Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультацию Ведёт Professor(024)


Recommended Posts

Я была уже у трех врачей.диагноз-сухой глаз. И уже имеющийся остегматизм.

Выписывают разные капли,витамины...никакого улучшения.глаза постоянно горят,красные прожилки.уже не знаю что делать

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Астигматизм это проблема со зрением. Там только очки/линзы/Лазик.

А горят глаза , это может быть сухой синдром а также Аллергия.

Что выписывали ?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.у меня такой вопрос.ехали с мужем сейчас на машине,он вдруг притормозил и говорит -я не вижу что-то глазом,как-будто плёнка жёлтая,стал вытирать,не проходит.ещё раз вытер пошла кровь.тихо доехали до дома.помыли по-тихоньку.сейчас нет крови,но глаз болит.к врачу только утром.а что сейчас сделать незнаю.испугалась очень.давление померяли 100/50.низкое.ему 40 лет.зрение хорошее,не ударялся,не болело ничего.что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Астигматизм это проблема со зрением. Там только очки/линзы/Лазик.

А горят глаза , это может быть сухой синдром а также Аллергия.

Что выписывали ?

Kationotm

Sistain ultra

Vitaoptic

Tobradex

Tanakan

Kitoftil

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.у меня такой вопрос.ехали с мужем сейчас на машине,он вдруг притормозил и говорит -я не вижу что-то глазом,как-будто плёнка жёлтая,стал вытирать,не проходит.ещё раз вытер пошла кровь.тихо доехали до дома.помыли по-тихоньку.сейчас нет крови,но глаз болит.к врачу только утром.а что сейчас сделать незнаю.испугалась очень.давление померяли 100/50.низкое.ему 40 лет.зрение хорошее,не ударялся,не болело ничего.что это может быть?

Сейчас болит , а зрение как ?

Вы знаете надо на Биомикроскопе его обследовать, а то так сложно сказать.

Утром если захотите можем проверить что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Kationotm

Sistain ultra

Vitaoptic

Tobradex

Tanakan

Kitoftil

Надо обследовать, может быть хронический мейбомит есть и поэтому синдром сухого глаза не проходит.

Link to comment
Share on other sites

Kationotm

Sistain ultra

Vitaoptic

Tobradex

Tanakan

Kitoftil

Надо обследовать, может быть хронический мейбомит есть и поэтому синдром сухого глаза не проходит.

Link to comment
Share on other sites

Надо обследовать, может быть хронический мейбомит есть и поэтому синдром сухого глаза не проходит.

а в какой клинике вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

и еще у меня к утру глаза слипаются, и приходится вымывать кристалики образовавшиеся вокруг

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.попали с утра к врачу ,она сказала герпес.но не задета роговица.глаз видит мутно.прописали vigamox,tobrex,oftalmoferon.и вит с шипучий 1000.этого хватит разве?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У ребенка два дня красный глаз и гноится. Не чешется, не болит. Ребенку 3,5 года. Можно ли капать Тобрадекс? Нам как-то назначал педиатр эти капли, но тогда у нас был грипп и глаз тоже краснел и гноился, нам тогда эти капли помогли. А сейчас с глазом такая проблема опять. Думаю, что может грязными руками что-то занес. Если можно капать Тобрадекс, то какая дозировка? У меня обычный, не детский. Тобрадекс - 5 мл. Я честно говоря, уже не помню, как точно нам назначали. Вроде 3 раза в день, но по скольку капель для нашего возраста можно - не знаю. Спасибо за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

а в какой клинике вы принимаете?

 

 

Я принимаю в клинике "Лансет" , она находится на пересечении ул. Инглаб с проспектом Азадлыг за 47 школой.

Link to comment
Share on other sites

и еще у меня к утру глаза слипаются, и приходится вымывать кристалики образовавшиеся вокруг

 

 

Говорит о наличии бактериальной флоры.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.попали с утра к врачу ,она сказала герпес.но не задета роговица.глаз видит мутно.прописали vigamox,tobrex,oftalmoferon.и вит с шипучий 1000.этого хватит разве?

