Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Манса

честно говоря, я вас не понимаю..вы по словам вашего мужа (все еще) уехали к родителям, как я поняла на неопределенный срок..потом вы сказали мужу, что вы не вернетесь к нему..то есть вы сами ушли от него..вы прервали с ним отношения..вы же сами не захотели с ним жить, вы сами хотели развод или что?! что он мог сделать? должен был приехать забрать вас обратно? не пойму, чесс слово

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Манса, беле пис чыхмасын, такое ощущение, будто Вы пишете, чтобы уверить себя, что Вы правы. И это как будто ответы не пользователям, а (бывшему) супругу. Я бы посоветовала Вам немного взять себя в руки и спокойнее выражать свои мысли, по Вашим строкам видно, что вы очень переживаете эмоционально. Я бы посоветовала ВАМ ОТПУСТИТЬ ситуацию, не пишите, не говорите ничего сгоряча, все само встанет на свои места так, как должно быть. Себрли олун.

с уважением,

(тут розочка, но почему-то не могу ее поставить..)

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

честно говоря, я вас не понимаю..вы по словам вашего мужа (все еще) уехали к родителям, как я поняла на неопределенный срок..потом вы сказали мужу, что вы не вернетесь к нему..то есть вы сами ушли от него..вы прервали с ним отношения..вы же сами не захотели с ним жить, вы сами хотели развод или что?! что он мог сделать? должен был приехать забрать вас обратно? не пойму, чесс слово

все правильно, ушла ОТ НЕГО Я, будучи беременной 6 месяцев, он дал мне срок, чтобы в течении двух лет я начала совершать намаз, покрыться во все черное, запрещал все мне и сыну, говорил о 4 женах, на что я ему сказала, что не надо ждать 2-хлет-В РЕЛИГИИ НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ-разводимся сейчас   Он за мной приехал, чтобы забрать, я не поехала-СЕЙЧАС уже не о нас идет речь, а о детях, между мной и ним все РЕШЕНО

 

развода хочу я-я никогда не интересовалась Исламом, то, что он мне говорил про Ислам, я верила, а потом по мере того, как начала интересоваться, поняла, что он говорит какую-то чушь, вот и сейчас читая посты про религию, убеждаюсь, что он говорит то как ему выгодно

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, я вас не понимаю..вы по словам вашего мужа (все еще) уехали к родителям, как я поняла на неопределенный срок..потом вы сказали мужу, что вы не вернетесь к нему..то есть вы сами ушли от него..вы прервали с ним отношения..вы же сами не захотели с ним жить, вы сами хотели развод или что?! что он мог сделать? должен был приехать забрать вас обратно? не пойму, чесс слово

 

 

Я отвечу за МАНСУ с вашего позволения. ЕЕ уход - это ПРОТЕСТ! Протест, против грубого отношения, против навязывания своей воли, против порабощения! Женщина, беременная женщина только так может выразить свой протест. Насколько я понал они много и долго говорили обо всех деталях и мелочах, но не пришли к общему знаменателю и она таким образом запротестовала.

 

Одни плачат, друге вещаются (как та девушка 19-тилетняя), а некоторые протестуют именно так, что бы их наконец таки услышали. Я уверена что никакая женщина не зохочет разрушить свою семью, свое гнездышко.

Link to comment
Share on other sites

Манса, беле пис чыхмасын, такое ощущение, будто Вы пишете, чтобы уверить себя, что Вы правы. И это как будто ответы не пользователям, а (бывшему) супругу. Я бы посоветовала Вам немного взять себя в руки и спокойнее выражать свои мысли, по Вашим строкам видно, что вы очень переживаете эмоционально. Я бы посоветовала ВАМ ОТПУСТИТЬ ситуацию, не пишите, не говорите ничего сгоряча, все само встанет на свои места так, как должно быть. Себрли олун.

с уважением,

(тут розочка, но почему-то не могу ее поставить..)

