Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

не получилось между женщиной и мужчиной, причем тут ребенок? в каждом отце в каждой матери изначальна бывает любовь к своему чаду, ее никак не положишь в сердце, значит изначальна отец не любил своего ребенка, и после развода он не будет любить его

его мать как-то сказала, что если я с тобой в сорре, то и твой ребенок меня не итересует, я ответила, что это и сын твоего сына-ее ответ-Я ТАКАЯ ДА, мне на твоего сына все равно, а мой бывший муж-поддержал ее, назвав собственного же сына желтоухим

Нет слов. Пепел ему на голову. Бог ему воздаст за все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сейчас еще у него сестрнка родилась и вы стали полная семья!smile.png))))) Пускай Аллах вас хранит! Делаю дуа за вас МАНСА!!!!!!

 

Zalimin zulmü varsa sevenin Allahı var!!!!!

спасибо, Мелисса-вспоминаю как-то говорила "ему", что делай дуа за своего сына, чтобы у него с глазками всегда все было хорошо, а он ответил что не будет этого делать, Аллах захотел, чтобы у него так было
Link to comment
Share on other sites

спасибо, Мелисса-вспоминаю как-то говорила "ему", что делай дуа за своего сына, чтобы у него с глазками всегда все было хорошо, а он ответил что не будет этого делать, Аллах захотел, чтобы у него так было

facepalm.gif

 

БОЖЕ мой МАНСА!!!! Мне с каждым вашим постом становится все страшнее и страшнее!!!!!!!!! ДУА это самый главный инстурмент в руках человека!!!! Настоящий мусульманин со слезами на глазах должен был молить Аллаха что бы ОН послал исцеление ребенку!!!! Когда моя дочка заболел бронхитом и ей делали в день по 5 уколов, совсем еще масюсенькой, мой муж с утра до вечера молил Аллаха помочь нам, и я тоже сколько ночей мы провели в слезах, что бы это не перешло в астму!!!! Муж мне все рвемя говорил ДУА ДУА ДУА!!!! Только дуа!!!!!

 

Ваш бышвий муж жестокий человек!!! А жестокие люди не могут быть хорошими мужьями и отцами!!!!

Link to comment
Share on other sites

ну вот... когда я тут говорила, что ради детей терпеть надо и как то разрулить обстановку, тут меня чуть не сожгли... типа зачем ребенку нервная и несчастная мать....

Надо терпеть ради детей? Чтобы тебя били?? Вас бьют и вы терпите??

Знаете если бы мою маму били, то я бы когда выросла, я бы наверно такого отца просто убила, зарезала, не знаю, но не простила бы! И в первую очередь ее саму за то что она терпела!

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Мелисса-вспоминаю как-то говорила "ему", что делай дуа за своего сына, чтобы у него с глазками всегда все было хорошо, а он ответил что не будет этого делать, Аллах захотел, чтобы у него так было

Ужас.. там уже с головой наверно что-то..
Link to comment
Share on other sites

перенесла из Религии сюда:

 

 

Честно, поражаюсь вами,вы у меня спрашивали, делал ли я дуа за своего сына? Манса что там вам наговорила, что ты вы там ей поверили, меня не волнует, поэтому и не отвечаю на ваши пустословие в другой теме. Насчет дуа сыну, помню что такое сказал Мансе, но почему она не сказала, почему я так ответил? Что я сказал после этих слов.

Меллиса,я поражаюсь вами честно, вы только и можете советовать всем женщинам развестись с мужами, потому что в другой теме ,кроме разводись, разводись, разводись ,я других слов не видел от вас. В другой теме с пеной у рта вы кричите, какой я отец,что не обеспечиваю своих детей, потом выясняется,что Манса заранее забрала деньги на роды и другие расходы. Вы напудрили женщинам, что муж не имеет право так делать, то делать,меня вообще осуждаете, какое я имею право запретить то или иное своему сыну,да кто вы такая? Чтоб учить мне, каким мне быть отцом. Лучше вы Мансу научили бы как ей ответить детям,как те подростут и спросят, мама за что ты ушла от папы? Из-за религии? Из-за того,что мой папа не хотел что я рисовал животных, людей,из-за того что папа не хотел меня отдать на курсы рисование,танца. Из-за это ты мама меня оставила без отца? Во что учите ей.

 

 

не вы один в этом мире мусульманин. И еще раз повторяю, никто не может что то запретить или заставить кого-то что то делать. НИКТО! Ни делать намаз, ни голову покрывать, ни миниюбку одевать. Каждый человек волен поступать так как ему это велит сердце! Начинать дават надо именно с этой точки. надо завоевать сердце человека, а остальное само придет да так что вы сами в шоке окажетесь.

 

ОТ того что ваша бывшая супруга, как мать у которой сердце обливается кровью за своего ребенка, попросила вас сделать дуа Аллаху, и вы ее остепенили мол АЛЛАХ захотел таким сделать ребенка значит так надо. Это ваш ответ? Это ваш дават? Вы так в Ислам людей приглашаете? Да с такими мусульманами как вы и кафиры не нужны, враги Ислама так поступают как вы!!!!!!!

