Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2013/3


Recommended Posts

про дорогу за тубдиспасером я и писал,это вышше метро Кара-Караев.Насчёт качества этих дорог говорить не могу,так как ими не пользовался

А ну тогда вот Вам еще, возле высотки Yashil Oba (рядом с газовым управлением Низаминского р-на) тоже есть спуск и выходит к станции. Там дорога более менее.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic



про дорогу за тубдиспасером я и писал,это вышше метро Кара-Караев.Насчёт качества этих дорог говорить не могу,так как ими не пользовался

Нормальная там дорога. Асфальт не зеркальный, конечно, но ездить можно. Вы бы видели в каком состоянии была эта дорога лет 7-8 назад - только грузовики осмеливались проехать. И это несмотря на то, что виллы вокруг уже строились.


Dracula, on 05 Jun 2013 - 05:21, said:

А ну тогда вот Вам еще, возле высотки Yashil Oba (рядом с газовым управлением Низаминского р-на) тоже есть спуск и выходит к станции. Там дорога более менее.

 Как раз эту дорогу я имел в виду.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Когда подьезжаешь к 20му кругу со стороны Баилово стоит знак круговое движение. Незнаю уместен он на главной дороге или нет но получается что у круговых приоритет и дорога на кругу их но все равно все ездять по старому т.е. вначале поток со стороны баилово а далее круговые.

Link to comment
Share on other sites

Когда подьезжаешь к 20му кругу со стороны Баилово стоит знак круговое движение. Незнаю уместен он на главной дороге или нет но получается что у круговых приоритет и дорога на кругу их но все равно все ездять по старому т.е. вначале поток со стороны баилово а далее круговые.

Esli stoit kruq to vi pravi, prioritet u kruqa. Tolko chto bi eto ponyali nashi nujen xotya bi mesyac tam stoyal DYP. A to nicheqo ne izmenitsa.

Пожалуйста не пишите транслитом.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Esli stoit kruq to vi pravi, prioritet u kruqa. Tolko chto bi eto ponyali nashi nujen xotya bi mesyac tam stoyal DYP. A to nicheqo ne izmenitsa. 

А если знаки "Круговое движение" и "Главная дорога" установлены вместе? И если кто-то уже на кругу, а кто то только подъезжает к нему по главной дороге, то чья дорога главнее?

Link to comment
Share on other sites

На этом перекрестке, по-моему, неправильно установлены знаки. Сначала установлен знак "круговое движение" и за ним знак "прямо-направо".

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Друзья, я никак по логике не могу вычислить! Начался летний сезон: все в отпуск, на дачи, школы-институты закончились. Да, по утрам стало намного свободнее на дорогах Баку. Но вечером (после 5) начинается пробка еще гуще чем раньше (в зимний сезон)... 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, я никак по логике не могу вычислить! Начался летний сезон: все в отпуск, на дачи, школы-институты закончились. Да, по утрам стало намного свободнее на дорогах Баку. Но вечером (после 5) начинается пробка еще гуще чем раньше (в зимний сезон)... 

Soqlasen. Vchera prosto oshibsa chto poshel v storonu Xutor. Eto bilo prosto samoobmanom chto uje vse - leto , probki uje pozadi. 

Link to comment
Share on other sites

Soqlasen. Vchera prosto oshibsa chto poshel v storonu Xutor. Eto bilo prosto samoobmanom chto uje vse - leto , probki uje pozadi. 

rolleyes.gif А я увидел там пробку и развернулся на Азадлыг, чтобы объехать через Инглаб. Не знаю насколько был прав, но там тоже попал в пробку, что я пожалел. В любом случае на Хуторе пробка быстро рассасывается!

Edited by Siyuuu
Link to comment
Share on other sites

rolleyes.gif А я увидел там пробку и развернулся на Азадлыг, чтобы объехать через Инглаб. Не знаю насколько был прав, но там тоже попал в пробку, что я пожалел. В любом случае на Хуторе пробка быстро рассасывается!