 

 

Vigamox + Tobreks ?  Два Антибиотика зачем ?

 

Вит шипучий это что такое ?

 

Смысле вам кол-во лекарств мало  или ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У ребенка два дня красный глаз и гноится. Не чешется, не болит. Ребенку 3,5 года. Можно ли капать Тобрадекс? Нам как-то назначал педиатр эти капли, но тогда у нас был грипп и глаз тоже краснел и гноился, нам тогда эти капли помогли. А сейчас с глазом такая проблема опять. Думаю, что может грязными руками что-то занес. Если можно капать Тобрадекс, то какая дозировка? У меня обычный, не детский. Тобрадекс - 5 мл. Я честно говоря, уже не помню, как точно нам назначали. Вроде 3 раза в день, но по скольку капель для нашего возраста можно - не знаю. Спасибо за ответ. 

 

Зд-те.

Тобрадекс можно капать, но показаться врачу не помешало бы,  таким отношением не дай бог один раз может осложнится до Кератита , тогда уже будут проблемы.

 

Дозировка тобрадекса зависит от состояния глаза, максимум через час можете капать , но это если острый процесс.

 

А так 3-4 раза самое оно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.попали с утра к врачу ,она сказала герпес.но не задета роговица.глаз видит мутно.прописали vigamox,tobrex,oftalmoferon.и вит с шипучий 1000.этого хватит разве?

Vigamox + Tobreks ? Два Антибиотика зачем ?

Вит шипучий это что такое ?

Смысле вам кол-во лекарств мало или ?

Витамин с,шипучий.я имела ввиду,при герпесе пить ничего не надо,только местное лечение?и ещё,когда капаем офтальмоферон,очень жжёт,это нормально?
Link to comment
Share on other sites

Витамин с,шипучий.я имела ввиду,при герпесе пить ничего не надо,только местное лечение?и ещё,когда капаем офтальмоферон,очень жжёт,это нормально?

Если это действительно герпес то офтальмолог имеет право лечить глазные симптомы. А так максимум на анализы или к врачу соответствующего профиля отправить.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Доктор, пожалуйста, подскажите! Вчера моему трехлетнему сыну сделали операцию по удалению гланд и аденоидов. Операция прошла хорошо. НО вот на второй день  уребенка три раза была рвота после приема пищи и воды. И еще, он у меня аллергичный, у него во время просмотра телевизора и компьютера время от времени слезятся глаза. Врач прописал нам капли, мы капали. Сказать, что совсем прошло, не могу. А после операции даже без телевизора и компьютера  унего начали слезиться глаза, настолько , что он начинает моргать и просит вытереть их. По какой причине такое может быть? Это может быть связано с опреацией и каким образом? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, пожалуйста, подскажите! Вчера моему трехлетнему сыну сделали операцию по удалению гланд и аденоидов. Операция прошла хорошо. НО вот на второй день уребенка три раза была рвота после приема пищи и воды. И еще, он у меня аллергичный, у него во время просмотра телевизора и компьютера время от времени слезятся глаза. Врач прописал нам капли, мы капали. Сказать, что совсем прошло, не могу. А после операции даже без телевизора и компьютера унего начали слезиться глаза, настолько , что он начинает моргать и просит вытереть их. По какой причине такое может быть? Это может быть связано с опреацией и каким образом? Спасибо!

Может слезится от раздражения , которая появилась в следствии операции. А так нужно обследовать чтоб точно сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

zdrastvyte doktor. vot prozba posmatrite i podskajite isxodya ot rezultatov pojalusta, i v podrobnosti opishite chto k chemu.. ya shas ne v strane vot i bespokoyus, detey otveli k vrachu i znachit takovi rezultati dlya oba detey:

 

+1, asiqmat +3

+5, asiqmat +3

 

proshu napishite chto k chemu,sposiba vam

Link to comment
Share on other sites

zdrastvyte doktor. vot prozba posmatrite i podskajite isxodya ot rezultatov pojalusta, i v podrobnosti opishite chto k chemu.. ya shas ne v strane vot i bespokoyus, detey otveli k vrachu i znachit takovi rezultati dlya oba detey:

 

+1, asiqmat +3

+5, asiqmat +3

 

proshu napishite chto k chemu,sposiba vam

 

 

Зд-те. 

