Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/6


zayka07

Recommended Posts

Я щас в Батуми, во дворе снимаемого жилья заметил цешку с наклейкой. Вышел из машины и не обнаружил свою - гагаш взял и тупо переклеил к себе. Щас гадаю - знакомый, одногруппник? И зачем?)))

И у него она хорошо приклеилась?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 684
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И у него она хорошо приклеилась?

Нет, плохо.

Оставил свой номер у него под дворником, жду звонка и объяснений. Дебильный поступок.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром напротив Нефчи базы увидел 113. Izida777 -Toyota RAV 4 белая ... Хозяйки за рулём не было .. (мы раньше вместе работали поэтому лично знаком) ...Я остановился на светофоре и сразу знакомую наклейку заметил...

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня гаишник остановил. Впаивал неправильный проезд перекрестка. Я не согласился, потому, что был не виноват. Написал протокол, Я там отметил, что не согласен и подписался. Очень приятно было, что когда меня остановили, остановился и Громозека, который мимо проезжал. Подошел ко мне, спросил в чем дело, поддержал. Чисто по человечески очень приятно было! :)

Видео выложу вечером. Мне ГАИшник сказал, что у меня есть 10 дней, чтоб обжаловать протокол. Я в район уезжаю, вернусь где-то в четверг-пятницу, так что время есть. Сказал подойти к какому-то  ТАЛЫБ МЯЛЛИМУ в гор гаи, на патамдарте ... Кто такой этот Талыб мяллим? :) Полное имя/фамилия и звание?

Link to comment
Share on other sites

Вот видео! Чётко без нарушений проехал, хоть мне и хотят пришить то, что видеорегистратор не снимает заднюю часть дороги, типа всё самое важное происходило там ... ну ну ... в протоколе написали дату, время и номер камеры, которая снимала дорогу, буду требовать кадры! diablotin.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=RzLgNglo8Fg&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Вот видео! Чётко без нарушений проехал, хоть мне и хотят пришить то, что видеорегистратор не снимает заднюю часть дороги, типа всё самое важное происходило там ... ну ну ... в протоколе написали дату, время и номер камеры, которая снимала дорогу, буду требовать кадры! diablotin.gif

 

 

С такой песней трудно не нарушить))))

Link to comment
Share on other sites

С такой песней трудно не нарушить))))

обратите внимание на желтый треугольник, который Я объехал. его обычно все пересекают так, будто его нету ... а Я объехал ... по правилам! Ехал чуть быстро, резко, это вообще мой стиль езды ... но скоростной режим не нарушаю, правила тоже! Пропустил машины, которые были рядом, ехали с моста ... а те, что были далеко ... это их проблемы, Я не нарушаю! Я проезжаю свою дорогу ... знак УСТУПИ ДОРОГУ не означает, что Я весь день там должен стоять и ждать пока за целую милю не будет машин ... :) но тот ГАИшник считает иначе ... для него ГАЗЕЛЬ, которая ехала в начале моста в тот момент, когда Я проехал сразу 2 пунктирные полосы - помеха ... и вообще Я неправильно перекресток проехал, по его словам! diablotin.gif

А теперь вопрос: почему такой человек до сих пор не женат????  blush.png

Link to comment
Share on other sites

тебя жена убьет, а меня некому убивать! меня никто не ревнует!!! bawling.gif  Я бы на твоём месте радовался! 2003.gif

 

 

не грустите!smile.png  ревность ещё никого не сделала счастливым

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на желтый треугольник, который Я объехал. 

И надо тебе было перестраиваться из-под моста сразу на крайнюю левую?) Тем более на светофор не успевал все равно, ехал бы за черным джипом спокойно - не прогадал бы))

Скорее всего действительно не нарушил, но их внимание такие резкие маневры и привлекают, как хищника на движение.

П.С. Тем более предупреждали здесь, что они пасутся то под мостом(не уступил потоку сверху с Тбилисского), то около Бридж Плаза( не уступил мосту)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня гаишник остановил. Впаивал неправильный проезд перекрестка. Я не согласился, потому, что был не виноват. Написал протокол, Я там отметил, что не согласен и подписался. Очень приятно было, что когда меня остановили, остановился и Громозека, который мимо проезжал. Подошел ко мне, спросил в чем дело, поддержал. Чисто по человечески очень приятно было! smile.png

Видео выложу вечером. Мне ГАИшник сказал, что у меня есть 10 дней, чтоб обжаловать протокол. Я в район уезжаю, вернусь где-то в четверг-пятницу, так что время есть. Сказал подойти к какому-то  ТАЛЫБ МЯЛЛИМУ в гор гаи, на патамдарте ... Кто такой этот Талыб мяллим? smile.png Полное имя/фамилия и звание?

