизель"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1267543' date='Feb 15 2007, 13:25 ']я согласен, но и вы согласитесь с тем, что простенькая архаичная трансмиссия и ходовая часть тех машин несколько более иное измерение, чем нынешние современные авто со сложными рычагами. :morqqqq:

Но я уверен, что в любом случае иншаллах успех вам будет. Хотя бы потому что вы признаете свои недостатки. Звонил в салон. Спрашиваю " а дизельные машины у вас есть?" Мне отвечают, что "к сожалению мы пока не можем их привозить"
Понимаете, "к сожалению не можем"! человек понимает, что дизель будет актуален, но пока не может. он признает, что не от него зависит! Это ведь не " мы не привозим дизель потому что дизель гавно, и все дизельные машины гавенные. А мы типа бомба, и не будем привозить дизель"[/quote]

Действительно, сейчас другое время и другие машины. Но принцип подхода к конструированию автомобилей остался неизменным. Этот принцип отражён даже в слогане Renault -- "Искусство создавать автомобили". Это также позволило компании завоевать в 2005 и 2006 годах титул Чемпиона Мира в "Формуле 1". А это о чем-то да и говорит.
Что касается дизельных двигателей, то тема действительно актуальная. В данный момент в Украине проводятся тесты дизельных двигателей на всех моделях Renault для допуска их в страны СНГ. Это еще раз говорит об ответственном подходе компании, которая готова допустить уменьшение продаж, но не может допустить появление каких-либо негативных отзывов о конструкции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renault' post='1267751' date='Feb 15 2007, 14:15 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1267543' date='Feb 15 2007, 13:25 ']
я согласен, но и вы согласитесь с тем, что простенькая архаичная трансмиссия и ходовая часть тех машин несколько более иное измерение, чем нынешние современные авто со сложными рычагами. :morqqqq:

Но я уверен, что в любом случае иншаллах успех вам будет. Хотя бы потому что вы признаете свои недостатки. Звонил в салон. Спрашиваю " а дизельные машины у вас есть?" Мне отвечают, что "к сожалению мы пока не можем их привозить"
Понимаете, "к сожалению не можем"! человек понимает, что дизель будет актуален, но пока не может. он признает, что не от него зависит! Это ведь не " мы не привозим дизель потому что дизель гавно, и все дизельные машины гавенные. А мы типа бомба, и не будем привозить дизель"[/quote]

Действительно, сейчас другое время и другие машины. Но принцип подхода к конструированию автомобилей остался неизменным. Этот принцип отражён даже в слогане Renault -- "Искусство создавать автомобили". Это также позволило компании завоевать в 2005 и 2006 годах титул Чемпиона Мира в "Формуле 1". А это о чем-то да и говорит.
Что касается дизельных двигателей, то тема действительно актуальная. В данный момент в Украине проводятся тесты дизельных двигателей на всех моделях Renault для допуска их в страны СНГ. Это еще раз говорит об ответственном подходе компании, которая готова допустить уменьшение продаж, но не может допустить появление каких-либо негативных отзывов о конструкции.
[/quote]

Интересно, на каком ("зимнем" или "летнем") и какого происхождения топливе проводятся тесты?
Что касается уменьшения продаж в России, то повторения рекордных продаж 2005 года, кажется, уже не предвидится! Что хорошо для Росси, не всегда хорошо для остальных стран СНГ: условия не те!
И еще: что-то мои вопросы как-то "зависли"?
Может, что-то надо уточнить или нет времени?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1267819' date='Feb 15 2007, 14:33 '][quote name='Renault' post='1267751' date='Feb 15 2007, 14:15 ']
[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1267543' date='Feb 15 2007, 13:25 ']
я согласен, но и вы согласитесь с тем, что простенькая архаичная трансмиссия и ходовая часть тех машин несколько более иное измерение, чем нынешние современные авто со сложными рычагами. :morqqqq:

