Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто такие - ФЕМИНИСТКИ?


Recommended Posts

[quote name='Sterling' post='1333256' date='Mar 13 2007, 01:02 '][quote name='Hki_Suomi' post='1333206' date='Mar 12 2007, 23:43 ']Феминистка-это женщина, которая хорошо образована, женщина у которой есть карьера, положение в обществе, главное свое мнение. В Феминистическом обществе женщина равна с мужчиной во всех отношениях. Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента страны.[/quote]

А в нефеминистическом обществе кто попирает права женщин? Вы ничего не путаете?
[/quote]
Не понала ваш вопрос? Кто может попирать права женщин? Помоему общество состоит из женщин и мужчин? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tristar' post='1312359' date='Mar 5 2007, 13:17 ']Ой... Я не ожидал от наших мужчин такого высокомерия :( Ожидал - но не от форумчан продвинутого форума... Это если продвинутые так думают... Это что же думает обыватель?

Я понимаю, что за женщиной нужно ухаживать и лелеять её, это ещё никто не отменял. Ведь и наоборот процессы происходят - женщина что ль любимому любовные словечки не шепчет и не дарит любимому тепло и ласку?

Но говорить ей что одевать, куда ходить и с кем общаться??? :) Это ж идиотизм - я лучше себе собаку завел, чем такую безмозглую.

Слабая женщина, это слабое общество и слабое человечество в целом. Даже мужчины слабеют со слабыми женщинами. Феминизм это вполне адекватная реакция и нужно понимать её правильно. Просто так ничего не происходит. Женщина не должна быть не сильнее и не слабее мужчины в правах.[/quote]

Тристар я вами горжусь :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1334307' date='Mar 13 2007, 12:42 ']Не понала ваш вопрос? Кто может попирать права женщин? Помоему общество состоит из женщин и мужчин? :unsure:[/quote]

Вы сами ведь написали, что в феминистическом обществе "женщина равна с мужчиной во всех отношениях. Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента".. А разве у нас они эти парва не имеют?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар я вами горжусь[/quote]

Пасиб!

[quote]Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента". А разве у нас они эти парва не имеют?[/quote]

А на этом права женщин заканчиваются? :)

Место в ММ занимают не по половому, а по материальному признаку.

Права женщин сильно попираются в семьях - причём женщины воспитанные в такой среде, часто думают, что так и должно быть.
Они были так воспитаны. Их отец поднимал руку на мать и они считают, что муж имеет право поднять руку на неё, или разговаривать с ней на повышенных тонах.
Мы так стереотипно воспитаны, что не замечаем обыденных для нас вещей - это самое страшное! Мы считаем что так и должно быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1334407' date='Mar 13 2007, 14:05 '][quote name='Hki_Suomi' post='1334307' date='Mar 13 2007, 12:42 ']Не понала ваш вопрос? Кто может попирать права женщин? Помоему общество состоит из женщин и мужчин? :unsure:[/quote]

Вы сами ведь написали, что в феминистическом обществе "женщина равна с мужчиной во всех отношениях. Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента".. А разве у нас они эти парва не имеют?
[/quote]
Читая эту тему, я даже и не поняла знают наши женщины кто такие фемистки на самом деле. Для многих женщин азербайджана муж это идол, которому надо поклонятся,а если женщина феминистка, то обезательно не ухоженная старая дева.

У нас есть женщины-депутаты и т.д , но не в достаточном колличестве и они там сидят чисто символически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1334543' date='Mar 13 2007, 13:48 ']Для многих женщин азербайджана муж это идол, которому надо поклонятся[/quote]

А что в этом плохого? Жена должна чтить и соседа?

[quote]У нас есть женщины-депутаты и т.д , но не в достаточном колличестве и они там сидят чисто символически.[/quote]

Но никто не попирает их права в обычной жизни. А то что происходит внутри семей - это личное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1333206' date='Mar 12 2007, 23:43 ']Почему то многие здесь путают слово феминизм с бутовухой и отношеним с мужем или мч или papa manim ustuma gishkira bilmaz, gardashim hecne deyemez :)

Феминистка-это женщина, которая хорошо образована, женщина у которой есть карьера, положение в обществе, главное свое мнение. В Феминистическом обществе женщина равна с мужчиной во всех отношениях. Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента страны. В первые где женщины имели право голосовать, в нач. 20в., было в Финляндии и с тех пор выборы, не только мужское занятие!

