Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иммиграция В Канаду


Recommended Posts

Мне ответили наконец,как писала,отказали из-за Writing/просто они все друг к другу направляют,еще мне несколько раз инвалид линк высылали,потом выяснилось что сайт не работает,а тот кто должен исправить в отпуске)))вот так вот.вроде на все мейлы ответили.может другой университет примет мой сертификат,буду искать,а коли не найду,пойду пересдвать,что делать,Cunki oldun deyirmanci,cagir gelsin den Koroglu)))\

I checked again myself and had problems too. I will check with the webmaster once she is back from holidays… next week.

Thanks,

Evelyn

You are absolutely correct. Apparently they changed the website a few days ago and didn’t tell me. Here’s the path

http://www.medicine.usask.ca/education/biomedical/index.php (and I’ve asked them to put a redirect on the old site).

вот и переписка))я 3 раза переспросила

Если вы в универ имейл писали то отвечают всем..

Writing 5 для универа немного низко..

Link to comment
Share on other sites

Я привыкла всего сама и с трудом добиватса,такая уж у меня судьба...мне всё равно куда,да хоть провинция,любая,чем меньше людей тем лучше,главное уровень жизни был нормальным и к тебе относились как к человеку..Мне главное уехать,просто пока незнаю как

Вы собираетесь поменять Баку на Саскачеван?
Link to comment
Share on other sites

Вы собираетесь поменять Баку на Саскачеван?

Я встречал здесь людей из Лас-Вегаса не туристов а работают здесь..так что чтобы понять надо самому увидеть..

П.С Пол Макартни концерт дает 14 августа..

Link to comment
Share on other sites

не знаю, писал кто-либо тут или нет, я прочёл сегодня, что с понедельника почти все Канадские посольства (визовые отдела) на strike вышли. До этого кажется только Мексика, Индия и Китай были, а остальные на 60% меньше апликейшенов обрабатывали.

 

пс. позможно что-то путаю. я сонный был утром когда читал smile.png

 

 

 

Я встречал здесь людей из Лас-Вегаса не туристов а работают здесь..так что чтобы понять надо самому увидеть..

П.С Пол Макартни концерт дает 14 августа..

 

Он в городе Квебек был на прошлой неделе

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

не знаю, писал кто-либо тут или нет, я прочёл сегодня, что с понедельника почти все Канадские посольства (визовые отдела) на strike вышли. До этого кажется только Мексика, Индия и Китай были, а остальные на 60% меньше апликейшенов обрабатывали.

 

пс. позможно что-то путаю. я сонный был утром когда читал smile.png

 

 

 

 

Он в городе Квебек был на прошлой неделе

 

 

 

 

да. посольства на страйках....только эмерженси рассматривают...

Link to comment
Share on other sites

Живут в Шоколаде и еще на страйк выходят..утанмырлар..

за увеличение ЗП на $14,000 я б тоже на страйк пошел :)

Link to comment
Share on other sites

Ураааа!!!! я только что получила подтверждение своего диплома из ICAS. очень переживала, т.к. училась заочно, я слышала что заочное образование в таких странах как у нас вообще не признают. Но слава Богу это оказалось не так. Теперь нужно пересдавать АЕЛТС. как же все таки хотелось бы 1 месяц походить на какой нибудь экспресс курс с педагогом. слабое место райтинг (IELTS 5.5), сильное спикинг (IELTS 7.5), остальное между. может все же кто знает кто может помочь?

Edited by angelos_
Link to comment
Share on other sites

IELTS 8.5 за неделю. smile.png Главное хорощо знать структуру тэста и подводные камни. Если английский у Вас хорощий и Вам нужно просто подготовится к General İELTS, то книга ACE the İELTS (Volume 2nd) то что надо. Я по ней занемался.

вы не моглибы одолжить вашу книгу, я ксерокс сделаю или скажите пожалуйста где ее можно купить
Link to comment
Share on other sites

Теперь нужно пересдавать АЕЛТС. как же все таки хотелось бы 1 месяц походить на какой нибудь экспресс курс с педагогом. слабое место райтинг (IELTS 5.5), сильное спикинг (IELTS 7.5), остальное между. может все же кто знает кто может помочь?

Можете обратиться в GRBS, там хорошие педагоги есть. Дорого, но стоит того.

Если интересно пишите в личку, объясню что да как.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Можете обратиться в GRBS, там хорошие педагоги есть. Дорого, но стоит того.

