Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята,очень Прошу Помочь Имрану Лалаеву!он Потерял Обе Ноги!


Recommended Posts

Вы сможете помочь  его матери -направить куда и с чего начинать эту волокиту ?! к кому обращаться. у нее кажется никого нет больше , и сама она целый день в больнице около сына. 

ведь это не большие деньги что мы потратим на коляску.я считаю нужно купить и чем быстрее тем лучше. представляю если там элементарно его на процедуры куда то -везти на коляске же удобней.

 

согласна... учитывая всю эту бюрократию, его мать потратит много времени.. а она в это время должна находится рядом с сыном...

Edited by Kudryashka Sue
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В больнице должны быть свои коляски, так что то время, пока он находится там, нет проблем без коляски. Помочь могу, но для начала пусть оформят инвалидность.

Link to comment
Share on other sites

так как на коляску деньги нашлись. предлагаю свою посильную помощь по теме.кто желает сегодня сьездить в больницу в Сабунчи. можем встретится и поехать от м. кероглу. скинимся по немногу и отдадим его матери денюшки на лечение и лекартво.

если есть такие продолжайте список.

1.М.С.(+могу взять еще 3 чел.)

Link to comment
Share on other sites

согласна... учитывая всю эту бюрократию, его мать потратит много времени.. а она в это время должна находится рядом с сыном...

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать

Link to comment
Share on other sites

В больнице должны быть свои коляски, так что то время, пока он находится там, нет проблем без коляски. Помочь могу, но для начала пусть оформят инвалидность.

 

пока они оформят инвалидность, его уже из больницы выпишут... поэтому не лучше ли сразу коляску купить? она стоит максимум 400 манат... думаю мы соберем больше... а остальные деньги отдадим матери...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать

ну вот если наберется народ на сегодняшнюю поездку.то мы с ней об этом тоже переговорим. просто я знаю что эту инвалидность тоже эх как сложно оформить. (сами оформляли маме по онкологии) тоже взятка была не маленькая не то 200-300 манат в 2008 м году еще

Link to comment
Share on other sites

Ханум, я вообще провела дома пол года без коляски, и без мужчины в доме, и ничего. Неделю две без коляски дома - не такая большая проблема. Тем более, что скорее всего, их дом совершенно будет не приспособлен для коляски - узкие дверные проемы. так что потребуется и еще это делать, а значит пока это не сделают, коляской он пользоваться не сможет. Поэтому, какой смысл брать ее сейчас?

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать

 

да дело же не физической помощи, а в моральной...

Link to comment
Share on other sites

 

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать

 

 девочки, Мушу права, его так скоро не выпишут, коляску можно потом достать, сейчас главное инвалидность оформить...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется деньги на коляску давать не надо, если государство бесплатно выдает. Это все равно, что бросать деньги на ветер. Лучше дать тем, у кого вопрос жизни и смерти. Или если хотите ему же, просто на приобретение медикаментов. Он же не ребенок в конце-концов, может потерпеть пару месяцев, пока мама будет оформлять документы.

Link to comment
Share on other sites

ну вот если наберется народ на сегодняшнюю поездку.то мы с ней об этом тоже переговорим. просто я знаю что эту инвалидность тоже эх как сложно оформить. (сами оформляли маме по онкологии) тоже взятка была не маленькая не то 200-300 манат в 2008 м году еще

 

 

если, что можем в СМИ осветить это дело, никакой взятки не потребуется..

Link to comment
Share on other sites

и потом с каких пор тут сборы начинают без согласования?

 

так мы с утра спрашиваем, кто будет заниматься сбором денег... все молчали...

Эсмиральда взяла на себя эту ответственность...

Link to comment
Share on other sites

если, что можем в СМИ осветить это дело, никакой взятки не потребуется..

да точно. кажется в 1м посту как раз ссылка на  вести.аз была просьба его матери и номер телефона там.

Link to comment
Share on other sites

так мы с утра спрашиваем, кто будет заниматься сбором денег... все молчали...

Эсмиральда взяла на себя эту ответственность...

не спрашивать надо в уже открытой теме, а оставить заявку и получить разрешение на сборы.

Link to comment
Share on other sites

да точно. кажется в 1м посту как раз ссылка на  вести.аз была просьба его матери и номер телефона там.

 

вот, так  что,ни о какой либо взятке и речи не может быть..

