Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 3


Recommended Posts

только если ночью без ближнего.

Обратимся к первоисточнику. buba.gif

V-I. Противотуманные фары могут использоваться в следующих случаях:
1. в условиях ограниченной видимости - как отдельно, так и вместе с ближним или дальним светом фар;
2. в темное время суток на неосвещенных участках дороги - вместе с ближним и дальним светом фар.
3. в случаях, перечисленных в V части 73 статьи, вместо ближнего света
 

Разве , ночь , можно отнести к " ограниченной видимости" ?

Link to comment
Share on other sites

ок, если я везу группу детей или опасный груз, то я могу включить противотуманки (3 пункт)

но если я просто включил, чтобы меня было лучше видно - я нарушитель?

или байк может ехать с противотуманкой вместо ближеного, а легковой не может?

 

конкретный запрет - только на задние противотуманки, там дальше в статье. кстати, там любимое слово Турала "только" smile.png

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Знакомый рассказывал , что, однажды, его остановил гаишник за то , что ехал в тёмное время с габаритами (без фар) . Дорога была очень хорошо освещена.. После долгих споров , из принципа , он включил фары и противотуманки , на что гаишник, догнав его ,потребовал выключить противотуманки. В конце концов , был выписан протокол за включённые противотуманки. facepalm.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Знакомый рассказывал , что, однажды, его остановил гаишник за то , что ехал в тёмное время с габаритами (без фар) . Дорога была очень хорошо освещена.. После долгих споров , из принципа , он включил фары и противотуманки , на что гаишник, догнав его ,потребовал выключить противотуманки. В конце концов , был выписан протокол за включённые противотуманки. facepalm.gif

 

им обоим было делать нечего, но гаишник мог бы изначально оштрафовать и был бы прав.

Link to comment
Share on other sites

им обоим было делать нечего, но гаишник мог бы изначально оштрафовать и был бы прав.

Но учитывая, что это нарушение никак зафиксировано не было, то обязан был отпустить с миром

Link to comment
Share on other sites

Скажите почему не открывается страница http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/ ?

 

попробуйте другой браузер или провайдера...

у меня дома бывает такое, на работе нормально и наоборот, зависит непонятно от чего

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Форумчане!

 

Подскажите пожалуйста цену "услуги" эвакуации за не правильную парковку?

 

Штраф 20 азн за не правильную парковку согласно статье 158-1.1. я нашел, а что насчет остановки на тротуаре?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Форумчане!

 

Подскажите пожалуйста цену "услуги" эвакуации за не правильную парковку?

 

Штраф 20 азн за не правильную парковку согласно статье 158-1.1. я нашел, а что насчет остановки на тротуаре?

 

эвакуация 20 азн http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=15695&doctype=0

 

остановка на тротуаре, если это не разрешено знаками, попадает под то же 158-1.1 - нарушение правил остановки и стоянки

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Refresh ? нет не работает уже долгое время

Не пользуйся для этого браузером Internet Explorer. Глючит только в нем иногда. Загрузи последнюю версию Хрома или Мозиллы. 

Link to comment
Share on other sites

Не пользуйся для этого браузером Internet Explorer. Глючит только в нем иногда. Загрузи последнюю версию Хрома или Мозиллы.

Спасибо Руфат открылся загрузил хром а то я не люблю не пользуюсь

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Руфат открылся загрузил хром а то я не люблю не пользуюсь

Так сам по себе он не мешает, пользуйся только как альтернативой IE на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ второй день не работает

Пробовал разные браузеры. На месте полей для ввода следующая ошибка:

The connection was reset

The connection to the server was reset while the page was loading.

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, баллы без штрафа бывают? Чтото я разобраться не могу((

Не бывают. Просто бывает , что сперва появляются баллы , а потом , через пару дней, штраф. 

Link to comment
Share on other sites

это уже не браузер, похоже уборщица шнур питания у сервера выдернула

Если бы уборщица, то быстро восстановили, наверно грызуны съели кабель.

Link to comment
Share on other sites

Не бывают. Просто бывает , что сперва появляются баллы , а потом , через пару дней, штраф. 

 

есть такая закономерность: пару товарищей просто не подписали протокол, даже копию на руки не получили, понимаю, сделали глупость. но!

