Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?


Recommended Posts

Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?

Что для вас вообще обозначает это слово, с чем ассоциируется???

Что вы о них думаете и как к ним относитесь?

К девушкам, присутствует ли в вас эта капля феминизма? Вам не кажется что феминизм приобрёл какие-то уродливые формы ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Source' post='1303885' date='Mar 1 2007, 22:00 ']Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?

Что для вас вообще обозначает это слово, с чем ассоциируется???

Что вы о них думаете и как к ним относитесь?

К девушкам, присутствует ли в вас эта капля феминизма? Вам не кажется что феминизм приобрёл какие-то уродливые формы ? :unsure:[/quote]
Феминистки - это противницы ограничений возможностей на основе пола. Думаю, что ничего страшного в том, что женщина вполне самодостаточна нет, кроме того, нередко это вынужденная мера, ведь встретить настоящего мужчину, способного стать опорой и защитой для женщины, большая редкость. Поэтому не думаю, что феминизм приобретает уродливые формы, а если и так, то это просто защитная реакция представительниц слабого пола...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='1303885' date='Mar 1 2007, 22:00 ']Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?

Что для вас вообще обозначает это слово, с чем ассоциируется???

Что вы о них думаете и как к ним относитесь?

К девушкам, присутствует ли в вас эта капля феминизма? Вам не кажется что феминизм приобрёл какие-то уродливые формы ? :unsure:[/quote]

И как часто вы наблюдаете эти уродливые формы? :D и где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='1304024' date='Mar 1 2007, 20:27 ']Почему-то все феминистки, которых я видел, очень смахивают на старых дев :) Почему - не знаю :)[/quote]

сказать почему? :)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле феминизм люди воспринимают неправильно. Вернее феминизмом называют его крайние формы - достаточно редкие. Крайняя радикальная форма феминизма против патриархата вообще.

А обычный феминизм лишь борется за права женщин и ПРИЕМЛЕТ патриархат, что само собой должно льстить мужчинам :)

То есть если женщина не даёт бить себя по голове - можно назвать её феминисткой. Это не изобретение запада, и у нас феминизм присутствовал, но воспринимался по другому.
"Феминистками" у нас считались повидавшие жизнь женщины, которым палец в рот не клади - съест руку.
В различных районах женщины более или менее феминистичны, то есть способны стоять за свои права и вступать с мужчинами в диспут.

В каждой женщине есть доза феминизма.

Link to comment
Share on other sites

У нас обычно те, которые борятся за права женщин, пока сами не выйдут замуж....Цель та у них именно такая...В начеле 90-х видел много таких....Так они сейчас emelli-bashli ev xanimlaridir.....Все почти, что замужем....

И есть дургая категория....Которых никто за муж не береть, так они и борятся.....Так называемые агрессивые старые девы.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Феминистками" у нас считались повидавшие жизнь женщины, которым палец в рот не клади - съест руку.[/quote]

одним словом хайасыз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='1304072' date='Mar 1 2007, 23:58 '][quote] "Феминистками" у нас считались повидавшие жизнь женщины, которым палец в рот не клади - съест руку.[/quote]
одним словом хайасыз
[/quote]

:D:D

Люди, точнее женщины, которые столько натерпелись от противоположного пола, что не хотят их больше. Или делают вид, что не хотят. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='1304512' date='Mar 2 2007, 02:45 ']Феминизм - страшная вешь! Ни с чем хорошим не ассоциируется![/quote]

Незнание социальной основы данной темы, не имея ни малейшего понятия, представления и уважения к данному вопросу - приводит к подобным ограниченным и невежественным высказываниям.Читайте больше - больше будете знать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1304491' date='Mar 2 2007, 03:28 ']Люди, точнее женщины, которые столько натерпелись от противоположного пола, что не хотят их больше. Или делают вид, что не хотят. :D[/quote]

Лав, тема не о лесбиянках, а о феминистках. :rolleyes:

"феминистка" - 1. Женщина, приверженная феминизму. 2. Сторонница феминизма.

"феминизм" - Женское движение за уравнивание женщин в правах с мужчинами. ©
толковый словарь Ефремовой :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='1304546' date='Mar 2 2007, 03:18 '][quote name='невыносимый' post='1304512' date='Mar 2 2007, 02:45 ']
Феминизм - страшная вешь! Ни с чем хорошим не ассоциируется![/quote]

Незнание социальной основы данной темы, не имея ни малейшего понятия, представления и уважения к данному вопросу - приводит к подобным ограниченным и невежественным высказываниям.Читайте больше - больше будете знать...
[/quote]

Да, Мирна, да! Как устала я от "простоты" человеческой! Можно, конечно же не понимать значения слов типа "трансцендентальный" или "эксгибиционизм". Но путать феминизм с гомосексуализмом, использовать "дефлорировать" (!!!) вместо "дефилировать", и "патентный" вместо "латентный" не очень красиво, тем более, что есть желание использовать эти слова. Если есть желание, то можно потратить пару минут на то, чтобы порыться в книжках, или интернете, как бы.

