Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 3


Recommended Posts

регистрация там оригинальная, нужно в итоге запросить пароль (пароль унутмушам), чтобы его получить наконец smile.png

А мне пришло письмо с подробной инфой, когда я регился там в прошлом году. Но не сразу, а где -то через час-два. Я подумал, что не получилось зарегиться, но позже обнаружил письмо в почтовом ящике. Пароль дают - серия и номер удостоверения личности например AZE00123456  Логин - в формате  Даты рождения ггггммдд + 5-и значный номер, всего 13 цифр

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Salam.Xaiw edirem komek edesiz.Mene  dyp mektub gonderir eve.mektubun icinde ancag 1 bildiriw vereqesi olur.mia.gov.az da yoxluyuram hec bir cerime bali, odenilmeyen cerime yoxdur.thinking.gif ama qaide wekil var.her ay 2 defe gelir uje bezmiwem olara pul vermeyden.bal yazilmasin deye yari qiymete yerinde hell edirfacepalm.gif .yada protokol yazir ki get banka ver.bu problem olar goresen?sistemde qalar ne vaxtsa?

Birde ki mene ele gelir wekili scan edib fotoshopla tarixle sureti deyiwmek  2x2 kimi asanddi.ola biler bir defe duwmuwem onlarda her defe istifade edir.bunu nece tesdiq elemey olar???nett.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А может ли быть такое что  в июле  мне выписали штраф я его оплатил через банк ,и сегодня меня тормозят гаишники и заявляют что моя машина в аресте .Я проверил в системе штраф тот который я тогда оплатил ,с 50 манат стал уже 140 манат .

Link to comment
Share on other sites

А может ли быть такое что  в июле  мне выписали штраф я его оплатил через банк ,и сегодня меня тормозят гаишники и заявляют что моя машина в аресте .Я проверил в системе штраф тот который я тогда оплатил ,с 50 манат стал уже 140 манат .

Накладки случаются. Нужно съездить или в горгаи или в Республиканский (не помню точно) и предъявить чек об оплате

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте

Короче проверял баллы и протоколы  несколько месяцев назад онлайн. Ничего не выходило.

Никто мне не звонил и никаких писем небыло.

 

Сейчас получилось так что машину забраи на штраф стонку и в процессе проверки на месте мне сказали что у меня есть неоплаченный штраф.

зашел на 

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

оно мне выдало что есть некий протокол и штраф 140 манат аж летом 2012 года!

 DYP995401    140.0    16.07.2012

 

Где найти подробности протокола и вообще что это за фигня такая? 

Подскажите что делать плиз.

Вы разобрались со своим вопросом  ?Обычно если проходит три и более месяца после составления протокола о нарушении  то ваше дело передаётся  в суд для для рассмотрения вопроса об ограничении права вождения автомобилем сроком от 6 до 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

С какого числа введены новые правила?

С какого числа не знаю,но 7 ноября когда мне выписывали  штраф,  сотрудник дорожной полиции заявил  что если в течении 13-и дней оплатите штраф то вместо 60 манатов заплатите 54.Я специально, чтобы проверить, через 10 дней оплатил штраф и с меня взяли 54 маната.

Link to comment
Share on other sites

Накладки случаются. Нужно съездить или в горгаи или в Республиканский (не помню точно) и предъявить чек об оплате

Я проверил квитанцию об оплате там вместо того чтоб написать оплачено.....далее код протокола ,написано оплачено ...... коммунальные услуги . Завтра пойду им там клизму делать .
Link to comment
Share on other sites

Я проверил квитанцию об оплате там вместо того чтоб написать оплачено.....далее код протокола ,написано оплачено ...... коммунальные услуги . Завтра пойду им там клизму делать .

Удачи. Возьмите на всякий случай две (клизмы). Для ГАИ тоже. Не помешает, хотя бы в профилактических целях

Link to comment
Share on other sites

Оплатил штраф на месте 29 Ноября. В Апусе до сих пор висит blink.png Чек ( платил картой) ,к счастью, сохранил.

Что и как делать? Заранее благодарю.

 

отсканируйте его и отправьте на [email protected], [email protected]

приложите сканированное уд-е личности

напишите, что штраф оплачен, просьба убрать его из системы

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Оплатил штраф на месте 29 Ноября. В Апусе до сих пор висит blink.png Чек ( платил картой) ,к счастью, сохранил.

Что и как делать? Заранее благодарю.

На месте не платить. Уже не первый раз подобное. Он в базу ещё не сел, а проплата проходит наверное как гуманитарная помощь

Link to comment
Share on other sites

Какой нынче штраф и баллы за проезд на красный свет?

 

П.с. Сегодня жутко стормозил, ехал от МЧС в сторону памятника Нариманова. Въехал на перекресток на зеленом свете, но машин было много, и когда я проезжал между островками вдруг вижу - мигает зеленый и зажигается красный. Посмотрел налево-направо - вижу дорога. Про островки совсем забыл и газ до упора, чтобы проскочить.

