Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята,очень Прошу Помочь Имрану Лалаеву!он Потерял Обе Ноги!


Recommended Posts

МАШИНИСТ  ЭЛЕКТРОВОЗА, ПЕРЕЕХАВШЕГО МЕНЯ  У СТАНЦИИ «КЕРОГЛУ», ПОСМОТРЕЛ, ПОКАЧАЛ ГОЛОВОЙ И УШЕЛ…»

 

Имран Лалаев: «Я был в сознании, первым дело посмотрел на ноги. Ног не было»

Еще  10 дней назад 21-летний Имран Лалаев был жизнерадостным молодым человеком. Сегодня он без ног лежит  в отделении травматологии Сабунчинской районной  больницы № 3.   

 

Житель Лянкяранского района  Лалаев Имран Ханбаба оглу 1992 года рождения  потерял  обе ноги ниже колен в результате несчастного случая на железной дороге возле станции метро «Кероглу», произошедшего  24 мая утром.  Как молодой человек угодил под колеса электровоза, если это не попытка суицида? Этим вопросом задаются все, кто знает о случившемся с  Имраном  Лалаевым.

 

На этот вопрос Vesti.Az ответил сам пострадавший Лалаев.

 

«В тот день я шел искать работу. Я всегда переходил  эту железную дорогу. Это самый короткий путь от нас, чтобы выйти на проспект Гара Гараева.  Там пассажирские поезда не ездят. Правда, у меня в  ушах были наушники. Но прежде чем перейти дорогу, я посмотрел направо и налево. Дорога была пуста. Электровоз с прицепом появился внезапно, не успел я шагнуть на железную дорогу. Все произошло молниеносно. В этот момент я резко подался назад, потому что знал, что если не сделаю это, то в живых не останусь. Состав наехал слева, но я не успел полностью отскочить, ноги мои застряли в шпалах. Машинист просигналил и  резко затормозил, но  до того, как паровоз остановился, меня прокрутило несколько раз волчком. Я был в сознании, первым дело посмотрел на ноги. Ног не было», - рассказывает пострадавший.

 

Паровоз остановился, с него  сошли двое мужчин. Лалаев слышал, как один из них показал головой и недовольно  цокнул языком. Лалаев позвал их на помощь, просил поднять и отвезти в больницу. Однако никто из мужчин не подошел к нему близко. Они сели в паровоз  и продолжили свой путь.

 

Спустя минуты рядом оказалась пожилая супружеская пара. Они проживали на этом участке. «Пожилой мужчина и его жена подняли меня, оттащили   в сторону, дали попить сладкий чай  и накрыли покрывалом, потому силы мои иссякали. Старик перевязал одну мою ногу ремнем во избежание чрезмерной потери крови.  А другая нога так  и осталась не перевязанной,  видно ремня больше не было.  Они вызвали полицию, через 15-20 минут приехала скорая, меня привезли в Сабунчинскую больницу.  До последнего момента я был в сознании, пока меня не подняли на операционный стол», - рассказал Лалаев.

 

По словам матери пострадавшего -  Замины Лалаевой  за 10 дней никто  из следственных органов к сыну не наведался. Пришел только один судмедэксперт, он поговорил с Имраном и ушел.

 

«Никто не поинтересовался даже состоянием сына. Машинист даже не удосужился придти, чтобы выразить свое сочувствие.

 

Я одна растила своих двух сыновей. Раньше мы все работали, а теперь работает только один мой сын. Я не могу работать, потому что за Имраном нужен уход. Денег у нас нет. Нужно купить лекарственные препараты, заплатить врачам. У Имрана нет инвалидной коляски. Все это стоит денег. До сих пор все выплаты за оказанные медицинские услуги производились за счет друзей Имрана. Я в отчаянии, не знаю, что делать. Чтобы сын не видел, украдкой плачу в коридоре. У кого просить помощи, кому  обратиться?», - жалуется убитая горем мать.

 

Отметим, что З.Лалаева трижды становилась донором крови для своего сына.   

 

Имран  корчится в постели от боли.  Говорит, что у него  такое ощущение, будто иглы вонзают в ноги. «Я чувствую, будто у меня есть стопы, пальцы ног на месте и они  сильно чешутся,  скидываю руки, а ног  нет».  