A eto ya uje proxodil, poetomu ne razvernulsa. :) Vse taki praktika iqrala svoyu rol. 

Link to comment
Share on other sites

Pripominayu v radio 106.30 - Avtostop bil podnyat vopros. Polyubomu "qlavnaya doroqo" ustupayet znaku "kruq". 

У нас в некоторых местах эти знаки установлены вместе, на одном столбе.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanca yazmağa heç kim qadağa qoya bilməz.

Qadağa demirəm, mən burda birinci dəfəyəm , yəni qonağam. Əgər qaydalarda varsa ki, rus postlarında azəricə yazmaq olmaz. Onda gərək çıxım burdan. Necə deyərlər.... Çağrılan yeri ar eləmə, çağrılmayan yeri dar. 

Link to comment
Share on other sites

Qadağa demirəm, mən burda birinci dəfəyəm , yəni qonağam. Əgər qaydalarda varsa ki, rus postlarında azəricə yazmaq olmaz. Onda gərək çıxım burdan. Necə deyərlər.... Çağrılan yeri ar eləmə, çağrılmayan yeri dar. 

Azərbaycan dilində yazanda latın əlifbası ilə yazmağ olar, əlbətdə ki!

Но когда пишите русским языком, то извольте уже кириллицей. Ну это в принципе правильно.. На русском писать латиницей, это тоже самое, что на азербайджанском писать кириллицей smile.png

Link to comment
Share on other sites

Pripominayu v radio 106.30 - Avtostop bil podnyat vopros. Polyubomu "qlavnaya doroqo" ustupayet znaku "kruq". 

Вы ошибаетесь. Или ошибается "Автостоп", а вы и многие другие стали жертвой его ошибки.

Отвечаю на вопрос Барса2010:

Если знаки "Главная дорога" и "Круговое движение" установлены вместе, то приоритет у того, кто на главной дороге, в таком случае для едущих с других сторон круга или непосредственно для самого круга должны быть установлены знаки "Уступи" .

Находящиеся на круге имеют преимущество только в случае отсутствия знаков приоритета. Если таковые знаки есть -нужно следовать приоритету этих знаков.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь. Или ошибается "Автостоп", а вы и многие другие стали жертвой его ошибки.

Отвечаю на вопрос Барса2010:

Если знаки "Главная дорога" и "Круговое движение" установлены вместе, то приоритет у того, кто на главной дороге, в таком случае для едущих с других сторон круга или непосредственно для самого круга должны быть установлены знаки "Уступи" .

Находящиеся на круге имеют преимущество только в случае отсутствия знаков приоритета. Если таковые знаки есть -нужно следовать приоритету этих знаков.

+1,пример - круг под мостом,перед старым Машын Базары.
Link to comment
Share on other sites

Qadağa demirəm, mən burda birinci dəfəyəm , yəni qonağam. Əgər qaydalarda varsa ki, rus postlarında azəricə yazmaq olmaz. Onda gərək çıxım burdan. Necə deyərlər.... Çağrılan yeri ar eləmə, çağrılmayan yeri dar.

Zəhmət olmasa qaydalar ilə tanış olun: http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16

Onda heç bir problem olmaz.

Link to comment
Share on other sites

Pripominayu v radio 106.30 - Avtostop bil podnyat vopros. Polyubomu "qlavnaya doroqo" ustupayet znaku "kruq".

Не думаю что такое могли сказать Турал или Агиль. Если же они действительно такое сказали то они ошиблись. Знак круговое движение не отменяет действие знаков приоритета (Главная дорога, СТОП, Уступи и.д.). Только сигналы регулировщика и светофора отменяют действие знаков приоритета.
Link to comment
Share on other sites

Уже давно обращаю внимание, насколько неудачно нарисовали зебру рядом с центром Г. Алиева, когда поворачиваешь с проспекта Г. Алиева на улицу Г. Алиева (незнаю как она называется) :)

 

Прямо на повороте, водители которые незнают об этой зебре, могут крайне неприятно удивиться.

