Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт Кондиционеров


Recommended Posts

Салам, уважаемый )) Как вы, с прошедшим Новым Годом, счастья, здоровья, удачи и побольше клиентов ))

Хотел посоветоваться. Ребенок наверное куда-то дел пульт от старого сплита Беко, что вы так хвалили.

Не подскажете, какой  пульт стоит брать (родной Беко или что, хотя понимаю, что Беко лишь торг марка и конды не штампует, ОЕМ-китайчик наверняка)  и где,чтобы особо переплачивать.

Просьба продублировать ответ в личку

 

Спасибо.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

Салам, уважаемый )) Как вы, с прошедшим Новым Годом, счастья, здоровья, удачи и побольше клиентов ))

Хотел посоветоваться. Ребенок наверное куда-то дел пульт от старого сплита Беко, что вы так хвалили.

Не подскажете, какой  пульт стоит брать (родной Беко или что, хотя понимаю, что Беко лишь торг марка и конды не штампует, ОЕМ-китайчик наверняка)  и где,чтобы особо переплачивать.

Просьба продублировать ответ в личку

 

Спасибо.

Cалам, Фантомас гага.)

И Вам всего самого наилучшего в новом году. smile.png

Просьба позвонить мне. Объясню, где, что и как.

  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Cлава Создателю, пульт нашелся днем в одном из мешков игрушек. 

Но все равно  Вам спасибо за отзывчивость и желание помочь )

Это хорошая новость.)))))))

  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

добрый день, Заман! нам нужно установить конд, плз дайте контакты и приблизительную цену услуги? 

Добрый вечер, Мерилин.

Мой номер всегда в подписи:

051 961 03 90

=======================

установка кондёра - 50 AZN

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Мерилин.

Мой номер всегда в подписи:

051 961 03 90

=======================

установка кондёра - 50 AZN

 

ой спасибо большое, будет ли у вас время завтра во второй половине дня ? или послезавтра, когда у вас есть время?

дело в том что мы завтра с утра должны купить конд, а потом устанавливать.

как раз хотелось бы вашего совета - мы будем устанавливать в одну комнату и щас думаем стоит ли брать на всю квадратуру квартиры, или не надо париться все равно в другие комнаты холод попадать не будет, тогда взять только на квадратуру одной комнаты? 

Link to comment
Share on other sites

ой спасибо большое, будет ли у вас время завтра во второй половине дня ? или послезавтра, когда у вас есть время?

дело в том что мы завтра с утра должны купить конд, а потом устанавливать.

как раз хотелось бы вашего совета - мы будем устанавливать в одну комнату и щас думаем стоит ли брать на всю квадратуру квартиры, или не надо париться все равно в другие комнаты холод попадать не будет, тогда взять только на квадратуру одной комнаты? 

да, и завтра и послезавтра мы свободны...

 

Мерилин, по чертежу не заметил окна в той комнате, где хотите поставить кондёр. Внешний блок куда то надо вешать. smile.png  Насчёт покупки кондёра (мощность) и примерного адреса (Вашего), просьба срочно позвонить. Обговорим время и детали, а ещё лучше будет, если я заранее приеду к Вам (без инструментов) и посмотрю, куда и что лучше ставить.

Кронштейны (для внеш.блока) завтра не успеем купить, магазин не работает в воскресенье. И потому, придётся завтра заняться подготовкой, а уже в понедельник установим, если Вы не против.smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

да, и завтра и послезавтра мы свободны...

 

Мерилин, по чертежу не заметил окна в той комнате, где хотите поставить кондёр. Внешний блок куда то надо вешать. smile.png  Насчёт покупки кондёра (мощность) и примерного адреса (Вашего), просьба срочно позвонить. Обговорим время и детали, а ещё лучше будет, если я заранее приеду к Вам (без инструментов) и посмотрю, куда и что лучше ставить.

