Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто устроился на работу сам?


Recommended Posts

в 17 лет устроила сестра по тапшу.... параллельно училась, поменяла специальность и все нынешние достижения принадлежат мне самой! Не смотрю плохо на тапш. Если есть возможность сама обязательно сейчас тапшую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Четыре раза меняля работу, все три раза сама устраивалась, smoke: а один из разов по тапшу , в госструктуру, но убежала от туда через полгода. Невозможно работать, всё-время за тобой следят, как будто попадаешь в советские времена правления Сталина :blink:

Link to comment
Share on other sites

В 17 лет устроили по тапшу в Азнефть ночным охраником с зарплатой 70 000 ман...я там 2 месяца проработал а потом нашёл себе работу в магазине...С тех пор всегда только сам находил работу

Link to comment
Share on other sites

Сам...Фсьё сам, проходя долгий изнурительный путь собеседований)
Первое место работы - инет-провайдер, второе, нынешнее - одна компания серьезная)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1316005' date='Mar 6 2007, 14:52 ']Как насчет голосования? :) Интересно было бы видеть процент "самопробивающихся" и "тапшеванных"..[/quote]

Согласна, хотелось бы узнать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M@rtini' post='1316757' date='Mar 6 2007, 17:05 ']Четыре раза меняля работу, все три раза сама устраивалась, smoke: а один из разов по тапшу , в госструктуру, но убежала от туда через полгода. Невозможно работать, всё-время за тобой следят, как будто попадаешь в советские времена правления Сталина :blink:[/quote]

У меня было почти как у вас, четыре раза меняла работу, все три раза устраивалась сама через интервью и тесты, но один раз был легкий тапш но не в госструктуру и убежала я через год и три месяца чтобы не совершить глупейщую ощибку своей жизни...

Link to comment
Share on other sites

на первую работу устроиться помогли :sluxii: ...хотелось сразу работать в хорошем и солидном месте, а молодому специалисту тогда это сделать было нелегко. но это вовсе не значит, что я была глупа и без рекомендации не устроилась бы...человек, за меня поручившийся, знал меня прекрасно сам и то, как я всю жизнь училась и на что в целом способна. за что ему большое спасибо! так как благодаря этому я получила очень хороший старт.
на вторую работу перешла сама.
на последующие места меня перейти уже просили сами работодатели smoke:

Link to comment
Share on other sites

Первая работа была по тапшу. Но там даже денег не платили, но мне это было надо. В 18 лет жаловаться было грех ))
Далее все сам.
Будете смеяться, но я даже СВ писать не могу ))
Работу никогда не искал, она сама меня находила. И сейчас работаю на нормальной работе. Знаю что если уволюсь, мне даже месяц не дадут дома просидеть, выкопают и затащат на другую работу.
У меня редкая для Баку специальность - препресс энд постпресс менеджер. Связанно с полиграфией. На такую работу по тапшу устроиться нельзя - через месяц столько убытков нанесешь компании, что выкинут в трубу ))

Link to comment
Share on other sites

В 2005-м году долго искал работу, почти 6-ть месяцев не мог устроиться. Было, впал в отчаяние и даже подумывал о переезде в другой город. Внезапно работа сама меня нашла, пригласили на собеседование с самим директором завода, в тот же день я был зачислен на работу. Работаю там и в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Всю тему не читала, так как на работе все больше работаю... :D

Хотела сказать, что я утроилась в компанию (куда многие считают, что невозможно "с улицы" устроиться) не просто сама, еще и без особых усилий, почти случайно. Правда, пришла на невысокую должность и, только хорошо отработав на ней некоторое (правда не долгое) время, получила promotion в другой отдел по специальности. Так что все реально. :)

Link to comment
Share on other sites

Universiteti bitiren kimi ishe devet olundum ve bir defe musahibe verenden sonra ishe qebul olundum.XalqBank.
Bezileri hech bir rushvetsiz ishe qebul omagima inanmadilar ,bezileri de sadece bextim getirdiyini dediler ,amma onu demek isteyirem ki, qabileyyeti ,bacariqi olan insana ne tapish , nede rushvet lazim deyil.Belelerine her yerde ish var.

Link to comment
Share on other sites

У меня довольно странно все получилось … когда учился в университете я все время искал работу и постоянно работал над сивишками можно сказать достиг совершенство в этом  так случилось что мне эти навыки не понадобились пока что работал только в двух разных компаниях но не в одном из них мне не понадобилась CV и в обеих работах они сами мне предложили работать, и обошлись без собеседование …. Что устраиваться на работу не нужно напрягать себя просто знайте, свое дело вас они сами найдут ...

