Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

+ от меня.Я всегда была против того,чтобы дети росли в неполной семье.Ради детей можно пойти на многое.

Нету такой трудности, таких страданий, такой боли которые нам не стоило бы преодолеть ради детей и их благополучия. Дети превращаются в жертву нашему самолюбию.

где мой папа/мама? эти вопросы при живых родителях живущих раздельно без фундаментальной на то причины - это приговор для нас. К сожалению мы понимаем это очень поздно. Забываем о том, что это и есть истинное испытание нашей человечности. Тест на наше отличие от животных, который мы часто с треском проваливаем в угоду своим желаниям, удобству, спокойствию и мнимому благополучию.

Многие смотрели фильм Бродяга. Так вот, пример матери, изгнанной из дома - для меня вершина и эталон благочестия, которая ради сына перечеркнула свою жизнь. Я уверен это и есть истинный выбор человека.

Мне особенно непонятны действия мусульман мужчин. Мы же знаем примеры Пророков Ноя и Лота (мир им) чьи жены заслужили и попали в ад. Даже с ними Пророки - люди имеющие прямой контакт с Богом и очищенные от грехов, не развелись. Что с нами? Разве мы выше Пророков что позволяем себе вот так легко разводиться? разве Аллах не сказал нам что в них для нас пример... ?.. а мы... при недоразумении, при первой возможности "гордо" говорим таляк. Наверное мы ставим себя выше Ноя и Лота (мир им), что считаем возможным требовать от жен то чего не требовали и Пророки (мир им). Тогда мы не должны забывать куда и к чему привела Сатану такая гордость...

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в предыдущей теме про развлд я писала, "когда я уезжала я взяла деньги на роды и на некоторые расходы-мало ли что, вдруг преждевременные, он на двоих детей будет давать 200 манат-он сказал, что он столько считает нужным, что столько на детей полностью хватит, да еще мне говорил, что если мы будем полностью на грудном вскармливании, чтобы я ему сказала, он придумает что-нибудь-типа по шариату все хочет делать, а остальную часть зарплаты неофициальной он будет обеспечивать жену и детей своих ЕЩЕ говорил, что дает 50 манат на жилье(когда была в положении по шариату должен обеспечивать пока не рожу) именно на жилье, а не на люкс-вообщем по исламу он так поступать хотел или по человечески, но не на то ни на это не похоже... он даже писал, что радуется тому, что я в трудности буду, что буду работать...и не смогу уделять внимание детям"

Я когда разводилась со своим первым мужем-уродом,он меня оставил ни с чем.Дети тогда были маленькими.Ни копейки я от него не получила за все эти годы и детьми ни разу не интересовался.Слава Аллаху,долго не сидела в разведенках)),встретила настоящего мужчину,который женился на мне с 2мя детьми.И детей моих он вырастил и отцом они его называют.Я к чему все пишу.Чтобы Вы поняли наконец,что Ваш муж-не конченный подлец,он помогает Вам финансово и от детей не отказывается.Если он не тот тип мужчин,который живет под мамину дудку,у вас все еще наладится,если очень этого захотите.А не захотите,страдать будут только дети и когда вырастут они вам спасибо не скажут.сопереживаю вашему горю и хочу.чтобы Вы пришли к взаимопониманию. Edited by Ladybird10
Link to comment
Share on other sites

 

 

Матильда Моня

а что вас тревожит? Вы спросили развелась ли она, я сказала что на предыдущей странице все написано, или она должна всем нам лично по-одному отвечать на вопросы? Еще раз скажу что это общественный форму, и отвечают тут на вопросы не только те кому они задаются. Если бы вы спросили в ЛС, то только вам бы и ответили, а так простите но именно нам решать что тут писать а что не писатьsmile.png Рахат олун!