Тарья Халонен-президент Финляндии, которая считается феминисткой, очень счастливая жена и мать, которая прожила с супрогом долгие счастливые годы. Другая азербайджанская фемистка-Мехрибан Алиева. Ее тоже можно назьвать счастливой женщиной и мамой. Хиллари Клинтон и т.д список большой.

А мужчины которые хотять видеть своих жен возле плиты или думают что фемистки это старые девы, я отношу к категории "мужчины с комплексом", кто не может стоять рядом с "настоящей женщиной".[/quote]
Вы такую чушь написали, я аж несколько раз перечитывала, чтоб понять, а кто тогда не феминистки?
Я никогда не считала себя феминисткой, но я образована, у меня есть специальность, работаю, есть свое мнение, т.к. я ЧЕЛОВЕК, не зависимо от пола, у каждого человека есть свое собственное мнение, свой собственный взгляд на жизнь.
Так выходит, я феминистка?
Я согласна с тем, что здесь многие путают понятие феминизм, но в состав многих входите и вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1333713' date='Mar 13 2007, 10:01 ']Мда, не ответили на мой вопрос, хотя он не был адресован вам, но все же [b]дали понять то, что в нашем обществе якобы можно указывать, кричать на женщину. [/b]С вами все ясно. etimtekuldu Неправильно это.[/quote]

Тони опередил меня с ответом и дал полный анализ на ваш пост. Думаю, что вы просто воспринимаете все буквально или глобально или же все таки нас неправильно понимаете. :)

[quote name='Tony Montano' post='1334105' date='Mar 13 2007, 11:56 ']Уважаемая Инвинсибилити, где Вы увидели слово "кричать"? По-моему, кричать и устраивать истерики это привилегия женщин :) Конечно, жена не собственность мужа, но муж и отец ответсвенны за жену и за дочь.
Точно так же, как и ребёнок не собственность матери, но мать чувствует ответсвеность за него.
что означает "сама себе хозяйка"? :unsure: я не совсем понял какой смысл Вы вкладываете в это выражение. В моём понимании, "сама себе хозяйкой" может быть только незамужняя женщина, у которой нет ни отца, ни брата, ни семьи, которая полностью предоставленна самой себе. Да что там женщина, [b]даже мужчина после женитьбы перестаёт быть "сам себе хозяином" :D[/b][/quote]

[b]п.с. [/b] Я ждал и боялся этого. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1334105' date='Mar 13 2007, 11:56 '][b]В моём понимании, "сама себе хозяйкой" может быть только незамужняя женщина, у которой нет ни отца, ни брата, ни семьи, которая полностью предоставленна самой себе.[/b][/quote]
Я, честно говоря, согласна полностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1334105' date='Mar 13 2007, 11:56 ']Уважаемая Инвинсибилити, где Вы увидели слово "кричать"? По-моему, кричать и устраивать истерики это привилегия женщин :) Конечно, жена не собственность мужа, но муж и отец ответсвенны за жену и за дочь.
Точно так же, как и ребёнок не собственность матери, но мать чувствует ответсвеность за него.
что означает "сама себе хозяйка"? :unsure: я не совсем понял какой смысл Вы вкладываете в это выражение. В моём понимании, "сама себе хозяйкой" может быть только незамужняя женщина, у которой нет ни отца, ни брата, ни семьи, которая полностью предоставленна самой себе. Да что там женщина, даже мужчина после женитьбы перестаёт быть "сам себе хозяином" :D[/quote]
Под выражением "сама себе хозяйка" я понимаю следующее: у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо. А указывать ей что делать и как делать это лишнее. Можно помочь советом, но не давить. Но мужчинам кажется, что жена это их собственность. Особенно часто такое наблюдается в мусулбманских семьях. Естественно, что переж М и Ж появляются обязательства друг перед другм, когда они вступают в брак, естественно, что уже все надо делать сообща, но не давить и запрещать. А мужчинам это любят.

Говорю я изходя из того, что вижу по жизни в некоторых семьях и обращение мужчин с женщинами. Я не говорю, что все одинаковы и плохие, но все-таки...

А так любой женщине приятно, когда за ней ухаживают, когда она знает, что у нее сильный любящий и заботливый мужчина, но не тот, кто любит указывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1333206' date='Mar 12 2007, 23:43 ']Феминистка-это женщина, которая хорошо образована, женщина у которой есть карьера, положение в обществе, главное свое мнение. В Феминистическом обществе женщина равна с мужчиной во всех отношениях. Она может учавствовать в выборах, претендовать на высокие посты, занять место в парламенте, даже занимать пост президента страны.[/quote]

Совсем нет!!!

