Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко)


__N__

Recommended Posts

Уленька, а вы принимали что то кроме крайнона после переноса и сколько балашекь вам перенесли?

кроме crinone принимала естрофем по 2х2таб,клексан 0.4мл, елевит и фольку.А через 5ти неделки Б было кровотечение и добавили прогинекс (это тоже прогестерон 50%) по 2 раза.А так пока  crinone хвотило,просто у меня было и ещо есть угроза выкидыша,но мы боримся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 832
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Canim, sene men oz hamilelik tarixchemi danishmisham))) allahin komekliyi ile ANA olmusham! InshAllah, hami burda oturanlar tezlikle bu sevinci hiss edecekler!!! Sende meni qoy qarshina fikirlesh))) o geder problemlerin qarshisinda, hech vaxt pis fikirleshmedim! Ve optimisticheskiy nastroy))) bil Вознагражден!!!

Haminiza tezlikle yuxusuz geceler arzulayiram! smile.png

2 saatdan bir yemek teleb eden balaca bir ( ve ya iki) shirin bala arzulayiram!!!! Haminizda her shey yaxshi olacaq!

loveyouddd.gif loveyouddd.gifloveyouddd.gif loveyouddd.gif loveyouddd.gif  

Link to comment
Share on other sites

девочки меня тоже эти вопросы интересуют, если можно кто прошел через это ответьте пожалуйста

Тьфу-тьфу, ни каких проблем, слава Богу. Только нервы уходят, когда ждешь ответ.
Link to comment
Share on other sites

Гызлаааарррр!!! Наконец то сегодня была на узи.Нас так порадовали что до сех пор ещо не вериться.У нас  АКАЗЫВАЕЧКА  ДВОЙНЯ. ALLAH hamini sevindirsin ve her kesin ureyince versin!  AMIN!  AMIN!  AMIN!

 

Allaha Wukur!Поздравляю и очень рада за вас!!!Sag-salamat !!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем желаю удачи в этом нелегком пути! Allah komeyiniz olsun!

Если кому-то нужен КринонГель, у меня есть. Хватит на долго. Брала в Станбуле. Отдам безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

Allah saxlasin!для меня героини те кто для второго ребенка идут на экоsmile.png

Для меня тоже, я сама бы не пошла на это, только если само по себе получится, потому что очень трудный процесс в плане моральном, да и нервы уходят предостаточно.
Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже, я сама бы не пошла на это, только если само по себе получится, потому что очень трудный процесс в плане моральном, да и нервы уходят предостаточно.

Удачи вам!!! Вы молодец!!! algish.gif

Link to comment
Share on other sites

я вчера долго думала и решила что так дело не пойдет...пока я не могу идти на эко по причине того что мы хотим его делать в турции но пока это не возможно, так как муж работает и не может уехать на месяц куда то. Но иншаллах если все будет так как мы хотим то наверно я соглашусь на эко...но это для меня очень и очень серьезный шаг...потому что других вариантов у меня нет, донор грех, дет.домовский муж не хочет, да и я сама хотела бы чтобы был у нас свой ребенок, остается только эко...дай Бог чтобы у нас получилось а если даже не получится дай БОг чтобы это не поверило моему организму или если родится ребенок дай Бог чтобы он родился здоровым, я очень за это боюсь...наверно все таки придется пойти на это...другого выходя если не будет

Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже, я сама бы не пошла на это, только если само по себе получится, потому что очень трудный процесс в плане моральном, да и нервы уходят предостаточно.

у вас мужской фактор насколько я знаю, я хотела у вас спросить а какая морфология была у вашего мужа?хочу знать с какими процентами мужа у вас получилось с первого раза?
Link to comment
Share on other sites

Гызлаааарррр!!! Наконец то сегодня была на узи.Нас так порадовали что до сех пор ещо не вериться.У нас  АКАЗЫВАЕЧКА  ДВОЙНЯ. ALLAH hamini sevindirsin ve her kesin ureyince versin!  AMIN!  AMIN!  AMIN!

