Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто устроился на работу сам?


Recommended Posts

Первая работа по "рекомендации", ушла через 3 месяца. До сих пор жалею, что согласилась работать в таких условиях.
На эту устроилась сама.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

я нашла в инете сайт одного из кадровых агенств, действующих в Баку и отправила туда свое резюме, через неделю меня пригласили на собеседование и взяли на работу. я сменила не мало рабочих мест и как правило устраивалась работать к своим знакомым или к знакомым моих знакомых, это более надежней.

Link to comment
Share on other sites

устроился сам, без какого либо тапша в компанию, которую злые языки хаят, мол туда без тапша никак...
Оказалось что можно, тем более я не один такой)

Link to comment
Share on other sites

Поменяла 3, нет, даже 4 места работы :) и везде сама... правда, остается один факт - никто никогда не верит)))
Но, приятно своими силами всего добиваться + ко всему занимать достаточно уважаемые должности...

Link to comment
Share on other sites

а меня порекомендовали. по старой памяти, так как раньше работал с этими людми.. не считаю что это тапш. зато так надёжней работадателю, когда есть писменная рекомендация и устная..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='2298997' date='Jan 2 2008, 20:31 ']Поменяла 3, нет, даже 4 места работы :) и везде сама... правда, остается один факт - [b]никто никогда не верит[/b])))
Но, приятно своими силами всего добиваться + ко всему занимать достаточно уважаемые должности...[/quote]

Почему же?

Поменял 5 мест работы и на все устраивался сам, тапш вариант может и неплохой, но ненадежный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blackwater' post='2302304' date='Jan 3 2008, 19:38 ']Etrafimdakilarin emel sahibi olmasina baymayaraq, indiyedek calishdigim teshkilatlara ozum duzelmishem.[/quote]
А я на все работы устраивалась сама без тапша. Потому-что пробивная.

Link to comment
Share on other sites

С помощью Бога!

Всю жизнь всего добивалась сама и на работу всегда устраивалась сама, за счёт своих усилий.

Моё 3-ее рабочее место и всё за счёт своего трудового пота :)

Никогда не было помощи от родителей и друзей в этом плане :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2285982' date='Dec 28 2007, 23:41 ']Устроилась сама, кстати благодарю сайту day.az/jobs =)))[/quote]

это не считается сама )) дай аз навёл.

и вообще неправильная постановка вопроса, опрос какой-то детский.

все в этой жизни устраиваются на работу или по случаю, или по наводке друзей и знакомых, а в Азербайджане да и в большинстве государств мира по тапшу, как любят говорить бакинские урускоязышные.

как и вся жизнь наша также и работа составная часть её.

думаете есть какая-то привилегия у тех кто по тапшу или наоборот , у тех кто сам нашёл?

естественное дело, что если вы не редкий специалист, то вас на высокооплачиваемую работу просто так по объявлению никто не примет, значит чьято рекомендация должна быть. вообще беспредел какой-то.

даже если кто-то дал взятку, он тут признается? яб не признался. потому что стыдно было бы. И теперь стыдно вообще, что когда-то пытался устроиться на работу так.

Link to comment
Share on other sites

Мой Декан заметил во мне интерес и знания к ИТ технологиям вот и порекомендовал меня в одну крупную компанию:)
Спасиб ему)))хороший мужик...

Link to comment
Share on other sites

Всегда устраивался сам. За 11 лет общего стажа - успел поработать в 9-и компаниях.

Будьте настойчивыми и все получится........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeyn' post='2309348' date='Jan 5 2008, 18:40 ']Мой Декан заметил во мне интерес и знания к ИТ технологиям вот и порекомендовал меня в одну крупную компанию:)
Спасиб ему)))хороший мужик...[/quote]
ого, хороший у вас декан однако. (((=

Link to comment
Share on other sites

4 раза устраивался на работу (эта 4-ая) из них только один раз был устроен по тапшу, во всех остальных и на данной работе по рекомендации.

Link to comment
Share on other sites

Был 96 год я учился на втором курсе института. Вдруг ко мне подходит друган и говорит , пошли за брательника моего болеть будем , он в одну турецкую фирму устраивается его знакомые турки звали , Рамстор будет называться.
Пошли говорю делать нечего. Пришли мы, заполнили анкету , главное в анкете небыло такого вопроса на который я бы ответил "да". Друг на до мной смеялся говорил , да пиши что всё знаешь кто э проверять будет ....
Короче среди полторы тысячи подавших свои анкеты , они выбрали 150 человек , обсолютно так сказать девственных )) нигде не работавших ничего не умеющих. Отправили нас на три месяца в Станбул в их супермаркетах работать стажёрами ))
Так я после этого и проработал в Рамсторе 8 лет )

Link to comment
Share on other sites

устроилась сама, по рекомендации подруги, она мне сказала что у них есть свободное место, и прищла, без проблем взяли., как увидели мой диплом. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

На первую работу я устроился сам посредством объявления в газете, на вторую по совету родственника - что там есть место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2367707' date='Jan 17 2008, 21:23 ']На высокооплачиваемых работах практически все сидят за собственные заслуги.[/quote]
Но только не у нас в Азербайджане ! - Это вы что, шутите ?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sorinis' post='2358780' date='Jan 16 2008, 11:21 ']a te kto po tapshu ustroilis za kompom ne sidyat..ili sidyat i v soliteri igrayut..a ne forumi poseshayut:))[/quote]
Конечно сидят , только играют не в Солитери а в игру под названием - " Вешать всем лапшу на уши" !

Link to comment
Share on other sites

У нас в офисе 20 человек и ни одного по тапшу. При этом прошу не путать тапш (с деньгами или без) с рекомендациями. С рекомендациями есть. Это даже часть СиВи. Но при этом отношение к этим людям при приёме было вполне объективное ибо были рекомендованные, но не прошедшие собеседование. Бех рекомендаций вас и в других странах будут брать со скрипом.

Вообще думаю, что плачут по поводу работы люди неуспешные и не представляющие собой большую ценность, как работники. Другое дело уровень куда метишь. Легче найти работу на среднем и низшем эшелоне. На топ-позициях сложнее

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 119 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...