Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку Принципиальный Водитель Попытался Заставить Нарушителей Соблюдать Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

Можно упереться и стоять лоб-а-лоб..

Тогда конечно и пробка быстрее рассосется, и все будет хорошо..

 

Бывают тупиковые ситуации, когда единственно, это помаленьку поток пустить по встречке..Не потому что все борзые и хамы, а потому что другого варианта нет...а тут принципиальный водитель, и сказать ничего не можешь, потому как формально он прав..

Link to comment
Share on other sites

Можно упереться и стоять лоб-а-лоб..

Тогда конечно и пробка быстрее рассосется, и все будет хорошо..

 

Бывают тупиковые ситуации, когда единственно, это помаленьку поток пустить по встречке..Не потому что все борзые и хамы, а потому что другого варианта нет...а тут принципиальный водитель, и сказать ничего не можешь, потому как формально он прав..

на данном участке дороги,если пустить поток по встречке будет только хуже, к тому же наш народ помаленьку не понимает(
Link to comment
Share on other sites

красавчик! правда потом забил на это дело и вспомнил, что дома его ждёт жена

Тогда б он до ночи торчал.Вся встречка забита. Красава.
Link to comment
Share on other sites

на данном участке дороги,если пустить поток по встречке будет только хуже, к тому же наш народ помаленьку не понимает(

 

А мне кажется наоборот, там все полосы с одним ограничением скорости, можно ехать до 80 на всех полосах,нет необходимости прижиматься к внешней стороне. Тем более, обратный потом движения,где ехал автор ролика, был мало загружен, вполне достаточно было двух полос для хорошего движения.

Link to comment
Share on other sites

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Комментарии

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Предписание "не занимать левые полосы при свободных правых" связано с тем, что обгон разрешен именно с левой стороны, что позволяет поддерживать высокую интенсивность движения.

 

Это не наши ПДД.

Вот статья из нашего закона:

 

Статья 49. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

I. Во время нормального движения водители транспортных средств в зависимости от ситуации должны двигаться правым краем проезжей части. На дорогах вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на проезжей части дорог, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, запрещается движение по левым полосам при свободной правой.
II. На дорогах с двусторонним движением, имеющих не менее двух полос движения в каждом направлении, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
III. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы движения, транспортные средства не должны заходить на среднюю полосу, которая находится в центре проезжей части дороги и считается левым краем для обоих направлений. Выезжать на среднюю полосу разрешается только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
IV. На дороге, имеющей не менее двух полос движения в одном направлении, запрещается выезжать на трамвайные пути при их наличии. На других дорогах при приближении трамвая водители должны освободить трамвайную линию сразу, как представится возможность.
V. На дорогах с тремя и более полосами движения в одном направлении при интенсивности движения, занимающего все полосы, транспортные средства, движущиеся на низкой скорости, должны двигаться только по крайней правой полосе, а транспортные средства общая масса которых более 3,5 тонн не должны занимать крайнюю левую полосу этого направления; исключение составляют изменение направления движения налево или разворот.
VI. При интенсивном движении водители транспортных средств могут сменить свою полосу движения только для поворота налево или направо, подготовки к обгону, продолжения движения в прямом направлении, въезда на остановку или стоянку, соблюдая при этом соответствующие правила.

Прочитайте внимательно выделенное.

 

Запрет на движение по левой полосе при свободной правой относится ТОЛЬКО к дорогам ВНЕ населенного пунтка, автомагистралям и дорогам, обозначенным знаком 5.3.

 

Проспект Г.Алиева находится В населенном пункте и водитель НЕ обязан ехать по правой. Там написано, в зависимости от ситуации. 

 

Спасибо автору ролика и водителю. Всецело его поддерживаю.

Сам на прошлой неделе проделал тоже самое на пр.Азадлыг, возле гоша заправок. Попался принципиальный баран, который мне предъявлял, что это я не прав, что я гейретсиз и не даю ему, пятикратному чемпиону, который 5 раз поднимал наш флаг (хеч дехли вар?!), проехать по встречке, дескать, ему никто ничего не сделает. Постараюсь выложить видео с его монологом, блещущим понятками и познаниями ПДД.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется наоборот, там все полосы с одним ограничением скорости, можно ехать до 80 на всех полосах,нет необходимости прижиматься к внешней стороне. Тем более, обратный потом движения,где ехал автор ролика, был мало загружен, вполне достаточно было двух полос для хорошего движения.