 

он мне всегда говорил, что не учи меня Исламу, так как я в этом ничего не мыслю, тут есть пользователи, которые очень хорошо знают Ислам-я по их постам много чего поняла, разъяснила для себя.

он пишет мне в личку, заходит на профиль, хорошо, что на телефоне его заблокировала-он мне не может ни звонить ни писать,  остался только форум, он у меня не сможет забрать мой виртуальный мир

Link to comment
Share on other sites

Одни плачат, друге вещаются (как та девушка 19-тилетняя), а некоторые протестуют именно так, что бы их наконец таки услышали. Я уверена что никакая женщина не зохочет разрушить свою семью, свое гнездышко.

вот именно, протест - это то, что она ушла..а то что она не хочет с ним жить и не вернется к нему это другое..зачем тогда обвинять его, что он разрушил семью..можно было своим протестом дать понять, что покрываться не буду, не надо на меня давить и заставлять делать намаз..но она сама в первую очередь разрушила семью, тем, что когда он за ней приехал, она отказалась возвращаться к своему мужу. не знаю, наверное мне этого не понять

Link to comment
Share on other sites

Я отвечу за МАНСУ с вашего позволения. ЕЕ уход - это ПРОТЕСТ! Протест, против грубого отношения, против навязывания своей воли, против порабощения! Женщина, беременная женщина только так может выразить свой протест. Насколько я понал они много и долго говорили обо всех деталях и мелочах, но не пришли к общему знаменателю и она таким образом запротестовала.

 

Одни плачат, друге вещаются (как та девушка 19-тилетняя), а некоторые протестуют именно так, что бы их наконец таки услышали. Я уверена что никакая женщина не зохочет разрушить свою семью, свое гнездышко.

Мелисса, вы как всегда рядомlips11.gif  знаете, он столько мне препятсвий ставил, не дал свое удостоверение личности, чтобы не могла выйти без его ведания из роддома, не смогла получить метрику малышке, но Бог мне помогает, в документах я нашла копию его удостоверения личности, и с роддома вышла и метрику получила и нарекла дочь так как хочу я и сынишка мой

Link to comment
Share on other sites

вот именно, протест - это то, что она ушла..а то что она не хочет с ним жить и не вернется к нему это другое..зачем тогда обвинять его, что он разрушил семью..можно было своим протестом дать понять, что покрываться не буду, не надо на меня давить и заставлять делать намаз..но она сама в первую очередь разрушила семью, тем, что когда он за ней приехал, она отказалась возвращаться к своему мужу. не знаю, наверное мне этого не понять

 

мы не знаем подробностей. Он просто приехал за ней или сел за стол переговоров. Может он просто приехал за ней, что бы завтра не сказали что он не приезжал:) мы же не знаем ее намерения.

 

Но то что МАНСА, протестует это видно в каждом ее слове, посте. Я ее очень хорошо понимаю, у беременной женщины не было другог выхода, кроме как собрать свои вещи и уйти.

 

А он мужчина и мог бы подумать хотя бы о том что его жена беременная и не давить.

Мужчина, если захочет всегда может вернуть женщину, тем более у которой двое детей от него. НЕ будем тут друг другу лукавить. Значит он не достаточно настоял на своем, не смягчил ее, не достаточно уговаривал.

 

Мы ведь все знаем как мужчина может нас завовевать, и подарками и вниманием и даже если нужно извинниями, просто там коса на камень нашла и он просто не захотел. А она, уверяю вас ждала и может до сих пор ждет, что он по-человечески сядет за стол переговоров, скажет ей банальное, любимая моя супруг, мать моих детей, я тебя люблю и семью свою люблю и детей своих, ради Аллаха, ради детей и ради всего что между нами было возвращайся, забудем все, начнем с чистого листа, пойдем на перемирие!!!!! Вот он секрет, все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

