Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер,сегодня была на узи,сказали эндометриоз матки,формирующий меоматозный узел тела матки,несоответствие эндометрии секторной фазе менструального циклаи ещё левый яичник увеличин и на нём киста размер 69*53 у меня вопрос можно ли совсем этим забеременить?

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

можно 

Link to comment
Share on other sites

 

Доброе утро,я совсем запуталась.Знаю что первое плановое узи для воротниковой зоны и анализ Пап тест нужно делать на 12 неделе 

 

беременности. Так вот когда мне делать это все? Я не знаю откуда начать отсчет.

 

Последние месячные были 2 декабря, а овуляция,т.е дата зачатия (точно знаю) была 19 декабря

 

Так на какой я неделе сейчас???

 

по месячным 8 недель , скрининг  предположительно с 19 по 25 февраля

Link to comment
Share on other sites

 

Доброе утро,я совсем запуталась.Знаю что первое плановое узи для воротниковой зоны и анализ Пап тест нужно делать на 12 неделе 

 

беременности. Так вот когда мне делать это все? Я не знаю откуда начать отсчет.

 

Последние месячные были 2 декабря, а овуляция,т.е дата зачатия (точно знаю) была 19 декабря

 

Так на какой я неделе сейчас???

 

первое Узи когда было сделано? 

Link to comment
Share on other sites

ne srazu posle aborta..posle aborta 40den mi ne bili vmeste..okolo 4-5raz ne bilo bole..no potom uje 3-4 raz nacalos boli...

Вам надо обследоваться обязательно, чтоб выяснить причину болей ( исключить воспалительные заболевания органов малого таза, эндометироз и тд ) 

Link to comment
Share on other sites

по месячным 8 недель , скрининг  предположительно с 19 по 25 февраля

 

первое Узи когда было сделано? 

 

Я узи еще не делала,боюсь повредить эмбрион,только сдала хгч и прогестерон.Результаты положительные smile.png  Значит пойду на узи 25 февраля,как вы сказали

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Можете задавать любые вопросы по акушерству и гинекологии:

С уваженийем, акушер-гинеколог Байрамова Наргиз

Здравствуйте,надеюсь поможете в этом вопросе... Нашла на сайте "товаров из дубая" вот такой  препарат . Описали его там таким образом : Таблетки Для Сужения (Уменьшения) Размеров Влагалища.

 

Таблетки вводятся во влагалище за 20-25 минут до полового акта 1 раз в неделю.

Эффект сохраняется не менее 1 недели.

100% эффективен.

В упаковке 4 таблетки (на 1 месяц).

Травянной состав, не гормональный

 

Вы что нибудь слышали о таких препаратах(хотя мне там обьяснили ,что это к лекарствам не относится)? Не опасно ли это,какие побочные действия могут возникнуть? 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

И мне если можно посоветуйте.

продолжительность месячных? (сколько дней). Я так поняла, что месячные скудные? беременности были? 

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте,надеюсь поможете в этом вопросе... Нашла на сайте "товаров из дубая" вот такой  препарат . Описали его там таким образом : Таблетки Для Сужения (Уменьшения) Размеров Влагалища.

 

Таблетки вводятся во влагалище за 20-25 минут до полового акта 1 раз в неделю.

Эффект сохраняется не менее 1 недели.

100% эффективен.

В упаковке 4 таблетки (на 1 месяц).

Травянной состав, не гормональный

 

Вы что нибудь слышали о таких препаратах(хотя мне там обьяснили ,что это к лекарствам не относится)? Не опасно ли это,какие побочные действия могут возникнуть? 

С уважением.

 

все зависит от того, что в составе этого препарата. В основном бывают экстракты трав, обладающих дубильным эффектом или квасцы. Конечно длительное их использование может негативно сказаться на слизистой влагалища. Кроме того, не ясно , правда ли что это препарат гипоаллергенен. как говорится в рекламе

Link to comment
Share on other sites

продолжительность месячных? (сколько дней). Я так поняла, что месячные скудные? беременности были?

да, есть 1 ребенок. И был выкидыш в октябре. Продолжитедьность 5 дней. Просто скудные.
Link to comment
Share on other sites

все зависит от того, что в составе этого препарата. В основном бывают экстракты трав, обладающих дубильным эффектом или квасцы. Конечно длительное их использование может негативно сказаться на слизистой влагалища. Кроме того, не ясно , правда ли что это препарат гипоаллергенен. как говорится в рекламе

Поясните пожалуйста ,что значит "обладающих дубильным эффектом или квасцы" ? 

Как врач скажите пожалуйста,вообще такое возможно,чтоб влагалище сокращалось за счет каких-либо трав,да еще и на такой срок (неделю)? я просто никогда о таком и не слышала,поэтому страшновато прибегать к такому роду препаратам

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер к меня уже несколько циклов эндометрич не соответствует секторной фазе,лечиться ли это?и как?

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите пожалуйста мне назначили свечи Генотран форте 33 недели беременности это не вызовет преждевременных родов и еще я продолжают пить дюфастон пол таблетки для под страховки , ничего не будет ? спасибо большое заранее за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите пожалуйста мне назначили свечи Генотран форте 33 недели беременности это не вызовет преждевременных родов и еще я продолжают пить дюфастон пол таблетки для под страховки , ничего не будет ? спасибо большое заранее за ответ!

Здравствуйте. Гинотран преждевременных родов не вызовет, вот только насколько целесообразно назначать этот препарат во время беременности. Какие были показания? 