 

Вы должны были подойти с другой стороны, быть приветливым, добрым с супругой и с детьми. Начинать дават со слова НЕЛЬЗЯ! ХАРАМ! - ИДИОТИЗМ!!!! Даже во времена ПРорока с.а.с. запреты постепенно вводились, людей сразу не огорошивали.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я писал бы свою жизнь, прожитую с Мансой за 5 лет, чего я натерпелся, думаю вы бы на меня по другому смотрели бы,а нет....для вас все мужчины плохие. Насчет, как я назвал сына желтоухим ...........клянусь смеюсь, когда КТО-ТО вашего сына называют Кепек оглу вы умиляетесь от радости. А тут я своего сына, который родился белым белым с желтоватыми волосами, вы с пеной во рту кричите,как я мог так называть сына. И никто не спросил меня,я это от злобы сказал или от чего-то другое. Вы спросите у Манса что она говорила про дочку, когда еще не была беременной,ну конечно вы то ей найдете оправдание.

 

 

никто моих детей никогда ни копеоглу не желтоухими не назовет. Я как мать и мой муж как отец никогда этого не позволим. Одна наша родственница назвала мою дочку джады как то (на турецком ведьма), уже 5 лет как я ее вычеркнула из своей жизни. Никто не имеет право называть моих детей издевательски и даже мой муж, отец ребенка.

 

А что за 5 лет вы натерпелись. Послушать моего мужа он тоже много чего натерпелся и я тоже много чего натерпелась. Притика дело сложное понимаете. У всех у нас была своя жизнт и свое воспитание и тут приходится жить вместе, и уступать друг друга и вы называете это терпеть? А может вы думаете что вы поступаете правильно только потому что вы МУЖЧИНА????? Извините меня но в нашем обществе вы находитесь на одном уровне с женщиной у вас нет никакого превосходства, так что будьте человеком прежде всего и не важно тогда какого вы будете пола:)

Link to comment
Share on other sites

насчет дочери-насчет ее имени-я получила метрику и назвала ее так как называла сначала беременности, а он говорит это имя по исламу запрещено, его здоровье детей не интересует-только как назвала и все

"сколько максимум и минимум нужен для детей денег на проживание, пропитание и т.д. Если мы не придем к обоюдному согласию, то все несогласие большая просьба делать во время суда".-вот его послание мне-я буду делать все через суд и алименты и жилплощадь и время встречи с детьми

он и его очень жестокие люди, когда я родила, была в роддоме, была беременной-не интересовались, я с роддома выходила со мной были только родные, мой сын вел себя как мужчина-ждал все время в роддоме рождение сестрички, выписывал он меня, где он был все это время? не дождавшиись рождение ребенка, он сказал талак-а что сейчас возникать то? не видать ему детей

пользуясь случаем хочу ему отсюда сказать не приходи к нам-выгоню тебя как...

 

Простите, но по Корану нельзя разводиться и говорить талак с момента как он знает о беременности и до того момента пока мать кормит ребенка грудным молоком. Как минимум Аллах сей развод не принимает и вся ответственность за обеспечение семьи на мужчине, внезависимости что он говорит. 

Link to comment
Share on other sites

Простите, но по Корану нельзя разводиться и говорить талак с момента как он знает о беременности и до того момента пока мать кормит ребенка грудным молоком. Как минимум Аллах сей развод не принимает и вся ответственность за обеспечение семьи на мужчине, внезависимости что он говорит. 

 

какие тонкости:)!!!! Спасибо Вояжеэлон!!!! Ему конечно так было выгоднее, щас скажет что не знал:)))) ОН даже на роды не пришел, другие мжчины в лице родственников Мансы интересовались ею, а мужинек в это время наверное намазы делал!!!!

Link to comment
Share on other sites

МАНСА это не люди!!!! Не мусульмане!!!!!! Мои свекр со свекровью, когда у нас с мыжем были натянуте отношения, делали все что бы у нас все наладилось, и даже моя свекровь сказала, что если даже вы расстанетесь, ваши дети это мои внуки и для них всегда открыты мои двери и даже если тебе будет тяжело и ты захочешь на время дать мне ребенка то знай ято я всегда приму ее, до конца жизни буду помогать тебе и ей, столько сколько Аллах мне написал мне прожить, всегда буду за вами стеной.

 

 

Каждая молодая семья сталкивается с проблемой когда характеры не стыкуются и вроде все ведет к расстованию. По моим наблюдениям это период когда в семье появляется маленькое чудо +1 или 2 годика. Этот период, по моему мнению самый критический. 

Вот здесь и невозможно переоценить мудрость старших которые рядрм и которые всеми правдами и неправдами, порою и давлением сохраняют семьи своих детей. Мелисса Вам очень повезло со свекровью. Это испытание от Аллаха и иншаАллах она его прошла в первую очередь. 

