Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста делаете ли вы операции лазером? Если да, можете рассказать суть метода, плюсы и минусы этого метода. И в какой клинике вы сможете это сделать. Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dove сказал:

Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста делаете ли вы операции лазером? Если да, можете рассказать суть метода, плюсы и минусы этого метода. И в какой клинике вы сможете это сделать. Спасибо заранее

Здравствуйте.

 

Я делаю операции "лазером  " в частных клиниках. Так называемый " лазер" может быть монополярным и биполярным, все зависит от аппаратуры. Преимущество метода, с одной стороны-радикальность операции (геморроидальные узлы полностью выделяются и удаляются), с другой стороны,  минимум кровопотери, минимум боли, быстрое восстановление. Выбор клиники- дело индивидуальное, есть клиники очень дорогие с люкс условиями, есть средней категории. В любом случае, какую бы клинику вы не выбрали качество обслуживания мед. персонала будет на высоком уровне, соответственно и  результат работы не будет отличаться. После операции, в клинике пациент остается сутки, при необходимости бюллетень выдается на 3 дня. Все подробности о клинике и прайсе- при личном разговоре.

 

С уважением.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Я делаю операции "лазером  " в частных клиниках. Так называемый " лазер" может быть монополярным и биполярным, все зависит от аппаратуры. Преимущество метода, с одной стороны-радикальность операции (геморроидальные узлы полностью выделяются и удаляются), с другой стороны,  минимум кровопотери, минимум боли, быстрое восстановление. Выбор клиники- дело индивидуальное, есть клиники очень дорогие с люкс условиями, есть средней категории. В любом случае, какую бы клинику вы не выбрали качество обслуживания мед. персонала будет на высоком уровне, соответственно и  результат работы не будет отличаться. После операции, в клинике пациент остается сутки, при необходимости бюллетень выдается на 3 дня. Все подробности о клинике и прайсе- при личном разговоре.

 

С уважением.

 

 

Спасибо большое. Скажите я правильно понимаю вы делаете HELP и  LHP ? И хотела узнать , почему обычно предлагают радикальную гемороидэктомию? И можно ли применять лазер на 3-4 стадии заболевангия?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dove сказал:

Спасибо большое. Скажите я правильно понимаю вы делаете HELP и  LHP ? И хотела узнать , почему обычно предлагают радикальную гемороидэктомию? И можно ли применять лазер на 3-4 стадии заболевангия?

 На 3-4 стадии невозможно ограничиться только лазерным прижиганием, операция получится нерадикальной, очень скоро возникнет рецидив. В силу того что пациенты чаще всего обращаются на 3-4 стадии заболевания, правильнее будет  применить комбинированное  иссечение наружных геморроидальных узлов  лазером с  LHP. В  итоге получается радикальная геморроидэктомия по Миллиган- Моргану, только щадящим бескровным  (или малокровным ) методом с применением "лазера".

Link to comment
Share on other sites

 На 3-4 стадии невозможно ограничиться только лазерным прижиганием, операция получится нерадикальной, очень скоро возникнет рецидив. В силу того что пациенты чаще всего обращаются на 3-4 стадии заболевания, правильнее будет  применить комбинированное  иссечение наружных геморроидальных узлов  лазером с  LHP. В  итоге получается радикальная геморроидэктомия по Миллиган- Моргану, только щадящим бескровным  (или малокровным ) методом с применением "лазера".

Спасибо большое доктор. И последний вопрос, а такие операции часто делаете? И что советуете на 3-4 стадии.
Link to comment
Share on other sites

В 12/14/2016 в 16:35, Dove сказал:


Спасибо большое доктор. И последний вопрос, а такие операции часто делаете? И что советуете на 3-4 стадии.

Чаще всего именно такие операции и делаю. Это самый оптимальный (и радикальный )метод на 3-4 стации геморроя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12/28/2016 в 17:21, Adil15 сказал:

Здравствуйте доктор.

