Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Женщина и так в семье весь груз берет на себя,чтоб потом и оправдывать предательство...а измена для меня -предательство....все могу выдержать,Проблемы должны решать вместе .Понимаю ,что все не идеальны и надо многое прощать друг другу,но не измену и избиение...жизнь слишком коротка и надо жить в любви а не терпеть друг друга..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я написала что может простить, но не обязана))

Дай Аллах не сталкнуться Вам с этим)

Спасибо)))в жизни всякое бывает...но мужчина должен знать что он вас потеряет ,тогда он 100 раз подумает,прежде чем пойти погулять)))
Link to comment
Share on other sites

Таких концов у меня было раз 5 за всю семейную жизнь..поэтому не надо отчаиваться, если вы хотите наладить отношения..делайте это..уж лучше сделать, чем потом сожалеть о том, что не сделали

а их у нас было сотни.вы наверное не помните меня.вы одна из тех,кто меня поддержал в прошлом году.вы, Мадика и Grey wolf.я вам всем очень благодарна.

но.налаживать я уже устала.и не имеет смысла.понимаете,у меня от его выходок чувства гаснут.я такие подлости прощала.

Link to comment
Share on other sites

потому что религия ИСЛАМ не усложняет жизнь, а упрощает. И еще я уже ранее говорила на первых порах мы все радикальные были smile.png Это как сон, потом просыпаешься и видишь что все оказывается не так как какзалось, начинаешь уметь договариваться, прежде всего с самим собой, начинаешь уважать людей и их точку зрения, понимаешь что ты не ПУП земли и Земля не вертиться вокруг тебя, и что надо спасать себя здесь и сейчас, с минимальнами затратами. Гурбан вермяк свою семью, детей, родителей - разве этого хочет от нас АЛлах?smile.png)))) Пускай каждый мусульманин ответит на этот вопрос!

ну почему же бесплатный, я платный адвокат, работаю за савабы и дуаwink.png Кимин парасы кимин дуасы, как говорится Не все оценивается в мире деньгами, язизимsmile.png Если желаете вам тоже могу советов дать, за одно дуа в день, можем договоритсяwink.png

спасибо не надо... я сама за себя помолюсь
Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика...мужчины не ценят наших жертв и все равно уходят...лучше нам в молодости устроить свою жизнь чем оставаться одной в 50-60

Link to comment
Share on other sites

Порою у мужчин осознание приходит позже и женщины по матерински мудрее. Почти так же как и терпять прихоти ребенка. Но сколько радости когда все это пройдено успешно. 

я это знаю.поверьте,в некоторых вопросах это можно понять и даже простить.но вот подлость .....

Link to comment
Share on other sites

точно подмечено!

Мы с мужем ровесники, но во многих вопросах я подхожу к делу мудрее и более по-взрослому что ли. Ну уже намного лучше чем 5 лет назад, например.

 

Джени, а какая у вас проблема? Может кто то из нас уже проходил через это и сможем как то помочь, хоть советом?

Мелисса,спасибо.иногда мне кажется,что я уже через все проблемы,написанные тут девочками,прошла.у меня и побои были и оскорбления и измены,которым нет конца и что ещё хуже,это предательство.

Link to comment
Share on other sites

я это знаю.поверьте,в некоторых вопросах это можно понять и даже простить.но вот подлость .....

 

Подлость может простить сильный и честный Человек. Не всякий может это простить..как и не всякий может просто простить... Если есть шанс встретится с подлостью и с выбором простить или нет, то значить мы достигли уровня уровня Человечности достойного испытания. 

Link to comment
Share on other sites

а их у нас было сотни.вы наверное не помните меня.вы одна из тех,кто меня поддержал в прошлом году.вы, Мадика и Grey wolf.я вам всем очень благодарна.

но.налаживать я уже устала.и не имеет смысла.понимаете,у меня от его выходок чувства гаснут.я такие подлости прощала.

жаль, очень жаль..мне всегда грустно, когда рушиться чья то семья..я всегда за сохранение семью любыми методами..