 

Еще один, очень интересный момент в том, что я еще не встречал мужчину, который даже против своей воли отказавшись от развода, впоследствии говорил бы что расскаивается или сожалеет об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Каждая молодая семья сталкивается с проблемой когда характеры не стыкуются и вроде все ведет к расстованию. По моим наблюдениям это период когда в семье появляется маленькое чудо +1 или 2 годика. Этот период, по моему мнению самый критический. 

Вот здесь и невозможно переоценить мудрость старших которые рядрм и которые всеми правдами и неправдами, порою и давлением сохраняют семьи своих детей. Мелисса Вам очень повезло со свекровью. Это испытание от Аллаха и иншаАллах она его прошла в первую очередь. 

 

Еще один, очень интересный момент в том, что я еще не встречал мужчину, который даже против своей воли отказавшись от развода, впоследствии говорил бы что расскаивается или сожалеет об этом. 

 

 

да я даже сейчас со слезами на глазах вспоминаю как эта женщина ночами не спала, звонила мне, убеждала, приезжала в июльскую жару под паленным солнцем, учитывая что она гипертаничка и вся больная, пожилая. Как ахзы орудж орудж, часами со мной говорила, в рамазанскую жару за мной ехала на другой конец города что бы увидить внучку. Учитывая что они полностью независимы от нас как материально так и морально, у них все нормально со свекром, брак моего мужа или развод никак бы на них не повлиял.

 

Аллах разы олсун, что тогда удержала нас от роковой ошибки, и сейчас мы настоящая крепкая мусульманская семья и каждый наш прожитый день ИНшаАллах ей записывается в савабы.!!!!

 

Кстати мой муж и никогда не хотел со мной разводиться, что бы между нами не было, он никогда не говорит о разводе. Разводиться тогда хотела я!

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

Простите, но по Корану нельзя разводиться и говорить талак с момента как он знает о беременности и до того момента пока мать кормит ребенка грудным молоком. Как минимум Аллах сей развод не принимает и вся ответственность за обеспечение семьи на мужчине, внезависимости что он говорит. 

 И где это в Коране написано, что муж не может развестись с женой будучи она беременной до того,как она кормит его молоком? Сура и аят.

Link to comment
Share on other sites

да я даже сейчас со слезами на глазах вспоминаю как эта женщина ночами не спала, звонила мне, убеждала, приезжала в июльскую жару под паленным солнцем, учитывая что она гипертаничка и вся больная, пожилая. Как ахзы орудж орудж, часами со мной говорила, в рамазанскую жару за мной ехала на другой конец города что бы увидить внучку. Учитывая что они полностью независимы от нас как материально так и морально, у них все нормально со свекром, брак моего мужа или развод никак бы на них не повлиял.

 

Аллах разы олсун, что тогда удержала нас от роковой ошибки, и сейчас мы настоящая крепкая мусульманская семья и каждый наш прожитый день ИНшаАллах ей записывается в савабы.!!!!

 

Кстати мой муж и никогда не хотел со мной разводиться, что бы между нами не было, он никогда не говорит о разводе. Разводиться тогда хотела я!

действительно, повезло вам с гайнаной-аллах ондан разы олсун, не то, что моя гайнана-говорила сыну, киши ол, ушла пусть уходит, тюпюрдюйюню ялама, а гайната-это вообще другой разговор, у него спрашивают, когда намечается пополнение?-он говорит не знаю-а дочь моя к тому времени уже родилась, я бы никогда не сказала о рождении дочери, их соседка работает в роддоме, где я родила малышку-я ее еще предупредила, чтобы гайнане не говорила, а она взяла и сказала

 

МЕЛИССА, СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО-ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ

Edited by MANSA
Link to comment
Share on other sites

действительно, повезло вам с гайнаной-аллах ондан разы олсун, не то, что моя гайнана-говорила сыну, киши ол, ушла пусть уходит, тюпюрдюйюню ялама, а гайната-это вообще другой разговор, у него спрашивают, когда намечается пополнение?-он говорит не знаю-а дочь моя к тому времени уже родилась, я бы никогда не сказала о рождении дочери, их соседка работает в роддоме, где я родила малышку-я ее еще предупредила, чтобы гайнане не говорила, а она взяла и сказала

 

МЕЛИССА, СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО-ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ

 

 

я вам почему это говорб Манса, не для того что бы похвастаться, а что бы видели какие мусульмане есть и должны быть на самом деле!!!! Мусульмане, это добрые и справедливые люди, идущие на уступки, делающие счастливыми женщин с которыми связали свою жизнь и детей которых родили. А злые мужички, это не мусульмане!!!! Они самозванцы! Мусульмане это пример для подражания, а таким полуумным и подражать не надо!!!