Уленька! Поздравляю Вас от всей души! Пусть Ваши балашки крепко зацепятся за вас и через 9 месяцев вы с ними благополучно встретитесь! Браво,Тексен бей!!!! Значит,мы не ошиблись в выборе.Осталось только действоватьhm.gif

Link to comment
Share on other sites

я вчера долго думала и решила что так дело не пойдет...пока я не могу идти на эко по причине того что мы хотим его делать в турции но пока это не возможно, так как муж работает и не может уехать на месяц куда то. Но иншаллах если все будет так как мы хотим то наверно я соглашусь на эко...но это для меня очень и очень серьезный шаг...потому что других вариантов у меня нет, донор грех, дет.домовский муж не хочет, да и я сама хотела бы чтобы был у нас свой ребенок, остается только эко...дай Бог чтобы у нас получилось а если даже не получится дай БОг чтобы это не поверило моему организму или если родится ребенок дай Бог чтобы он родился здоровым, я очень за это боюсь...наверно все таки придется пойти на это...другого выходя если не будет

 

вы приняли правильное решение. Иншаллах, все будет у вас хорошо. а получается и с 5%. поверьте мне. главное решится и начать этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

я вчера долго думала и решила что так дело не пойдет...пока я не могу идти на эко по причине того что мы хотим его делать в турции но пока это не возможно, так как муж работает и не может уехать на месяц куда то. Но иншаллах если все будет так как мы хотим то наверно я соглашусь на эко...но это для меня очень и очень серьезный шаг...потому что других вариантов у меня нет, донор грех, дет.домовский муж не хочет, да и я сама хотела бы чтобы был у нас свой ребенок, остается только эко...дай Бог чтобы у нас получилось а если даже не получится дай БОг чтобы это не поверило моему организму или если родится ребенок дай Бог чтобы он родился здоровым, я очень за это боюсь...наверно все таки придется пойти на это...другого выходя если не будет

То что вы решились на эко это уже первый шаг навстречу ваших балашек ИншАллах, так как иногда решиться очень тяжело и в моральном и в финансовом плане. Идите к своей цели с положительным настроем. А насчет того что выхода нет- знайте что пути Господни неисповедимы и на то примеры многих девушек в этой теме :-)

Для меня самым тяжелым моментом в эко было ожидания после трансфера.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

вы приняли правильное решение. Иншаллах, все будет у вас хорошо. а получается и с 5%. поверьте мне. главное решится и начать этот процесс.

у нас 14 % но все дефекты то есть если смотреть на морфологию то 0 %, спасибо за пожелания и вам желаю чтобы Бог дал вам детишек))своих без всяких эко))естественным путем))я думаю если нет другого выхода то нужно соглашаться на то что есть))
Link to comment
Share on other sites

Ayan7, on 30 May 2013 - 10:16, said:

То что вы решились на эко это уже первый шаг навстречу ваших балашек ИншАллах, так как иногда решиться очень тяжело и в моральном и в финансовом плане. Идите к своей цели с положительным настроем. А насчет того что выхода нет- знайте что пути Господни неисповедимы и на то примеры многих девушек в этой теме :-)

Для меня самым тяжелым моментом в эко было ожидания после трансфера.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Дай Бог нам всем много много балашек))иншаллах))в финансовом плане шукур Аллаха проблем нет, просто мне трудно было придти к этому решению так как боялась за свое здоровье и за здоровье своего ребенка который иншаллах получится с помощью эко, но как говорится лучше сделать чем не сделать и думать а вдруг хорошо было бы))
Link to comment
Share on other sites

Ayan7, on 30 May 2013 - 10:16, said:

То что вы решились на эко это уже первый шаг навстречу ваших балашек ИншАллах, так как иногда решиться очень тяжело и в моральном и в финансовом плане. Идите к своей цели с положительным настроем. А насчет того что выхода нет- знайте что пути Господни неисповедимы и на то примеры многих девушек в этой теме :-)

Для меня самым тяжелым моментом в эко было ожидания после трансфера.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Дай Бог нам всем много много балашек))иншаллах))в финансовом плане шукур Аллаха проблем нет, просто мне трудно было придти к этому решению так как боялась за свое здоровье и за здоровье своего ребенка который иншаллах получится с помощью эко, но как говорится лучше сделать чем не сделать и думать а вдруг хорошо было бы))
Правильно, надо испробовать всё возможные варианты а потом наслаждаться результатом ИншАллах :-)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Правильно, надо испробовать всё возможные варианты а потом наслаждаться результатом ИншАллах :-)

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

иншаллах))
Link to comment
Share on other sites

Девочки принимайте в свои ряды,надеюсь скоро мы все будем отписываться в теме история о том как я забеременила.

