Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята,очень Прошу Помочь Имрану Лалаеву!он Потерял Обе Ноги!


Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

отписываюсь со слезами на глазах:

Мы только приехали, сьездили с Эсей в сабунчинскую больницу им Джапаридзе. да каляску им уже сегодня вечером передали.это сделали наши соотечественики живущие в России (видимо они прочли на вести.аз) короче тут связались с родственниками и через них организовали.каляска новая,хорошая.

Что сказать про мальчика, пострадавшего. без слез невозможноsad.png , он такой красивый такой необыкновенный.ужасно несправедливо так получилось.вообщем я еще под впечатлением.не могу подобрать слова.

он очень мучается, весь дрожит.у него и на спине есть рана. и еще он чуствует свои отрезанные ноги и как будто они болят. Так как Эся сказала что та юзерша которая передала деньги была не против чтоб потарптить на лекарство то мы и передали деньги матери. так как в 11 там просто негде было бы нам самим их купить.Думаю мы сделали правильно все.

если кто то захочет навестить и чем то помочь мальчику  то хочу сообщить он лежит в Хирургическом отделении , на 3м этаже , палата 305.

Аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка Сью, мы сказали матери мальчика, что Вы сможете обеспечить их медикаментами, она взяла мой номер, и сказала, что завтра узнает что нужно, и в каком количестве, и сообщит мне.

Link to comment
Share on other sites

Ещё мать сказала, что протезы делать пока рано, нужно, чтобы раны зажили, и лучше всего это делать с Иране, так как у нас это влетит в копеечку. Я думаю, что с протезами тоже можно будет помочь. Ей посоветовали открыть счёт, куда можно будет перечислять деньги. Поэтому  вопрос к модератору: можно ли будет здесь разместить номер счёта, не противоречит ли это правилам форума?

Link to comment
Share on other sites

 и еще он чуствует свои отрезанные ноги и как будто они болят.

А с этим ему теперь жить всю жизнь. Так называемые фантомные боли....

Насчет протезов не согласна, у нас очень хорошее протезирование и если сами сувать каждому не будут, то не так дорого выйдет

Мне только сегодня сказали что у нас уже делают и электро-протезы на руки.

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Спасибо Эсмиральде и Cava_Tagiyeva  за их участие и добрые сердца ,а также в помощи  передаче денег Маме пострадавшего ,о чем я сама и просила их

Edited by cherry_vijenka
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Спасибо Эсмиральде и Cava_Tagiyeva  за их участие и добрые сердца ,а также в помощи  передаче денег Маме пострадавшего ,о чем я сама и просила их

Спасибо Вам за Ваше большое доброе сердцеrroza.gif rroza.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

и еще ему очень нужна просто необходима сейчас помощь психолога. он реально рвет на себе волосы. 

да и маме его тоже ((( 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, насчет протезирования в другой стране, например в Иране

1. У него не такой тяжелый случай, чтобы устраивать истерику и ехать куда-то для получения супер-пупер протеза. Это позволяет сохранность коленных суставов

2. Вы представляете себе что такое протезирование вообще? после изготовления протезов, их подгонки, чтобы нигде не натирали его будут обучать ходить на этих протезах. А это есть реабилитация. В Иране реабилитация стоит от 3000 до 5000 тыс манат. В среднем уходит на обучение от нескольких месяцев до полугода. Посчитать суммы можете во что это выльется? а жить, а питаться чем-то надо...

3. С чего его мама взяла что о протезировании рано думать? она врач? дело в том, что если сейчас обрубки костей ему не подготовили правильно для использования и ношения протезов в дальнейшем, то в дальнейшем, в том же самом Иране или здесь, возникнет проблема - острые края костей, или осколки или еще что там может быть просто не позволят ему использовать протезы, пока его снова не прооперируют. Решение о том когда начинать протезирование должен принимать хирург-травматолог, оценивший ситуацию, а не мать мальчика!!!!

