Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Стоматолога


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня 24 недели беременности. Несколько дней разболелся зуб. С начала отломился маленький кусочек зуба,что не ем собирается внутри. Вчера всю ночь болел. Прополаскала раствором соды и соли,потом раствором с йодом,потом фурацилиновым раствором,после чего боль чуть прошла,смогла уснуть. Можно ли сейчас лечить этот зуб в моём положении или заняться им после родов? Неужели придется терпеть эту боль ( ?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня 24 недели беременности. Несколько дней разболелся зуб. С начала отломился маленький кусочек зуба,что не ем собирается внутри. Вчера всю ночь болел. Прополаскала раствором соды и соли,потом раствором с йодом,потом фурацилиновым раствором,после чего боль чуть прошла,смогла уснуть. Можно ли сейчас лечить этот зуб в моём положении или заняться им после родов? Неужели придется терпеть эту боль ( ?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Здравствуйте.

Можно, но необходимо разрешение гинеколога.

https://www.youtube.com/watch?v=evf1uKGmruY

Link to comment
Share on other sites

Здравсвтуйте, доктор!

 

Скажите делают ли в Баку металлические литые коронки, в частности вы? Муж был в Казани там ему показали литые коронки. Спасибо!  

Link to comment
Share on other sites

Здравсвтуйте, доктор!

 

Скажите делают ли в Баку металлические литые коронки, в частности вы? Муж был в Казани там ему показали литые коронки. Спасибо!  

 

Здравствуйте.

 

Конечно можем сделаем, но честно говоря в последний раз делали лет 12-ть назад. А зачем вам это? Есть намного более совершенные материалы и технологии реставрации.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня 24 недели беременности. Несколько дней разболелся зуб. С начала отломился маленький кусочек зуба,что не ем собирается внутри. Вчера всю ночь болел. Прополаскала раствором соды и соли,потом раствором с йодом,потом фурацилиновым раствором,после чего боль чуть прошла,смогла уснуть. Можно ли сейчас лечить этот зуб в моём положении или заняться им после родов? Неужели придется терпеть эту боль ( ?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Можно, но необходимо разрешение гинеколога.

https://www.youtube.com/watch?v=evf1uKGmruY

Спасибо,очень Вам признательна.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

доктор у меня прорезывается зуб мудрости  ноет десна 

 

вопрос есть ли в баку аутотрнансплантация ретенированного зуба и где

 

 

сенк ю

Link to comment
Share on other sites

доктор у меня прорезывается зуб мудрости  ноет десна 

 

вопрос есть ли в баку аутотрнансплантация ретенированного зуба и где

 

 

сенк ю

 

Высылайте рентген, посмотрим. Если условия позволяют, то сделаем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Делается ли у Вас люминирование зубов? И сколько стоит люминирование одного зуба? И насколько это возможно сделать люминир на один зуб.

Link to comment
Share on other sites

У меня кариес на зубах мудрости, я один раз уже пломбировала но пошел вторичный, хочу еще раз запломбировать, мне советуют поставить пломбу, стоит ли на зуб мудрости ставить пломбу? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Делается ли у Вас люминирование зубов? И сколько стоит люминирование одного зуба? И насколько это возможно сделать люминир на один зуб.

 

Люминиры обычно делают не на один зуб. Вы наверное имели в виду виниры.

Люминир - 700 AZN

Винир - 400-500 AZN

Link to comment
Share on other sites

У меня кариес на зубах мудрости, я один раз уже пломбировала но пошел вторичный, хочу еще раз запломбировать, мне советуют поставить пломбу, стоит ли на зуб мудрости ставить пломбу? Спасибо

 

Если это возможно и в этом есть необходимость, то почему бы не запломбировать.

Link to comment
Share on other sites

Люминиры обычно делают не на один зуб. Вы наверное имели в виду виниры.

Люминир - 700 AZN

Винир - 400-500 AZN

Это цена на один зуб? Интересовал именно люминир. А насколько зубов он делается, на область улыбки? Я цену понять не могу, если мне люминир на область улыбки, то сколько будет стоить? Заранее благодарю,

Link to comment
Share on other sites

доктор посоветуйте хорошую зубную щетку что только неперепробовала но все равно ощущаю налет на зубах после чистки?

 

Если ощущаете налёт, значить он действительно есть. Скорее всего вам необходима предварительная профессиональная чистка (ультразвук + air-flow), а уже потом подберёте для себя щётку.

Link to comment
Share on other sites

Это цена на один зуб? Интересовал именно люминир. А насколько зубов он делается, на область улыбки? Я цену понять не могу, если мне люминир на область улыбки, то сколько будет стоить? Заранее благодарю,

 

Да, это цена одного люминира и винира.