Если интересно пишите в личку, объясню что да как.

Удачи!

спасибо, я им позвоню
Link to comment
Share on other sites

спасибо, я им позвоню

я им позвонила. если 1 месяц то говорят заниматься нужно индивидуально, и это 50 азн за 1 час- урок. в месяц если по 2 раза получается 400 азн. для меня это немного перебор... Edited by angelos_
Link to comment
Share on other sites

Скажите хоть кто нибудь плз.Как подтвердить товароведа?С какой дисциплиной оно вообще совместимо?

товаровед это что, merchandiser?

"подтвердить" для чего?

Link to comment
Share on other sites

Я писала про страйк. Анкара давно вышла. Интересно они студент визы приостановили выдавать что ли?thinking.gif

 

знакомому с 3х месячной задержкой в Мексике дали

Link to comment
Share on other sites

нет не мерчендайзер .

ну тогда retail sales manager или retail store manager, ничего больше в голову не приходит :) Нет тут классического азербайджанско-советского товароведа, толкающего всё из под полы или его постсоветского варианта, протирающего штаны в коммисионке. Опишите, чем товаровед занимается, может что-то подыщем, но сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

ну тогда retail sales manager или retail store manager, ничего больше в голову не приходит smile.png Нет тут классического азербайджанско-советского товароведа, толкающего всё из под полы или его постсоветского варианта, протирающего штаны в коммисионке. Опишите, чем товаровед занимается, может что-то подыщем, но сомневаюсь

Контроль качества продтоваров,их хранение,производство.Советская специальность 2712 а сейчас в России Технология продуктов питания и экспертиза товаров

Link to comment
Share on other sites

вы не моглибы одолжить вашу книгу, я ксерокс сделаю или скажите пожалуйста где ее можно купить

в нете полно пособий по IELTS , покупать ничего не надо.вот поискал напишите в гугле  ру тракер орг ,зайдите туда пройдите регистрацию , вбейте там иелтс) вот приблизительно выйдет такое= это всего лишь 1 страница 

 

Cambridge ESOL - Cambridge IELTS 9 Student's Book with Answers: Authentic Examination Papers from Cambridge ESOL [2013 г., PDF, MP3, ENG]
 
Сборка из разных учебных пособий по IELTS - IELTS WRITING (TASK 1) (GRAPHS,TABLES,DIAGRAMS,CHARTS & FIGURES = 54 samples) [2012 г., ENG]
 
Complete IELTS Bands 4-5 / Аудио к пособию для подготовки к экзамену IELTS[2012 г., MP3, ENG]
 
Collins - Reading, Listening , Speaking, Vocabulary for IELTS / Чтение, Слушание, Говорение, Словарь для теста Тест IELTS (обновлено 2012.07.04) [2011-2012 г., PDF, MP3, ENG]
 
Rawdon Wyatt / Раудон Уатт - Check Your English Vocabulary for IELTS / Проверь свой словарный запас для теста IELTS [2012 г., PDF, ENG]
 
Margaret Matthews - Cambridge ESOL & the British Council - Top Tips for IELTS Academic + CD-ROM [2009 г., PDF, ENG, EXE]
 
Michael Black, Annette Capel - Objective IELTS Advanced Student'sBook [2006 г., PDF, ENG]
 
Morgan Terry - Focus on Academic Skills for IELTS / Академические Навыки для IELTS [2010 г., PDF, MP3, ENG]
 
Jon Marks - IELTS Resource Pack / Подготовка в IELTS [2007 г., PDF, OGG Vorbis, ENG]
 
British Council, Cambridge ESOL, IELTS Australia - Official IELTS Practice Materials 2[2010 г., PDF, MP3, ENG]
 
Julie Moore - Common Mistakes at Ielts Advanced and how to avoid them. [2007 г., PDF, ENG]
 
Cambridge ESOL - Cambridge IELTS 8 Student's Book with Answers+mp3 [2011 г., PDF, MP3, ENG]
 
Sue O'Connell - Pearson Longman - Focus on IELTS New Edition / Курс для подготовки к экзамену IELTS [2010 г., PDF, MP3, NRG, ENG]
 
Michael Black, Annette Capel / Майкл Блэк, Аннет Кэйпл - Objective IELTS Advanced [2006 г., PDF, ENG]
 
Hawthorn - IELTS to Success [1997 г., PDF, MP3, ENG]
 
Guy Brook-Hart - Instant IELTS [2004 г., PDF, MP3]
 
