Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тайные Общества


Recommended Posts

[quote name='просто_ужас' post='3628369' date='Sep 30 2008, 18:45 ']нет, просто масонство это не какая то единая организация, а метод...все тайные общества называются масонскими, произошло размытие понятий...у католиков немало своих организаций, правда масонскими они по-моему не называются.. Мальтийские рыцари-масоны??[/quote]

[quote]В 1738 году Папа Римский Климент XII объявил интердикт масонству, что означало автоматическое отлучение римо-католиков от церкви в случае вступления их в масонскую ложу. Лев XIII в энциклике Humanum Genus от 20 апреля 1884 осудил масонство. В кодексе канонического права 1917 года было включено положение, что вступление в масонскую ложу означает автоматическое отлучение от церкви. В 1983 был принят новый кодекс, в котором масонские организации не упоминаются, что создало впечатление, будто это положение было частично ослаблено католической церковью. Однако Конгрегация Доктрины Веры в том же 1983 году выпустила заявление о том, что членство в масонской ложе по-прежнему недопустимо для католиков [5][/quote]
Почему католики точат зуб на масонов?
И еще ,тайные обряды были у Тампильеров...Они после Пятницы,13 -го прямые противники Папы :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Monsegneur' post='3628377' date='Sep 30 2008, 18:49 ']Оооо, рыцари Мальты ничуть не хуже масонов. Это абсолютно идентичная организация. С той разницей, что госпитальером может быть только лицо дворянского происхождения.[/quote]
я о том же...методы одни, интересы разные. Я знаком с одним из рыцарей, проживающих в Праге-чувак дворянин, три образования, по его словам официальных рыцарей что то около 30 всего...и это все, что мы знаем о них, при том, что до сих пор у них огромное состояние в различных городах Европы и куча храмов, которые неплохо посещаются ( не 30 же рыцарей их посещают :morqqqq:gizildish )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='3628373' date='Sep 30 2008, 16:47 ']Управление потоками-это инструмент.Чего они хотят глобально?[/quote]
Благополучия и процветания для своих стран за счет других.

За счет других - потому что иного умного ничего еще не придумано,природа не любит пустоты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='3628381' date='Sep 30 2008, 18:50 ']Почему католики точат зуб на масонов?
И еще ,тайные обряды были у Тампильеров...Они после Пятницы,13 -го прямые противники Папы :)[/quote]
масонов почему то смешивают с тамплиерами, сложно здесь все... правда в том, что недобитые тамплиеры помогли создать Швейцарию, откуда началась легализация их богатств... Если тамплиеры-масоны, то логично, что католичество против-это же папы ограбили и уничтожили этот Орден.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='3628393' date='Sep 30 2008, 18:54 ']Благополучия и процветания для своих стран за счет других.
За счет других - потому что иного умного ничего еще не придумано,природа не любит пустоты.[/quote]
Допустим,но интересы государств могут не совпадать.Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3628398' date='Sep 30 2008, 18:55 ']масонов почему то смешивают с тамплиерами, сложно здесь все... правда в том, что недобитые тамплиеры помогли создать Швейцарию, откуда началась легализация их богатств... Если тамплиеры-масоны, то логично, что католичество против-это же папы ограбили и уничтожили этот Орден.[/quote]
Их не везде добивали вообще.В Англии они еще долго вольготно себя чувствовали,потому что явились на свой суд в полном боекомплекте .
Не посмели местные инвизиторы:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='3628411' date='Sep 30 2008, 18:59 ']Их не везде добивали вообще.В Англии они еще долго вольготно себя чувствовали,потому что явились на свой суд в полном боекомплекте .
Не посмели местные инвизиторы:)[/quote]
от этого суть противостояния Ордена с Ватиканом не меняется, не так ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3628388' date='Sep 30 2008, 18:53 ']я о том же...методы одни, интересы разные. Я знаком с одним из рыцарей, проживающих в Праге-чувак дворянин, три образования, по его словам официальных рыцарей что то около 30 всего...и это все, что мы знаем о них, при том, что до сих пор у них огромное состояние в различных городах Европы и куча храмов, которые неплохо посещаются ( не 30 же рыцарей их посещают :morqqqq:gizildish )[/quote]


Тридцать человек, кажется, составляют Капитул Ордена. На самом деле госпитальеров больше. Кстати, их немало в доброй, старой Англии, при том, что они обязательно католики, а доминирующая религия - англиканская.