Link to comment
Share on other sites

не спрашивать надо в уже открытой теме, а оставить заявку и получить разрешение на сборы.

 

Нурит ханум, я здесь в первый раз... поэтому извиняйте, правила ваши я не знала...

а кто должен давать разрешение? в смысле мы все взрослые люди, вроде как договорились обо всем...

это разве проблема? 

Link to comment
Share on other sites

Нурит , не злитесь , очень прошу.

Тема открыта на дноте , чтобы видели и отозвались все !

А перенесена в Благораздел и отдана под покровительство девочек , которых вы знаете и думаю , что доверяете.

Эсмиральда взяла на себя ответственность за сборы , за что ей огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать

 Я тоже с вами согласна.

Ребят, вы так пишите как будто 200 манат это не деньги. 

Если можно будет инвал.коляску получить бесплатно (шанс есть), то лучше потратить деньги на его лечение. 

Link to comment
Share on other sites

Нурит ханум, я здесь в первый раз... поэтому извиняйте, правила ваши я не знала...

а кто должен давать разрешение? в смысле мы все взрослые люди, вроде как договорились обо всем...

это разве проблема

есть правила раздела.

Link to comment
Share on other sites

Нурит , не злитесь , очень прошу.

Тема открыта на дноте , чтобы видели и отозвались все !

А перенесена в Благораздел и отдана под покровительство девочек , которых вы знаете и думаю , что доверяете.

Эсмиральда взяла на себя ответственность за сборы , за что ей огромное спасибо.

сборы финансовые без согласования запрещены. исключения могут быть сделаны когда вопрос жизни и смерти.

Link to comment
Share on other sites

Кто то знает как конкретно получить коляску за счет гос? Если кто то знает, займется этим? Поможет этим людям?

Прошу конкретно. Из тех кто утверждает что дается бессплатно и тогдалее, кто бы взялся?

Link to comment
Share on other sites

Вы сможете помочь  его матери -направить куда и с чего начинать эту волокиту ?! к кому обращаться. у нее кажется никого нет больше , и сама она целый день в больнице около сына. 

ведь это не большие деньги что мы потратим на коляску.я считаю нужно купить и чем быстрее тем лучше. представляю если там элементарно его на процедуры куда то -везти на коляске же удобней.

Там в больнице есть свои коляски и каталки ( для посещения процедур). Сейчас лучше помочь материально, потому что все платно, кроме некоторых препаратов. Да и обслуживание тоже-медсестры (дневная, ночная) санитарки, за каждый укол, за каждую перевязку. Питание тоже не ахти. потом, после выписки, еще и врачу давать надо будет. Но если это получит общественную огласку, могут и бесплатно.

Вчера был ровно год, как моя бабушка попала туда с открытым переломом. Полтора месяца лежала, пока деньги не дашь, в вашу сторону не посмотрят. Три раза гипс снимали-одевали, лишь бы деньги содрать. Бог им судья.

На форуме можно найти адвоката, который поможет с оформлением, достаточно будет доверенности и договора (нотариус напротив больницы через дорогу).

Скорейшего выздоровления. Главное не терять веру в себя!

Link to comment
Share on other sites

Ханум, я вообще провела дома пол года без коляски, и без мужчины в доме, и ничего. Неделю две без коляски дома - не такая большая проблема. Тем более, что скорее всего, их дом совершенно будет не приспособлен для коляски - узкие дверные проемы. так что потребуется и еще это делать, а значит пока это не сделают, коляской он пользоваться не сможет. Поэтому, какой смысл брать ее сейчас?

Согласен.

Бабушка на офисном кресле передвигалась, пока гипс не сняли.

Link to comment
Share on other sites

Кто то знает как конкретно получить коляску за счет гос? Если кто то знает, займется этим? Поможет этим людям?

Прошу конкретно. Из тех кто утверждает что дается бессплатно и тогдалее, кто бы взялся?

 

Архонд, потрясающий вопрос у вас!!! И как возмется оформлять коляску моя сестра (Мушу) - не ходячий инвалид? За нее все мама делает.... Мы только направить можем куда пойти надо, а дальше пусть берут ноги в руки и идут сами....