V.Jakeman, C.McDowell - Action Plan for IELTS [2006 г., PDF, MP3, ENG]
 
D.Hopkins, M.Nettle - Passport to IELTS [1995 г., DjVu, MP3]
 
Ray de Witt - How to Prepare for IELTS [2001 г., PDF, MP3, ENG]
 
Beijing Language and Culture University Press - Listening Strategies for the IELTS Test [2000 г., PDF, WMA]
 
Sam McCarter - Academic Writing Practice for IELTS [2003 г., PDF, ENG]
 
Charlie Martineau, Jane Short - IELTS Graduation Study Skills [2007 г., PDF, MP3, ENG]
 
Michael Black, Wendy Sharp - Cambridge Objective IELTS Intermediate Teacher's book [2006 г., PDF, ENG]
 
Сборник эссе для подготовки к IELTS [RTF]
 
Study English IELTS Preparation [2004 - 2010, MP4, PDF] (Series 1-3)
Английский Язык
Mat Clark - - IELTS SPEAKING [2007, PDF]
 
Vanessa Jakeman and Clare McDowell - New Insight into IELTS Student's book + Workbook [2008, PDF+mp3]
 
British Council, Cambridge ESOL, IELTS Australia - Official IELTS Practice Materials Updated March 2009 [2009, PDF+MP3]
 
IELTS - IELTS Scores Explained 2009 [2009, Мультимедийный DVD диск]
 
Sam McCarter, Norman Whitby - Improve Your IELTS Reading: Study Skills [2007, PDF]
 
Annette Capel, Michael Black - [Английский язык] Objective IELTS Advanced Audio CDs(3) [2006, mp3]
 
Kaplan IELTS 2009-2010 Edition (Book + Audio CD) [2009, PDF, mp3]
 
Michael Black, Wendy Sharp - Objective IELTS Intermediate Self-Study Student`s Book +CD-ROM [2009, PDF]
 
Step up to IELTS (Student's book with answers + Audio, Teacher's book) [2004, PDF, mp3]
 
Sam McCarter, Norman Whitby - Improve Your IELTS: Writing Skills (Students book)[2006, PDF]
 
Enhancing Academic Vocabulary in IELTS Tests: Words in the News January 2007 - December 2009 [PDF+DOC+MP3]
 
Australia Network - Study English IELTS Preparation (Australia) 52 video files in RM and transcripts in PDF
 
Harrison, L - Achieve IELTS 2 - English for International Education (SB, TB, WB + 4CD)[2006]
 
Gabi Duigu - IELTS Visuals: Writing about Graphs, Tables and Diagrams [2001, PDF]
 
Paulin Cullen - Common Mistakes at Ielts Intermediate and how to avoid them [2007, PDF]
 
Mark Allen, Debra Powell, Dickie Dolby - IELTS Graduation Student's Book + CD (PDF; MP3) [PDF]
 
IELTS Express Intermediate Speaking Skills [2006, DVD-video]
 
Lin Lougheed - Barron's IELTS (2006 Edition) Book + Audio [2006, PDF]
 
IELTS Express Upper-Intermediate (Video on DVD - Speaking Skills) [2007, DVD-video]
 
Patrick Bourne - High Impact IELTS (Course Book + Teacher's Guide + 2CD) [2008, PDF+WMA]
 
Achieve IELTS Student's Book: Intermediate to Upper Intermediate (band 4.5 to band 6)[2005, PDF, mp3]
 
IELTS for Academic Purposes: A Short Intensive Course [2009, PDF, wma, mp3, nrg]
 
Anthea Bazin,Elaine Boyd - Achieve IELTS Practice Test Book with Audio CD [2008, PDF]
 

 

Link to comment
Share on other sites

IELTS 8.5 за неделю. Главное хорощо знать структуру тэста и подводные камни. Если английский у Вас хорощий и Вам нужно просто подготовится к General İELTS, то книга ACE the İELTS (Volume 2nd) то что надо. Я по ней занемался.

вы не моглибы одолжить вашу книгу, я ксерокс сделаю или скажите пожалуйста где ее можно купить
Одолжить не могу, так как продал сразу как сдал экзамен :)

http://www.amazon.com/Ace-IELTS-General-Module-Maximize/dp/0987300997/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1376747482&sr=8-1&keywords=Ace+the+ielts

Вот ссылка. Отзывы очень хорошие и я доволен остался :) Повторюсь еще раз в моем случае нужна была книга которая коротко, ясно и доступным языком расскажет о структуре теста и приведет нсколько примеров. Если же Вам надо практиковаться, то как Вам здесь уже посоветовали можете купить книги побольше на 28 мая или скачать онлайн.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я подал свой документы по Квебекской программе и меня пригласили на интервью в Анкару. 

