Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно ли при температкре и приема парацетамола грудь давать ?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Я не врач,но мне разрешали принимать парацетомол и кормить грудью

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

При заражении женщины ветряной оспой до 12 недель риск осложнений для развития плода составляет всего около 0.4 %. У Вас точно была ветрянка? 

точно ветрянка. но после 12 недель было заражение. это страшно после 12?

Link to comment
Share on other sites

точно ветрянка. но после 12 недель было заражение. это страшно после 12?

Вы высыпали примерно на 15 неделе беременности. Конечно любое, тем более инфекционное заболевание при беременности нежелательно. Но к Вас был контакт с вирусом, только после того, как в основном произошла закладка органов и систем плода. Кроме того, все зависит и от иммунной системы матери. Советую Вам пройти скрининг 2 го триместра беременности и обязательно следовать указаниям лечащего врача

Link to comment
Share on other sites

analiz verdik qandan..inkisafdan qalmaya tromba sebeb toksoplazmoz ve ueraplasma olub...bunun mualicesi nece effektilidi??abortdan sonra dediler 40 gun elaqde olmaq olmaz....bu yaxinlarda aybasi oldum 40 gunde tamam olar bir nece gune....dedik ue olar elaqede olmaq..amma indi bilmirem elaqede olmaq olar mualice vaxti(qoruyucu ile)????ve ne vaxtdan sonra hamile qala bilerem???

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,у меня резко сократились критические дни,если раньше шли 5 дней сейчас один и то еле еле,что надо в этом случае делать,и ещё может ли это препятствовать тому что я больше года не могу забеременеть

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор. была беременность 4-5

недель. произошел выкидыш вышли сгустки

кровило обильно всего сутки. после 2 дня

никаких ни выделений ни болей.нармально ли

это.? если я подойду к вам на проверку

беспокоюсь что матка не полностью

освободилась вы сможите без хирургического

вмешательство почистить меня.? сколько будет

стоить вместе с узи. и если нет то аборт под

наркозом в вену сколько будет стоить у

вас.спасибо

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор. была беременность 4-5

недель. произошел выкидыш вышли сгустки

кровило обильно всего сутки. после 2 дня

никаких ни выделений ни болей.нармально ли

это.? если я подойду к вам на проверку

беспокоюсь что матка не полностью

освободилась вы сможите без хирургического

вмешательство почистить меня.? сколько будет

стоить вместе с узи. и если нет то аборт под

наркозом в вену сколько будет стоить у

вас.спасибо

первым делом -необходимо сделать Узи . А далее все зависит от результатов Уз исследования.

на счет цен напишу в личку

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,у меня резко сократились критические дни,если раньше шли 5 дней сейчас один и то еле еле,что надо в этом случае делать,и ещё может ли это препятствовать тому что я больше года не могу забеременеть

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

 

сколько ВАм лет? Ваш рост? Вес? 

 

Какие лекарства принимаете ? 

Необходимо Узи и также полное  обследование гормонального профиля

Link to comment
Share on other sites

При ГВ от кашля что можно пить

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

нужно постараться обойтись без лекарств. Пейте побольше жидкости, увлажняйте комнату, смягчающие леденцы. Если не поможет -сироп от кашля( напишу в личку) 

Link to comment
Share on other sites

на какой день сдавать прогестерон? и возможно ли отсутствие желтого тела при нормальном прогестероне?

на 7 день после овуляции. 

Основной ресурс прогестерона - желтое тело яичника, так что по идее-при отсутствии прогестерон не может быть нормальным 

Link to comment
Share on other sites

на 7 день после овуляции. 

Основной ресурс прогестерона - желтое тело яичника, так что по идее-при отсутствии прогестерон не может быть нормальным 

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

analiz verdik qandan..inkisafdan qalmaya tromba sebeb toksoplazmoz ve ueraplasma olub...bunun mualicesi nece effektilidi??abortdan sonra dediler 40 gun elaqde olmaq olmaz....bu yaxinlarda aybasi oldum 40 gunde tamam olar bir nece gune....dedik ue olar elaqede olmaq..amma indi bilmirem elaqede olmaq olar mualice vaxti(qoruyucu ile)????ve ne vaxtdan sonra hamile qala bilerem???