Жаль, что когда я подошел он уже заканчивал писать протокол, а то постарались бы не довести до этого. У тебя попался самый плохой вариант - самоуверенный молодой дюпель, который немного знаком с законом и уверенный в своей правоте.

 

Вначале я решил, что он "шьет" не уступил. Когда же спросил, какой машине dcpromo не уступил, с удивлением узнал, что "шьется" маневр, что якобы не остановился, выезжая из моста. На вопрос "Есть ли там знак Стоп?", он сказал, что это уже не его проблемы.

 

Вообщем, все что он говорил, это полная хрень. При разборе покажи им свое видео, а также требуй показать видео с камеры наблюдения. Также грози, что напишешь жалобу на имя министра и будешь судиться. Если же уже будут "шить" не уступил, что имей ввиду, у тебя есть такой свидетель как я, который подтвердит, что гаец сам признавал, что ты никому не помешал. В этом случае можешь при жалобе указать меня как свидетеля.

 

В самом конце разговора я по глазам дюпеля понял, что он уже начал сомневаться smile.png

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает после поста Громозеки, что протокол ДиСи промо не высветится в системе wink.png

Он не может так и так высветиться сам по себе. Его вызовут на разбор, где и решится судьба протокола. А если посадят в систему, не смотря на несогласие - то это точно жалоба на имя министра.

Link to comment
Share on other sites

Да .  За последнее время , нарушение правил проезда перекрёстков, их любимое нарушение . Что, дословно, написано в протоколе ???

Ни в коем случае не показывайте им своё видео , снятое регистратором. В моём случае , они не имея своей записи , в ответе на мою жалобу с посланной записью видеорегистратора , указали , что на основании моего видеорегистратора , нарушение имело место быть. Ждём суда,  " самого гуманного суда в мире " .

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Да .  За последнее время , нарушение правил проезда перекрёстков, их любимое нарушение . Что, дословно, написано в протоколе ???

 

Нарушение правил проезда перекрестка

Link to comment
Share on other sites

Товарищи одногруппники, есть желание встретиться? Есть вариант выехать на природу на пикник

Мини собирун в Илису!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня гаишник остановил. Впаивал неправильный проезд перекрестка. Я не согласился, потому, что был не виноват. Написал протокол, Я там отметил, что не согласен и подписался. Очень приятно было, что когда меня остановили, остановился и Громозека, который мимо проезжал. Подошел ко мне, спросил в чем дело, поддержал. Чисто по человечески очень приятно было! smile.png

Видео выложу вечером. Мне ГАИшник сказал, что у меня есть 10 дней, чтоб обжаловать протокол. Я в район уезжаю, вернусь где-то в четверг-пятницу, так что время есть. Сказал подойти к какому-то  ТАЛЫБ МЯЛЛИМУ в гор гаи, на патамдарте ... Кто такой этот Талыб мяллим? smile.png Полное имя/фамилия и звание?

 

 

Если речь идет о Талыбе, то обжалование думаю вам не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил черный киа каренс на бузовнинской трассе.. Спокойствию, терпению, спокойной езде этого человека молча позавидовал ;(

 

 

Знаю кто это smile.png

Судя по тому. что в группе только один чёрный Каренс, то пожалуй и я знаю, кто это был smile.png

Иногда посмотришь на себя словно со стороны и задаёшься вопросом: а не прекратить ли играть в войну ПДД? Кому нужно это дотошное соблюдение Правил - для кого включать поворотник на пустой дороге, зачем снижать скорость, увидев установленный знак ограничения скорости, установленный без соответствия с дорожной обстановкой или который забыли убрать после последнего ремонта дороги? С другой стороны хороший пример, как и дурной, заразителен. Подъезжаешь, например, к повороту включив поворотник и видишь в зеркале, что и автомобиль, следующий следом, тоже включил его. И на душе становится приятно от сознания, что это и не игра вовсе, всё намного серьёзней. Желающих соблюдать ПДД водителей достаточно много, просто часть из них не соблюдает ПДД чтобы не казаться белой вороной, делает, как все. Представьте себе, насколько бы облегчилась жизнь водителей и пешеходов, если бы все, абсолютно все участники дорожного движения строго придерживались ПДД, а сотрудники ДЙП работали бы так, чтобы облегчить и обезопасить жизнь водителей и пешеходов, а не наоборот thinking.gif.