 

по факту, я не понимаю, почему вы прослеживаете то, что я пишу

по видимо это вам не совсем "Рахат" если вы так реагируйте на сообщения которые я пишу, я не понимаю Вас , смысл со мной конфликтовать не из-за чего?  я спросила, я не сказала ничего лишнего, а вы нападаете на меня 

 

hər sözün demək qaydası var 

 

N заранее извиняюсь за оффтоп 

Edited by Матильда Моня
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, Вы мудрый человек. Даже безотносительно к приведенным Вами аятам. Если Ваши слова помогут собрать обратно эту семью, Вам будет большой саваб.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь так непредсказума, что иногда кажется я все знаю. Но на самом деле, я ничего не знаю, а просто хочу верить в это.

Гражданский брак в нашей стране не привествуется или в исключительных случаях. По каким-то ситуациям можно что-то понять, разузнать. Знаю одну семью, где отец невесты нанял частного агента и целый год до замужества следил за будущим зятем, докладывая обстановку. Даже дело дошло до того, что там где он работал ему дали напарника, который разузнавал какие его намерения, цели в жизни, наркоман ли он и все остальное. Конечно это не каждому по карману, но такой случай был.

Я лично знаю пары, которые живут гражданским браком (хотя сама его не приветствую). Можно нанимать сколько угодно агента или напарника, дабы огородить дочь от проблем- но это все равно не метод узнать человека от "А" до "Я". И потом это вовсе не гарантия, что не будет проблем в будущем...это очень часто жизнь доказывает...
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, Вы мудрый человек. Даже безотносительно к приведенным Вами аятам. Если Ваши слова помогут собрать обратно эту семью, Вам будет большой саваб.

Пусть Нонамеев подумает об аятах, о Воли Аллаха согласно которому он женился и Аллах подарил им детей, о пример Пророков (мир им). О том что мужчина должен держать удар, о том что в Вере нету принуждения, о том что насильно детей благочестивыми не сделать. Что стало с сыном Ноя (мир ему) - разве желание его отца - Пророка Бога - смогли привести сына к единобожию? Запретами ничего нельзя добиться. 

 

Манса - о действиях, которые можно простить и забыть. О компромисе которые можно принять и на который можно пойти. Пусть Аллах проведет достойно обоих через это испытание... сложное испытание... 

Link to comment
Share on other sites

А как печать в паспорте, дает гарантию? Ничем.

Так чем плох гражданский брак? 

 

Я знаю семью,они вместе уже 35 лет.нет загса.И внуки уже есть.Семья прекрасная.

Ведь какая то бумажка не дает гарантии ни на что.

Еще больше мороки при разводе.

Главное уважение и понимание друг друга.А не какая то бумажка.

Link to comment
Share on other sites

Я лично знаю пары, которые живут гражданским браком (хотя сама его не приветствую). Можно нанимать сколько угодно агента или напарника, дабы огородить дочь от проблем- но это все равно не метод узнать человека от "А" до "Я". И потом это вовсе не гарантия, что не будет проблем в будущем...это очень часто жизнь доказывает...

Я лично тоже непротив гражданских браков. Штамп в паспорте все равно счастье не дарит человеку. Жалко в нашей стране это еще непопулярно. Мужчина может смотреть на свою женщину с влюбленными глазами и боготворить ее  и без печати.  

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

Я честно не понимаю как можно что то терпеть,муж это не царь,не господин ,чтоб ему подчинятся и делать так как он хочет.Особенно когда муж поднял руку на свою жену,как можно терпеть это даже ради детей???Детям нужна адекватная,здоровая мать,а с такими мужьями которые бьют,не факт что мама доживет до совершеннолетия ребенка!!!Это полнейший бред,ребенок должен быть счастливым,это можно сделать даже если родители в разводе,главное чтоб они ребенка любили.