Link to comment
Share on other sites

Феминизм уртрирует дорогие мужчины, а кто в этом виноват??? :D
Был у нас юзер [b]Брейнсторм[/b], он и сейчас есть, но не пишет к сожалению на форуме, так он говорил про меня, что если феминистки мира соберутся митинговать, то [b]Кактус[/b] окажется в первых рядах. :rolleyes:
Другой юзер назвал предводительницей амазонок. Живая все и никаких уродливых форм не приобрела. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1304491' date='Mar 2 2007, 02:28 '][quote name='Nomade' post='1304072' date='Mar 1 2007, 23:58 ']
[quote] "Феминистками" у нас считались повидавшие жизнь женщины, которым палец в рот не клади - съест руку.[/quote]
одним словом хайасыз
[/quote]

:D:D

Люди, точнее женщины, которые столько натерпелись от противоположного пола, что не хотят их больше. Или делают вид, что не хотят. :D
[/quote]

Это ложное понятие о феминистках. Еще неизвестно кто от кого натерпелся. Вот отрицать природу могут глупцы. Так что все равно мужчины нужны и мужчины важны. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1304632' date='Mar 2 2007, 08:24 '][quote name='Love in my eyes' post='1304491' date='Mar 2 2007, 03:28 ']
Люди, точнее женщины, которые столько натерпелись от противоположного пола, что не хотят их больше. Или делают вид, что не хотят. :D[/quote]

Лав, тема не о лесбиянках, а о феминистках. :rolleyes:

"феминистка" - 1. Женщина, приверженная феминизму. 2. Сторонница феминизма.

"феминизм" - Женское движение за уравнивание женщин в правах с мужчинами. ©
толковый словарь Ефремовой :D
[/quote]

Именно уравнивание прав. :rolleyes:
Что говорить о мужчинах, если сами женщины не знают элементарных вещей. А балам феминизм хара, лезбиянкалар хара. Насмотрелись фильмом некоторых вот и делают ложные выводы. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='1304752' date='Mar 2 2007, 09:51 ']Да, Мирна, да! Как устала я от "простоты" человеческой! Можно, конечно же не понимать значения слов типа "[b]трансцендентальный" или "эксгибиционизм". [/b] Но путать[b] феминизм с гомосексуализмом[/b], использовать "[b]дефлорировать" (!!!) вместо "дефилировать[/b]", и "патентный" вместо "латентный" не очень красиво, тем более, что есть желание использовать эти слова. Если есть желание, то можно потратить пару минут на то, чтобы порыться в книжках, или интернете, как бы.[/quote]

:looll::lol::rofl: Можете в четверг за халвой в мою честь придти :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1304844' date='Mar 2 2007, 10:24 '][quote name='Pringles' post='1304831' date='Mar 2 2007, 10:19 ']
Феминистка ....эТО Я! :hmmm:[/quote]

Нас уже двое. :morqqqq:
[/quote]

Тсссс....ШАЗ нас за лезбиянок примут.Тут на форуме читается всйоо вверх ногами :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

все таки феминизм не есть хорошо!!!
это приводит к расколу , и то что в последнее время стало больше нехороший знак.
конечно в этом можно осудить нас , мужчин .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Surveyor' post='1304855' date='Mar 2 2007, 10:27 ']все таки феминизм не есть хорошо!!!
это приводит к расколу , и то что в последнее время стало больше нехороший знак.
[b]конечно в этом можно осудить нас , мужчин [/b] .[/quote]

Халалды сяня. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pringles' post='1304851' date='Mar 2 2007, 10:26 '][quote name='Kaktus' post='1304844' date='Mar 2 2007, 10:24 ']
[quote name='Pringles' post='1304831' date='Mar 2 2007, 10:19 ']
Феминистка ....эТО Я! :hmmm:[/quote]

Нас уже двое. :morqqqq:
[/quote]

Тсссс....ШАЗ нас за лезбиянок примут.Тут на форуме читается всйоо вверх ногами :sluxii:
[/quote]

Нам не страшен серый волк, серый волк.......... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1304844' date='Mar 2 2007, 10:24 '][quote name='Pringles' post='1304831' date='Mar 2 2007, 10:19 ']
Феминистка ....эТО Я! :hmmm:[/quote]

Нас уже двое. :morqqqq:
[/quote]
Глупо... Феминстки тоже мне :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1304632' date='Mar 2 2007, 08:24 ']"феминистка" - 1. Женщина, приверженная феминизму. 2. Сторонница феминизма.

