Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультацию Ведёт Professor(024)


Recommended Posts

Здраствуйте. У моего свекра на глазу, та сторона которая ближе к переносице, где слезная железа (не знаю медицинских названий) прям в уголке,на этой железе, появился красный нарост, как артыг ет. И глаз слезится. есть предположения что это может быть. Вообше он склонен к ростудам.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. У моего свекра на глазу, та сторона которая ближе к переносице, где слезная железа (не знаю медицинских названий) прям в уголке,на этой железе, появился красный нарост, как артыг ет. И глаз слезится. есть предположения что это может быть. Вообше он склонен к ростудам.

Зд-те. Вы знаеие подваше описание попадает как минимум 3 диагноза. Желательно смотреть в живую.

Если в живую никак хотя бы если можете сфоткайте и выставите сюда.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где стоит проверить зрение, чтобы врач помог выбрать дальнозоркие линзы.

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. Вы знаеие подваше описание попадает как минимум 3 диагноза. Желательно смотреть в живую.

Если в живую никак хотя бы если можете сфоткайте и выставите сюда.

Спаио за ответ. Попитаюсь сфоткать..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где стоит проверить зрение, чтобы врач помог выбрать дальнозоркие линзы.

Зд-те. Провериться можете у нас, благо есть вся современная аппаратура для этого. Выпишем рецепт на основе которого купите линзы в оптике.

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. Провериться можете у нас, благо есть вся современная аппаратура для этого. Выпишем рецепт на основе которого купите линзы в оптике.

Простите, у вас это где? Сорри, всю тему не читала ((
Link to comment
Share on other sites

Простите, у вас это где? Сорри, всю тему не читала ((

Клиника Ланцет, находиться на пересечении кл.Инглаб с пр. Азадлыг за 47 школой.

055 771 33 05 Др.Сеймур Байрамов.

Link to comment
Share on other sites

Сыну 5 мес,врач в поликлинике сказала делать массаж канала,если не пройдет то нужно прокалывать чтоб прорвать пленку в канале. У него нет гноя и выделений только постоянные слезы стоят в обоих глазах. Я делаю дома массаж но пока нет результата. Врач на это дело дала 2 недели. Поэтому я хочу найти грамотного спец чтоб доверить эму прокол канала,нашему в поликлинике не особо доверяю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим и как решили проблему?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сыну 5 мес,врач в поликлинике сказала делать массаж канала,если не пройдет то нужно прокалывать чтоб прорвать пленку в канале. У него нет гноя и выделений только постоянные слезы стоят в обоих глазах. Я делаю дома массаж но пока нет результата. Врач на это дело дала 2 недели. Поэтому я хочу найти грамотного спец чтоб доверить эму прокол канала,нашему в поликлинике не особо доверяю. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим и как решили проблему?

Спасибо.

 

Я обычно советую ждать до 1 года, и не только я но и зарубежом советуют ждать т.к. он может спонтанно открыться сам. Естественно надо помогать массажем (правильным) а также каплями.

Link to comment
Share on other sites

Вчера довелось познакомиться с нашим доктором Сеймуром Байрамовым.Остался очень довольным его человеческими и профессиональными качествами.Cспасибо вам.Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

Вчера довелось познакомиться с нашим доктором Сеймуром Байрамовым.Остался очень довольным его человеческими и профессиональными качествами.Cспасибо вам.Всем советую.

 

Вам Спасибо. Очень рад что вы довольны. И впредь буду рад служить.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор.3 недели назад купила линзы фирмы бош анд ломб в аптеке авис.каждую пару сказали носить 1 месяц.у меня через неделю начался дискомфорт,если я ношу их больше 2часов такое ощущение бывает какбудто в глаз что то попало.снимаю,весь дискомфорт проходит.с чем это связано?не подходят ли мне линзы данной фирмы?до них пользовалась фирмами биомедикс55 и зейс(немецк.) такого дискомфорта не было

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ув. доктор! ПОжалуйста, скажите, может ли возникнуть резкая реакция на солнечный свет (в случае, если такая реакция, то есть светобоязнь , не является симптомом какой-либо болезни, а своего рода невосприятием яркого солнечного света, как это бывает у некоторых людей, например, со светлой пигментацией глаз и т.д.) приобретенной? Имею в виду наличие такого типа фотофобии или светобоязни у ребенка, у которого аньше не было явно выраженного невосприятия солнечного света. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ув. доктор! ПОжалуйста, скажите, может ли возникнуть резкая реакция на солнечный свет (в случае, если такая реакция, то есть светобоязнь , не является симптомом какой-либо болезни, а своего рода невосприятием яркого солнечного света, как это бывает у некоторых людей, например, со светлой пигментацией глаз и т.д.) приобретенной? Имею в виду наличие такого типа фотофобии или светобоязни у ребенка, у которого аньше не было явно выраженного невосприятия солнечного света. Спасибо!

