Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята,очень Прошу Помочь Имрану Лалаеву!он Потерял Обе Ноги!


Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nurit, салам, активничая по данной теме, но не собирая сборы, не нарушаю ли я правила блага форума? 

МС, можно в личику контакты как можно связаться с ними.

гуманитарная помощь, помощь лично от себя даже финансовая-это личное дело каждого. а форумские финансовые сборы запрещены, как и сборы и рассылка по лс. пока не будет документов и необходимой информации, мы не можем открыть сборы.

Link to comment
Share on other sites

комуможно деньги передать на коляску?

ой извините времени небыло все перечитать,сейчас тольку увидела коляска не нужна,а сборы кто ведет?просто у меня маленький ребенок я не могу в болльницу пойти навести их,но помочь хочется хоть чем-то:(

Link to comment
Share on other sites

ой извините времени небыло все перечитать,сейчас тольку увидела коляска не нужна,а сборы кто ведет?просто у меня маленький ребенок я не могу в болльницу пойти навести их,но помочь хочется хоть чем-тоsad.png

Когда начнём сборы, сообщим Вам

Link to comment
Share on other sites

ой извините времени небыло все перечитать,сейчас тольку увидела коляска не нужна,а сборы кто ведет?просто у меня маленький ребенок я не могу в болльницу пойти навести их,но помочь хочется хоть чем-тоsad.png

Аtaliya. пока у нас нету документов на руках, сборы не проводятся. Пока просто кто может навещяет и лично помогает. Иншаллах через пару дней все тут выставим и если будет ок, собирем на нужное.

Link to comment
Share on other sites

комуможно деньги передать на коляску?

 

ой извините времени небыло все перечитать,сейчас тольку увидела коляска не нужна,а сборы кто ведет?просто у меня маленький ребенок я не могу в болльницу пойти навести их,но помочь хочется хоть чем-тоsad.png

Вы правы наверно нужно в названии темы как то убрать просьбу о коляске.чтоб форумчане не путались.

это уже не актуально.

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам, из еды возьмите всегда будет актуально пюре с котлетами. и йогурт или кефир. в комнате холодильника не было видно.думаю не нужно брать на перед много. 

сама бы поехала но вечером уезжаю в гянджу на 3 дня.буду токо в понедельник.сама тоже еще сьезжу.

напомню -корпус Хирургия, 2этаж отд. травмотологии-305 палата-от входа с лестницы на право.

 

п.с. на фото это не его мама,видимо кто то из родствеников или из односельчан. а сам мальчик очень красивый на ангелочка похож.

Аллах шэфа Версин!

разве хирургия не на третьем этаже?

там есть отдельная кухня, холодильник стоит, печка. можно и приготовить или разогреть. по моему около 310 палаты.

когда откроете счет, скиньте в лс.

Link to comment
Share on other sites

разве хирургия не на третьем этаже?

там есть отдельная кухня, холодильник стоит, печка. можно и приготовить или разогреть. по моему около 310 палаты.

когда откроете счет, скиньте в лс.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif ой сорри  3 этаж. как я могла так ошибиться((( извините за неточность.хорошо чо Вы заметили.

 

про печку и кухню не в курсе-имела в виду в палате холодильника небыло.

Link to comment
Share on other sites

по поводу счета, там мама мальчика ждет помощь от журналистки  Рамелла Ибрагимхали

, та ей обещала сьездить с ней в банк и открыть личный лицевой счет. потом наверно мы все уточним поподробней.ну и плюс документы  для протезирования.мы наверно откроем сборы именно на операцию для протезирования.это даже не знаю когда будет так как им пока врачи говорят что протезы будут ему делаться не ранее чем через 6-7 месяцев.

сегодня может эсмиральда при поездке узнает более свежие новости

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

по поводу счета, там мама мальчика ждет помощь от журналистки  Рамелла Ибрагимхали

, та ей обещала сьездить с ней в банк и открыть личный лицевой счет.

А кто это и без нее нельзя открыть счет? Если это вопрос транспорта, я решу.

Link to comment
Share on other sites

А кто это и без нее нельзя открыть счет? Если это вопрос транспорта, я решу.

это журналистка которая разметила статью об этом ужасном случае.ссылка есть на 1й страничке. без нее тоже можно. если вы организуете-то там наверно можно это сделать прям в сабунчах в любом филиале видимо и любого банка. просто нужно свезти Замину х. туда и обратно.

было бы отлично это устроить.

Link to comment
Share on other sites

это журналистка которая разметила статью об этом ужасном случае.ссылка есть на 1й страничке. без нее тоже можно. если вы организуете-то там наверно можно это сделать прям в сабунчах в любом филиале видимо и любого банка. просто нужно свезти Замину х. туда и обратно.

было бы отлично это устроить.

Завтра я постараюсь решить вопрос.

