Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 3


Recommended Posts

Каждый вечер проверяйте. Не волнуйтесь, после того, как штраф появится, три дня будет высвечиваться как сумма к оплате 90 манат.

только заметила твой пост, ок, спасибо. В любой банк могу оплатить?*

Edited by Morfyyy
Link to comment
Share on other sites

 у меня же протокол на руках есть, и плюс мне объяснили что вместо ста манат, я могу оплатить 90 , если оплата будет осуществлена в течении трех дней.

Дело в том, что пока штраф не посажен в систему, производить оплату нельзя, поскольку нужны основания. Как только штраф будет внесён, у Вас будет три дня для оплаты со скидкой в 10%, как указал выше Слушатель

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что пока штраф не посажен в систему, производить оплату нельзя, поскольку нужны основания. Как только штраф будет внесён, у Вас будет три дня для оплаты со скидкой в 10%, как указал выше Слушатель

ок, спасибо :)
Link to comment
Share on other sites

только заметила твой пост, ок, спасибо. В любой банк могу оплатить?*

  

Всегда пожалуйста

Да. Можно и через apus.az оплатить

Уже не три а тринадцать.

А это что то новое...можно подробнее?
Link to comment
Share on other sites

Уже давно так, вроде как. Мне когда 1 октября выписали, еще тогда сказали что есть 13 дней для оплаты со скидкой. Толи 10 толи 13, но точно уже не 3.

Link to comment
Share on other sites

Уже давно так, вроде как. Мне когда 1 октября выписали, еще тогда сказали что есть 13 дней для оплаты со скидкой. Толи 10 толи 13, но точно уже не 3.

Говорят, что это типа был предвыборный подарок нарушающему народу от доброго кандидата, что-то типа мини-амнистии. ) Надо фактически узнать у тех, кому недавно выписали штрафы, действует ли до сих пор.

В законе-то никаких изменений нету.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно,никакой предвыборной компании.Мне 7 ноября выписали штраф в 60 манатов и сказали что если в течении одиннадцати дней оплачу то будет действовать десятипроцентная скидка . Штраф оплатил через неделю,54 маната.

 

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста, какой код мне нужно вписать в указанною мною строчку? я все перепробовала не получается.

 

 

f68823bc9a7d.jpg

Edited by Morfyyy
Link to comment
Share on other sites

сегодня выписали протокол, штраф 100 манат + 4 балла.

скажите пожалуйста, мне

ждать когда в систему сядет штраф или оплатить сразу в банк сумму в размере 90 манат?

Сразу оплатите и больше не нарушайте,у вас же вон какая наклейка на стекле есть))

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а на каком сайте можно проверять права на наличие нарушений?

И как конкретно это делается?

 

Спрашиваю потому, что пришло письмо(без печати) из Хазарского ГАИ

Стоит ли туда ехать?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а на каком сайте можно проверять права на наличие нарушений?

И как конкретно это делается?

 

Спрашиваю потому, что пришло письмо(без печати) из Хазарского ГАИ

Стоит ли туда ехать?

Apus.az mia.gov.az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня получила весточку на лобовое стекло от ГАИ за парковку. Кто знает когда сядет штраф на апус?

И что именно нужно вписать сюда, если у меня Protokol seriya: MMX № 253890

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой штраф полагается за езду в авто в котором плохо видны номера изза грязя на них например?И на сколько плохо они должны быть видны чтобы гаи докапалось?сегодня остановили,чуть припыленные были,но говорят якобы радар не распознает потому так нельзя,хотя я сам бы и издалека распознал номер

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой штраф полагается за езду в авто в котором плохо видны номера изза грязя на них например?И на сколько плохо они должны быть видны чтобы гаи докапалось?сегодня остановили,чуть припыленные были,но говорят якобы радар не распознает потому так нельзя,хотя я сам бы и издалека распознал номер

http://azpdd.info/docs/penalty_ru.pdf

Номер грязный или не на своем месте - 40 AZN

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой штраф полагается за езду в авто в котором плохо видны номера изза грязя на них например?И на сколько плохо они должны быть видны чтобы гаи докапалось?сегодня остановили,чуть припыленные были,но говорят якобы радар не распознает потому так нельзя,хотя я сам бы и издалека распознал номер

