Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультацию Ведёт Professor(024)


Recommended Posts

Dobriy den! Doktor, nedelyu nazad u menya bila rinoplastika, v levom glazu poyavilos pokrasnenie. Ne znayu eto sosud lopnul ili cto.. Kakie kapli vi posovetuyete ot etogo?

Добрый.

 

Если сосуд лопнул то увы ничего не поможет, нужно время чтоб рассосалось.

 

а гноя или болей нет ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотел бы спросить. Есть ли в вашей практике случаи когда взрослый человек избавлялся от близорукости посредством постоянных упражнений для глаз?

Здравствуйте,при нефропатии зрительного нерва компьютер вообще запрещён?

Edited by марлен
Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte u menya takoy vopros u mami katarakta ona shas soberaetca na operaciyu , kak dumaete stoitli delat operaciyu shas toest blije k letu ilije lutshe podojdцедat uje osenyu zdelat?

 

 

Зд-те. Операция по поводу катаракты не имеет отношения к сезону или к погоде, это 10 минутная процедура после которой сразу пациент своими ногами уходит домой и на завтрашний день открываем глаз, по крайней мере у нас так , так как мы оперируем бесшовным Лазерно-Ультразвуковым методом (Факоэмульсификации).

 

Также надо учесть что в зависимости от типа Катаракты бывает что его лучше быстрее оперировать чем держать даже месяц.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Зд-те. Операция по поводу катаракты не имеет отношения к сезону или к погоде, это 10 минутная процедура после которой сразу пациент своими ногами уходит домой и на завтрашний день открываем глаз, по крайней мере у нас так , так как мы оперируем бесшовным Лазерно-Ультразвуковым методом (Факоэмульсификации).

 

Также надо учесть что в зависимости от типа Катаракты бывает что его лучше быстрее оперировать чем держать даже месяц.

 

oy spasibo za otvet, a oba glaza odnovremenno mojno zdelat? mi vot dumaem odin zdelat potom cherez neskolko mesyacev drugoy

Link to comment
Share on other sites

oy spasibo za otvet, a oba glaza odnovremenno mojno zdelat? mi vot dumaem odin zdelat potom cherez neskolko mesyacev drugoy

 

 

Я обычно один делаю через недельку второй делаю, это самое быстрое если есть показание. Недели обычно хватает для полного восстановления одного глаза.

 

Но если Катаракта без псевдоЭксфолиации и нет опасности возникновения глаукомы и других опасных осложнений то можно ждать несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю себя рекламировать, но так как есть много юзеров которые в реальной жизни меня не знают, думаю лучше будет если они примерно будут иметь представление с кем советуются , у кого спрашивают и с кем консультируются. 

 

 

71dbfa2cfd24.jpg
4370670ff18e.jpg
 
 

По всем проблемам переднего отрезка глаз  (Хирургические и Терапевтические) в частности Хирургия Катаракты , Глаукомы , Рефракционных проблем (близорукость,дальнозоркость, астигматизм) , Косоглазие можете обращаться к нам , будем рады оказать  высококвалифицированную помощь нашим юзерам.

 

Операции/Лечение проводит специалист по Хирургии переднего сегмента глаза практикующий зарубежом Др Сеймур Байрамов.

 

Адрес. Клиника "Ланцет"  ул.Сабита Рахмана 35.  (Пересечение пр.Азадлыг с ул. Гасана Алиева быв.Инглаб, за 47 школой)

 

Приёмные часы с 10:00 по 15:00 по будням.

 

Все подробности по телефону 055 771 33 05.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор,напишите какой препарат с черникой лучше купить.у ребенка зрение на обоих глазах-0,75.доктор из института офтальмологии пропишет очки,если лечение от спазма не поможет.у меня вопрос, можно ли откорректировать зрение без очков.спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Доктор,напишите какой препарат с черникой лучше купить.у ребенка зрение на обоих глазах-0,75.доктор из института офтальмологии пропишет очки,если лечение от спазма не поможет.у меня вопрос, можно ли откорректировать зрение без очков.спасибо большое

 

 

Я из профилактических препаратов предпочитаю Окувайт лютеин.

 

Если есть спазм то надо лечить, если его нет то придётся очки носить чтоб хорошо видеть мелкие детали в дали.

 

По достижении 18-19 лет можно сделать Лазерную Коррекцию.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,напишите какой препарат с черникой лучше купить.у ребенка зрение на обоих глазах-0,75.доктор из института офтальмологии пропишет очки,если лечение от спазма не поможет.у меня вопрос, можно ли откорректировать зрение без очков.спасибо большое

Я из профилактических препаратов предпочитаю Окувайт лютеин.