 

Хирург-травматолог Рамелла  Мамедова в беседе с Vesti.Az  заявила, что  если бы пациент поступил на несколько минут позже, то он умер бы от потери крови. «Операция длилась два часа и прошла успешна. Сейчас состояние пациента стабильное», - сказала она.

 

 Между тем, начальник  следственного отдела Управления  полиции на железнодорожном транспорте Главного управления полиции на транспорте МВД Азербайджана Эльшад Дашдемиров отметил, что несчастный случай произошел по невнимательности самого пострадавшего. В действиях машиниста нет состава преступления. Потому что это не автодорога  и паровоз - не автомобиль, чтобы объехать пешехода. Он едет строго по линии. «Людям следует помнить, что на железной дороге нужно быть осторожным. Тем не менее, по факту ведется расследование Сбаунчинским районным отделением Управления полиции на железнодорожном транспорте», - сказал  Дашдемиров.

 

Мы в свою  очередь обращаемся к читателям.  Лалаевы не в состоянии оплатить услуги врачей, купить инвалидную коляску. Для этого им нужна наша с вами помощь.  Помните, что равнодушие – паралич души. Равнодушие – это конец. Ни при каких ситуациях не оставайтесь безучастными и равнодушными к человеческой беде. Сделаем мир добрее! Если вы готовы  оказать помощь Имрану Лалаеву, то свяжитесь по телефону с его матерью Заминой Лалаевой по номеру:

 

070 553 74 46.

Вот ссылка http://vesti.az/news/161152#ad-image-0

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята , прошу всех отозваться !

Можем собрать деньги , купить коляску и передать маме это бедного парня !

Душа разрывается глядя на его фото !

Link to comment
Share on other sites

очень сочуствую......

 

но ведь коляски выдают бесплатно на основании инвалидности, разве нельзя так получить?

Link to comment
Share on other sites

Цена на инвалидные коляски в пределах 150 - 200 манат.

Если соберем хотя бы по манату , то мы можем хоть как-то помочь этому бедному парню.

Link to comment
Share on other sites

очень сочуствую......

 

но ведь коляски выдают бесплатно на основании инвалидности, разве нельзя так получить?

Я даже не знаю , возможно ли у нас в Баку получить хоть что-то бесплатно 

Link to comment
Share on other sites

Цена на инвалидные коляски в пределах 150 - 200 манат.

Если соберем хотя бы по манату , то мы можем хоть как-то помочь этому бедному парню.

обязательно присоединюсь. 

маме деньги передавать? 

не знаете примерно где они проживают?

Link to comment
Share on other sites

Цена на инвалидные коляски в пределах 150 - 200 манат.

Если соберем хотя бы по манату , то мы можем хоть как-то помочь этому бедному парню.

 

а как с Вами связаться?

Link to comment
Share on other sites

да простит меня Аллах! но мне кажется что это попытка суицида,просто до конца не договаривается как было дело,но парень выжил.а помочь,конечно же поможем.

Если бы это была попытка суицида, он бы голову подложил под колёса, а не ноги. 

Link to comment
Share on other sites

а как с Вами связаться?

Там наверху мамин номер есть

вот:

Если вы готовы  оказать помощь Имрану Лалаеву, то свяжитесь по телефону с его матерью Заминой Лалаевой по номеру:

 

070 553 74 46.

Edited by Эсмиральда
Link to comment
Share on other sites

Девочки , я большую часть времени бываю на работе , за пределами города (поселок Мушвигабад )

Очень прошу , девочек с Благораздела , взять на себя заботу об этом парне.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , если никто не отзовется , я могу подъехать к 20 января в половине 7 вечера каждый день кроме воскресенья и забирать у вас деньги на коляску.

Моя коллега сегодня узнает сколько они стоят. Будем собирать деньги по вашим никам и соответственно все будет честно  !!!

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас поговорю с его мамой. И отпишусь здесь.

Я переговорила с Заминой х. - она сказала что  находится прям в больнице в Сабунчинской , прям туда и надо подьехать. Вообщем кто то бы взялся собрать денюжку .

я тоже обязательно окажу посильную помощь (10-15 манат)

Link to comment
Share on other sites

Финансовая помощь конечно же им  тоже нужна ( на лекарства ,на врачей )

Но больше всего Имрану нужна коляска....

Посмотрим кто из девочек отзовется собирать деньги на коляску.

