Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"нефтчи" - "шкендербеу", Лч, Отборочный Круг 2 (Дома И На Выезде)


ThetaN

Прогноз  

24 members have voted

  1. 1. "Нефтчи" - "Шкендербеу", 16 июля 2013

    • Победа "Нефтчи" с разницей более, чем в один гол
      11
    • Победа "Нефтчи" с разницей в один гол
      3
    • Ничья
      10
    • Поражение "Нефтчи" с разницей в один гол
      0
    • Поражение "Нефтчи" с разницей более, чем в один гол
      0
  2. 2. "Шкендербеу" - "Нефтчи", 23 июля 2013

    • Победа "Нефтчи" с разницей более, чем в один гол
      2
    • Победа "Нефтчи" с разницей в один гол
      10
    • Ничья
      9
    • Поражение "Нефтчи" с разницей в один гол
      2
    • Поражение "Нефтчи" с разницей более, чем в один гол
      1
  3. 3. Кто выйдет в третий отборочный круг ЛЧ

    • "Нефтчи"
      20
    • "Шкандербеу"
      4


Recommended Posts

Надо еще суметь сожрать эту самую землю. А то, ведь они тоже приготовлись этой же землей обедать...

На стороне Нефтчи, как бы это парадоксально не звучало, опыт и класс. Мы сильнее Караганды, но это ещё надо будет показать. К тому же Шахтёр играет очень вязко и нудно, будет автобус, а Нефтчи с такими командами ой как неудобно играть. Тем борисовчанам в Караганде будет очень сложно, казахстанцы в родных стенах будут играть с запредельной мотивацией при полных трибунах. До сих пор помню игру со Слованом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, где он в дубле играет: опорником, центральным защитником, крайним защитником? Где чаще всего его КББ наигрывает? Все пытаюсь понять, он в опорники потянет там или не сможет? Там опорником быть тяжело.

мне кажеться,что наигрывают на крайнего, но стараюсь гнать эту мысль подальше, т.к. опасаюсь,что это может быть предзнаменованием ухода Ансальди.

Link to comment
Share on other sites

На стороне Нефтчи, как бы это парадоксально не звучало, опыт и класс. Мы сильнее Караганды, но это ещё надо будет показать. К тому же Шахтёр играет очень вязко и нудно, будет автобус, а Нефтчи с такими командами ой как неудобно играть. Тем борисовчанам в Караганде будет очень сложно, казахстанцы в родных стенах будут играть с запредельной мотивацией при полных трибунах. До сих пор помню игру со Слованом.

Нашим командам тяжело играть со всеми. Какая-то причина всегде есть, по которой мы всю игру в обмороке лежим.

Link to comment
Share on other sites

И это вы выдаете за новость? Не надо было слово новость говорить, а теперь уже все ясно. Спешу вас обрадовать ответно. Нам по фигу! Пусть покупают! Заодно и народ порадуется.

 

Naprasno vı duamete çto Neftçi nesmojet pereyti Skenderbeu kak sleduet, bez vsyakix negativnix deystviyax.

 

 

Link to comment
Share on other sites

мне кажеться,что наигрывают на крайнего, но стараюсь гнать эту мысль подальше, т.к. опасаюсь,что это может быть предзнаменованием ухода Ансальди.

Какой же он крайний без скорости для РПЛ, если он крайним и у нас не всегда успевал? Непонятно... Он если и пойдет там, то только в центре.

 

И что плохого в уходе Ансальди? На его месте вырастет другой.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Нашим командам тяжело играть со всеми. Какая-то причина всегде есть, по которой мы всю игру в обмороке лежим.

это вопрос из области эзотерики и парапсихологии :)

 

Такой синдром разве что у Карабаха не всегда проявляется. С более слабыми соперниками они последние сезоны расправлялись уверенно и безжалостно

Link to comment
Share on other sites

Какой же он крайний без скорости для РПЛ, если он крайним и у нас не всегда успевал? Непонятно... Он если и пойдет там, то только в центре.

 

И что плохого в уходе Ансальди? На его месте вырастет другой.

в центре ему мало что светит, там уже всё схвачено. Есть ещё Квирквелия.

 

Ансальди - ценный бровочник, сложно будет второго такого найти и ещё привезти в РФПЛ.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, победа в 3-ем отборочном автоматически бронирует место в группе Лиги Европы

Link to comment
Share on other sites

Кстати казахи в технике уступают, но они физически сильнее наших, играют в атлетический футбол

Link to comment
Share on other sites

в центре ему мало что светит, там уже всё схвачено. Есть ещё Квирквелия.

 

Ансальди - ценный бровочник, сложно будет второго такого найти и ещё привезти в РФПЛ.