все правильно, ушла ОТ НЕГО Я, будучи беременной 6 месяцев, он дал мне срок, чтобы в течении двух лет я начала совершать намаз, покрыться во все черное, запрещал все мне и сыну, говорил о 4 женах, на что я ему сказала, что не надо ждать 2-хлет-В РЕЛИГИИ НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ-разводимся сейчас   Он за мной приехал, чтобы забрать, я не поехала-СЕЙЧАС уже не о нас идет речь, а о детях, между мной и ним все РЕШЕНО

 

развода хочу я-я никогда не интересовалась Исламом, то, что он мне говорил про Ислам, я верила, а потом по мере того, как начала интересоваться, поняла, что он говорит какую-то чушь, вот и сейчас читая посты про религию, убеждаюсь, что он говорит то как ему выгодно

 

Про 4-ех жен, одно из распространенных заблуждений что любой мусульманин может пойти и жениться на 4-ех. При этом наврядли мы всерьез принимаем предостережения Аллаха: 

 

4/3.  Если вы опасаетесь, что не сможете быть справедливыми с сиротами [, находящимися на вашем попечении], то женитесь на [других] женщинах, которые нравятся вам, — на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной или на тех, которых вы взяли в плен [на войне с неверными]. Это ближе [к религиозному закону], если не хотите уклониться от него.

4/129.  Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого. Не будьте же полностью благосклонным [к одной], оставляя [другую] заброшенной. Если же вы исправите [свои прегрешения относительно жен] и будете богобоязненны, то ведь Аллах — прощающий, милосердный.

 

 

То есть для мужчин это очень испытание и ношу которую мы часто и не осознаем. 

 

По поводу принуждения - Вы правы: никто не может заставить другого. Я уже привел примеры. Разве Пророки Ной и Лут (мир им) принуждали своих жен ?

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

вот именно, протест - это то, что она ушла..а то что она не хочет с ним жить и не вернется к нему это другое..зачем тогда обвинять его, что он разрушил семью..можно было своим протестом дать понять, что покрываться не буду, не надо на меня давить и заставлять делать намаз..но она сама в первую очередь разрушила семью, тем, что когда он за ней приехал, она отказалась возвращаться к своему мужу. не знаю, наверное мне этого не понять

 я сейчас никого не обвиняю, я хочу только развода официального и все, чтобы все было документально, я ни с кем не выясняю отношений, он меня обвиняет в том, что я оставила детей без отца, ради танцулек, рисования и тд и тп, мы не раз это обсуждали-больше этого обсуждать я не хочу, я все решила

 

он постоянно мне говорил, что он все будет делать по Исламу, а тут я выясняю, что в Исламе такого нет,  вот еще что вспомнила, он говорил, что алименты будет выплачивать по шариату, он еще узнает-когда по исламу наступает совершеннолетие, до этого момента будет выплачивать алименты

 

зачем возвращаться к мужу?, который не раз повторял, что по исламу имеет права на-4х жен, он видел, что это меня злит, но все равно говорил -всегда говорил, что женится-пусть женится и оставит меня в покое

Link to comment
Share on other sites

мы не знаем подробностей. Он просто приехал за ней или сел за стол переговоров. Может он просто приехал за ней, что бы завтра не сказали что он не приезжалsmile.png мы же не знаем ее намерения.

 

Но то что МАНСА, протестует это видно в каждом ее слове, посте. Я ее очень хорошо понимаю, у беременной женщины не было другог выхода, кроме как собрать свои вещи и уйти.

 

А он мужчина и мог бы подумать хотя бы о том что его жена беременная и не давить.

Мужчина, если захочет всегда может вернуть женщину, тем более у которой двое детей от него. НЕ будем тут друг другу лукавить. Значит он не достаточно настоял на своем, не смягчил ее, не достаточно уговаривал.

 

Мы ведь все знаем как мужчина может нас завовевать, и подарками и вниманием и даже если нужно извинниями, просто там коса на камень нашла и он просто не захотел. А она, уверяю вас ждала и может до сих пор ждет, что он по-человечески сядет за стол переговоров, скажет ей банальное, любимая моя супруг, мать моих детей, я тебя люблю и семью свою люблю и детей своих, ради Аллаха, ради детей и ради всего что между нами было возвращайся, забудем все, начнем с чистого листа, пойдем на перемирие!!!!! Вот он секрет, все очень просто.

