Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Work & Travel


Recommended Posts

[i][color="#000099"] Хочу поехать на лето на работу в США через STI по программе Work & Travel. Может кто-нибудь уже ездил и может оставить свои отзывы об этой программе. Вообще стоит ли пытаться? и еще какие шансы получить визу? Заранее спасибо всем кто откликнется![/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Я тоже еду. Уже пришло приглашение. Можешь зайти на workandtravel.ru Там достаточно информации.
Ели с Инглишом все не так уж и плохо, то конечно стоит.


Если хочешь, оставь свой телефон, постараюсь помочь тебе

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка, может быть полезна: [url="http://www.echo-az.com/obshestvo02.shtml"]http://www.echo-az.com/obshestvo02.shtml[/url]


[quote name='magus' post='1329714' date='Mar 11 2007, 14:05 ']Я тоже еду. Уже пришло приглашение. Можешь зайти на workandtravel.ru Там достаточно информации.
Ели с Инглишом все не так уж и плохо, то конечно стоит.


Если хочешь, оставь свой телефон, постараюсь помочь тебе[/quote]

magus, не могли бы вы оставить свой емаил, мне б хотелось задать вам несколько вопросов касательно этой программы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='1330340' date='Mar 11 2007, 21:57 ']не понял, какое отношение эта статья имеет к топику...


[email protected] этой мой email. Постараюсь максимально вам помочь[/quote]

Извиняюсь, вот та ссылка- [url="http://www.echo-az.com/archive/2007_02/1516/obshestvo02.shtml"]http://www.echo-az.com/archive/2007_02/151...shestvo02.shtml[/url]
Благодарю, magus :)

Link to comment
Share on other sites

это хорошии опыт, посмотрите страну, и поработаете. Правда за дорогу, поемоему, платите из своего кармана.
Лучше инлиш знать, надо уметь говорить хотябы немного, тогда легче будет устроится на две, а то и три работы, и быстрее окупите свои билет.
В Америке в осном болгары, украинцы и русские. Оpиентир, мсдональд, отели, магазины, и другие сервисные работы.

[url="http://www.workandtravelusa.net/"]http://www.workandtravelusa.net/[/url]
[url="http://www.interair.ru/w&t.htm"]http://www.interair.ru/w&t.htm[/url]
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну, а уж если экзотика стала стилем вашей жизни, не податься ли вам в Японию? Здесь, [b]неподалеку от Хиросимы[/b], местное сообщество организует общественный центр, где люди могут встречаться, работать вместе и наслаждаться близостью к природе.[/quote]
Это типо "Яблоки! Яблоки! Покупайте яблоки. Чернобольские. Яблоки!...." вот вам и ворк и травел на тот свет. А я лично считаю, что это один из видов рабства. вы приезжаете пашете и не известно сколько вы там заработаете. Года 2 назад показывали по орт девушек которые работают в Англии на каких-то сельхоз угодиях. тоже студентки. условия жизни были ужасными. девченки мерзли там с холода. начальник домогался и тд. Я бы не поехал. Лучше на своих пахать чем на зажравшихся янки.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами..
Очень много знакомых ребят, которые побывали в штатах по этой программе. Так все они очень довольны и все как один заявляют, что это было их лучшее лето.

Link to comment
Share on other sites

Есть одна знакомая девушка, ездила в Англию на сельхоз работы - до неё, правда, не домогались, но условия жизни были не плохие а просто отвратительные... В штатах было лучше - работала в фаст фуде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='1334231' date='Mar 13 2007, 12:25 ']Не согласен с вами..
Очень много знакомых ребят, которые побывали в штатах по этой программе. Так все они очень довольны и все как один заявляют, что это было их лучшее лето.[/quote]
Ну кому как повезет. Нет гарантии, что вы сможете нормально заработать. Я про медстраховку молчу. Не думаю, что ее дадут там.

Link to comment
Share on other sites

2GOMER
Я еду в США не зарабатывать огромные деньги. Главное программу покрыть, что в полне возможно..

А вот инфа насчет мед страховки -
Медстраховка действует в течение срока, указанного в DS-2019. Она покрывает расходы на медицинское обслуживание за исключением стандартного списка (хронические заболевания; несчастные случаи, связанные с экстремальными видами спорта; полученные в результате алкогольного или наркотического опьянения и т.д.). Страховка не покрывает стоматологические услуги, поэтому советуем посетить стоматолога перед поездкой и привести зубы в порядок.

При наступлении страхового случая нужно позвонить по бесплатному номеру телефона в США, указанному в вашей страховке, и вам подскажут, в какую ближайшую клинику обратиться.

Более подробная информация о вашей страховке напечатана на обороте полиса, который вы получите от спонсора. Очень полезно всегда иметь при себе номер вашего страхового полиса и бесплатный номер страховой компании. Даже при отсутствии полиса на руках по этой информации медицинское учреждение окажет вам помощь.

Link to comment
Share on other sites

It is quite common for American students to work during their summer break vacations. It’s a great chance to make some money to support yourself during the academic year. At the same time a lot of American families take vacations during summer months so there are a lot of jobs available in customer service field. Participating on the Work and Travel USA program this summer will allow you to work, live and sample the real “everyday” America. Work, live and play at an awesome American National Parks, experience life working at an Amusement Park or hang out on the beach and work at a restaurant nearby. If you are independent and resourceful, go to New York or Los Angeles and experience living and working in a real American city. After the work assignment is over – take some time off to travel around the US.

Work Experience USA program lets you work in the United States for up to 4 months and then travel for 30 days after. We offer Placement option and will find you a job in the USA according to your preferences.

