Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшее высшее учебное заведение в Азербайджане


Recommended Posts

Учусь в Бгу,на юридическом фак-те,очень довольна,занимающихся учителя "тянут",конечно есть педагоги-дегенераты,но где их нет,меще чаггалсыз олмыр.Успешно окончила 2 курса,денег у меня не просили.Бгу это универ традиций,хочешь учись не хочешь не учись твоё дело-деньги ничто,имидж-всё.Платила только за физ-ру и там гражданскую оборону.
Что же касается 2 группы специальностей,у меня брат поступает в этом уч. году,очень хотим в бгу,там хороший фак-тет экономической кибернетики и орг. таможенного дела.Ещё есть не плохие фак-ты в АЗИИ,аглоязычные кажется...(ещё есть возможность бесплатного образования-мне кажется, это классно)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Half Goodbye' post='1295765' date='Feb 26 2007, 23:29 '][quote name='Godfather' post='1295471' date='Feb 26 2007, 20:14 '][quote name='Half Goodbye' post='1295284' date='Feb 26 2007, 18:30 ']
Академия Гос. Управления при Президенте, фак-т: Админ. Управление- ни копейки.[/quote]
:looll::looll::looll: Кто это Вам сказал?
[/quote]

Из личного опыта.
Может и были/есть отдельные, единичные случаи взяток, но чтоб у всех и требовали-не согласна.
Все условия для учебы своими силами.
[/quote]
да,я с вами полностыу сояласна..сама на данное время учус там,и никояда ни я,ни мои однокурсники не платили ни копеыки!!правда, в челом образование и некоторие преподаватели оставляыут элат лучшеяо..но учителя никояда не попросят деняи..ето Тоцно!!но ял сто ето единственная отлицаыушиыся черта нашеы академиин:-(

[color="#FF0000"]Транслит!
[b]Godfather[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Взятки есть везде. Но в большенстве случаев платят те, кто не хочет учиться.
А по большому счету, образования нету и учиться не чему. Все программы устарели и мало чему актуальному учат.

Link to comment
Share on other sites

В Нархозе учусь. Уверситет хороший-только на вид. Йаны евро ремонт..зад..шераит елады!
Но, все построено на рушвете! Все!
Уже индиден пул меселесин аьыдлар ортайа... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayflower' post='1813765' date='Sep 7 2007, 14:30 ']Учусь в Академии Государственного управления
этот ВУЗ можно назвать [b]"Парком Советского периода"[/b])
хорошие факультеты (насколько я знаю):прикмат,экономическая кибернетика БГУ[/quote]

:looll:
Что есть, то есть.
Но с взятками там строго.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Незнаю про другие университеты, моя сестренка в прошлом году взяла перевод В ХАЗАР, Эконом. фак.(система кредитная) и кач-во образование явно на ввиду, целый день учится не спит ночами еще у них финал экз.,материалы почти те что было у меня в МБА. Да дорого 1800$ но стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улька' post='1875793' date='Sep 24 2007, 20:27 ']Что же касается 2 группы специальностей,у меня брат поступает в этом уч. году,очень хотим в бгу,там хороший фак-тет экономической кибернетики и [b]орг. таможенного дела[/b].Ещё есть не плохие фак-ты в АЗИИ,аглоязычные кажется...(ещё есть возможность бесплатного образования-мне кажется, это классно)[/quote]

Полностью с Вами согласен,так как сам учусь в БГУ на таможенника :D

Link to comment
Share on other sites

Одно из лучших высших учебных заведений в Азербайджане-Н.А.А(Национальная Академия Авиации)
Там кто хочет учиться,тот учиться.Без каких либо "Подношек" со стороны учителей.
Учителя большинство сотрудники или бывшие сотрудники AZAL-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2087095' date='Nov 14 2007, 02:19 ']В Нархозе учусь. Уверситет хороший-только на вид. Йаны евро ремонт..зад..шераит елады!
Но, все построено на рушвете! Все!
Уже индиден пул меселесин аьыдлар ортайа... :)[/quote]
+1
Дялихана, творится беспредел.

