Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одно слово..


Recommended Posts

[quote name='Giaretta' post='1418981' date='Apr 18 2007, 12:22 ']Есть категория людей, которые реагируют отрицательно на каждое слово. Стоит с ними пошутить, обижаются, и ни в какую не докажешь что это шутка, хотя ясно что такое вправду не скажешь.
Может это просто причина что бы придраться :([/quote]
Верите ваши слова мне очень знакомы, мне такие же слова говорили, но тот самый человек никогда не думал а может эта шутка обидет его. Неисе хер сюзун йери йурду вар!

Link to comment
Share on other sites

Просто есть разница между людьми..которые говорят это слово!
Если мне малознакомый что то не то ляпнет..он ответ на месте получит !А если это близкий мне человек я не обижусь..почему обижаться я знаю что этот человек никогда в душе не хотел бы меня обидеть..может даже он это сказал не подумав что тут такого??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drujban' post='1420906' date='Apr 18 2007, 18:40 ']Просто есть разница между людьми..которые говорят это слово!
Если мне малознакомый что то не то ляпнет..он ответ на месте получит !А если это близкий мне человек я не обижусь..почему обижаться я знаю что этот человек никогда в душе не хотел бы меня обидеть..может даже он это сказал не подумав что тут такого??[/quote]


А вот тут то вдвойне обидно...когда близкий человек говорит тебе то, что наверняка (он это точно знает) тебя обидет...И ты стараешься сказать себе он не хотел....он не со зла....говоришь это раз.....говоришь это два....а на третий начинаешь подумывать...неужели этому близкому человеку так нравицца задевать за больные места......А когда говоришь что то ты ....допустим вот так же...не со зла...не подумав...сразу начинаешь всех бесить... Обидно бывает чес слово daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='1418981' date='Apr 18 2007, 12:22 ']Есть категория людей, которые реагируют отрицательно на каждое слово. Стоит с ними пошутить, обижаются, и ни в какую не докажешь что это шутка, хотя ясно что такое вправду не скажешь.
Может это просто причина что бы придраться :([/quote]



Люди разные....если вы отлично понимаете шутки...у вас все отлично с юмором....это еще не значит что все 7 млрд население является вашей копией...иногда нужно подумать, прежде чем пошутить...Ведь для кого то ваша шутка может оказаться совсем не шуткой....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='1418981' date='Apr 18 2007, 12:22 ']Есть категория людей, которые реагируют отрицательно на каждое слово. Стоит с ними пошутить, обижаются, и ни в какую не докажешь что это шутка, хотя ясно что такое вправду не скажешь.
Может это просто причина что бы придраться :([/quote]
Обычно это проявление скрытых комплексов, когда кажется, что задевают самолюбие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1411828' date='Apr 16 2007, 09:25 '][quote name='Пиковая Дама' post='1411033' date='Apr 15 2007, 21:59 '][quote name='sonnenblume' post='1410905' date='Apr 15 2007, 20:12 ']Дело даже не в услышанных словах... Гораздо обиднее, если автор слов не понимает, ЧТО могло тебя обидеть или очень больно ранить...[/quote]



Вот тут вы абсолютно правы....иногда люди не понимают какую боль они приносят своими словами....как говорится...лучше бы стукнул...а потом говорят...интересно а что тут обидного?...зачем обижацца? :angry:
[/quote]

А я считаю, что человека обидеть невозможно. Он может только сам обидеться. И если он этого хочет, то любое слово станет поводом для обиды. А когда любишь и уважаешь собеседника, то пропускаешь любую грубость мимо ушей. Иными словами - обижаются не на слова, а на человека.
[/quote]

Согласна с Teetotaller, что человека просто словами обидеть невозможно, и что он выбирает сам - обижаться ему или нет, и обидеть могу только намерения. Если человек просто ни с того ни с сего кидается колкими фразами, согласитесь, что у него или что-то с психикой, или день выдался неудачный или может еще какие проблемы.

Вспомнила такой вот афоризм:
"Когда тот человек ругал тебя, и ты молчал, я был с тобой, и ангелы за спиной твоей отвечали ему, но когда ты стал ругаться сам, ангелы улетели, и я тоже покинул тебя". Мусульманское изречение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Emely' post='1446627' date='Apr 27 2007, 10:13 ']Меня задевают не слова ,а поступки.
Слов может быть сказано очень много и впустую.[/quote]

А иногда одно слово может ранить так, что никакой поступок с этим не сравниться.