"Область улюбки" понятие изменчивое - может быть только 6 верхних зубов, может быть 8 или 10 верхних зубов, может быть 6+6 верхних и нижних передних зубов или 8+8, 10+10 (максимальный вариант) зубов.

И ещё учтите - изготовление люминиров обычно затягивается на 3-4 месяца (иногда больше).

Link to comment
Share on other sites

Если ощущаете налёт, значить он действительно есть. Скорее всего вам необходима предварительная профессиональная чистка (ультразвук + air-flow), а уже потом подберёте для себя щётку.

напишите пожалуйста свои контакты и место работы!и еще цену на эту процедуру!

хочу подчеркнуть что еще бывает налет на языке который постоянно надо снимать!

Link to comment
Share on other sites

напишите пожалуйста свои контакты и место работы!и еще цену на эту процедуру!

хочу подчеркнуть что еще бывает налет на языке который постоянно надо снимать!

 

Вся контактная информация в подписи.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Дочке 2.6 

 

Стоматит.2 белый язвочки на внутренней стороне нижней губы,ребенок вялый,температура(особенно по ночам)

 

Стоматолог из детской поликлиники посоветовал нам промывать десна и эти ранки соком каланхое,потом мазать оксолинку,а на это всё измельченные таблетки нистатина.

 

Что посоветуете вы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Дочке 2.6 

 

Стоматит.2 белый язвочки на внутренней стороне нижней губы,ребенок вялый,температура(особенно по ночам)

 

Стоматолог из детской поликлиники посоветовал нам промывать десна и эти ранки соком каланхое,потом мазать оксолинку,а на это всё измельченные таблетки нистатина.

 

Что посоветуете вы?

 

Делайте всё это очень срочно, а то само по себе пройдёт и не успеете. rolleyes.gif

А если серьёзно - если это на самом деле стоматит, то кроме соблюдения гигиены полости рта и щадящей диеты (без соли, кислых соков и т.д) ничего другого посоветовать не могу. Детский стоматит не является болезнью, у него нет как такового лечения и скорее всего он будет повторяться. Но иногда стоматит путают с кандидозом (молочницей).

Link to comment
Share on other sites

Делайте всё это очень срочно, а то само по себе пройдёт и не успеете. rolleyes.gif

А если серьёзно - если это на самом деле стоматит, то кроме соблюдения гигиены полости рта и щадящей диеты (без соли, кислых соков и т.д) ничего другого посоветовать не могу. Детский стоматит не является болезнью, у него нет как такового лечения и скорее всего он будет повторяться. Но иногда стоматит путают с кандидозом (молочницей).

То есть вы советуете вообще ничего не предпринимать?

 

Ребенок не спит уже вторую ночь подряд,ничего не ест,температура.

 

А что нибудь из медикаментов можете посоветовать?Какой нибудь спрей или мазь?

Link to comment
Share on other sites

То есть вы советуете вообще ничего не предпринимать?

 

Ребенок не спит уже вторую ночь подряд,ничего не ест,температура.

 

А что нибудь из медикаментов можете посоветовать?Какой нибудь спрей или мазь?

 

Обычно от стоматита не бывает нарушение сна и повышение температуры. Думаю перед тем как давать лекарства, надо уточнить диагноз. Можете обратиться в Детский Стоматологический Центр (м. "Нариманова").

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Меня интересует вот что. В 13 лет мне был удален нерв с коренного зуба , после этого мне несколько раз его пломбировали, с возрастом конечно остатки зуба выше корня крошились и лет 5-6 назад у меня остался только корень и мне тогла установили коронку,которая с помощью пары гвоздиков (незнаю точно как назвать) крепилась к этому корню. Тогда мне врач сказала,что такой зуб продержится лет 5-6 и придется делать имплант. На днях почувствовала что эта коронка стала шататься, хотя я старалась эти года очень аккуратно жевать с этой стороны. Теперь мне предстоит имплант. Я хотела узнать , как происходит эта процедура. Знаю,что будут удалять остатки корня и немного страшно от этого, хотя все мне делают с анестезией. А вот после удаления зуба сколько времени должно пройти,чтобы стали вживлять этот имплант. Не могли бы просто мне объяснить как это делается, сколько времени требуется и т.д. если вас это не затруднит. Зуб этот находится до зуба мудрости, он как бы второй по счету после него.Вся сила при жевании приходится именно на эти зубы, я честно говоря вообще не ожидала,что зуб без нерва может не рассыпаться в прах почти за 30 лет...