 

Мое мнение таково - если они хотят в Иран, ради Бога, пусть об этом позаботятся, но после того как проведут первое протезирование тут, в Баку, научат стоять и ходить на протезах, дабы не тратить там время на подгонку и обучение хождению. Если хотят с первых протезов в Иране начать - пусть сами уж оплачивают.

 

П.С. Насчет психолога, помогла бы, но мне это сделать проблематично. Советую все же перевезти его в ортопедию и травматологию. Там он и его мама пообщаются с ребятами с похожими проблемами, это им сильно поможет

Link to comment
Share on other sites

Вам это кажется. Я просто всегда так пишу

А эти врачи не занимаются протезированием. Поэтому о том что рано или не рано ответ должны дать именно те, кто этим занимается

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы думаете я все просто так пишу? Будучи инвалидом, много чего видишь и знаешь, того, чего не знают здоровые люди.

 

У нас в Баку протезирование достаточно сильное, так как институт ортопедии и травматологии сотрудничает с Германией, и многие наши ездили и в Германию, и в Иран, и в Турцию и везде получали ответ - а зачем вы к нам приехали, у вас в стране прекрасно делают протезы. Так зачем тратить немыслимые суммы на поездку в другую страну, когда это прекрасно можно сделать и у нас в стране?

 

Деньги есть лишние????? То же самое касается колсясок, я злюсь, когда пишут что нет денег на лекарства, и нужна коляска, а когда говоришь что ее можно получить бесплатно, а деньги потратить на лекарства и питание - считают что я агрессивна. Когда нет денег, люди стараются сэкономить на всем, чем можно.

То что ему кто-то по своему желанию передал коляску, это право того человека и спасибо ему за это.

Но опять таки я злюсь что из нашей страны делают ужас какого монстра, да есть проблемы в среде инвалидов, но это никак не коляски и не протезы

Link to comment
Share on other sites

Mushu-svbk, on 07 Jun 2013 - 01:01, said:

Ребята, вы думаете я все просто так пишу? Будучи инвалидом, много чего видишь и знаешь, того, чего не знают здоровые люди.

У нас в Баку протезирование достаточно сильное, так как институт ортопедии и травматологии сотрудничает с Германией, и многие наши ездили и в Германию, и в Иран, и в Турцию и везде получали ответ - а зачем вы к нам приехали, у вас в стране прекрасно делают протезы. Так зачем тратить немыслимые суммы на поездку в другую страну, когда это прекрасно можно сделать и у нас в стране?

Если бы было все так замечательно, то не ездили бы наши больные в заграницу.Я понимаю когда единицы, а вот когда поток то совсем другое.Вы знаете, вот наши врачи сами доводят до ампутации и калечат людей.Ко после этого на наши протезы сядет.
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с вами. Лично знаю парнишку карабахца, потерявшего ногу на фронте. Германия не смогла ему сделать нормальный протез, а наши сделали. И потом - что лично вы знаете об инвалидах???? Я же 8 лет на коляске и по меньшей мере 2 раза в год вижу разных, и колясочников и спинальникв, и с разными протезами!!! Ездить то ездят - и какие потом отзывы, особенно в области протезирования и реабилитации вы знаете?? А я знаю!!!

Опять же ради Бога, хотят Иран - вперед и музыкой, но после того, как научится на протезах ходить тут! Или лично Вы оплатите парню от 3-х до 6 месяцев по 3000-5000 манат за месяц (9000 до 30000 манат) - за протезирование и реабилитацию?

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Заню, знаю...было в нашей родне такое....один урод врач неправильно поставил гипс после перелома бабушке , так вот у нее неправильно срослась кость и пришлось ногу ампутировать.2 года лежала...мучалась...а этому врачу все сошло с рук...

Медицина у нас ужасная...Не доверяю нашим врачам серьезные вопросы...Наши так вот антибиоики выписать могу и еще тот что подороже....