Link to comment
Share on other sites

Это есть конспирологическая теория "заговора банкиров", которая может и не иметь прямого отношения к масонам и тайным обществам... Вкратце, группа людей, имеющая тесные интересы и контролирующая финансовые потоки гнет все под себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3628427' date='Sep 30 2008, 19:03 ']Тридцать человек, кажется, составляют Капитул Ордена. На самом деле госпитальеров больше. Кстати, их немало в доброй, старой Англии, при том, что они обязательно католики, а доминирующая религия - англиканская.[/quote]
они ОБЯЗАТЕЛЬНО католики, Вы правы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='3628403' date='Sep 30 2008, 16:57 ']Допустим,но интересы государств могут не совпадать.Что делать?[/quote]
Договориться между собой ))) Сегодня туз даем мне - завтра тебе . И все довольны.Кроме тех конечно кто в итоге остается в дер%ме , но они не в счет - они "за пределами кружка" . За счет других всегда можно решить любые свои ( в том числе внутренние) проблемы... Так было , так и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3628428' date='Sep 30 2008, 19:03 ']Это есть конспирологическая теория "заговора банкиров", которая может и не иметь прямого отношения к масонам и тайным обществам... Вкратце, группа людей, имеющая тесные интересы и контролирующая финансовые потоки гнет все под себя.[/quote]
я не думаю, что у всех финансовых магнатов один интерес-деньги...таких групп ИМХО немало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3628398' date='Sep 30 2008, 18:55 ']масонов почему то смешивают с тамплиерами, сложно здесь все... правда в том, что недобитые тамплиеры помогли создать Швейцарию, откуда началась легализация их богатств... Если тамплиеры-масоны, то логично, что католичество против-это же папы ограбили и уничтожили этот Орден.[/quote]
По одной из версий, часть уцелевших тамплиеров перебралась в Шотландию, где и перевели дыхание чтоб продолжить борьбу против папства и монархий, как завещал дэ Моле. Шотландский обряд масонства идет от тамплиеров. Вот может быть одна из связей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3628428' date='Sep 30 2008, 19:03 ']Это есть конспирологическая теория "заговора банкиров", которая может и не иметь прямого отношения к масонам и тайным обществам... Вкратце, группа людей, имеющая тесные интересы и контролирующая финансовые потоки гнет все под себя.[/quote]
Это уже евреи :) По крайней мере так автор утверждает теории :)
А почему обязательно "жидо-масоны"?В России только так и говорят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3628445' date='Sep 30 2008, 19:08 ']По одной из версий, часть уцелевших тамплиеров перебралась в Шотландию, где и перевели дыхание чтоб продолжить борьбу против папства и монархий, как завещал дэ Моле. Шотландский обряд масонства идет от тамплиеров. Вот может быть одна из связей.[/quote]
ясно одно, они активно помогли некоторым странам отделаться от католичества, туда и вкладывали свои капиталы и чувствовали себчя в безопасности.. американцы уверены, что именно они создавали США, куда и вывозили свои богатства..в принципе, логично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3628445' date='Sep 30 2008, 19:08 ']По одной из версий, часть уцелевших тамплиеров перебралась в Шотландию, где и перевели дыхание чтоб продолжить борьбу против папства и монархий, как завещал дэ Моле. Шотландский обряд масонства идет от тамплиеров. Вот может быть одна из связей.[/quote]
Значит,все-таки Тампильеры :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3628456' date='Sep 30 2008, 19:11 ']ясно одно, они активно помогли некоторым странам отделаться от католичества, туда и вкладывали свои капиталы и чувствовали себчя в безопасности.. американцы уверены, что именно они создавали США, куда и вывозили свои богатства..в принципе, логично[/quote]

[quote name='HeadHuntеr' post='3628462' date='Sep 30 2008, 19:13 ']Значит,все-таки Тампильеры :)[/quote]