Вы не до конца представляете себе ситуацию. Они выезжают на встречку на этом отрезке, где нет разделительного бордюра. НО! Потом им снова надо вливаться в свой поток из-за бордюра. И вот тут начинается соха-сох. Сами себе создают проблемы  и другим тоже. Это из-за отсутствия у них логики и мышления и умения предвидеть. Дальше своего капота не видят.

Link to comment
Share on other sites

если я увижу аварию и человеку нужна помощь истекает кровью

клянусь Аллахом я посажу его в машину и на свой салон мне как то все равно, для этого есть хим чистка и отвезу в больницу ,если будут пробки я буду нарушать

может кого то я из вашей семьи спасу

нет блин все тут законники собрались !

ставьте свои минусы сколько нужно вы плюсы ставили мне теперь может их забрать )))

 

Но многие побоятся сделать это из за того что пострадавшего могут на их счет приписать ... вот чем проблема ... 

А так я полностью Вас поддерживаю !

Link to comment
Share on other sites

Похвальный поступок, наверное, так и надо "воспитывать" тех водителей, которые не знают, а может просто не хотят соблюдать ПДД.

Link to comment
Share on other sites

а В.Асадову пора вспомнить и про другие статьи закона, в частности Главу 2. 

и он хочет сказать, что это для них новость. рейды они проводят. да там постоянно должны дежурить экипажи в часы пик. и камера там не одна, весь проспект усеян камерами. отмазались, перевели стрелки. 

 

Сам вечером возвращаюсь по этому проспекту домой. Очень редко там бывают ЙПХ. Иногда проезжают, типа для профилактики, с мигалками, типа контролируют. Как только они проезжают, сразу же находится один баран, который "рожает", а за ним и все стадо. 

Но парадокс в другом. Будь эти выезжающие на другой половине проспекта и если бы они двигались в сторону города, то они ругали бы тех, кто выезжает на встречку, мешая им. Убийственные двойные стандарты.

Link to comment
Share on other sites

сто процентов это кто-то из наших диспутчан)

признавайтесь))

киши ДеБу! мо9лодец побольше бы таких на наших дорогах глядишь порадок былбы,молодец одним словом

Link to comment
Share on other sites

если я увижу аварию и человеку нужна помощь истекает кровьюклянусь Аллахом я посажу его в машину и на свой салон мне как то все равно, для этого есть хим чистка и отвезу в больницу ,если будут пробки я буду нарушатьможет кого то я из вашей семьи спасунет блин все тут законники собрались !ставьте свои минусы сколько нужно вы плюсы ставили мне теперь может их забрать )))

Я Вас понимаю и полностью поддерживаю НО у меня такое ощущение складывается что начиная с 17:00 пол города кого то спасает и везет в больницы на всех парах и по встречке как только образуется пробка.

Link to comment
Share on other sites

слов нет! какой молодец !  просто герой ! были бы все такие  ! интересно какая у него марка машины:? что он так смело ехал вперед .......супер! 

Link to comment
Share on other sites

если я увижу аварию и человеку нужна помощь истекает кровью

клянусь Аллахом я посажу его в машину и на свой салон мне как то все равно, для этого есть хим чистка и отвезу в больницу ,если будут пробки я буду нарушать

может кого то я из вашей семьи спасу

нет блин все тут законники собрались !

ставьте свои минусы сколько нужно вы плюсы ставили мне теперь может их забрать )))

 

В данном видео несколько десятков человек выехали на встречку, сомневаюсь, что во всех этих машинах кто то истекал кровью или рожал.

Проблема как всегда в порочной системе. Где-нибудь в Германии смогли бы они так в наглую выезжать на встречку? Думаю, что нет, а в Азербайджане выезжают. Причина всем ясна.

Link to comment
Share on other sites

В данном видео несколько десятков человек выехали на встречку, сомневаюсь, что во всех этих машинах кто то истекал кровью или рожал.

Проблема как всегда в порочной системе. Где-нибудь в Германии смогли бы они так в наглую выезжать на встречку? Думаю, что нет, а в Азербайджане выезжают. Причина всем ясна.

я не имею именно этот ролик ,а образно

прям сделали героя кто снимал ролик

Link to comment
Share on other sites

я не имею именно этот ролик ,а образнопрям сделали героя кто снимал ролик

Может быть не герой но респект точно заслуживает.

Я лично сам был свидетелем как быдло начало выезжать на встречку и давали проехать машине скорой помощи с сиреной и мигалками, которая ехала позади.