Link to comment
Share on other sites

Меня задевают слова, которые высказываются со злостью, т.е. обидеть, унизить (не знаю у кого как но я это чувствую). А вот слова, которые "колышат" воздух (хоть и грубые), мне безразличны, если даже они обращены ко мне (просто этот человек с его словами, у меня в игноре!)

Link to comment
Share on other sites

Слово играет огромную роль во всем. Как говорят, вначале было слово.

Слова могут возраждать и могут погубить, слова имеют огромную силу внушения.

Слова носят информацию которая может повлиять на нашу судьбу.

Словом можно убить....

Link to comment
Share on other sites

язвлю часто, обижаю. но все простительно.не смертельно.
а есть люди, которым не могу простить сказанных слов.слова разрушают дружбу, любовь. даже порой измену забыть легче...

Link to comment
Share on other sites

никогда не говорю того, что не думаю в этот момент.
никогда не издеваюсь.
никогда не говорил того, что с чем сам не был согласен. Или предупреждал, что сам не согласен с тем, что вынужден сказать.
никогда не стремился сказать так, что бы ранить человека.

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывает так, что лучше сказать, чем промолчать. Даже если будет сказано в обиду. Слова заставляют прислушаться к собеседнику. из них всегда черпаешь необходимое для себя, остальные не имеют значения.

Иногда лучше жевать, чем говорить:) Такие случаи со всеми случаются. Хроникам часто помогает чувство юмора))

И никогда не говорите никогда))

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно подруга сказала, что никого в жизни не обижала. Но нам не дано этого знать. Не каждый подойдет и спросит, мол, зачем ты так сказала.....Останется у него это на душе, а ты даже не будешь знать.
Слово, особенно неправильно понятое, или , что еще хуже,сказанное с негативным подтекстом, может ранить сильно и надолго.

Л. Толстой сказал: "Из всех усилий самое трудное воздержание - это воздержание языка." Так что всегда лучше подумать, а потом говорить...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знай, что твое неразумное, холодное, равнодушное слово может, обидеть, уязвить, огорчить, вызвать смятение, потрясти, ошеломить...

Мы часто не думает, что можем причинить боль своими словами...хотя... наверное это не так страшно... Страшно, когда мы произносим слова.... заранее зная какую боль можем причинить....А вот это бывает больно вдвойне.... :(

Link to comment
Share on other sites

к сожалению сначала говорю поом думаю, знающие меня люди уже привыкли))выручает то, что я умею извиняться, в наше время когда изиняешься за что-то так смотрят, как будто это слабость..А я считаю что в этом сила, сила признать свою ошибку..

Link to comment
Share on other sites

Л. Толстой сказал: "Из всех усилий самое трудное воздержание - это воздержание языка." Так что всегда лучше подумать, а потом говорить...
Link to comment
Share on other sites

Знаю примеры, когда одно намеренное кинутое слово, ставило человека на грань самоубийства. Это стршное дело, слова....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Одно слово может ранить...смертельно!Ка меня ,так и....Могу зачислить человека в ранг мертвых...А оттуда уже невозможно воскресить и вернуть :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Знаю примеры, когда одно намеренное кинутое слово, ставило человека на грань самоубийства. Это стршное дело, слова....
Link to comment
Share on other sites

Знаю примеры, когда одно намеренное кинутое слово, ставило человека на грань самоубийства. Это стршное дело, слова....

он и она занимаются любовью......

звонок на его мобильный от особи женского рода.....

он в трубку - ну ты же знаешь как я тебя люблю!!!!..... - ну чем не повод для самоубийства? хотя бы даже морального?

случай между прочим из реальной жизни

Link to comment
Share on other sites

Да, слова делают очень больно ... когда-то не безразличный в то время человек мне сказал одно слово, после которого я больше не желала его ни видеть, ни слышать долгое время. Прошло много времени, но он так и не понял из-за чего мы расстались ...