Карьера, положение и свое мнение это свойственно нормальному человеку! и к феминизму отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1334855' date='Mar 13 2007, 16:12 ']Вы такую чушь написали, я аж несколько раз перечитывала, чтоб понять, а кто тогда не феминистки?
Я никогда не считала себя феминисткой, но я образована, у меня есть специальность, работаю, есть свое мнение, т.к. я ЧЕЛОВЕК, не зависимо от пола, у каждого человека есть свое собственное мнение, свой собственный взгляд на жизнь.
Так выходит, я феминистка?
Я согласна с тем, что здесь многие путают понятие феминизм, но в состав многих входите и вы.[/quote]
Если вам не понятен мой пост, то к уважению автору назвать ее чушью не красиво :(

В Азербайджане почти у большинство женщин есть "образование", "карьера", "работа ", "свое мнение", поэтому у нас такое общество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1337748' date='Mar 14 2007, 14:23 ']Если вам не понятен мой пост, то к уважению автору назвать ее чушью не красиво :(

В Азербайджане почти у большинство женщин есть "образование", "карьера", "работа ", "свое мнение", поэтому у нас такое общество.[/quote]
Какое такое общество?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1336357' date='Mar 14 2007, 01:26 '][quote name='Tony Montano' post='1334105' date='Mar 13 2007, 11:56 '][b]В моём понимании, "сама себе хозяйкой" может быть только незамужняя женщина, у которой нет ни отца, ни брата, ни семьи, которая полностью предоставленна самой себе.[/b][/quote]
Я, честно говоря, согласна полностью.
[/quote]
Я думаю, вы путаете слово воспитание-giz ushagi с феминизмом. Не только женщина, но и мужчина должен думать об отце, маме, братье, семье. Это долг каждого ребенка перед родительями и семьей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1337757' date='Mar 14 2007, 15:26 '][quote name='Hki_Suomi' post='1337748' date='Mar 14 2007, 14:23 ']Если вам не понятен мой пост, то к уважению автору назвать ее чушью не красиво :(

В Азербайджане почти у большинство женщин есть "образование", "карьера", "работа ", "свое мнение", поэтому у нас такое общество.[/quote]
Какое такое общество?
[/quote]
Пoсмотрите страны где проживают европейские и англо-саксонские феминистки и азербайджанские. Что бы в Азербайджане был феминизм у нас должны быть другие экономические условия, другой менталитет, и два поколения некст. Феминизм не может быть развит в обществе, где нет капитализма, социализма, демократии.

Не хочу все писать времени нет, но если вас интересует этот вопрос, прочитайте , Carole Pateman, "The sexual (Имеется в виду пол) Contact "если не сможете достать книгу, то я могу послать вам свой ессей, на тему "Feminism and Marriage Contract" сылаясь на ее книгу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1336838' date='Mar 14 2007, 11:16 ']Под выражением "сама себе хозяйка" я понимаю следующее: [b]у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо. [/b][/quote]

:looool:
смешно :)

[quote]А указывать ей что делать и как делать это лишнее. Можно помочь советом, но не давить. Но мужчинам кажется, что жена это их собственность. Особенно часто такое наблюдается в мусулбманских семьях. Естественно, что переж М и Ж появляются обязательства друг перед другм, когда они вступают в брак, естественно, что уже все надо делать сообща, но не давить и запрещать. А мужчинам это любят.[/quote]

Упрекать мужчин в склонности указывать женщинам что и как делать, это всё равно что упрекать женщин в любви "делать мозги" мужчинам :) Лично я принимаю это как должное. :morqqqq: Без этого никак. Это уже заложено в крови.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1339745' date='Mar 15 2007, 02:10 '][quote name='Invincibility' post='1336838' date='Mar 14 2007, 11:16 ']Под выражением "сама себе хозяйка" я понимаю следующее: [b]у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо. [/b][/quote]:looool:
смешно :)[/quote]
И что тут смешного? etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Девушкалар, девушкалар... :) Природа нас и так сделала сильными, к чему эти разговоры про феминизм, желание во всем быть наравне с мужчинами. Поймите наконец, у них свое предназначение, у нас свое... Не хочу я быть на одной ступени с мужчиной, я женщина, я хочу быть слабой, хотя бы иногда, жизнь все равно сделала нас всех сильными, так хотя бы рядом с любимыми будьте просто женщинами, слабыми, капризными. Это ж так приятно, умная женщина никогда не откажется от этого :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1340672' date='Mar 15 2007, 13:07 '][quote name='Tony Montano' post='1339745' date='Mar 15 2007, 02:10 '][quote name='Invincibility' post='1336838' date='Mar 14 2007, 11:16 ']Под выражением "сама себе хозяйка" я понимаю следующее: [b]у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо. [/b][/quote]:looool:
смешно :)[/quote]
И что тут смешного? etimtekuldu
[/quote]
Он наверно хотел сказать, что не всегда женщина знает, что хорошо, а что плохо...
Я где-то согласна с ним. Бывают случаи, когда действительно ты не знаешь, что будит лучше, как поступить... Совет бывает просто необходим, в этом же нет ничего зазорного. Одна голова хорошо, а две- лучше, тем более, если одна голова- мужская.