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

На УЗИ был диагностирован легкий эндометриоз.

 

Рекомендовано лекарство индинол и эпигаллат курс (упаковка того и того).

 

Прочитала, что это БАД. Эффективен ли будет этот курс лечения?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

салам.

 

 5 декабря 2013  у меня началась ветрянка.  хочу планировать беременность. говорят 5-6 месяцев должно пройти после ветрянки. другой врач говорит что достаточно и 2 месяцев. хочу застраховатсяь, какие методы очистки крови мне сделать ? NaCl, Глюкоза ? витамины ? хочу уже феврале забеременеть.

и еще проблемы с нервами, принимаю диаседил, при беременности можно ли принимать или мне остановит прием ?

 

Спасибо.  

Edited by myesmiralda
Link to comment
Share on other sites

салам.

 

 5 декабря 2013  у меня началась ветрянка.  хочу планировать беременность. говорят 5-6 месяцев должно пройти после ветрянки. другой врач говорит что достаточно и 2 месяцев. хочу застраховатсяь, какие методы очистки крови мне сделать ? NaCl, Глюкоза ? витамины ? хочу уже феврале забеременеть.

и еще проблемы с нервами, принимаю диаседил, при беременности можно ли принимать или мне остановит прием ?

 

Спасибо.  

достаточно 2 месяца, если конечно не было никаких осложнений , присоединения бактериальной инфекции. длительного приема антибиотиков. Во время планирования , необходимо свести к минимуму прием лекарств, пусть даже на растительной основе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

На УЗИ был диагностирован легкий эндометриоз.

 

Рекомендовано лекарство индинол и эпигаллат курс (упаковка того и того).

 

Прочитала, что это БАД. Эффективен ли будет этот курс лечения?

 

Спасибо.

доказательной базы у этих препаратов нет, хотя многие считает что улучшения на фоне приема имеются

Link to comment
Share on other sites

analiz verdik qandan..inkisafdan qalmaya tromba sebeb toksoplazmoz ve ueraplasma olub...bunun mualicesi nece effektilidi??abortdan sonra dediler 40 gun elaqde olmaq olmaz....bu yaxinlarda aybasi oldum 40 gunde tamam olar bir nece gune....dedik ue olar elaqede olmaq..amma indi bilmirem elaqede olmaq olar mualice vaxti(qoruyucu ile)????ve ne vaxtdan sonra hamile qala bilerem???inkisafdan qalmaya toksoplasma ve ureaplasma olar biler?iltihabi ve trombozu yaradan onlardi??

Link to comment
Share on other sites

доказательной базы у этих препаратов нет, хотя многие считает что улучшения на фоне приема имеются

 

Что значит улучшения,т.е. получается сама проблема не исчезнет?

 

Все равно надо решать эту проблему хирургическим методом?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз х. у меня в последние месяцы сократилось колич менструации. т.е идут каждый месяц по 5 дней, но мало. от чего

это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз-ханум,здравствуйте.хотела бы узнать ваше мнение,как квалифицированнога врача по поводу этого http://blmd.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-b.l.-medical/%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8B-clean-point.html

Ответ можно в лс,если тут нельзя.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. с первого дня месячных начала пить противозачаточные таблетки Линдинет 20, но увидев, что месяч. не заканчиваются на пятый день бросила их пить, уже 9-ый день менст. но месяч. все еще продолжаются, что мне делать? Обычно продолжительность месяч. у меня 3-4 дня((

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Nanira xanum!