 

Напишите пожалуйста какиеприменяются методы для удаления анальных полипов?

Здравствуйте.

 

Полипы в анальном канале удаляются скальпелем или лазером. Никаких особенных методов удаления не существует.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В 1/7/2017 в 22:09, sabo-bagira сказал:

Здравствуйте, а вы только женщин смотрите или мужчин тоже?

Здравствуйте.

 

Я считаю, для врача не имеет значения пол пациента. Я смотрю и женщин и мужчин.

 

С уважением.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Здравствуйте Уважаемый доктор, Моей дочке почти 2 годика последние три недели у неё был очень сильный запор, педиатр прописала Дюфалак и пробиотики а также диета всё это мы конечно соблюдали но дело в том что у ребенка образовался психологический страх перед походом в туалет, то есть она научилась себя eaсдерживать и может устраивать истерику даже если кал мягкий, то по-любому каждый поход в туалет начинает и заканчивает истерикой. Педиатр предложила вставлять перед походом в туалет облепиховые свечи для того чтобы как бы изнутри всё смазывать ребенок мог Легче сходить в туалет. И это немного помогает по крайне мере намного лучше чем было раньше. Сейчас Ей стало легче сходить в туалет и это занимает Меньше времени, а то ее тужит но она из за всех сил сдерживается, Но дело в том что врач не уточнила сколько дней можно вставлять облепиховые свечи а просто сказала что бы использовать Их до тех пор пока не пройдет страх перед походом в туалет. Что вы думаете по этому поводу. Я знаю что нам Конечно надо посетить гастроэнтеролога, но дело в том что знает своего ребенка Я знаю что она не на УЗИ не на рентгене не будет себя вести Спокойной и не дает себя смотреть

Здравствуйте доктор, напоминаю Вам о нашей проблеме, хотелось бы дополнить. Дело в том что мы уже большое количество времени боремся с запором у дочки, педиатр прописала Гутталакс, Дело в том что когда ребенок пьет лекарство по 5 капель перед сном то сама стабильный каждый день ходит в туалет, но стоит только прекратить давать лекарство как она себя сдерживает по два-три дня и после этого с трудом может сходить в туалет, отсутствует желание сходить по большому, через 3 дня ставлю клизму и она с трудом выкакивают какашки они как Пластилин и очень широкие и это всё с большой болью поэтому я уже не знаю что мне делать. Сколько можно принимать Гутталакс потому что как только я пытаюсь его отменить всё начинается по новой и она опять начинать бояться ходить в туалет. А с лекарством она сама просится в туалет сама ходит и никаких проблем со стулом у нас не бывает. Еще Дело в том что она совершенно не ест не овощи не фрукты, пьет Только чистую воду примерно около 500 мл в день. есть только кортошку, марковку и болгарский перец в супе.
Link to comment
Share on other sites

В 6/9/2017 в 20:10, AliyevaSabina сказал:


Здравствуйте доктор, напоминаю Вам о нашей проблеме, хотелось бы дополнить. Дело в том что мы уже большое количество времени боремся с запором у дочки, педиатр прописала Гутталакс, Дело в том что когда ребенок пьет лекарство по 5 капель перед сном то сама стабильный каждый день ходит в туалет, но стоит только прекратить давать лекарство как она себя сдерживает по два-три дня и после этого с трудом может сходить в туалет, отсутствует желание сходить по большому, через 3 дня ставлю клизму и она с трудом выкакивают какашки они как Пластилин и очень широкие и это всё с большой болью поэтому я уже не знаю что мне делать. Сколько можно принимать Гутталакс потому что как только я пытаюсь его отменить всё начинается по новой и она опять начинать бояться ходить в туалет. А с лекарством она сама просится в туалет сама ходит и никаких проблем со стулом у нас не бывает. Еще Дело в том что она совершенно не ест не овощи не фрукты, пьет Только чистую воду примерно около 500 мл в день. есть только кортошку, марковку и болгарский перец в супе.