Но я уверен, что в любом случае иншаллах успех вам будет. Хотя бы потому что вы признаете свои недостатки. Звонил в салон. Спрашиваю " а дизельные машины у вас есть?" Мне отвечают, что "к сожалению мы пока не можем их привозить"
Понимаете, "к сожалению не можем"! человек понимает, что дизель будет актуален, но пока не может. он признает, что не от него зависит! Это ведь не " мы не привозим дизель потому что дизель гавно, и все дизельные машины гавенные. А мы типа бомба, и не будем привозить дизель"[/quote]

Действительно, сейчас другое время и другие машины. Но принцип подхода к конструированию автомобилей остался неизменным. Этот принцип отражён даже в слогане Renault -- "Искусство создавать автомобили". Это также позволило компании завоевать в 2005 и 2006 годах титул Чемпиона Мира в "Формуле 1". А это о чем-то да и говорит.
Что касается дизельных двигателей, то тема действительно актуальная. В данный момент в Украине проводятся тесты дизельных двигателей на всех моделях Renault для допуска их в страны СНГ. Это еще раз говорит об ответственном подходе компании, которая готова допустить уменьшение продаж, но не может допустить появление каких-либо негативных отзывов о конструкции.
[/quote]

Интересно, на каком ("зимнем" или "летнем") и какого происхождения топливе проводятся тесты?
Что касается уменьшения продаж в России, то повторения рекордных продаж 2005 года, кажется, уже не предвидится! Что хорошо для Росси, не всегда хорошо для остальных стран СНГ: условия не те!
И еще: что-то мои вопросы как-то "зависли"?
Может, что-то надо уточнить или нет времени?
[/quote]

Скажем так на стадии уточнения.
По градации Renault страны СНГ рассматриваются как один регион, а Россия отдельно как другой регион.
Информация о тестах закрытая, но могу сказать что сами тесты весьма всеобемлющи.
Сайт www.renault.az был законсервирован компанией Renault заблаговременно. Сейчас идет разработка сайта и в скором времени Вы его увидите.

Link to comment
Share on other sites

Renault, а сценики будут привозиться? какие на них будут ориентировочные цены? гранд сценик сейчас выпускается или снят с производства?

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Скажем так на стадии уточнения.
По градации Renault страны СНГ рассматриваются как один регион, а Россия отдельно как другой регион.
Информация о тестах закрытая, но могу сказать что сами тесты весьма всеобемлющи.
Сайт www.renault.az был законсервирован компанией Renault заблаговременно. Сейчас идет разработка сайта и в скором времени Вы его увидите.
[/quote]

Благодарю за перспективу относительно ответов.

Не берусь судить о рациональности такой градации.
Здесь, скорее всего, преобладает территориальный принцип разделения по регионам, что влечет за собой соответственное стратегическое управление Центрами продаж, к примеру, скажем азербайджанский Центр руководствуется рекомендациями турецкого регионального представительства Renault, а не московского, ведь так?

Относительно сайта- было бы правильно, на мой взгляд, употребить термин "зарезервирован", так как "законсервированность" означает нечто уже начатое, но впоследствии, замороженое в силу некоторых обстоятельств. Надеюсь, он достойно и полностью будет отвечать запросам пользователей-по моему мнению, обладатели автомобилей Renault -это особый настрой, целый мир со своими особенностями и традициями!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1268132' date='Feb 15 2007, 15:53 ']Renault, а сценики будут привозиться? какие на них будут ориентировочные цены? гранд сценик сейчас выпускается или снят с производства?[/quote]

Scenic и Grand-Scenic выпускаются и дней через 20 Вы сможете их увидеть в нашем салоне!
Цены будут от 18 900 AZN в зависимости от комплектации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' date='Feb 15 2007, 16:20 ' post='1268235']
[/quote]


Не берусь судить о рациональности такой градации.
Здесь, скорее всего, преобладает территориальный принцип разделения по регионам, что влечет за собой соответственное стратегическое управление Центрами продаж, к примеру, скажем азербайджанский Центр руководствуется рекомендациями турецкого регионального представительства Renault, а не московского, ведь так?