 

Буду надеяться что камеры не просмотрят)

Edited by Pchelovod
Link to comment
Share on other sites

Какой нынче штраф и баллы за проезд на красный свет?

 

П.с. Сегодня жутко стормозил, ехал от МЧС в сторону памятника Нариманова. Въехал на перекресток на зеленом свете, но машин было много, и когда я проезжал между островками вдруг вижу - мигает зеленый и зажигается красный. Посмотрел налево-направо - вижу дорога. Про островки совсем забыл и газ до упора, чтобы проскочить.

 

Буду надеяться что камеры не просмотрят)

По идее, там стоп линий нет. Так, что юридически Вы невиновны

Link to comment
Share on other sites

По идее, там стоп линий нет. Так, что юридически Вы невиновны

Да да! Там стоп линий нет. 

Вы мне настроение подняли.

Но не мешало бы запрограммировать передний светофор с опозданием секунд на 3-4 от первого.

Link to comment
Share on other sites

отсканируйте его и отправьте на [email protected], [email protected]

приложите сканированное уд-е личности

напишите, что штраф оплачен, просьба убрать его из системы

 

 

На месте не платить. Уже не первый раз подобное. Он в базу ещё не сел, а проплата проходит наверное как гуманитарная помощь

 

Написал, прилепил скан чека- убрали :) Всем спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сколько сейчас штраф за проезд на красный свет ?

151.2. Svetoforun vә ya nizamlayıcının qadağanedici işarәsi verilәrkәn hәrәkәtin davam etdirilmәsinә .......- 60 manat miqdarında cәrimә edilir + 3 bal.

Link to comment
Share on other sites

Какой нынче штраф и баллы за проезд на красный свет?

 

П.с. Сегодня жутко стормозил, ехал от МЧС в сторону памятника Нариманова. Въехал на перекресток на зеленом свете, но машин было много, и когда я проезжал между островками вдруг вижу - мигает зеленый и зажигается красный. Посмотрел налево-направо - вижу дорога. Про островки совсем забыл и газ до упора, чтобы проскочить.

 

Буду надеяться что камеры не просмотрят)

Часто так проезжаю, пока камер не приходило

))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто знает где указано о услуге и о стоимости услуги перевозки транспорта при нарушении правил парковки?

На данный момент если машину увезли в штраф стоянку то там кроме самого штрафа за нарушение еще просят заплатить 20 ман за перевозку транспорта эвакуатором. Но что то не смог найти пункт об этой услуге.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где указано о услуге и о стоимости услуги перевозки транспорта при нарушении правил парковки?

На данный момент если машину увезли в штраф стоянку то там кроме самого штрафа за нарушение еще просят заплатить 20 ман за перевозку транспорта эвакуатором. Но что то не смог найти пункт об этой услуге.

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=15695&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

 

Салам кто знает или сталкивался на аеропортской трассе

Знакомому пришло письмо, о том что он нарушил что-то на аэропортской дороге: 50-ci maddesini 2 bendini

что это за статья? и он не превышал скорость выше 120

 

ниже есть также письмо, внутри нет печати( на конверте он есть)

 

просят прийти Хазарский район-Почему именно туда?

 

Статья о превышении скоростного режима. Письмо не соответствует установленному образцу

Link to comment
Share on other sites

внимательно читайте названия тем прежде чем задавать в них вопросы. Про прислали письмо в соседней теме.

Все. Больше не буду.

Но название позволяет здесь писать

Чисто гипотетически, если не знать о существовании темы о письмах...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Все. Больше не буду.

Но название позволяет здесь писать

Чисто гипотетически, если не знать о существовании темы о письмах...

С уважением

А если не знать, то можно поосмотреть названия соседних тем, в поиске задать.

А вам бы завсегдатым раздела направить незнающих в нужную тему, а не продолжать разводить оффтоп.

С уважением.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

сегодня выписали протокол, штраф 100 манат + 4 балла.

скажите пожалуйста, мне

ждать когда в систему сядет штраф или оплатить сразу в банк сумму в размере 90 манат?

Link to comment
Share on other sites

Каждый вечер проверяйте. Не волнуйтесь, после того, как штраф появится, три дня будет высвечиваться как сумма к оплате 90 манат.

Link to comment
Share on other sites

сегодня выписали протокол, штраф 100 манат + 4 балла.

скажите пожалуйста, мне

ждать когда в систему сядет штраф или оплатить сразу в банк сумму в размере 90 манат?

А за что платить будете? Просто перечислите сумму в фонд благотворительности? :) Оплата должна быть предметной. Сядет в систему - тогда и оплатите. Проверяйте на Апусе

Link to comment
Share on other sites

А за что платить будете? Просто перечислите сумму в фонд благотворительности? smile.png Оплата должна быть предметной. Сядет в систему - тогда и оплатите. Проверяйте на Апусе

 у меня же протокол на руках есть, и плюс мне объяснили что вместо ста манат, я могу оплатить 90 , если оплата будет осуществлена в течении трех дней.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 72 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...