Здравствуйте.

 

Гутталакс -слабительное , искуственно стимулирующее перестальтику. И взрослым , и детям гутталакс назначается эпизодически, это препарат для однократного применения. Его нельзя принимать ежедневно или часто.  При частом приеме кишечник привыкает и впоследствии отказываеться работать самостоятельно. В таком случае никакие другие методы лечения будут неэффективны. Хронические запоры, тем более у детей , не лечат гутталаксом.

В мировой медицине считается что детей нельзя сажать на диеты, детей нельзя кормить насильно овощами или поить водой, тем более что эти методы в данном случае неэффективны. Ребенку вы наносите психологическую травму и усугубляете ситуацию. Существуют специальныпе методы и препараты лечения хронических запоров у детей, ни лактулоза , ни , тем более гутталакс, к ним не относятся.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Здравствуйте.
 
Гутталакс -слабительное , искуственно стимулирующее перестальтику. И взрослым , и детям гутталакс назначается эпизодически, это препарат для однократного применения. Его нельзя принимать ежедневно или часто.  При частом приеме кишечник привыкает и впоследствии отказываеться работать самостоятельно. В таком случае никакие другие методы лечения будут неэффективны. Хронические запоры, тем более у детей , не лечат гутталаксом.
В мировой медицине считается что детей нельзя сажать на диеты, детей нельзя кормить насильно овощами или поить водой, тем более что эти методы в данном случае неэффективны. Ребенку вы наносите психологическую травму и усугубляете ситуацию. Существуют специальныпе методы и препараты лечения хронических запоров у детей, ни лактулоза , ни , тем более гутталакс, к ним не относятся.
 
С уважением.

Доктор с какими анализами к вам подходить, рентген, УЗИ и тд? Просто хочу подготовиться, на руках грудной ребенок, не могу на долго выходить.
Link to comment
Share on other sites

В 6/20/2017 в 15:11, AliyevaSabina сказал:


Доктор с какими анализами к вам подходить, рентген, УЗИ и тд? Просто хочу подготовиться, на руках грудной ребенок, не могу на долго выходить.

Вам нужно пройти ирригографию- рентген толстого кишечника с контрастированием. Мне нужны готовые рентген снимки. И еще, сделайте анализ крови, проверьте гормоны щитовидной железы.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор, у меня такая проблема: сейчас 35 недель беременности и стал сильно беспокоить геморрой, вылезло 2 наружных узла синего цвета. Болей сильных нет, но неприятно и очень зудят и чешутся и с каждым днем все больше дискомфорта. Хочу отметить что геморрою уже лет 8, но последний год меня не беспокоил до самых пор. Один раз обследовалась у проктолога где то год назад, сказали что есть и анальная трещина, которая иногда кровотичит и геморрой. Боюсь что дальше будет хуже, а ведь еще целый месяц до родов. Подскажите, что в моем положении можно предпринять.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, samaya_s4astlivaya сказал:

Уважаемый доктор, у меня такая проблема: сейчас 35 недель беременности и стал сильно беспокоить геморрой, вылезло 2 наружных узла синего цвета. Болей сильных нет, но неприятно и очень зудят и чешутся и с каждым днем все больше дискомфорта. Хочу отметить что геморрою уже лет 8, но последний год меня не беспокоил до самых пор. Один раз обследовалась у проктолога где то год назад, сказали что есть и анальная трещина, которая иногда кровотичит и геморрой. Боюсь что дальше будет хуже, а ведь еще целый месяц до родов. Подскажите, что в моем положении можно предпринять.

Здравствуйте.

 

Вам нужно поменьше сидеть. В таких случаях как ваш, желательно больше лежать, причем на боку , а не на спине. И еще. обязательно нормализуйте стул, запоры исключите, стул должен быть 1 раз в день и не реже.

Бог вам в помощь.