Если есть спазм то надо лечить, если его нет то придётся очки носить чтоб хорошо видеть мелкие детали в дали.

По достижении 18-19 лет можно сделать Лазерную Коррекцию.

Спасибо за ответ, доктор

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Моей дочке 22 месяца, родилась с асимметрией лица, я даже испугалась, думала детский паралич. К годику это прошло но появилось косоглазие, если точнее то оно было с рождения, а после года еще выраженее. Пошли к Айтекин х. в Нефтяниках, сразу как увидела ребенка сказала у нее нет косоглазия, это особенность строения глазного яблока, тоже самое невропатолог сказал. 

Ну как поняли у  нас диагноз мнимое косоглазие, 

говорят оно может и пройти и нет, что можно сделать чтоб оно прошло? не хочу чтоб ребенка дразнили из за этого

 

для страховки хочу показать еще одному врачу 

кого посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Моей дочке 22 месяца, родилась с асимметрией лица, я даже испугалась, думала детский паралич. К годику это прошло но появилось косоглазие, если точнее то оно было с рождения, а после года еще выраженее. Пошли к Айтекин х. в Нефтяниках, сразу как увидела ребенка сказала у нее нет косоглазия, это особенность строения глазного яблока, тоже самое невропатолог сказал. 

Ну как поняли у  нас диагноз мнимое косоглазие, 

говорят оно может и пройти и нет, что можно сделать чтоб оно прошло? не хочу чтоб ребенка дразнили из за этого

 

для страховки хочу показать еще одному врачу 

кого посоветуете?

 

 

Зд-те. Если вам сказали это из за строения лица так то это с возрастом пройдёт, ну т.е. это когда от переносицы носа до внутреннего угла глаза с одной стороны расстояние больше чем с другой. Вы точно всё правильно поняли и написали ?

 

Мы можем посмотреть и сказать вам точно есть или нет косоглазие и какие перспективы. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня узлы в щитовидке и идет лечение, но с появление узлов стало очень ухудшаться зрение на -" , врач эндокринолог сказала это не от этого, но в интернете я прочитала, что зрение как раз портится при заболеваниях щитовидки, сейчас я чувствую, что зренее становится еще хуже, нет четкости, уже не могу смотреть телевизор и видеть многие вещи на растоянии, от чего это может быть?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня узлы в щитовидке и идет лечение, но с появление узлов стало очень ухудшаться зрение на -" , врач эндокринолог сказала это не от этого, но в интернете я прочитала, что зрение как раз портится при заболеваниях щитовидки, сейчас я чувствую, что зренее становится еще хуже, нет четкости, уже не могу смотреть телевизор и видеть многие вещи на растоянии, от чего это может быть?

 

 

Зд-те. Зрение может иногда ухудшаться из-за сдавливания зрительного нерва.

 

Но сперва надо обследовать на предмет рефракционных проблем со зрением.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.Была на консультации у невропатолога,она обнаружила у меня спазм аккомодации,заключение мрт хроническое внутричерепное давление и шейный остеохондроз.Невропатолог отправил вновь к офтальмологу на прием,что б та мне выписала очки,что б убрать спазм,носить очеи минимум пол года.Вопрос.Беспоят периодически боль в носовых пазухах(хотя гайморита,синусита и прочего нет)далее боль бывает и в глазах и на макушке головы.Но не всегда,но когда болит,то не отпускает.Так же кружится голова,когда глазами что-то усердно начинаю искать и головой вертеть.Не то,что б воеруг меня предметы кружатся,а состояние обморочное просто.Связано ли эти симптомы со спазмом аккомодации?и как убрать этот спазм,если уж очень болит голова.Да и еще периодически давит виски,болит над глазами и между глазами.А на свет вообще смотреть больно.Спасибо заранее!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.Была на консультации у невропатолога,она обнаружила у меня спазм аккомодации,заключение мрт хроническое внутричерепное давление и шейный остеохондроз.Невропатолог отправил вновь к офтальмологу на прием,что б та мне выписала очки,что б убрать спазм,носить очеи минимум пол года.Вопрос.Беспоят периодически боль в носовых пазухах(хотя гайморита,синусита и прочего нет)далее боль бывает и в глазах и на макушке головы.Но не всегда,но когда болит,то не отпускает.Так же кружится голова,когда глазами что-то усердно начинаю искать и головой вертеть.Не то,что б воеруг меня предметы кружатся,а состояние обморочное просто.Связано ли эти симптомы со спазмом аккомодации?и как убрать этот спазм,если уж очень болит голова.Да и еще периодически давит виски,болит над глазами и между глазами.А на свет вообще смотреть больно.Спасибо заранее!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Зд-те.