Link to comment
Share on other sites

Вот меня на первую работу отец устроил (по тапшу). Я там научился бить баклуши. Продержался там 2 месаца, а потом - убежал.

Потом 4 года искал работу сам. Разослал 1000 сиви (а может и больше) и прошел 150 собеседований. Ни в какую не брали. вроде бы синдромом Дауна особо не страдал. Просто наверное не везло......

Однажды позвонили из одной нефтяной компании, где я когда то работал шофером на контрактной основе, и предложили хорошую квалифицированную работу. Сейчас работаю на ту же компанию но в другой стране и на более высокой должности. Когтями вцепился.

Link to comment
Share on other sites

Всегда устраивалась на работу сама и без тапша, причем в солидные организации
Но была бы очень рада если бы кто тапшанул на работу с холошим заработком. Вижу многих ребят которые ничего особенного из себя не представляют, просто в свое время ктото помог, так они сейчас такие деньги загребают, и всем говорят что САМИ!!! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Всегда сама. Хотя был период, когда я не могла найти работу. Просила всех подыскать мне работу, но все было без толку... Потом все же устроилась. Провели собеседование и я его прошла. Заняла хорошую позицию в иностранной компании, получала довольно солидные деньги. Без тапша, как сами понимаете... Но потом все же конкуренты переманили меня: я перешла к ним на руководящую должность.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда устраивалась сама без чьей либо помощи. Работаю со второго курса. Моя первая работа - разносила буклеты по организациям, ходила пешком к примеру от начала проспекта Азадлыг(бульвар) до конца(8мкр) в любую погоду. Работала и промоутером, и в магазине, а сейчас устроилась в иностарнную компанию и дай Бог скоро будет и здесь продвижение :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже всю жизнь сам находил себе работу.но к сожеленью без тапша в нашем государстве трудно удержатся на какой либо работе....на данный момент опять в поисках работы...и не откажусь от тапша. :(

Link to comment
Share on other sites

Есть очень хорошие вакансии, но и в придачу надо прилично знать или же иметь хороший стаж... а так даже на человека не смотрят практически! я тож как то сам устроился в Банк без тапша и денег но через 3 месяца вышел оттудова=) идиотизм был там полный, а не работа! а ща вот 2 месяца ищю работу куда не иду везде стаж да стаж=(

Link to comment
Share on other sites

Тапша тапше рознь. Если под этим подразумевается рекомендация (обычно бескорыстное), которая это необходима работникам без опыта, и данная рекомендация действительно на время испытательного периода, то это нормально. Но когда речь идёт о взятках, напрямую или [b]"day-dayu"[/b] (независимо от того, сопровождает такая «рекомендация» по всей жизни, или нет) – это является источником заразы, под названием коррупция. Люди думают по-другому, живут по-другому. Кто смотрел телеспектакль [b]«Qohumlaşmaq, qonşulaşmaq, kirveleşmek»[/b]? Интересный спектакль, характеризирующий алчность большинства чиновников.
Сам в Азербайджане работал не долго, около 2-х лет, в начале 90-х , и до сих пор помню жалкий взгляд нашего начальника, вопрошающего у меня 2000, на вакантное место (повышение), и его остолбенение на мой отказ, поскольку обычно он сам не просил взятку от рядового работника, для него это был шок, но я к тому времени уже собирался переехать в Россию, и вскоре я освободил начальника от постоянного чувства облома.
На первую свою работу в России устроился по рекомендацию брата, и до сих пор жалею об этом. Хотя в течение уже первых месяцев оправдал доверию, и повышение случилось уже через 2 месяца и без рекомендации брата, и в дальнейшем считался ценным работником, и новых работников дали только мне на стажировку, брат всё ещё считал, и продолжает считать мне его должником.
[size=1] Два года работал, потом сам создал своё дело, и брата взял в долю, хотя он мне мешал, чем помогал, и всем говорил, что он босс, а я бухгалтер. Я ему несколько раз предлагал, что бы он вообще не появлялся на работе, его долю привезу ему домой. Но все равно «благодаря» ему мне ограбили (он много пьет, и всем показывал, что он такой богатый, и однажды на улице швырял деньгами, его задело, когда кто-то его не считал богатым. Сначала грабители ограбили его, но денег у него не оказалось, поскольку, все деньги (и немалые), которые он зарабатывал, он благополучно прогуливал, но этот сигнал я вовремя не осознал, и вскоре ограбили и мне. На этот раз грабителям повезло, хотя они взяли всего сумму, эквивалентную $4000. Но самый большой урон, около $16000, получил благодаря брату. Дело в том, что во время ограбления получил проникающего ранения легких, и находился в больнице около 3-х недель, и в это время управлял делами брат, бизнес рухнул, и с тех пор избегаю брата)[/size]

Link to comment
Share on other sites

устроилась на работу по рекомендации родного дяди к его же друзьям ...........но это ровным счётом ничего не значило , если давали кому то по шее то начинали с меня ,,,,,,,ни каких поблажек и хёрмят заслужила за хорошую работу ...........дядя был своего рода трамплином ....................

