Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто устроился на работу сам?


Recommended Posts

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

На первую работу устроилась через Англо-американ) потом несколько раз меняла работу уже сама, от какой-то работы сама отказывлась, с какой-то - не справлялась, но всегда сама) с родителями только советуюсь и получаю ответ: смотри сама)

Link to comment
Share on other sites

а что вы понимаете в виду под тапшем? рекомендацию? или что-то другое? так без рекомендации вобще устроиться на приличную работу сложно, не только в азербайджане. это вполне естественно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin79' post='1304540' date='Mar 2 2007, 03:12 ']Прямо все сами я даже уже подумал а может это форум для тех кто в Америке? Читаешь про то что сам да сам устроился и думаешь а какого хрена тогда все хают что все так плохо у нас???? вон без тапшп и взяток можно запросто устроится на хорошую работу!!! что еще тогда вам всем не хватает?? чем вы не довольны? честно говоря трудно заставить поверитть в это все[/quote]
Ваше право, можете верить, а можете нет, никто не навязывает. Просто логично подумайте, неужели у всех тех, кто работает в Азербайджане, я не говорю даже про директоров, зам.начальников (хотя, знаю многих, кто без всякого тапша, за счет СВОЕЙ ГОЛОВЫ поднялись по служебной лестнице и добились многого),подумайте, неужели все устраивались по тапшу?неужели все смогут устроиться по тапшу? Ну логично да, это ж нереально ваще. Не надо так категорично говорить. Кто хочет, тот всегда найдет свое место, найдет себя.

Я имела возможность в свое время устроиться по тапшу, но я не воспользовалась этим, прошла тренинги, курсы, работала пол года валантером, потом организатором конференций, траининг-координатором была, и вот постепенно, сама набираясь опыта, стажа, перешла на другую работу, в отдел маркетинга и опять-таки, сама, без какого-либо тапша и знакомых. И я во все не рисуюсь этим, ибо не вижу надобности, просто хочу сказать, что все возможно в этой жизни, надо прото знать чего ты хочешь и стремиться к этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакиночка-ночка' post='1305186' date='Mar 2 2007, 11:41 ']сама[/quote]
И я сама устроилась. Но думаю, что мне просто повезло, особенно со второй работой. Потому что у меня столько знакомых, очень умные, свою работу знают на все 100%, а найти достойное место работы не могут :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1303288' date='Mar 1 2007, 17:46 ']Вот тема о прайз-листе взяток навеяла 3ef5 Хотелось бы знать какой процент населения примерно устроился сам на работу и что вы думаете о различных трудоустройствах которых щас пруд-пруди?[/quote]
сама устроилась. Все уши прожужжала знакомым,позвали на собеседование и взяли. На следующую работу устроилась тоже сама - они меня год отбивали :)
Из трудоустройств по моему наиболее солидная Fircroft

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1305291' date='Mar 2 2007, 11:58 '][quote name='Emin79' post='1304540' date='Mar 2 2007, 03:12 ']
Прямо все сами я даже уже подумал а может это форум для тех кто в Америке? Читаешь про то что сам да сам устроился и думаешь а какого хрена тогда все хают что все так плохо у нас???? вон без тапшп и взяток можно запросто устроится на хорошую работу!!! что еще тогда вам всем не хватает?? чем вы не довольны? честно говоря трудно заставить поверитть в это все[/quote]
Ваше право, можете верить, а можете нет, никто не навязывает. Просто логично подумайте, неужели у всех тех, кто работает в Азербайджане, я не говорю даже про директоров, зам.начальников (хотя, знаю многих, кто без всякого тапша, за счет СВОЕЙ ГОЛОВЫ поднялись по служебной лестнице и добились многого),подумайте, неужели все устраивались по тапшу?неужели все смогут устроиться по тапшу? Ну логично да, это ж нереально ваще. Не надо так категорично говорить. Кто хочет, тот всегда найдет свое место, найдет себя.