Относительно сайта- было бы правильно, на мой взгляд, употребить термин "зарезервирован", так как "законсервированность" означает нечто уже начатое, но впоследствии, замороженое в силу некоторых обстоятельств. Надеюсь, он достойно и полностью будет отвечать запросам пользователей-по моему мнению, обладатели автомобилей Renault -это особый настрой, целый мир со своими особенностями и традициями!
[/quote]

Не московского и даже не турецкого. Просто заводы-изготовители находятся в разных городах Европы и центр по логистике стран СНГ находится в Украине.
Насчет "зарезервирован" полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='1262967' date='Feb 13 2007, 19:46 '][quote]средний, к самому крутому я не подошел. Он весь такой черный стоял, а я черный цвет не люблю. Внутрь меганов я вообще не заглядывал.[/quote]

а зря не заглянули...я в нем даже сидел и вылезать не хотел....по мне,так черный смотрится красивее всех...очень элегантный и солидный вид. и цена его 18000 АЗН

внутри действительно просторно.....сзади ноги не упираются в передние сиденья,за рулем очень удобно. руль приятно в руках держать. да и заводится она кнопкой...признаюсь,я не сразу понял,что машина завелась - так тихо было......

[url="http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm"]http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm[/url] - вот и рассказ о модели.

очень интересно,когда журнал "Автограф" проведет свой тест-драйв.
[/quote]
Мы всегда готовы проводить тесты и предоставить подробный отчет об этих тестах, вот только дилеру необходимо предоставить нам тестовый автомобиль минимум на 7 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1269860' date='Feb 16 2007, 10:16 '][quote name='BVB' post='1262967' date='Feb 13 2007, 19:46 ']
[quote]средний, к самому крутому я не подошел. Он весь такой черный стоял, а я черный цвет не люблю. Внутрь меганов я вообще не заглядывал.[/quote]

а зря не заглянули...я в нем даже сидел и вылезать не хотел....по мне,так черный смотрится красивее всех...очень элегантный и солидный вид. и цена его 18000 АЗН

внутри действительно просторно.....сзади ноги не упираются в передние сиденья,за рулем очень удобно. руль приятно в руках держать. да и заводится она кнопкой...признаюсь,я не сразу понял,что машина завелась - так тихо было......

[url="http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm"]http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm[/url] - вот и рассказ о модели.

очень интересно,когда журнал "Автограф" проведет свой тест-драйв.
[/quote]
Мы всегда готовы проводить тесты и предоставить подробный отчет об этих тестах, вот только дилеру необходимо предоставить нам тестовый автомобиль минимум на 7 дней.
[/quote]
А каков максимальный срок для подробного и тщательного тестирования ("Оку" редакционную в пример не ставить-не дадут!)?

Link to comment
Share on other sites

Интересно про Clio
[/quote]

Дорогой Loving Azerbaijan и Уважаемые Форумчане!

Спасибо за статью!

Ознакомился.

Есть несколько выводов ими и спешу поделиться.

1) Чингизхан был прав... Россия это совсем другой рынок ..Отсюда и внутренняя конкуренция между моделям CLIO 3 и Logan (который производится в самой России). Во многие страны СНГ пока не поставляюся Dacia и Logan. Для нас эти бюджетные клио будут интересны, а для России нет.
Что Азербайджанцу хорошо, Русскому смерть!

2) В статье много эмоций по поводу недобросовестных продавцов - гипнотизёров и дорогой цены. А так вобщем машина журналисту понравилась!

Отсюда напрашивается ЛОГИЧЕСКОЕ СЛЕДСТВИЕ
Которых тоже два!

1) Автографу стоит сделать Азербайджанский тест-драйв. Посмотрим что думает отечественная журналистика по поводу этого автомобиля.