Link to comment
Share on other sites

Простите, но по Корану нельзя разводиться и говорить талак с момента как он знает о беременности и до того момента пока мать кормит ребенка грудным молоком. Как минимум Аллах сей развод не принимает и вся ответственность за обеспечение семьи на мужчине, внезависимости что он говорит. 

 

 

какие тонкостиsmile.png!!!! Спасибо Вояжеэлон!!!! Ему конечно так было выгоднее, щас скажет что не зналsmile.png))) ОН даже на роды не пришел, другие мжчины в лице родственников Мансы интересовались ею, а мужинек в это время наверное намазы делал!!!!

 

 

Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.  Сура 65, аят 4.

Link to comment
Share on other sites

 И где это в Коране написано, что муж не может развестись с женой будучи она беременной до того,как она кормит его молоком? Сура и аят.

 

65/1.  О Пророк! Когда вы даете женам развод, то разводитесь в течение установленного срока, ведите счет этому сроку и бойтесь Аллаха, вашего Господа. Не выгоняйте их из их домов, и пусть они не выходят из них, если только они не совершат явную мерзость. Таковы ограничения Аллаха. Кто преступает ограничения Аллаха, тот поступает несправедливо по отношению к себе. Ты не знаешь, что Аллах, возможно, после этого решит иначе.

65/2.  Когда для них наступит установленный срок, оставьте их у себя по-хорошему или же отпустите по-хорошему. Призовите свидетелями двух справедливых мужей из вас и будьте свидетелями ради Аллаха. Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения

65/4.  Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.

65/6.  Поселяйте их там, где вы живете сами – по вашему достатку. Не причиняйте им вреда, желая стеснить их. Если они беременны, то содержите их, пока они не разрешатся от бремени. Если они кормят грудью для вас, то платите им вознаграждение и советуйтесь между собой по-хорошему. Если же вы станете обременять друг друга, то кормить для него будет другая женщина.

Link to comment
Share on other sites

ВОт и где написано, что нельзя, наоборот написано, для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени.  

Voyageralone

Я не понимаю, как вы читаете Коран,как вы слушаете разговор людей (из видео про ваххабитов) или притворяетесь, что не понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Но до развода очень долгий путь:

 

2/226.  Те, которые поклялись не вступать в половую близость со своими женами, должны выжидать четыре месяца. И если они передумают, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

2/227.  Если же они решат развестись, то ведь Аллах – Слышащий, Знающий.

2/228.  Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не дозволено им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах – Могущественный, Мудрый.

2/229.  Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить ее по-доброму. Вам недозволено брать что-либо из дарованного им, если только у обеих сторон нет опасения, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха. И если вы опасаетесь, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха, то они оба не совершат греха, если она выкупит развод. Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками.

 

2/230.  Если он развелся с ней в третий раз, то ему недозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих.

2/231.  Если вы развелись с вашими женами и они выждали положенный им срок, то либо удержите их на разумных условиях, либо отпустите их на разумных условиях. Но не удерживайте их, чтобы навредить им и преступить границы дозволенного. А кто поступит таким образом, тот поступит несправедливо по отношению к самому себе. Не считайте знамения Аллаха шуткой. Помните милость, которую Аллах оказал вам, а также то, что Он ниспослал вам из Писания и мудрости, чтобы увещевать вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах ведает обо всякой вещи.

Link to comment
Share on other sites

65/6.  Поселяйте их там, где вы живете сами – по вашему достатку. Не причиняйте им вреда, желая стеснить их. Если они беременны, то содержите их, пока они не разрешатся от бремени. Если они кормят грудью для вас, то платите им вознаграждение и советуйтесь между собой по-хорошему. Если же вы станете обременять друг друга, то кормить для него будет другая женщина.

Все правильно,но насчет житья она сама ушла, никто не просил ей.

Link to comment
Share on other sites

ВОт и где написано, что нельзя, наоборот написано, для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени.  

Voyageralone

Я не понимаю, как вы читаете Коран,как вы слушаете разговор людей (из видео про ваххабитов) или притворяетесь, что не понимаете.

 

Коран - Ясная Книга. Зачем мне Вас переубеждать - Вы перед Аллах будете отвечать а не перед мною. Я знаю одно, если у супругов есть дети и если женщина не совершает мерзость/измену - ни одно страдание или трудность мужчины не достойны даже одной слезинки ребенка. А женщине многое можно простить. Но в этом рядом с мужчиной должны быть более мудрые люди. 

В аятах выше, показано как много Аллах ожидает от нас - от мужчин. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Но до развода очень долгий путь:

 

2/226.  Те, которые поклялись не вступать в половую близость со своими женами, должны выжидать четыре месяца. И если они передумают, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

2/227.  Если же они решат развестись, то ведь Аллах – Слышащий, Знающий.

2/228.  Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не дозволено им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах – Могущественный, Мудрый.

2/229.  Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить ее по-доброму. Вам недозволено брать что-либо из дарованного им, если только у обеих сторон нет опасения, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха. И если вы опасаетесь, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха, то они оба не совершат греха, если она выкупит развод. Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками.