Да, как правило в теории их объединяют в одну цепочку. Потому как "прадедушкой" тайных обществ в Европе стали именно тамплиеры. Масоны, иллюминати, розенкрейцеры и другие появились после тамплиеров и вдохновлялись ими. Устав, конспирация, ритуалы, методы храмовников были в свое время ноу-хау в Европе. После их краха образовалось временное затишье - ушли в подполье. Чтобы снова возродиться. А потом пошло-поехало. Буржуазные революции, открытие новых земель и колонизаторство, крушения монархий, возвышение класса "торгашей", философские течения которые изменили мировоззрения и т.д. За всеми этими процессами исследователи тайных обществ видят невидимую руку тамплиеров. Ведь очень много чего совпадало с тем, что кричал с высоты костра Жак дэ Моле...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3628616' date='Sep 30 2008, 20:11 ']Да, как правило в теории их объединяют в одну цепочку. Потому как "прадедушкой" тайных обществ в Европе стали именно тамплиеры. Масоны, иллюминати, розенкрейцеры и другие появились после тамплиеров и вдохновлялись ими. Устав, конспирация, ритуалы, методы храмовников были в свое время ноу-хау в Европе. После их краха образовалось временное затишье - ушли в подполье. Чтобы снова возродиться. А потом пошло-поехало. Буржуазные революции, открытие новых земель и колонизаторство, крушения монархий, возвышение класса "торгашей", философские течения которые изменили мировоззрения и т.д. За всеми этими процессами исследователи тайных обществ видят невидимую руку тамплиеров. Ведь очень много чего совпадало с тем, что кричал с высоты костра Жак дэ Моле...[/quote]
+1
именно так...только самым прапрадедушкой был Моисей, а не Жак де Моле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='3628138' date='Sep 30 2008, 17:29 ']Я так думаю,за большие деньги и меня туда примут. :)[/quote]


Будете спонсором масонов Азербайджана - примут и присвоят звание "Почетный масон АР". Ведь выдаются же у нас дворянские грамоты. Почему бы масонскую не выдавать?

Link to comment
Share on other sites

Давайте абстрагируемся от экскурса в далекое историческое прошлое, не будем вспоминать Молэ и др.
Попробуем рассуждать с позиций современности.
тайное общество. Устав, символика, членство, обязательства и т. д.
Цель создания? Собрались взрослые дяди с большими возможностями, хорошо варящими котелками и .. Для чего? Контроль над финансовыми потоками? Смена правительств? Спасение человеческой цивилизации? Для чего? Что может заставить этих людей объединиться в тайное общество?
Кстати, жидомасонство- это полноая чушь применительно к современности. Транснациональность, надгосударственность, глобальная корпоративность - вот тенденция, которая все больше прослеживается в современном мироустройстве.

Link to comment
Share on other sites

Хоть убейте меня, не могу представить, чтобы критично мыслящий человек, который обладает большой властью, финансовыми возможностями, в наш прагматичный век участвовал бы в культово-обрядовом действе! Гринспан, Гейтс, Киссинджер или кто-либо др. А вы можете себе это вообразить? Нелепо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3628824' date='Sep 30 2008, 21:15 ']Хоть убейте меня, не могу представить, чтобы критично мыслящий человек, который обладает большой властью, финансовыми возможностями, в наш прагматичный век участвовал бы в культово-обрядовом действе! Гринспан, Гейтс, Киссинджер или кто-либо др. А вы можете себе это вообразить? Нелепо.[/quote]
пришелец, вы сможете пару дней поработать чистильщиком обуви на вокзале?? вопрос без подвоха, прошу заметить...

модераторы, это не оффтоп, прошу заметить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3628838' date='Sep 30 2008, 21:17 ']пришелец, вы сможете пару дней поработать чистильщиком обуви на вокзале?? вопрос без подвоха, прошу заметить...

модераторы, это не оффтоп, прошу заметить[/quote]

С моей адаптивностью и способностью менять все в себе и вокруг себя - да.

Эх, романтик вы, и в сказки верите! Завидую. Ответ тоже без подвоха и иронии. Абсолютно искренен с вами. А зависть - белая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3628824' date='Sep 30 2008, 21:15 ']Хоть убейте меня, не могу представить, чтобы критично мыслящий человек, который обладает большой властью, финансовыми возможностями, в наш прагматичный век участвовал бы в культово-обрядовом действе! Гринспан, Гейтс, Киссинджер или кто-либо др. А вы можете себе это вообразить? Нелепо.[/quote]
Я могу. Вообще я сторонник поэта, который сказал "дюнйа кехня дюнйадыр" :) Ведь в конце концов, символизм, ритуальность, культы продолжают играть все ту же важную роль в жизни людей. Они стелятся в глубоких пластах сознания. Люди все те же - изменились лишь внешние признаки. Любая деятельность, - вот даже ваше фрилансерство, - имеет какой-то непрагматичный аспект. Хотите назовем это сакральным смыслом. Только не каждый придает ему этот смысл. А уже объединившись с несколькими фрилансерами вы создаете орден - братство вольных копьеносцев... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3628988' date='Sep 30 2008, 21:42 '][b]С моей адаптивностью и способностью менять все в себе и вокруг себя - да. [/b]