Я имела возможность в свое время устроиться по тапшу, но я не воспользовалась этим, прошла тренинги, курсы, работала пол года валантером, потом организатором конференций, траининг-координатором была, и вот постепенно, сама набираясь опыта, стажа, перешла на другую работу, в отдел маркетинга и опять-таки, сама, без какого-либо тапша и знакомых. И я во все не рисуюсь этим, ибо не вижу надобности, просто хочу сказать, что все возможно в этой жизни, надо прото знать чего ты хочешь и стремиться к этому.
[/quote]
Я с тобой полностью согласна, просто помимо выше перечисленного нужно ещё иметь и немного везенья :D

Link to comment
Share on other sites

Если заняться статистикой, то во многих компаниях где я работала, нетапшованных было 20-30%, а остальные тапшеванные.Я думаю скорее всего дело так и обстоит в Азербайджане.
ЗЫ:Я сама тоже за свою не очень долгую жизнь тапшавала пару человек, в хорошем смысле этого слова, то есть как бы выступала гарантией, что человек не бездарь, не лентяй и аферист, знает свое дело и порядочный.Но я не считаю это тапшем, просто я помогла им сделать первый шаг, а остальное уже зависело от тех людей, бывали и такие за которых потом краснеть приходилось.........

Link to comment
Share on other sites

Первая работа была на госслужбе сразу после университета в 1997 году. Взяли потому что тот человек знал семю и знал мои способности. Несмотря на это я работал 2 месяца без зарплаты пока мой приказ дали. Я это назуваю промоушн. А через 6 лет оттуда ушел сам в международную организацию куда устроился сам. И с тех пор работал в разных международных проектах и организациях.
Я уверен что все зависит от человека самого конечно не без Божьей помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mariam' post='1304850' date='Mar 2 2007, 10:26 ']не понимаю иронии по отношению к нетапшованным.
Вообще, как уже отмечалось выше, не нужно путать тапш с нетворкинг.
[b]Тапш - это когда бездарь занимает, по протекции, место действительно достойного претендента[/b][/quote]

Неужели Вы думаете, что в этом кто-то признается?? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1303288' date='Mar 1 2007, 17:46 ']Вот тема о прайз-листе взяток навеяла 3ef5 Хотелось бы знать какой процент населения примерно устроился сам на работу и что вы думаете о различных трудоустройствах которых щас пруд-пруди?[/quote]

Устроился после службы по тапшу (но без денег) чернорабочим в стройкомпанию . Недели две капал что-то хорошо не получалось, а тут вакансия на техника в офисе. Собрали пятерых молодых с дипломом, собеседование прошел я вот уже пятый год в техническом офисе, повезло gizildish

Link to comment
Share on other sites

В журналистике «тапш» не проходит.

Работаю уже 7 лет, с первого курса. Можете не поверить, но на всех работах меня принимали без «тапша». Я не гнался за деньгами, но в конечном итоге они сами меня нашли.

С полной ответственностью заявляю, у кого есть голова на плечах и сильное желание работать, тот обязательно устроится на работу. В этом нет сомнений…

Link to comment
Share on other sites

знакомый устроился по тапшу. все на него косо смотрели. а сейчас он у них лучши работник - постоянно премии, грамоты и тд. сам заслужил. тапш за него не пахал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' post='1305886' date='Mar 2 2007, 14:11 ']В журналистике «тапш» не проходит.

Работаю уже 7 лет, с первого курса. Можете не поверить, но на всех работах меня принимали без «тапша». Я не гнался за деньгами, но в конечном итоге они сами меня нашли.

С полной ответственностью заявляю, у кого есть голова на плечах и сильное желание работать, тот обязательно устроится на работу. В этом нет сомнений…[/quote]


для того, чтобы нанять журналиста-рэкетира тапш необходим :looool:

Link to comment
Share on other sites

Народ!
Вот вы все пишете .....ТАПШ.
А вот В германии например, это называется "Витамин В".
Буква "В", означает как слово Бекантен, что в переводе означает Родственник!
Так вот......
В Азербайджане даже в саладких снах не видели такого ТАПША, который твориться конкретно в этой стране.
Поверьте на слово, у нас просто отдыхают.......
Ни в одно госучепеждение без этого не попасть. С одной только разницей.....у них рекомендуют только настоящих специалистов, потому что дорожат своей репутацией! ВОТ ТАК!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalushka' post='1306063' date='Mar 2 2007, 11:56 ']Народ!
Вот вы все пишете .....ТАПШ.
А вот В германии например, это называется "Витамин В".
Буква "В", означает как слово Бекантен, что в переводе означает Родственник!
Так вот......
В Азербайджане даже в саладких снах не видели такого ТАПША, который твориться конкретно в этой стране.
Поверьте на слово, у нас просто отдыхают.......
Ни в одно госучепеждение без этого не попасть. С одной только разницей.....у них рекомендуют только настоящих специалистов, потому что дорожат своей репутацией! ВОТ ТАК![/quote]