не изза того, что женщина не может остаться одна..может конечно..но если есть дети. это травма с детского возраста. я сталкивалась в своей жизни с детьми (уже взрослыми) чьи родители развелись в раннем детстве (особенно мальчики)..я вам так скажу, у этих детей нарушены семейные ценности, они не понимают как должен вести себя мужчина в семье, так как не видели этого!! всю жизнь за ними мама бегала, все им покупала, делала для них все самое лучшее..чтобы ребенок чувствовал заботу и чтобы заполнить ту нишу, которую должен был заполнить отец..из этого ничего хорошего не получилось..они стали избалованными эгоистами..и сейчас уже женаты и думают, что теперь жена должна о них заботиться..роль мамы теперь перешла на жену..вот это очень печально..отец должен быть, чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной

Link to comment
Share on other sites

я сама стараюсь держаться.не думать.ох как тяжело мне это даётся,но я стараюсь.мой малыш не должен видеть меня расстроенной.а вот зачем?он сам этого захотел.

Джени , мне так жаль , я даже не знала . Если будет нужна какая то помощь , я с удовольствием помогу loveyouddd.gif 

Link to comment
Share on other sites

Подлость может простить сильный и честный Человек. Не всякий может это простить..как и не всякий может просто простить... Если есть шанс встретится с подлостью и с выбором простить или нет, то значить мы достигли уровня уровня Человечности достойного испытания.

скажите мне пожалуйста,для чего надо простить подлость,ведь подлый человек опять совершить подлость....смысл прощать????
Link to comment
Share on other sites

скажите мне пожалуйста,для чего надо простить подлость,ведь подлый человек опять совершить подлость....смысл прощать????

Это трудно объяснять... но главное.... я так понимаю.. возможность прощать - отделяет нас от животного мира, ибо это и есть проявлении свойства Человека...

Прощать - потому что мы сами, не осознавая это денно и нощно нуждаемся в прощении... Прощать подлость - значить дойти до уровня, когда понимаешь что мы не лучше... не такие, но не лучше... Понять почему Иисус помыл ноги своим ученикам на последней тайней вечере...

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Конечно, вы уже решение приняли для себя..Пусть Аллах направит нас всех на верный путь.Амин!

 

 

Манса родная ты через столько прошла что честно кто еще мужчина в отношениях это большой вопрос!!! И дети сейчас будут благодаря тебе расти и все понимать, дай Бог тебе здоровья и счастья и чтоб ты никогда не вспоминала эти дни(((

спасибо, девочкиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Среди моего окружения нет подлых людей ...слава Богу,которые предавали,оставались в прошлой жизни.Не вижу смысла общаться с подлыми людьми...а прощать всегда есть чего)))Мать прощала и осталась в 45 лет одна с 3 детьми...Я решила не прощать.Пока работает)))

Link to comment
Share on other sites

А что касается религии,то всех нас создал Бог и мы обязаны быть счатливыми...и вредить себе так же как самоубийство это грех...А сознательно страдая и терпя разве мы не вредим себе?))

Link to comment
Share on other sites

Вы не устали меня обсуждать? Честно,я уже устал.  Я в разводе и все, а по документу ИншАллах летом разведусь, так как времени нету ехать в другой город. Пусть Voyageralone  по своему понимает Коран, Мелисса по-своему,но у нас, у Ахлю Сунна валь Джамаа, свое понимание. Можно развестись с беременной женщиной и срок идды до рождения ребенка, Без свидетелей Таляк действителен, но конечно желательно со свидетелями.

 

 Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия: "Подумали некоторые люди,  что развод, за который не засвидетельствовано, недействителен. И это противоречие иджма, и противоречие Корану и Сунне, и не говорил о таком ни один из известных ученых!" см. "Икамату ад-далиль аля ибталь ат-тахлиль", 4-266

Сказал хафиз Ибн аль-Каттан аль-Фаси: "Мы не знаем разногласий касательно того, что тот, кто развел, и не засвидетельствовал, то этот развод осуществляется" см. "аль-Икна фи масаиль аль-иджма", 2-32

Сказал имам Абу Бакр аль-Джассас: "Не сомневается никто в действительности толяка без свидетелей!" см. "Ахкам аль-Ку'ан", 5-31

Сказал он также: "Не разногласят факихи, что развод действителен, даже если не был засвидетельствован" см. "Ахкам аль-Кур'ан", 1-598

Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия, в разделе о сходстве рафидитов с иудеями и христианами: "И также их слово о том, что не действителен толяк, кроме как при свидетельствовании - уподобление яхудам" см. "Минхадж ас-Сунна", 1-15