Спазм аккомодации выявить не сложно.

Надо обследовать если есть таковая то лечить каплями и упражнениями.

Link to comment
Share on other sites

Здрайствуйте доктор.Сыну 1,2 месяца.через неделю после рождения начал гноиться левый глазик и до сих пор.он по утрам не может открывать глаз,реснички склееные бывают.кроме етого на улице постоянное слезотечение,и я замечаю что он постоянно трет етот глаз.чего только я не делала-ромашка,фурацилином промывала,капала тобрекс тобрадекс,тетрац мазь,делала массаж.ничего не помогает.сказали что канал узкий.что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Здрайствуйте доктор.Сыну 1,2 месяца.через неделю после рождения начал гноиться левый глазик и до сих пор.он по утрам не может открывать глаз,реснички склееные бывают.кроме етого на улице постоянное слезотечение,и я замечаю что он постоянно трет етот глаз.чего только я не делала-ромашка,фурацилином промывала,капала тобрекс тобрадекс,тетрац мазь,делала массаж.ничего не помогает.сказали что канал узкий.что мне делать?

Зд-те.

До года советуем делать массаж и капать Антбиотики, не может быть чтоб вы капали в день 3-4 раза капли и делали массаж и в этот же период глаз гноился.

А так до года есть шанс что канал спонтанно откроется, если не откроется то надо делать зондирование.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.Была на консультации у невропатолога,она обнаружила у меня спазм аккомодации,заключение мрт хроническое внутричерепное давление и шейный остеохондроз.Невропатолог отправил вновь к офтальмологу на прием,что б та мне выписала очки,что б убрать спазм,носить очеи минимум пол года.Вопрос.Беспоят периодически боль в носовых пазухах(хотя гайморита,синусита и прочего нет)далее боль бывает и в глазах и на макушке головы.Но не всегда,но когда болит,то не отпускает.Так же кружится голова,когда глазами что-то усердно начинаю искать и головой вертеть.Не то,что б воеруг меня предметы кружатся,а состояние обморочное просто.Связано ли эти симптомы со спазмом аккомодации?и как убрать этот спазм,если уж очень болит голова.Да и еще периодически давит виски,болит над глазами и между глазами.А на свет вообще смотреть больно.Спасибо заранее!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Зд-те.

Спазм аккомодации выявить не сложно.

Надо обследовать если есть таковая то лечить каплями и упражнениями.

спазм есть и это написано в заключении,была на приеме у офтальмолого.Я просто спросила все эти симптомы может давать этот самый спазм аккомодации?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

спазм есть и это написано в заключении,была на приеме у офтальмолого.Я просто спросила все эти симптомы может давать этот самый спазм аккомодации?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Небольшие боли и Астенопию может давать конечно.

Link to comment
Share on other sites

спазм есть и это написано в заключении,была на приеме у офтальмолого.Я просто спросила все эти симптомы может давать этот самый спазм аккомодации?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Небольшие боли и Астенопию может давать конечно.

спасибо!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Зд-те.

До года советуем делать массаж и капать Антбиотики, не может быть чтоб вы капали в день 3-4 раза капли и делали массаж и в этот же период глаз гноился.

А так до года есть шанс что канал спонтанно откроется, если не откроется то надо делать зондирование.

Ребенку годик и два месяца.за это время периодически капала капли и делала массаж,не помогло,все так же.Что предпринять сейчас,поможет ли массаж в етом возрасте?Вижу как ребенок мучается,незнаю что делать

Link to comment
Share on other sites

Ребенку годик и два месяца.за это время периодически капала капли и делала массаж,не помогло,все так же.Что предпринять сейчас,поможет ли массаж в етом возрасте?Вижу как ребенок мучается,незнаю что делать

Вы просто написали 1,2 месяца , поэтому я сказал до года.

Если так то уже зондирование надо делать.

Link to comment
Share on other sites

Вы просто написали 1,2 месяца , поэтому я сказал до года.

Если так то уже зондирование надо делать.

спасибо доктор.а какие то осложнения бывают после и во время зондирования?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Ребенку 10 лет, сейчас у него -5,00 и -5,75, хотя еще в августе прошлого года зрение было 4,00 и 4,50. Фактически за 8 месяцев зрение ухудшилось на более чем 1 диоптрий. То же самое было и в прошлом году посравнению с позапрошлым годом.