В центре 2 испанца, плюс Абышов и грузин. Я думаю Руслану место в основе не светит, но сезон длинный будут травмы, отдых игроков основы... Несколько матчей он поиграет.
Link to comment
Share on other sites

это вопрос из области эзотерики и парапсихологии smile.png

 

Обычная подготовка. Я все время ощущаю у наших недостаток движения. Наши за соперником и быстрее него переходить не успевают.

Link to comment
Share on other sites

в центре ему мало что светит, там уже всё схвачено. Есть ещё Квирквелия.

 

Ансальди - ценный бровочник, сложно будет второго такого найти и ещё привезти в РФПЛ.

IMHO, ему и на фланге ничего не светит. Он - не для фланга. Скорости нет такой.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, победа в 3-ем отборочном автоматически бронирует место в группе Лиги Европы

Да, но так как Нефтчи идёт по пути чемпионов, то может и в 4-ом раунде подфартить. Так что и в группу ЛЧ при очень благоприятных обстоятельствах попасть можно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати казахи в технике уступают, но они физически сильнее наших, играют в атлетический футбол

Когда речь заходит о технике, я вспоминаю айаг юстюндя гырхыны кечирян Флавиньо. :)

Link to comment
Share on other sites

Когда речь заходит о технике, я вспоминаю айаг юстюндя гырхыны кечирян Флавиньо. smile.png

Честно говоря меня тоже удивляет, то что он до сих пор в клубе. Даже в нашем черепашем чемпионате он еле передвигается...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря меня тоже удивляет, то что он до сих пор в клубе. Даже в нашем черепашем чемпионате он еле передвигается...

БГ считает его опасным в силу его креативных качеств: способности сделать опасную передачу, нестандартно решить ситуацию, обострив ее, и точно пробить по воротам. Он считает, что тот компенсирует недостаток движения и коллективной игры этими качествами. Не знаю, что и сказать. Может это и делает игру "Нефтчи" самобытной, однако при оборонительной игре это - потерянный человек, да и в командной игре без мяча тоже. Он все просит в ноги.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

это вопрос из области эзотерики и парапсихологии smile.png

 

Такой синдром разве что у Карабаха не всегда проявляется. С более слабыми соперниками они последние сезоны расправлялись уверенно и безжалостно

 

Karabax fakticheski samaya silnaya komanda v Azerbaijane i samiy kachestvenniy sostav imenno u nix. Ix Poslednie transferi toje udachnie.

Link to comment
Share on other sites

БГ считает его опасным в силу его креативных качеств: способности сделать опасную передачу, нестандартно решить ситуацию, обострив ее, и точно пробить по воротам. Он считает, что тот компенсирует недостаток движения и коллективной игры этими качествами. Не знаю, что и сказать. Может это и делает игру "Нефтчи" самобытной, однако при оборонительной игре это - потерянный человек, да и в командной игре без мяча тоже. Он все просит в ноги.

Но ведь за все это время, можно было бы найти бразильца типа Алмейды который играет в Карабахе. технически силен и пашет как лошадь.

http://www.youtube.com/watch?v=BnQ4CstX16U

Link to comment
Share on other sites

Poçemu? Tam bıli vpolne slabıe komandı... A vot Bate ne tak uj slabıy... Opıtnıy i udaçnıy. Nesmotrya çto s Şaxterom ne povezlo v pervım raunde, eto niçego ne oznaçaet. İ krome etogo, esli Şaxter budet vıiqrat Bate, znaçit toje ne slabaya komanda... Nam bı drugie...

какие например?
Link to comment
Share on other sites

Но ведь за все это время, можно было бы найти бразильца типа Алмейды который играет в Карабахе. технически силен и пашет как лошадь.

Для этого надо его искать, а БГ, как видно, влюблен во Флавинье, который "бомбА мотается". :wub: Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Обычно. Есть только два пути: в ЗАГС или в Прокуратуру. Если "БАТЭ" сейчас на выезде грохнет "Шахтер", то будем знать, что следующие - мы, а если "Шахтер" выйдет, есть надежда.

Мне почему-то кажется, что выход БАТЭ в след. этап нам выгоднее, их легче оприходовать силами Ровнага, нежели казахстанцев, которые побогаче нас будут плюс огромное желание у них впервые попасть в групповуху, Сиз демишкянsmile.png

В любом случае нам опять подфартило, грех не использовать такой шанс...