Link to comment
Share on other sites

КкК +1
Учителя - очень грамотные и мастера своего дела, параллельно много лет работают в АЗАЛе, закалка у них есть.
Но! Нельзя сказать, что взятки отсутствуют :) А начинается все с того, что поступают "для галочки", НИКТО не учится. Если раньше все корпели над учебниками, сейчас этого нет. Учителя жалуются на то, что молодежь страшно деградировала (глядя на рожи курсантов, я полностью с ними согласна). Кол-во рюшвятов возрастает из года в год. Но большой плюс в том, что многие учителя помогают и не берут денег вообще (таких очень много, на самом деле)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Luka_Brazi' post='1294842' date='Feb 26 2007, 16:17 ']Наверное все в курсе что образование у нас оставляет желать лучшего, и с каждым годом эта ситуация ухудшается... :( И наверняка у многих из нас близкие или друзья в очередной раз стоят перед выбором высшего учебного заведения для себя, или для своих близких. Так и Ваш покорный слуга стоит в этом году перед дилеммой выбора высшего учебного заведения для своего ближайшего родственника (безусловно вместе с ним) :unsure:

Я сам заканчивал университет Хазар, и насколько я знаю где то до 2000 года конкуренцию этому заведению могли составить не многие. Я бы не сказал что конкурентов сейчас стало больше, просто после того как частным университетам запретили выпускать медиков и юристов, качество явно упало и набирать стали всех подряд, расчитывая на количество (чем то же надо покрывать убытки в результате закрытия двух факультетов).

Так вот, я бы хотел узнать у уважаемых форумчан, в курсе ли они о нынешних условиях в наших высших учебных заведениях, где предоставление знаний (а не деньги) считаются приоритетом. Думаю государственные ВУЗы выпадают из списка автоматически, так как все мы знаем что там творится.

А уж если на наши университеты никакой надежды, то какая самая ближайшая и доступная альтернатива нашим ВУЗам?

Заранее благодарю за советы и ответы![/quote]

Я думаю Гос Унивевситеты намного лучше!!!
Например я учусь в ИНЯЗе, там преподают очень хорошие учителя, а в частных так называемых "ВУЗ"ах, один Бог знает кто...
В частные вузы попадают только те у которых ума не хватило поступить в нормальное заведение.... а потом что то говорят....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layla0))' post='1294998' date='Feb 26 2007, 16:58 ']ГуТим, кажется, автор отметил, что это для родственника.
А я собираюсь в Нархоз, но все говорят, что там страшная обдираловка.[/quote]

Эт правда... туда идти не надо. Лишняя трата денег :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azulis' post='1298647' date='Feb 28 2007, 10:04 ']Лучше поехать заграницу, в Европу, США, накрайняк в Россию.

У нас образование в плачевном состоянии.[/quote]


Я бы уже там била, еслиб деньги были... :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amina Ahmedova' post='2458554' date='Feb 5 2008, 11:47 ']Я думаю Гос Унивевситеты намного лучше!!!
Например я учусь в ИНЯЗе, там преподают очень хорошие учителя, а в частных так называемых "ВУЗ"ах, один Бог знает кто...
[b]В частные вузы попадают только те у которых ума не хватило поступить в нормальное заведение.... а потом что то говорят....[/b][/quote]
Вы по-осторожнее в выражениях... Всё зависит от выбора того или иного человека. Поверьте, встречал многих ребят из частных универов: "Хазара", "Западного" у которых с "умом" всё в полном порядке. Так что не надо всех под одну гребёнку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amina Ahmedova' post='2458658' date='Feb 5 2008, 12:04 ']Я бы уже там била, еслиб деньги были... :-([/quote]
Деньги там не самое главное. Надо ведь ещё туда и поступить. (в нормальные учреждения то есть..)
Практически тот же подход как и при поступлении в наши достойные частные университеты.
P.S. Очевидно разногласие вашего данного поста с последующим - "В частные вузы попадают только те у которых ума не хватило поступить в нормальное заведение.... а потом что то говорят...."