Скажите, пожалуйста, можно ли как то остановить или замедлить процесс ухудшения зрения? Что нужно для этого? Понимаю, что операцию делать еще рано. Может есть какие-то препараты? В год 1 или 2 раза даем курсом Омегу3 и Чернику.

Кстати, стоит ли ехать к зарубежным врачам, если да то куда именно?

 

Заранее благодарю за ответ.

Edited by Magul
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Я вам на эмейл тоже написала.У меня   месяц назад случился нервный срыв,страх.Обошла всех врачей эндекринолог


психиатр нервпотолог вообщем все еще на лечении нахожусь.В диспансере сдала анализы на сахар  анализы на гормоны и делала узи.Все чисто только врач выписал мне йодбаланс. у меня гормональный сбой.Почему пишу вам подробно может это важно.Где то уже неделя у меня тяжесть в голове и зрение ухудшилось вижу все туманно как будто как говорят пески перед глазами слезятся оба глаза.правый глаз у меня чешется и это меня пугает.У меня возможности нету.Очень прошу посоветуйте что мне делать куда обратиться и цену пишите мне прием обследование сколько стоит?Пишите в лс  прошу.Заранее спасибо.


С Уважением Гюльяз


Edited by ulviya844
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте доктор.Я вам на эмейл тоже написала.У меня   месяц назад случился нервный срыв,страх.Обошла всех врачей эндекринолог

психиатр нервпотолог вообщем все еще на лечении нахожусь.В диспансере сдала анализы на сахар  анализы на гормоны и делала узи.Все чисто только врач выписал мне йодбаланс. у меня гормональный сбой.Почему пишу вам подробно может это важно.Где то уже неделя у меня тяжесть в голове и зрение ухудшилось вижу все туманно как будто как говорят пески перед глазами слезятся оба глаза.правый глаз у меня чешется и это меня пугает.У меня возможности нету.Очень прошу посоветуйте что мне делать куда обратиться и цену пишите мне прием обследование сколько стоит?Пишите в лс  прошу.Заранее спасибо.

С Уважением Гюльяз

 

 

Зд-те. Надо обследовать глаза, в частности глазное дно после этого можно сказать в чём причина. 

 

Написал в л.с.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Не думала что когда нибудь обращусь к офтольмологу посредством онлайн консультации.

У меня к вам такой вопрос.. Вчера, была на последнем осмотре у офтальмолога перед родами. С февраля месяца, меня беспокоила тень в верхней части правого глаза. Замечу что страдаю близорукостью в минус 7 правый, и минус 6 левого глаза, но это не помешало мне разродиться в феврале 2013 года ЕР.

Была в феврале этого года на 23-24 неделе, сказали что не смогут посмотреть дно на этом сроке, приходите в мае после 36 недель. Но перед визитом назначили пройти тест периметром глаз. И вчера тест показал не лучшие результаты, сделали в дополнение узи. Там и выяснилось что у меня отслойка....

Доктор осмотревший меня , сказала что оперция неотложная. И ЕР тут исключены. Теперь непосредственно вопрос к вам : возможно ли естественное родоразрешение, а после операция?! Или КС обязательно?!

Буду вам весьма благодарна за скорый ответ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Не думала что когда нибудь обращусь к офтольмологу посредством онлайн консультации.

У меня к вам такой вопрос.. Вчера, была на последнем осмотре у офтальмолога перед родами. С февраля месяца, меня беспокоила тень в верхней части правого глаза. Замечу что страдаю близорукостью в минус 7 правый, и минус 6 левого глаза, но это не помешало мне разродиться в феврале 2013 года ЕР.

Была в феврале этого года на 23-24 неделе, сказали что не смогут посмотреть дно на этом сроке, приходите в мае после 36 недель. Но перед визитом назначили пройти тест периметром глаз. И вчера тест показал не лучшие результаты, сделали в дополнение узи. Там и выяснилось что у меня отслойка....

Доктор осмотревший меня , сказала что оперция неотложная. И ЕР тут исключены. Теперь непосредственно вопрос к вам : возможно ли естественное родоразрешение, а после операция?! Или КС обязательно?!

Буду вам весьма благодарна за скорый ответ

Зд-те.

Если действительно есть отслойка сетчатки то естественные роды нельзя к сожалению. Только КС.

Link to comment
Share on other sites

Я была уже у трех врачей.диагноз-сухой глаз. И уже имеющийся остегматизм.

Выписывают разные капли,витамины...никакого улучшения.глаза постоянно горят,красные прожилки.уже не знаю что делать

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...