Я сама в такой семье выросла,родители развелись когда мне 6 лет было,развелись из за того оба были лидерами по натуре и не смогли ужиться,и я ни разу не обвинила никого из них,и на вопрос хотелось ли мне что б мои родители жили вместе,я всегда отвечала "нет",я видела ка кони постоянно ругались и меня это не радовало.Они оба принимали участие в моем воспитании,хотя между собой по сей день не общаются.Так что не считаю правыми тех детей,которые вырастают и винят родителей за развод,родители тоже имеют право на счастливую жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Я честно не понимаю как можно что то терпеть,муж это не царь,не господин ,чтоб ему подчинятся и делать так как он хочет.Особенно когда муж поднял руку на свою жену,как можно терпеть это даже ради детей???Детям нужна адекватная,здоровая мать,а с такими мужьями которые бьют,не факт что мама доживет до совершеннолетия ребенка!!!Это полнейший бред,ребенок должен быть счастливым,это можно сделать даже если родители в разводе,главное чтоб они ребенка любили.

Я сама в такой семье выросла,родители развелись когда мне 6 лет было,развелись из за того оба были лидерами по натуре и не смогли ужиться,и я ни разу не обвинила никого из них,и на вопрос хотелось ли мне что б мои родители жили вместе,я всегда отвечала "нет",я видела ка кони постоянно ругались и меня это не радовало.Они оба принимали участие в моем воспитании,хотя между собой по сей день не общаются.Так что не считаю правыми тех детей,которые вырастают и винят родителей за развод,родители тоже имеют право на счастливую жизнь!

 

извините, Вы разведены? если считаете вопрос некорректным - извините меня и не отвечайте.

Link to comment
Share on other sites

да я даже сейчас со слезами на глазах вспоминаю как эта женщина ночами не спала, звонила мне, убеждала, приезжала в июльскую жару под паленным солнцем, учитывая что она гипертаничка и вся больная, пожилая. Как ахзы орудж орудж, часами со мной говорила, в рамазанскую жару за мной ехала на другой конец города что бы увидить внучку. Учитывая что они полностью независимы от нас как материально так и морально, у них все нормально со свекром, брак моего мужа или развод никак бы на них не повлиял.

 

Аллах разы олсун, что тогда удержала нас от роковой ошибки, и сейчас мы настоящая крепкая мусульманская семья и каждый наш прожитый день ИНшаАллах ей записывается в савабы.!!!!

 

Кстати мой муж и никогда не хотел со мной разводиться, что бы между нами не было, он никогда не говорит о разводе. Разводиться тогда хотела я!

Благодаря моей гайнане, и моим родителям,  у нас тоже сохранилась семья.  Был момент, когда я также как и Манса была в положении, но мой муж не интересовался своим сыном, он был в другой стране.. Но я родила, жила у свекрови, она помогала мне с ребенком,  мои родители помогали финансово. И что... Когда сыну исполнилось полтора года, папаша объявился.  И после долгих уговоров, и попыток показать себя хорошим отцом и мужем,  я простила его.  Благодаря его  родителям и моим, у нас сохранилась семья.       

 

   Сейчас он, тоже совершает намаз (Ахлисунна уаль джамаа ), наверно таких называют ваххабитами. Но, он никогда не запрещает своему сыну рисовать, танцевать, слушать музыку. Мой сын ходит в садик, и по - любому, невозможно будет это запрещать. Он постоянно молится за нас, мне тоже никогда не запрещает, (только в одежде, чтоб более скромно одевалась.) . И всегда говорит, что надеется на то, что когда-то я тоже стану истинной мусульманкой. Старается учить меня понемногу.  Сам, конечно, ни на дни рождения не ходит, ни музыку не слушает, и т.д.  Надо понимать, что человек сам должен выбрать свой путь. Нельзя никого принуждать, это грех!  Сын мой сам по - своему желанию иногда вместе с ним молится. Дочка, правда, маленькая пока. 

      МАНСА, я очень надеюсь, что у вас все наладится. Просто нужно время, чтобы отец ваших деток осознал свои ошибки, и понял, что нельзя никого насильно заставлять, ни детей, ни жену, а тем более разводиться из-за этого. И тогда, все само образуется.

Нонамиев, Ну задайте сами себе вопрос, а зачем вы развелись? Получается, что причиной развода, стал Ислам. Не должно быть так.