Слушайте до что вы тут обсуждаете сколько я буду платить за своих детей? Я не знаю, может вы дома у себя печатаете деньги, но я  их с трудом зарабатываю, работаю в двух местах. Чего пристали к моей зарплате, я плачу за квартиру (квартирантом живу),за не личные расходы, за своих детей. Я что миллион зарабатываю,что тут критикуете меня сколько должен я платить? Что весь заработок должен бывшей жене отдать? Развод что конец жизни, то есть я не должен о себе тоже думать? Не должен думать о новой семье? . Я по шариату плачу, а именно столько, сколько хватит, чтоб прокормить человека сытно. Одежда, лекарство, и т.п. это уже отдельный разговор, это не вписывается в ту сумму, даже кормление молоком, также не в эту сумму входит. Я даже обязан обеспечить жильем детей, но извините я виноват что она хочет жить в центре города рядом со своей матерью,там естественно квартира дорого стоит.

 

До слово таляк я несколько раз ей говорил вернуться, так что Манса будь добра не преувеличивать, открой скайп (а если у тебя история в скайпе стерлась могу послать), вспомни телефонные разговоры, вспомни смску ( где я просил, чтоб разрешить поговорить с сыном моим), а что ты сделала, что ответила? А зачем я в роддом должен был придти? Все равно меня не пустили бы ребенка увидеть (мужчинам вход запрещен),а тебя встретить, ну извини ты уже для меня чужая.

 

Да я ей время дал 2-3 года, чтобы она готовилась придти к Исламу,это моя обязанность так как я пред Аллахом буду отвечать за свою семью. А она,что делала, вместо того чтоб посидеть и изучать Ислам,что такой Ислам, почему человек обязан совершать намаз, одевать хиджаб, так сразу панику подняла и через некоторое время ушла. И кстати когда она уходила 2 недели мы мило разговаривали, думали что делать, когда вернется, и именно чрез 2 недели когда она должна вернуться, опана сообщает что все не вернусь, а на сына каждый месяц плати алимент. Ну я больше уверен наслушалась она там свою маму,отца, подруг подобных Мелиссы. Кстати вспомнил историю, когда ее отец увидел меня впервые, он сказал что уже видел меня во сне с бородой,а когда я женился я не был мусульманином вообще ( Манса тогда еще была маленькой девочкой). 

Edited by Nonameyev
Link to comment
Share on other sites

Среди моего окружения нет подлых людей ...слава Богу,которые предавали,оставались в прошлой жизни.Не вижу смысла общаться с подлыми людьми...а прощать всегда есть чего)))Мать прощала и осталась в 45 лет одна с 3 детьми...Я решила не прощать.Пока работает)))

 

Порою мы и не понимаем что столкнулись с подлостью... порою понимаем это через продолжительное время.... 

Ваша мать Великий Человек в моем понимании. Способность прощать подлость - это то что говорят люди от Бога, например Иисус: какая Вам награда если будете любить тех кто любит Вас? не тоже делают и мытари? Так будьте Совершенны как Отец Ваш. 

Значить способность прощать подлости - это свойства и качества приближения к Богу. 

Знаете, как можно логически объяснить роботу, для чего нужно Любить? 

Link to comment
Share on other sites

Nonameyev, on 22 May 2013 - 19:03, said:

Вы не устали меня обсуждать? Честно,я уже устал. Я в разводе и все, а по документу ИншАллах летом разведусь, так как времени нету ехать в другой город. Пусть Voyageralone по своему понимает Коран, Мелисса по-своему,но у нас, у Ахлю Сунна валь Джамаа, свое понимание. Можно развестись с беременной женщиной и срок идды до рождения ребенка, Без свидетелей Таляк действителен, но конечно желательно со свидетелями.

Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия: "Подумали некоторые люди, что развод, за который не засвидетельствовано, недействителен. И это противоречие иджма, и противоречие Корану и Сунне, и не говорил о таком ни один из известных ученых!" см. "Икамату ад-далиль аля ибталь ат-тахлиль", 4-266

Сказал хафиз Ибн аль-Каттан аль-Фаси: "Мы не знаем разногласий касательно того, что тот, кто развел, и не засвидетельствовал, то этот развод осуществляется" см. "аль-Икна фи масаиль аль-иджма", 2-32

Сказал имам Абу Бакр аль-Джассас: "Не сомневается никто в действительности толяка без свидетелей!" см. "Ахкам аль-Ку'ан", 5-31

Сказал он также: "Не разногласят факихи, что развод действителен, даже если не был засвидетельствован" см. "Ахкам аль-Кур'ан", 1-598

Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия, в разделе о сходстве рафидитов с иудеями и христианами: "И также их слово о том, что не действителен толяк, кроме как при свидетельствовании - уподобление яхудам" см. "Минхадж ас-Сунна", 1-15

Слушайте до что вы тут обсуждаете сколько я буду платить за своих детей? Я не знаю, может вы дома у себя печатаете деньги, но я их с трудом зарабатываю, работаю в двух местах. Чего пристали к моей зарплате, я плачу за квартиру (квартирантом живу),за не личные расходы, за своих детей. Я что миллион зарабатываю,что тут критикуете меня сколько должен я платить? Что весь заработок должен бывшей жене отдать? Развод что конец жизни, то есть я не должен о себе тоже думать? Не должен думать о новой семье? . Я по шариату плачу, а именно столько, сколько хватит, чтоб прокормить человека сытно. Одежда, лекарство, и т.п. это уже отдельный разговор, это не вписывается в ту сумму, даже кормление молоком, также не в эту сумму входит. Я даже обязан обеспечить жильем детей, но извините я виноват что она хочет жить в центре города рядом со своей матерью,там естественно квартира дорого стоит.

До слово таляк я несколько раз ей говорил вернуться, так что Манса будь добра не преувеличивать, открой скайп (а если у тебя история в скайпе стерлась могу послать), вспомни телефонные разговоры, вспомни смску ( где я просил, чтоб разрешить поговорить с сыном моим), а что ты сделала, что ответила? А зачем я в роддом должен был придти? Все равно меня не пустили бы ребенка увидеть (мужчинам вход запрещен),а тебя встретить, ну извини ты уже для меня чужая.

Да я ей время дал 2-3 года, чтобы она готовилась придти к Исламу,это моя обязанность так как я пред Аллахом буду отвечать за свою семью. А она,что делала, вместо того чтоб посидеть и изучать Ислам,что такой Ислам, почему человек обязан совершать намаз, одевать хиджаб, так сразу панику подняла и через некоторое время ушла. И кстати когда она уходила 2 недели мы мило разговаривали, думали что делать, когда вернется, и именно чрез 2 недели когда она должна вернуться, опана сообщает что все не вернусь, а на сына каждый месяц плати алимент. Ну я больше уверен наслушалась она там свою маму,отца, подруг подобных Мелиссы. Кстати вспомнил историю, когда ее отец увидел меня впервые, он сказал что видел меня во сне с бородой (когда даже Манса еще была маленькой девочкой).

Что значить желательно со свидетялми? с каких пор аяты Кораны в которых прямое повеление Аллаха стали желательными а слова богословов обязательными?

Уважаемый, Вы понимаете что в ответ на Ясные аяты Корана приводите отмазки от богословов?

Знаете что говорил Пророк (мир ему) - чтоудет с теми кто взял в друзья себе тех, которые решили опровергнуть Коран?

25/27-29 - В тот день, когда творящий беззаконие будет кусать [от отчаяния] свои руки и скажет: "О, если бы я последовал в пути за Посланником! О горе мне! Лучше бы я не брал себе в друзья этого человека! Ведь это он отвлек меня от поминания [Аллаха], после того как я обрел его". Воистину, шайтан — предатель для человека.

Вы так легко отвергаете аяты Кораны - указы Бога - переводя их себе в угоду в область простой рекомендации и не задумываетесь о словах Пророка (мир ему)?

25/30 Посланник [в тот день] скажет: "Господи! Воистину, мой народ отверг Коран".

Брат мой, Аллах напрямую в Коране приказывает, чтобы о разводе должны договориться уважаемые представители со стороны мужа и жены! - Вы сделали это?

Обязательно присутствие 2-ух благочестивых людей которые Засвидетельствуют Развод - а для этого они должны разобраться во всех деталях.

