Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иммиграция В Канаду


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня, у меня вот несколько вопросов бывалым smile.png

1) Насколько открытие Канадского консульства облегчит общий процесс подачи документов, будь то на ПМЖ или Federal Skilled Workers Program (FSWP)? Или все таки надо будет тем, кто на данный момент живет в Баку иметь дело с посольством в Анкаре?

2) Если моя профессия не указана в списке востребованных (я дипломат-межународник), то возможно ли все еще поехать по FSWP если я все таки найду arranged employment в Канаде?

3) И самый главный вопрос, более личного характера: из-за причин со здоровьем (очень быстро замерзаю из-за плохого кровообращения+ хронический гайморит), меня пугает тамошний холод, вернее я не совсем знаю природу канадского холода thinking.gif  Дело в том что в Баку меня сейчас тоже нет, я с 17 лет жила, училась и работала заграницей, и в последние годы именно по причине плохого климата стала всерьез подумывать о том, чтобы все бросить и приехать в Баку, чтоб отогреться rolleyes.gif  Спрашиваю у друзей-канадцев как у них там, а они описывают только общие черты, мол, снега у нас полно, зима холодная, но переноситься легко, нет таких пробирающих до костей холодных ветров, т.е. климатически не так мерзко как там где я сейчас нахожусь. Вот я и решила спросить и бакинцев, ребята, как вы после теплого Баку себя чувствуете в Канаде? И в какую бы провинцию вы лично посоветовали ехать такой мерзлячке? smile.png

Заранее всем огромное спасибо и всех благ!

Edited by pag_sam
Link to comment
Share on other sites

Иммиграционная компания «ILS (1993)»! Сфера нашей деятельности — иммиграция в Канаду.
Наша компания создана в 1993 году и оказывает информационную и квалифицированную юридическую поддержку желающим иммигрировать в Канаду. Команда высококвалифицированных юристов, консультантов, переводчиков, с большим опытом ведения сложных дел и серьёзной репутацией.
Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить наших клиентов самой последней информацией о каждом этапе иммиграционного процесса.

http://ils1993.com/ru/

Link to comment
Share on other sites

Иммиграционная компания «ILS (1993)»! Сфера нашей деятельности — иммиграция в Канаду.

Наша компания создана в 1993 году и оказывает информационную и квалифицированную юридическую поддержку желающим иммигрировать в Канаду. Команда высококвалифицированных юристов, консультантов, переводчиков, с большим опытом ведения сложных дел и серьёзной репутацией.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить наших клиентов самой последней информацией о каждом этапе иммиграционного процесса.

http://ils1993.com/ru/

а для граждан других государств Вы тоже помогаете?

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня, у меня вот несколько вопросов бывалым smile.png

1) Насколько открытие Канадского консульства облегчит общий процесс подачи документов, будь то на ПМЖ или Federal Skilled Workers Program (FSWP)? Или все таки надо будет тем, кто на данный момент живет в Баку иметь дело с посольством в Анкаре?

2) Если моя профессия не указана в списке востребованных (я дипломат-межународник), то возможно ли все еще поехать по FSWP если я все таки найду arranged employment в Канаде?

3) И самый главный вопрос, более личного характера: из-за причин со здоровьем (очень быстро замерзаю из-за плохого кровообращения+ хронический гайморит), меня пугает тамошний холод, вернее я не совсем знаю природу канадского холода thinking.gif Дело в том что в Баку меня сейчас тоже нет, я с 17 лет жила, училась и работала заграницей, и в последние годы именно по причине плохого климата стала всерьез подумывать о том, чтобы все бросить и приехать в Баку, чтоб отогреться rolleyes.gif Спрашиваю у друзей-канадцев как у них там, а они описывают только общие черты, мол, снега у нас полно, зима холодная, но переноситься легко, нет таких пробирающих до костей холодных ветров, т.е. климатически не так мерзко как там где я сейчас нахожусь. Вот я и решила спросить и бакинцев, ребята, как вы после теплого Баку себя чувствуете в Канаде? И в какую бы провинцию вы лично посоветовали ехать такой мерзлячке? smile.png

Заранее всем огромное спасибо и всех благ!

насчет климата можно в Бритиш Колумбию поехать но там безработица..

Link to comment
Share on other sites

а для граждан других государств Вы тоже помогаете?

Мы работаем с клиентами из множества стран (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Израиль и многие другие), что позволяет нам постоянно совершенствоваться и предоставлять более качественные услуги в сравнении с другими компаниями.

Link to comment
Share on other sites

насчет климата можно в Бритиш Колумбию поехать но там безработица..

 

BC dohurdanda men 3-4 olduhum province ve teritoriyalardan en yahshisidir. Vancuver ise 3-4 olduhum "boyuk" sheherlerden en dinamik olanidi. Ish baresinde hechne deye bilmerem. Her shey skilldan asilidir....menim fikrimje...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Говорят ужесточили иммиграцию в Канаду, а в 15 году вообще примут новую программу, когда можно будет уехать если заранее сможешь найти работу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

программу ужесточают каждый год.
что примут в 15м году никому пока не известно, думаю надо еще14й пережить))) 
 

Link to comment
Share on other sites

Говорят ужесточили иммиграцию в Канаду, а в 15 году вообще примут новую программу, когда можно будет уехать если заранее сможешь найти работу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Это нужно было сделать давно, хотя бы лет 10 назад. Это только пойдет на пользу экономике страны. Пусть это сделают с 1го января 2014.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

я в принципе не шучу когда говорю что надо закрыть эту программу.