"феминизм" - [b]Женское движение за уравнивание женщин в правах с мужчинами[/b]. ©
толковый словарь Ефремовой :D[/quote]
Это хорошо. Но феминистки совершенно не признают же мужчин. Считают, что и без прожить можно... Я всегда за то, чтобы у женщин были равное права с мужчинами, но я против того, чтобы они не уважали друг друга...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1305265' date='Mar 2 2007, 12:54 ']Это хорошо. Но феминистки совершенно не признают же мужчин. Считают, что и без прожить можно... Я всегда за то, чтобы у женщин были равное права с мужчинами, но я против того, чтобы они не уважали друг друга...[/quote]

феминистка феминистке рознь. то, про что Вы говорите это радикальный феминизм :)

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю , почему такое негативное отношение к людям , которые стремятся к равноправию? Я так поняла, что многие вообще не имеют понятия этого слова :blink: ?
Равноправия с мужчинами хочет почти каждая женщина , просто не каждая говорит об этом вслух .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лягушка' post='1305393' date='Mar 2 2007, 12:20 ']Я не понимаю , почему такое негативное отношение к людям , которые стремятся к равноправию? Я так поняла, что многие вообще не имеют понятия этого слова :blink: ?
Равноправия с мужчинами хочет почти каждая женщина , просто не каждая говорит об этом вслух .[/quote]
Согласна. Я сама за равноправие.

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную закономерность: становятся "феминистками" из-за неудач в личной жизни и в этом виноваты не только мужчины, но и сами женщины тоже. Так что, нефиг, не сваливайте все на чужие плечи :)

Link to comment
Share on other sites

Значит я не феминистка )) Не хочу равенство. Хочу оставаться такой же нежной, ласковой. Чтобы обо мне заботились, беспокоились и называли маленькой глупышкой :rolleyes: чтобы провожали, дверь открывали, баловали... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1306652' date='Mar 2 2007, 18:18 ']Значит я не феминистка )) Не хочу равенство. Хочу оставаться такой же нежной, ласковой. Чтобы обо мне заботились, беспокоились и называли маленькой глупышкой :rolleyes: чтобы провожали, дверь открывали, баловали... :loveyouu:[/quote]

правильно и делаете.
на таких как Вы весь мир и держится. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabinayna' post='1303935' date='Mar 1 2007, 20:29 '][quote name='Source' post='1303885' date='Mar 1 2007, 22:00 ']
Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?

Что для вас вообще обозначает это слово, с чем ассоциируется???

Что вы о них думаете и как к ним относитесь?

К девушкам, присутствует ли в вас эта капля феминизма? Вам не кажется что феминизм приобрёл какие-то уродливые формы ? :unsure:[/quote]
Феминистки - это противницы ограничений возможностей на основе пола. Думаю, что ничего страшного в том, что женщина вполне самодостаточна нет, кроме того, нередко это вынужденная мера, ведь встретить настоящего мужчину, способного стать опорой и защитой для женщины, большая редкость. Поэтому не думаю, что феминизм приобретает уродливые формы, а если и так, то это просто защитная реакция представительниц слабого пола...
[/quote]

Уже почти во всех странах у женщин больше юридических и моральных прав, чем у мужчин...
Чего феминистки добиваются? Того, что бы чувствовать себя мужчинами? Или хотят, что бы мужчина и женщина местами друг с другом поменялись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1304018' date='Mar 1 2007, 21:20 '][quote name='Source' post='1303885' date='Mar 1 2007, 22:00 ']
Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?

Что для вас вообще обозначает это слово, с чем ассоциируется???

Что вы о них думаете и как к ним относитесь?

К девушкам, присутствует ли в вас эта капля феминизма? Вам не кажется что феминизм приобрёл какие-то уродливые формы ? :unsure:[/quote]

И как часто вы наблюдаете эти уродливые формы? :D и где?
[/quote]

Шяхярин ады Женево, гозялин ады Женерина [img]http://s2.rimg.info/1d5da1e27549144f711834f058fcee54.gif[/img]

Очень часто ... живу в квартале феминисток B) работаю с ними :rolleyes:
Надоели эти фразы ,
Ага намекаешь на то, что я женщина!!! ,
я сама способна сумку нести!!!
Уступаешь место в автобусе , ты меня унижаешь!!!
Встретимся в суде!!! [img]http://s2.rimg.info/3f7832bb01faffa9b331026a0d7c14ff.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1306652' date='Mar 2 2007, 17:18 ']Значит я не феминистка )) Не хочу равенство. Хочу оставаться такой же нежной, ласковой. Чтобы обо мне заботились, беспокоились и называли маленькой глупышкой :rolleyes: чтобы провожали, дверь открывали, баловали... :loveyouu:[/quote]

Не хотите равенства? Тогда для начала Вам придётся слезть с вашей баранки... :rroza:B) Пусть Вас возят для начала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='1304052' date='Mar 1 2007, 21:47 ']Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?
Они будушие спасители мира.Мира которого с рождение медленно уничтажает мужской примитивизм.[/quote]

Ама мян ешитмишдим ки, бу дюнйаны дялиханыя дондерен феменисткалардыр :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лягушка' post='1305393' date='Mar 2 2007, 10:20 ']Я не понимаю , почему такое негативное отношение к людям , которые стремятся к равноправию? Я так поняла, что многие вообще не имеют понятия этого слова :blink: ?
Равноправия с мужчинами хочет почти каждая женщина , просто не каждая говорит об этом вслух .[/quote]

Ханум частично феминизм вымирает,потому что уже добился равного положения женщин с мужчинами. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 147 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...