2) Стоит зайти к нам в салон. Уверен что цена Вас удивит (только со знаком +) . Наверное так же как и меня удивила цена на Россииском рынке.

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно почитать, а еще лучше послушать мнение авторитетнейшего автоиздания "Автограф" по поводу объективных показателей и субъективного отношения к одной из моделей Renault . Тем более, это даже очень кстати в дни проведения в Баку, в марте, Автосалона- 2007, где предполагается участие NAL Auto и Renault.
Успеете, уважаемые [b]Renault[/b] и [b]RRR[/b]?
Мы обязательно встретимся, я так думаю...!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1269943' date='Feb 16 2007, 10:47 '][quote name='RRR' post='1269860' date='Feb 16 2007, 10:16 ']
[quote name='BVB' post='1262967' date='Feb 13 2007, 19:46 ']
[quote]средний, к самому крутому я не подошел. Он весь такой черный стоял, а я черный цвет не люблю. Внутрь меганов я вообще не заглядывал.[/quote]

а зря не заглянули...я в нем даже сидел и вылезать не хотел....по мне,так черный смотрится красивее всех...очень элегантный и солидный вид. и цена его 18000 АЗН

внутри действительно просторно.....сзади ноги не упираются в передние сиденья,за рулем очень удобно. руль приятно в руках держать. да и заводится она кнопкой...признаюсь,я не сразу понял,что машина завелась - так тихо было......

[url="http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm"]http://www.mk.ru/numbers/1518/article49010.htm[/url] - вот и рассказ о модели.

очень интересно,когда журнал "Автограф" проведет свой тест-драйв.
[/quote]
Мы всегда готовы проводить тесты и предоставить подробный отчет об этих тестах, вот только дилеру необходимо предоставить нам тестовый автомобиль минимум на 7 дней.
[/quote]
А каков максимальный срок для подробного и тщательного тестирования ("Оку" редакционную в пример не ставить-не дадут!)?
[/quote]
Не будем, тем более ее уже нет, мы продали эту машину. А для подробного и тщательного тестирования нужны долгосрочные тесты. Например, редакционные автомобили (марки не буду писать, дабы не рекламировать в теме про другую марку) "тестируем" уже 3-4 года.
Мы готовы хоть завтра не дожидаясь Автосалона-2007 начать тесты, слово за дилером. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1270322' date='Feb 16 2007, 12:15 ']Было бы интересно почитать, а еще лучше послушать мнение авторитетнейшего автоиздания "Автограф" по поводу объективных показателей и субъективного отношения к одной из моделей Renault . Тем более, это даже очень кстати в дни проведения в Баку, в марте, Автосалона- 2007, где предполагается участие NAL Auto и Renault.
Успеете, уважаемые [b]Renault[/b] и [b]RRR[/b]?
Мы обязательно встретимся, я так думаю...![/quote]
Мы давно знакомы и соотрудничаем с руководством NAL Auto. Даже намного раньше... ;) И готовы оказать всесторонную поддержку, как и любому официальному дилеру.

Link to comment
Share on other sites

И снова к :
Если Вы (NAL AUTO ) позиционируете себя как официальный и эксклюзивный дистрибьютору Renault в Азербайджане, так почему же Вас нет в списках Посольства Франции и о Вас нет никаких сведений?
Помнится мне, в открытии Субару Центра присутствовали японцы - представители Субару и посольства Японии. А что же Renault, не сподобился? Может, приоткроете завесу?

P.S. Кстати, pfdnhf хочу посмотреть салон, вернее четыре:
Субару, Тойота, Опель и Ваш, Renault.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1271522' date='Feb 16 2007, 17:50 ']И снова к :
Если Вы (NAL AUTO ) позиционируете себя как официальный и эксклюзивный дистрибьютору Renault в Азербайджане, так почему же Вас нет в списках Посольства Франции и о Вас нет никаких сведений?
Помнится мне, в открытии Субару Центра присутствовали японцы - представители Субару и посольства Японии. А что же Renault, не сподобился? Может, приоткроете завесу?

