Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ваша история напомнила мне чем то фильм "наследство",и еще некоторые американские тр++иллеры,в которых только одна- стерва все делает из под тешка,и прикидывается невинной овечкой,доводя другую,которая все понимает,но сходит с ума,потому что,никто ей не верит,считая,что она нервная и не ценит хорошее.Наверно вы поняли о каких сюжетах речь.Я представляю как вам было трудно.Поддерживать грудь....facepalm.gif С ума сойти!!! Я даже при родной маме стесняюсь,так сижу,что б не было видно (может это и слишком,понимаю),но уж тем более при свекрови.Я когда бывала у свекрови,в период кормления,мы заходили с ней в комнату,она стелила одеяло,что б я положила сыночка,я садилась на кровать,и не начинала кормление,ждала пока она выйдет, тем самым давая понять,что я при ней не смогу кормить,не из зла,а опять же потому,что считаю кормление личным и даже интимным,она готовила все и выходила сама,слава Богу,она понимает такие вещи.Помоему так и должно быть.Дай Бог вам терпения.loveyouddd.gif

Спасибо вам большое за поддержку)Да я поняла про какие вы фильмы говорите,у меня что-то типа того...я выхожу постоянно нервной и раздраженной,а она бедная и несчастная,ее обижают и она все прощает,как в том случае когда она повесила на меня деньги мужа которые сама потратила.Про кормление вообще что тут говорить,мне кажется это каждый человек должен понемать,для меня это тоже очень интимно,а она могла сидеть у меня над головой все время пока я кормлю,кормление дочи к сожелению проходило у меня на нервах,если она сразу не брала мне надо настроиться,а свекровь лезит как-будто я без нее не справлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Если...

Я замечаю разницу,возможно вы не хотели,но ваши слова прозвучали с эронией,или как бы сказать с усмешкой,вы бы так же восприняли бы.smile.png Счастье конечно желаю (ем),я считаю каждая девушка достойна женского счастья.Насчет реаб.центра понимаю,но если вы с 18 (если я правильно поняла) начали жить отдельно,независимо от родителей,+ ВО,то при желании и не с такими проблемами мамы-одиночки сталкиваются и встают на ноги,ростят достойных детей.О родителях,говоря,что не понимаю,как вы позволили поднять руку на родителей,я не имею в виду бить его,но просто как ни в чем не бывало жить с ним- для меня неприемлимо никак.Насчет свекровей,да у нас много таких нехороших свекровей,но опять же про историй где муж ударяет родителей жены,я пока не слышала.С другой стороны,его-как ребенка выростившего без матери,мне очень жалко.Безусловно,его детство отразилось на его психике и действиях,опять же согласна,столько детей с дет домов например,становятся отличными супругами и родителями,т к они видят все трудности и делают все,что б у них была счастливая и крепкая семья,но видно,у каждого свое восприятие.У нас говорят,что ребенок считается сиротой без матери,а не без отца,и это так.Надеюсь,что хотя бы после переезда,вы начнете понимать друг- друга и плохое останется пазади,Дай Бог.agilversin.gif

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

тролль, провокация...

Какая провокация? Читаю ваши форумы, ежедневно новости. Или Вы скажете, что новости "Сестра забеременела от брата", "Муж зарезал ножом жену", "Отец насиловал дочь" не из Азербайджана? А ежедневные самоубийства? У нас тоже ежедневно что-то происходит, но я не защищаю страну, как будто ничего такого нет. Давайте смотреть реально. Я никогда не обобщаю народ, в каждой семье есть свои уроды. Но не надо закрывать глаза на то, что происходит у вас под носом. Такое впечатление, что здесь хотят показать страну только с красивой стороны, возможно, это опять же связано с азербайджанским менталитетом - не выносить сор из избы. 

Link to comment
Share on other sites

я думала, что это распространено в Азербайджане... он же - азербайджанец, из Баку...