с другой стороны между этой программой и уродами беженцами из тупых стран, за которых мы все платим каким то образом - уж лушче имиграционная программа чем они...

Link to comment
Share on other sites

Как лучше отправить паспорта на вклейку визы? Вернее что быстрее? Поехать самим в анкару и там утром отдать паспорт в посольство? Vac ? Или курьерская служба типа dhl,ups?

Link to comment
Share on other sites

Как лучше отправить паспорта на вклейку визы? Вернее что быстрее? Поехать самим в анкару и там утром отдать паспорт в посольство? Vac ? Или курьерская служба типа dhl,ups?

 

Эльнар - главное никакой отсебятины. Они этого не любят. я клянусь уже смутно помню тот период своей жизни но помню что отослал пасспорта так как они требовали по инструкции которую прислали. Сзади АпиАхундова рядом с садиком 26 дал пасспорта на отсылку. Туда же их и вернули дней через 10. Это то помоему что приемлимо для них. анлес что то изменилось и они говорять теперь посылайте как хотите.

 

Если бы у меня не было инструкции, а тогда я действовал строго по инструкции я бы сам лично если честно поехал бы в анкару и ждал бы...

 

Там еще пул сохбети есть помоему. Надо за визу сколько то заплатить. Чек вставить что ли. Вы это уже сделали?

Link to comment
Share on other sites

Мы все уже оплатили. Прошли медецину. Ее тоже они approve сделали. Потом запросили справку о несудимости тоже послали и тоже approve получили. Прошла неделя и тишина. А учеба начинаеться 6 января. Поэтому каждый день насчету.

Link to comment
Share on other sites

А Пасспорт они запросили или пока нет?

 

МОжет мейл послать мол дорогие мои вязият ня ердя? добрый, френдли и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

Пока запрос не пришел. Но я читал в нете если медицину и справку запросили то это виза. Подожду еще нет, напишу маил. Спасибо за совеи.

Link to comment
Share on other sites

Если паспорт не запросили, то посылать не надо.
Да медицина и тп это почти 100% "добро на визы", но торопиться нельзя.
Когда пришлют запрос, там же и укажут возможные пути получения визы, нам когда прислали, то написали что можно по почте отправить, а можно лично явиться, мы через Москву делали, решили лично поехать, утром сдали паспорта, после обеда получили их с визами.

Link to comment
Share on other sites

elnar777, я вам скажу как Я и мои братья делали в свое время, а вы уже сами решайте как поступить. Как только результаты медицинского были посланы в Лондон, я послала свой паспорт в Анкару с ковер леттером. и Все. У меня через 10 дней где то, у брата через 5 дней пришел паспорт с визой. 

Link to comment
Share on other sites

Курзик, а отправии сразу из-за того что учеба уже начиналась? т.е. как уважительная причина поторопиться?

Link to comment
Share on other sites

Да, в коввер леттере указывала дату начало учебы, еще раз посылала копию леттер оф эксептенс, там эта дата тоже стоит и все) бронь билетов тоже можете добавить.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мы уже и ковер леттер послали и бронь отеля с билетами. Просто стремно послать паспорт. А в ваших инструкциях была возможность самим приехать и отдать паспорт в посольство? Я хотел бы еще уточнить, т.е. Вы без запроса паспорта с их стороны посылали обычной курьерксой службой пасспорт прямо на адресс посольства?

Edited by elnar777
Link to comment
Share on other sites

Да. Без запроса. Но в то время VAC еще не было. В этом году младшему брату послали письмо типо как гражданин ирана вы должны сами приехать за визой со своим паспортом. Написали строгое письмо.Какой Иран? Какой паспорт?! Все давно там. Учеба начинается скоро, а они паспорт хотят. В итоге сделали инвистигейшн, извинились и послали паспорт с визой без медицины))))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да. Без запроса. Но в то время VAC еще не было. В этом году младшему брату послали письмо типо как гражданин ирана вы должны сами приехать за визой со своим паспортом. Написали строгое письмо.Какой Иран? Какой паспорт?! Все давно там. Учеба начинается скоро, а они паспорт хотят. В итоге сделали инвистигейшн, извинились и послали паспорт с визой без медицины))))Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Учеба начинается сегодня, а посольство молчит, вот и не знаю что делать, я могу полететь к ним, это в принципе не проблема дабы ускорить процесс. Они каждый четверг принимают. Vac хочет 80 манат за паспорт уж лучше курьером послать обычным. Просто подавался онлине, может в случае online есть свои требования как паспорт досылать.

Link to comment
Share on other sites

Насколькл мне известно, по новым правилам, после того как получили добро по онлайну, паспорт вы все равно должны послать через vac.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Поговорил с vac, они говорят не можем послать ваш паспорт если нет запроса от посольства. Остается тогда ждать.

Уффффф, терпения вам и удачи. Может имейл напишите? Или напишите в свой ВУЗ, чтоб оплату перевели на след. семестр.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Поговорил с vac, они говорят не можем послать ваш паспорт если нет запроса от посольства. Остается тогда ждать.

Удачи! Вы в Торонто?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 34 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 12 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...