Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности


__N__

Recommended Posts

я даже и незнала что надо делать какие то тесты, и врач ничего не говорила. правда потом когда узнала что должна была зделать, переживала немного. но недолго) и на 19 недели зделала узи, Шуккюр АллаНа все органы, развитие малыша в норме. Так что надейтесь на лутшее, многие неприятности и беды мы притягиваем своими переживаниями. думайте о хорошем, ин ша АллаН все родим здоровеньких малышей))

 Согласна, надо мыслить позитивнее, хотя зачастую это сложно)) но надо стараться! Дай Бог нам всем родить здоровеньких малышей!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 736
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Согласна, надо мыслить позитивнее, хотя зачастую это сложно)) но надо стараться! Дай Бог нам всем родить здоровеньких малышей!

AМИН ИНШАЛЛАХ

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  хочу поделится: когда была у врача заведомо спросила про скрининг (естественно начиталась, что все это делают и что это чуть ли не обязательная процедура на 13-14 неделях и для себя уж решила что пойду к Джамалу), знаю рановато ещё, просто интересно было что она скажет. И вопреки тому что я ожидала услышать, она весьма скептически к этому отнеслась и  объяснила, что это тройной тест который вовсе не даёт конкретного ответа, а всего лишь некая формула  которая при вычислении  даёт процент вероятности рождения ребёнка с какими то там болезнями типо Дауна и то эта вероятность, она очень относительная и не точная и если у кого то эта она оказалась высокой, то там нужны последующие  дорогостоящие тесты которые проводятся уколом через живот и может повлечь за собой выкидыш. И самое главное что на эти последующие тесты  практически никто не соглашается и получается что и этой тройной скрининг не имел смысла... 

 

Вот теперь думаю, на сколько это правильно... может написать девочкам которые уже во втором семестре, узнать как они поступали и делали ли этот скрининг, в замешательстве я может чего то недопоняла...

воооот.полностью согласна.мне моя гиня тоже сказала,что этот тест еще сравнительно новый в Аз-не,тут он малорезультативен это во-первых,во-вторых,не все лаборатории могут расшифровать правильно результаты.там очень много ньюансов. этот тест назначают женщинам с определенными группами риска,но у нас тут могут будущих мамочек накручивать,поэтому и стали всем подряд назначать.например,сниженные результаты теста могут выйти не только при синдроме Дауна,но и при многоплодной беременности,да и при многих других случаях.но в Баку еще нет таких лабораторий,которые могут с максимальной точностью это распознать.как еще говорила врач,делали скриннинг девочке,вышли хорошие результаты,но при рождении у ребенка обнаружили пробелмы...я вообще считаю,что есзи узи на 11 неделе показало,что с ребенком все хорошо,то тест не стоит делать

Link to comment
Share on other sites

Скрининг вам по любому надо сделать, это на узи лялику каждый орган проверяют, правильно ли все развивается, нет ли не дай Бог каких отклонений. А на вашей неделе делают двойной тест, на выявление каких либо патологий, но никто 100% результата вам не даст, поэтому делать его или нет, решать уже вам. К тому же там есть группа риска- если вам больше 30, если до этого были выкидыши и тд. Можете сделать проосто узи у Джамала. Но я например сдавала этот тест.

маленькое уточнение,если больше 35 лет..

Link to comment
Share on other sites

Приветик только зашла чтоб спросить. Мне тоже да наверное пора во второй трим? Нам уже 14 неделек. У тебя сколько недель мась? Пол сказали тебе уже?

у меня 13 нед и 5 дней.пол пока не сказали.я числа 15,Бог даст,пойду на узи,как раз 15 нед будет,заодно и узнаем,кто там у нас:)

Link to comment
Share on other sites

Девчонки пошла на узи в субботу. Сдала все анализы и паб тест. Правда незнаю насколько правильно было его сдавать на 14 неделе. Вроде там лаборант сказала что они после 14 недель не делают этот анализ.<br />Мы не здесь были, поэтому с этим я как-то опоздала. Моя врач Халида ушла их Шихлинки. Теперь буду думать к кому же мне там перейти. Там я знаю что детское отделение хорошее. А там где Халида сейчас работает я даже не знаю в детском что как.