А я никакую иронию не заметила.Обычно многие наши мужчины,особенно те которые живут в России,внушают такие поступки.

Живой пример,в прошлом году женился самый близкий друг моего мужа.Он пару лет жил в России,там познакомился с девушкой,встречались некоторое время,а потом почти год жили вместе,ну по уши она в него влюбилась.Потом его позвали обратно в Азербайджан,чтобы женить и он приехал,а девушка осталась там.Она начала звонить,умолять что жить без него не может и что беременна от него,по его словам он тоже в нее влюбился.Сказал если хочешь приезжай я с тобой поженюсь,но знай что у нас почти каждый день бьют женщину,наши мужики такие и будешь жить с моими родителями,если не будешь слушаться и они будут на тебя руку поднимать я из-за жены не буду ссориться  с родителями и никогда не будешь лезть ни во что,это тебе не Россия,здесь все по другому.Если на все это согласна,то приезжай. Я думала после этих слов она не то что приедет,вообще перестанет ему звонить.Но к моему удивлению спустя пару дней она уже сидела у них дома.Естественно  сказать,что ее  приняли нормально в семью,это будет ложью.Их обоих выгнали из дома,месяц почти жили у нас,но когда родители увидели что,они не расстануться,позвали обратно.И решили избавиться от нее следующим образом.Каждый день они ее били,несмотря что она беременна и вдобавок после работы ее любимый муж тоже присоединялся к ним.Она не смогла все это вытерпеть в последние месяцы беременности она позвала отца,а когда он приехал,бедный его тоже избили вместе с ней и она  уехала к себе.Но видно бедная слишком сильно влюбилась и дома у нее мачеха,с ней тоже жила не в раю и вернулась обратно.И сейчас над ней издеваются также,даже рождение внука их не приостановило.И она думает точно также,что в Азербайджане все так принято,это все нормально и всегда говорит,что меня никто ни к чему не заставлял, я сама приняла ваши условия.И мне всегда становится обидно за таких,но у нас же есть очень много хороших.

Link to comment
Share on other sites

Какая провокация? Читаю ваши форумы, ежедневно новости. Или Вы скажете, что новости "Сестра забеременела от брата", "Муж зарезал ножом жену", "Отец насиловал дочь" не из Азербайджана? А ежедневные самоубийства? У нас тоже ежедневно что-то происходит, но я не защищаю страну, как будто ничего такого нет. Давайте смотреть реально. Я никогда не обобщаю народ, в каждой семье есть свои уроды. Но не надо закрывать глаза на то, что происходит у вас под носом. Такое впечатление, что здесь хотят показать страну только с красивой стороны, возможно, это опять же связано с азербайджанским менталитетом - не выносить сор из избы. 

С остальными может и соглашусь,но то что я отметила с этим уже нет.Это обычно или в Армении или в России часто случается в мусульманских странах это редкость.

Link to comment
Share on other sites

Irina Movsumovа, Вам просто не повезло и Вы вышли за муж за человека с глубокими психологическими проблемами, родом из детства. В моей семье женщин не бьют: ни папа, ни брат, ни муж, а уж о том, чтобы поднять руку на родителей, либо на свекора-свекровь - вообще страшно подумать. Вы ссылаетесь на новостную хронику - это очень неразумно с Вашей стороны, так как любой здравомыслящий человек поймёт, что ненормальные есть в любой, даже самой благополучной стране.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

А я никакую иронию не заметила.Обычно многие наши мужчины,особенно те которые живут в России,внушают такие поступки.