Link to comment
Share on other sites

 

 

Холгер,не будем наивными.rolleyes.gif

Ни чего кроме нерв их игра не вызвала.Как бакинец я свой взор устремил в Бакы.Жду,что и как они собраются организовать и что нам покажут на поле в дальнейшем.От Нефтчи я устал.sad.png

Дорогой СтажМен, не поймите превратно, как можно устать от любимой команды, за которую болеешь с детства, которая представляла родной город на всесоюзном первенстве, далее на матчах Содружества, наконец в еврокубках? Ведь эта команда стала частичкой нашей души, неким символом почти в каждой семье, нарицательным названием. И пусть нефтяники не всегда нас радуют, пусть порою мы их ругали и ругаем за не очень качественную игру, но отвернуться от них? Нет, никогда и ни при каких обстоятельствах! Мы все рано или поздно помрём, а вот "Нефтчи" останется навсегда, до скончания века, и новые поколения болельщиков будут всегда поддерживать своих любимцев, проходить с ними сквозь огонь и воду, и дай Бог, чтобы они были свидетелями великих побед нашего великого флагмана! Аминь!

З.Ы. Прошу понять меня правильно, я болею за любую азербайджанскую команду, участвующую в еврокубках, но в местном чемпионате и на евроарене "Нефтчи" для меня всегда первым номером!

Link to comment
Share on other sites

Дорогой СтажМен, не поймите превратно, как можно устать от любимой команды, за которую болеешь с детства, которая представляла родной город на всесоюзном первенстве, далее на матчах Содружества, наконец в еврокубках? Ведь эта команда стала частичкой нашей души, неким символом почти в каждой семье, нарицательным названием. И пусть нефтяники не всегда нас радуют, пусть порою мы их ругали и ругаем за не очень качественную игру, но отвернуться от них? Нет, никогда и ни при каких обстоятельствах! Мы все рано или поздно помрём, а вот "Нефтчи" останется навсегда, до скончания века, и новые поколения болельщиков будут всегда поддерживать своих любимцев, проходить с ними сквозь огонь и воду, и дай Бог, чтобы они были свидетелями великих побед нашего великого флагмана! Аминь!

З.Ы. Прошу понять меня правильно, я болею за любую азербайджанскую команду, участвующую в еврокубках, но в местном чемпионате и на евроарене "Нефтчи" для меня всегда первым номером!

Холгер так идите и объясните этому ордубадскому,что надо быть скромнее.Это была визитка Нефтчи.Скромность.Именно в Баку говорили,что трипашдыгын ахыры пис олур.Или вы забыли это?

Из всех команд худшую,бесхребетную игру показал Нефтчи.Я только игру Интера не видел.Остальные все просмотрел.

А от такого Нефчти я давно уже устал.Можно много говорить,что Гарабах бизимди и при этом ногой туда не ступать.Вот так и про Нефтчи ныне.Много можно говорить об игре,но ее не видеть.

Посмотрим их на выезде.Хотя такую же игру лично я не выдержу.Надоело себе давление поднимать.

Link to comment
Share on other sites

hansisa mehşur futbolcu demişdir: futbol da siyaset kimidir- olkede siyaset necedirse futbol da eledir!

 

Adam özündən soruşur: axi səni nə mecbur edir ki, baxasan və əsəblərini korlayasan?! Məsələ də elə orasındadır- mən neftciyəm və deməli "Neftci"nin maliyyəsi mənim cibimdəndir. 

 

yeyin-için bu millətin qanını!!! mən ki, belə qorxağam- mənə azdır. 

əminəm ki, kimsə mənim dediklərimlə hiddətlənir və tam əksini sübut etmək üçün mənim qanımı içər! amma belədir.

 

necə yol çəkirik- bina tikirik elə də futbolcu alırıq/oynadırıq( ruslar demişkən: lij bi) 

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что выход БАТЭ в след. этап нам выгоднее, их легче оприходовать силами Ровнага

Батька их потом оприходует... бесплатно... loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Беюкага ГАДЖИЕВ: Если не пройдем Шкендербеу, я буду готов к любому наказанию

21 июля 2013 00:26

thumb210_20130720073136357.jpg

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев ответил на несколько вопросов azerisport.com.
 
Давайте начнем разговор с первого матча против «Шкендербеу» (0:0). Почему «Нефтчи» не удалось победить?
Албанцы с первой и до последней минуты думали исключительно о защите. Их единственной целью было выбить мяч подальше. При этом, у «Нефтчи» все равно появлялись моменты для взятия ворот. Особенно отмечу эпизоды, в которых не забили Платье и Флавинью. Ну и вратарь гостей в тот вечер был на высоте.
 
То есть, ошибок не было? Просто не повезло?
Ошибки были. Если бы наши ребята били точнее, то не стал бы албанский вратарь героем встречи. Впрочем, были недочеты и у тренерского штаба. Да и вообще – главным виновником ничьей я считаю себя.
 
Чувствовалось, что не хватает Николаса Каналеса?
Нет. Надо про него забыть. Вы уверены, что Каналес играл бы так же, как играл в прошлом сезоне? А я уверен, что или Платье, или Нфор скоро переплюнут чилийца и станут для «Нефтчи» даже более важным звеном, чем был он.
 