зря папп тест делала,на 14 неделе он уже не информативен.специфические тела,по которым приблизит можно определить,нет ли каких патологий,в организме матери можно обнаружить до 12 -13 недели,после 13-й они уже пропадают.зря деньги потратила:( тебя предупредить должны были...

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки, принимайте в свои ряды))

Ой мышонок:-):-):-):-) как я рада я искренне за тебя пережила...ты просто умничка.здоровья тебе и малышонку :-):-):-):-)какой у тебя срок?

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки, принимайте в свои ряды))

Хош пришла))))саг саламат тебе)))легкой беременности и родов))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ой мышонок:-):-):-):-) как я рада я искренне за тебя пережила...ты просто умничка.здоровья тебе и малышонку :-):-):-):-)какой у тебя срок?

Спасибо! Маленькие мы еще совсем, 4 недельки)))

 

Хош пришла))))саг саламат тебе)))легкой беременности и родов))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Спасибо! И тебе того же))

Link to comment
Share on other sites

Ой мышонок:-):-):-):-) как я рада я искренне за тебя пережила...ты просто умничка.здоровья тебе и малышонку :-):-):-):-)какой у тебя срок?

Спасибо! Маленькие мы еще совсем, 4 недельки)))

Хош пришла))))саг саламат тебе)))легкой беременности и родов))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Спасибо! И тебе того же))

Мы чуточку старше))))в субботу будет 8 неделек))) как переносишь или пока нет никаких признаков?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Маленькие мы еще совсем, 4 недельки)))

 

Спасибо! И тебе того же))

Мыыышь не забудь свой этот пост))) когда то ты напишешь , уже 12 недель , уже 20, 36, 39 )))) и роды))) так и мы дошли до 29 недельки )))даже не вериться

Link to comment
Share on other sites

Мы чуточку старше))))в субботу будет 8 неделек))) как переносишь или пока нет никаких признаков?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Если честно, меня это немного и беспокоит: признаков нет совсем никаких-не тошнит, в туалет не бегаю, даже грудь не болит (хотя раньше при ПМС всегда болела)posecretu.gif Это нормально? Единственный признак - ужасное вздутие. Особенно к вечеру становлюсь как воздушный шарик. Врач запретила все газообразующее и уголь иногда пью, но мало помогает...

 

Мыыышь не забудь свой этот пост))) когда то ты напишешь , уже 12 недель , уже 20, 36, 39 )))) и роды))) так и мы дошли до 29 недельки )))даже не вериться

Вы уже большие такие! Уже мало осталось! Дай Бог скоро встретитесь с малышом, вернее с малышкой, если не ошибаюсь)) Дай Бог и я благополучно доношу и рожу))

 

Мышка кое-что хотела спросить,

ты сколько раз в день пьеш магне б6?

Уже не пью, пила 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки

Link to comment
Share on other sites

Мышонок как приятно тебя видеть тутloveyouddd.gif

время так пролетит, не успеешь оглянуться уже пора рожать))))

главное береги себя первые три месяца, а на счет признаков, в начале не бывает же,ни тошноты, ну ничего абсолютно, хотя все мы индивидуальны, за каждую мелочь не переживай, хорошо питайся, и отдыхайloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Да мышенок у меня девооочка)) Нанаш права, все индивидуально !!! Главное ешь фрукты пока они есть!!! самое главное первые месяцы, ешььь все фрукты-черешню, вишню, яблоки.В день если есть 1 киви и 1 перчик болгарский- это значит-все витамины у тебя) Так что еееешь, хорошее время сейчас, все фрукты есть.Саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

Лисёнок,ты сама как? Как самочуствие?Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Самочувствие хорошее ттт.у меня живот не тянет ,тошноты нет.только иногда сонливость с ног сбивает.завтра хочу к врачу пойти .я уезжаю до конца августа на отдых заслуженный:-):-):-)но на 12 недельке вернусь на Скрининг.а потом опять уеду.а у меня тоже с понедельника 8 неделька вот еще родим в один день:-):-):-):-):-):-)ты тоже собиралась уехать?да и хотела тебя спросить ты с первым Скрининг проходила?.