Эх, романтик вы, и в сказки верите! Завидую. Ответ тоже без подвоха и иронии. Абсолютно искренен с вами. А зависть - белая.[/quote]
тогда из Вас получится сильный управленец...теперь скажите, многие способны на это?? я знаю японские менеджмент-курсы, которые проводят такие тесты и даже сравнивают, кто больше заработал...Подобная инициация может иметь место и в масонскх ложах, всего лишь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3621857' date='Sep 28 2008, 22:05 ']Музыка,
У меня к вам 2 вопроса.
1. Объясните пожалуйста объективно почему вы решили что масоны дьяволопоклонники?[/quote]

Извините, что так долго не отвечала на ваш вопрос - просто не могла собраться с мыслями.

Почему я решила , что массоны дьяволопоклонники?
Это очень долго объяснять,но в кратце примерно так:В Библии есть одно место, где к Иисусу подходит Дьявол и предлогает ему власть над всем миром.Значит у Дьявола она была - власть. Почему бы ему не предложить её кому-нибудь ещё?Взамен на поклонение. Плюс за то, чтобы превратить этот мир в дурдом, что, по-моему, не плохо получается.
Объективно объяснить у меня вряд ли получиться - с мыслями так и не собралась.

[quote]2. Если вы или кто-то ещё не верите в Бога то причём тут масоны и как они этому посодействовали?[/quote]

Дело не только в вере в Бога. Дело в общей деградации.
Как посодействовали. Ну если считать, что именно им принадлежат все крупные банки и фмнансовые компании. А "лапшу", которая вешается нам с экранов телевизоров(имеется ввиду всё: начиная от сериалов заканчивая показами мод) кто-то финансирует - то напрямую посодействовали. Бич нашего времени - ложные идеалы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3629011' date='Sep 30 2008, 21:45 ']Я могу. Вообще я сторонник поэта, который сказал "дюнйа кехня дюнйадыр" :) Ведь в конце концов, символизм, ритуальность, культы продолжают играть все ту же важную роль в жизни людей. Они стелятся в глубоких пластах сознания. Люди все те же - изменились лишь внешние признаки. Любая деятельность, - вот даже ваше фрилансерство, - имеет какой-то непрагматичный аспект. Хотите назовем это сакральным смыслом. Только не каждый придает ему этот смысл. А уже объединившись с несколькими фрилансерами вы создаете орден - братство вольных копьеносцев... :morqqqq:[/quote]

Это братство волка, объединяющее людей, которые способны выжить в одиночку, противостоять этому миру, создать невозможно. Всякая структура должна иметь ведущего и ведомых. Появляется лидер - появляются претенденты на лидерство, начинается барахтание в д...е. В этом и я сторонник поэта, который сказал "дюнйа кехня дюнйадыр".
Да и объединяться никогда ни с кем не буду. Стадный инстинкт недостаточно развит. С годами все больше отдаляюсь от людей, хотя внешне абсоюлютно открыт и доступен для всех. Помнишь мой совет, изолировавшись от мира, вы должны быть открыты ему?

Пако-джан, извини за фамильярность, но надо быть полным идиотом, чтобы участвовать в тайных ритуалах. А ведь они зачастую еще и в группе проходят. Ну как ты с твоим-то здоровым скепсисом это представляешь? Включи видак воображения? Неужели не смешно? Рацио довлеет в этом мире, увы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3629079' date='Sep 30 2008, 21:57 ']тогда из Вас получится сильный управленец...теперь скажите, многие способны на это?? я знаю японские менеджмент-курсы, которые проводят такие тесты и даже сравнивают, кто больше заработал...Подобная инициация может иметь место и в масонскх ложах, всего лишь...[/quote]

Был управленцем и очень сильным. Но неформалом. Люди, с которыми я работал, до сих пор мне говорят, что лишь однажды в жизни они были счастливы - работая со мной, т. к. шли на работу, как на праздник. Удалось добиться невероятного - сочетания свободы с дисциплиной. Кстати, о моих любимых японцах. на форуме есть тема, на мой взгляд, очень интересная - "Корпорация в стиле дзэн". Если не ошибаюсь, она в разделе "Образование". Посмотрите, если будет время.

В тайном обществе свободы нет и быть не может. Есть жесткая вертикаль власти. Иначе оно лопнет, как мыльный пузырь. Пребывание в нем, на мой дилетантский взгляд, может быть оправдано только одним - служением благородным целям. Но и это рано или поздно извращается, т. к. борьба со злом обращает побежденное зло против его победителя. Уходя как победитель, вы терпите поражение, потому что уносите в себе частичку зла.