 

2/230.  Если он развелся с ней в третий раз, то ему недозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих.

2/231.  Если вы развелись с вашими женами и они выждали положенный им срок, то либо удержите их на разумных условиях, либо отпустите их на разумных условиях. Но не удерживайте их, чтобы навредить им и преступить границы дозволенного. А кто поступит таким образом, тот поступит несправедливо по отношению к самому себе. Не считайте знамения Аллаха шуткой. Помните милость, которую Аллах оказал вам, а также то, что Он ниспослал вам из Писания и мудрости, чтобы увещевать вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах ведает обо всякой вещи.

 

Тут не понял, при чем ту развод во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно,но насчет житья она сама ушла, никто не просил ей.

 

Здесь не рекомендация а приказ мужу. Приказ от Аллаха! - Поселяйте там где сами живете!

Link to comment
Share on other sites

Коран - Ясная Книга. Зачем мне Вас переубеждать - Вы перед Аллах будете отвечать а не перед мною. Я знаю одно, если у супругов есть дети и если женщина не совершает мерзость/измену - ни одно страдание или трудность мужчины не достойны даже одной слезинки ребенка.

В аятах выше, показано как много Аллах ожидает от нас - от мужчин. 

 

Вы не показали мне аят где Аллах не разрешает разводиться во время беременности.После того,как она родит все, она больше тебе не жена,если не вернешь ее к этому времени.

Link to comment
Share on other sites

Здесь не рекомендация а приказ мужу. Приказ от Аллаха! - Поселяйте там где сами живете!

 Вы издеваетесь? Ей было сказано вернись, ей было предложено вернись,она отказалась, как мне ее вернуть? Да еще она не в Баку живет.

Link to comment
Share on other sites

Тут не понял, при чем ту развод во время беременности.

Если до беременности не было уже 2-ух актов развода, то первый акт во время беременности - это кощунственно - учитывая к какой сложности нас призывает Аллах. И первое и самое главное- после объявления о желании прекратить связь с женой - выждать 4 месяца! Это первый шаг развода. Я не знаю, Вы прошли его или нет. 

Link to comment
Share on other sites

 Вы издеваетесь? Ей было сказано вернись, ей было предложено вернись,она отказалась, как мне ее вернуть? Да еще она не в Баку живет.

 

Ну это не мне а Аллаху докажите что возможностей не было. Может и так было. А может Аллах и покажет, что возможности были но не было желания. 

Link to comment
Share on other sites

Если до беременности не было уже 2-ух актов развода, то первый акт во время беременности - это кощунственно - учитывая к какой сложности нас призывает Аллах. И первое и самое главное- после объявления о желании прекратить связь с женой - выждать 4 месяца! Это первый шаг развода. Я не знаю, Вы прошли его или нет. 

Честно как вы читаете Коран и говорите Она ясная Книга, но сами не понимаете. Где там написано такое именно с беременной?

Link to comment
Share on other sites

Nonameyev, on 20 May 2013 - 18:42, said:

Вы не показали мне аят где Аллах не разрешает разводиться во время беременности.После того,как она родит все, она больше тебе не жена,если не вернешь ее к этому времени.

пост №97 - аят 65/4. Но до этого Вы прошли все предыдущие этапы развода?

Аллах Велик - и помогает тем кто хочет благого. Самое благое - это сохранить семью. Может еще не поздно. Аллаху Алим.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Честно как вы читаете Коран и говорите Она ясная Книга, но сами не понимаете. Где там написано такое именно с беременной?

Развод. 1 этап: объявить жене о таком намерении и прекратить отношения с ней.

2этап: Постараться вернуть ее если не совершила мерзости - если нет второй развод.

3ий этап: в последний раз - после этого она уже не дозволена мужу.

ВО время всех этапов, муж должен обеспечить совместное проживание и обеспечить жену согласно своему достатку.

с беременной нельзя разводиться вообще - аят 65/4

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Развод. 1 этап: объявить жене о таком намерении и прекратить отношения с ней.

2этап: Постараться вернуть ее если не совершила мерзости - если нет второй развод.

3ий этап: в последний раз - после этого она уже не дозволена мужу.

ВО время всех этапов, муж должен обеспечить совместное проживание и обеспечить жену согласно своему достатку.

с беременной нельзя разводиться вообще - аят 65/4

 

Кстати на первом этапе нужно выждать 4 месяца! 

Link to comment
Share on other sites

У меня осталось 3 сообщения на сегодня.

 

Какие этапы? 

 

Из Суры Корова

 

226.  Те, которые поклялись не вступать в половую близость со своими женами, должны выжидать четыре месяца. И если они передумают, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

 

 

Здесь речи идет о мужчинах, который просто поклялись не вступать в половую связь, по каким-либо причинам (не по разводу) то Аллах сказал, чтоб тот выждал тогда 4 месяца, но если он передумает, то Аллах Прощающий Милосердный.