Skajite pojaluysta u menya 15 chisla bili mesyachnie,posle etoqo spustya 10 dney vipila Postinor,spustya 3-4dnya u menya bol bila kak peredmesyachnimi i poshla krov...zabespokoilas,tak kak vpervie takoe,na Uzi skazali chto eto ne mesyachnie prejdevremennie i ne vikidish,chto nujen osmotr ginekologa...seychas proshlo okolo 2 nedel,vrode vse v norme...skajite chto eto moqlo bit? Eto mormalno? Otkuda eto krov bila?

Edited by Nigar Xalilova
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я беременна, 13 недель. Меня интересует один вопрос, сколько жидкости в день можно пить? Одни говорят, что надо мало пить, другие наоборот. И ещё, с 5 недели я принимаю дюфастон по 2т. в день (прогестерон был на нижней границе). Когда можно бросить принимать таблетки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста достаточно ли сдать ЭТИ анализы на вирусы до 14 недель беременности или нужны дополнительные анализы ?Если нужны дополнительные, то какие именно?

Kardiolipin IGg

Kardiolipin IgM

Herpes II Igm

Cytomegalovirus IgM

Toxoplazma gondii IgM

Chlamidia trachomatis  IgM

Listeriya igG

Заранее спасибо.

И еще на сколько обязательно сдавать мазок во время беременности,если нет каких-либо выделений,чем грозит несдача мазка и  возможно ли мазок заменить на какой-либо анализ крови?

Спасибо, заранее благодарна за ответ.

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вопрос в связи с матерью, у нее уже с 6 января по 15 января начались как месячные после менопаузы. Ее возраст 58 лет так же хочу отметить что у нее нехватка гормонов ( гипотиреоз ) лечиться с 50-летнего возраста, принимает лекарственный препарат L-Tiroksin 100. связи с этим Мы посетили УЗИ, а также КТ где выявилось что у моей матери эндометриоз Прошу Вас дать рекомендации по данной проблеме, а в частности как приостановить кровотечение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз х. у меня в последние месяцы сократилось колич менструации. т.е идут каждый месяц по 5 дней, но мало. от чего

это может быть?

сколько Вам лет?
Link to comment
Share on other sites

У меня Боли при интимной близости очень сильно болить оба яичника во время близости..у меня обнаружили уреаплазму и токсоплазму..может ли они причиной боли? U menya v noyabre bil abort(zamershaya ber)..mojet ot etoqo bolit?ili bolit pocki?ili mne tak kajetsa yaicniki..

Edited by Moonlightz
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вопрос в связи с матерью, у нее уже с 6 января по 15 января начались как месячные после менопаузы. Ее возраст 58 лет так же хочу отметить что у нее нехватка гормонов ( гипотиреоз ) лечиться с 50-летнего возраста, принимает лекарственный препарат L-Tiroksin 100. связи с этим Мы посетили УЗИ, а также КТ где выявилось что у моей матери эндометриоз Прошу Вас дать рекомендации по данной проблеме, а в частности как приостановить кровотечение.

Вам нужна очная консультация, заочно точно ничего не скажешь. Нужен гинекологический осмотр, возможно диагностическое выскабливание, или биопсия
Link to comment
Share on other sites

У меня Боли при интимной близости очень сильно болить оба яичника во время близости..у меня обнаружили уреаплазму и токсоплазму..может ли они причиной боли? U menya v noyabre bil abort(zamershaya ber)..mojet ot etoqo bolit?ili bolit pocki?ili mne tak kajetsa yaicniki..

боли появились после аборта?? Или все - таки ранее были??
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,я совсем запуталась.Знаю что первое плановое узи для воротниковой зоны и анализ Пап тест нужно делать на 12 неделе 


 


беременности. Так вот когда мне делать это все? Я не знаю откуда начать отсчет.


 


Последние месячные были 2 декабря, а овуляция,т.е дата зачатия (точно знаю) была 19 декабря


 


Так на какой я неделе сейчас???

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,сегодня была на узи,сказали эндометриоз матки,формирующий меоматозный узел тела матки,несоответствие эндометрии секторной фазе менструального циклаи ещё левый яичник увеличин и на нём киста размер 69*53 у меня вопрос можно ли совсем этим забеременить?

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...