немцы украли это выражение у американцев и Vitamin B означает Beziehungen как в америке Vitamin C- Connections. то что вы говорите это networking. а тапш классический это другое.

тапш это когда персона А просит у персоны Б взять персону В, которая не особоа умна и не особо подходит к должности, на работу. при том самое главное качество персоны В почему ее берут на работу это тапш а не ее возможности.

при нетворкинге, по другому. тебя просто знакомят, конечно определенные рекомендации той персоны играют роль. но если ты не будешь подходить по критериям то только из за человека который тебя познакомил с фирмой тебя не возьмут на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='1306102' date='Mar 2 2007, 15:05 '][quote name='lalushka' post='1306063' date='Mar 2 2007, 11:56 ']
Народ!
Вот вы все пишете .....ТАПШ.
А вот В германии например, это называется "Витамин В".
Буква "В", означает как слово Бекантен, что в переводе означает Родственник!
Так вот......
В Азербайджане даже в саладких снах не видели такого ТАПША, который твориться конкретно в этой стране.
Поверьте на слово, у нас просто отдыхают.......
Ни в одно госучепеждение без этого не попасть. С одной только разницей.....у них рекомендуют только настоящих специалистов, потому что дорожат своей репутацией! ВОТ ТАК![/quote]

немцы украли это выражение у американцев и Vitamin B означает Beziehungen как в америке Vitamin C- Connections. то что вы говорите это networking. а тапш классический это другое.

тапш это когда персона А просит у персоны Б взять персону В, которая не особоа умна и не особо подходит к должности, на работу. при том самое главное качество персоны В почему ее берут на работу это тапш а не ее возможности.

при нетворкинге, по другому. тебя просто знакомят, конечно определенные рекомендации той персоны играют роль. но если ты не будешь подходить по критериям то только из за человека который тебя познакомил с фирмой тебя не возьмут на работу.
[/quote]
Ух....да я вижу вы крупный спец!
Кто и кого что перенял и какая разница.....
А я вот, глюпенький.....такая....всё сама да сама.....надоело.....ХОЧУ , ЧТОБЫ МЕНЯ ТАПШАНУЛИ!
Кто первый?

Link to comment
Share on other sites

я...

верю что если хорошо знать то чем собераешся занематься, и верить в себя можно устроится на работу...

тагже в работу / агенства через нет тоже верю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1303288' date='Mar 1 2007, 17:46 ']Вот тема о прайз-листе взяток навеяла 3ef5 Хотелось бы знать какой процент населения примерно устроился сам на работу и что вы думаете о различных трудоустройствах которых щас пруд-пруди?[/quote]

Всегда только сама! Получаю очень хорошую зарплату. :rolleyes:
Удача до сих пор сопутствовала мне.
Желаю Всем того же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='1306185' date='Mar 2 2007, 15:24 ']я...

верю что если хорошо знать то чем собераешся занематься, и верить в себя можно устроится на работу...

тагже в работу / агенства через нет тоже верю...[/quote]
Классный ты мужик ,Elnoor! СПАСИБО!
Иногда так не хватает поддержки!
"У меня всё получиться!" , в очередной раз подумала....... lalushka

Link to comment
Share on other sites

Кстати все ищу тапш в какую нибудь фирму где можно не работать, а деньги получать большие. :D

Кто-нибудь знает как найти?

А то все сама да сама. Тяжело. Работа интересная, но деньги небольшие :unsure:


Ксати на счет денег в госструктурах. Теперь многие молодые специалисты сдают экзамены и проходят сами. Видимо государству все таки специалисты нужны. А то все время тапш и тапш. А теперь остались ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не давала взяток, хоть работала и в гос органзации и в компаниях, но всегда меня рекомендовали. Может это и считается тапшем, но если я, например, кого-то сейчас рекомендую куда-то, то только если этот человек имеет необходимые знания и опыт.

