Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra


FUNTIK_77_

Recommended Posts

  • Replies 621
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' post='3086306' date='Jun 18 2008, 16:13 ']5-6 не жрала даже на трассе со скоростью за 140км/ч на протяжении почти 200 миль. машина 2Л, 99й год, автомат.
на трасее - 10 литров, в городе по максимуму - 13.[/quote]
10 литров на трассе??? Не может быть. Сколько вектр я встречал, на ровной трассе больше 6 литров не жрут. Если на трассе скорость постоянная, то моя жрет 5 литров. В городе много, согласен, двигатель постоянно с нагрузкой работает, поэтому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='3091900' date='Jun 19 2008, 15:05 ']2.5 никак не может сжигать столько же согласитесь.
Такую-же Вектру с климат контролем и мультирулём и как минимум 2-мя подушками безопасности 98 года сколько будет стоит сейчас?Цены на Турбо.азе немного устарели на многих объявлениях.[/quote]
Это зависит от того, как водить его. Если вы часто будете нагружать двигатель, гонять, с места быстро разгоняться, нажимать на газ глубже, часто менять скорость (то тормоз, то газ), тогда будет жрать много. Если нормально водить, не гонять, то будет жрать, столько же, как и другие. Вы просто учтите, что при 1.6 и 1.8 двигатель работает под нагрузкой, потому что, вес автомобиля и объем двигателя не соответствуют. Поэтому и жрет бензин. А при 2 и 2.5 двигатель под нагрузкой не бывает. Опять таки, вы спросите у профессионала, у мастера, например, для точности и уверенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3092387' date='Jun 19 2008, 16:15 ']я точно не могу сказать, примерно скажу - 12,500$[/quote]
Это дорого. Такую вектру можно найти за 10,500 - 11,000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

У меня двухлитровая вектра на ручке, по паспорту написано 12,3л в городе, она так и ест если не топить, что получается довольно редко. Обычно в пределах 13 получается. А вот на трассе где литров 7.

Link to comment
Share on other sites

Все же думаю оптимальный вариант это 2.0...Правда никак не могу найти в пределах 10-11 тысяч автомат, климат, мультируль в хорошем состоянии...Может это просто каприз, но больше всего мне нравился металик цвет..Другие мне не очень по душе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='3095850' date='Jun 20 2008, 08:55 ']10 литров на трассе??? Не может быть. Сколько вектр я встречал, на ровной трассе больше 6 литров не жрут. Если на трассе скорость постоянная, то моя жрет 5 литров. В городе много, согласен, двигатель постоянно с нагрузкой работает, поэтому.[/quote]

ну вот так жрала. на поездки в 700км в один конец замечаешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='3098023' date='Jun 20 2008, 15:00 ']Все же думаю оптимальный вариант это 2.0...Правда никак не могу найти в пределах 10-11 тысяч автомат, климат, мультируль в хорошем состоянии...Может это просто каприз, но больше всего мне нравился металик цвет..Другие мне не очень по душе..[/quote]
Может я свою продам, но не сейчас, чуть позже. Но у меня 1.8 мотор, хотя ничем не уступает 2.0

Link to comment
Share on other sites

немного отойдем от темы и пусть все простят нас)
скажите за сколько вы думаете ее продать и опишите саму машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='3113186' date='Jun 23 2008, 14:50 ']немного отойдем от темы и пусть все простят нас)
скажите за сколько вы думаете ее продать и опишите саму машину.[/quote]
1996 г., серебристый металлик, 4 стеклоподъемника, кондиционер, люк, большой борт компьютер, спорт режим, кигдаун под газом, мультируль, автомат, элэктропривод зеркал, не битая. Может что-то забыл, одним словом, фуловский вариант.
Ну я даже не знаю за сколько продам. Вы как думаете, сколько может стоить такой автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='3122444' date='Jun 25 2008, 09:56 ']а круйз контроль есть?:)
подогрев сидение, настройки руля по высоте?)[/quote]
Есть круиз контроль. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' post='3096024' date='Jun 20 2008, 10:23 ']У меня двухлитровая вектра на ручке, по паспорту написано 12,3л в городе, она так и ест если не топить, что получается довольно редко. Обычно в пределах 13 получается. А вот на трассе где литров 7.[/quote]

С Вами полностью согласен. У меня тоже вектра 2.0 АКП и жрет в городе в пределах 12-ти литров а на трассе 7-8 литров... не больше....

