Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иммиграция В Канаду


Recommended Posts

С позволения открываю новую тему, так как старая разрослась.

Удачи всем иммигрирующим новым и будущим канадцам!!!

Продолжаем обсуждение всех программ:

* Visit

* Work Temporarily

* Study

* Immigrate

* Refugees

Все вопросы и ответы доступны на государственном сайте Канады Citizenship and Immigration Canada:

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

Официальный сайт посольства Канады в Турции:

http://www.canadaint...lang=eng&view=d

Предыдущие темы

http://www.disput.az/index.php?showtopic=365980&st=0

http://www.disput.az...pic=319958&st=0

http://www.disput.az...pic=320100&st=0

Link to comment
Share on other sites

незнаю куда подавать документы, в Канаду или Австралию

может посоветуете?

как долго ждать гражданство после получения визы FSWP ?

Надо самостоятельно как бы решить все за и против, не в курсе про Австралию, но в Канаде можно подавать на получение гражданства после трех лет проживания в стране.

С 4 мая начался прием документов на федеральную программу. Посмотрите сайт, если подходите по списку, то подавайтесь.

Link to comment
Share on other sites

а где найти хорошего частного педагога по аелтс? по Тоефл я сама готовилась и набирала неплохие баллы. но у меня письмо хромает.

Link to comment
Share on other sites

Надо самостоятельно как бы решить все за и против, не в курсе про Австралию, но в Канаде можно подавать на получение гражданства после трех лет проживания в стране.

С 4 мая начался прием документов на федеральную программу. Посмотрите сайт, если подходите по списку, то подавайтесь.

а сколько денег надо минимум?

наш форумчанин из Австралии писал что без 15000 долларов лучше не начинать (иметь 10000 по приезду, остальное для документов и заявлений)

кажется Австралия немного дороже (?)

Link to comment
Share on other sites

а сколько денег надо минимум?

наш форумчанин из Австралии писал что без 15000 долларов лучше не начинать (иметь 10000 по приезду, остальное для документов и заявлений)

кажется Австралия немного дороже (?)

Для начала ведь никто не требует ничего. Только оплатить открытие файла если вас подтвердили так сказать.

А далее надо показывать сумму на счету, на семью или на одного если один, они сами присылают запрос. Примерно также как в Австралию как вы пишите.

Link to comment
Share on other sites

Для начала ведь никто не требует ничего. Только оплатить открытие файла если вас подтвердили так сказать.

А далее надо показывать сумму на счету, на семью или на одного если один, они сами присылают запрос. Примерно также как в Австралию как вы пишите.

я имею ввиду сколько надо чтобы не нищебродить первые 2-3 месяца пока ищу работу

в Торонто например, в месяц сколько выйдет?

Link to comment
Share on other sites

после ielts посмотрим

если не ошибаюсь для Австралии минимум 7 нужно, для Канады 6

Смотря в какую провинцию иммигрируете... В Манитобу кажется Overall 5. Австралия Overall 6 тоже пойдет, но вам за это балы не дадут! Overall 7 (все секции 7 ) - 10 баллов.

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду сколько надо чтобы не нищебродить первые 2-3 месяца пока ищу работу

в Торонто например, в месяц сколько выйдет?

Ну знаете ли потребности тоже у всех разные, на одного человека и для семьи. Будете снимать, это если 1000 для аренды, можно и дешевле найти,+ еда, интернет, дорога.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Ну знаете ли потребности тоже у всех разные, на одного человека и для семьи. Будете снимать, это если 1000 для аренды, можно и дешевле найти,+ еда, интернет, дорога.

а есть какая нибудь квота?

я где прочитал что для 2147 300 мест

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, первые 300 аппликейшн проходят.

а я даже не знал об этом

говорят что квота по самой популярной специальности, года два назад, была выбрана за три дня. Тысяча человек

Edited by Qarındeşən Cek
Link to comment
Share on other sites

а сколько денег надо минимум?

наш форумчанин из Австралии писал что без 15000 долларов лучше не начинать (иметь 10000 по приезду, остальное для документов и заявлений)

кажется Австралия немного дороже (?)