Это не совет а ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ от АЛЛАХА? Вам не страшно? думаете нас ктото защитит от гнева Аллаха, когда мы предстанем перед ним, мол нарушили приказ потому что богословы так сказали? Мы же локти буем кусать и стараться отречься от них! (25/27-30) Читайте же Коран о мусульманин!

Брат мой Вы выше Пророкв Нуха и Лота (мир им)? Их жены названы обиталеми Ада при жизни - но они не развелись с ними! Вы не думаете почему? Может потому что за Развод очень трудно ответить перед Аллахом?

И кто Вам дает право принуждать к Вере? Разве Аллах не говорит что уверует лишь тот когда Аллах захочет, а не муж или жена?

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Брат мой, Аллах напрямую в Коране приказывает, чтобы о разводе должны договориться уважаемые представители со стороны мужа и жены! - Вы сделали это?

Обязательно присутствие 2-ух благочестивых людей которые Засвидетельствуют Развод - а для этого они должны разобраться во всех деталях.

Это не совет а ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ от АЛЛАХА? Вам не страшно? думаете нас ктото защитит от гнева Аллаха, когда мы предстанем перед ним, мол нарушили приказ потому что богословы так сказали? Мы же локти буем кусать и стараться отречься от них! (25/27-30) Читайте же Коран о мусульманин!

Брат мой Вы выше Пророкв Нуха и Лота (мир им)? Их жены названы обиталеми Ада при жизни - но они не развелись с ними! Вы не думаете почему? Может потому что за Развод очень трудно ответить перед Аллахом?

И кто Вам дает право принуждать к Вере? Разве Аллах не говорит что уверует лишь тот когда Аллах захочет, а не муж или жена?

 

Представители со стороны мужа и жены, это если хотят помириться и не хотят разводиться. А вы как давно должны были понять, убей нас (так говорится), но не хотим помириться.

А насчет свидетелей, читайте внимательно этот аят  ниспосылалось о возвращении жены . Если сказал, таляк и прошел срок и захотел вернуть то призови 2 свидетелей. Насчет жен пророков. И я могу задать вопрос.Родители и братья пророка Юсуфа (алейхисалам) сделали ему в конце сажда, Пророк Юсуф (алейхисалам) выше пророка Мухаммеда (саллаху алейхи ва салам) ?

Edited by Nonameyev
Link to comment
Share on other sites

Что значить желательно со свидетялми? с каких пор аяты Кораны в которых прямое повеление Аллаха стали желательными а слова богословов обязательными?

Уважаемый, Вы понимаете что в ответ на Ясные аяты Корана приводите отмазки от богословов?

Знаете что говорил Пророк (мир ему) - чтоудет с теми кто взял в друзья себе тех, которые решили опровергнуть Коран?

25/27-29 - В тот день, когда творящий беззаконие будет кусать [от отчаяния] свои руки и скажет: "О, если бы я последовал в пути за Посланником! О горе мне! Лучше бы я не брал себе в друзья этого человека! Ведь это он отвлек меня от поминания [Аллаха], после того как я обрел его". Воистину, шайтан — предатель для человека.

Вы так легко отвергаете аяты Кораны - указы Бога - переводя их себе в угоду в область простой рекомендации и не задумываетесь о словах Пророка (мир ему)?

25/30 Посланник [в тот день] скажет: "Господи! Воистину, мой народ отверг Коран".

Брат мой, Аллах напрямую в Коране приказывает, чтобы о разводе должны договориться уважаемые представители со стороны мужа и жены! - Вы сделали это?

Обязательно присутствие 2-ух благочестивых людей которые Засвидетельствуют Развод - а для этого они должны разобраться во всех деталях.

Это не совет а ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ от АЛЛАХА? Вам не страшно? думаете нас ктото защитит от гнева Аллаха, когда мы предстанем перед ним, мол нарушили приказ потому что богословы так сказали? Мы же локти буем кусать и стараться отречься от них! (25/27-30) Читайте же Коран о мусульманин!

Брат мой Вы выше Пророкв Нуха и Лота (мир им)? Их жены названы обиталеми Ада при жизни - но они не развелись с ними! Вы не думаете почему? Может потому что за Развод очень трудно ответить перед Аллахом?

И кто Вам дает право принуждать к Вере? Разве Аллах не говорит что уверует лишь тот когда Аллах захочет, а не муж или жена?