 

То что резко возникло это настораживает,  в таких случая надо исключить какие либо патологии путём полного обследования.

 

Сколько лет ребёнку ?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор.3 недели назад купила линзы фирмы бош анд ломб в аптеке авис.каждую пару сказали носить 1 месяц.у меня через неделю начался дискомфорт,если я ношу их больше 2часов такое ощущение бывает какбудто в глаз что то попало.снимаю,весь дискомфорт проходит.с чем это связано?не подходят ли мне линзы данной фирмы?до них пользовалась фирмами биомедикс55 и зейс(немецк.) такого дискомфорта не было

 

Зд-те. Вполне может быть что ваши глаза не переносят линзы этой фирмы, или их жидкость. Такое нередко встречается.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!маме 52 года.недавно поставили диагноз катаракты.прлписали лечение на 10 дней актозимом,тиобросом и катасеном.через 10 дней сказали подойти и скажут стоит ли лечить или делать операцию.на данный момент волнует насколько может быть эффективно данное лечение тиобросом.насчет этого препарата не нашла инфы,кроме как ссылок на официальный сайт и насколько мне известно сей препарат не прошел регистрацию минздрава.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

какое, например, обследование? Мы были у офтальмолога (Гемер ханум из Селамика), она сказала, что у ребенка синдром сухого глаза и перенесенный аллергический конъюктивит. С глазным давлением и зрением все в порядке, а в глазном дне небольшое искривление (вен), что, как она сказала, в пределах нормы. Какие еще обследование (возможно, не только офтальмологическое) Вы бы порекомендовали? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!маме 52 года.недавно поставили диагноз катаракты.прлписали лечение на 10 дней актозимом,тиобросом и катасеном.через 10 дней сказали подойти и скажут стоит ли лечить или делать операцию.на данный момент волнует насколько может быть эффективно данное лечение тиобросом.насчет этого препарата не нашла инфы,кроме как ссылок на официальный сайт и насколько мне известно сей препарат не прошел регистрацию минздрава.заранее спасибо

Зд-те.

Терапевтическое лечение катаракты эффективно только если катаракта только возникла и вообще не мешает зрению. Обычно диагноз ставят пациенту который не жалуетсч на зрение.

Если зрение уже туманное особенно когда пациент выходит на свет/ солнуе то уже надо оперировать.

Link to comment
Share on other sites

какое, например, обследование? Мы были у офтальмолога (Гемер ханум из Селамика), она сказала, что у ребенка синдром сухого глаза и перенесенный аллергический конъюктивит. С глазным давлением и зрением все в порядке, а в глазном дне небольшое искривление (вен), что, как она сказала, в пределах нормы. Какие еще обследование (возможно, не только офтальмологическое) Вы бы порекомендовали? Спасибо!

Мы уже поговорили по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор! У близкого мне человека на верхнем веке бугорок,беспокойство не вызывает,года 2,но с лета чуть увеличился и стал более заметным,.Что это?Прилагаю фотографии

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор! У близкого мне человека на верхнем веке бугорок,беспокойство не вызывает,года 2,но с лета чуть увеличился и стал более заметным,.Что это?Прилагаю фотографии IMG_20131119_153954.jpg IMG_20131119_153828.jpg

Спасибо заранее!

Зд-те.

Это халязион.

Link to comment
Share on other sites

Зд-те.

Терапевтическое лечение катаракты эффективно только если катаракта только возникла и вообще не мешает зрению. Обычно диагноз ставят пациенту который не жалуетсч на зрение.

Если зрение уже туманное особенно когда пациент выходит на свет/ солнуе то уже надо оперировать.

Спасибо Вам за консультацию.
Link to comment
Share on other sites

Я перемещу свое сообщение из другой темы, так как по ошибке поместила там. Доктор, пожалуйста, скажите,

может ли синдром сухого глаза быть приобретенным? Я раньше не замечала такой реакции на солнечный свет у своего ребенка. Ребенок не запирается в темноте, не пытается спрятаться от света, как это бывает при светобоязни, но на солнце он, как правило, отводит взгляд, смотрит исподлобья, старается повернуться так, чтобы солнечный свет падал сбоку или же сзади. Подобная реакция на свет у него появилась месяца два назад. После лечения глазными каплями резкой реакции на свет в поемещнии я уже не вижу, слава Богу. А на солнечный свет реагирует пока еще довольно резко. Вообще, такая реакция может называться светобоязнью? И, повторюсь, может ли синдром сухого глаза быть приобретенным? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я перемещу свое сообщение из другой темы, так как по ошибке поместила там. Доктор, пожалуйста, скажите,