чтобы не казалось, можно посмотреть иммиграционные сайты Канады и Австралии и сравнить всю инфу. Сорри, за такое ответ, но вы, извините меня, задаете вопрос, на который очень просто найти ответ на cic.gc.ca

а я даже не знал об этом

говорят что квота по самой популярной специальности, года два назад, была выбрана за три дня. Тысяча человек

кто говорит? вся инфа на cic.gc.ca и не верьте слухам

Link to comment
Share on other sites

Друзья а как на счёт использования юридических контор по иммиграции? Советуете или нет? Я хочу тоже начать процесс и мне посоветовали юр. контору чтоб много не возиться с документами а так же для успешного прохождения интервью...

Жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

А сколько денег нужно иметь и насколько реальна бизнес иммиграция в Канаду ?

Сколько времени все это займет ?

Бизнес в Канаде реален.

Однако, иммигрировать по категории бизнес не так то и просто. Ошибочное мнение если выбрали такую категорию значит заплатив ту или иную сумму иммиграция гарантирована.

Аппликант подающий документ по бизнес категории помимо финансовых средств должен определить себя как инвестор, предприниматель (Entrepreneurs) или работающий по не найму. Так же гораздо важнее Ваш опыт в том или ином бизнесе. Являетесь ли Вы успешным старшим руководителем с опытом организатора, или успешным владельцем или совладельцем, и есть ли у вас способность и возможность иметь, справляться и вкладывать капитал в местный бизнес, а также соблюдать сроки и условия программ для бизнес-кандидатов направления.

Ответив на эти вопросы многое прояснится.

Так же, насколько я знаю иммигрант обязан совершить инвестиционное вложение в размере не менее 800 000 канадских долларов в Государственное казну (и кажись это сумма возврашаеться спустя годы без процентов).Кроме этого, необходимо наличие собственного капитала, полученного легальным путем, в размере не менее 1 600 000 канадских долларов и вы должны подтвердить свое участие в бизнесе. Грубо говоря - доказать. И еще, по моему каждая провинция имеет свои законы и программы по бизнес иммиграции, например в Квебеке вы должны физический проживать там если ваш бизнес там ну итд... Ребята тут на форуме могут это подтвердить, я точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

мне посоветовали юр. контору чтоб много не возиться с документами а так же для успешного прохождения интервью...

с документами по любому сами будете "возиться", максимум что за вас сделают посредники - это заполнят анкеты и еще консультировать будут что. где, как и в каком виде лучше собрать и написать, что впрочем может быть тоже не так плохо, если нет времени самому разбираться, но есть пара-тройка лишних тысяч на их услуги.

собирать все справки. рекомендации и тд и тп будете сами.

а на интервью даже не знаю зовут ли еще))) может одного из пары сотен выберут для порядка.

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду сколько надо чтобы не нищебродить первые 2-3 месяца пока ищу работу

в Торонто например, в месяц сколько выйдет?

первый месяц всегда выходит намного больше всех последующих))

ваши требования к термину "не нищебродить" знаете только Вы, чтобы понять для себя примерно можете открыть сайт kijiji.ca или craiglist.ca и посмотреть почем сдаются квартиры.

Обычно сдают без мебели, совершенно пустые (только плита и холодильник, иногда посудомойка и жалюзи на окнах)). Если с мебелью то сильно дороже.

Интернет, ТВ и телефон проводится отдельно (если это не в частном доме, тогда может быть включено). И это все дороже чем в Баку (у нас 60 инет, 40 сотовый, 60 тв)

Продукты в магазинах разные, но в принципе вполне сопоставимо с ценами в бакинских супермаркетах, некоторые продукты сильно дороже (хлеб, сыр, шоколад), некоторые дешевле (мясо, рыба), фрукты-овощи на рынке в Баку дешевле, в маркетах так же или даже дешевле бакинских. Есть магазины (или отделы) где все органик вплоть до туалетной бумаги, соответственно в пару раз дороже обычного (у нас на семью 3 человека питание дома 500-600 в месяц, едим все, ни в чем себя не ограничивая)))

Аренда машины где-то наверно от 150-170 в неделю (проездной на транспорт не в курсе), бензин 1.2-1.5 за литр. Когда обзаведетесь своей плюсуйте страховку, для новоприбывших она весьма не дешева обычно, зависит от района и машины, но в Торонто ниже 200 вряд ли.

Развлечения...вот в кино недавно ходили, за троих в imax почти 50 долларов отдали, покушать где-то вне дома 25-80 на троих.

Абонемент на месяц в спортзал и/или бассейн от 20 (по акции) и выше, но дороже 150 надо поискать.