П.С. Женщина не может быть сама себе хозяйка, это нереально просто.

Link to comment
Share on other sites

опять же все дело в понятиях " МУЖЧИНА" И " ЖЕНЩИНА" .
если каждый из них подходит под это понятие , то все само собой встает на свои места.
жаль что в наши дни есть много примеров несоответствия :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1341629' date='Mar 15 2007, 17:37 '][quote name='Invincibility' post='1340672' date='Mar 15 2007, 13:07 ']
И что тут смешного? etimtekuldu[/quote]Он наверно хотел сказать, что не всегда женщина знает, что хорошо, а что плохо...
Я где-то согласна с ним. Бывают случаи, когда действительно ты не знаешь, что будит лучше, как поступить... Совет бывает просто необходим, в этом же нет ничего зазорного. Одна голова хорошо, а две- лучше, тем более, если одна голова- мужская.П.С. Женщина не может быть сама себе хозяйка, это нереально просто.[/quote] Мужчтины привыкли считать себя умнее, а ведь среди них есть полно тупиц. Поэтому строить из себя умников не надо.
Смеятся тоже неуместно, Тони. Женщина может быть самой себе хозяйкой, но так же и мужчина не сможет без женщины, так и ей вскоре станет трудно. В жизни всякое бывает и не всегда женщина слабее мужчины, не всегда ей трудно без него, не всегда мужчина может помочь женщиныю скорее наоборот. Все время утверждать и доказывать кто лучше, умнее, и сильнее глупо. А мужчины этим чаще всего занимаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1308441' date='Mar 3 2007, 13:15 '][quote name='journalistka' post='1308407' date='Mar 3 2007, 13:03 '] не надо никакого равенства. мужчины и вправду умнее, успешнее и так далее.[/quote]
вы на самом деле так считаете? хммм.. :huhh:etimtekuldu
[/quote]


да, на самом деле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1309212' date='Mar 3 2007, 21:13 '][quote name='journalistka' post='1308407' date='Mar 3 2007, 13:03 ']
феминистки - женщины с неудавшейся личной жизнью, озлобленные на жизнь, на всех и вся. терпеть не могу общаться с ними.
все эти глупости перекочевали к нам с запада. не надо никакого равенства. мужчины и вправду умнее, успешнее и так далее. ну и что? ну и что? флаг им в руки))))[/quote]

Что по вашему удавшаяся личная жизнь??? Если вы имеете ввиду мужа под боком, который ни во что не ставит жену и изменяет ей или обащается с ней как с собственной вещью. С чего взяли, что феминистки озлоблены на весь мир??? Моей жизни позавидуют не только женщины, но и мужчины. Так что прежде что-либо писать подумайте. А есть ли в вашем окружении феминстки и общаетесь-ли с ними??? А то запад, восток не надо в пример ставить.
[/quote]


удавшаяся личная жизнь - когда вам самой хорошо, удавшаяся личная жизнь - гармония. человек, у которого все хорошо, никогда об этом не заявляет с вызовом, как это делаете вы. это так сказать из наблюдений. да, не пеерживайте, я думаю, прежде чем писать. среди журналистов очень много таких феминисток. так что примеров для наблюдений уйма. в общем, вижу по вашему посту, вы немного понервничали из-за написаного мною ранее. приношу извинения - вовсе не хотела этого. просто правду сказала. привычка такая. удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1344171' date='Mar 16 2007, 14:20 ']Мужчтины привыкли считать себя умнее, а ведь среди них есть полно тупиц. Поэтому строить из себя умников не надо.
Смеятся тоже неуместно, Тони. Женщина может быть самой себе хозяйкой, но так же и мужчина не сможет без женщины, так и ей вскоре станет трудно. В жизни всякое бывает и не всегда женщина слабее мужчины, не всегда ей трудно без него, не всегда мужчина может помочь женщиныю скорее наоборот. Все время утверждать и доказывать кто лучше, умнее, и сильнее глупо. А мужчины этим чаще всего занимаются.[/quote]

:)
Типичная реакция. Инвинсибилити ханум, тут дело совсем не в том кто умнее, а кто глупее. Надо уяснить для себя одну простую данность: [b]мужчина в доме хозяин![/b] никто не говорит, что он умнее, но так уж получилось, что он глава.