 

сколько лет ?

 

Цифры проверяли 1 раз или 2 раза ?  обычно 2 раз после 3-4 кратного закапывания капель делают.

 

Косоглазие наблюдается ?

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. 

 

сколько лет ?

 

Цифры проверяли 1 раз или 2 раза ?  обычно 2 раз после 3-4 кратного закапывания капель делают.

 

Косоглазие наблюдается ?

dvoye detey ,oboim 3 goda.

mne eta prislali, i vrode chutok kos-ye,daje yazik trudna ne priyatna poiznosti,a drugoy malishke rastoyaniye ne xarasho videt,vrode togo.. a vi chto skajite?

Link to comment
Share on other sites

dvoye detey ,oboim 3 goda.

mne eta prislali, i vrode chutok kos-ye,daje yazik trudna ne priyatna poiznosti,a drugoy malishke rastoyaniye ne xarasho videt,vrode togo.. a vi chto skajite?

 

 

Надо проверить точные цифры после закапывания капель.

 

На основе точных цифр надо выписать очки. Если не будут носить очки то косоглазие может вызвать Амблиопию (Ленивый Глаз). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ассаляму алейкум доктор.


У моего ребенка была непроходимость слезного канала и ему сделали первое зондирование только правого глаза в год(без анестезии).После этого глаз стал снова гноиться,и через год другая врач после повторного зондирования, сказала, что оказывается ему не только не открыли канал, но и поцарапали мышцу глаза и от этого глаз будет слезиться, оттого что не может удерживать слезу.Через некоторое время после повторного зондирования, глаз снова стал слезиться и гноиться.


У меня вопрос:если глаз гноится, то это свидетельствует о том, что канал снова закрылся или же это от слабости мышцы?

Link to comment
Share on other sites

ассаляму алейкум доктор.

У моего ребенка была непроходимость слезного канала и ему сделали первое зондирование только правого глаза в год(без анестезии).После этого глаз стал снова гноиться,и через год другая врач после повторного зондирования, сказала, что оказывается ему не только не открыли канал, но и поцарапали мышцу глаза и от этого глаз будет слезиться, оттого что не может удерживать слезу.Через некоторое время после повторного зондирования, глаз снова стал слезиться и гноиться.

У меня вопрос:если глаз гноится, то это свидетельствует о том, что канал снова закрылся или же это от слабости мышцы?

Ва алейкумуссалам ва рахматуллах

Если гноится и слезится то скорее канал закрыт, мышца тут не причем.

Но также может быть что при первом или втором , а может в обоих случаях отрывали не открывали канал а делали ложный ход, а он имеет тенденцию быстро закрываться.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться.Аппарат выдал вот эти данныеe11298ddd7ac.png

-3.5 правый я правильно понимаю?Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать эти показания.На левом глазу у меня асигматизм.Делаю постоянно упражнения, очень боюсь косоглазия.Врачи прописали также пить чернику.Принимаю 3 раза в день.Дальше уже по таблице путем коррекции мне порекомендовали очки -1,75.Правильно ли это или мне стоит брать -3,5?В 2009 мне выписывали очки -1,5 .Но со временем зрение прогрессировало в плохую сторону.Правда я не систематически ношу очки, стараюсь не вызывать привыкание и тренировать глаза.

Как Вы считаете, стоит ли их менять или лучше оставить на несколько меньше диоптрий?Многие советуют сделать лазерную операцию в Турции.Буду очень признательна Вамза помощь и консультацию.

С уважением.