 

С уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Вам нужно поменьше сидеть. В таких случаях как ваш, желательно больше лежать, причем на боку , а не на спине. И еще. обязательно нормализуйте стул, запоры исключите, стул должен быть 1 раз в день и не реже.

Бог вам в помощь.

 

С уважением.

 

Спасибо большое! я напишу вам в личку

Link to comment
Share on other sites

Вам нужно пройти ирригографию- рентген толстого кишечника с контрастированием. Мне нужны готовые рентген снимки. И еще, сделайте анализ крови, проверьте гормоны щитовидной железы.
 
Dr. Nigar Huseynova.

Доктор прочитала про эту процедуру и если честно тут и взрослый с трудом вытрепит, по ребенока вобще молчу, моя точно не вытерпит, неужели нет другого способа или лечения без этого?
Link to comment
Share on other sites

В 6/24/2017 в 00:57, AliyevaSabina сказал:


Доктор прочитала про эту процедуру и если честно тут и взрослый с трудом вытрепит, по ребенока вобще молчу, моя точно не вытерпит, неужели нет другого способа или лечения без этого?

Ирригография дает нам информацию о врожденных аномалиях кишечника. Рано или поздно вам нужно будет пройти это исследование. Всем детям со стойкими хроническими запорами показана ирригография. Проходить ее или нет- выбор ваш. Я лишь рекомендую вам как нужно обследовать ребенка в таких случаях, чтобы впоследствии не ошибаться с диагнозом .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, делаете ли вы дезартеризацию геморроидальных узлов или где это можно сделать? И можно ли на 3-4 стадии или возможно комбинироват с лазером?

Link to comment
Share on other sites

В 8/4/2017 в 17:05, namick сказал:

Здравствуйте, делаете ли вы дезартеризацию геморроидальных узлов или где это можно сделать? И можно ли на 3-4 стадии или возможно комбинироват с лазером?

Здравствуйте.

 

Я не делаю дезартеризацию геморроидальных узлов по причине  отсутствия ректального доплер - датчика. Для выполнения этой операции  необходимо соблюдение множества  условий , в том числе наличие  специального  оборудования. Чаще всего необходимо сочетать дезартеризацию геморроидальных узлов с классической операцией. К   сожалению, я не могу вам предоставить информацию о наличии нужного оборудования, обзвоните частные клиники.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 9/8/2017 в 02:11, Carpe Diem07 сказал:

Здраствуйте , вы в какой клинике сейчас работаете? Как записаться к вам на прием?

Здравствуйте.

 

Я работаю в Научном Центре Хирургии им. акад. Топчубашова. Перед визитом предварительно позвоните, тел. 055 503 92 75.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte. U moey babuwki bolwe 2 nedel poyavilis boli. Dumali cto gemoroy vnutreniy, t.k na vixode nicego NE ocuwaetsa. No stavila sveci Ili maz fleminga mazala vremenoe oblegcenie bilo. A segodna kogda powli k vracu ey skazali trewina poperecnaya. Skazali mojno lecit no budet ocen dolgo poetomu lucwe operirovat. A ey 74 God powel. I poetomu nemnogo boimsa srazu soglawatsa,no est ewe odno no cto ona stradaet allergiey na nekotorie preparati. NE raz kogda ona pokrivalas krpivnicey po vsemu telu, doxodilo daje do togo cto yazik opuxal. Uje 6 let pereodiceski na kakieta lekaratva ona visipaet. Poetomu mama boitsa ey cto to davat pit iz lekarstv. Posovetuyte cto delat. Ona iz podvijnix ludey,pravda Casto derjit oruc,haci xanum, Iza etogo mama scitaet cto eto Iza nepravelnogo rejima pitaniya I samoy je edi. Pjl posovetuyte cto delat?