Edited by Kleopatra7
Link to comment
Share on other sites

 И где это в Коране написано, что муж не может развестись с женой будучи она беременной до того,как она кормит его молоком? Сура и аят.

 Развод это самое легкое, не стоит разводиться, чувствуется что Мансе вы не безразличны, попробуйте сохранить семью. Детей жалко, без папы будут расти. А вашей семье немного терпения, тогда все наладиться.

Link to comment
Share on other sites

Пусть Нонамеев подумает об аятах, о Воли Аллаха согласно которому он женился и Аллах подарил им детей, о пример Пророков (мир им). О том что мужчина должен держать удар, о том что в Вере нету принуждения, о том что насильно детей благочестивыми не сделать. Что стало с сыном Ноя (мир ему) - разве желание его отца - Пророка Бога - смогли привести сына к единобожию? Запретами ничего нельзя добиться. 

 

Манса - о действиях, которые можно простить и забыть. О компромисе которые можно принять и на который можно пойти. Пусть Аллах проведет достойно обоих через это испытание... сложное испытание... 

Вам РЕСПЕКТ. Очень правильно пропогандируете Ислам. Вы просто молодец.ЕЩЕ РАЗ РЕСПЕКТ

Link to comment
Share on other sites

да я даже сейчас со слезами на глазах вспоминаю как эта женщина ночами не спала, звонила мне, убеждала, приезжала в июльскую жару под паленным солнцем, учитывая что она гипертаничка и вся больная, пожилая. Как ахзы орудж орудж, часами со мной говорила, в рамазанскую жару за мной ехала на другой конец города что бы увидить внучку. Учитывая что они полностью независимы от нас как материально так и морально, у них все нормально со свекром, брак моего мужа или развод никак бы на них не повлиял.

 

Аллах разы олсун, что тогда удержала нас от роковой ошибки, и сейчас мы настоящая крепкая мусульманская семья и каждый наш прожитый день ИНшаАллах ей записывается в савабы.!!!!

 

Кстати мой муж и никогда не хотел со мной разводиться, что бы между нами не было, он никогда не говорит о разводе. Разводиться тогда хотела я

Ваша гайнана хороший человек, она сделала саваб. Вы правильно все говорите, но не будьте категоричны. Манса еще может с ним помериться, может они тоже совершают роковую ошибку. Вы можете поддержать Мансу, но ни в коем случае не быть катализатором в ихней судьбе.

Link to comment
Share on other sites

извините, Вы разведены? если считаете вопрос некорректным - извините меня и не отвечайте.

Я слава Богу не в разводе,у меня нормальный,адекватный муж,тьфу тьфу тьфу!!!

Но просто не возможны для меня было воздержатся от комментария после прочитанного.Это дело каждого терпеть издевательства или нет,но для меня такое не приемлемо,ни ради детей,ни ради кого либо.Это только мое мнение,я считаю что так правильно,Вы считаете иначе,пожалуйста,Ваше право!

Link to comment
Share on other sites

Пережить развод намного тяжелее, чем расставание с человеком, с которым связывала только влюбленность. Развод – это крушение планов, доверия к самому близкому человеку. это очень тяжело, нужно обдумать все за и против, чтобы решиться на такой шаг. Как вы будете жить дальше,сможете ли быть одной, воспитывать детей...Как после развода снова наладить незамужний быт? Как преодолеть последствия развода и созреть для новых отношений? Появляется недоверие ко всем мужчинам, злость, обида. Нужно просто пережить развод, перетерпеть – но не глядя на все пассивно, а работая над собой. Любите себя, девочки, цените и уважайте. Никто не праве решать за вас. Вы сами хозяева своей судьбы, от вас зависит все!

Edited by maliwka
Link to comment
Share on other sites

Малышка, я помню вас в планировании... Помню как вы пытались забеременить и ваше счастье когда тест выдал две полоски. Никогда бы не подумала, что вы можете развестись, вы ведь любили друг - друга... Желаю вам терпения.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а как долго длится этот процесс?и ещё один вопрос,если вторая сторона далеко от страны,при этом как проходит этот процесс?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а как долго длится этот процесс?и ещё один вопрос,если вторая сторона далеко от страны,при этом как проходит этот процесс?