Чего ждете от ответного матча?
Победы «Нефтчи». Думаю, что соперник предложит нам открытый футбол, так что у нас появится пространство для атак. Но мы должны также внимательно действовать в защите. Впрочем, это не значит, что мы будем играть от обороны.
 
Не опасаетесь, что что-то пойдет не так?
Нет. Конечно, в футболе всякое бывает, но если чего-то боишься, то меняй профессию. В первом матче нас подвела реализация. Это значит, что мы знаем, над чем работать. В Албании вы увидите настоящий «Нефтчи». В противном случае, это будет большой сенсацией.
 
Вы не удивитесь, если в случае неудачного результата, вам предложат покинуть свою должность?
За результат должен отвечать я. Готов к любому наказанию, ответственности не боюсь.
 
Можно ли назвать матч в Албании одним из главных во всей вашей карьере?
Это один из матчей, в котором я непременно хочу победить.
 
За жеребьевкой третьего квалификационного раунда ЛЧ следили?
Мне они известны. Но пока «Нефтчи» не прошел «Шкендербеу». Впрочем, победитель нашего противостояния, скорее всего, сыграет с казахстанским «Шахтером». Их выездная победа над БАТЭ – уже полдела.
 
А вы бы с кем хотели сыграть?
С Карагандой. Это будет очень интересное противостояние. Но нам надо еще заслужить право играть в третьем раунде.

 

Link to comment
Share on other sites

Чувствовалось, что не хватает Николаса Каналеса?

Нет. Надо про него забыть. Вы уверены, что Каналес играл бы так же, как играл в прошлом сезоне? А я уверен, что или Платье, или Нфор скоро переплюнут чилийца и станут для «Нефтчи» даже более важным звеном, чем был он.

Вот, Холгер! О чем я и говорю. Нет Каналеса - нет "Нефтчи"? Не хочет - не надо. Ровнаг все компенсирует! :D

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, уважаю да Боюкагу. Амбициозный тренер, и под его руководством даже дохлый Бакы играл солидно, и выиграл чемпионства. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не удивитесь, если в случае неудачного результата, вам предложат покинуть свою должность?

За результат должен отвечать я. Готов к любому наказанию, ответственности не боюсь.

Кищищка! buba.gif 
Link to comment
Share on other sites

Как ни крути, уважаю да Боюкагу. Амбициозный тренер, и под его руководством даже дохлый Бакы играл солидно, и выиграл чемпионства.

Ахы, гадан алым, гюлдюрмя, а то бищмищ тоюги станут грилью от смеха buba.gif

Все знают, что это чемпионство с "Бакы" было куплено, а играли они очень страшно...

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Президент Шкендербеу поднял сумму премиальных за победу над Нефтчи до 100 000 евро
21 июля 2013 00:41
Президент албанского футбольного клуба «Шкендербеу» Адриан Такай поднял сумму премиальных за выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов до 100 000 евро.

«Первый матч показал, что у нас есть шансы на выход в следующий круг. Ожидается ли премия? Конечно. Если мы пройдем дальше, игроки получат 100 000 евро. У нас достаточно финансовых средств, чтобы позволить себе такие премии» - сказал он, передает azerisport.com.


Зря старается, остряк. Мы уже поняли, что для отвода глаз гутарит 1242.gif

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Стажменля мяни сиз минуслейерсыз!? :biggrin.png

Да ладно.На здоровье.Я готов все минусы собрать,если Нефтчи заиграет.А то одно и то же из года в год пишем тут.)))А толку то?

Не любит наш народ правду.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Беюкага ГАДЖИЕВ: Если не пройдем Шкендербеу, я буду готов к любому наказанию

21 июля 2013 00:26

thumb210_20130720073136357.jpg

 

 

Странно, вчера он говорил в интервью, что абсолютно уверен, что команда пройдет "Шкендербеу"thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот, Холгер! О чем я и говорю. Нет Каналеса - нет "Нефтчи"? Не хочет - не надо. Ровнаг все компенсирует! biggrin.png

Главное, чтобы нашли достойную замену. Пока я не вижу, хотя очень надеюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ахы, гадан алым, гюлдюрмя, а то бищмищ тоюги станут грилью от смеха buba.gif

Все знают, что это чемпионство с "Бакы" было куплено, а играли они очень страшно...

Брат, я люблю его амбицию. Но убей меня, я люблю эту амбицию. Человек амбициозен, и верит в себя. Это же отличное отношение к себе, не так ли? 

 

 

 

Neftçi həmişə 1 nömrə olub, həmişə də olacaq!!!

 

Bu il ÇL-in qrupundayıq İnşallah!

 

Mən də inanmaq istəyirəm. İstəyirəm Neftçi Barselona, Dortmund və Mançesterlə eyni qrupa düşsün. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...