Все на словах, все сделаем, все вылечим, а потом....извините, мы сделали все что могли... Не то что вылечать, а еще хуже сделают

Link to comment
Share on other sites

Согласна, бывает и такое. Хотя мы с вами уже оффтопим.

Но что касается протезирования, в данном случае у меня перед глазами прошло не мало ребят и взрослых, так что могу с уверенностью сказать что достаточно неплохо они работают.

 

И вот тот пример, что вы сейчас привели, в очередной раз за то, чтобы лишний раз проконсультироваться с травматологами, которые занимаются протезированием, дабы потом не вышло - а что ж вы раньше не обратились? Ведь в семашко просто травматологи, хирурги. Они парню просто зашили ноги, сшили сосуды, но правильно ли для будущего протезирования? Это может сказать только специалист по протезам.

 

И еще, ребята, протезы как обувь - снашиваются и их приходится часто менять, особенно первое время, меняется структура культи и ложе, которое на ногу одевается становится неудобным, и это еще одна причина, чтобы не спешить с протезированием в других странах. Этот момент я знаю от нескольких ребят, использующих протезы.

Link to comment
Share on other sites

Ещё мать сказала, что протезы делать пока рано, нужно, чтобы раны зажили, и лучше всего это делать с Иране, так как у нас это влетит в копеечку. Я думаю, что с протезами тоже можно будет помочь. Ей посоветовали открыть счёт, куда можно будет перечислять деньги. Поэтому  вопрос к модератору: можно ли будет здесь разместить номер счёта, не противоречит ли это правилам форума?

только после всех нужных отсканированных документов и обозначения требуемой суммы..

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка Сью, мы сказали матери мальчика, что Вы сможете обеспечить их медикаментами, она взяла мой номер, и сказала, что завтра узнает что нужно, и в каком количестве, и сообщит мне.

 

ок... но мы уже дали заказ на антибиотики и болеутоляющие...

думаю, что они ему понадобятся...

Link to comment
Share on other sites

ок... но мы уже дали заказ на антибиотики и болеутоляющие...

думаю, что они ему понадобятся...

Эсмиральда , М.S , Сью , Черри , Примрос , девочки , огромное вам спасибо за все !Прошу простить тех , кого не перечислила....

За участие , за отклик , за ваши добрые сердца..

Думаю , Имран сейчас пока в шоке , пройдет время и он сможет вас отблагодарить душевно и присоединится к нашему отряду форумчан !

Link to comment
Share on other sites

если будут желающие ,в понедельник (ориентирвочно после 19-00) сьездим в больницу еще раз

п.с. если можно модераторы подправьте название темы, так как коляска уже не нужна. на данный момент только требуется как моральная так и помощь на лекарства

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

определитесь с суммой и направлением помощи. и приложите документы. без этого сборы открыть не можем.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, бывает и такое. Хотя мы с вами уже оффтопим.

Но что касается протезирования, в данном случае у меня перед глазами прошло не мало ребят и взрослых, так что могу с уверенностью сказать что достаточно неплохо они работают.

Дорогая Мушу, думаю вы все правильно говорите и по поводу протез и по поводу поездки, был случай женщина в Москву поехала на операцию а ее там чем то заразили инструментом нестерилизованным. вылечила одно и заболела другим. Так что раз на раз не попадается. Гисметинде ене варса о да оладжаг. Нужно плясать от того что есть. Тем более что вы как человек осведомленный в этой сфере можете грамотного протезиста посоветовать. Пусть он и скажет рано или нет. и сколько нужно денег, Иншаллах все необходимые деньги соберем, и поможем. Молодой он еще, ему бегать надо. Протезы самый подходящий вариант для его возраста
Link to comment
Share on other sites

Только что звонили из больницы

Вот список необходимых лекарств:

Новосан таблетки

Долокс 1А таблетки

Мелалид (не уточнила, но кажется тоже таблетки, это успокоительное)

Изосол раствор

Edited by Эсмиральда
Link to comment
Share on other sites

Дорогие Девочки и мальчики ! 