в результате в миа сели баллы, а денежный штраф так и не появился. Что их (товарищей) вполне устроило smile.png.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

меня тревожит e-qanun, думаю там что-то упало капитально, а backup никогда не делался

Зачем так пессимистично. Может, наоборот, апгрейд какой-нибудь?)

Link to comment
Share on other sites

есть такая закономерность: пару товарищей просто не подписали протокол, даже копию на руки не получили, понимаю, сделали глупость. но!

в результате в миа сели баллы, а денежный штраф так и не появился. Что их (товарищей) вполне устроило smile.png.

Ромбаль, такая задача. Друга в районе остановили за превышение. Вообщем штраф был 150 манат, 3 бала... На лапу дал 100 манат, и кму написали КЕМЕР ;) штраф 40 (36 манат) НО ему дали тот кусок протокола, справа верхний кусок где указывается только сумма... В миа этот штраф вышел, оплатил... Такая практика нормальна?

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, такая задача. Друга в районе остановили за превышение. Вообщем штраф был 150 манат, 3 бала... На лапу дал 100 манат, и кму написали КЕМЕР wink.png штраф 40 (36 манат) НО ему дали тот кусок протокола, справа верхний кусок где указывается только сумма... В миа этот штраф вышел, оплатил... Такая практика нормальна?

 

копию протокола должны были дать целиком

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Дело было так: я возвращалась домой. У нас с дороги въезд во двор запретили-прямая полоса. Еду вперед к месту разворота. Подъезжая к месту разворота, а надо отметить что это довольно загруженная дорога, вижу что прямо справа от гырыг хетт припаркованы два больших джипа. Понимая что аккуратный разворот мне тут сделать не удастся проезжаю еще метр-полтора и разворачиваюсь. Сразу же гаи тут как тут.

Сколько не убеждаю ни в какую. Пишет протокол. Я его не подписываю. Он дает мне копию. 3 балла. Но сумма штрафа не указана. На сайте проверила через день ничего нет. Обрадовалась. Думаю вот все таки совесть есть еще у наших гаишников. А через три дня смотрю- куда там, какая совесть. 3 бала сидят. Но вот штрафа не вижу. У меня ето впервые. Так обидно ((

Link to comment
Share on other sites

Очередная глупость в стиле КА

 

 

Если же гражданин отказывается приезжать в отделение дорожной полиции для участия в расследовании дела или не удается найти его по тем или иным причинам, то согласно статье 415 Кодекса АР "Об административных правонарушениях", производство по делу об административном проступке приостанавливается, отметил наш собеседник.
Читать полностью: http://news.day.az/society/436654.html

Если гражданин не пришел, дело рассматривается без его участия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю как проверить и оплатить штрафы DYP. У меня RUS права, часто езжу в Баку по доверенности. Есть на руках 2 протакола AYP и 6 цыфр, выписаны на меня, гражданина РФ, не один из них не в каких вариантах не находит система. Про права вообще не говорю, таже история. У родственников, чья эта машина, в системе все чисто. Но им звонят, говорят что есть штрафы. Очень хочу заплатить)) по и-нету, но как? Когда был в Баку, даже в банк заходил, но там тоже не нашли.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как проверить и оплатить штрафы DYP. У меня RUS права, часто езжу в Баку по доверенности. Есть на руках 2 протакола AYP и 6 цыфр, выписаны на меня, гражданина РФ, не один из них не в каких вариантах не находит система. Про права вообще не говорю, таже история. У родственников, чья эта машина, в системе все чисто. Но им звонят, говорят что есть штрафы. Очень хочу заплатить)) по и-нету, но как? Когда был в Баку, даже в банк заходил, но там тоже не нашли.

Если звонят и говорят, значит они их в систему не внесли. Хотят взятку
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как проверить и оплатить штрафы DYP. У меня RUS права, часто езжу в Баку по доверенности. Есть на руках 2 протакола AYP и 6 цыфр, выписаны на меня, гражданина РФ, не один из них не в каких вариантах не находит система. Про права вообще не говорю, таже история. У родственников, чья эта машина, в системе все чисто. Но им звонят, говорят что есть штрафы. Очень хочу заплатить)) по и-нету, но как? Когда был в Баку, даже в банк заходил, но там тоже не нашли.

Если звонят и говорят, значит они их в систему не внесли. Хотят взятку

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...