Link to comment
Share on other sites

В 9/11/2017 в 21:39, Sabi_88 сказал:

Zdravstvuyte. U moey babuwki bolwe 2 nedel poyavilis boli. Dumali cto gemoroy vnutreniy, t.k na vixode nicego NE ocuwaetsa. No stavila sveci Ili maz fleminga mazala vremenoe oblegcenie bilo. A segodna kogda powli k vracu ey skazali trewina poperecnaya. Skazali mojno lecit no budet ocen dolgo poetomu lucwe operirovat. A ey 74 God powel. I poetomu nemnogo boimsa srazu soglawatsa,no est ewe odno no cto ona stradaet allergiey na nekotorie preparati. NE raz kogda ona pokrivalas krpivnicey po vsemu telu, doxodilo daje do togo cto yazik opuxal. Uje 6 let pereodiceski na kakieta lekaratva ona visipaet. Poetomu mama boitsa ey cto to davat pit iz lekarstv. Posovetuyte cto delat. Ona iz podvijnix ludey,pravda Casto derjit oruc,haci xanum, Iza etogo mama scitaet cto eto Iza nepravelnogo rejima pitaniya I samoy je edi. Pjl posovetuyte cto delat?

Здравствуйте.

 

К сожалению, ничего конкретного я вам посоветовать не могу потому что пациентку не осматривала. Я обычно, при анальной трещине выписываю лечение, если лечение не помогает , рекомендую операцию.Операция выполняется самыми современными методами, чтобы избежать рецидивов трещины. Если операция необходима то аллергия на некоторые лекарственные препараты не является противопоказанием к операции.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

скажите пожалуйста меня интересует где в Баку у нас проводятся  операции по удалению геморроя лазером ? 

интересуюсь для  близкой родственницы.ей 53 года 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

К сожалению, ничего конкретного я вам посоветовать не могу потому что пациентку не осматривала. Я обычно, при анальной трещине выписываю лечение, если лечение не помогает , рекомендую операцию.Операция выполняется самыми современными методами, чтобы избежать рецидивов трещины. Если операция необходима то аллергия на некоторые лекарственные препараты не является противопоказанием к операции.

 

С уважением.

Spasibo. Ey zavtra uje rewili delat operaciyu lazernuyu. Vtoroy vrac toje skazal cto nado delat eto NE pervaya trewina t.e povtornaya a znacit malo veroyatno cto lecenie pomojet,da I zatanetsa na dolgo. Ey rewili delat spinalnuyu anastoziyu.skajite pjl posle etoy operazii cerez skolko vse zajivet I kogda vipisivayut?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sabi_88 сказал:

Spasibo. Ey zavtra uje rewili delat operaciyu lazernuyu. Vtoroy vrac toje skazal cto nado delat eto NE pervaya trewina t.e povtornaya a znacit malo veroyatno cto lecenie pomojet,da I zatanetsa na dolgo. Ey rewili delat spinalnuyu anastoziyu.skajite pjl posle etoy operazii cerez skolko vse zajivet I kogda vipisivayut?

Реабилитационный период зависит от метода операции и врачебной тактики. На этот вопрос вам ответит ваш оперирующий хирург.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Madonna. сказал:

Здраствуйте

скажите пожалуйста меня интересует где в Баку у нас проводятся  операции по удалению геморроя лазером ? 

интересуюсь для  близкой родственницы.ей 53 года 

Здравствуйте.

 

Геморрой лазером удаляют почти во всех клиниках Баку, в настоящее время эта операция не редкость. Благоприятный результат после операции, реабилитационный период, отсутствие осложнений зависят от метода операции, правильно выбранной хирургической тактики.Одним словом, все зависит от работы хирурга, сделавшего эту операцию.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
23 часа назад, poizzon сказал:

Здравствуйте,доктор!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поовду пробиотиков.Стоит ли их пить (будет лиот них польза)?

Здравствуйте.