Кронштейны (для внеш.блока) завтра не успеем купить, магазин не работает в воскресенье. И потому, придётся завтра заняться подготовкой, а уже в понедельник установим, если Вы не против.smile.png

 

дом на ази асланова, около Наргиля :) давайте я завтра вам позвоню, когда мы все купим и приедем туда, и договоримся когда вы сможете прийти

 

там где вешать будем как раз и есть окно с дверью на балкон + открытый балкон, я думаю это вам будет удобно для установки :)  а вот с мощностью вы что посоветуете - брать на одну комнату или на на всю квадратуру квартиры? я че то сомневаюсь, что холод дойдет до других комнат ((

Link to comment
Share on other sites

дом на ази асланова, около Наргиля smile.png давайте я завтра вам позвоню, когда мы все купим и приедем туда, и договоримся когда вы сможете прийти

 

там где вешать будем как раз и есть окно с дверью на балкон + открытый балкон, я думаю это вам будет удобно для установки smile.png  а вот с мощностью вы что посоветуете - брать на одну комнату или на на всю квадратуру квартиры? я че то сомневаюсь, что холод дойдет до других комнат ((

Мерилин, сколько квадратных метров вся квартира? smile.png  Я жду Вашего звонка завтра, ДО ПОКУПКИ кондёра. Нам надо обсудить этот вопрос по быстрому, чтобы нам мощностью не ошибиться.smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мерилин, сколько квадратных метров вся квартира? smile.png  Я жду Вашего звонка завтра, ДО ПОКУПКИ кондёра. Нам надо обсудить этот вопрос по быстрому, чтобы нам мощностью не ошибиться.smile.png

Заман, спасибо вам огромное за вашу работу! +100500 вам от меня! conf_icon.php.gif

 

Извините, что не смогли там присутствовать сегодня из-за работы, вы нам очень-ооочень понравились! ИншаАллах ближе к лету еще вас побеспокоим по поводу второго конда rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Заман, спасибо вам огромное за вашу работу! +100500 вам от меня! conf_icon.php.gif

 

Извините, что не смогли там присутствовать сегодня из-за работы, вы нам очень-ооочень понравились! ИншаАллах ближе к лету еще вас побеспокоим по поводу второго конда rolleyes.gif

))))))

 

Вам спасибо, Мерилин.rroza.gif  За доверие и заказ. Мы всегда к Вашим услугам. smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Заман, как вы? conf_icon.php.gif

у наших родственников не работает Гри, кажется они что то намутили с пультомfacepalm.gif  скажите, у вас завтра будет приехать на разина? или на неделе?

Edited by Marilyn08
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Заман, как вы? conf_icon.php.gif

у наших родственников не работает Гри, кажется они что то намутили с пультомfacepalm.gif  скажите, у вас завтра будет приехать на разина? или на неделе?

Salam, Мерилин.)

Всё гуд! buba.gif

Проблем нет, мы готовы, пусть звонят. smile.png

Edited by Zaman.
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Qlyukun yeri var, Rüfət bəy!))

Can Bey, menim de siza hormetlerim, amma axir vaxtlar qaydani bir az pozursuz Zaman))

He yadimda, bu forumda mene ilk ilk bu cur muraciet edenlerden biri Siz olmusuz)

Edited by Rufat_714
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Есть один вопрос: при включении кондиционера (Митцубиши) появляется отчетливый запах пластмассы.

Конд-р почти новый . На обогрев начали только сейчас .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Есть один вопрос: при включении кондиционера (Митцубиши) появляется отчетливый запах пластмассы.

Конд-р почти новый . На обогрев начали только сейчас .

Это еще цветочки. :) Когда он станет не совсем новым, Вы будете скучать по этому запаху пластмассы, т.к. вместо него появится запах сырости. 

Link to comment
Share on other sites

Это еще цветочки. smile.png Когда он станет не совсем новым, Вы будете скучать по этому запаху пластмассы, т.к. вместо него появится запах сырости. 

"Порадовали". Спасибо. Неужели все так плохо ?wub.png

Link to comment
Share on other sites

"Порадовали". Спасибо. Неужели все так плохо ?wub.png

Не все так плохо, есть способы борьбы с этими запахами. Не хочу засорять тему Замана, пусть сам ответит более компетентно, чем я. 

Link to comment
Share on other sites

Салам!

Сколько будет стоить заменить всю внешнюю изоляцию шлангов-кабелей которые идут от внешнего блока к внутреннему?  Сплит Samsung работает нормально, но изоляция шлангов за 6-7 лет обветрилась и сыпится  - внешний блок установлен под окном, внутренний слева в углу над тем же окном. Всего где-то 2,5 метра проводки.

И нужно ли производить демонтаж самих блоков?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Есть один вопрос: при включении кондиционера (Митцубиши) появляется отчетливый запах пластмассы.

Конд-р почти новый . На обогрев начали только сейчас .

Салам.

Возможно, через недельку-другую запашок исчезнет. Случалось у нас такое........

Кондей левак, китайские цеховики. Не надо верить всему тому, что написано на шильдике.

=======================

эта партия поступила в Баку в конце лета -начале осени.

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Салам!