я так поняла, дюфастон Вы сами решили принимать для страховки? или это назначил врач? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Доктор,у меня обнаружен золот.стафилакокк в зеве.37 нед.беременности.назначили аугментин таблетки по 1000мг и свечи эконизол.в инете в анотации прочла противопокозания для беремен.могли бы Вы написать ваше мнение об этих препаратах для беремен. и посоветовать что то из вашей практики.спасибо

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Гинотран преждевременных родов не вызовет, вот только насколько целесообразно назначать этот препарат во время беременности. Какие были показания?

я так поняла, дюфастон Вы сами решили принимать для страховки? или это назначил врач?

я сдала мазок показала кокки в большом количестве и питом выделений было у меня много белого цвета липкие врач назначил Генотран а дюфастон сама пью для под страховки врач мне его отменил еще на 24 неделе
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Доктор,у меня обнаружен золот.стафилакокк в зеве.37 нед.беременности.назначили аугментин таблетки по 1000мг и свечи эконизол.в инете в анотации прочла противопокозания для беремен.могли бы Вы написать ваше мнение об этих препаратах для беремен. и посоветовать что то из вашей практики.спасибо

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

обнаружение золотистого стафилококка не является показанием к назначению этих препаратов. Лечение ( антибиотики) мы назначаем в случае признаков стафилококковой инфекции. В вашем случае ( если нет , конечно в данное время высокой температуры и тд) - орошение горла
Link to comment
Share on other sites

Зд-те после родов прошло 7 мес,месячные пошли 2 месяц ,этот раз на 3 дня раньше и обильней нормально ли это? И кормлю грудью,и можно ли во время кориление пить анальгин?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Зд-те после родов прошло 7 мес,месячные пошли 2 месяц ,этот раз на 3 дня раньше и обильней нормально ли это? И кормлю грудью,и можно ли во время кориление пить анальгин?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

проходили ли Вы УЗи после родов? анальгин пить не рекомендуется при грудном вскармливании

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотела спросить, продаются ли у нас какие-нибудь свечи для восстановления микрофлоры?

Да, продаются

напишу в личку

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотела бы спросить, укорачивается ли длина шейки матки после радиоволновой коагуляции?

здравствуйте 

нет, не укорачивается 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Наргиз ханум! Подскажите , планирую вторую беременность, какие анализы нужно сдать перед этим?

здравствуйте 

TORCH комплекс, ОАК, ОАМ, пройти обследование у терапевта и гинеколога( анализы по назначению врачей) . 

Link to comment
Share on other sites

доктор, я написала Вам в личку , посмотрите пожалуйста

доктор, здравствуйте 

я сдала общий анализ крови и СА -125

Гормоны сдавать мне не надо? 

Link to comment
Share on other sites

доктор, здравствуйте 

я сдала общий анализ крови и СА -125

Гормоны сдавать мне не надо? 

Здравствуйте 

гормоны на 2-3-4-5 день цикла , на голодный желудок -ЛГ. ФСГ, пролактин 

Link to comment
Share on other sites

Nanira ханум здравствуйте у меня был аборт 24 февраля выделения и кровь была но как обычно дней 8-9 боли прекратились через 4 дня а сегодня я проснусь с ошущением того что у меня пошли месячные и реально была кровь как при месячных но болей нету как вы думаете у меня могли месячные так рано начаться? На узи после аборта еще не была врач которая сделала аборт сказала ели болей и сильных выделений нету то приходи на проверку после первых месячных

Link to comment
Share on other sites

Nanira ханум здравствуйте у меня был аборт 24 февраля выделения и кровь была но как обычно дней 8-9 боли прекратились через 4 дня а сегодня я проснусь с ошущением того что у меня пошли месячные и реально была кровь как при месячных но болей нету как вы думаете у меня могли месячные так рано начаться? На узи после аборта еще не была врач которая сделала аборт сказала ели болей и сильных выделений нету то приходи на проверку после первых месячных

Да, через несколько дней после месячных может быть менструально-подобная реакция. Как только кровянистые выделения закончатся, пройдите УЗИ

Link to comment
Share on other sites

Да, через несколько дней после месячных может быть менструально-подобная реакция. Как только кровянистые выделения закончатся, пройдите УЗИ

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На 22-й неделе на узи сказали что желудок плода отстает в развитии на 1 неделю. Может ли потом измениться размер желудка или это патология? Каковы причины этого и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. На 22-й неделе на узи сказали что желудок плода отстает в развитии на 1 неделю. Может ли потом измениться размер желудка или это патология? Каковы причины этого и что делать?

здравствуйте 

отсканируйте и отправьте мне  результаты 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор,я проходила лечение в стамбуле и мне нашли в шейке матки какие то клетки,после чего они назначили биопсию и калькоскопию,сейчас ждём результатов,после результатов она сказала что может быть будет нужна операция.Просто я хорошо не поняла турецкий,операция по удалению матки или там что то по другому?извините если что то не правильно выразилась

Sent from my GT-I9152 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!

В нашем коллективе уже трое заболели корью. С тесном контакте с ними не была, но тем не менее время от времени в одном помещении находились (коридор,кухня,столовая), общались, т.е. риск заражения все же присутствует.

В детстве не болела. Беременность сроком 18 недель. Какие шаги следует предпринять? Затра собираюсь сдать анализ на выявление антител, но нужен совет. Возможно какие-то иммуноповышающие препараты стоить принять? Гинеколога моего в стране нет, буду очень благодарна за консультацию.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...