У нас сейчас все очень быстро меня за месяц развели, если одна сторона не согласна или не явилась в суд то дают 3 месяца и потом развод
Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас все очень быстро меня за месяц развели, если одна сторона не согласна или не явилась в суд то дают 3 месяца и потом развод

то есть через 3 месяца по любому разведут?

Link to comment
Share on other sites

то есть через 3 месяца по любому разведут?

Если вы подали на развод, то Вам сначала дадут 1 месяц на раздумие, через месяц если одна из сторон против, то 3 месяца, а через 3 месяца разводят по любому(

Link to comment
Share on other sites

Если вы подали на развод, то Вам сначала дадут 1 месяц на раздумие, через месяц если одна из сторон против, то 3 месяца, а через 3 месяца разводят по любому(

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я так поняла,если 2я сторона не пришла, то выносят заочное решение,кот. Можно пересмотреть,если 2я сторона обратится в суд в течении определенного времени. Хотя итог от этого не изменится...

Link to comment
Share on other sites

Вторая сторона из принципа,может подать на аппеляцию.Пересмотр дела.И причина - он не получал повестки в суд.

А так решение суда вступает в силу через месяц,после вынесения решения.

Link to comment
Share on other sites

Малышка, я помню вас в планировании... Помню как вы пытались забеременить и ваше счастье когда тест выдал две полоски. Никогда бы не подумала, что вы можете развестись, вы ведь любили друг - друга... Желаю вам терпения.

Спасибо,вам огромное!да вот так вот печально закончилась моя история любви :-( Edited by maliwka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,вам огромное!да вот так вот печально закончилась моя история любви :-(

 

мне интересно а нак ом он женился? на знакомой? вы кажется говорили что с ребенком да?

Link to comment
Share on other sites

Джени,у нас я подала в суд.Муж был против,2 раза нам дали подумать,но ничего не изменилось,и нас развели..но у нас у обоих были адвокаты.Сначала он пришёл с адвокатом,потом пришлось мне нанять.

Link to comment
Share on other sites

Что происходит, просто ужас.

Сегодня подружка тоже рассказала, что ее брат разводиться.Ребенку 6 месяцев нет.

Но там невестка с прибамбахами.

Пока муж в рейсе.Он моряк.Она уехала в район к родителям.И не дает мужа стороне видеть ребенка.

Несколько дней назад.приехал.Так она даже в дом не пустила его.И ребенка спрятала.

Причина вообще тупая.Он хотел назвать ребенка в честь отца, а она назвала ребенка вообще не понятно каким именем.Понабрала долгов на 2 000.Ему не сказав.Хотя живут нормально.Зачем ей такие долги.Никто так и не понял.

Ну вот разве можно так себя вести? А потом кого то обвиняет.

((((

Link to comment
Share on other sites

мне интересно а нак ом он женился? на знакомой? вы кажется говорили что с ребенком да?

Теперь я знаю,что они давно общались..ребенку от 7-10 лет.я ее не знаю не видела,говорят мои знакомые,а про женитьбу его тетя сказала моей подруге.если честно я и не интересуюсь,он не похож на счастливого человека.
Link to comment
Share on other sites

Теперь я знаю,что они давно общались..ребенку от 7-10 лет.я ее не знаю не видела,говорят мои знакомые,а про женитьбу его тетя сказала моей подруге.если честно я и не интересуюсь,он не похож на счастливого человека.

 

 

ну и правильно делаете, просто город Баку маленький все обо всем сразу зунают, я потому спросила. Не переживайте. На мужчине свет клином не сошелся, все еще будет!!!!

Link to comment
Share on other sites

Джени.... я так расстроилась.... И ВЫ? зачем?