Link to comment
Share on other sites

люди.. документы у них возьмите и отсканируйте. счет даже если будет, но не будет доков и подтверждения суммы, мы не сможем одобрить сборы

Link to comment
Share on other sites

Вы, конечно, занимаетесь очень благородным делом! Но все же прислушайтесь к советам Мишу! Надо настоять, чтобы его перевели в центр ортопедии и травматологии. Сабунчи это клоака, конвейер, там нет индивидуального подхода-зашили, загипсовали. Болит, кровоточит, не заживает, отекает, синеет-ответ один "так и должно быть". Да и сам персонал на ухо говорит "переводите". врачи, естественно, будут говорить "рано, должно зажить и т.д." это их кусок хлеба, отказываться от него не в их правилах. А потом как? Опять операция, пилить, точить? В Сабунчах этого точно никто делать не будет! Раны затянутся и до свидания!

Парнишка не должен остаться вообще без ног!!!

Link to comment
Share on other sites

Я поспрашиваю по своим ребятам инвалидам, кого они посоветуют в ортопедии и травматологии. Нужно время немнго

Побольше бы в нашем обществе таких сильных людей как вы!!!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы, конечно, занимаетесь очень благородным делом! Но все же прислушайтесь к советам Мишу! Надо настоять, чтобы его перевели в центр ортопедии и травматологии. Сабунчи это клоака, конвейер, там нет индивидуального подхода-зашили, загипсовали. Болит, кровоточит, не заживает, отекает, синеет-ответ один "так и должно быть". Да и сам персонал на ухо говорит "переводите". врачи, естественно, будут говорить "рано, должно зажить и т.д." это их кусок хлеба, отказываться от него не в их правилах. А потом как? Опять операция, пилить, точить? В Сабунчах этого точно никто делать не будет! Раны затянутся и до свидания!

Парнишка не должен остаться вообще без ног!!!

СОГЛАСНА!!!

лучше сплотиться и все средства, что соберуться направить на оформление и изготовление протезов и на текущее лечение и реабелитацию. Давайте послушаем Мушу, ведь никто из нас не знает лучше нее!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я рада что смогла донести свои мысли.

1. Начните оформление инвалидости. Судя по фото с ним оставались кто-то из родственников, не мать, а значит есть кому оставаться и приглядывать и помогать, пока мать бегает по инстанциям

2. день-два я получу инфу более точную о хороших врачах в ортопедии. Как вариант можете подойти сами, по любому врача сначала над бы привезти к парню в Семашко для осмотра и решения о дальнейших действиях - ждать когда все заживет или нужно оперировать снова.

3. заняться переводом в ортопедию и травматологию, это ближе по профилю к его проблемам. Плюс психологическая помощь - видя таких же как он или даже хуже, общаясь  ними, ему станет лучше

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я рада что смогла донести свои мысли.

1. Начните оформление инвалидости. Судя по фото с ним оставались кто-то из родственников, не мать, а значит есть кому оставаться и приглядывать и помогать, пока мать бегает по инстанциям

2. день-два я получу инфу более точную о хороших врачах в ортопедии. Как вариант можете подойти сами, по любому врача сначала над бы привезти к парню в Семашко для осмотра и решения о дальнейших действиях - ждать когда все заживет или нужно оперировать снова.

3. заняться переводом в ортопедию и травматологию, это ближе по профилю к его проблемам. Плюс психологическая помощь - видя таких же как он или даже хуже, общаясь  ними, ему станет лучше

Он в Семашко? Третья Клиническая вроде в Сабунчах находится.
Link to comment
Share on other sites

Коляску ему кто-то подарил уже!

Лекарства Я купил, тут нету только Изасол (1 литр жидкость), все аптеки поспросил, посмотрите, если кто завтра с города будет ехать, пусть берет плиз. Могу оплатить если что.

Link to comment
Share on other sites

согласна... учитывая всю эту бюрократию, его мать потратит много времени.. а она в это время должна находится рядом с сыном...

Ребята, вы меня удивляете. Он что грудничок? Он что руки потерял? он потерял ноги, пусть мать оставит ему все что по минимуму ему потребуется, и идет оформлять инвалидность, коляску и прочее. За нее это никто не сможет сделать
Товарищи, чтоб оформить инвалидность уйдет очень много времени!!!!! И за нос водить будут очень долго и нервов потрепят несчастной женщине!!! Сама сталкивалась с этим !!!!
Link to comment
Share on other sites

Камушка, хотите не хотите - но ее оформлять придется! Потому что без инвалидности в других инстанциях потом будут трепать нервы поболее, чем получение инвалидности.

П.С. сейчас чуток лучше, подруга недавно оформляла по зрению, не сильно нервы трепят

Link to comment
Share on other sites

Так, ребятки, предварительная инфа насчет протезирования

Сейчас в Ортопедии и травматологии ахмедлинской никаких денег не берут!!!! И это факт. Помимо этого все что необходимо - бинты эластичные, компрессионные чулки и тп. выдают бесплатно!!! Качество протезов хорошее, так как привозят новые материалы из Германии и Франции.

Очень хорошие отзывы о главврача Шамсаддине муаллиме, говорят и специалист хороший и человек. Но конкретно на днях скажут имена еще именно мастеров, кто делает протезы.