 

Понимаете вы ничего не сможете мне доказать, а все потому что мы у нас полностью разные понятия об Исламе. Я тут прочел (правда не знаю правдиво ли) шииты при разводе требуют 2 свидетелей, но при никяхе нет обязательство в свидетелях, у нас наоборот. Вы разрешаете временный брак, мы запрещаем.Вы понимаете Коран (а также религию) по своему, мы  понимаем так как понимали сподвижники пророка Мухаммеда (салаллаху алейхи ва салам). 

Link to comment
Share on other sites

Представители со стороны мужа и жены, это если хотят помириться и не хотят разводиться. А вы как давно должны были понять, убей нас (так говорится), но не хотим помириться.

 

4/35.  Если вы опасаетесь развода между супругами, то назначьте по справедливому представителю со стороны его семьи и ее семьи. Если они оба пожелают помириться, то Аллах помирит их. Воистину, Аллах — знающий, ведающий.

 

Ошибаетесь. Если люди хотят помириться то и никакие представители не нужны. Читайте внимательно аят. Расписываю для Вас по шагам аят, если гдето ошибься подправьте: 

 

1. Опасность развода (  Если вы опасаетесь развода между супругами). 

2. Должны быть назначены представители сторон ( то назначьте по справедливому представителю со стороны его семьи и ее семьи)

3. Если после этого Вы захотите помириться, то Аллах помирит вас (Если они оба пожелают помириться, то Аллах помирит их

 

Вы сразу перескачили на п.3, а ведь он следует лишь только после п.3. То есть ваше желание разойтись или остаться имеет значение лишь после исполнения п.2. 

 

 

 

А насчет свидетелей, читайте внимательно этот аят  ниспосылалось о возвращении жены . Если сказал, таляк и прошел срок и захотел вернуть то призови 2 свидетелей. 

 

Почему Вы переиначевыаете аят под свою выгоду? где там написано про таляк вообще? оставьте эти богословские измышления. В аяте просто написано, если принято решение разводиться - то есть уже не оставлять жену и не жить дальше вместе - то бишь решение о Разводе бесповоротно - то нужны 2 свидетеля: 

 

65/2.  Когда они выдержат установленный срок, то оставьте их[у себя] с добром или же отпустите согласно разуму и шариату. При этом призовите свидетелями двух справедливых мужей из вас  и подтвердите свидетельство перед Аллахом. Таково наставление тому, кто верует в Аллаха, в Судный день. Тому, кто боится Аллаха, Он дает выход [из положения],

 

Вам не кажется значимым почему Аллах сразу предупреждает что таково наставление тому кто верует в Судный День? - это означает то что Аллах за это строго спросит нас за соблюдение этого правила! Очень Строго! И никакой Ибн Таймийа за наши поступки не заступится.

А вы то одну часть аята исполняете - засвидетельствовать перед Аллахом (Ваш таляк), а первую часть - призвать в свидетели не делаете. 

 

 

 

Насчет жен пророков. И я могу задать вопрос.Родители и братья пророка Юсуфа (алейхисалам) сделали ему в конце сажда, Пророк Юсуф (алейхисалам) выше пророка Мухаммеда (саллаху алейхи ва салам) ?

 

Вопрос Ваш вообще не к месту.

 

А про Лута и Ноя (мир им) к месту.

 

Они знали что их жены обитали Ада - не развелись (понимали всю ответственность ответа перед Аллахом), проявили и показали нам смирение и терпение. 

Вы дали срок супруге по принятию религиозных обрядов (хотя нигде Аллах Вам такого права не давал - иначе зачем Аллах разрешает жениться на христианках и иудейках - понятно что они наши угрозы по смене Веры не примут) и по тому факту что она не согласилась с ними - Вы решили что можете развестись. 

 

Знаете почему Аллах рассказывает отдельные эпизоды нам из жизни Пророков (мир им)? 

 

40/78. И до тебя Мы посылали посланников. О некоторых из них Мы рассказали тебе, о других же – не рассказывали. И ни одному посланнику не было дозволено творить знамения (т. е. чудеса) без соизволения Аллаха. Когда же будет ниспослано повеление Аллаха, то будет решено по справедливости, и окажутся тогда в убытке приверженцы лжи.

 

Каждый эпизод из их жизни это знамения для нас. Так считает Аллах. Согласимся или нет с Ним? 