P.S. Кстати, pfdnhf хочу посмотреть салон, вернее четыре:
Субару, Тойота, Опель и Ваш, Renault.[/quote]

Мы не столько позиционируем, сколько реально являемся официальным и эксклюзивным дистрибьютором Renault в Азербайджане!
Торжественное открытие Центра Renault будет после запуска Сервисного Центра, где Вы сможете увидеть представителей Посольства Франции и многих других французов.
Если вы обратитесь к советнику по экономическим вопросам Посольства Франции господину Трубецкому, то он сможет дать Вам исчерпывающую информацию!

P.S. Приходите поназнакомимся.

Link to comment
Share on other sites

Побывал сегодня в сервис центре Renault и честно сказать машинки меня порадовали и в плане стиля и в плане цены, так что думаю будущее у этого салона есть, просто людям надо привыкнуть к тому что есть не только мерсы или бехи, владельцем коих я являлся несколько лет. Теперь катаюсь на корейке, а теперь думаю оседлать француженку по имени Меган B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renault' post='1271756' date='Feb 16 2007, 19:50 '][quote name='Чингизхан' post='1271522' date='Feb 16 2007, 17:50 ']
И снова к :
Если Вы (NAL AUTO ) позиционируете себя как официальный и эксклюзивный дистрибьютору Renault в Азербайджане, так почему же Вас нет в списках Посольства Франции и о Вас нет никаких сведений?
Помнится мне, в открытии Субару Центра присутствовали японцы - представители Субару и посольства Японии. А что же Renault, не сподобился? Может, приоткроете завесу?

P.S. Кстати, pfdnhf хочу посмотреть салон, вернее четыре:
Субару, Тойота, Опель и Ваш, Renault.[/quote]

Мы не столько позиционируем, сколько реально являемся официальным и эксклюзивным дистрибьютором Renault в Азербайджане!
Торжественное открытие Центра Renault будет после запуска Сервисного Центра, где Вы сможете увидеть представителей Посольства Франции и многих других французов.
Если вы обратитесь к советнику по экономическим вопросам Посольства Франции господину Трубецкому, то он сможет дать Вам исчерпывающую информацию!

P.S. Приходите поназнакомимся.
[/quote]

[b]Обязательно, до встречи в салоне! Вот только как я Вас узнаю, Renault?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='1272182' date='Feb 16 2007, 23:57 ']Побывал сегодня в сервис центре Renault и честно сказать машинки меня порадовали и в плане стиля и в плане цены, так что думаю будущее у этого салона есть, просто людям надо привыкнуть к тому что есть не только мерсы или бехи, владельцем коих я являлся несколько лет. Теперь катаюсь на корейке, а теперь думаю оседлать француженку по имени Меган B)[/quote]

Дорогой !
Лучше "не седлать" француженку по имени Меган, а полюбить всем сердцем-поверьте, эти машины того стоят. Недаром молодые французы, на заре своей трудовой деятельности, покупают юзаные "японки" на 2-3 года, а уж потом новую, французскую, и остаются преданными выбранной ими марке всю жизнь!

Link to comment
Share on other sites

P.S. Приходите познакомимся.
[/quote]

[b]Обязательно, до встречи в салоне! Вот только как я Вас узнаю, Renault?[/b]
[/quote]

Подходите в салон и спросите менеджера по продажам или менеджера по маркетингу.
До встречи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1272803' date='Feb 17 2007, 11:31 '][quote name='jumbo' post='1272182' date='Feb 16 2007, 23:57 ']
Побывал сегодня в сервис центре Renault и честно сказать машинки меня порадовали и в плане стиля и в плане цены, так что думаю будущее у этого салона есть, просто людям надо привыкнуть к тому что есть не только мерсы или бехи, владельцем коих я являлся несколько лет. Теперь катаюсь на корейке, а теперь думаю оседлать француженку по имени Меган B)[/quote]