детские кружки и секции примерно 20-150 в месяц (может и больше, зависит от того чем дитё занимается)

Link to comment
Share on other sites

первый месяц всегда выходит намного больше всех последующих))

ваши требования к термину "не нищебродить" знаете только Вы, чтобы понять для себя примерно можете открыть сайт kijiji.ca или craiglist.ca и посмотреть почем сдаются квартиры.

Обычно сдают без мебели, совершенно пустые (только плита и холодильник, иногда посудомойка и жалюзи на окнах)). Если с мебелью то сильно дороже.

Интернет, ТВ и телефон проводится отдельно (если это не в частном доме, тогда может быть включено). И это все дороже чем в Баку (у нас 60 инет, 40 сотовый, 60 тв)

Продукты в магазинах разные, но в принципе вполне сопоставимо с ценами в бакинских супермаркетах, некоторые продукты сильно дороже (хлеб, сыр, шоколад), некоторые дешевле (мясо, рыба), фрукты-овощи на рынке в Баку дешевле, в маркетах так же или даже дешевле бакинских. Есть магазины (или отделы) где все органик вплоть до туалетной бумаги, соответственно в пару раз дороже обычного (у нас на семью 3 человека питание дома 500-600 в месяц, едим все, ни в чем себя не ограничивая)))

Аренда машины где-то наверно от 150-170 в неделю (проездной на транспорт не в курсе), бензин 1.2-1.5 за литр. Когда обзаведетесь своей плюсуйте страховку, для новоприбывших она весьма не дешева обычно, зависит от района и машины, но в Торонто ниже 200 вряд ли.

Развлечения...вот в кино недавно ходили, за троих в imax почти 50 долларов отдали, покушать где-то вне дома 25-80 на троих.

Абонемент на месяц в спортзал и/или бассейн от 20 (по акции) и выше, но дороже 150 надо поискать.

детские кружки и секции примерно 20-150 в месяц (может и больше, зависит от того чем дитё занимается)

спасибо за пост

я буду один

думаю две штуки хватит

если прочесть тему /сколько надо получать чтобы не голодать в Баки/ то 600 тугриков для канадской семьи не плохо

надо еще учесть что мы едим

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане, в какую провинцию Канады посоветуете иммигрировать через учебу мастерс или градьюэйт по направлению инваронмент и так чтоб муж в ресторанчике подрабатывать мог а ребенка в дет сад можно было отдать

Link to comment
Share on other sites

первый месяц всегда выходит намного больше всех последующих))

ваши требования к термину "не нищебродить" знаете только Вы, чтобы понять для себя примерно можете открыть сайт kijiji.ca или craiglist.ca и посмотреть почем сдаются квартиры.

Обычно сдают без мебели, совершенно пустые (только плита и холодильник, иногда посудомойка и жалюзи на окнах)). Если с мебелью то сильно дороже.

Интернет, ТВ и телефон проводится отдельно (если это не в частном доме, тогда может быть включено). И это все дороже чем в Баку (у нас 60 инет, 40 сотовый, 60 тв)

Продукты в магазинах разные, но в принципе вполне сопоставимо с ценами в бакинских супермаркетах, некоторые продукты сильно дороже (хлеб, сыр, шоколад), некоторые дешевле (мясо, рыба), фрукты-овощи на рынке в Баку дешевле, в маркетах так же или даже дешевле бакинских. Есть магазины (или отделы) где все органик вплоть до туалетной бумаги, соответственно в пару раз дороже обычного (у нас на семью 3 человека питание дома 500-600 в месяц, едим все, ни в чем себя не ограничивая)))

Аренда машины где-то наверно от 150-170 в неделю (проездной на транспорт не в курсе), бензин 1.2-1.5 за литр. Когда обзаведетесь своей плюсуйте страховку, для новоприбывших она весьма не дешева обычно, зависит от района и машины, но в Торонто ниже 200 вряд ли.

Развлечения...вот в кино недавно ходили, за троих в imax почти 50 долларов отдали, покушать где-то вне дома 25-80 на троих.

Абонемент на месяц в спортзал и/или бассейн от 20 (по акции) и выше, но дороже 150 надо поискать.