Конец вашего поста не совсем понял - фриланс добил. Масонские тренинги, что ли? Или финансовый брэйнсторминг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='3629103' date='Sep 30 2008, 22:00 ']Извините, что так долго не отвечала на ваш вопрос - просто не могла собраться с мыслями.

Почему я решила , что массоны дьяволопоклонники?
Это очень долго объяснять,но в кратце примерно так:В Библии есть одно место, где к Иисусу подходит Дьявол и предлогает ему власть над всем миром.Значит у Дьявола она была - власть. Почему бы ему не предложить её кому-нибудь ещё?Взамен на поклонение. Плюс за то, чтобы превратить этот мир в дурдом, что, по-моему, не плохо получается.
:loveyouu:Объективно объяснить у меня вряд ли получиться - с мыслями так и не собралась. :loveyouu:
Дело не только в вере в Бога. Дело в общей деградации.
Как посодействовали. Ну если считать, что именно им принадлежат все крупные банки и фмнансовые компании. А "лапшу", которая вешается нам с экранов телевизоров(имеется ввиду всё: начиная от сериалов заканчивая показами мод) кто-то финансирует - то напрямую посодействовали. Бич нашего времени - ложные идеалы.[/quote]


И слава Богу,что не собралась с мыслями! А то бы я попал в психушку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3629189' date='Sep 30 2008, 22:17 ']Был управленцем и очень сильным. Но неформалом. Люди, с которыми я работал, до сих пор мне говорят, что лишь однажды в жизни они были счастливы - работая со мной, т. к. шли на работу, как на праздник. Удалось добиться невероятного - сочетания свободы с дисциплиной. Кстати, о моих любимых японцах. на форуме есть тема, на мой взгляд, очень интересная - "Корпорация в стиле дзэн". Если не ошибаюсь, она в разделе "Образование". Посмотрите, если будет время.

В тайном обществе свободы нет и быть не может. Есть жесткая вертикаль власти. Иначе оно лопнет, как мыльный пузырь. Пребывание в нем, на мой дилетантский взгляд, может быть оправдано только одним - служением благородным целям. Но и это рано или поздно извращается, т. к. борьба со злом обращает побежденное зло против его победителя. Уходя как победитель, вы терпите поражение, потому что уносите в себе частичку зла.

[b]Конец вашего поста не совсем понял - фриланс добил. Масонские тренинги, что ли? Или финансовый брэйнсторминг?[/b][/quote]
типа того, поняли :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sani' post='3627649' date='Sep 30 2008, 14:21 ']Масоны не поклоняются дьяволу. Масон может быть христианином, мусульманином, иудеем, бахаитом, друзом, сикхи, деистом и т.д. Самое главное, чтобы он верил в единого бога и бессмертие души.
Агностик, атеист, политеист не может стать масоном.[/quote]

Ого, мы масон?
Осторожней там)

Вам конечно лучше знать - но ведь у масонов существует иерархия,много степеней посвящения.Рядовым членам не известно всё.Они знают ровно столько сколько должны знать.

[quote]Например, сказки, созданные на основе неверных толкований работ Альберта Пайка.[/quote]

Хорошо, что вы о нём упомянули.
Хорошо а как же тогда правильно трактовать его работы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3629134' date='Sep 30 2008, 22:05 ']Пако-джан, извини за фамильярность, но надо быть полным идиотом, чтобы участвовать в тайных ритуалах. А ведь они зачастую еще и в группе проходят. Ну как ты с твоим-то здоровым скепсисом это представляешь? Включи видак воображения? Неужели не смешно? Рацио довлеет в этом мире, увы![/quote]
По вашему мнению никакой прагматик, скажем крупный финансист с оксфордским образованием, не может состоять в группе, которая не только проводит регулярные собрания в просторных залах бизнес-центров, но и имеет обычай скажем собираться каждое полнолуние в заброшенном замке для отправления ритуала, который запечатлен в уставе этой группы? То есть вы не допускаете этого в принципе?