Живой пример,в прошлом году женился самый близкий друг моего мужа.Он пару лет жил в России,там познакомился с девушкой,встречались некоторое время,а потом почти год жили вместе,ну по уши она в него влюбилась.Потом его позвали обратно в Азербайджан,чтобы женить и он приехал,а девушка осталась там.Она начала звонить,умолять что жить без него не может и что беременна от него,по его словам он тоже в нее влюбился.Сказал если хочешь приезжай я с тобой поженюсь,но знай что у нас почти каждый день бьют женщину,наши мужики такие и будешь жить с моими родителями,если не будешь слушаться и они будут на тебя руку поднимать я из-за жены не буду ссориться  с родителями и никогда не будешь лезть ни во что,это тебе не Россия,здесь все по другому.Если на все это согласна,то приезжай. Я думала после этих слов она не то что приедет,вообще перестанет ему звонить.Но к моему удивлению спустя пару дней она уже сидела у них дома.Естественно  сказать,что ее  приняли нормально в семью,это будет ложью.Их обоих выгнали из дома,месяц почти жили у нас,но когда родители увидели что,они не расстануться,позвали обратно.И решили избавиться от нее следующим образом.Каждый день они ее били,несмотря что она беременна и вдобавок после работы ее любимый муж тоже присоединялся к ним.Она не смогла все это вытерпеть в последние месяцы беременности она позвала отца,а когда он приехал,бедный его тоже избили вместе с ней и она  уехала к себе.Но видно бедная слишком сильно влюбилась и дома у нее мачеха,с ней тоже жила не в раю и вернулась обратно.И сейчас над ней издеваются также,даже рождение внука их не приостановило.И она думает точно также,что в Азербайджане все так принято,это все нормально и всегда говорит,что меня никто ни к чему не заставлял, я сама приняла ваши условия.И мне всегда становится обидно за таких,но у нас же есть очень много хороших.

 

Это люди?? Это как будто племя какое-то ненормальных. Говорит родители ее били, а после работы и муж присоединялся facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А я никакую иронию не заметила.Обычно многие наши мужчины,особенно те которые живут в России,внушают такие поступки.

Живой пример,в прошлом году женился самый близкий друг моего мужа.Он пару лет жил в России,там познакомился с девушкой,встречались некоторое время,а потом почти год жили вместе,ну по уши она в него влюбилась.Потом его позвали обратно в Азербайджан,чтобы женить и он приехал,а девушка осталась там.Она начала звонить,умолять что жить без него не может и что беременна от него,по его словам он тоже в нее влюбился.Сказал если хочешь приезжай я с тобой поженюсь,но знай что у нас почти каждый день бьют женщину,наши мужики такие и будешь жить с моими родителями,если не будешь слушаться и они будут на тебя руку поднимать я из-за жены не буду ссориться  с родителями и никогда не будешь лезть ни во что,это тебе не Россия,здесь все по другому.Если на все это согласна,то приезжай. Я думала после этих слов она не то что приедет,вообще перестанет ему звонить.Но к моему удивлению спустя пару дней она уже сидела у них дома.Естественно  сказать,что ее  приняли нормально в семью,это будет ложью.Их обоих выгнали из дома,месяц почти жили у нас,но когда родители увидели что,они не расстануться,позвали обратно.И решили избавиться от нее следующим образом.Каждый день они ее били,несмотря что она беременна и вдобавок после работы ее любимый муж тоже присоединялся к ним.Она не смогла все это вытерпеть в последние месяцы беременности она позвала отца,а когда он приехал,бедный его тоже избили вместе с ней и она  уехала к себе.Но видно бедная слишком сильно влюбилась и дома у нее мачеха,с ней тоже жила не в раю и вернулась обратно.И сейчас над ней издеваются также,даже рождение внука их не приостановило.И она думает точно также,что в Азербайджане все так принято,это все нормально и всегда говорит,что меня никто ни к чему не заставлял, я сама приняла ваши условия.И мне всегда становится обидно за таких,но у нас же есть очень много хороших.

 

 

это должно бть шутка:) я отказываюсь в это верить!