я сама стараюсь держаться.не думать.ох как тяжело мне это даётся,но я стараюсь.мой малыш не должен видеть меня расстроенной.а вот зачем?он сам этого захотел.

Link to comment
Share on other sites

я сама стараюсь держаться.не думать.ох как тяжело мне это даётся,но я стараюсь.мой малыш не должен видеть меня расстроенной.а вот зачем?он сам этого захотел.

Djeni милая, может подождете немного оба остыните и все наладиться, не торопитесь. А если он хочет развода, так пусть сам и подает на него(((((

Link to comment
Share on other sites

я сама стараюсь держаться.не думать.ох как тяжело мне это даётся,но я стараюсь.мой малыш не должен видеть меня расстроенной.а вот зачем?он сам этого захотел.

 

правильно Вам советают, подождите... мужчина может много хотеть, женщина, тем более мать ведь намного мудрее... а мужчина часто как потом сожалеют о своих желаниях, но бывает поздно и бывают очень благодарны женщинам которые в эти моменты не пошли на поводу их желаний... 

Link to comment
Share on other sites

Джени, не переживайте так.Я понимаю, как вам тяжело, обидно до боли, сама через все прошла это. Не хочется даже вспоминать. Вы правы, думайте о малыше. они все чувствуют. Если я чем то могу помочь, обращайтесь. Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

обычно мужчины не идут на развод,доводят женщину,но сами ни ни...с одной стороны обиднее когда на развод подает другая сторона,когда ты совсем другие планы строишь...конечно,развод,в любом случаи, не радость,но это куда лучше чем довести женщину до того чтобы она своими руками разрушила то,что строила,то во что верила и была раздавлена под грузом ответственности перед детьми...

Нет худа без добра...Главное счастье это дети,все что кроме можно решить изменив к этому свое отношение. За детей бывает беспокойно,но на то мы и "мать",чтобы в любой ситуации уметь о них позаботиться и морально,и материально,найти путь к решению вопроса кот. их обойдет и не коснется...

Link to comment
Share on other sites

Развод. 1 этап: объявить жене о таком намерении и прекратить отношения с ней.

2этап: Постараться вернуть ее если не совершила мерзости - если нет второй развод.

3ий этап: в последний раз - после этого она уже не дозволена мужу.

ВО время всех этапов, муж должен обеспечить совместное проживание и обеспечить жену согласно своему достатку.

с беременной нельзя разводиться вообще - аят 65/4

после того, как я вывезла вещи, из которой мы проживали квартирантами, он позвонил и сказал, что мусульманин не должен говорить за спиной, говорю тебе по телефону-талак-ты мне больше не жена,  а потом мне говорит, чтобы я своим подругам и знакомым сказала, что мы разведены, ато у него спрашивают, когда приедет твоя жена-он говорит, что устал врать, что не знает, когда я приеду

 

  я должна была рожать в Баку, но он сказал, что ему не интересно, где и как я буду рожать, я его просила, чтобы на месяц квартиру, которую снимаем( в которой мы проживали 3 года) дал нам, как рожу уеду с этой квартиры

 

обеспечить жену согласно достатку-он против этого, так как  он должен подумать о будущей семье, БУДУЩИХ детях, а детям будет давать 200 манат и все, а суд если даже решит давать алименты в более  крупной сумме, он будет скрывать свою истинную зарплату-так как зарабатывает он и это его личное дело

 

 

к чему пишу все это, спасибо Вам, Войажерелон, вы многое объяснили, разъяснили-еще раз убедилась- тот путь, который выбрал эксмуж не знаю как называется-БОГ ЕМУ СУДЬЯ

Link to comment
Share on other sites

Наверное не специально а по незнанию - то есть согласно той информацию которой он обладал или обладает. Я привел ясные аяты из Корана. Если ктото ошибается то пока не поздно нужно покаяться и попросить прощения пока мы живы. У престола Аллаха такой возможсти исправить ошибки уже не будет ((. 

Пусть Аллах поможет вам и укажет верный путь. Если есть хоть малейшая возможность сохранить семью я буду молиться чтобы Аллах вывел вас на этот путь. 