Link to comment
Share on other sites

airin81, on 01 Jul 2013 - 19:25, said:

зря папп тест делала,на 14 неделе он уже не информативен.специфические тела,по которым приблизит можно определить,нет ли каких патологий,в организме матери можно обнаружить до 12 -13 недели,после 13-й они уже пропадают.зря деньги потратилаsad.png тебя предупредить должны были...

Ну да я так и знала. Наверно решили что все равно страховка заплатит да, поэтому и сделали. За ними не раз я это замечала. Я даже сказала что Рена мне уже полных 14 недель определила, а они переспросили у лаборанта потом выдали что после 14 недель мол мы не делаем этот тест.
Link to comment
Share on other sites

Мышь, on 02 Jul 2013 - 09:19, said:

Привет, девочки, принимайте в свои ряды))

Саг саламат. Легкой беременности.
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки, принимайте в свои ряды))

Добро пожаловать. Легкой вам беременности и саг саламат.

если не ошибаюсь вы долго шли к этому.

Link to comment
Share on other sites

Мышонок как приятно тебя видеть тутloveyouddd.gif

время так пролетит, не успеешь оглянуться уже пора рожать))))

главное береги себя первые три месяца, а на счет признаков, в начале не бывает же,ни тошноты, ну ничего абсолютно, хотя все мы индивидуальны, за каждую мелочь не переживай, хорошо питайся, и отдыхайloveyouddd.gif

Привет))) Ты меня успокоила. А то я смотрю у большинства с первых дней задержки и грудь болит, и тошнота. А у меня тишина

 

Саг саламат. Легкой беременности.

Спасибо))

 

Добро пожаловать. Легкой вам беременности и саг саламат.

если не ошибаюсь вы долго шли к этому.

Да уж, для меня это долгожданная и неожиданная беременность)) Через столько всего пришлось пройти, не хочу вспоминать. Теперь думаю только о маленькой бусинке))

Link to comment
Share on other sites

Да мышенок у меня девооочка)) Нанаш права, все индивидуально !!! Главное ешь фрукты пока они есть!!! самое главное первые месяцы, ешььь все фрукты-черешню, вишню, яблоки.В день если есть 1 киви и 1 перчик болгарский- это значит-все витамины у тебя) Так что еееешь, хорошее время сейчас, все фрукты есть.Саг саламат!

Дай Бог, скоро встретитесь со своей дочуркой! Да, стараюсь есть побольше фруктов и овощей, с сезоном мне повезло)))

Link to comment
Share on other sites

Мы чуточку старше))))в субботу будет 8 неделек))) как переносишь или пока нет никаких признаков?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Если честно, меня это немного и беспокоит: признаков нет совсем никаких-не тошнит, в туалет не бегаю, даже грудь не болит (хотя раньше при ПМС всегда болела) Это нормально? Единственный признак - ужасное вздутие. Особенно к вечеру становлюсь как воздушный шарик. Врач запретила все газообразующее и уголь иногда пью, но мало помогает...

Мыыышь не забудь свой этот пост))) когда то ты напишешь , уже 12 недель , уже 20, 36, 39 )))) и роды))) так и мы дошли до 29 недельки )))даже не вериться

Вы уже большие такие! Уже мало осталось! Дай Бог скоро встретитесь с малышом, вернее с малышкой, если не ошибаюсь)) Дай Бог и я благополучно доношу и рожу))

Мышка кое-что хотела спросить,

ты сколько раз в день пьеш магне б6?