Link to comment
Share on other sites

Самая аналогуолмаянская по тупости зебра нарисована от Тамож.Комитета до парка Г.Джавида. Не каждый пешеход рискнет переходить по такой зебре длиной 50м, да и еще нарисованной наискосок.

Link to comment
Share on other sites

Уже давно обращаю внимание, насколько неудачно нарисовали зебру рядом с центром Г. Алиева, когда поворачиваешь с проспекта Г. Алиева на улицу Г. Алиева (незнаю как она называется) smile.png

 

Прямо на повороте, водители которые незнают об этой зебре, могут крайне неприятно удивиться.

Прямо на повороте, На перекрестке, при повороте, пешеходам надо уступать независимо от того, есть там зебра, или нет. Так что удивляться нечему.

 

 

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

 

 

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Уже успели,отодвинуть к августу ,но еще не вечер август, так каждый месяц будут до конца года тянуть.

 

А дернегюль каждый раз новую причину тоже придумывают ,оттянуть как можно дальше сдачу, видят уже немного осталось до конца года и уже намекают ,что не успеют изза домов неразрушенных по краям по плану,кстати там когда проезжаю вижу что еще задержка возникла по естественным причинам на сей раз, наткнулись на скалу при раскопках туннеля на хутор вот уже больше недели наверно все долбят долбят не могут расколоть,а светофоры убрали все оттуда пешеходные.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

На пересечении Э.Сулейманова и Р.Рустамова в дополнению к котлованам перекопали поперечной траншеей дорогу между Азпетролом и рест.Гая. Уже засыпали, но как попало, седаны переезжают с трудом, поэтому возникает еще большая пробка. Утром хвост пробки достигал почти круга в конце спуска в том числе и из-за скотов, выезжающих на встречку и блокирующих встречное движение.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На пересечении Э.Сулейманова и Р.Рустамова в дополнению к котлованам перекопали поперечной траншеей дорогу между Азпетролом и рест.Гая. Уже засыпали, но как попало, седаны переезжают с трудом, поэтому возникает еще большая пробка. Утром хвост пробки достигал почти круга в конце спуска в том числе и из-за скотов, выезжающих на встречку и блокирующих встречное движение.

Я забыл на время про существование этой дороги...Словно не могли в прошлом году эту трубу приварить...
Link to comment
Share on other sites

Я забыл на время про существование этой дороги...Словно не могли в прошлом году эту трубу приварить...

А у меня к сожалению, нормальной альтернативы нет.

Они в прошлом году просто проложили трубу вдоль спуска, а теперь типа объединяют с другими трубами.

Link to comment
Share on other sites

Synteco, on 06 Jun 2013 - 13:56, said:

На пересечении Э.Сулейманова и Р.Рустамова в дополнению к котлованам перекопали поперечной траншеей дорогу между Азпетролом и рест.Гая. Уже засыпали, но как попало, седаны переезжают с трудом, поэтому возникает еще большая пробка. Утром хвост пробки достигал почти круга в конце спуска в том числе и из-за скотов, выезжающих на встречку и блокирующих встречное движение.

Kamran Ismayilov, on 06 Jun 2013 - 15:19, said:

Я забыл на время про существование этой дороги...Словно не могли в прошлом году эту трубу приварить...

Да уж, ослик умер...
Link to comment
Share on other sites

утром поехал по пр. Гараева, вместо привычного Сулейманова. не рискнул после постов.

Link to comment
Share on other sites

Тбилисский после заправки Ист закрыт!все поворачивают на инглаб!

ужас что творилось сегодня утром.

Link to comment
Share on other sites

Тбилисский после заправки Ист закрыт!все поворачивают на инглаб!

ужас что творилось сегодня утром.

Вот вот я после ист свернул н право, через иншаатчылар, бакиханово выехал на азадлыг Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 30 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...