я буду писать, а будет выходить так, как-будто обращаюсь к нему-уверяю это не так-клянусь детьми

за 5 дней пребывания с нами в одном городе, он ни разу не позвонил сыну, не пришел, игнорировал мои телефонные звонки насчет обменной, которую он должен был мне привезти-а за день до отъезда он позвонил и сказал, что едешь со мной? а если нет, то развод-вот как все было, я сказала, что не еду, а на вопрос почему не интересовался сыном за эти 5 ней-сказал, что типа больно слышать его голос

Link to comment
Share on other sites

Про 4-ех жен, одно из распространенных заблуждений что любой мусульманин может пойти и жениться на 4-ех. При этом наврядли мы всерьез принимаем предостережения Аллаха: 

 

4/3.  Если вы опасаетесь, что не сможете быть справедливыми с сиротами [, находящимися на вашем попечении], то женитесь на [других] женщинах, которые нравятся вам, — на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной или на тех, которых вы взяли в плен [на войне с неверными]. Это ближе [к религиозному закону], если не хотите уклониться от него.

4/129.  Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого. Не будьте же полностью благосклонным [к одной], оставляя [другую] заброшенной. Если же вы исправите [свои прегрешения относительно жен] и будете богобоязненны, то ведь Аллах — прощающий, милосердный.

 

 

То есть для мужчин это очень испытание и ношу которую мы часто и не осознаем. 

 

По поводу принуждения - Вы правы: никто не может заставить другого. Я уже привел примеры. Разве Пророки Ной и Лут (мир им) принуждали своих жен ?

не было и 3 месяцев беременности, как он сказал о 4-х женах, в первый раз простила это слово, правда очень понервничала, чуть сковородкой не ударила его, но он быстро извинился, сказал, что не знал, что так отреагирую, но потом стал очень часто об этом говорить, ну вот сейчас он свободен-сколько хочет пусть женится

не только принуждал, но и шантажировал разводом, зная, что беременна, даже говорил, что если не начну намаз совершать разведется через 2 года(такой срок давал он мне)

можете ответить на вопрос, почему одни Ислам понимают так как ВЫ и Мелисса, а другие как он?

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

не только принуждал, но и шантажировал разводом, зная, что беременна, даже говорил, что если не начну намаз совершать разведется через 2 года(такой срок давал он мне)

можете ответить на вопрос, почему одни Ислам понимают так как ВЫ и Мелисса, а другие как он?

 

4/35.  Если вы опасаетесь развода между супругами, то назначьте по справедливому представителю со стороны его семьи и ее семьи. Если они оба пожелают помириться, то Аллах помирит их. Воистину, Аллах — знающий, ведающий.

 

Мусульманину не достаточно просто сказать талак, он должен исполнить все указания Аллаха к разводу? со стороны Ваших семей были назначены представители которые приняли решение о разводе? 

 

если нет, развод не легетимен. 

Link to comment
Share on other sites

Я отвечу за МАНСУ с вашего позволения. ЕЕ уход - это ПРОТЕСТ! Протест, против грубого отношения, против навязывания своей воли, против порабощения! Женщина, беременная женщина только так может выразить свой протест. Насколько я понал они много и долго говорили обо всех деталях и мелочах, но не пришли к общему знаменателю и она таким образом запротестовала.

Одни плачат, друге вещаются (как та девушка 19-тилетняя), а некоторые протестуют именно так, что бы их наконец таки услышали. Я уверена что никакая женщина не зохочет разрушить свою семью, свое гнездышко.

вы прямо как бесплатный адвокат....
Link to comment
Share on other sites

4/35.  Если вы опасаетесь развода между супругами, то назначьте по справедливому представителю со стороны его семьи и ее семьи. Если они оба пожелают помириться, то Аллах помирит их. Воистину, Аллах — знающий, ведающий.