Link to comment
Share on other sites

Это люди?? Это как будто племя какое-то ненормальных. Говорит родители ее били, а после работы и муж присоединялся facepalm.gif

Да, к сожалению  существуют такие люди,может и редкость,но есть.Как говориться,одна паршивая овца все стадо портит.У меня тоже в семье есть проблемы и не маленькие,но другого плана.Я сужу о себе,я не глупышка,не дура,мы женщины позволяем только тогда себя обидеть,если уж сильно влюблены,это не зависит от нации,от государства,от статуса,от возраста,это просто любовь.Правильно такие поступки постепенно убивают любовь,но пока она есть,есть и терпение и силы все это перенести.

Link to comment
Share on other sites

у моей одноклассницы были какие то проблемы посли родов и ее никто к врачу не вез.свекровь в этот переуд кажется не было в городе.и дома хозяйничали мужики)))она рассказала матери, та сразу примчалась чтоб отвезьти ее к врачу(свекр девочки был дв.братом ее матери). короче свекр начал что если забереш ее больше назад не вернется.мать девочки вышла из себя мол я своего ребенка на улице не находила!я забераю ее к врачу!когда те выходили из дома мать спросила зятя уверен что не хочеш с нами?тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

Link to comment
Share on other sites

у моей одноклассницы были какие то проблемы посли родов и ее никто к врачу не вез.свекровь в этот переуд кажется не было в городе.и дома хозяйничали мужики)))она рассказала матери, та сразу примчалась чтоб отвезьти ее к врачу(свекр девочки был дв.братом ее матери). короче свекр начал что если забереш ее больше назад не вернется.мать девочки вышла из себя мол я своего ребенка на улице не находила!я забераю ее к врачу!когда те выходили из дома мать спросила зятя уверен что не хочеш с нами?тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

какой ужас! Не дай Бог с такими людьми что-то общее иметь,а уж тем более быть их невесткойfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у моей одноклассницы были какие то проблемы посли родов и ее никто к врачу не вез.свекровь в этот переуд кажется не было в городе.и дома хозяйничали мужики)))она рассказала матери, та сразу примчалась чтоб отвезьти ее к врачу(свекр девочки был дв.братом ее матери). короче свекр начал что если забереш ее больше назад не вернется.мать девочки вышла из себя мол я своего ребенка на улице не находила!я забераю ее к врачу!когда те выходили из дома мать спросила зятя уверен что не хочеш с нами?тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

И она пошла? ужас какой то,она что вещь какая то? Уму непостежимо,какие унижения и издёвки терпят многие,просто слов нет.Нахрена замуж выходить,лиж бы выйти что ли?непонимаю.Чтоб быть бессловесным,бесправным существом-роботом?Сказали сидеть-сиди,дали слово(если дали)-пикни,и спать будут когда хотят и как хотят,и попробуй что нить возрази,дадут по башке и сделают,что хотят.Чесно говоря я в шоке от последних нескольких историй девочки,неужели такое бывает? я всё понимаю,но не до такой же степени????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы о мужиках говорите...А я когда в род доме была,там дквушка молодая совсем была,бютюн гыздармыздан узаг,у нее на 6-м месяце ребенок умер.Она рассказала,что у нее свекровь и балдызки дома как узнали,что у нее дочка будет,все мозги начали делать,что "на что девочка",и не просто,а такие глупости говорить,типо выростит не понятно кем будет,вообщем,каждый день вместе с мужем сьедали ей мозги,она терпела.На узи ее не брали,свекровь говорила,что нечего тебе на узи идти.Вообщем,даже когда плановое было не пустили,и муж там слушался мамочку.Ей когда совсем плохо стало,пришлось отвести,оказалось 2 недели как у малышки остановилось сердце,хотя придя они раньше,можно было б спасти.Она так там кричала,во первых от боли,во вторых от шока.Сейчас вспоминаю,волосы дыбом.Я не верю,что все так у них сойдется с рук,Аллах буну готюрмяз.Оказывается,их взрослые поженили,и не понимаю не вачиб иди,не дав образования,ей было около 18-19 лет.Если хоть по любви,я думаю,может не хотели что убежала,но вот так женить,что б лищь бы замуж вышла в 17 лет,я лично это воспринимаю как лишь бы избавится от дочери,и никак иначе.Что удивительно,ее родители особо не вмешивались..Спросила,она опять к ним вернется после этого?!Она говорит,-не знаю,мне очень обидно...Но по рассказанному,поняла,что вернется,куда денеться..Ребенка жалко....Не дай Бог не кому...