 

Пусть мать подойдет к его лечащему врачу, возьмет бумажечку о том, что ему нужна инвалидность и коляска, с этой бумажечкой в собес, собес отправит во ВТЭК. Со ВТЭКа дадут добро и напишут бумажечки об инвалидности и о необходимости коляски. С новыми бумажками в Институт Травматологии и Ортопедии, что в Ахмедлах. Таким образом получит и инвалидность и коляску. Могут погонять поотдельности, но все равно коляску выдадут и инвалидность получит - все равно ему инвалидность оформлять надо.

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, в протез ортопедик берпа меркези(ахмедлы) выдают бесплатно коляски, нужна будет справка об инвалидности - номер 376 72 15 городской. а деньги собрать на лечение

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, в протез ортопедик берпа меркези(ахмедлы) выдают бесплатно коляски, нужна будет справка об инвалидности - номер 376 72 15 городской. а деньги собрать на лечение

Не только справка об инвалидности. Еще и собес со ВТЭКом должны выдать бумажку о том, что он нуждается в коляске. Кстати, таков же процесс получения протезов для него будет

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

И можно еще сразу после Сабунчей, отправить его и госпитализировать в Ахмедлах в ортопедии и травматологии, с направлением от Сабунчинской больницы для того чтобы в ортопедии и травматологии ему подготовили культи, надо какое лечение сделали для подготовки к протезам, в дальнейшем изготовили протезы и научили этим пользоваться. И по фото в новостной ленте у него отрезало ноги ниже колен, коленные суставы есть, это огромный плюс - ему нужны протезы, а не коляска!

П,С, Вообще-то в новостной ленте написано что у него есть брат, пусть брат останется с ним, а мать займется оформлением

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

И можно еще сразу после Сабунчей, отправить его и госпитализировать в Ахмедлах в ортопедии и травматологии, с направлением от Сабунчинской больницы для того чтобы в ортопедии и травматологии ему подготовили культи, надо какое лечение сделали для подготовки к протезам, в дальнейшем изготовили протезы и научили этим пользоваться. И по фото в новостной ленте у него отрезало ноги ниже колен, коленные суставы есть, это огромный плюс - ему нужны протезы, а не коляска!

П,С, Вообще-то в новостной ленте написано что у него есть брат, пусть брат останется с ним, а мать займется оформлением

 

да, вы правы.. лучше деньги собрать на протезы, если коляску можно бесплатно получить...  

Link to comment
Share on other sites

Ребята, насчет протезного не затягивайте тоже. Отнесите туда документы, снимки после операции и фото культей свежие, так как для изготовления протезов и подготовки ног для протезов возможно потребуется дополнительная подготовка или операции (например кости внутри сточить, чтобы не резали они ткани), и возможно это легче и лучше все сделать по свежим ранам, чем когда это все заживет. Так же чем быстрее все это начать делать, тем быстрее он адаптируется к протезам

П.С. Протезы вообще-то тоже делают бесплатно. Хермят это отдельная тема

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Ushaglar,haminiza derin minnatdarligimi bildirmak istayiram.

Imranin anasi ila elaga saxladim. Bir oglanin IMran ucun elil arabasinin getirdiyini dedi.

Sevincimdan sesim titradi va gezlarim doldu. Imran mana yad bir insandi , amma onun agir vaziyyatina bigana gala bilmadim.

Ozum kimi inandigim va guvandiyim insanlara - forumda olan dostlarima arxalandim.

Har shey ucun tashakkurumu bildiriram ,dostlar !

Yaxshi insanlar oldugca ,hayat davam edacak !

Link to comment
Share on other sites

Ну что решили? Будем покупать коляску, или дождёмся бесплатную?

На всякий случай, сообщу, что зашла в ту самую аптеку, чтобы узнать цены на коляски. 

Так вот простая стоит 170 манат, такая же с судном - 220. Когда узнали, что приобретается по благотворительной акции, сказали, что сделают скидку - 136 и 176 манат соответственно.

Link to comment
Share on other sites

сборы финансовые без согласования запрещены. исключения могут быть сделаны когда вопрос жизни и смерти.

Мне уже передали сегодня 100 манат. Что теперь с ними делать?

Link to comment
Share on other sites

документов нет в теме, если я внимательно посмотрела. узнайте какие лекарства нужны, стоимость и тд. сколько надо на расходы.

Link to comment
Share on other sites

документов нет в теме, если я внимательно посмотрела. узнайте какие лекарства нужны, стоимость и тд. сколько надо на расходы.

Нурит можно я передам на коляску деньги?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...