По-моему, именно структуры в которых присутсвует мистический, ритуальный, тайный элемент более стойки, чем организации построенными только на политических или экономических интересах. То есть, членов объединяет нечто большее... Тайный орден может просуществовать века, тогда как политическая партия может развалиться в результате одних проигранных выборов. Поэтому я не отвергаю возможность того, что некоторые тайные организации скажем средних веков просуществовали веками и функционируют по сей день. Это необязательно должны быть масоны, тамплиеры и прочие "раскрученные" группы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3629189' date='Sep 30 2008, 22:17 '][b]В тайном обществе свободы нет и быть не может. Есть жесткая вертикаль власти.[/b] Иначе оно лопнет, как мыльный пузырь. Пребывание в нем, на мой дилетантский взгляд, может быть оправдано только одним - служением благородным целям. Но и это рано или поздно извращается, т. к. борьба со злом обращает побежденное зло против его победителя. Уходя как победитель, вы терпите поражение, потому что уносите в себе частичку зла.[/quote]
а она там и не котируется. у тамплиеров требовался аскетичный и бедный образ жизни, при этом их Орден был самой богатой структурой своего времени, за что он , собственно, и поплатился...Какая тут свобода

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3629299' date='Sep 30 2008, 22:39 ']По вашему мнению никакой прагматик, скажем крупный финансист с оксфордским образованием, не может состоять в группе, которая не только проводит регулярные собрания в просторных залах бизнес-центров, но и имеет обычай скажем собираться каждое полнолуние в заброшенном замке для отправления ритуала, который запечатлен в уставе этой группы? То есть вы не допускаете этого в принципе?

По-моему, именно структуры в которых присутсвует мистический, ритуальный, тайный элемент более стойки, чем организации построенными только на политических или экономических интересах. То есть, членов объединяет нечто большее... Тайный орден может просуществовать века, тогда как политическая партия может развалиться в результате одних проигранных выборов. Поэтому я не отвергаю возможность того, что некоторые тайные организации скажем средних веков просуществовали веками и функционируют по сей день. Это необязательно должны быть масоны, тамплиеры и прочие "раскрученные" группы...[/quote]

Транснациональность, трансгосударственность, Пако, а не политическая партия. Эти формы используются для оперативного решения проблем. Пока биомасса, электорат, народ (называй это как хочешь) очухается, поезд уже уйдет. Именно для этого и нужны подобные клубы, общества, ложи. Но ты не ответил мне на вопрос: ты можешь себе представить Гринспана,совершающим ритуалы? Или Бжезинского? Ну не могу , жоть убей. Это для юношей, у которых мооко на губах не обсохло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3629319' date='Sep 30 2008, 22:44 ']а она там и не котируется. у тамплиеров требовался аскетичный и бедный образ жизни, при этом их Орден был самой богатой структурой своего времени, за что он , собственно, и поплатился...Какая тут свобода[/quote]

Тамплиеры!? Когда это было? Боже всемогущий - 12 век!!! Мы говорим о дне сегодняшем.
Хотя кто-то до сих пор ищет их сокровища.

Link to comment
Share on other sites

цитата для просто_ужас

Ничего не напоминает?
Япония- удивительная страна, непостижимо-таинственная для нас, полуазиатов, поевропейцев, с несформировавшимся национальным самоосознанием и восточной ментальностью, разбавленной десятилетиями пребывания в составе империи в качестве младшего брата. Хотя если постичь, прочувствовать японскую культуру очень сложно, многие японские традиции в сфере ведения бизнеса, формирования позитивного копоративного духа перенять можно. Это бесспорно. Но цитирую: "В Японии нередки случаи сердечных приступов на рабочих местах от чрезмерного усердия, равно как и самоубийств, которые кстати считаются весьма почтенным выходом из сложных рабочих ситуаций. К примеру, высокопоставленный сотрудник "Донэн" - государственной корпорации по развитию ядерной энергетики и управлению ядерными реакторами покончил жизнь самоубийством несколько лет тому назад, после составления отчета, где он волей неволей компрометирует собственное начальство". Это нецивилизованный, гипертрофированный подход к исполнению служебных обязанностей. И, простите, с присутствием суицидального элемента. Не вешаться надо. Это проявление слабости и профнепригодности. А с достоинстовм выходить из положения, принять административное взыскание и доказать, что ты ошибся случайно. И еще. Корпоративный дух, если он действительно позитивен, должен проявиться в адекватной реакции руководства, помощи коллег, работе психолога. Если человек покончил с собой, то должно быть проведено расследование и наказаны виновные. Потому что человеческая жизнь священна. И довести до самоубийства можно по-разному Иногда одним только осуждающим молчанием и негласным созданием вакуума вокруг провинившегося.
А в остальном все здорово, как и кабинеты релаксации во многих корпорациях, где имеется чучело шефа в натуральную величину, которое сотрудники могут дубасить столько, сколько их душе угодно, снимая стресс.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...