 

 

2/228.  Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не дозволено им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах – Могущественный, Мудрый.

 

Если он сказал не беременной женщине развод, то должен ожидать 3 месяца и не вступать с ней в половую связь и после этого уже считается разведенными, но если вступит и опять захочет развестись, то ему опять надо ждать 3 месяца, это для того,чтоб знать не беременна ли она. У него есть время 3 месяца что вернуть ее (это относится не к беременным женам).

 

2/229.  Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить ее по-доброму. Вам недозволено брать что-либо из дарованного им, если только у обеих сторон нет опасения, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха. И если вы опасаетесь, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха, то они оба не совершат греха, если она выкупит развод. Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками.

 

Не знаю зачем вы это выделили, тут про беременных вообще нет слов, но если вы бросаете намек на дарованные, то Хвала Аллаху с этим у меня нет проблем.

 

2/231.  Если вы развелись с вашими женами и они выждали положенный им срок, то либо удержите их на разумных условиях, либо отпустите их на разумных условиях. Но не удерживайте их, чтобы навредить им и преступить границы дозволенного. А кто поступит таким образом, тот поступит несправедливо по отношению к самому себе. Не считайте знамения Аллаха шуткой. Помните милость, которую Аллах оказал вам, а также то, что Он ниспослал вам из Писания и мудрости, чтобы увещевать вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах ведает обо всякой вещи.

 

 

Отпустил ее в разумных условиях. Не притесняю, не ругаю, не угрожаю жизнью, не беспокою звонками, стуками в в дверь и тп.

 

Из Суры Развод

 

 

 

1.  О Пророк! Когда вы даете женам развод, то разводитесь в течение установленного срока, ведите счет этому сроку и бойтесь Аллаха, вашего Господа. Не выгоняйте их из их домов, и пусть они не выходят из них, если только они не совершат явную мерзость. Таковы ограничения Аллаха. Кто преступает ограничения Аллаха, тот поступает несправедливо по отношению к себе. Ты не знаешь, что Аллах, возможно, после этого решит иначе.

2.  Когда для них наступит установленный срок, оставьте их у себя по-хорошему или же отпустите по-хорошему. Призовите свидетелями двух справедливых мужей из вас и будьте свидетелями ради Аллаха.Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения

4.  Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.


6.  Поселяйте их там, где вы живете сами – по вашему достатку. Не причиняйте им вреда, желая стеснить их. Если они беременны, то содержите их, пока они не разрешатся от бремени. Если они кормят грудью для вас, то платите им вознаграждение и советуйтесь между собой по-хорошему. Если же вы станете обременять друг друга, то кормить для него будет другая женщина.

 

 

Срок беременным до тех пор пока не родит, уже родила. Никто не выгонял ее, а сама ушла. Но когда уходила (она вместе со своей матерью уехала в другой город,как говорила соскучилась по отцу своей + надо было кое-какие документы собрать) она не сказала, что ушла от меня,только через 2 недели сообщила, что все не вернется, что я такой-то и такой.

Link to comment
Share on other sites

Развод. 1 этап: объявить жене о таком намерении и прекратить отношения с ней.

2этап: Постараться вернуть ее если не совершила мерзости - если нет второй развод.

3ий этап: в последний раз - после этого она уже не дозволена мужу.

ВО время всех этапов, муж должен обеспечить совместное проживание и обеспечить жену согласно своему достатку.

с беременной нельзя разводиться вообще - аят 65/4

 

 

Кстати на первом этапе нужно выждать 4 месяца! 

 

Ваш 1 этап это не конкретное намерение о разводе,это может быть что угодно, к примеру злоба на жену,наказание жене....и поэтому если он поклялся не вступать с ней...то ему дается 4 месяца, но если не смог сдержать,то Аллах Прощающий.

2 этап. После того как сказал Таляк, не захотел вернуть, но до этого слово когда она ушла несколько раз говорил.

3 этап. С этим я согласен.

 

С беременным можно разводиться, но пока она не родит, то считается твоей женой (как и в случае если не беременна и сказал развод, то ждешь 3 месяца, но эти 3 месяца она считается пока твоей женой), и естественно ты за ней смотришь как за своей женой, кроме близости (насчет близости с беременной женой после слово таляк не знаю можно или нет, но когда я сказал таляк она жила в другом городе, и я туда уже не ехал).

Link to comment
Share on other sites

Во первых прошу прощения, что стал невольным участником данного разбирательства, но ничего кроме как во имя справедливости говорить и писать не хочу. Если где-то нарушил по не знанию чьи-то права - прошу прощенья у каждого. 

 

 

Давайте внимательнее читать аяты. Аят 2/226 относится конкретно к разводу. Смотрите с разу после него Аллах говорит: 

 

2/226.  Те, которые поклялись избегать своих жен, должны выжидать четыре месяца. Если же они [в течение этого времени] раздумают, то, воистину, Аллах — прощающий, милостивый.