Дорогой !
Лучше "не седлать" француженку по имени Меган, а полюбить всем сердцем-поверьте, эти машины того стоят. Недаром молодые французы, на заре своей трудовой деятельности, покупают юзаные "японки" на 2-3 года, а уж потом новую, французскую, и остаются преданными выбранной ими марке всю жизнь!
[/quote]
Спасибо,
учту Ваше пожелание и может она действительно стоит той любви, о которой Вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Один из моих друзей, строитель, недавно имел возможность ознакомиться и невольно сравнить два автосалона - "рено" и "субару". Было небезынтересно узнать его мнение об увиденном.
При всем многообразии автомобилей в этих салонах он, водитель с большим стажем, в силу профессионального интереса, обратил внимание на то, как они резко отличаются конструктивно друг от друга. :blink: Надо сказать, что сравнение оказалось не в пользу салона "рено" :( : скученность автомобилей с непродуманной расстановкой и отсутствием перспективы (тем же грешит, кстати, и Опель). В "субару" он сразу подметил временность присутствия "митсубиши" и возможность отличного обзора всех выставленных в салоне машин. Бросилось в глаза, однако, некоторая "занятость" :angry: менеджеров салона, явно не спешивших поинтересоваться потенциальным покупателем, чего не скажешь о представителях салона "рено", при общении с которыми ему показалось, что здесь ждали именно его.... :aappll:
Наверное, стоит самому увидеть салон "рено"?

Link to comment
Share on other sites

[quote]чего не скажешь о представителях салона "рено", при общении с которыми ему показалось, что здесь ждали именно его....[/quote]

был в салоне 2 раза и оба раза встречали уже у двери....уже отношением к клиенты салон "Рено" создал отличное впечатление!!! а первое впечатление - 50% упеха :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='1275040' date='Feb 18 2007, 18:51 '][quote] чего не скажешь о представителях салона "рено", при общении с которыми ему показалось, что здесь ждали именно его....[/quote]

был в салоне 2 раза и оба раза встречали уже у двери....уже отношением к клиенты салон "Рено" создал отличное впечатление!!! а первое впечатление - 50% упеха :)
[/quote]

Дорогой BVB

Мы всегда вам рады!
Если представитесь, будем рады вдвойне!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renault' post='1277762' date='Feb 19 2007, 18:04 '][quote name='BVB' post='1275040' date='Feb 18 2007, 18:51 ']
[quote] чего не скажешь о представителях салона "рено", при общении с которыми ему показалось, что здесь ждали именно его....[/quote]

был в салоне 2 раза и оба раза встречали уже у двери....уже отношением к клиенты салон "Рено" создал отличное впечатление!!! а первое впечатление - 50% упеха :)
[/quote]

Дорогой BVB

Мы всегда вам рады!
Если представитесь, будем рады вдвойне!
[/quote]


меня зовут Нияз. если меня еще "занесет" в ваш салон,то представлюсь лично :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='1278097' date='Feb 19 2007, 19:40 '][quote name='Renault' post='1277762' date='Feb 19 2007, 18:04 ']
[quote name='BVB' post='1275040' date='Feb 18 2007, 18:51 ']
[quote] чего не скажешь о представителях салона "рено", при общении с которыми ему показалось, что здесь ждали именно его....[/quote]

был в салоне 2 раза и оба раза встречали уже у двери....уже отношением к клиенты салон "Рено" создал отличное впечатление!!! а первое впечатление - 50% упеха :)
[/quote]

Дорогой BVB

Мы всегда вам рады!
Если представитесь, будем рады вдвойне!
[/quote]


меня зовут Нияз. если меня еще "занесет" в ваш салон,то представлюсь лично :)
[/quote]
Дорогой BVB,
Очень приятно!
Ждем Вас на чашку чая!

Link to comment
Share on other sites

Salam ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где в Баку можно приобрести книгу " RENAULT -19 1988-1995 гг. выпуска. Руководство по ремонту и эксплуатации бензин, дизель " ? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...