Link to comment
Share on other sites

Всегда сам.
Родственики предлагали устроиться, но я всегда отказывался.
Единственным помощником в моей жизни был только Аллах, Хвала Ему!
Я раз 5 терял работу и когда находил новую получал зарплату больше, чем в предыдущей.

Link to comment
Share on other sites

Устраивалась сама. Пошла на собеседование, сдала экзамены. Из 150 участниц взяли только меня. Вот так. Ушаглар вар, шераити де озумуз йарадырыг. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1303288' date='Mar 1 2007, 17:46 ']Хотелось бы знать какой процент населения примерно устроился сам на работу и что вы думаете о различных трудоустройствах которых щас пруд-пруди?[/quote]

Через трудоустройства устраивалась :) Нормально :)
А в гос.структуры без тапша невозможно. (Сужу по знакомым и родственникам)

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, все тут пишут сами да сами. Дело даже не в этом, что тапш или с утра до ночи подаешь документы, просто человеку достаточно быть пробивным и настойчивым в своем деле. © [img]http://www.smailiki.nm.ru/kur/cowboy.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

на первую работу, сразу после ВУЗ-а, по гипертапшу. руководитель учреждения, сказал, чтоб я пришел и дал документы.
Начал работать, буквально через месяц понял, что я и правоохранительные органы - это взаимоисключающие понятия. Понял это и мой шеф. Ни разу за 3 года не было ни наездов, ни споров, ни придирок,всегда только поддержка моему журналистскому хобби. Всегда разрешал уезжать в недельные командировки, или прямо с работы уходить на внеочередной тестдрайв. А потом, во время службы в армии, спас мою жизнь и мое будущее (устроив перевод из части). Жизнь -потому что реально мог бы умереть (пришел в себя в реанимации), а будущее потому что если бы остался бы там где начинал служить, реально мог бы кого нить убить, и профакать дальнейшую судьбу в местах лишения свободы. Слава Аллаху, сжалостился надо мной.

Второе (нынешнее) место работы получилось оригинально. Говорил с другом о том, что вот-вот уволюсь с места работы. Он и сказал, а не хочешь работать в частной сфере? (для тех кто не знает, среди выпускников юрфака БГУ работа в негосудасртсвенной сфере (без погонов, без понтов) считается мягко говоря, непрестижной) Сдал сиви, 3 раза был на собеседованиях, с самого первого раза честно сказал, что люблю работу, но не люблю английский. Когда предложили работу, которая оказалась в 2-3 раза сложнее той, что я ожидал, то попросил время на размышление. Хотя и знал, что по своей тельцовой натуре, скорее соглашусь умереть перед препятствием разбив голову, чем отступлю, НО боялся того, что не справлюсь с потоком. Но все таки, я щас здесь. Спасибо и нынешнему шефу за то, что позволяет мне работать в том режиме, который нравиться мне и НЕ напрягает мою теорию ведения дел. Со своей стороны также стараюсь, что ему не пришлось краснеть перед немецким руководством изза меня. Шеф из Германии тоже принимает мой метод. Хотя у меня есть такая неазерская черта говорить в лицо о совершенных ошибках. Вне зависимости виноват я или шеф. Так что скандалы бывают, но тк он знает, что, в конечном счете, это только изза того, чтобы работа выполнялась КАЧЕСТВЕННО, а не изза чьихто капризов, то терпит.

Link to comment
Share on other sites

На самую последнюю государственную работу устроилась сама на конкурсной основе(даже сама не поверила ,что у нас такое возможно :looool: ).Потом поняла,что искали конкретно рабочую лошадь umoril: Проработала болле 10 лет и давольна.Оценили по достоинству.Сейчас занимаю хороший пост. А на все предыдущие работы устраивалась по рекомендации. :D

Link to comment
Share on other sites

...устроился сам, без тапша и без денег....если мозги на месте, то на тапш плохо не смотрю, все на этом свете построено на связях....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...