 



после того, как я вывезла вещи, из которой мы проживали квартирантами, он позвонил и сказал, что мусульманин не должен говорить за спиной, говорю тебе по телефону-талак-ты мне больше не жена,  а потом мне говорит, чтобы я своим подругам и знакомым сказала, что мы разведены, ато у него спрашивают, когда приедет твоя жена-он говорит, что устал врать, что не знает, когда я приеду

 

 

Аллах точно и четко указал порядок развода и количество свидетелей при этом - 2 благочествих человека. А благочестие этих людей должно быть беспорным для обеих сторон чтобы полностью исполнить указ Аллаха: 

 

65/2.  Когда они выдержат установленный срок, то оставьте их[у себя] с добром или же отпустите согласно разуму и шариату. При этом призовите свидетелями двух справедливых мужей из вас и подтвердите свидетельство перед Аллахом. Таково наставление тому, кто верует в Аллаха, в Судный день. Тому, кто боится Аллаха, Он дает выход [из положения],

 

 



 я должна была рожать в Баку, но он сказал, что ему не интересно, где и как я буду рожать, я его просила, чтобы на месяц квартиру, которую снимаем( в которой мы проживали 3 года) дал нам, как рожу уеду с этой квартиры

 

обеспечить жену согласно достатку-он против этого, так как  он должен подумать о будущей семье, БУДУЩИХ детях, а детям будет давать 200 манат и все, а суд если даже решит давать алименты в более  крупной сумме, он будет скрывать свою истинную зарплату-так как зарабатывает он и это его личное дело

 

К сожалению это не соответствует указаниям Аллаха в Его Ясной Книге. 

 

(к Вашему мужу) Подумайте, измышления и советы людей не могут заменить Законов Аллаха указанных Им Самим в Его Книге. Ведь мы будем строго отвечать за это. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Я когда разводилась со своим первым мужем-уродом,он меня оставил ни с чем.Дети тогда были маленькими.Ни копейки я от него не получила за все эти годы и детьми ни разу не интересовался.Слава Аллаху,долго не сидела в разведенках)),встретила настоящего мужчину,который женился на мне с 2мя детьми.И детей моих он вырастил и отцом они его называют.Я к чему все пишу.Чтобы Вы поняли наконец,что Ваш муж-не конченный подлец,он помогает Вам финансово и от детей не отказывается.Если он не тот тип мужчин,который живет под мамину дудку,у вас все еще наладится,если очень этого захотите.А не захотите,страдать будут только дети и когда вырастут они вам спасибо не скажут.сопереживаю вашему горю и хочу.чтобы Вы пришли к взаимопон

 

я уже писала,  что когда уезжала   я  забрала  деньги на роды и расходы, эти деньги он считает, что типа платит мне алименты, я не знаю будет ли он мне платить алименты или нет, так как он говорил, что если я его разозлю , то он вообще будет платить алименты из официальной зарплаты, все знают какая у нас в Азербайджане зарплата официальная...

 

он ни разу не интересовался как его сын, будучи беременной я не могла выходить из дома, а сына глазки нужно проверять каждые 6 меясцев, я его просила, почти умоляла отвезти его на обследование-ему было не до сына, он был весь в религии, на пятничном намазе в мечети, работы много -вот его ответы мне, а дочь родилась вообще ни слуху ни духу-ни одного вопроса как она? как ее здоровье-он будет давать отчет ей, почему он не пришел , когда мы выписывались с роддома...-это все разве не отказ от детей?

 

живет не только под мамину, но и папину дудку, главная их задача сейчас выписать меня из их квартиры-вот о чем они сейчас думают, а дети для них-как они говорят  НА ДЕТЕЙ ИМ ВСЕ РАВНО, ОНИ ДАЖЕ нас не пускают в свою квартиру, так как по словам гайнаны-ее дочь сейчас в положении-ее муж, ребенок постоянно у них, а нам там места нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...