Я сам работаю переводчиком и много общаюсь теми кто уже живет в Канаде, многие из них говорят, что найти там работу трудно, особенно когда у тебя нету востребованной профессий, говорят там на обычные позиций стоят очереди. 

Хочу спросить у вас уважаемые форумчане, что Вы думаете по этому поводу? Ведь работа это самый важный вопрос.

Заранее благодарю всех, 

Link to comment
Share on other sites

Ребята (особенно те, кто в Канаде), есть у кого-нибудь новости по забастовке?  Кто-нибудь вообще получает ответы из посольств?

 

Мы медформы сдали в мае, последний запрос на пару форм был в начале июня и все, тишина.  Два раза посылала запрос в Анкару, полный игнор.  Я так понимаю, иммигрантские дела вообще заброшены.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

" Посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев встретился с министром по гражданству и иммиграции Канады господином Крис Александром (Chris Alexander)
Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества по выдаче виз и иммиграции, а также другие вопросы, интересующие двух сторон.
Отметим, что в октябре этого года ожидается открытие консульства Канады в Баку. В настоящее время граждан Азербайджана, желающих поехать в Канаду обслуживает посольство Канады в Анкаре. "

 

На одном  информационном портале прочел про эту новость. Есть ли какие-нибудь новости про открытие консульства?

Link to comment
Share on other sites

" Посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев встретился с министром по гражданству и иммиграции Канады господином Крис Александром (Chris Alexander)

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества по выдаче виз и иммиграции, а также другие вопросы, интересующие двух сторон.

Отметим, что в октябре этого года ожидается открытие консульства Канады в Баку. В настоящее время граждан Азербайджана, желающих поехать в Канаду обслуживает посольство Канады в Анкаре. "

 

На одном  информационном портале прочел про эту новость. Есть ли какие-нибудь новости про открытие консульства?

Говорят в октябре должны открыть ВАК:

Coming in October: three new VACs located in Georgia (Tbilisi), Azerbaijan (Baku) and Turkmenistan (Ashgabat), updates will be provided when available. - http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/visas/index.aspx?lang=eng&menu_id=3

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня вопрос тем кто уже прошел или проходит этап проверки посольством в Анкаре. Требуют ли они копию трудовой книжки или могут ли они проверить как нибудь через пенсионный фонд или налоговую, о роде занятости и времени?

Link to comment
Share on other sites

не знаю как именно Анкара, но Москва требует. думаю у всех посольств один принцип работы и один список документов.

Если есть трудовая. то ее копию, если нет, то копии контрактов.

из налоговой им никто информацию не даст, это конфеденциально, из пенсионного тоже сильно сомневаюсь.
проверяют они путем обзвона бывших и нынешних работодателей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые друзья.

Кто живет в Канаде или Австралии, молодая семья хотим иммигрировать.

Профессия моя инжинер електронщик . Жена учительница английского языка.

Как можем иммигрировать? Хочу получить воркпермит визу.

Заранее Благодарен.

Фуад

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья.

Кто живет в Канаде или Австралии, молодая семья хотим иммигрировать.

Профессия моя инжинер електронщик . Жена учительница английского языка.

Как можем иммигрировать? Хочу получить воркпермит визу.

Заранее Благодарен.

Фуад

Так Австралия или Канада? или лижь бы кочмейе олке олсун..

Link to comment
Share on other sites

Так Австралия или Канада? или лижь бы кочмейе олке олсун..

Kochmek deyende, ishle bagli, harada rahat kochub ish tapmag olacagsa ora. Ne meslehet gorursuz?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле не вижу криминала в том что человек просто напросто хочет уехать и вариантов "куда" может быть несколько, не все с детского сада мечтают именно о Канаде. Мы когда решили что надо ехать тоже смотрели разные программы и их было даже не 2 как у Фуада))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, мне тоже нужна помощь, я работаю 4 года, в местной компании, сейчас подтягиваю английский, окончила Экономич. Универ по специальности бух. учет и аудит, но по ней не работала.решила пожать доки на пмж, с чего надо начинать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...