Link to comment
Share on other sites

свекровь и балдызки дома как узнали,что у нее дочка будет,все мозги начали делать,что "на что девочка",и не просто,а такие глупости говорить,типо выростит не понятно кем будет,

 

А они сами не девочки? Таких ненормальных нужно было самих в свое время абортировать.

 

тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

 

Никогда не понимала такого, ощущение, что невестка - это мебель. Принесли, унесли, забрали, вернули... Что за дикость? Вот в данной ситуации вообще в голове не укладывается, почему тетя девочки буквально заставила забрать племянницу в дом, откуда ей дали от ворот поворот, а девочка, как диван, вернулась обратно? В каком веке мы живем? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А они сами не девочки? Таких ненормальных нужно было самих в свое время абортировать.

 

Полностью согласна.И самое противное,что это не первый случай,когда я слышала,как свекрови так высказываются,что девочка не нужна,заставляют делать аборт...Это ужасно.Но к таким возвращатся,это безумие.А с др стороны,куда она пойдет,если нет образования,и родители обратно не принемают (я не именно о той девушке,ведь таких примеров много),не по плохому же пути...Не знаю,о чем родители думают...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вообще да, какое право имеет свекровь или еще кто-то возмущаться по поводу пола ребенка? Дикость. Аллах узаг элясин беля адамлардан.

Link to comment
Share on other sites

у моей одноклассницы были какие то проблемы посли родов и ее никто к врачу не вез.свекровь в этот переуд кажется не было в городе.и дома хозяйничали мужики)))она рассказала матери, та сразу примчалась чтоб отвезьти ее к врачу(свекр девочки был дв.братом ее матери). короче свекр начал что если забереш ее больше назад не вернется.мать девочки вышла из себя мол я своего ребенка на улице не находила!я забераю ее к врачу!когда те выходили из дома мать спросила зятя уверен что не хочеш с нами?тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

И она пошла? ужас какой то,она что вещь какая то? Уму непостежимо,какие унижения и издёвки терпят многие,просто слов нет.Нахрена замуж выходить,лиж бы выйти что ли?непонимаю.Чтоб быть бессловесным,бесправным существом-роботом?Сказали сидеть-сиди,дали слово(если дали)-пикни,и спать будут когда хотят и как хотят,и попробуй что нить возрази,дадут по башке и сделают,что хотят.Чесно говоря я в шоке от последних нескольких историй девочки,неужели такое бывает? я всё понимаю,но не до такой же степени????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

свекровь и балдызки дома как узнали,что у нее дочка будет,все мозги начали делать,что "на что девочка",и не просто,а такие глупости говорить,типо выростит не понятно кем будет,

А они сами не девочки? Таких ненормальных нужно было самих в свое время абортировать.

тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

Никогда не понимала такого, ощущение, что невестка - это мебель. Принесли, унесли, забрали, вернули... Что за дикость? Вот в данной ситуации вообще в голове не укладывается, почему тетя девочки буквально заставила забрать племянницу в дом, откуда ей дали от ворот поворот, а девочка, как диван, вернулась обратно? В каком веке мы живем?

да она вернулась не взирая ни на что.даже по моему радовалась.но была "обижена" на своего муженька пока он не извинился перед ее мамой(((((

я вообше чувствую гордость за мужа,за деверя и за себя конечно!!! (мы живем в троем)нами никто не может управлять.да и никто не пытается этого делать.ни с моей стороны ни с мужа.за что я их увожаю.мы когда поженились мне было 21 а мужу 24.могли сказать что еще дети и т.д.но нет!нам дали всю свободу жизни! мы жили и живем так как сами считаем правильно.и это позволило нам вырасти самостоятельными и разумными людьми!!!