Эся щас напишет точное наз-ние лекарств , мы поговорили с мамой мальчика.

а я хочу попросить может кто то может организовать им обед на 2 человека сегодня или завтра. вообщем я спросила её -что они там кушают-вообщем она призанлась что ордан-бурдан просят знакомых . я так поняла что не густо (

Link to comment
Share on other sites

Раз коляска уже есть, тогда как Нурит разрешит сборы я перечислю деньги на лечение или возьму все что ему нужно.

Не в Баку, поехалабы к нему

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Я хочу навестить их сегодня, кто со мной? Мне нужно чтоб кто-то связался узнал что они едят, купим готовое все (на Ясамале в Леззет вроде вкусно, готово) на 2-3 дня вперед отвезем. 

Что куплено с лекарств из первой необходимости и что осталось?

Link to comment
Share on other sites

Я хочу навестить их сегодня, кто со мной? Мне нужно чтоб кто-то связался узнал что они едят, купим готовое все (на Ясамале в Леззет вроде вкусно, готово) на 2-3 дня вперед отвезем. 

Что куплено с лекарств из первой необходимости и что осталось?

спасибо вам, из еды возьмите всегда будет актуально пюре с котлетами. и йогурт или кефир. в комнате холодильника не было видно.думаю не нужно брать на перед много. 

сама бы поехала но вечером уезжаю в гянджу на 3 дня.буду токо в понедельник.сама тоже еще сьезжу.

напомню -корпус Хирургия, 2этаж отд. травмотологии-305 палата-от входа с лестницы на право.

 

п.с. на фото это не его мама,видимо кто то из родствеников или из односельчан. а сам мальчик очень красивый на ангелочка похож.

Аллах шэфа Версин!

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

Nurit, салам, активничая по данной теме, но не собирая сборы, не нарушаю ли я правила блага форума? 

МС, можно в личику контакты как можно связаться с ними.

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас с юзершей cherry_vijenka едем туда, отвезём еду, так что сегодня уже не надо, давайте завтра, чтобы не было один день густо, один день пусто. И я думаю, что сразу на несколько дней не надо еду брать, лучше, чтобы свежее было.

Link to comment
Share on other sites

Ок, Эсмиральдо, прошу на месте составить полный список чего им нужно (а не чего они хотят!) 

Спишемся в ЛС. Узнайте, плиз впускают ли к нему вечером, до скольки пускают? приходит ли люди? 

Я мог бы просто заскочить если надо к 7-8 вечера.

Link to comment
Share on other sites

Nurit, салам, активничая по данной теме, но не собирая сборы, не нарушаю ли я правила блага форума? 

МС, можно в личику контакты как можно связаться с ними.

пишу тут. може еще кто то будет заинтересован.

Замина х. 070 553 74 46

по поводу посещений мы вчера запросто туда зашли в пол одиннадцатого и вышли в начале 12го.нас вообще абсолютно никто не спросил-кто мы -куда мы. вообщем посещения в вечерние часы спокойно можно проходить.

Удачи Вам.

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

КАк вы думаете, удобно будет, если я возьму с собой камеру, чтобы сфотографировать его?

Думаю пару фоток есть уже, надо будет их будем использовать при сборе, а если будем каждый раз его сфоткать, наверное ему будет не по себе.. да и у нас не показуха же...

Link to comment
Share on other sites

Думаю пару фоток есть уже, надо будет их будем использовать при сборе, а если будем каждый раз его сфоткать, наверное ему будет не по себе.. да и у нас не показуха же...

Поэтому и спросила))

Link to comment
Share on other sites

КАк вы думаете, удобно будет, если я возьму с собой камеру, чтобы сфотографировать его?

думаю фотик возьми, если получится сфоткай как то професианально там документы(так можно?), может рецепты на медикоменты .вообщем посмотришь по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...