Теперь насчёт того, почему мне стало смешно от ваших слов

[quote]у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо.[/quote]

голова конечно у женщины на плечах есть, но не факт, что женщины всегда пользуются этой головой по назначению. На первом месте у женщины чувства, эмоции и Бог знает что ещё, но очень редко - голова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='1355098' date='Mar 22 2007, 11:19 '][quote name='Invincibility' post='1344171' date='Mar 16 2007, 14:20 '][/quote]:)
Типичная реакция. Инвинсибилити ханум, тут дело совсем не в том кто умнее, а кто глупее. Надо уяснить для себя одну простую данность: [b]мужчина в доме хозяин![/b] никто не говорит, что он умнее, но так уж получилось, что он глава. Теперь насчёт того, почему мне стало смешно от ваших слов
голова конечно у женщины на плечах есть, но не факт, что женщины всегда пользуются этой головой по назначению. На первом месте у женщины чувства, эмоции и Бог знает что ещё, но очень редко - голова :)
[/quote] Ето каких жe вы эшин втречали, 4то утверждаете, 4то жeншины испол'зуыут голову в о4ен редких слу4aях и не по назна4ениыу? что-то вы совсем палку перегибаете, уважемый.

Короче, ето ваше рассуждениые и я не собираус' бол'ше ничего говорить по етому поводу :)

[color="#00FFFF"]I am sorry for translit[/color] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]На первом месте у женщины чувства, эмоции и Бог знает что ещё, но очень редко - голова[/quote]
Вы хотите сказать что у женщин отсутствует прагматическая логика?Буха ха! этого не может быть!

Link to comment
Share on other sites

Рассказик тут один нашла...про феминистку

День первый. Свадьба.
Этот шовинистический тип пытался внести меня в ЗАГС на руках. Я сказала, что тогда я буду его оттуда выносить. Он посмотрела на приготовленные для гостей бутылки шампанского, покачал головой, отказался. Я выиграла этот первый бой, подруги!

День второй. Отмечаем свадьбу.
Свидетель предложил украсть невесту и потребовать выкуп. Я предложила ему украсть предпринимателя Шмелева, так как он богаче меня и выкуп заплатит хороший. Мужчины украли Шмелева и больше не возвращались за стол - пропивали выкуп. Я снова выиграла!

День третий. Похмелье.
Муж проснулся и стал похмеляться. Мне же предложил убрать квартиру. Я поинтересовалась, кому принадлежит квартира. Он сказал, что ему, но если я ее уберу, пусть она будет моя, только бы я его не трогала. Я позвонила своему адвокату и мы оформили сделку. Я убрала эту квартиру. Я ее выиграла!

День четвертый. Надо идти на работу.
Утром я проснулась, сделала зарядку, приняла душ и приготовила себе завтрак. Этот бездельник, мой муж, потребовал, чтобы я приготовила завтрак и ему. Я сказала, что такой завтрак можно есть только после зарядки и душа. Он не стал спорить и сам сделал себе два бутерброда. Бутерброды получились корявыми. Но все-таки я выиграла.

День пятый. К нам зашли его родители.
Его мать спросила, хорошо ли готовит жена, то есть я. Я сказала, что готовлю неплохо, но в данный конкретный момент не расположена этим заниматься, так как взяла кое-какую работу на дом. Еще я сказала, что ее сын совсем не умеет готовить, видимо, она плохо его воспитала. Свекровь плюнула и пошла на кухню. Видимо, учить сына готовке. Что ж, это никогда не поздно. Выиграла, как всегда.

День шестой. Мы собираемся на медовый месяц.
Он, мой муж, предложил поехать в Испанию. Я с детства мечтала побывать в Испании, но нельзя же, после стольких выигранных боев давать ему поблажку! Я сказала, что мы поедем в Ирландию. Оказалось, что об Ирландии он мечтал с детства, а Испанию предложил только потому, что думал меня этим порадовать, но раз я такая замечательная жена...Кажется, сегодня я сама себя обыграла.