Link to comment
Share on other sites

Закончила АЗИ- международные экономические образования и менеджмент. Довольна. Если сам учишься, то денег не возьмут. и просить не будут(правда есть пару вшивых...да и то не из нашей кафедры).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abyss' post='2461883' date='Feb 5 2008, 21:45 ']Вы по-осторожнее в выражениях... Всё зависит от выбора того или иного человека. Поверьте, встречал многих ребят из частных универов: "Хазара", "Западного" у которых с "умом" всё в полном порядке. Так что не надо всех под одну гребёнку...[/quote]
+1 :angry:

Link to comment
Share on other sites

Студент-медик. Бабки берут почти все, за редчайшим исключением. Теоретически можно ответить и получить 5 по всем предметам - практически я лично этого не сумел добиться... сорвался на 4 курсе.

Link to comment
Share on other sites

Учусь в Авиационной академии гражданской авиации.Что хочу сказать ,хочу сказать то что сейчас новая система взятки.Можно объяснить на примере. Один педагог группы самый добрый ,с доброй душою приходит в группу и гворит ребята хотите получить аценки, или зачеты?! все мохают гривой и говорят естественно!!! скидывайтесь и говорит определенную сумму. Препод мыл говорит иду договоариваться а сам просто тапшует всех и все бабки себе в корман вот и все. Я скажу не плохая система)))Но в последний период я начал замечать то что система взятничества в какой то мере уменьшилась,сейчас пошла другая система "ДАЙДАЙНИЧЕСТВА"))))))))Вот такие вот перожочки.

Link to comment
Share on other sites

Xezer очень и очень хвалят! :)
я 11.и собираюсь поступать именно туда.хочу на англ. языке учиться.может кто скажет трудно там с englishem? perfect english должен быть?все мои знакомые,кот учатся там знают english оооочень хорошо......а я ................... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='2482541' date='Feb 10 2008, 21:00 ']Xezer очень и очень хвалят! :)
я 11.и собираюсь поступать именно туда.хочу на англ. языке учиться.может кто скажет трудно там с englishem? perfect english должен быть?все мои знакомые,кот учатся там знают english оооочень хорошо......а я ................... :unsure:[/quote]

А у Вас пока есть время. До поступления готовтесь, а когда ИншАллах поступите, там первый год усиленные курсы инглиша будут, Вас приготовят, так что дерзайте :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А как вы смотрите на то что ,декан вызывает к себе студента который не ходит в универ по той причине что парнь работает и просит у лаборантки перекинуть ему по флешки прайс листы предметов с готовыми расценками))))Я в шоке.Скоро будут ставить оценки по килограмму,я не удевлюсь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='1295284' date='Feb 26 2007, 18:30 ']Насчет гос. ВУЗов напрасно вы так,
Академия Гос. Управления при Президенте, фак-т: Админ. Управление- ни копейки.
Имейте ввиду.[/quote]
[color="#0000FF"]Нашет Академии Государственного Управления тож знаю ... там образование на высшем уровне ( кстати единственный вуз, в котором нет места взяткам, беспределу)..но посутпает туда не каждый)) баллы зашкаливают за 500...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='2493583' date='Feb 13 2008, 13:10 ']Glamorous*, ну если для Вас это высший уровень, то могу только посочувствовать.
Кстати, отсутствие взяток не есть отсутствие беспредела.[/quote]
[color="#800080"]Для меня высшим уровнем являюца гарвардский и кембриджские универы, скажем так! и что? и вам, и мне туда доступ не по зубам! А среди наших местных универов я не ошиблась![/color]