Не надо защищать наглых хамов на встречке.

Link to comment
Share on other sites

Может быть не герой но респект точно заслуживает.

Я лично сам был свидетелем как быдло начало выезжать на встречку и не давали проехать машине скорой помощи с сиреной и мигалками, которая ехала позади.

Не надо защищать наглых хамов на встречке.

Link to comment
Share on other sites

я не сторонник нарушения !

но ,представьте что в машине ребенок и срочно нужно в больницу и такой как этот автор ролика перекрыл дорогу

или он никогда не нарушал ?

или среди вас никто никогда не нарушал ?

 

Вот если толпы баранов, возомнивших себя борзыми скакунами, отучить лезть на встречку при каждом удобном и неудобном случае, если все будут ездить, придерживаясь правил, то описанная вами ситуация будет разрешаться гораздо проще, поскольку будет ясно, что если уж кто-то всё-таки выехал на встречную полосу, значит это действительно вопрос жизни и смерти. И тогда, я думаю, не только не станут препятствовать, напротив - помогут.

А генерал-лейтенант Асадов, мягко говоря, кривит душой. Ни черта не делает наша дорожная полиция, чтобы пресечь вот такие "встречные потоки". Хотя всем известно где и когда обычно такое чаще всего происходит. Уверена, что неделя массированных облав и чувствительных штрафов дала бы ощутимый эффект. 

Link to comment
Share on other sites

Может быть не герой но респект точно заслуживает.

Я лично сам был свидетелем как быдло начало выезжать на встречку и давали проехать машине скорой помощи с сиреной и мигалками, которая ехала позади.

Не надо защищать наглых хамов на встречке.

это разные вещи

таких кто не дает дорогу скорой помощи надо в зад ударять

Link to comment
Share on other sites

Вот если толпы баранов, возомнивших себя борзыми скакунами, отучить лезть на встречку при каждом удобном и неудобном случае, если все будут ездить, придерживаясь правил, то описанная вами ситуация будет разрешаться гораздо проще, поскольку будет ясно, что если уж кто-то всё-таки выехал на встречную полосу, значит это действительно вопрос жизни и смерти. И тогда, я думаю, не только не станут препятствовать, напротив - помогут.

А генерал-лейтенант Асадов, мягко говоря, кривит душой. Ни черта не делает наша дорожная полиция, чтобы пресечь вот такие "встречные потоки". Хотя всем известно где и когда обычно такое чаще всего происходит. Уверена, что неделя массированных облав и чувствительных штрафов дала бы ощутимый эффект.

из за этих закрытия дорог у людей нервов не остается ,просто не выдерживают

кстати Вагиф Асадов Полковник лейтенант

из дорожной полиции только Рамиз Зейналов Генерал майор )) так просто на будущее вам

Link to comment
Share on other sites

я не сторонник нарушения !

но ,представьте что в машине ребенок и срочно нужно в больницу и такой как этот автор ролика перекрыл дорогу

или он никогда не нарушал ?

или среди вас никто никогда не нарушал ?

Если в Баку сделают отдельную полосу для экстренных служб Вы думаете туда не будут лезть вот такие как на ролике(они в большинстве своём чуствуют свою безнаказанность) водитель ролика пропустил бы и скорую и пожарку, а вот был бы на его месте Камаз неизвестно что там было,Кстати дальше идёт разделение дороги(отбойник или как это назавается)там они тоже против едут?

Edited by goglin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если в Баку сделают отдельную полосу для экстренных служб Вы думаете туда не будут лезть вот такие как на ролике(они в большинстве своём чуствуют свою безнаказанность) водитель ролика пропустил бы и скорую и пожарку, а вот был бы на его месте Камаз неизвестно что там было,Кстати дальше идёт разделение дороги(отбойник или как это назавается)там они тоже против едут?

Если в Баку сделают отдельную полосу для экстренных служб Вы думаете туда не будут лезть вот такие как на ролике(они в большинстве своём чуствуют свою безнаказанность) водитель ролика пропустил бы и скорую и пожарку, а вот был бы на его месте Камаз неизвестно что там было,Кстати дальше идёт разделение дороги(отбойник или как это назавается)там они тоже против едут?