 

Пробиотики можно принимать , но чаще всего  их прием не приводит к стойкому эффекту. Пробиотики назначаются при нарушениях микрофлоры кишечника. Микрофлора кишечника обычно нарушается вследствии каких то определенных заболеваний желудочно- кишечного тракта, которые нужно диагностировать и лечить. А пробиотики является лишь вспомогательными препаратами , которые назначаются в комплексе с основными. 

Я редко назначаю пробиотики. При лечении основного заболевания кишечная микрофлора обычно восстанавливается сама, отпадает необходимость в пробиотиках.

 

С уважением.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Врач несколько раз выписывал Данзен и Фланзен от геморроя . Сейчас его нет в продаже. Чем его можно заменить, не подскажете. Один раз брала Серразин, но не уверена. Слишком мало информации . Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 11 сентября 2017 г. в 12:40, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Я работаю в Научном Центре Хирургии им. акад. Топчубашова. Перед визитом предварительно позвоните, тел. 055 503 92 75.

Здравствуйте, доктор! Врач несколько раз выписывал Данзен и Фланзен от геморроя . Сейчас его нет в продаже. Чем его можно заменить, не подскажете. Один раз брала Серразин, но не уверена. Слишком мало информации . Спасибо.


 

 
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gulchatai сказал:

Здравствуйте, доктор! Врач несколько раз выписывал Данзен и Фланзен от геморроя . Сейчас его нет в продаже. Чем его можно заменить, не подскажете. Один раз брала Серразин, но не уверена. Слишком мало информации . Спасибо.


 

 
  •  

Здравствуйте.

 

Я в своей практике не использую эти препараты для лечения геморроя, их прием не является основным и необходимым в лечении заболеваний прямой кишки. Поэтому, к сожалению, не  смогу подсказать вам заменители. В составе этих препаратов фермент серрапептаза, вы можете сами в аптеках поискать препараты- заменители, содержащие в своем составе серрапептазу или серрапептидазу .

 

С уважением.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Я в своей практике не использую эти препараты для лечения геморроя, их прием не является основным и необходимым в лечении заболеваний прямой кишки. Поэтому, к сожалению, не  смогу подсказать вам заменители. В составе этих препаратов фермент серрапептаза, вы можете сами в аптеках поискать препараты- заменители, содержащие в своем составе серрапептазу или серрапептидазу .

 

С уважением.

 

 

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, какие свечи рекомендуете при внутреннем геморрое? Не кровит, видимо трещин нет. Использовала релиф и гепатромбин г, мази и свечи.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 00:01, Fatima_ сказал:

Доктор, какие свечи рекомендуете при внутреннем геморрое? Не кровит, видимо трещин нет. Использовала релиф и гепатромбин г, мази и свечи.

Я могу рекомендовать что- то конкретное только после осмотра.

 

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте доктор... Хочу посоветоваться... У моей сестры сильные боли в заднем проходе. Сама она очень часто принимала гуталакс....теперь у нее после каждого стула сильная боль.... И хочу заметить,что слава богу  у не ни крови ,ни слизистых выделений нет. Она была у двух проктологов. У нее после осмотра ни трещин,ни полипов не обнаружили.. врачи запретили ей принимать гуталакс....прописали  принимать касторку, облепих и оливковое масла..  боли отдаются из заднего прохода в область копчика... Посоветуйте пожалуйста что нам делать?

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2018 в 23:26, MEXA77 сказал:

Здравствуйте доктор... Хочу посоветоваться... У моей сестры сильные боли в заднем проходе. Сама она очень часто принимала гуталакс....теперь у нее после каждого стула сильная боль.... И хочу заметить,что слава богу  у не ни крови ,ни слизистых выделений нет. Она была у двух проктологов. У нее после осмотра ни трещин,ни полипов не обнаружили.. врачи запретили ей принимать гуталакс....прописали  принимать касторку, облепих и оливковое масла..  боли отдаются из заднего прохода в область копчика... Посоветуйте пожалуйста что нам делать?

 

Здравствуйте.

Смогу вам помочь только после осмотра. 

 

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...