может ли синдром сухого глаза быть приобретенным? Я раньше не замечала такой реакции на солнечный свет у своего ребенка. Ребенок не запирается в темноте, не пытается спрятаться от света, как это бывает при светобоязни, но на солнце он, как правило, отводит взгляд, смотрит исподлобья, старается повернуться так, чтобы солнечный свет падал сбоку или же сзади. Подобная реакция на свет у него появилась месяца два назад. После лечения глазными каплями резкой реакции на свет в поемещнии я уже не вижу, слава Богу. А на солнечный свет реагирует пока еще довольно резко. Вообще, такая реакция может называться светобоязнью? И, повторюсь, может ли синдром сухого глаза быть приобретенным? Спасибо

Зд-те. Сухой глаз может и чаще всешо бывает приобретенным на фоне каких либо глазных или общих патологий.

Реакция на солнце у нормальных людей тоже бывает, так что это не показатель.

Link to comment
Share on other sites

нам врач назначил максидекс. закапываю малышу уже неделю ровно, но пока еще реакия на солнечный свет такая же и пи просмотре телевизора чуть слезяться глаза. Как Вы можете это прокомментировать? Может неделя -это мало, чтобы выводы какие-то делать?

Link to comment
Share on other sites

нам врач назначил максидекс. закапываю малышу уже неделю ровно, но пока еще реакия на солнечный свет такая же и пи просмотре телевизора чуть слезяться глаза. Как Вы можете это прокомментировать? Может неделя -это мало, чтобы выводы какие-то делать?

 

 

Максидекс не от сухого синдрома ведь. Он противовоспалительный стероид, грубо говоря  Гормон.

Link to comment
Share on other sites

а что бы посоветовали Вы? Я даже и не спросила у врача, почему она назначила этот препарат? У малыша, помимо синдрома сухого глаза, еще и перенесенный конъюнктивит и небольшой инфекционный фон. МОжет именно поэтому она нам его назначила?

Link to comment
Share on other sites

а что бы посоветовали Вы? Я даже и не спросила у врача, почему она назначила этот препарат? У малыша, помимо синдрома сухого глаза, еще и перенесенный конъюнктивит и небольшой инфекционный фон. МОжет именно поэтому она нам его назначила?

Если есть сухой синдром то капли Систейн.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,доктор!

А что вы посоветуете? Терапевтическое лечение поможет?

Я обычно на этом этаае делаю инъекцию Кеналога. В большинстве случаев помогает.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, мы сегодня были у Вас с малышом. У него реакция на солнце, если помните. Вы прописали ему Систан -ультра, мазь Maksitrol,  а также порекомендовали каждое утро помывать глаза Джонсонз бейби. А я забыла у Вас спросить как быть с сухим глазом. Вы ему не прописали капли против сухости глаз (как Вы писали в предыдущем посте) или пока с этим нужно подождать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, мы сегодня были у Вас с малышом. У него реакция на солнце, если помните. Вы прописали ему Систан -ультра, мазь Maksitrol,  а также порекомендовали каждое утро помывать глаза Джонсонз бейби. А я забыла у Вас спросить как быть с сухим глазом. Вы ему не прописали капли против сухости глаз (как Вы писали в предыдущем посте) или пока с этим нужно подождать? Спасибо!

 

Зд-те. Систейн Ультра и есть от Сухого Синдрома глаза :) 

 

Мазь Макситрол от блефарита.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребенку 6 лет предлагают сделать операцию под общим наркозом. А я в этом не уверена, что делать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Нашла вот такое косоглазие 

 

Хирургическая операция показана в случаях паралитического косоглазия, а также при неэффективности терапевтического лечения содружественного косоглазия. У детей она чаще всего проводится в возрасте 3-6 лет. В возрасте до 14 лет операции проводятся под общим наркозом, после 14 лет — под местной анестезией. Восстановление в среднем занимает десять дней. После операции необходимо выполнять специальные упражнения для тренировки глазных мышц и постоянно наблюдаться у окулиста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

такой вопрос доктор,

ношу очки. правый -5, левый -4.5

недавно заметил что правый глаз по сравнению с левым видит мутнее и причём как с очками так и без них.

особенно это заметно в темноте.

также цветовой спектр различимых правым глазом смещен в "теплую" сторону по сравнению с левым глазом т.е все видно как бы желтовато.

опять таки этот эффект проявляется только почти в полной темноте.

не могли бы вы объяснить это и дать совет что с этим делать )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...