детские кружки и секции примерно 20-150 в месяц (может и больше, зависит от того чем дитё занимается)

спасибо за пост

я буду один

думаю две штуки хватит

если прочесть тему /сколько надо получать чтобы не голодать в Баки/ то 600 тугриков для канадской семьи не плохо

надо еще учесть что мы едим

Транспорт в Торонто 3 бакса в один конец. Но если продолжаете путь по тому же транспорту то можете получить трансфер и не платить.

Пример: Вышел из дома, сел на автобус или стриткар или метро = $3....скажем сошли на станции метро и теперь..продолжает путь скажем автобусом..тут можно взят трансфер (в киоске или попросите работника метро или водителя автобуса они обычно сами предлагают) и показываете этот трансфер водителю автобуса (так как вы до пункта б еще не дошли). Если из зоны метро вышли..и заново заходите опять 3 бакса. И конечно возвращаться от пункта б в а тоже 3 бакса.

Студентам, и пожилым людям 2 бакса. Ребенку 75 центов.

Однако, если ежедневно будите пользоваться ТТС (Toronto Transit Commission) то выгодно заплатить $128 сразу и кататься сколько угодно за этот месяц.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане, в какую провинцию Канады посоветуете иммигрировать через учебу мастерс или градьюэйт по направлению инваронмент и так чтоб муж в ресторанчике подрабатывать мог а ребенка в дет сад можно было отдать

дешевле всего учеба обойдется в Манитобе или Саскатчеване, там же и условия для дальнейшей подачи на ПР более лояльные.

читала что для этих провинций достаточно показать 25-30 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

дешевле всего учеба обойдется в Манитобе или Саскатчеване, там же и условия для дальнейшей подачи на ПР более лояльные.

читала что для этих провинций достаточно показать 25-30 тысяч.

90% тех, кто тут разглагольствует о переездах в дальние страны, никуда и не собираются в реальности. Так, просто массажируют мозги на заданную тему

Link to comment
Share on other sites

90% тех, кто тут разглагольствует о переездах в дальние страны, никуда и не собираются в реальности. Так, просто массажируют мозги на заданную тему

более того)))

лично знакома с несколькими людьми кто половину пути для переезда прошел. но так за 5 лет никуда и не уехали)) думаю и дальше не уедут))

Но надо же людям о чем то мечтать)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане, в какую провинцию Канады посоветуете иммигрировать через учебу мастерс или градьюэйт по направлению инваронмент и так чтоб муж в ресторанчике подрабатывать мог а ребенка в дет сад можно было отдать

дешевле всего учеба обойдется в Манитобе или Саскатчеване, там же и условия для дальнейшей подачи на ПР более лояльные.

читала что для этих провинций достаточно показать 25-30 тысяч.

через Квебек! дешевле всей Канады вместе взятой и идите сразу на Phd. Мало того, что от оплаты освобождают многих международных студентов, так еще стипендия от 1600 дол. в месяц. Учиться можно как на английском (McGill, Concordia), на французском или сразу на обоих языках. После Phd в Квебеке, власти очень легко дают ПМЖ.

Если получаете финансирование от универа, ничего показывать посольству ненадо, если не получаете, то около 10 000 - 12 000 в год (в этом случает платите 3 000 за универ в год), но все равно стипендия от 1600 будет.

added:

да и на мастера идите в McGill или Concordia в Монреаль учиться. Любому иностранному студенту, учеба дешевле в Квебеке, и опять же потом легко иммигрировать через программу expérience québecoise. Процесс занимает на сегодняйщий день 4-6 недель.

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

added:

да и на мастера идите в McGill или Concordia в Монреаль учиться. Любому иностранному студенту, учеба дешевле в Квебеке, и опять же потом легко иммигрировать через программу expérience québecoise. Процесс занимает на сегодняйщий день 4-6 недель.

сорри, ошибся, 20 дней сейчас занимае иммиграция

Processing time

An application deemed complete under the Programme de l’expérience québécoise (PEQ – Québec experience program) will receive a prioritytreatment of 20 days or less.

http://www.immigrati...pplication.html

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

А вообще знание французского надо что бы подаваться на учебу в Квебек (с учетом что на англоязычную программу), хотя бы минимальный уровень или не смотрят на это?

И как потом с ПР быть, наверняка нужно будет и французский учить. Если после учебы подаешься по Квебеку на ПР, то соответственно и жить надо будет там? Или есть варианты?

Link to comment
Share on other sites

дешевле всего учеба обойдется в Манитобе или Саскатчеване, там же и условия для дальнейшей подачи на ПР более лояльные.