всех не перевоспитаешь и что они больше не будут нарушать ?
Link to comment
Share on other sites

из за этих закрытия дорог у людей нервов не остается ,просто не выдерживают

кстати Вагиф Асадов Полковник лейтенант

из дорожной полиции только Рамиз Зейналов Генерал майор )) так просто на будущее вам

 

Испорченные нервы никому не дают права портить их другим. Если уж невмоготу, то самые невыдержанные пусть пойдут попортят нервы тем, кто дороги закрывает diablotin.gif  

Путаницу со званиями прошу списать на женское бессознательное... без гарантии исправления в будущем 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Красава гагаш, повезло ему что ни какой екядашгабаг ему на встречу не вылез, ото был у меня такой случай, вышли с машины три быдла с шеей от плечь, мол гага сян бииисян биз киимий?? Честно скажу инстинкт самосохранения одалел верх и я уступил)

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Испорченные нервы никому не дают права портить их другим. Если уж невмоготу, то самые невыдержанные пусть пойдут попортят нервы тем, кто дороги закрывает diablotin.gif  

Путаницу со званиями прошу списать на женское бессознательное... без гарантии исправления в будущем 25.gif

[/quote

вы что все на меня наехали )))

моей машины не было в кадре ))

удачи вам ! и живите всегда по правилам

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

увеличение штрафов и т.п. не помогут!!! всегда найдется тот, кому эти штрафы по-боку. а за ним и стадо. Дело не в размере штрафа. Штраф должен быть для ВСЕХ, а такого у нас никогда не будет, потому что есть йекеханалары. Закон должен применяться ко всем без исключения, тогда он будет работать. А когда простого Мамеда штрафуют, а Мамед Муэллима нет, то это все филькины грамоты, пустышки.

 

 

Что? ни разу не видели как в пробке, скорая с сиреной выезжает на встречку, а за ней целая орава таких, кто хочет воспользоваться моментом? я понимаю, одна машина за скорой, в ней могут ехать родственники и близкие того, кого везут в скорой. Но не все 5-10 да. 

Link to comment
Share on other sites

всех не перевоспитаешь и что они больше не будут нарушать ?

Но ведь это почти аварийные ситуации,вечером шел около бльницы нефтянников(да пробка нехилая была)но там разделение и ни кто на встречку не выезжал(а видя тех кто в пробке тоже подумал может срочно помощь кому-то нужна),а в чём  дело то было,дорогу какую то закрыли на ремонт? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

за 17 лет вождения машины сейчас мне 33

один раз протокол написали за аварию и то не виноват был перед до мной ручной дернули не успел за тормозить

и 2 -3 раза штраф выписали из за пленок

1 раз радар попал за превышения скорости

теперь те кто по правилам едет у вас сколько я не поверю что меньше меня нарушали

тоже мне водилы

меня учить не надо как водить машину

и никогда баллов не было )) только на Диспуте за оффтоп )))

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

за 17 лет вождения машины сейчас мне 33

один раз протокол написали за аварию и то не виноват был перед до мной ручной дернули не успел за тормозить

и 2 -3 раза штраф выписали из за пленок

1 раз радар попал за превышения скорости

теперь те кто по правилам едет у вас сколько я не поверю что меньше меня нарушали

тоже мне водилы

меня учить не надо как водить машину

и никогда баллов не было )) только на Диспуте за оффтоп )))

завидую вам ))) а я скоро стану расми  ЛИЦОМ YPX ))) каждый день фоткают меня 

Link to comment
Share on other sites

А сам герой ролика, во время движения сколько раз нарушил правила ПДД !!!!

в частности полосность движения.обратите внимание, что во время движения он вынуждает автомобили совершать объезд по правой полосе. и это на чистой воде.

Не мешай им Серый,не видишь они в прострации,создали себе кумира,roflll.gif

Сам пару раз так поступал,но я был вынужден так поступить ,потому что на моей полосе была только одна полоса ,по которой я ехалhm.gif ,остальные были заняты встречными машинами

Link to comment
Share on other sites

За все время движения не видно ни одной машины YPX.

Естественно им во время дежурства регулировать поток в  машин пробке,подобно смерти от плана ежедневного их ни кто не освобождал!

Link to comment
Share on other sites

С нашими дорогами закон не хляет ,одно время водил по правилам но потом понял что в нашем государстве по правилам не работает .).

Link to comment
Share on other sites

Так себе знаю что пойдут минусы но я все равно выскажусь ! Сам не когда не выезжаю на встречку! Но такого могут отдубасить если напороться не на того! Если бы по встречке за Первой машиной которая свернула увидев его ехала бы машина спикера или самого министра МВД он бы так смог бы заставить их свернуть с дороги? Его на Азизбекова уже засунули бы на штрафную

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...