 

Мусульманину не достаточно просто сказать талак, он должен исполнить все указания Аллаха к разводу? со стороны Ваших семей были назначены представители которые приняли решение о разводе? 

 

если нет, развод не легетимен. 

я выходила за него замуж по загсу, он тогда не был верующим, хочу развода официального, а то, что он сказал талак и не знал, что правильно сказал или нет, это уже его проблема-сейчас он знает, как правильно поступать насчет развода имею ввиду-пусть так и делает

 

 

спасибо за Ваши ответы

Link to comment
Share on other sites

потому что есть люди ВЕРУЮЩИЕ и РЕЛИГИОЗНЫЕ. Верущие живут ради Аллаха, а религиозные думают, что живут ради Аллаха, но на самом деле делают так, чтобы прикрыть свою тиранию религией. или заставляют себя верить в Аллаха, чтобы не пить, не гулять и т д.

Link to comment
Share on other sites

не было и 3 месяцев беременности, как он сказал о 4-х женах, в первый раз простила это слово, правда очень понервничала, чуть сковородкой не ударила его, но он быстро извинился, сказал, что не знал, что так отреагирую, но потом стал очень часто об этом говорить, ну вот сейчас он свободен-сколько хочет пусть женится

не только принуждал, но и шантажировал разводом, зная, что беременна, даже говорил, что если не начну намаз совершать разведется через 2 года(такой срок давал он мне)

можете ответить на вопрос, почему одни Ислам понимают так как ВЫ и Мелисса, а другие как он?

 

потому что религия ИСЛАМ не усложняет жизнь, а упрощает. И еще я уже ранее говорила на первых порах мы все радикальные были smile.png Это как сон, потом просыпаешься и видишь что все оказывается не так как какзалось, начинаешь уметь договариваться, прежде всего с самим собой, начинаешь уважать людей и их точку зрения, понимаешь что ты не ПУП земли и Земля не вертиться вокруг тебя, и что надо спасать себя здесь и сейчас, с минимальнами затратами. Гурбан вермяк свою семью, детей, родителей - разве этого хочет от нас АЛлах?smile.png)))) Пускай каждый мусульманин ответит на этот вопрос!

 

вы прямо как бесплатный адвокат....

 

ну почему же бесплатный, я платный адвокат, работаю за савабы и дуаwink.png Кимин парасы кимин дуасы, как говорится Не все оценивается в мире деньгами, язизимsmile.png Если желаете вам тоже могу советов дать, за одно дуа в день, можем договоритсяwink.png

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

я выходила за него замуж по загсу, он тогда не был верующим, хочу развода официального, а то, что он сказал талак и не знал, что правильно сказал или нет, это уже его проблема-сейчас он знает, как правильно поступать насчет развода имею ввиду-пусть так и делает

 

 

спасибо за Ваши ответы

 

В странах  со светским законодательством мусульмане должны подчиняться светскому закону или не жить в этой стране. ЗАГС официальная форма утверждения брака у нас и поэтому имеет полностью законный статус перед Аллахом. 

Мы не задумываемся что в Коране нету процедуры оформления и регистрации брака и процедура развода есть. Мусульманин должен подчиняться требованиям Аллаха. 

Link to comment
Share on other sites

Djeni милая, может подождете немного оба остыните и все наладиться, не торопитесь. А если он хочет развода, так пусть сам и подает на него(((((

спасибо вам за поддержку.но.увы.уже ничего не наладится.год назад тоже шло к этому.но помирились,простила,забыла.а сейчас,по всему уже видно,что это конец.

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за поддержку.но.увы.уже ничего не наладится.год назад тоже шло к этому.но помирились,простила,забыла.а сейчас,по всему уже видно,что это конец.