2/227.  Если мужья примут решение о разводе, то, воистину, Аллах — слышащий, знающий.

 

 

Посмотрите Аль Азхар: 

 

2/226. Те, которые поклянутся не иметь более супружеских отношений со своими жёнами, должны выждать четыре месяца. И если в это время они опять вступят в супружеские отношения, то брак продолжает оставаться действительным, но сами они должны искупить свои клятвы. Поистине, Аллах Прощающ, Милосерд и примет их искупление!

2/227. Если же они не возвратятся к ним в течение этого периода, они повредят своим жёнам. В таком случае им надо решиться на развод. Аллах Всеведущий слышит их клятвы, знает их состояние и воздаст им в День воскресения.

 

 

Насколько я понимаю Вы салафит, и должны знать хадис что самое из неодобряемых для Аллаха дозволенных дел - это развод. Так не можем мы считать что Аллах будет упрощать неодобрямое Им. Напротив он Своею Мудростью приказывает выжидать потому как все может обернуться и по другому.

 

Смотрите как тонко передается смысл аята по Аль Азхару: 

 

65/1. О пророк! Когда вы хотите дать жёнам развод, то разводитесь, согласно установленной "идде", и отсчитывайте срок "идды", и бойтесь Аллаха, своего Господа! Не изгоняйте разведённых женщин из жилищ, в которых они получили развод, разве только они совершили явный, мерзкий поступок. Вышеупомянутые правила – установления Аллаха, которые Он предписал Своим рабам. А тот, кто преступит пределы, установленные Аллахом, тот причинит вред самому себе. Ты не знаешь, что Аллах, может быть, после развода, решит совершить неожиданное для тебя дело, и они вновь полюбят друг друга.

 

Аллах Своему Пророку (мир ему) приказывает в точности соблюдатсрок, что же говорить о нас? и здесь Он же дает и истинный смысл Своего решения. Ты не знаешь, что Аллах, может быть, после развода, решит совершить неожиданное для тебя дело, и они вновь полюбят друг друга.

А ведь Аллах лучше всех знает нас. Скольких я семей знаю, которые через 3 месяца после "непоколебимого" но отложенного решения, веовь возвращались в свои семьи. Но для этого нужно ждать и не усугублять ситуацию. 
Мужчина должен многое простить, должен и прощения попросить, даже через свою гордость, даже когда не прав (если жена не совершила прелюбодеяние) во имя сохранения своей семьи, потому как именно он отвечает перед Аллахом за свою семью и с него и будет и спрос в Судный День. 
 
Это мудрость Аллаха в моем скромном и недостойном понимании на счет 1го этапа.
 
Насчет 2го этапа - Аллах говорит .. нет требует чтобы мужчина имел очень вескую причину не захотеть вернуть женщину. Такую вескую, чтобы завтра смочь отчитаться перед Аллахом, когда всех коснется дыхание ада. Когда земная жизнь наша покажеться нам секундами, а наши обязательства огромным грузом, гнев наш смешной и недостойной эмоцией.
Все в руках Аллаха- никогда не поздно вернуться - подумайте.
 
Как это: "с беременной разводиться можно, но пока она не родит - считается твоей женой"? это что оксюморон? если считается женой - значить разводиться нельзя! Что будеь с мужчиной если он на время беременности попридержит свой язык во имя Аллаха и воспользуется советом Аллаха - заботиться о жене? если уж не поменял мнение - говори и разводись по истечению сроков всех - аят 65/1!
 
Кроме того, Вы думаете Аллаху нужно наше слово таляк? кого мы обманываем? себя? Таляк - это общественное обязательство - именно поэтому Аллах требует объявить о своем решении в обществе 2ух благочестивых людей. Объявить не в воздух а жене, смотря в глаза, чувствуя всю ответственность, такую что бы смочь объяснить хотя бы этим 2ум богобоязненным людям - чтоже меня заставляет ывас призывать в свидетели поступка который Аллах не любит больше всего? Разве не стоит поэтому поехать в другой город и выполнить преписания Аллаха- боясь, что в Судный День за все придется отвечать? 
 
Подумайте... не обманывайте себя внешними ритуалами и вообще внешними видимостями вещей. Ведь суть намного глубже! Подумайте и вспомните Сатану... Который отказался подчиниться Аллаху, обманувшийся внешним проявлением вещей. А ведь в этом для нас великий урок.. если только мы разумеем. 
Link to comment
Share on other sites

я вам почему это говорб Манса, не для того что бы похвастаться, а что бы видели какие мусульмане есть и должны быть на самом деле!!!! Мусульмане, это добрые и справедливые люди, идущие на уступки, делающие счастливыми женщин с которыми связали свою жизнь и детей которых родили. А злые мужички, это не мусульмане!!!! Они самозванцы! Мусульмане это пример для подражания, а таким полуумным и подражать не надо!!!