Сколько будет стоить заменить всю внешнюю изоляцию шлангов-кабелей которые идут от внешнего блока к внутреннему?  Сплит Samsung работает нормально, но изоляция шлангов за 6-7 лет обветрилась и сыпится  - внешний блок установлен под окном, внутренний слева в углу над тем же окном. Всего где-то 2,5 метра проводки.

И нужно ли производить демонтаж самих блоков?

Салам.

Цена вопроса - 30 AZN.

===========================

Демонтироваться будет только внутренний блок. Тот, что висит у Вас дома на стене.

 

kom_1_big.jpg

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Салам.

Цена вопроса - 30 AZN.

===========================

Демонтироваться будет только внутренний блок. Тот, что висит у Вас дома на стене.

 

kom_1_big.jpg

Спасибо, я с вами свяжусь. 

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Возможно, через недельку-другую запашок исчезнет. Случалось у нас такое........

Кондей левак, китайские цеховики. Не надо верить всему тому, что написано на шильдике.

=======================

эта партия поступила в Баку в конце лета -начале осени.

Вы меня расстроилиsad.png sad.png Покупали здесь на Диспуте.Ксати продавца все хвалили.

 

Теперь надо ждать и других проблем?

(Вы прямо как Шерлок вычислили по запаху дату покупки )

Link to comment
Share on other sites

Вы меня расстроилиsad.png sad.png Покупали здесь на Диспуте.Ксати продавца все хвалили.

 

Теперь надо ждать и других проблем?

(Вы прямо как Шерлок вычислили по запаху дату покупки )

)))))

Cанни, когда то Митсуха был супербрендом, потом уже загадили, ибо выпускать начали все, кому не лень.

Настоящая малайзийская Митсуха делается из хорошего крепкого пластика, и никаких запахов, а проблем - тем более. 

----------------------------------

кстати, с аналогичной проблемой (запах горелой покрышки) к нам обращались уже три юзера с диспута. smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо Вам за оперативную работу!!!! Вы сегодня у меня на Гянджлике демонтировали кондиционер)))) дай бог сделаем ремонт, установка за Вами)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за оперативную работу!!!! Вы сегодня у меня на Гянджлике демонтировали кондиционер)))) дай бог сделаем ремонт, установка за Вами)))

Не за что.)))

Весьма рады были помочь. smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Заман, салам! Вы о промышленных кондиционерах осведомлены? Вернее, об их воздействии на находящиеся рядом окна квартир? Вибрация, звук, поток отработанного горячего воздуха? буду благодарна, если расскажете.

Link to comment
Share on other sites

Заман, салам! Вы о промышленных кондиционерах осведомлены? Вернее, об их воздействии на находящиеся рядом окна квартир? Вибрация, звук, поток отработанного горячего воздуха? буду благодарна, если расскажете.

Салам, Клуни. 

Выделенное факт, довольно ощутимый.

Чем могу быть полезен? buba.gif

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Под нами клиника Оптимед. принадлежит А. Шарифову. Знаете да, это где? Они мощно расширились, уже год делают ремонт, ни сна ни отдыха измученным жильцам. сегодня поставили пром. конды. около нашего блока на асфальт, у соседнего - прямо под окна соседей. Те, что на асфальте - практически тоже под нашими окнами на втором этаже. Что нас ждет, когда они заработают?

По секрету сказали, что еще они рентгенкабинет поставили. Под квартирами! мне дурно просто...

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Под нами клиника Оптимед. принадлежит А. Шарифову. Знаете да, это где? Они мощно расширились, уже год делают ремонт, ни сна ни отдыха измученным жильцам. сегодня поставили пром. конды. около нашего блока на асфальт, у соседнего - прямо под окна соседей. Те, что на асфальте - практически тоже под нашими окнами на втором этаже. Что нас ждет, когда они заработают?

По секрету сказали, что еще они рентгенкабинет поставили. Под квартирами! мне дурно просто...

Клуни, по рентгену будьте спок. Стены в тех домах - дай Бог каждому. А шум от внешблока кондёра вполне возможен, если окна не из стеклопластика. И к тому же воевать против такого крупнокалиберного чиновника, можно только всем домом. По одиночке вас раскидают только так , ибо за ними власть и реальное бабло. Начните уже сейчас, пока не поздно.

Edited by Zaman.
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Клуни, по рентгену будьте спок. Стены в тех домах - дай Бог каждому. А шум от внешблока кондёра вполне возможен, если окна не из стеклопластика. И к тому же воевать против такого крупнокалиберного чиновника, можно только всем домом. По одиночке вас раскидают только так , ибо за ними власть и реальное бабло. Начните уже сейчас, пока не поздно.