Подскажите пожалуйста у кого не получилось ЭКО с первого раза,врач должен ли назначить дополнительные анализы какие нибудь,чтоб выяснить причину почему не получилось,чтоб в следующей поппытке не столкнуться с тем же результатом? Может еще какие нибудь анализы здать нужно(

Link to comment
Share on other sites

Девочки принимайте в свои ряды,надеюсь скоро мы все будем отписываться в теме история о том как я забеременила.

Подскажите пожалуйста у кого не получилось ЭКО с первого раза,врач должен ли назначить дополнительные анализы какие нибудь,чтоб выяснить причину почему не получилось,чтоб в следующей поппытке не столкнуться с тем же результатом? Может еще какие нибудь анализы здать нужно(

Welcome, но желаю долго не задерживаться в этой теме :-). Меня после неудачного эко послали только на гистероскопию матки.

У вам это второе эко?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Welcome, но желаю долго не задерживаться в этой теме :-). Меня после неудачного эко послали только на гистероскопию матки.

У вам это второе эко?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Спасибо за ответ, нет,ЭКО первое,но до этого было две инсеминации,тоже не удачные. Получила ответ на анализ ХГЧ-отрицательный,теперь должна пойти к врачу,жду хоть какоето объяснение(. Вроде все таблетки пила,лежала .... Женаты 3 года,у мужа немного слабая сперма,врач говорит это не повод делать ЭКО и сама можешь,но уже 3 года я жду и все без толку,вот сделали ЭКО и не получилось,думаю самой уж точно не болучется забеременить раз уж даже ЭКО не получилось(((

Link to comment
Share on other sites

Welcome, но желаю долго не задерживаться в этой теме :-). Меня после неудачного эко послали только на гистероскопию матки.

У вам это второе эко?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 и еще вопрос ,а это болезненная процедура и дорогая ли ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает номер по которому можно записаться на прием к др. Ондару?

051 802 34 13

051 320 40 50

436-14 96

Link to comment
Share on other sites

Девочки приветик,сегодня уже 3й день идет моя стимуляция,завтра контрольное Узи.Сегодня наконецто подписали договор,с кучей проблем как обычно,о ничего,все решили)Завтра узнаю еще результаты своих анализов надеюс все нормально будет,и не подтвердится тот факт,что резерв моих яичником низникий.

Naomi Rose,как твои дела?Когда будешь пересдвать еще ХГЧ?

Link to comment
Share on other sites

Welcome, но желаю долго не задерживаться в этой теме :-). Меня после неудачного эко послали только на гистероскопию матки.

У вам это второе эко?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

и еще вопрос ,а это болезненная процедура и дорогая ли ?

Её делают под наркозом обычно, минут 15-20, когда проснулась то была уже в палате, через минут 10 уже пошла домой. Никаких болей и дискомфорта не было после проверки. Я делала в Аве за 400 манат.

Обычно после неудачного эко посылают на эту процедуру.

Проверьте всё возможное перед тем как идти на 2-юу попытку. А вы у кого делали?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки приветик,сегодня уже 3й день идет моя стимуляция,завтра контрольное Узи.Сегодня наконецто подписали договор,с кучей проблем как обычно,о ничего,все решили)Завтра узнаю еще результаты своих анализов надеюс все нормально будет,и не подтвердится тот факт,что резерв моих яичником низникий.

Naomi Rose,как твои дела?Когда будешь пересдвать еще ХГЧ?

привет!как себя чувствуете?а сто за проблемы были с договором?я простудилась:(ничего из лекарств нельзя поэтому трлько чай с малиной и молоко с медом. завтра должна сдавать.очень волнуюсь:(я кашляю поэтому переживаю.течты делаю,уже сразу яркая выходит.надеюсь все в порядке.Allah saxlasin
Link to comment
Share on other sites

Allaha Wukur!Поздравляю и очень рада за вас!!!Sag-salamat !!!

 

Cox sag olun,canim,ALLAH sizi de butun arzulariniza catdirsin!AMIN !

Уленька! Поздравляю Вас от всей души! Пусть Ваши балашки крепко зацепятся за вас и через 9 месяцев вы с ними благополучно встретитесь! Браво,Тексен бей!!!! Значит,мы не ошиблись в выборе.Осталось только действоватьhm.gif

 

Siz de sag olun! Esas odur hekiminize etibar edin,Teksen bey de size yardimci olacaq.Ugurlar.