Уже не пью, пила 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки
Ну так ведь срок маленький,поэтому пока нет никаких признаков и беременности разные бывают. Я при первой бер. из туалета не выходила еще думала простыла, а сейчас у меня токсикоз сильнее и головокружения чего не было прошлый раз. Так что каждая б индивидуальна,не волнуйся)))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да,я вот вспоминаю,все постепенно начинается..с 5-ой меня мутило,все время казалось,что я приболела.Ну с 7-ой,как по заказу рвота по нескольку раз в день.Сейчас уже 11.1 неделя,тошнота и рвота присутствуют,но не так,как было.

Девочки,я хочу на след.неделе к Джамалу.Он узи смотрит внешне надеюсь?! Это уже 12-ая неделя будет.Иначе я точно не пойду :-\

Link to comment
Share on other sites

Да,я вот вспоминаю,все постепенно начинается..с 5-ой меня мутило,все время казалось,что я приболела.Ну с 7-ой,как по заказу рвота по нескольку раз в день.Сейчас уже 11.1 неделя,тошнота и рвота присутствуют,но не так,как было.

Девочки,я хочу на след.неделе к Джамалу.Он узи смотрит внешне надеюсь?! Это уже 12-ая неделя будет.Иначе я точно не пойду :-\

Ну, тогда посмотрим еще как себя проявит)))

Девочки, хочу вот спросить, а как вы недели считаете?Я вот не знаю точного дня зачатия, даже приблизительно, знаю только, что начало июня. Как точно отсчитывать? На узи была 25 числа, сказали где-то 3 недели. Не знаю, с какого дня отсчитывать недели.. Или вы акушерскими считаете?

Link to comment
Share on other sites

Лисёнок,ты сама как? Как самочуствие?Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Самочувствие хорошее ттт.у меня живот не тянет ,тошноты нет.только иногда сонливость с ног сбивает.завтра хочу к врачу пойти .я уезжаю до конца августа на отдых заслуженный:-):-):-)но на 12 недельке вернусь на Скрининг.а потом опять уеду.а у меня тоже с понедельника 8 неделька вот еще родим в один день:-):-):-):-):-):-)ты тоже собиралась уехать?да и хотела тебя спросить ты с первым Скрининг проходила?.

Я в субботу на узи,хоть бы сказали что всё хорошо. Тоже собираюсь на отдых в Грузию,жду не дождусь))))))

А скрининг я проходила, я вообще всё что врач говорил всё сдавала)))) у меня всё страховка оплачивает поэтому я отрываюсь по полной программе)))))) А ты не хочешь проходить?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да,я вот вспоминаю,все постепенно начинается..с 5-ой меня мутило,все время казалось,что я приболела.Ну с 7-ой,как по заказу рвота по нескольку раз в день.Сейчас уже 11.1 неделя,тошнота и рвота присутствуют,но не так,как было.

Девочки,я хочу на след.неделе к Джамалу.Он узи смотрит внешне надеюсь?! Это уже 12-ая неделя будет.Иначе я точно не пойду :-\

Ну, тогда посмотрим еще как себя проявит)))

Девочки, хочу вот спросить, а как вы недели считаете?Я вот не знаю точного дня зачатия, даже приблизительно, знаю только, что начало июня. Как точно отсчитывать? На узи была 25 числа, сказали где-то 3 недели. Не знаю, с какого дня отсчитывать недели.. Или вы акушерскими считаете?

Я считаю с первого дня последних месячных, врачи тоже так считают

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда посмотрим еще как себя проявит)))

Девочки, хочу вот спросить, а как вы недели считаете?Я вот не знаю точного дня зачатия, даже приблизительно, знаю только, что начало июня. Как точно отсчитывать? На узи была 25 числа, сказали где-то 3 недели. Не знаю, с какого дня отсчитывать недели.. Или вы акушерскими считаете?