Link to comment
Share on other sites

... Представьте себе, насколько бы облегчилась жизнь водителей и пешеходов, если бы все, абсолютно все участники дорожного движения строго придерживались ПДД, а сотрудники ДЙП работали бы так, чтобы облегчить и обезопасить жизнь водителей и пешеходов, а не наоборот thinking.gif.

Размечтался...

Весна не за горами.

Link to comment
Share on other sites

..............С другой стороны хороший пример, как и дурной, заразителен. Подъезжаешь, например, к повороту включив поворотник и видишь в зеркале, что и автомобиль, следующий следом, тоже включил его. И на душе становится приятно от сознания, что это и не игра вовсе, всё намного серьёзней. Желающих соблюдать ПДД водителей достаточно много, просто часть из них не соблюдает ПДД чтобы не казаться белой вороной, делает, как все. .........

На заре вождения автомобиля, мой родственник, сев мне в машину и увидев, что я пристегиваюсь, сказал: 

- Bir şirvana görə nə boğursan özünü?

 

А один знакомый, на мой вопрос почему никто не включает поворотники, ответил, что их включают только новички......

 

Прошло 10 лет, и я уверен, что тот знакомый не изменил своего мнения, а ремень стали пристегивать только из-за ощутимо увеличенного штрафа

Link to comment
Share on other sites

Размечтался...

Весна не за горами.

Я понимаю, что всё это утопия и что жизнь заставляет быть реалистом. Но ведь говорят, что мечтать не вредно)).

 

один знакомый, на мой вопрос почему никто не включает поворотники, ответил, что их включают только новички......

 

Действительно, я заметил, что новички, особенно те, кто сам сдал на права, стараются соблюдать ПДД первое время, но впоследствии начинают водить как все. Много раз наблюдал снисходительные взоры, как смотрят на новичка, пристёгивающегося ремнём, прежде чем тронуться, пользующегося поворотниками и придерживающегося крайней правой полосы, в том числе ловил такие взгляды и на себе. Если честно, то увидев на дороге дисциплинированного водителя, который не превышает, пользуется поворотниками (не только при повороте, но и при смене полосы и это при том, что подавляющее большинство водителей искренне уверены, что полосы движения нарисованы на дороге только для красоты), придерживается правой полосы движения, так и тянет представить новичка за рулём. Но я мысленно говорю себе: "Нет, это не новичок, это дисциплинированный водитель!" Кто сказал, что новичок не может быть дисциплинированным и аккуратным водителем, который по крайней мере старается быть таким? Жаль, что набравшись водительского опыта, большинство новичков начинает водить "как все", то есть, как большинство. А как у нас водит большинство? Хуже, чем дисциплинированный новичок, который хотя бы старается водить аккуратно и соблюдать ПДД первое время, пока не убедится, что остальным на эти Правила плевать((. 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

..............С другой стороны хороший пример, как и дурной, заразителен. Подъезжаешь, например, к повороту включив поворотник и видишь в зеркале, что и автомобиль, следующий следом, тоже включил его. И на душе становится приятно от сознания, что это и не игра вовсе, всё намного серьёзней. Желающих соблюдать ПДД водителей достаточно много, просто часть из них не соблюдает ПДД чтобы не казаться белой вороной, делает, как все. .........

На заре вождения автомобиля, мой родственник, сев мне в машину и увидев, что я пристегиваюсь, сказал:

- Bir şirvana görə nə boğursan özünü?

А один знакомый, на мой вопрос почему никто не включает поворотники, ответил, что их включают только новички......

Прошло 10 лет, и я уверен, что тот знакомый не изменил своего мнения, а ремень стали пристегивать только из-за ощутимо увеличенного штрафа

Потому что у нас, в бывшем "совковом" обществе, сложился стереотип, что ПДД - это корм для гаишников, а не правила выживания на дорогах.

Заметьте, что у нас правилами и нормами безопасности на предприятиях или стройках тоже очень часто пренебрегают.

Link to comment
Share on other sites

у меня наоборот, чем больше опыта, тем более я дисциплинированей и аккуратней вожу. И мне всё равно, что про меня могут подумать, что я новичок, хотя я уже полгода как не неопытный водитель. Для меня принципиально стало не превысить скорость, включить поворотник, не заехать на сплошную. Хотя это всё должно быть нормой, а не как у нас исключением.