Link to comment
Share on other sites

почти всегда сама..., чес. слово..., поверьте мне на слово..., нет ничего хуже, чем работать у хорошознакомых людей..., эт мое, личное мнение...

правда на св. послед. рабочее место я устроилась к своей оч. хорошей знакомой... :blush: , она сама меня позвала к себе когда ее бухгалтер ушел от нее...
вот щас я почти у нее на голове сижу..., думаете эт правильно??? или мне это нра...??? НЕТ....... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Так как журналистика - это вам не Бритиш Петролеум, то за деньги не устраивался. По тапшу тоже. Просто приходит очередной редактор и говорит вот мол газету делаем, хотим и тебя там видеть. Нужен.

Link to comment
Share on other sites

С своего опыта знаю что если устроиться на работу по тапшу или же будешь работать у своего родственника то, это головная боль, постоянные намеки, чтение моральных кодексов и т.д. Даже если ты работаешь вместо двоих или даже троих, даже когда все на работе с тобой советуется и ты выше всех в плане честности и ответственности такое отношение продолжается, даже когда ты поднимаешься до такого уровня что сам можещь найди себе работу и уйди к чертовой матери, тебе начинают говорит: Помнишь ты был студентом, мы тебя помогли, ты не имел опыта, а здесь уже стал упитанным, это не честно, это не по мужски... вот тогда ты начинаешь проклинать тот день когда ты поступил на эту работу..
поэтому когда тапшованный надо стараться уйди достойно и с высоко поднятой головой....

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам точно что если человек достоен и у него хороший *бекграунд* то его заметят и он устроиться на работу!!! Даже в тот самый Би-Пи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='King Crimson' post='1353878' date='Mar 21 2007, 18:25 ']Так как журналистика - это вам не Бритиш Петролеум, то за деньги не устраивался. По тапшу тоже. Просто приходит очередной редактор и говорит вот мол газету делаем, хотим и тебя там видеть. Нужен.[/quote]

Можете повесить тут прейскурант цен для устройства в Бритиш Петролеум. Вы кажется профи в этих делах. И укажите к кому надо обращаться. Вдруг вздумаем устроиться туда. Только просьба давать достоверную информацию, не догадки.

Link to comment
Share on other sites

Раньше партия и командование решало как от меня избавиться и куда послать служить...После развала СССР сам решаю...Всегда сам и без тапша...А нынче вооще кот я...майский...куда хочу и когда хочу!!! еще этого не хватало,чтоб деньги ради устройства давать...Аглым йохдур? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Robin Hood
Ну что ж так обижаться. Я сам закончил магистратуру политеха. Некоторые ребята с параллельных курсов действительно отправились в БиПи. Действительно не по тапшу. Но БиПи штука большая и там принимают в разные места по разному. Вот например в систему безопасности товарищи попали действительно по тапшу. "Если повар нам не врет", то так и былО.
Так что с БиПи по разному бывает. Не надо ехидничать.
Даже в тот же Халибертон однокласник пошел по тапшу.
Другое, и весьма приятное, что тапш-нетапш, а знания при приходе в инофирму должны быть.

Link to comment
Share on other sites

Az_Strateg
[quote]С своего опыта знаю что если устроиться на работу по тапшу или же будешь работать у своего родственника то, это головная боль, постоянные намеки, чтение моральных кодексов и т.д. Даже если ты работаешь вместо двоих или даже троих, даже когда все на работе с тобой советуется и ты выше всех в плане честности и ответственности такое отношение продолжается, даже когда ты поднимаешься до такого уровня что сам можещь найди себе работу и уйди к чертовой матери, тебе начинают говорит: Помнишь ты был студентом, мы тебя помогли, ты не имел опыта, а здесь уже стал упитанным, это не честно, это не по мужски... вот тогда ты начинаешь проклинать тот день когда ты поступил на эту работу..
поэтому когда тапшованный надо стараться уйди достойно и с высоко поднятой головой....[/quote]

Вот так и со мной было когда работал по профессии. Уход в фирму конкурента сопровождался чуть ли не мордобитием.

Link to comment
Share on other sites

Туда,куда прошла сама,в итоге так и не дошла :) .На нынешнюю работу устроили родители.Так как,наши реалии таковы,что на гос службу очень редко кого-то берут "с улицы".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 185 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 53 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...