Не,по акушерским уже 13 у меня.. этого не могло быть.Я по узи считаю,правильно поставили срок в первый раз,когда пошла.Ну,ты подожди второго узи,ты сердечко хочешь проверить,да?Сроки сравни потом. Так у тебя и есть 4-5 недель,а акушерских и всех 6 возможно.Моя,например,пока не считала,сказала по узи ориентироваться для последующего похода на узи в 12 недель.
Link to comment
Share on other sites

мышь легкой вам беременности. саг саламат чтоб прошли 9 месяцев) и родить здоровенького малыша) главное берегите себя, побольше фруктиков )) и гемоглабинчик подерживайте))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю с первого дня последних месячных, врачи тоже так считают

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

А, ну значит Вы акушерскими считаете.

Не,по акушерским уже 13 у меня.. этого не могло быть.Я по узи считаю,правильно поставили срок в первый раз,когда пошла.Ну,ты подожди второго узи,ты сердечко хочешь проверить,да?Сроки сравни потом. Так у тебя и есть 4-5 недель,а акушерских и всех 6 возможно.Моя,например,пока не считала,сказала по узи ориентироваться для последующего похода на узи в 12 недель.

Да, приблизительно 4 недели. Просто интересно с какого дня считать, что уже пятая неделя пошла? А акушерскими если считать, то с 18 мая, уже значит 6 недель, даже 7-ая пошла

Link to comment
Share on other sites

мышь легкой вам беременности. саг саламат чтоб прошли 9 месяцев) и родить здоровенького малыша) главное берегите себя, побольше фруктиков )) и гемоглабинчик подерживайте))

Спасибо)) Постараюсь беречься, а главное, беречь малыша)) А как у Вас дела?

Link to comment
Share on other sites

Ммм,ну попробуй со дня узи отсчитывай или + несколько дней позднее,т.к. аппарат немного округляет,как я знаю.У меня тоже тогда округлил на 2-3 дня.

Да, наверное так и буду делать. У меня во вторник было узи, значит со вторников буду недели отсчитывать. Тогда сегодня ровно 4))

Link to comment
Share on other sites

Да,я вот вспоминаю,все постепенно начинается..с 5-ой меня мутило,все время казалось,что я приболела.Ну с 7-ой,как по заказу рвота по нескольку раз в день.Сейчас уже 11.1 неделя,тошнота и рвота присутствуют,но не так,как было.

Девочки,я хочу на след.неделе к Джамалу.Он узи смотрит внешне надеюсь?! Это уже 12-ая неделя будет.Иначе я точно не пойду :-\

Если не ошибаюсь,вагинально узи делают только на ранних сроках,2-3-4 недели,чем больше срок,тем нежелательнее вагинальное узи.смотрят только обычным способом
Link to comment
Share on other sites

airin81, мне просто сазали,что мол,зависит от узиста o_O ..я до вчерашнего была уверена,что все смотрят внешне (ну кроме вот этих самых маленьких неделек)..Хотя мне кажется все же это бред,3 мес ребенка разглядывать вагинально :-|

Edited by Мерзавка
Link to comment
Share on other sites

Да, наверное так и буду делать. У меня во вторник было узи, значит со вторников буду недели отсчитывать. Тогда сегодня ровно 4))

Мамуся!!!))) Эххх,у нас это вышло нежданно,я даже не могла поверить где-то несколько недель... не представляю,какую бурю эмоций вы испытываете с мужем!)))я бы даже не отказалась немного попланировать,чтоб испытать эти яркие ощущения)А то я до сих пор воспринимаю,как факт и знаю,что надо о себе заботицца и тд,детей люблю,но особых эмоций до сих пор нЭт...вот дай Бог все ок.. может,когда шевелюшки начнуЦЦа,мамашкин инстинкт проснецца)) А еще думаю,вай..как за дитем буду смотреть... истерика начинается.Грудничков-боюсь!!!)))

Link to comment
Share on other sites

мышь легкой вам беременности. саг саламат чтоб прошли 9 месяцев) и родить здоровенького малыша) главное берегите себя, побольше фруктиков )) и гемоглабинчик подерживайте))

Спасибо)) Постараюсь беречься, а главное, беречь малыша)) А как у Вас дела?
Шуккур АллаНа все хорошо, малышка растет)) 21 неделька)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...