Таких концов у меня было раз 5 за всю семейную жизнь..поэтому не надо отчаиваться, если вы хотите наладить отношения..делайте это..уж лучше сделать, чем потом сожалеть о том, что не сделали

Link to comment
Share on other sites

не было и 3 месяцев беременности, как он сказал о 4-х женах, в первый раз простила это слово, правда очень понервничала, чуть сковородкой не ударила его, но он быстро извинился, сказал, что не знал, что так отреагирую, но потом стал очень часто об этом говорить, ну вот сейчас он свободен-сколько хочет пусть женится

Конечно, вы уже решение приняли для себя..Пусть Аллах направит нас всех на верный путь.Амин!

Link to comment
Share on other sites

я выходила за него замуж по загсу, он тогда не был верующим, хочу развода официального, а то, что он сказал талак и не знал, что правильно сказал или нет, это уже его проблема-сейчас он знает, как правильно поступать насчет развода имею ввиду-пусть так и делает

спасибо за Ваши ответы

Манса родная ты через столько прошла что честно кто еще мужчина в отношениях это большой вопрос!!! И дети сейчас будут благодаря тебе расти и все понимать, дай Бог тебе здоровья и счастья и чтоб ты никогда не вспоминала эти дни(((
Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за поддержку.но.увы.уже ничего не наладится.год назад тоже шло к этому.но помирились,простила,забыла.а сейчас,по всему уже видно,что это конец.

такая турбулентность обычно повторяется несколько раз. Но у Вас есть положительный опыт - как его пройти. 

Link to comment
Share on other sites

правильно Вам советают, подождите... мужчина может много хотеть, женщина, тем более мать ведь намного мудрее... а мужчина часто как потом сожалеют о своих желаниях, но бывает поздно и бывают очень благодарны женщинам которые в эти моменты не пошли на поводу их желаний... 

а смысл?ждать и удерживать того,кто хочет уйти.того,который не ценил,не ценит и не будет.когда всё я сама делаю.мне через многое пришлось пройти одной с ребёнком.

Link to comment
Share on other sites

а смысл?ждать и удерживать того,кто хочет уйти.того,который не ценил,не ценит и не будет.когда всё я сама делаю.мне через многое пришлось пройти одной с ребёнком.

 

Порою у мужчин осознание приходит позже и женщины по матерински мудрее. Почти так же как и терпять прихоти ребенка. Но сколько радости когда все это пройдено успешно. 

Link to comment
Share on other sites

Порою у мужчин осознание приходит позже и женщины по матерински мудрее. Почти так же как и терпять прихоти ребенка. Но сколько радости когда все это пройдено успешно. 

 

точно подмечено!

Мы с мужем ровесники, но во многих вопросах я подхожу к делу мудрее и более по-взрослому что ли. Ну уже намного лучше чем 5 лет назад, например.

 

Джени, а какая у вас проблема? Может кто то из нас уже проходил через это и сможем как то помочь, хоть советом?

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за поддержку.но.увы.уже ничего не наладится.год назад тоже шло к этому.но помирились,простила,забыла.а сейчас,по всему уже видно,что это конец.

Djeni милая, подождите, видно что Вы еще не готовы его отпустить, что Вы его любите. Ему надо тоже одуматься)) А так ему надо пусть он и подает на развод. Не решайте все так быстро, эмоции уйдут, обида забудется, еще и ребенок есть. Вчера у меня такой случай произошел, муж в командировке 2 недели, так вчера мой малыш в 12 часов ночи проснулся и плакал, при этом причитал, Я совсем один остался - папы нет, а я без него один. Малышу еще 2,6. Так у меня сердце разрывалось((( Ну если не очень серьезная проблема, если есть хоть какой то шанс миритесь. Не надо разводиться.

Link to comment
Share on other sites

Джени, не переживайте так.Я понимаю, как вам тяжело, обидно до боли, сама через все прошла это. Не хочется даже вспоминать. Вы правы, думайте о малыше. они все чувствуют. Если я чем то могу помочь, обращайтесь. Берегите себя!

спасибо,малышка.