Link to comment
Share on other sites

жалко конечно парня, но рассказ немного странный. Как мог машинист сразу не вызвать скорую а просто цокнуть и поехать дальше.. какой сладкий чай когда ноги оторвало.. старик вызвал полицию и через 15 минут приехала скорая? не хочу показаться циничным, но рассказ не то что бы не вызывает доверия, а просто странный. может от боли всё позабыл или не хочет сознаваться в попытке самоубийства а вину на машиниста хочет скинуть.. Но семью искренне жалко.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , если никто не отзовется , я могу подъехать к 20 января в половине 7 вечера каждый день кроме воскресенья и забирать у вас деньги на коляску.

Моя коллега сегодня узнает сколько они стоят. Будем собирать деньги по вашим никам и соответственно все будет честно  !!!

как я поняла там и не только на коляску но и на медикоменты понадобятся.( 

Link to comment
Share on other sites

Девочки , по частям передав деньги , они их потратят на лекарства и на врачей.

Думаю , лучше было бы если бы мы от имени всего форума , купили бы инв.коляску и передали бы им.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , если никто не отзовется , я могу подъехать к 20 января в половине 7 вечера каждый день кроме воскресенья и забирать у вас деньги на коляску.

Моя коллега сегодня узнает сколько они стоят. Будем собирать деньги по вашим никам и соответственно все будет честно  !!!

можно ли на карточку перевести деньги?

Link to comment
Share on other sites

давайте лучше пусть несколько человек с форума соберутся и поедут навестить его в больнице,побеседуют с ним а заодно и деньги собранные передадут..автор согласны?

Тоже хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

я тоже готова принять участие... только вот лучше думаю собрать деньги и самим купить коляску, а оставшиеся отдать матери... ему наверняка и медикаменты нужны будут...

Link to comment
Share on other sites

давайте лучше пусть несколько человек с форума соберутся и поедут навестить его в больнице,побеседуют с ним а заодно и деньги собранные передадут..автор согласны?

 

Тоже хорошая идея.

Надо собрать деньги, купить коляску, и поехать

Link to comment
Share on other sites

Девочки , я немного не решаюсь брать на себя ответственность и собирать деньги.

И из-за моей работы у меня чисто физически это не получится.

Link to comment
Share on other sites

Тоже хорошая идея.

если кто то реально хочет сьездить сегодня под вечер то я тоже присоединюсь (3-4 чел могу взять с собой)

вообщем пишите.можно встретится около м.кероглу часикам к 8ми вечера. 

Link to comment
Share on other sites

если кто то реально хочет сьездить сегодня под вечер то я тоже присоединюсь (3-4 чел могу взять с собой)

вообщем пишите.можно встретится около м.кероглу часикам к 8ми вечера. 

Мась, а сейчас зачем ехать? Купим коляску и поедем

Link to comment
Share on other sites

Плз определитесь кому передать деньги - маме или Вам

Лучше пока маме.

Я могу поехать в Сабучинский район в больницу.

Только дорогу не знаю, кто нить еще может поехать со мной? 

 

 

как я поняла там и не только на коляску но и на медикоменты понадобятся.( 

да, я с ней тоже переговорила по тел., говорит что кроме ее у него никого нет.

Дома ее не бывает, живет в стороне ахмедлах и нужны деньги на лечении лекарства

Edited by Morfyyy
Link to comment
Share on other sites

могу  передать деньги маме...

 

дорогу знаю, зимой там девочка лежала Фидан, мы ее часто навещали

Link to comment
Share on other sites

Мась, а сейчас зачем ехать? Купим коляску и поедем

подумала что может хотя бы чуть чуть передадим маме денюжке щас, а коляску тут на форуме было продавали тоже можно найти щас. или кто то бы помог через ВТЭК получить побыстрей. вообщем хочется чем то помочь но незнаешь как и что.

жалко Парнишку(

Link to comment
Share on other sites

Очень прошу отозваться девочек с Благораздела !

Девочки , я знаю у вас большое , доброе сердце.

Помогите и Имрану , как вы делали это для других больных и нуждающихся !

Edited by Cava_Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

подумала что может хотя бы чуть чуть передадим маме денюжке щас, а коляску тут на форуме было продавали тоже можно найти щас. или кто то бы помог через ВТЭК получить побыстрей. вообщем хочется чем то помочь но незнаешь как и что.

жалко Парнишку(

Если поедешь, мне тоже скажи. Номер тот же 050 322 20 65

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...