 

 

Коран - Ясная Книга. Зачем мне Вас переубеждать - Вы перед Аллах будете отвечать а не перед мною. Я знаю одно, если у супругов есть дети и если женщина не совершает мерзость/измену - ни одно страдание или трудность мужчины не достойны даже одной слезинки ребенка. А женщине многое можно простить. Но в этом рядом с мужчиной должны быть более мудрые люди. 

В аятах выше, показано как много Аллах ожидает от нас - от мужчин. 

впервые за время, после происходящего в моей жизни, у меня появился здоровый интерес к Исламу, спасибо Вам обоим

Link to comment
Share on other sites

Повезло вам. Аллах джаныны саг елесин беле гайнаналарын.

Моя гайнана после ссоры с мужем (первый триместр беременности) позвонила мне в январе наарала что когда собираешся обратно к мужу (как будто ето я сама ушла а не он выгнал меня из дома) и сказала что если не хочеш обратно разведись, оглуму 2джи дефе евлендиререм. Еще много чего сказала. И после этого та верующая мусульманка которая делает намаз, читает Коран и мечтает поехать в Хадж больше ни разу не звонила и не интересовалась нами.

Вот так )

МАНСА это не люди!!!! Не мусульмане!!!!!! Мои свекр со свекровью, когда у нас с мыжем были натянуте отношения, делали все что бы у нас все наладилось, и даже моя свекровь сказала, что если даже вы расстанетесь, ваши дети это мои внуки и для них всегда открыты мои двери и даже если тебе будет тяжело и ты захочешь на время дать мне ребенка то знай ято я всегда приму ее, до конца жизни буду помогать тебе и ей, столько сколько Аллах мне написал мне прожить, всегда буду за вами стеной.

Уж не знаю все бы это было так, мы с мужем помирились, но я никогда не забуду этих слов и потому моя свекровь для меня даже важнее моего мужа, я первым долгом думаю о ней, чем о муже. Потому что в трудную минуту она меня поддержала, а могла бы пнуть, как это сделала ваша свекровь!!!

Это учитывая то что я уже была один раз разведена и ее сын мой второй муж, несмотря на это все, они настолько хорошие люди и добры - настоящие мусульмане, а не такие как ваши только ядом плюются и ничего больше!!!!

На счет желтойхового я в шоке конечно!!!! Для настоящих отцов их дети самые красивые и любимые. А для вашего эксмужа, значит это не так. Несчастный человек!!!

Link to comment
Share on other sites

впервые за время, после происходящего в моей жизни, у меня появился здоровый интерес к Исламу, спасибо Вам обоим

 

10/25.  Аллах зовет к обители [вечного] мира и ведет прямым путем тех, кого пожелает.

 

10/107.  Если Аллах поразит тебя бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от нее. Если Он захочет одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости: "Он одаривает ею, кого захочет из Своих рабов, и Он прощающий, милосердный".

 

Усмирите свой гнев, постарайтесь трезво посмотреть на ситуацию, и если есть хоть малейшая возможность примериться, сделайте это ради детей... 

Link to comment
Share on other sites

Нужно жениться на такой девушке, чтоб потом не думать о разводе. Тоже самое девушка не должна торопиться, когда выходит замуж. Для начала надо проверить все от а до я. Узнать истинное лицо человека, какой на самом деле, какие намерения, цели. А если есть любовь, чувства, взаимопонимание и например, не дай Бог конечно нет детей, то это не причина разводиться.

От "А" до "Я" - это как? Гражданский брак? Или парень-девушка пять лет? Люди годами живут, и то до конца не могут узнать друг друга.
Link to comment
Share on other sites

10/25.  Аллах зовет к обители [вечного] мира и ведет прямым путем тех, кого пожелает.

 

10/107.  Если Аллах поразит тебя бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от нее. Если Он захочет одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости: "Он одаривает ею, кого захочет из Своих рабов, и Он прощающий, милосердный".

 

Усмирите свой гнев, постарайтесь трезво посмотреть на ситуацию, и если есть хоть малейшая возможность примериться, сделайте это ради детей...

+ от меня.Я всегда была против того,чтобы дети росли в неполной семье.Ради детей можно пойти на многое.
Link to comment
Share on other sites

От "А" до "Я" - это как? Гражданский брак? Или парень-девушка пять лет? Люди годами живут, и то до конца не могут узнать друг друга.

Жизнь так непредсказума, что иногда кажется я все знаю. Но на самом деле, я ничего не знаю, а просто хочу верить в это.

Гражданский брак в нашей стране не привествуется или в исключительных случаях. По каким-то ситуациям можно что-то понять, разузнать. Знаю одну семью, где отец невесты нанял частного агента и целый год до замужества следил за будущим зятем, докладывая обстановку. Даже дело дошло до того, что там где он работал ему дали напарника, который разузнавал какие его намерения, цели в жизни, наркоман ли он и все остальное. Конечно это не каждому по карману, но такой случай был.   

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...