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Вы о мужиках говорите...А я когда в род доме была,там дквушка молодая совсем была,бютюн гыздармыздан узаг,у нее на 6-м месяце ребенок умер.Она рассказала,что у нее свекровь и балдызки дома как узнали,что у нее дочка будет,все мозги начали делать,что "на что девочка",и не просто,а такие глупости говорить,типо выростит не понятно кем будет,вообщем,каждый день вместе с мужем сьедали ей мозги,она терпела.На узи ее не брали,свекровь говорила,что нечего тебе на узи идти.Вообщем,даже когда плановое было не пустили,и муж там слушался мамочку.Ей когда совсем плохо стало,пришлось отвести,оказалось 2 недели как у малышки остановилось сердце,хотя придя они раньше,можно было б спасти.Она так там кричала,во первых от боли,во вторых от шока.Сейчас вспоминаю,волосы дыбом.Я не верю,что все так у них сойдется с рук,Аллах буну готюрмяз.Оказывается,их взрослые поженили,и не понимаю не вачиб иди,не дав образования,ей было около 18-19 лет.Если хоть по любви,я думаю,может не хотели что убежала,но вот так женить,что б лищь бы замуж вышла в 17 лет,я лично это воспринимаю как лишь бы избавится от дочери,и никак иначе.Что удивительно,ее родители особо не вмешивались..Спросила,она опять к ним вернется после этого?!Она говорит,-не знаю,мне очень обидно...Но по рассказанному,поняла,что вернется,куда денеться..Ребенка жалко....Не дай Бог не кому...

Подобный случай, недавно лечу в баку, рядом 2 тетки ( женщинами их назвать не могу) , вощем теперь выходим с самолета, а впереди девушка у нее 2 дочки, одна маленькая на руках, другая тоже маленькая но ходит. Вощем я теперь предложила ей помочь вещи сверху достать когда свои доставала, помогла, она ушла, теперь пока свою сумку беру, эти тетки рядом, бах сонсузду. wow1.gif Я думала это она может кому то из знакомых кого тут встретила. Я обернулась. Она мне - йох еее, о гыз кимя комей елядин, гормюрсян 2 гызы вар, значит сонсузду. Я на секунду замерла. Потом ответила что, еля огуллар вар ки, олмаса яхшиды. Гой мяним дя 5 гызым олсун сиз дедийвиз кими сонсуз олум. Они в шоке еще долго сиделиshum_lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Потом ответила что, еля огуллар вар ки, олмаса яхшиды. Гой мяним дя 5 гызым олсун сиз дедийвиз кими сонсуз олум. Они в шоке еще долго сиделиshum_lol.gif

Правильно ответили,молодец!loveyouddd.gif Эля "сонсуз" олмаг арзусунда о гядяр гадынлар иллярля йашыйыр...Плюнуть бы таким женщинам в вроде тех,которые этого не понимают прямо в лицо....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

И решили избавиться от нее следующим образом.Каждый день они ее били,несмотря что она беременна и вдобавок после работы ее любимый муж тоже присоединялся к ним.Она не смогла все это вытерпеть в последние месяцы беременности она позвала отца,а когда он приехал,бедный его тоже избили вместе с ней и она  уехала к себе.Но видно бедная слишком сильно влюбилась и дома у нее мачеха,с ней тоже жила не в раю и вернулась обратно.И сейчас над ней издеваются также,даже рождение внука их не приостановило.И она думает точно также,что в Азербайджане все так принято,это все нормально и всегда говорит,что меня никто ни к чему не заставлял, я сама приняла ваши условия.И мне всегда становится обидно за таких,но у нас же есть очень много хороших.

Мазохистка что ли?!

 

Такие истории слышишь, что бываешь благодарна своей родительской семье за нормальные семейные ценности.