Edited by Zalin@
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь но всю тему сейчас прочесть не смогу, так как сегодня утром заметил серьезное ухудшение зрения, точнее заметил около двух месяцев назад, оно то ухудшалось то нормализовывалось, но сегодня утром проснулся и все  в тумане не могу четко различить детали, даже когда сейчас пишу двоится в глазах, но идет это как бы волнами то вижу нормально то опять ухудшается!
 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться.Аппарат выдал вот эти данныеe11298ddd7ac.png

-3.5 правый я правильно понимаю?Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать эти показания.На левом глазу у меня асигматизм.Делаю постоянно упражнения, очень боюсь косоглазия.Врачи прописали также пить чернику.Принимаю 3 раза в день.Дальше уже по таблице путем коррекции мне порекомендовали очки -1,75.Правильно ли это или мне стоит брать -3,5?В 2009 мне выписывали очки -1,5 .Но со временем зрение прогрессировало в плохую сторону.Правда я не систематически ношу очки, стараюсь не вызывать привыкание и тренировать глаза.

Как Вы считаете, стоит ли их менять или лучше оставить на несколько меньше диоптрий?Многие советуют сделать лазерную операцию в Турции.Буду очень признательна Вамза помощь и консультацию.

С уважением.

Зд-те. Извиняюсь у вас возраст какой ?

Link to comment
Share on other sites

Мне 25 лет.А что?

Лазик можно делать уже с 19-20 лет.

Очки желательно дать ближе к номерам в обследовании.

Данные левого глаза нужно было сделать транспозицию на аппарате.

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь но всю тему сейчас прочесть не смогу, так как сегодня утром заметил серьезное ухудшение зрения, точнее заметил около двух месяцев назад, оно то ухудшалось то нормализовывалось, но сегодня утром проснулся и все в тумане не могу четко различить детали, даже когда сейчас пишу двоится в глазах, но идет это как бы волнами то вижу нормально то опять ухудшается!

Вы знаете, так трудно сказать, надо обследовать. Причин может быть много.

Link to comment
Share on other sites

Лазик можно делать уже с 19-20 лет.

Очки желательно дать ближе к номерам в обследовании.

Данные левого глаза нужно было сделать транспозицию на аппарате.

Спасибо большое доктор.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Моей дочери 9 лет. Где-то полгода назад заметила у нее пятнышко в глазу. Оказался невус. Что вы можете посоветовать наблюдение или есть какой то способ лечения

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор. Моей дочери 9 лет. Где-то полгода назад заметила у нее пятнышко в глазу. Оказался невус. Что вы можете посоветовать наблюдение или есть какой то способ лечения

 

Если невус врожденный то наблюдать, если будет прогрессировать можно удалить.

 

Терапевтического лечения увы нет.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер -что посоветуйте от коньюктивита-уже 3 дня капаю тобрадекс -но эффекта нет -глаз опух 

 

 

Зд-те. 

 

А какой у вас конъюнктивит ?

 

Один глаз или оба ?

 

По утрам гной есть ? Веки слипаются ?

 

светобоязнь ? ощущения покалывания или инородного тела ?

 

Желательно посмотреть глаз на Аппарате. 

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. 

 

А какой у вас конъюнктивит ?

 

Один глаз или оба ?

 

По утрам гной есть ? Веки слипаются ?

 

светобоязнь ? ощущения покалывания или инородного тела ?

 

Желательно посмотреть глаз на Аппарате. 

один глаз -припухший снизу и слехка красноват-утром есть гнойная корочка -только впереди глаза

ощущения инородного тела и чучуть чешиться -светобоязни нету

Link to comment
Share on other sites

один глаз -припухший снизу и слехка красноват-утром есть гнойная корочка -только впереди глаза

ощущения инородного тела и чучуть чешиться -светобоязни нету

 

Понятно.

 

Советую капать  капли :

 

1) Офтаквикс  1 капля 4-5 раз в день

 

2) Пред форте 1 капля 4-5 раз в день.

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

 

Советую капать  капли :

 

1) Офтаквикс  1 капля 4-5 раз в день

 

2) Пред форте 1 капля 4-5 раз в день.

большое спасибо -уже начала капать =когда ждать эффект?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо -уже начала капать =когда ждать эффект?

 

У вас скорее всего вирусный конъюнктивит смешанный с бактериальным, поэтому пару дней хотя бы чтоб почувствовать эффект. Проходить должно постепенно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...