Не хотят соглашаться, делаете видеосъёмку инспектора и автомобиля (чтобы потом не говорили, что съёмку проводили в другое время). а потом пусть что хотят пишут. У Вас есть доказательства Вашей невиновности

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Не хотят соглашаться, делаете видеосъёмку инспектора и автомобиля (чтобы потом не говорили, что съёмку проводили в другое время). а потом пусть что хотят пишут. У Вас есть доказательства Вашей невиновности

Тоесть если я зрительно распознаю номер,то и радар распознает без проблем?можно несоглашаться и не подписывать протокол в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

Тоесть если я зрительно распознаю номер,то и радар распознает без проблем?можно несоглашаться и не подписывать протокол в этом случае?

Радар номер не распознаёт. С помощью радара фиксируется скорость автотранспортного средства. Регистрационный номер же распознаётся с помощью специального программного обеспечения, которое анализирует видеоизображение, полученнное с камеры, установленной рядом с радаром. То есть, если на видеокадрах, снятых Вами с помощью Вашей камеры номер визуально виден, то и камерой ДУП его также можно разобрать, учитывая что её разрешение гораздо выше, чем у камерофона или обычной бытовой видеокамеры. В крайнем случае снятые Вами видеокадры можно отдать на экспертизу для определения, можно ли их использовать для распознования номера. Но это в пиковом случае. Обычно достаточно бывает произвести видеозапись для создания собственной доказательной базы. Если инспектор видит, что водитель грамотный и готов отстаивать свои права то, как правило, разговор на этом и заканчивается. Однако, для составления протокола инспектору необходимо самому произвести видеосъёмку госномера, для подтверждения его слов и внести информацию об этой процедуре в протокол. Съёмку он должен вести  с помощью штатной видеокамеры, а не просто с телефона или какого либо другого незарегистрированного устройства. Если он этого не сделал, то ничто не мешает Вам внести в протокол запись о том, что утверждение голословно и инспектор ничем не может подтвердить свои слова. Подписи же в протоколе ставятся в нескольких местах и только одна из них говорит о Вашем согласии с нарушением. Визуально найти место, где не надо её ставить в случае Вашего несогласия, легко определить по красному треугольнику с правой стороны протокола. Место для подписи о согласии с нарушением располагается на том же уровне. Удачи!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня вопрос такой

вот есть база для проверки штрафов

входишь по номеру водительских прав

есть ли база где проверяешь штрафы по техпаспорту ?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос такой

вот есть база для проверки штрафов

входишь по номеру водительских прав

есть ли база где проверяешь штрафы по техпаспорту ?

Авто по техпаспорту можно проверить на наличие задержания транспортного средства за неоплаченный штраф , долг в банк,судебное решение, заявление владельца и.т.д.

На сегодняшний день , можно проверить по базе МВД у  инспектора YPX патрульной машины , в Респ.DYP .

Ещё , вроде бы, в некоторых нотариальных конторах могут проверить.

Link to comment
Share on other sites

Авто по техпаспорту можно проверить на наличие задержания транспортного средства за неоплаченный штраф , долг в банк,судебное решение, заявление владельца и.т.д.

На сегодняшний день , можно проверить по базе МВД у  инспектора YPX патрульной машины , в Респ.DYP .

Ещё , вроде бы, в некоторых нотариальных конторах могут проверить.

но если неоплаченный штраф

он вроде должен проверяться на сайте миа по вод правам

мне гайцы сказали что есть штраф

а на сайте нет

опять левая база или не успели в правую вбить

Link to comment
Share on other sites

но если неоплаченный штраф

он вроде должен проверяться на сайте миа по вод правам

мне гайцы сказали что есть штраф

а на сайте нет

опять левая база или не успели в правую вбить

А Вы верите их словам, или своим глазам?

Link to comment
Share on other sites

Читал что хотят в скором времени отменить баллы за нарушения. Вроде как законопроект находится на подписи министра МВД. Недавно DYP машину родственника остановило.Ну написали ему штраф и 3 балла и как бы успокаивая его сказали что всё равно в скором времени баллы отменяются .