Link to comment
Share on other sites

у моей одноклассницы были какие то проблемы посли родов и ее никто к врачу не вез.свекровь в этот переуд кажется не было в городе.и дома хозяйничали мужики)))она рассказала матери, та сразу примчалась чтоб отвезьти ее к врачу(свекр девочки был дв.братом ее матери). короче свекр начал что если забереш ее больше назад не вернется.мать девочки вышла из себя мол я своего ребенка на улице не находила!я забераю ее к врачу!когда те выходили из дома мать спросила зятя уверен что не хочеш с нами?тот ей в ответ: давай бас байыра!!!потом где то две неделки никто не искал ни девочку ни ее дочь.тетя девочки вмешалась в дело позванила им и поставила ультиматум что гелин гелинивизи апарын!!!и те пришли забрали ее))

Совсем гордости нет у стороны девочки. Уж лучше сами бы привезли обратно, чем так унижаться ((.

Link to comment
Share on other sites

Мамико, on 17 Jun 2013 - 14:45, said:

Совсем гордости нет у стороны девочки. Уж лучше сами бы привезли обратно, чем так унижаться ((.

Один раз спустя пол года после свадьбы у нас был конфликт,ужасный и моя секровь взяла меня и мужа к маме на разборку грубо говоря,меня там не обидели,но я плакала,была моложе,чуть что сразу в слёзы.мама умоляла меня остаться но я ушла,была беременна,на третьем месяце.мама сказала делай аборт оставайся,не уходи.но я не могла сделать аборт,я еле ребёнка сохранила,и муж тогда старался меня не обидет,успокаивал как мог меня.мама говорит до сих пор не могу простить себя что отпустила тебя тогда,зря я тебя им отдала.но за 3 года мы уже все сблизились как семья,у меня есть моё чудо дочька.я очень нерасторопная,вчно у меня синяки,мама часто спрашивает тебя муж бьет?хотя он у меня очень спокойный и уравновешанный,даже больше чем я.я говорю мам ты ято,я ему глаза выкалю обаsmile.png)))я ему с первых дней сказала,тронеш меня не увидеш.измениш не увидеш.пусть не расслабляетса.но от человека то же многое зависит,джанында варса хейри йохдур

П.С. Я всё это к чему рассказала,мама всегда мне говорит что я тебя одна не выростила для того чтобы над тобою кто-то измывалса,хоть 10 детей,если что всегда я поддержу тебя.и муж это прекрасно знает,и его семья.слава Богу у меня нет такого что мне некуда идти и т.д.родители должны поддерживать детей,всегда!

Link to comment
Share on other sites

Позавчера поехали с невесткой к моей двоюродной сестре..

она только недавно вышла замуж, месяца 3 назад, уже забеременела..ее буквально терроризировали  ну что? ну когда? ну как? в общем, долгожданная беременность наступила и началось самое худшее..

моя сестра очень добрая по натуре, вообще никогда не огрызнется, ничего не скажет, промолчит, проглотит..

ее свекровь первое время была просто ангелом, теперь ее переклинило

ее свекровь сказала сестре, я с вами останусь жить до весны, как тепло станет, я перееду к себе домой, а пока с ними..

как она забеременела, та сказала - все, я с вами буду жить пока ты не родишь..а я вот думаю, когда она родит, то свекровь скажет - я с вами буду жить, так как за ребенком ты не сможешь смотреть?? нет разве?

теперь что касается выхода в свет..у свекрови заскок - кофточки с открытыми плечами на улицу не одевать и ДОМА ТОЖЕ!!!

входишь во двор, снять надо обязательно очки, а то соседи не так поймут))))))

жвачку живать в ее присутствии запрещается..это что старческий маразм??

Link to comment
Share on other sites

.у свекрови заскок - кофточки с открытыми плечами на улицу не одевать и ДОМА ТОЖЕ!!!

входишь во двор, снять надо обязательно очки, а то соседи не так поймут))))))

жвачку живать в ее присутствии запрещается..это что старческий маразм??