Link to comment
Share on other sites

привет!как себя чувствуете?а сто за проблемы были с договором?я простудиласьsad.pngничего из лекарств нельзя поэтому трлько чай с малиной и молоко с медом. завтра должна сдавать.очень волнуюсьsad.pngя кашляю поэтому переживаю.течты делаю,уже сразу яркая выходит.надеюсь все в порядке.Allah saxlasin

Canim niye bele ozunu soyuqlatmisan?tez sagal balawqani qoruman lazimdi,inwaALLAH yaxwi olacaq perejivat eleme.  Goresen bizim elimizden o biri qizlara da apteklerde test qalib  biggrin.png Men de hardasa 7sini elemiwdimlaugh.png

Link to comment
Share on other sites

привет!как себя чувствуете?а сто за проблемы были с договором?я простудиласьничего из лекарств нельзя поэтому трлько чай с малиной и молоко с медом. завтра должна сдавать.очень волнуюсья кашляю поэтому переживаю.течты делаю,уже сразу яркая выходит.надеюсь все в порядке.Allah saxlasin

Canim niye bele ozunu soyuqlatmisan?tez sagal balawqani qoruman lazimdi,inwaALLAH yaxwi olacaq perejivat eleme. Goresen bizim elimizden o biri qizlara da apteklerde test qalib Men de hardasa 7sini elemiwdim
:))aptekde kishi dunen sorushdu mennen-hele basha dushmediz var yoxsa yox:))guldu.ne bilim e,soyug su ichdim fikir vermedim,srazu hestelendim:(
Link to comment
Share on other sites

А гистероскопия дала вам какой то существенный ответ? Смогли устранить причину первой неудачи?

 

Нет, причину не нашли. Материал который послали на биопсию показал всё чисто никаких отклонений слава Аллаху.

Мой врач сказал что у вас не получается по непонятным причинам, надо пробовать ещё раз. 

Edited by Ayan7
Link to comment
Share on other sites

smile.png)aptekde kishi dunen sorushdu mennen-hele basha dushmediz var yoxsa yox:))guldu.ne bilim e,soyug su ichdim fikir vermedim,srazu hestelendim:(

а у вас сегодня уже какой день задержки?я это спрашиваю чтобы знать через сколько дней задержки тесты показывают вторую яркую полоску

Link to comment
Share on other sites

)aptekde kishi dunen sorushdu mennen-hele basha dushmediz var yoxsa yox:))guldu.ne bilim e,soyug su ichdim fikir vermedim,srazu hestelendim:(

а у вас сегодня уже какой день задержки?я это спрашиваю чтобы знать через сколько дней задержки тесты показывают вторую яркую полоску
у меня эко.тесты стали показывать после 2недель после подсадки.к меня один эмбрион
Link to comment
Share on other sites

у меня эко.тесты стали показывать после 2недель после подсадки.к меня один эмбрион

я знаю у вас эко, но вы ведь знаете прошлый месяц когда у вас были месяки и сколько дней прошло с этого дня?

Link to comment
Share on other sites

привет!как себя чувствуете?а сто за проблемы были с договором?я простудиласьsad.pngничего из лекарств нельзя поэтому трлько чай с малиной и молоко с медом. завтра должна сдавать.очень волнуюсьsad.pngя кашляю поэтому переживаю.течты делаю,уже сразу яркая выходит.надеюсь все в порядке.Allah saxlasin

Чувствую себя хорошо,только прибавила 1 кг((,это наверное от воды,стараюсь много пить.Проблемы были потому что у меня закончилась регистрация сегодня и нотариус не хотел заверить мой договор на Эко,хорошо что смогли все уладить,слава Богу.

Ты лечись конечно народными методами,нечего лекарства пить,выздоравливай поскорее.Дай Бог чтоб у тебя был ХГЧ такой как полагается твоему сроку,буду держать кулачки за тебя завтра!!!

Link to comment
Share on other sites

у меня эко.тесты стали показывать после 2недель после подсадки.к меня один эмбрион

я знаю у вас эко, но вы ведь знаете прошлый месяц когда у вас были месяки и сколько дней прошло с этого дня?
23апреля мечячные,с 25мая стал тест показывать бледную
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...