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Нам предложили Опель Вектру 1996 года фургон за 10 000$. В машине есть: мультируль, кондиционер,ABS. Скажите, это дорого или цена нормальная?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='3151190' date='Jun 30 2008, 14:25 ']климат контроль, кожаный салон?[/quote]
Нет, у меня кондиционер, не климат контроль. Салон не кожанный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='3153896' date='Jun 30 2008, 21:50 ']здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Нам предложили Опель Вектру 1996 года фургон за 10 000$. В машине есть: мультируль, кондиционер,ABS. Скажите, это дорого или цена нормальная?[/quote]

Вообще-то дороговато конечно, она где-то минимум на 1000 должна меньше стоить.
А вообще все зависит от состояния машины. Может за ней так следили, что она конфетка и ничего делать не надо.
Хотя это очень сомнительно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' post='3155812' date='Jul 1 2008, 11:11 ']Вообще-то дороговато конечно, она где-то минимум на 1000 должна меньше стоить.
А вообще все зависит от состояния машины. Может за ней так следили, что она конфетка и ничего делать не надо.
Хотя это очень сомнительно![/quote]

Спасибо за ответ. Хозяин говорит, что после покупки ничего доделовать не придется.

И еще есть один нюанс: нам дают ее с рассрочкой на полгода - безпроцентно. А в этот случае как тогда цена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='3157307' date='Jul 1 2008, 15:18 ']Спасибо за ответ. Хозяин говорит, что после покупки ничего доделовать не придется.

И еще есть один нюанс: нам дают ее с рассрочкой на полгода - безпроцентно. А в этот случае как тогда цена?[/quote]

Цена нормальная.. тем более в кредит с 0%-тами.
Настоящий семейный автомобиль.
Аллах хейри версин. Покупайте!
Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3157496' date='Jul 1 2008, 15:47 ']Цена нормальная.. тем более в кредит с 0%-тами.
Настоящий семейный автомобиль.
Аллах хейри версин. Покупайте!
Желаю удачи![/quote]
Проценты уже сидят в этих 10 000. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3157496' date='Jul 1 2008, 15:47 ']Цена нормальная.. тем более в кредит с 0%-тами.
Настоящий семейный автомобиль.
Аллах хейри версин. Покупайте!
Желаю удачи![/quote]
Спасибо за пожелания :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='3158355' date='Jul 1 2008, 17:33 ']Проценты уже сидят в этих 10 000. :looool:[/quote]
Конечно же сидят. Это и мы понимаем. Просто нет всей суммы на руках, чтобы купить налом. И хозяина тоже можно понять,заработать всем хочется gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='3168354' date='Jul 3 2008, 14:54 ']Можете нас поздравить Машину мы взяли gizildish . Теперь дело за малым, научиться водить :looool:[/quote]
Поздравляю! А учиться водить необязательно, в городе столько машин, а водить умеют не многие. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='3119552' date='Jun 24 2008, 16:13 ']1996 г., серебристый металлик, 4 стеклоподъемника, кондиционер, люк, большой борт компьютер, спорт режим, кигдаун под газом, мультируль, автомат, элэктропривод зеркал, не битая. Может что-то забыл, одним словом, фуловский вариант.
Ну я даже не знаю за сколько продам. Вы как думаете, сколько может стоить такой автомобиль?[/quote]
а сейчас знаете за сколько? если да то я скажите я хотела бы посмотрет на машину...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='3119552' date='Jun 24 2008, 16:13 ']1996 г., серебристый металлик, 4 стеклоподъемника, кондиционер, люк, большой борт компьютер, спорт режим, кигдаун под газом, мультируль, автомат, элэктропривод зеркал, не битая. Может что-то забыл, одним словом, фуловский вариант.
Ну я даже не знаю за сколько продам. Вы как думаете, сколько может стоить такой автомобиль?[/quote]
извининте Вы сами хозяин ( т.е. водили) машина или...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='тамам' post='3169410' date='Jul 3 2008, 18:02 ']извининте Вы сами хозяин ( т.е. водили) машина или...[/quote]
Да, машину я сам вожу. Это моя машина. А за сколько продам, пока не знаю. Я узнаю цены на такие авто. А вы за сколько хотите купить машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='3168876' date='Jul 3 2008, 16:30 ']Поздравляю! А учиться водить необязательно, в городе столько машин, а водить умеют не многие. :rofl:[/quote]
спасибо за поздравления :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

у меня вектра 98-го, 2.0 мотор АКП...
в городе до 13л доходило - если водил как ненормальный а на трассе 7-8 литров... месяц назад почистил инжектор и поменял как говорится "Хортум"ы инжектора + добавил в бензобак очиститель... сейчас у меня в городе больше 11.5л не жрет даже если вожу как ненормальный а на трассе всё равно 7л... заправляюсь только в абу

Link to comment
Share on other sites

Я тоже владелець Опель Вектры (96-го года, 2.0, АКП). У меня машина очень жестковатая. К добавок ко всему я поставил 16-е диски, стала ещо жестче. :( На задней части машины какие та звуки есть. Можете посоветовать хорошего мастера (слесаря)? Желательно амортизаторщика... И вообще стоит ли покупать новые амортизаторы? Или взять переделку от Мерседес-а.