я о нём и думаю.он уже всё понимает.держусь,только ради него.

Link to comment
Share on other sites

Наши женщины терпят до последнего....оправдываясь детьми.Моя мать 20 лет терпела,как она говорит ,ради нас.Думаете ребенку полезно видеть эти скандалы,как отец поднимает руку на мать,а ты стоишь и ничего не можешь сделать.Уважайте себя,дорогие женщины!Каждая из нас достойна любви.И если кто-то вас не ценит,не надо ставить на себе крест!Поверьте ,вас не будут уважать,пока вы сами не сделаете это....Всем большой любви!!!

Link to comment
Share on other sites

а смысл?ждать и удерживать того,кто хочет уйти.того,который не ценил,не ценит и не будет.когда всё я сама делаю.мне через многое пришлось пройти одной с ребёнком.

Женщины всегда через многое проходят))Они всегда сильнее и мудрее. Всегда могут простить. Будьте честны с собой Вы готовы его отпустить?

Link to comment
Share on other sites

Наши женщины терпят до последнего....оправдываясь детьми.Моя мать 20 лет терпела,как она говорит ,ради нас.Думаете ребенку полезно видеть эти скандалы,как отец поднимает руку на мать,а ты стоишь и ничего не можешь сделать.Уважайте себя,дорогие женщины!Каждая из нас достойна любви.И если кто-то вас не ценит,не надо ставить на себе крест!Поверьте ,вас не будут уважать,пока вы сами не сделаете это....Всем большой любви!!!

Согласна, ЖЕНЩИНА - может простить ИЗМЕНУ, но не ИЗБИЕНИЕ.

Вот этого ребенок точно не должен видеть, а если просто мелкие перебранки, так это во всех семьях бывает))

Link to comment
Share on other sites

Женщины всегда через многое проходят))Они всегда сильнее и мудрее. Всегда могут простить. Будьте честны с собой Вы готовы его отпустить?

а смысл держать?И зачем прощать....никогда не понимала наших терпеливых женщин
Link to comment
Share on other sites

Согласна, ЖЕНЩИНА - может простить ИЗМЕНУ, но не ИЗБИЕНИЕ.

Вот этого ребенок точно не должен видеть, а если просто мелкие перебранки, так это во всех семьях бывает))

 

ну почему же? ИЗМЕНУ тоже не многие могут простить.

Link to comment
Share on other sites

ну почему же? ИЗМЕНУ тоже не многие могут простить.

Согласна, но измену еще как то можно оправдать, а вот побои нет.

Вы тоже молодец, что смогли сохранить семью.

Link to comment
Share on other sites

а смысл держать?И зачем прощать....никогда не понимала наших терпеливых женщин

ну мы сами тоже не без греха. а за семью и за продолжения отношений нужно приложить усилие - это обоих сторон касается

Link to comment
Share on other sites

Как оправдать))))не надо только про полигамию мужчин....это мужчины придумали,а мы их оправдываем.....если узнаю.,все...хош гетдюн!я себя не на улице нашла!

Link to comment
Share on other sites

Измена -это первое ,что я не смогу простить))

я написала что может простить, но не обязана))

Дай Аллах не сталкнуться Вам с этим)

Link to comment
Share on other sites

Согласна, но измену еще как то можно оправдать, а вот побои нет.

Вы тоже молодец, что смогли сохранить семью.

 

ну в принципе считаю, что Измена это моральное унижения женщины, а избиение - физическое. Между ними можно поставить знак равенства, так как никакое унижение не имеет оправдания. Измену оправдать? Это как?smile.png)) Типа очень захотелось, не смог отказатьsmile.png))

 

Спасибо, на счет молодецsmile.png Да, я тоже вспыльчивая и резкая по-натуре, и много работаю над собой, уже 10 лет какsmile.png Учитывая что это мой второй брак, понимаю что идеального мужчину может найти только идеальная женщина, коей я не являюсь, к сожалениюwink.png

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...