День седьмой. Он заикнулся о ребенке.
Мы собираемся в Ирландию. Он предложил мне никогда не заводить ребенка. Я сказала, что это мое личное дело - заводить или не заводить ребенка, и его мнение меня совершенно не волнует! Он сказал, что да, конечно, но только не могли бы мы озаботиться этим после медового месяца? Я сказала, что именно на медовом месяце мы этим и озаботимся, потому что все нормальные люди на медовом месяце делают детей!
Он широко улыбнулся, обнял и поцеловал меня. Я победила - он с радостью воспринимает все мои инициативы! Только почему-то у него было такое лицо, будто бы победил он.

Стать РАВНОЙ мужчине, еще не значит стать ПОХОЖЕЙ на мужчину. ОЧЕНЬ ЧАСТО мужчины так себе и представляют феминистку – коротко стриженной, дымящей, как паровоз с бицепсами сантиметров 30 в охвате. Ерунда это! Быть ЖЕНЩИНОЙ и быть РАВНОЙ мужчине одновременно можно! И даже нужно… Но....при этом нужно суметь остаться любящей женой и нежной матерью....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1317944' date='Mar 7 2007, 01:23 ']Не хотела бы присутствовать при таком знаменательном событии. Я наверное тоже не феминистка, хоть баранка мне моя очень полюбилась. :D Но когда за баранкой сильное плечо, на которое можно положиться, это всё таки так приятно.. :rolleyes:[/quote]
Джаным.только не во время вождения,я тебя прошу! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1336838' date='Mar 14 2007, 11:16 ']Под выражением "сама себе хозяйка" я понимаю следующее: у женщины есть голова на плечах, прежде, чем что-то сделать, она сто раз подумает, она знает что хорошо, а что плохо.[/quote]
А я понимаю,что когда сама себе хозяйка-не задумываясь живёт в своё удовольствие,так как у неё нет ни брата ни семьи,потому что она предоставлена самой себе..и думать ,размышлять плохо это или хорошо ей не нужно

Link to comment
Share on other sites

И вообще это состояние промежуточное:)Если она одна-она волей не волей-феминистка)

Но если она встречает любимого человека-зачем ей быть феминисткой,если от природы ей предназначено быть под крылом,а не под своё крылышко приспосабливать слабых мужчин.И потом ,если и с ним ей приходиться быть и феминисткой и иннициатором,зачем тогда он нужен?-ради галочки..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='1358933' date='Mar 24 2007, 01:07 ']Рассказик тут один нашла...про феминистку
День шестой. Мы собираемся на медовый месяц.
Он, мой муж, предложил поехать в Испанию. Я с детства мечтала побывать в Испании, но нельзя же, после стольких выигранных боев давать ему поблажку! Я сказала, что мы поедем в Ирландию. Оказалось, что об Ирландии он мечтал с детства, а Испанию предложил только потому, что думал меня этим порадовать, но раз я такая замечательная жена...Кажется, сегодня я сама себя обыграла.

День седьмой. Он заикнулся о ребенке.
Мы собираемся в Ирландию. Он предложил мне никогда не заводить ребенка. Я сказала, что это мое личное дело - заводить или не заводить ребенка, и его мнение меня совершенно не волнует! Он сказал, что да, конечно, но только не могли бы мы озаботиться этим после медового месяца? Я сказала, что именно на медовом месяце мы этим и озаботимся, потому что все нормальные люди на медовом месяце делают детей!
Он широко улыбнулся, обнял и поцеловал меня. Я победила - он с радостью воспринимает все мои инициативы! Только почему-то у него было такое лицо, будто бы победил он.[/quote]
Мне понравилось, хороший рассказ, но явно не на руку женщинам-феминисткам. Респект мужчине, умный однако, так хитро провел "феминистку", красавчег! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1373664' date='Mar 30 2007, 16:57 ']А я понимаю,что когда сама себе хозяйка-не задумываясь живёт в своё удовольствие,так как у неё нет ни брата ни семьи,потому что она предоставлена самой себе..и думать ,размышлять плохо это или хорошо ей не нужно[/quote]
Я так не думаю. Для меня "сама себе хозяйка" это просто самостоятельная умная, знающая что ей нужно от жизни девушка, а не та, которой надо все указывать и подсказывать.

А то, что вы написали, не дай Бог... :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...