Link to comment
Share on other sites

у меня наоборот, чем больше опыта, тем более я дисциплинированей и аккуратней вожу. И мне всё равно, что про меня могут подумать, что я новичок, хотя я уже полгода как не неопытный водитель. Для меня принципиально стало не превысить скорость, включить поворотник, не заехать на сплошную. Хотя это всё должно быть нормой, а не как у нас исключением.

Поэтому Вы являетесь активным членом группы "Həyata bağlan". Ведь сказанное выше не относится к членам нашей группы. Каждый из нас, должен быть примером в плане соблюдения ПДД. Это наименьшее, что мы можем сделать.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому Вы являетесь активным членом группы "Həyata bağlan". Ведь сказанное выше не относится к членам нашей группы. Каждый из нас, должен быть примером в плане соблюдения ПДД. Это наименьшее, что мы можем сделать.

Да и конечно, помимо того, что я стараюсь соблюдать правила и несу ответственность, потому как на машине есть наклейка.

Link to comment
Share on other sites

С Субботу выехал Баку - Геокчай - Исмаиллы - Габала (7гозел водопад) сегодня обратно =) 
Из согрупников никого не встречал =(

На обратном пути на посту где-то около кюрдемира тормознули. Мол там 60 ты 115 ехал. 
Сказал что снимали из-за автобусной остановки (старая заброшенная кирпичная).
Посмотрев на фото понял что снимали с противоположной стороны из гражданского авто у обочины. 

Стал доказывать, бесполезно! в машине семья была, долго спорить доказывать не мог. Зашёл к реису поста познакомился, и уехал даже не показав документы. (не платил)

Теперь внимание вопрос:

несмотря на то что реис сказал им "йола салын гетсин", они ведь не удалили при мне показания радара.

Насколько велика вероятность того, что позже это нарушение может засветиться в системе?

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому. что в группе только один чёрный Каренс, то пожалуй и я знаю, кто это был smile.png

Иногда посмотришь на себя словно со стороны и задаёшься вопросом: а не прекратить ли играть в войну ПДД? Кому нужно это дотошное соблюдение Правил - для кого включать поворотник на пустой дороге, зачем снижать скорость, увидев установленный знак ограничения скорости, установленный без соответствия с дорожной обстановкой или который забыли убрать после последнего ремонта дороги? С другой стороны хороший пример, как и дурной, заразителен. Подъезжаешь, например, к повороту включив поворотник и видишь в зеркале, что и автомобиль, следующий следом, тоже включил его. И на душе становится приятно от сознания, что это и не игра вовсе, всё намного серьёзней. Желающих соблюдать ПДД водителей достаточно много, просто часть из них не соблюдает ПДД чтобы не казаться белой вороной, делает, как все. Представьте себе, насколько бы облегчилась жизнь водителей и пешеходов, если бы все, абсолютно все участники дорожного движения строго придерживались ПДД, а сотрудники ДЙП работали бы так, чтобы облегчить и обезопасить жизнь водителей и пешеходов, а не наоборот thinking.gif.

БАРС это были Вы ;)

Я думаю это все включать поворотники, снижать скорость и тд это дело привычки. Если человек с первого дня как сел за руль будет использовать поворотники то я думаю до конца уже так пойдет.. Выезжаю со двора, двор тупиковый на 15 машин, раньше меня никто не выезжает, рука автоматом включает поворотник, сторож смеется НО это не от меня зависит.. Рука все автоматом делает, сколько бы я не пытался отвыкнуть от поворотника во дворе не получается ;) или еду от 5 мертебе до баксовета по этим узкам улицам где 5-7 перекрестов.. При каждом перекресте Тормоз - Сигнал уверенность что нет джигита дальше еду... Хотя там главна дорога моя...

Edited by Master of sexologist
Link to comment
Share on other sites

Вечером увидел белый Ниссан на пляже в Гёрядиле. Сын первый его заметил и позвал меня. Машина уже отъехала от нас, так что познакомиться не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Я  в Илису  "Uludag" !

 

Мы уже в Баку. Были в Илису 3 дня. Очень понравилось

ГАЗ-66 на заднем плане тоже желает вступить в группу?))