Link to comment
Share on other sites

Понимаете вы ничего не сможете мне доказать, а все потому что мы у нас полностью разные понятия об Исламе. Я тут прочел (правда не знаю правдиво ли) шииты при разводе требуют 2 свидетелей, но при никяхе нет обязательство в свидетелях, у нас наоборот. Вы разрешаете временный брак, мы запрещаем.Вы понимаете Коран (а также религию) по своему, мы понимаем так как понимали сподвижники пророка Мухаммеда (салаллаху алейхи ва салам).

Я как мусульманин (надеюсь), должен быть справедлив и показать все как есть, даже если это против меня, если столкнулся с этим. Я Вам аяты из Корана - а Вы мне сказки про шиитов. Я не шиит. 2 свидетеля - это требование Аллаха а не шиитов.

Аллах велик, не отвергайте Коран непонятными сказками прибаутками чтобы лишь бы порезвиться в этом мире. Этот мир временен - 30-40 лет еще - а там ждет вечность.

27/1-5 Та, син. Это — аяты Корана, ясного Писания, руководство [к прямому пути] и добрая весть для уверовавших, которые совершают обрядовую молитву, вносят закат и веруют в будущую жизнь. Воистину, тем, которые не веруют в будущую жизнь, Мы представили их деяния в прекрасном свете, так что они блуждают в растерянности. Они — те, которым уготовано наихудшее наказание, а в будущей жизни они — потерпевшие наибольший урон.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, на РИФе есть тема о разводе по Исламу? Если есть, то неплохо было бы, чтоб там этому человеку объяснили знающие люди, а то Вы здесь один отдуваетесь. И там есть представители Ахли Сунна, пусть тоже отпишутся, неужели они тоже так думают? Что скажете? если там есть, можно даже попросить модератора перенести посты, или сдублироватьт туда отсюда, если нету - открыть тему.

Как все тяжело, обидно за всех людей, которые так и не могут понять друг друга. А еще обиднее - за их ни в чем неповинных детей...

Link to comment
Share on other sites

а смысл?ждать и удерживать того,кто хочет уйти.того,который не ценил,не ценит и не будет.когда всё я сама делаю.мне через многое пришлось пройти одной с ребёнком.

я даже не знаю, что Вам сказать.... Думаете, дороги обратно уже нет? Очень-очень жалко...

Link to comment
Share on other sites

Вояджер, на РИФе есть тема о разводе по Исламу? Если есть, то неплохо было бы, чтоб там этому человеку объяснили знающие люди, а то Вы здесь один отдуваетесь. И там есть представители Ахли Сунна, пусть тоже отпишутся, неужели они тоже так думают? Что скажете? если там есть, можно даже попросить модератора перенести посты, или сдублироватьт туда отсюда, если нету - открыть тему.

Как все тяжело, обидно за всех людей, которые так и не могут понять друг друга. А еще обиднее - за их ни в чем неповинных детей...

Не знаю (((... но если человек здесь считает что его Развод соотвествует Исламу читающие не должны думать что это так. И если хоть ктото что узнает и скажет другому: СТОП - это НЕ ИСЛАМ - не оправдывай свой побег Исламом, может какаята семья и будет спасена... 

Link to comment
Share on other sites

я даже не знаю, что Вам сказать.... Думаете, дороги обратно уже нет? Очень-очень жалко...

дорога назад есть, иначе не было вопроса - а смысл? у каждого свой Путь... 

Link to comment
Share on other sites

дорога назад есть, иначе не было вопроса - а смысл? у каждого свой Путь...

внимательно читала ваши посты, спасибо за то, что просветили во многих вопросах..

еще один вопрос, должна ли покрываться девушка?

Link to comment
Share on other sites

Порою мы и не понимаем что столкнулись с подлостью... порою понимаем это через продолжительное время.... 

Ваша мать Великий Человек в моем понимании. Способность прощать подлость - это то что говорят люди от Бога, например Иисус: какая Вам награда если будете любить тех кто любит Вас? не тоже делают и мытари? Так будьте Совершенны как Отец Ваш. 

Значить способность прощать подлости - это свойства и качества приближения к Богу. 

Знаете, как можно логически объяснить роботу, для чего нужно Любить?