Link to comment
Share on other sites

Забыла написать ,что мне только 1 раз в жизни удаляли зуб в 5 лет и то, из-за он уже воспаленный был. Всегда вовремя залечивала все зубы

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Меня интересует вот что. В 13 лет мне был удален нерв с коренного зуба , после этого мне несколько раз его пломбировали, с возрастом конечно остатки зуба выше корня крошились и лет 5-6 назад у меня остался только корень и мне тогла установили коронку,которая с помощью пары гвоздиков (незнаю точно как назвать) крепилась к этому корню. Тогда мне врач сказала,что такой зуб продержится лет 5-6 и придется делать имплант. На днях почувствовала что эта коронка стала шататься, хотя я старалась эти года очень аккуратно жевать с этой стороны. Теперь мне предстоит имплант. Я хотела узнать , как происходит эта процедура. Знаю,что будут удалять остатки корня и немного страшно от этого, хотя все мне делают с анестезией. А вот после удаления зуба сколько времени должно пройти,чтобы стали вживлять этот имплант. Не могли бы просто мне объяснить как это делается, сколько времени требуется и т.д. если вас это не затруднит. Зуб этот находится до зуба мудрости, он как бы второй по счету после него.Вся сила при жевании приходится именно на эти зубы, я честно говоря вообще не ожидала,что зуб без нерва может не рассыпаться в прах почти за 30 лет...

 

Ханым, всё зависит от конкретного состояния корней, от вида имплантации, от состояния челюстной кости и других факторов, которые нам не известны. Описывать всё в общих чертах очень трудно и долго. Мои неконкретные описания в этом случае вас только запутают. Поэтому более реальную и точную информацию можете получить у своего лечащего врача после рентгена и осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна помощь стоматологов, так как я не знаю сегодняшние прайсы, а моя врач не говорит, потому что знакомая, и возьмет меньше чем надо. Но я хочу отдать всю сумму, потому что неудобно пользоваться добротой людей. Вот что она мне делает:

 

1) Лечение каналов и новые штифты на 2 из 3 зубов (точнее то что от них осталось) лежали под крышечкой, которую унесло в один прекрасный день по причине обрушения цемента. 

 

2) Пломбочка на 1 из этих 3 огрызков

 

3) Дальнейшее цементирование моей прежней крышечки и эти осколочки :)

 

4) Лечение крошечного кариеса одного зуба с другой стороны

 

Сколько щас это стоит? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте.

 

У моей сестры опухла,покраснела  и  болит десна заднего зуба(этот зуб у неё золотой,ставили лет 5-6 назад).Нижняя кайма зуба,та что около десны стала белого цвета.

 

Какие причины у этого могут быть и помогут ли каке-то полоскания?

 

Заранее спасибо.)

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте.

 

У моей сестры опухла,покраснела  и  болит десна заднего зуба(этот зуб у неё золотой,ставили лет 5-6 назад).Нижняя кайма зуба,та что около десны стала белого цвета.

 

Какие причины у этого могут быть и помогут ли каке-то полоскания?

 

Заранее спасибо.)

 

Здравствуйте.

Скорее всего зуб под коронкой инфицировался. Необходимо сделать рентген и срочно принимать меры. Самостоятельно ничего сделать невозможно, только потеряете время и ситуация ухудшиться.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Зуб мудрости пломбируют или сразу удаляют? У него есть нерв? Больно удалять нерв? ( нижняя челюсть)

 

  • Если есть необходимость пломбируют. Зачем же сразу удалять? Но если есть необходимость, то можно и удалить.
  • Конечно же, как и у всех других зубов, у зубов мудрости есть пульпа.
  • При наличии хорошей анестезии депульпация (удаление нерва) процедура совершенно безболезненная.
Link to comment
Share on other sites

 

  • Если есть необходимость пломбируют. Зачем же сразу удалять? Но если есть необходимость, то можно и удалить.
  • Конечно же, как и у всех других зубов, у зубов мудрости есть пульпа.
  • При наличии хорошей анестезии депульпация (удаление нерва) процедура совершенно безболезненная.

 

Просто все говорят, его обычно сразу удаляют, а удалять боюсь, т.к никогда не удаляли.. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Просто все говорят, его обычно сразу удаляют, а удалять боюсь, т.к никогда не удаляли.. Спасибо!

Не все доктора занимающиеся лечением каналов берутся за зубы мудрости,так как очень часто каналы плохо проходимы-кривые корни,по сему и отправляют пациентов на удаление.

Link to comment
Share on other sites

Не все доктора занимающиеся лечением каналов берутся за зубы мудрости,так как очень часто каналы плохо проходимы-кривые корни,по сему и отправляют пациентов на удаление.

Надеюсь чернота у меня еще до каналов не дошла(((((

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...