Eligibility Requirements

Candidates must be:
*Between 18-24 years old
* Full-time currently enrolled university student (except final year students)
*Able to function in an English speaking work environment.
*Able to demonstrate flexibility, self-motivation and sincere interest in learning about and exploring the lifestyle and culture in the U.S.

Work and Travel Program provides you with:
J-1 visa, that permits you to legally work in the USA for up to 4 months;
4 months of fully comprehensive insurance; /li>
pre-departure informational meeting in Baku;
free twenty-four-hour support telephone hotline while in the USA.

Work Experience Program advantages:
option to have us find you a job in the USA;
valuable work experience and references for your resume or CV;
a fantastic cultural experience and international friendships;
improve your English;
time to travel and explore the USA;
earn money to support yourself and your travels;
best summer in your life!

[url="http://www.sti.az/ru/weusa.php"]http://www.sti.az/ru/weusa.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

хорошая программа. есть знакомые , они ездили в США , нормально работали.один работал в парке аттракционов.там даже можно сделать варианты и остаться.только не могу точно сказать какие, но знаю что были случаи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я тоже ездила, была 2 раза. осталась довольной. конечно работать приходится много, но и финансовое вознагражение того стоит ))))) сразу посоветую искать работу, где будут платить кеш, тобишь наличными. мне на одной работе платили на чек, так у меня налогов на 1500 баксов. и вернуть их так и не удалось, с 1500 только 300 возвращали, да и то они на мой бенк еккаунт так и не дошли....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

Здраствуйте!!! Я Очень хочу по этой программе побывать в Америке! Но мне нужны подробности! Если я уже имею степень бакалавра, могу ли я по это программе осуществить это не являясь студентом? Или обязательно нужно в магистратуре учиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='2433446' date='Jan 30 2008, 20:35 ']был летом по этой проге в штатах..

спрашивайте)))[/quote]

мы с ребятами хотим по этой прог-ме поехать этим летом. Только хотим сами снять там квартиру.. Это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Все возможно...
Главное оказаться в США. Я к примеру сам снимал квартиру, да и после первого месяца работы на фирму, которую мне нашла здесь компания, я просто смотался в Нью Йорк и сам там нашел работу и жилье..
Было очень классно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='2456411' date='Feb 4 2008, 19:54 ']Все возможно...
Главное оказаться в США. Я к примеру сам снимал квартиру, да и после первого месяца работы на фирму, которую мне нашла здесь компания, я просто смотался в Нью Йорк и сам там нашел работу и жилье..
Было очень классно..[/quote]

а что можно уходить с работы? в смысле, мы же вроде контракт заключать будем.. Можно по-подробнее плиииз:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='magus' post='2545117' date='Feb 25 2008, 07:23 ']55 7155559 - Кямран

Он работает в СТИ травел и ответит на все ваши вопросы.
Дерзайте[/quote]
[size=2][font="Comic Sans MS"]оказалось, что заочникам туда нельзя!жалкоооо[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='2545117' date='Feb 25 2008, 16:23 ']55 7155559 - Кямран

Он работает в СТИ травел и ответит на все ваши вопросы.
Дерзайте[/quote]
салам я тожжжж хочу в америку(( по этой программе (( ну как мне это сделать не знаюю я((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' date='Feb 4 2008, 19:54 ' post='2456411']
Все возможно...
Главное оказаться в США. Я к примеру сам снимал квартиру, да и после первого месяца работы на фирму, которую мне нашла здесь компания, я просто смотался в Нью Йорк и сам там нашел работу и жилье..
Было очень классно..

Мне интересно в определенный штат программа отправляет или можно выбрать любой штат которого ты хочешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magus' post='2601449' date='Mar 10 2008, 02:05 ']2 AkshinS

Эти справки необходимы для посольства. Ехал через STI..[/quote]
STI универски оценки требует? Например турецкие компании требуют GPA не менее 2.0

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='4038055' date='Dec 20 2008, 22:35 ']Ребята, мой племянник учится в Иньязе, тоже хочет поехать в США по этой программе. Сярфялиди?[/quote]

ну если племянник не боится испачкать руки то не помешала б, научится многому новому, в том числе самостоятельной жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='whatever' post='4038233' date='Dec 20 2008, 23:21 ']ну если племянник не боится испачкать руки то не помешала б, научится многому новому, в том числе самостоятельной жизни[/quote]
С этим проблем нет. Но мне нужно знать большо об этой программе, кто нибудь конкретно был и доволен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='whatever' post='4038259' date='Dec 21 2008, 00:28 ']пипл которые уже ехали, во время работы в Штатах с вас должны были сниматся Federal & State taxes.. ви эти деньги обратно получили?[/quote]
да их потом высылают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AkshinS' post='4047355' date='Dec 22 2008, 21:29 ']да их потом высылают.[/quote]

"высылают" ? =)) ну мне в общем то процесс известен, проста хотел узнать кто через какую-фирму оформлял (правда я ещё слышал AZUS сам для своих участников это делает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='whatever' post='4047563' date='Dec 22 2008, 23:13 ']"высылают" ? =)) ну мне в общем то процесс известен, проста хотел узнать кто через какую-фирму оформлял (правда я ещё слышал AZUS сам для своих участников это делает)[/quote]
а они там сами звонят умоляют просят, чтоб форму заполнили и послали, потому что им самим проценты остаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AkshinS' post='4062221' date='Dec 25 2008, 11:43 ']а они там сами звонят умоляют просят, чтоб форму заполнили и послали, потому что им самим проценты остаются[/quote]

спасибо за инфо.. вообщето я то же этим занимаюсь, и проста хотел узнать о competition =)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...