Link to comment
Share on other sites

Нархоз полный Пулхоз. Ал вер страшнЫЫй. Думаю сейчас везде деньги берут, а если самим сдавать, то надо постараться на славу, т.к. заваливают. Говорят в Хязяре и Западном не берут денег, надо самим сдавать, хоть свою 3 надо самим получать.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Я поступила в Нархоз, и никому не пожелала бы там оказаться, особенно на ББА в 4о-м корпусе. И смех и грех просто.
Теперь учусь на заочном в Нархозе и очно в Хазаре. Очень довольна. У мена группа А, а это значит, что там ребята не слабые, при поступлении в Хазар они отсеивают слабых от сильных, поэтому и уроки проходят очень интересно.
Я довольна, наконец почувствовала себя студенткой. Кстати учителя тоже хорошие. Про другие универы ничего сказать не могу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='2482541' date='Feb 10 2008, 21:00 ']Xezer очень и очень хвалят! :)
я 11.и собираюсь поступать именно туда.хочу на англ. языке учиться.может кто скажет трудно там с englishem? perfect english должен быть?все мои знакомые,кот учатся там знают english оооочень хорошо......а я ................... :unsure:[/quote]

Точно! Не беспокойтесь, уже с сентября у них идёт усиленная подготовка к английскому. Я сама хорошо говорю, поэтому мне засчитали и посадили с говорящими. Так что насчет инглиша не беспокойтесь ;)

Удачи Вам с поступлением! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2496280' date='Feb 13 2008, 22:50 ']Точно! Не беспокойтесь, уже с сентября у них идёт усиленная подготовка к английскому. Я сама хорошо говорю, поэтому мне засчитали и посадили с говорящими. Так что насчет инглиша не беспокойтесь ;)

Удачи Вам с поступлением! :)[/quote]
[color="#800080"]а почему про Нархоз так плохо? Дело в том, что сама туда поступила...и не наю что меня ждет там)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amina Ahmedova' post='2458554' date='Feb 5 2008, 11:47 ']Я думаю Гос Унивевситеты намного лучше!!!
Например я учусь в ИНЯЗе, там преподают очень хорошие учителя, а в частных так называемых "ВУЗ"ах, один Бог знает кто...
[b]В частные вузы попадают только те у которых ума не хватило поступить в нормальное заведение.... а потом что то говорят....[/b][/quote]

Очень интересное мнение. И, конечно же, спасибо за инетерсные выводы, но я не считаю, что можно брать на себя ответственност
и вот так вот говорить о людях.
Я сама без всяких поддержек поступила на один из самых лучших факультетов Нархоза ( 2 группа), а сейчас по своей же инициативе жду с нетерпением официального перевода в Хазар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamorous*' post='2496296' date='Feb 13 2008, 22:55 '][color="#800080"]а почему про Нархоз так плохо? Дело в том, что сама туда поступила...и не наю что меня ждет там)[/color][/quote]

Ну знаете, Я конечно могу всё здесь расписать, просто сил нет. Как говорится, поживёте увидите, когда в конце сами учителя скажут: " Gorursuz da ushaglar, ki imtahani vera bilmayacagsiz, o da sizin gunahiniz deyil, sadece olarag.. ( и делает тупуыу рожу )
Может я не права, нельзя так говорить про всех учителей, может такие попались.. чёрт его знает, но у мена было так.. Хотя и были учителя нормальные, просто надоело, гадать кто даст возможность здавать екзамен самой, а кто нет... надоел беспредел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamorous*' post='2496222' date='Feb 13 2008, 22:31 '][color="#800080"]А среди наших местных универов я не ошиблась![/color][/quote]
Бррррр... Не уверен.
Четыре года сижу в этом гадюшнике и чувствую как на глазах тупею. Для вуза, претендующего на звание самого лучшего, престижного и т.п., это недопустимо. Это как "Своя игра", в которой никто не выигрывает, если все игроки в минусе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='2502149' date='Feb 15 2008, 11:45 ']Бррррр... Не уверен.
Четыре года сижу в этом гадюшнике и чувствую как на глазах тупею. Для вуза, претендующего на звание самого лучшего, престижного и т.п., это недопустимо. Это как "Своя игра", в которой никто не выигрывает, если все игроки в минусе.[/quote]
[color="#800080"]судя по вашим постам выше, мне показалось вы студент коммерческого универа. Но раз вы учитесь в Вузе, который мы обсуждаем с вами, то чем кокретно вы недовольны? ...Какой вуз по-вашему лучше? АЗИ, НАРХОЗ, а может тот же самый БГУ - где цены на экзамен светяца как цены на продукты в маркетах?![/color]