П.С. Просба не писать имен Акифа и его брата Закира с Опель сервиса на Дарнягюле :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу помощи знатоков! Если не работает один из двух передних амортизаторов то надо ли менят оба или одного хватает?
Если можно цены тож подскажите..
Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[b]Shax_N[/b], обязательно менять оба аммо, и обязательно надо посмотреть на целостность той пружины где неисправный аммортизатор.
Цены приблизительно таковы: аммо- 80-95 манат (штука), пружина 90-110 манат (штука).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3185535' date='Jul 7 2008, 14:02 ']Я тоже владелець Опель Вектры (96-го года, 2.0, АКП). У меня машина очень жестковатая. К добавок ко всему я поставил 16-е диски, стала ещо жестче. :( На задней части машины какие та звуки есть. Можете посоветовать хорошего мастера (слесаря)? Желательно амортизаторщика... И вообще стоит ли покупать новые амортизаторы? Или взять переделку от Мерседес-а.

П.С. Просба не писать имен Акифа и его брата Закира с Опель сервиса на Дарнягюле :)[/quote]

у меня 18е были, все намана.... :nettt:

на задней части звуки? :unsure: в багажник давно не заглядывали? мож там мыши завелись? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' post='3220080' date='Jul 14 2008, 14:06 '][b]Shax_N[/b], обязательно менять оба аммо, и обязательно надо посмотреть на целостность той пружины где неисправный аммортизатор.
Цены приблизительно таковы: аммо- 80-95 манат (штука), пружина 90-110 манат (штука).[/quote]
весьма благодарен Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3221853' date='Jul 14 2008, 19:22 ']у меня 18е были, все намана.... :nettt:

на задней части звуки? :unsure: в багажник давно не заглядывали? мож там мыши завелись? :sluxii:[/quote]


Нееет крыс там не окозалось. Открыл багажник и увидел там мастера. Я месяц назад забыл его там, когда он проверял лампу :rofl:
А теперь шутки в сторону.... Вы меняли амортизатору? т.е. покупали где небудь. Или они были нормальнами? И к тому же звук не из багажника идет а откуда то с задней части. Говарили типа нужно менять стабилизаторные фтулки. Вот и поменял но звук все же есть :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3230361' date='Jul 16 2008, 12:17 ']Нееет крыс там не окозалось. Открыл багажник и увидел там мастера. Я месяц назад забыл его там, когда он проверял лампу :rofl:
А теперь шутки в сторону.... Вы меняли амортизатору? т.е. покупали где небудь. Или они были нормальнами? И к тому же звук не из багажника идет а откуда то с задней части. Говарили типа нужно менять стабилизаторные фтулки. Вот и поменял но звук все же есть :([/quote]

воровать мастеров не есть гуд! daldandanishan их и так мало в Баку :)

у меня 18е были родные, ничего не меняла. машина была конец 99го, у меня была 2 года. ничего не меняла, ничего не шумелo. может до меня меняли, а может я по более хорошим дорогам катаюь ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3232849' date='Jul 16 2008, 18:59 ']воровать мастеров не есть гуд! daldandanishan их и так мало в Баку :)

у меня 18е были родные, ничего не меняла. машина была конец 99го, у меня была 2 года. ничего не меняла, ничего не шумелo. может до меня меняли, а может я по более хорошим дорогам катаюь ;)[/quote]

На самом деле хороших мастеров очень-очень мало...

Но все равно спасибо за совет! Буду продолжать искать нормального мастера....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3185535' date='Jul 7 2008, 15:02 ']Я тоже владелець Опель Вектры (96-го года, 2.0, АКП). У меня машина очень жестковатая. К добавок ко всему я поставил 16-е диски, стала ещо жестче. :( На задней части машины какие та звуки есть. Можете посоветовать хорошего мастера (слесаря)? Желательно амортизаторщика... И вообще стоит ли покупать новые амортизаторы? Или взять переделку от Мерседес-а.

П.С. Просба не писать имен Акифа и его брата Закира с Опель сервиса на Дарнягюле :)[/quote]
У меня Вектра 94 го. 2,0л . Тоже жестковатая. И еще я поставил шины 185/65/15 , стала еще жестче, ранше было 185/60/15. Потом я поменял пружины, сначала купил передние за 90 ман/шт. Потом хотел купит задние, хорошие люди посоветовали обрашаться в олюхана в Опел сервисе, там и купил за 30 ман/шт. и поменяли , стало ошутимо мягче.
У моей машины тоже на задней части машины какие та звуки есть, у меня хетчбек, думаю это от крышки багажника в салоне,но пока точно не знаю, не искал откуда.
Знаю амартизаторшика, Леша, на пр. Бабек, тел.050 318 59 20, купи оригинал, и если амартизаторшик предложит переделать на масляные, не соглашайся, меняй амортизаторы, от переделок никакого толку нет.
Но сначала пуст проверят пружины, я хотел менять задние амор. - ы, но при проверке выяснили что это пружины умерли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...