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Читал что хотят в скором времени отменить баллы за нарушения. Вроде как законопроект находится на подписи министра МВД. Недавно DYP машину родственника остановило.Ну написали ему штраф и 3 балла и как бы успокаивая его сказали что всё равно в скором времени баллы отменяются .

Баллы бы через год бы аннулировались.

А вот обсуждение этой темы http://disput.az/index.php?showtopic=566855&st=0

Link to comment
Share on other sites

наткнулся на это:

товарищу написали штраф за парковку во дворе, так бывает?

 


1116457_100001628172513_900188335_q.jpg
Rza Huseynov  - страничка Xalq nəzarəti
2 ч. назад · отредактировано 
 
 
 

 

Izmir kuchesi, 7B unvaninda ish yerimin duz qabaginda, mashini saxlamisham.
Masinim piyadalarin hereketine mane toretmediyi halda mene bu cerimeni yaziblar. 
Alternativ dayanacaq teklif olunmadan vetendashin heyetinde mashin saxlamagina qadaga qoyula bilermi ? 
Bu vetendashin huququnun pozulmasi deyilmi ? 
Bu mesele haqqinda hara muraciet ede bilerem ?

 

Beli, yanindaki mashinlara da yazilib. Mesele burasindadir ki, yaxinliqda hech bir dayanacaq yoxdur.

En yaxin dayanacaq 5 mertebenin yanindadir ki, o da bizim ofise hardasa 2 km mesafededir

 

Menim mashinim yolun hereket hissesinde dayanmayib.

Mashin binanin onunde piyada yolu ile bina arasindaki boshluqda dayanib.

Mashinin dayandigi yere paralel yolda ise hech bir qadaganedici yol nishani yoxdur

 

 

 

1743598_685674501496816_929478898_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Машина припаркована не на проезжей части параллельно тротуару в один ряд и не в спец.месте для парковки, а в части, предназначенной для пешеходов. 

Link to comment
Share on other sites

Радар номер не распознаёт. С помощью радара фиксируется скорость автотранспортного средства. Регистрационный номер же распознаётся с помощью специального программного обеспечения, которое анализирует видеоизображение, полученнное с камеры, установленной рядом с радаром. То есть, если на видеокадрах, снятых Вами с помощью Вашей камеры номер визуально виден, то и камерой ДУП его также можно разобрать, учитывая что её разрешение гораздо выше, чем у камерофона или обычной бытовой видеокамеры. В крайнем случае снятые Вами видеокадры можно отдать на экспертизу для определения, можно ли их использовать для распознования номера. Но это в пиковом случае. Обычно достаточно бывает произвести видеозапись для создания собственной доказательной базы. Если инспектор видит, что водитель грамотный и готов отстаивать свои права то, как правило, разговор на этом и заканчивается. Однако, для составления протокола инспектору необходимо самому произвести видеосъёмку госномера, для подтверждения его слов и внести информацию об этой процедуре в протокол. Съёмку он должен вести  с помощью штатной видеокамеры, а не просто с телефона или какого либо другого незарегистрированного устройства. Если он этого не сделал, то ничто не мешает Вам внести в протокол запись о том, что утверждение голословно и инспектор ничем не может подтвердить свои слова. Подписи же в протоколе ставятся в нескольких местах и только одна из них говорит о Вашем согласии с нарушением. Визуально найти место, где не надо её ставить в случае Вашего несогласия, легко определить по красному треугольнику с правой стороны протокола. Место для подписи о согласии с нарушением располагается на том же уровне. Удачи!

 

Огромный респект вам и всем кто отписывается в этой теме и помогает! Низкий поклон и большое СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

01 марта получил протокол. Хочу оплатить, но не могу, он не появляется ни в APUSе, ни в mia.gov.az. Кто-нибудь в курсе, когда он вообще должен появиться? Ну и второй, извечный вопрос: Что делать? :)

Link to comment
Share on other sites

01 марта получил протокол. Хочу оплатить, но не могу, он не появляется ни в APUSе, ни в mia.gov.az. Кто-нибудь в курсе, когда он вообще должен появиться? Ну и второй, извечный вопрос: Что делать? smile.png

Не волнуйтесь , появится.дней через 10-15. 

Вообще -то , я зарегистрировался на http://info.apus.az/ и при появлении любой оплаты , приходит сообщение на электронный адрес. secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 11 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...