Link to comment
Share on other sites

Я в Нархозе училась, нормально было. Ну попались за все время обучения 2-3 педагога, которые не хотели никому ни в какую ставить, но большинство педагогов не зажимали студентов, которые действительно занимались. Другой вопрос, что этих самых занимающихся студентов было не так уж много, 3-4 человека от силы, остальным было на руку дать деньги и не учиться,даже не знали, на какой экзамен шли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamorous*' post='2502799' date='Feb 15 2008, 13:47 '][color="#800080"]Но раз вы учитесь в Вузе, который мы обсуждаем с вами, то чем кокретно вы недовольны? [/color][/quote]
Я уже отписался насчёт своего "любимого" вуза в этом топике, полистайте странички.

[quote name='Glamorous*' post='2502799' date='Feb 15 2008, 13:47 '][color="#800080"]Какой вуз по-вашему лучше? АЗИ, НАРХОЗ, а может тот же самый БГУ - где цены на экзамен светяца как цены на продукты в маркетах?![/color][/quote]
В других вузах я не учился, а делать выводы (особенно отрицательные) на основании чужих отзывов считаю как минимум неправильным.

[quote name='Glamorous*' post='2502799' date='Feb 15 2008, 13:47 '][color="#800080"]Какой вуз по-вашему лучше? [/color][/quote]
Я ж сделал достаточно удачное сравнение. Поясню: невозможно выявить лучшего среди плохих. Если за весь сегодняшний день Иванов съел два гнилых яблока, подобранных на мусорке, то насколько правильно считать, что он насытился больше, чем Петров, который за сегодняшний же день ограничился одним таким яблоком? Возможно, это скептицизм а-ля Пигасов или утрирование фактов, но таково моё ИМХО :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='2505065' date='Feb 15 2008, 22:57 ']Я ж сделал достаточно удачное сравнение. Поясню: невозможно выявить лучшего среди плохих. Если за весь сегодняшний день Иванов съел два гнилых яблока, подобранных на мусорке, то насколько правильно считать, что он насытился больше, чем Петров, который за сегодняшний же день ограничился одним таким яблоком? Возможно, это скептицизм а-ля Пигасов или утрирование фактов, но таково моё ИМХО :)[/quote]
[color="#800080"]А почему Иванов изначально ест гнилые фрукты аа?Сначала ест их, а потом грит, что они гнилые и тэдэ.
Переходя к делу, не буду с вами спорить, вы ведь не смогли кокретно ответить, что вам там не нравица.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая! Вы хоть поискали мои старые посты? Или я специально для Вас должен повторно отписываться?

Что же касается Иванова и Петрова, то не сочтите ответ банальным, но им больше нечего есть. Что ж ещё бедным делать? Есть-то (читай: получать диплом-то) надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Godfather' post='2507349' date='Feb 16 2008, 19:21 ']Уважаемая! Вы хоть поискали мои старые посты? Или я специально для Вас должен повторно отписываться?

Что же касается Иванова и Петрова, то не сочтите ответ банальным, но им больше нечего есть. Что ж ещё бедным делать? Есть-то (читай: получать диплом-то) надо...[/quote]
Уважаемый!)может все-таки скажите чем были недовольны?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 17 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...