Дело в том, что они как-то культурно относились к жителям, и старались не сильно кофликтовать. если кто-то чем-то был недоволен, то старались решить. Не сам Абид конечно, но кто там хоз. заведует, видимо, докладывал, и не связывались с жильцами. Давно еще во время первого ремонта перед открытием они поставили обычные несколько кондиционеров под окна моим родителям, они тоже в этом доме, папа сказал, что шумно - они переставили.

Но это бытовые конд. Промышленные намного крупнее, и не знаю, насколько их культура осталась в действии, мне кажется, ее проявления за этот год крупно уменьшились. Например,  они открыли окна в земле для подвалов, и огородили цементным барьером, и одно из этих окон было прям на выходе из блока мамы. можно было споткнуться и сломать голову об этот бетон.  Поругались, рабочие говорили, что они никто, им приказали  (кондиционерщики тоже сегодня так сказали, у на самом деле это так), вроде никакой реакции не было, как вдруг пришел МЧС и заставил их убрать многие из этих окон. Мы сказали сегодня их прорабу про нашу квартиру, соседка, которой они влепили конд. прям под окно, еще на работе, и верхние над ними тоже. прораб сказал чаттырарам йухарыйа.

Link to comment
Share on other sites

Клуни, по рентгену будьте спок. Стены в тех домах - дай Бог каждому. А шум от внешблока кондёра вполне возможен, если окна не из стеклопластика. И к тому же воевать против такого крупнокалиберного чиновника, можно только всем домом. По одиночке вас раскидают только так , ибо за ними власть и реальное бабло. Начните уже сейчас, пока не поздно.

Дело в том, что они как-то культурно относились к жителям, и старались не сильно кофликтовать. если кто-то чем-то был недоволен, то старались решить. Не сам Абид конечно, но кто там хоз. заведует, видимо, докладывал, и не связывались с жильцами. Давно еще во время первого ремонта перед открытием они поставили обычные несколько кондиционеров под окна моим родителям, они тоже в этом доме, папа сказал, что шумно - они переставили.

Но это бытовые конд. Промышленные намного крупнее, и не знаю, насколько их культура осталась в действии, мне кажется, ее проявления за этот год крупно уменьшились. Например,  они открыли окна в земле для подвалов, и огородили цементным барьером, и одно из этих окон было прям на выходе из блока мамы. можно было споткнуться и сломать голову об этот бетон.  Поругались, рабочие говорили, что они никто, им приказали  (кондиционерщики тоже сегодня так сказали, у на самом деле это так), вроде никакой реакции не было, как вдруг пришел МЧС и заставил их убрать многие из этих окон. Мы сказали сегодня их прорабу про нашу квартиру, соседка, которой они влепили конд. прям под окно, еще на работе, и верхние над ними тоже. прораб сказал чаттырарам йухарыйа.

Link to comment
Share on other sites

насчет шума. Дело в том, что окна у нас герметичные, ну зимой ладно. Но летом... У нас там спальня, я не могу переносить кондиционер, у меня аллергия, и поэтому летом включаем его в редчайших случаях, когда сердечный приступ становится важнее аллергии. Спим с открытими окнами. Вот в чем главная проблема. А горячий воздух будет бить нам в окна, и вибрация по стенам передаваться?

Link to comment
Share on other sites

насчет шума. Дело в том, что окна у нас герметичные, ну зимой ладно. Но летом... У нас там спальня, я не могу переносить кондиционер, у меня аллергия, и поэтому летом включаем его в редчайших случаях, когда сердечный приступ становится важнее аллергии. Спим с открытими окнами. Вот в чем главная проблема. А горячий воздух будет бить нам в окна, и вибрация по стенам передаваться?

Позвоните мне дней через 5-6. Приеду,  посмотрю все агрегаты, их мощности, и нарисую всю картину до тонкостей. 

ОК?

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за работу проделанную у нас дома и в квартире моего брата.

 

 

Мастер - супермен! Всем рекомендую.

))))))

Wooooooooow!

Рады были познакомиться и помочь. smile.png

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

здравствуйте,кондиционер LG последнее время стал слабовато греть хотя стоит на полной мощности и 30 градусах,периодически переходит в режим разморозки(загорается зеленым под капелькой со снежинкой на табло) и зависает,с чем это связано и как с этим бороться?вы нам его демонтировали осенью на Баилово может помните?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...