А что будет, если не послушаться?
Link to comment
Share on other sites

Islet, вашу сестру устраивает такое положение вещей? Я думаю, если она молчит, то все думают, что все хорошо, что так и должно быть. Если со временем у вашу сестру 'прорвет', то плохой окажется именно сестра, т к ее не поймут.

Link to comment
Share on other sites

Совсем гордости нет у стороны девочки. Уж лучше сами бы привезли обратно, чем так унижаться ((.

нетт вы что??)))) надо же покозать что за ней приехали ))))))))) а не она сама!!)))

 

Один раз спустя пол года после свадьбы

Дай Бог счастья вам и вашей семье!!!))

 

Иншаллах после моей свадьбы я тоже здесь отпишусь и надеюсь напишу только хорошие слова про свекровь и свекра хотя я их буду называть папа мама)

Иншаллах!  я искренни вам этого желаю ))) а жить будете вместе или отдельно?

Link to comment
Share on other sites

Lisickasestricka

спасибки) будем вместе жить у него родители в возрасте их одних оставлять нельзя да и мне будет скучно когда муж будет на работе как раз с его мамой будем подружками) правда уверенна в первое время буду стесняться) мы еще не знакомы с ней Иншаллах в августе на нашем нишане познакомимся

Link to comment
Share on other sites

А что будет, если не послушаться?

 

не знаю что будет, видно она не хочет портить с ней отношения..

она сама по себе тихая, свекровь и свекра называет мама и папа..все дома делает, она по натуре домашняя девочка, свекор живет у себя дома один, а мать с невесткой))) в субботу воскресение едит к мужу, чтобы приготовить и убрать..я если честно в ауте..

 

Islet, вашу сестру устраивает такое положение вещей? Я думаю, если она молчит, то все думают, что все хорошо, что так и должно быть. Если со временем у вашу сестру 'прорвет', то плохой окажется именно сестра, т к ее не поймут.

 

нет, не устраивает, она об этом маразме сказала мужу, а тот сказал - mamadi da, yola ver?!

она просто думает что все это временно и скоро она поедит к себе домой..но уедит ли она от нее?  я в этом очень сильно сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

Lisickasestricka

спасибки) будем вместе жить у него родители в возрасте их одних оставлять нельзя да и мне будет скучно когда муж будет на работе как раз с его мамой будем подружками) правда уверенна в первое время буду стесняться) мы еще не знакомы с ней Иншаллах в августе на нашем нишане познакомимся

 

 

Ага-ага :)

 

нет, не устраивает, она об этом маразме сказала мужу, а тот сказал - mamadi da, yola ver?!

 

Если муж сейчас не расставит все по полочкам, то дальше будет еще сложнее. Надо ей до мужа донести все, что значит, йола вер?

Link to comment
Share on other sites

 

входишь во двор, снять надо обязательно очки, а то соседи не так поймут))))))

 

А что соседи понимают при виде очков, аж интересно стало...?

Link to comment
Share on other sites

спасибки) будем вместе жить у него родители в возрасте их одних оставлять нельзя да и мне будет скучно когда муж будет на работе как раз с его мамой будем подружками) правда уверенна в первое время буду стесняться) мы еще не знакомы с ней Иншаллах в августе на нашем нишане познакомимся

 

Дай Бог,что б вы отписались хорошо после свадьбы.К стати,на счет скуки не сказала бы,наоборот,когда живешь отдельно,не скучно совсем,сама себе хозяйка дома,хочешь музыку включай,хочешь спи,готовь,говори по телефону свободно,вобщем много чего.И еще просто интересно,как еще не зная будущую свекровь,(я не именно про вас,возможно,она действительно хорошая),уже знают,что будут ее называть мамой,а свекра папой?Никогда не понимала.По моему,это звание надо заслужить,и это вряд ли происходит за 2 дня.Хотя по мне - так какая б хорошая небыла,можно уважать как мать,но звать...По моему,мать - одна,и эта родная мать.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...