Эта инфа от человека, непосредственно работающего с инвалидами, в том числе протезированными (работает не в протезном), а он узнает ее от самих инвалидов.

 

Так же он сказал то же самое, что и я - нужно сейчас консультироваться с тем, когда приступать к протезированию и нужно ли что-то дополнительное сделать сейчас. Его слова были таковы - хирурги когда работают, кости обрезают по определенным стандартам, заранее для подготовки к протезированию, однако, первоочередно для них стоит спасение жизни пациента, поэтому иногда бывает так, что не все бывает сделано идеально для протезирования и лучше это поправить сейчас, пока все не зажило.

 

Помимо этого он сказал мне тот момент, который даже я не знала. У людей на протезах, обрезанная кость со временем вырастает, а мышцы нет, и кость выросшая дает боль. Для устранения боли необходимо кость подпиливать. То есть эта процедура будет носить периодичный характер по жизни. Смысла нет мотаться куда-то ,тем более что врачи не любят когда сделали это где-то, а потом к другим приходят. Да и ездить на каждую замену протеза, подгонку, и подпилы финансово не реально.

В Иране они долго не держат, стараются выгнать побыстрее с протезирования (не более 10 дней держат), а это не есть хорошо, так как некоторые недочеты бывают видны сразу, да и за 10 дней ходить на протезах он не научится ((((

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял им многие пытаются помочь, вчера при мне тоже приходили с фонд биржасы, дали конвертик. Аллах разы олсун!

Что сейчас надо ? Изосол 1 лт жидкости и открытие счета. Я пока на работе, если кто сейчас смог бы с этим конкретно помочь было бы олично, у нее ссобой шехсиййет весигеси, надо взять ее поехать на разино и пока банки открыты открыть счет. Можно допустим в Юнибанке, это бессплатно.

Link to comment
Share on other sites

Архонд Вы вчера сьездили? как там обстановка ,мальчик все еще корчится от боли, или же полегче было? что нибудь удалось узнать по поводу дальнейшего куда то его переведут или пока там будет в сабунчинской находится?

Link to comment
Share on other sites

На следующей неделе планируем с мужем съездить.Его не было в городе , вчера приехал.

Рассказала ему про всех ребят  ,как все сплотились и помогают.

Прослезился и тоже очень хочет помочь..

Edited by Cava_Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

Архонд Вы вчера сьездили? как там обстановка ,мальчик все еще корчится от боли, или же полегче было? что нибудь удалось узнать по поводу дальнейшего куда то его переведут или пока там будет в сабунчинской находится?

Сьездил, до меня сьездила форумчанка Эсмиральда и принесла им еду. Кстати, насчет еды, холодильника у них нет, потому много привозить думаю не надо, портится. Правда они намекали что маленький холодельник не помешало бы, но думаю это лишьняя трата. Обойтись можно.

 

Боли сильные, корчится, исскривляется, хочет еще лекарств, но говорят нельзя. Нужную дозу принимает.

 

Из лекарств остался Изосол 1 лр жидкость, я походил везде  в сабунчах не нашел, если кто смог бы купить отвезти сегодня я мог бы оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Только что прочла тему, очень очень жаль мальчика..

один раз я ехала по дороgе, парень переходил дороgу в наушниках, не смотрел ни в право ни в лево, я ему сиgналю, а ему хоть бы хны..

это все изза невнимательности пешеходов..

кто занимается сборами или чем я моgу помочь, лекарствами, отвезти куда то

Link to comment
Share on other sites

Сьездил, до меня сьездила форумчанка Эсмиральда и принесла им еду. Кстати, насчет еды, холодильника у них нет, потому много привозить думаю не надо, портится. Правда они намекали что маленький холодельник не помешало бы, но думаю это лишьняя трата. Обойтись можно.

 

Боли сильные, корчится, исскривляется, хочет еще лекарств, но говорят нельзя. Нужную дозу принимает.

 

Из лекарств остался Изосол 1 лр жидкость, я походил везде  в сабунчах не нашел, если кто смог бы купить отвезти сегодня я мог бы оплатить.

 

что за жидкость? продается в аптеке? моgу отвезти если адрес дадите

Link to comment
Share on other sites

корпус Хирургия, 3 этаж отд. травмотологии- 305 палата-от входа с лестницы на право.

 

спасибо, изосол продается во всех аптеках?

Link to comment
Share on other sites

что за жидкость? продается в аптеке? моgу отвезти если адрес дадите

Изосол, 1 литр жидкости, так и было написано на рецепте. В сабунчах негде не было, надо в городе брать отвезти. 

Так же если есть возможность (если вы на машине) желательно взять его маму везти в ближащий банк для открытие счета.

больница в Сабунчах, там легко найдете, всего одна больница.070 5537446 номер его мамы.

Link to comment
Share on other sites

Удивляет, что авторы статьи обращаются к простым людям с просьбой оплатить услуги врачей , которые по идее должны быть бесплатны и купить коляску, которая тоже выдается бесплатно. То есть врачи, даже в такой ситуации продолжают заниматься вымогательством и это открыто озвучивается в прессе. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 37 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...