читала что для этих провинций достаточно показать 25-30 тысяч.

я бы хотела уточнить,25-30 тыс это на 1 чел или на двух?

Link to comment
Share on other sites

я бы хотела уточнить,25-30 тыс это на 1 чел или на двух?

на одного с учетом оплаты за год учебы и на год проживания.

если программа двухгодичная, тол могут дать SP только на 1 год.

Но лучше когда больше денег показываешь, надежнее для получения визы.

Link to comment
Share on other sites

через Квебек! дешевле всей Канады вместе взятой и идите сразу на Phd. Мало того, что от оплаты освобождают многих международных студентов, так еще стипендия от 1600 дол. в месяц. Учиться можно как на английском (McGill, Concordia), на французском или сразу на обоих языках. После Phd в Квебеке, власти очень легко дают ПМЖ.

Если получаете финансирование от универа, ничего показывать посольству ненадо, если не получаете, то около 10 000 - 12 000 в год (в этом случает платите 3 000 за универ в год), но все равно стипендия от 1600 будет.

added:

да и на мастера идите в McGill или Concordia в Монреаль учиться. Любому иностранному студенту, учеба дешевле в Квебеке, и опять же потом легко иммигрировать через программу expérience québecoise. Процесс занимает на сегодняйщий день 4-6 недель.

насколько я знаю чтобы подавать на ПР в Квебеке надо французский знать, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

А вообще знание французского надо что бы подаваться на учебу в Квебек (с учетом что на англоязычную программу)' date=' хотя бы минимальный уровень или не смотрят на это?

И как потом с ПР быть, наверняка нужно будет и французский учить. Если после учебы подаешься по Квебеку на ПР, то соответственно и жить надо будет там? Или есть варианты?[/quote']

If you are applying to McGill or Concordia, they will ask you English Language test results (TOEFL, IELTS, etc).

When you apply for immigration as a PEQ (expérience québécoise), you do not neet submit french tests:

" Selection process

Unlike the regular selection program for skilled workers, the PEQ does not use a system that attributes points based on different assessment factors nor a threshold for acceptance"

P.s. sorry for english. I have no russian keyboard on my tel.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю чтобы подавать на ПР в Квебеке надо французский знать' date=' разве не так?[/quote']

And i'm sure, that you will be able to learn basic level of french during your stay in Montréal :-)

Link to comment
Share on other sites

через Квебек! дешевле всей Канады вместе взятой и идите сразу на Phd. Мало того, что от оплаты освобождают многих международных студентов, так еще стипендия от 1600 дол. в месяц. Учиться можно как на английском (McGill, Concordia), на французском или сразу на обоих языках. После Phd в Квебеке, власти очень легко дают ПМЖ.

Если получаете финансирование от универа, ничего показывать посольству ненадо, если не получаете, то около 10 000 - 12 000 в год (в этом случает платите 3 000 за универ в год), но все равно стипендия от 1600 будет.

Еще пара вопросов, если можно smile.png

А если не PhD, если просто мастерс или бакалавр? после них так же легко подается и получается ПР?

И сумма 10-12 это общая что надо показать на счету или это только на год проживания?

ПС Afb, присоветуй может быть какие то колледжи в Квебеке, всетаки колледж дешевле универа обходится, тем более иностранцу, а в универ можно и с ПР пойти уже

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь делал легализацию перевода документов в Баку и принимают ли это в Канадских учреждениях, обычный перевод заверенный у нотариуса мне вернули не приняли.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь делал легализацию перевода документов в Баку и принимают ли это в Канадских учреждениях, обычный перевод заверенный у нотариуса мне вернули не приняли.

для документов отсылаемых в посольство обычный нотариальный перевод работает отлично.

а вот в Канаде бакинские переводы не принимают, требуют переводить у местных сертифицированых.

Link to comment
Share on other sites

для документов отсылаемых в посольство обычный нотариальный перевод работает отлично.

а вот в Канаде бакинские переводы не принимают, требуют переводить у местных сертифицированых.

Да дело в том , что доки идут не в посольство а Канадский универ, а там требуют перевод легально сертифицированного переводчик с печатью, спрашивал у 1 нотариуса, сказали что надо делать легализацию перевода в МИДе и мин юсте мол только так Канада принимает, вот я и сомневаюсь примет или нет?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...