мы не святые...мне многое не понятно..по религии нужно терпеть и терпеть,и подставлять правую щеку ,если ударили по левой...и что?Простить того кто поднимает на тебя руку?
Link to comment
Share on other sites

Джени , мне так жаль , я даже не знала . Если будет нужна какая то помощь , я с удовольствием помогу loveyouddd.gif 

спасибо, Кредо.ты настоящий друг.спасибо,что не оставляете меня одну.loveyouddd.gif 

Link to comment
Share on other sites

я даже не знаю, что Вам сказать.... Думаете, дороги обратно уже нет? Очень-очень жалко...

у нас очень напряжённая обстановка в доме.и по всему видно,это всё.дороги обратной уже нет.

спасибо и вам за сочувствие и поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Манса,зомбированных личностей ахли сунну валь джамаа тяжело переубедить.(жаль смайлики не могу сюда вставить)...терпения Вам еще раз.И пусть Аллах поможет Вам пережить это и вырастить детей.

Link to comment
Share on other sites

Вояджер, на РИФе есть тема о разводе по Исламу? Если есть, то неплохо было бы, чтоб там этому человеку объяснили знающие люди, а то Вы здесь один отдуваетесь. И там есть представители Ахли Сунна, пусть тоже отпишутся, неужели они тоже так думают? Что скажете? если там есть, можно даже попросить модератора перенести посты, или сдублироватьт туда отсюда, если нету - открыть тему.

Как все тяжело, обидно за всех людей, которые так и не могут понять друг друга. А еще обиднее - за их ни в чем неповинных детей...

я тоже за ваше предложение, хочу докапаться до истины, вот всегда с ним и спорила, я ему приводила все из Корана, а он мне видео дагестанские, или же говорил, что это высказывание шиитское,кяфирское

Link to comment
Share on other sites

Не знаю (((... но если человек здесь считает что его Развод соотвествует Исламу читающие не должны думать что это так. И если хоть ктото что узнает и скажет другому: СТОП - это НЕ ИСЛАМ - не оправдывай свой побег Исламом, может какаята семья и будет спасена... 

помогите разобраться с этим вопросом и на отделе ИСЛАМ, БУДУ БЛАГОДАРНА ВАМ

Link to comment
Share on other sites

я тоже за ваше предложение, хочу докапаться до истины, вот всегда с ним и спорила, я ему приводила все из Корана, а он мне видео дагестанские, или же говорил, что это высказывание шиитское,кяфирское

Манса,он дагестанец?
Link to comment
Share on other sites

Манса,зомбированных личностей ахли сунну валь джамаа тяжело переубедить.(жаль смайлики не могу сюда вставить)...терпения Вам еще раз.И пусть Аллах поможет Вам пережить это и вырастить детей.

СПАСИБО, ЧТО все это время вы со мною рядом

Link to comment
Share on other sites

Манса,он дагестанец?

да, нет, азербайджанец, мать его и многие родственники шииты, даже есть и сунниты, которые ходят и на свадьбы, и музыку слушают и тд, он только по отношению к нам -мне и сыну такой, как стал суннитом-для него родители на первом месте, а раньше с ними был не в ладахthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО, ЧТО все это время вы со мною рядом

Не за что.Сама была в более худшем положении когда то с двумя маленькими детьми на руках.Всегда благодарю Аллаха за то,что меня любит.
Link to comment
Share on other sites

да, нет, азербайджанец, мать его и многие родственники шииты, даже есть и сунниты, которые ходят и на свадьбы, и музыку слушают и тд, он только по отношению к нам -мне и сыну такой, как стал суннитом-для него родители на первом месте, а раньше с ними был не в ладах:thinking:

Манса,как вы с ним жили....вас Бог любит,раз разводитесь....бежать от него надо!Удачи Вам и терпения!
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, вот мне интересно: он там написал, что будет платить 200 ман на детей и этого, согласно Корану,достаточно для "сытой" жизни. Так он посчитал. Он что с луны свалился? Этой суммы, живя в наше время, да еще в столице на одного ребенка мало. Манса, у Вас законный брак, так что все эмоции в сторону: есть закон, есть суд, а если еще и прятать доходы будет, точно доиграется. А ведь еще собирается жениться. Детей заводить. Их то чем кормить будет? На "спрятанные доходы" что-ли?

Edited by Melisa2013
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...