Газ 66 доставляет людей к горячему источнику, что в 7,5 км от Илису. Мы решили сходить туда пешком и не пожалели. Мои дети просто в восторге от такого похода. Наперебой рассказывают бабушке, кто и как лазил по камням, как проходили реку несколько раз. Адреналин зашкаливает.

 

Кто не был в Илису советую поехать, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю это все включать поворотники, снижать скорость и тд это дело привычки. Если человек с первого дня как сел за руль будет использовать поворотники то я думаю до конца уже так пойдет.. сколько бы я не пытался отвыкнуть от поворотника во дворе не получается wink.png или еду от 5 мертебе до баксовета по этим узкам улицам где 5-7 перекрестов.. При каждом перекресте Тормоз - Сигнал уверенность что нет джигита дальше еду... Хотя там главна дорога моя...

На самом деле соблюдающих ПДД водителей, как я отметил выше, много. Большинство из них не состоят в нашей группе, может даже не слышали о ней. Я вижу таких водителей каждый день, хотя с одногрупниками встречаюсь на дороге редко. Но злостных нарушителей и нарушителей по незнанию или привычке намного больше. Насчёт притормаживания на главной дороге при пересечении со второстепенной это разумно, хотя может нервировать едущего сзади нетерпеливого водителя, который очень скоро попадёт в ДТП из-за своей нетерпеливости в условиях наших реалий. Приведу один пример. Летом очень много людей едут на пляжи. Как некоторые из-них ездят я вижу и слышу ежедневно. Мы в это время живём на даче в Шувелянах, дорога к нам ведёт узкая, изобилующая слепыми поворотами, эта же дорога ведёт на Шувелянский пляж. Сколько я себя помню, раньше при движении по этой дороге водители давали предупредительный звуковой сигнал при приближении к слепому повороту, а водитель со встречного направления, услышав его, также сигналил в ответ и оба благополучно разъезжались. Это была традиция местных водителей. Сейчас же абсолютное большинство на предупредительный звуковой сигнал не отвечают: они не знают цель этого сигнала, не знают сколько аварий происходит на этой дороге летом почти каждый день. С постройкой новой дороги по рельсам электрички я почти перестал ехать по старой дороге в посёлок, ну и слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо,у Меня Антенна В Салоне:-)жду Воскресенья Чтобы Вставить Стекло

 

На этом приключения не закончились. Вчера папа решил сделать мне сюрприз и помыть машину (стоящую на солнце).

 

Результат - треснуло переднее лобовое стекло)))

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, обидно чесслово(((

Link to comment
Share on other sites

Вечером увидел белый Ниссан на пляже в Гёрядиле. Сын первый его заметил и позвал меня. Машина уже отъехала от нас, так что познакомиться не удалось.

Впервые меня ктото заметил....жаль что не успели познакомится((( тоже был с семьей )))

Link to comment
Share on other sites

у меня наоборот, чем больше опыта, тем более я дисциплинированей и аккуратней вожу. И мне всё равно, что про меня могут подумать, что я новичок, хотя я уже полгода как не неопытный водитель. Для меня принципиально стало не превысить скорость, включить поворотник, не заехать на сплошную. Хотя это всё должно быть нормой, а не как у нас исключением.

 

Выделенное - похвальноappl.gif .

 

ИМХО, Большинство наших бед от того, что мы (не все, разумеется) живем по стереотипу "А что скажут окружающие???secret.gif ".

Edited by ELEMENT360
Link to comment
Share on other sites

...или еду от 5 мертебе до баксовета по этим узкам улицам где 5-7 перекрестов.. При каждом перекресте Тормоз - Сигнал уверенность что нет джигита дальше еду... Хотя там главна дорога моя...

А я вот посоветовал бы там не сигналить - окна жилых зданий выходят прямо на эти улицы...

Link to comment
Share on other sites

А я вот посоветовал бы там не сигналить - окна жилых зданий выходят прямо на эти улицы...

 

Именно. Я каждый день еду по этой дороге на работу. И каждый раз тихо проезжаю перекрестки без сигналов. 

 

Нужно не только о себе думать. Сам живу у дороги. Сигналы достали уже. 

 

ПС. Кстати лобовое стекло поменял. Новую поставил. Нужно наклейка) 

Link to comment
Share on other sites

А я вот посоветовал бы там не сигналить - окна жилых зданий выходят прямо на эти улицы...

Я понимаю, сигналю не изза того что мне хочется так делать, стараюсь как нибудь снизить вероятность получить удар от джигита которому все по...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...