Link to comment
Share on other sites

Slovo, slovo, slovo - kak mnoqo slov v etom slove.

da, i v pravdu, slovo. odno lish slovo mojet reshit vse.

slovo mojet moralno ubit', daje fizicheski, a mojet i naoborot ojivit'.

mi vse ludi i vse mi sovershayem oshibki. govorya i ne ponimaya chto, kogda, gde, pri kom. inogda eto bivayet neosoznanno. uvajayu ludey, kotoriye daje pozdno (luchshe pozdno, chem nikogda) ponimayut svoi oshibki, kotoriye po nocham analiziruyut vse proizoshedshee i vdruq ponimayut, chto mojet bit' segodna takim-to slovom ya moq(la) obidet X,Y, Z. ved' kogda ya qovorila, ya ne zametila, chto X, Y, Z bil pozadi mena ili rado, ved' on moq vzat' eti slova na seba. mojno privesti mnoqo primerov.

no terpet' nemoqu ludey, kotoriye osoznanno yazvat i qordatsa etim, ved' obichno yazvam ne otvechayut i starayutsa s nimi ne svazivatsa, a oni dumayut, chto nastolko silni, chto nikto ne mojet im otvetit'. kogda im daje rezko otvechayesh, oni ne pokazivayut vidu, chto im ploxo, xotya polaqayu, chto vnutri im xot' malen'ko, no bolno. xotya, oni starayutsa podavit' v sebe eti proyavleniya sovesti i napolnayut qolovu pustakami. odnim slovom, slabiye sushestva.

koroche govora, silniye umniye ludi (a ne neludi), esli daje i sovershayut slovesniye oshibki, oni rano-pozdno ix ponimayut i umeyut Izvinatsa. Glavnoe eto, Umet' ponat svoyu oshibku, Umet' izvinatsa i proshat'.

Сегодня обидела девушку, по неосторожности.... точнее не думала что ее это может обидеть :unsure:

Сидели беседовала на работе с сотрудницей, которой чуток за 30. Пыталась объяснить что уже надо бы прекратить смывать косметику мылом и водой, а пора ухаживать за своей кожей. Что если она и дальше будет так над собой измываться, через пару лет у нее будут страшные морщинки и очень сухая кожа..... так она меня не поняла... подумала что я над ней издеваюсь и намекаю на ее возраст..... Ну вот что на такое сказать?

Хотела как лучше, а получилось как всегда (с)

Слово не воробей, вылетит не поймаешь.....(с)

Link to comment
Share on other sites

Одно слово может ранить...смертельно!Ка меня ,так и....Могу зачислить человека в ранг мертвых...А оттуда уже невозможно воскресить и вернуть :sluxii:

что -то ломается внутри, когда обижает близкий человек, а построить сломанное будь это подруга или молодой человек я не в силах, стараюсь но не получается...

Link to comment
Share on other sites

Да...когда обижаешься на близких-это другое!Лично я разочаровываюсь только в людях,близких сердцу.А остальных воспринимаю как есть!Просто мы идеализируем людей,любим от всей души и начинаем требовать от них того же:внимания и чуткости.А когда сталкиваемся с обратным...Раскол....Больно...Не заживает....
Link to comment
Share on other sites

Да...когда обижаешься на близких-это другое!Лично я разочаровываюсь только в людях,близких сердцу.А остальных воспринимаю как есть!Просто мы идеализируем людей,любим от всей души и начинаем требовать от них того же:внимания и чуткости.А когда сталкиваемся с обратным...Раскол....Больно...Не заживает....

Pringles.... вы как ножом по сердцу.... прямо в точку... не могу я это все читать.... не могу.... bawl:

Link to comment
Share on other sites

:aappll:
Да...когда обижаешься на близких-это другое!Лично я разочаровываюсь только в людях,близких сердцу.А остальных воспринимаю как есть!Просто мы идеализируем людей,любим от всей души и начинаем требовать от них того же:внимания и чуткости.А когда сталкиваемся с обратным...Раскол....Больно...Не заживает....

Pringles.... вы как ножом по сердцу.... прямо в точку... не могу я это все читать.... не могу.... bawl:

Link to comment
Share on other sites

Ну дык я щаззз бальзамом пройдусь :morqqqq: Насчет того,что не заживает...враки :sluxii: !

Скажу с медицинской точки....Вот полоснули ножом по коже....Рана кровоточит...зияет...Прибегнув к первой медпомощи,ваточка,марля,перекись...антибиотики,накладка швоооов(в зависимости от глубины и площади пореза)(а можно и без оного...то бишь со временем).Через некоторое время...глядишь,а рана покрылась коркой...затем корка отпадает,в результате постоянного слущивания эпителия и....остается ШРАМ!Но жизнь продолжается!Шрам не должен изковеркать вашу жизнь,разве что оставит неэстетический след !Ведь есть и другие органы...Не зацикливайся...Счеловеком мы связываем весь мир!!!!Когда его теряем,то думаем ,что потеряли весь мир...Экстазира,чесс слово,пройдет это со временем!Потерпеть придется!Я...перетерпела,хотя и прибегала к методам,деградирующим личность...пыталась забыться,прильнув к водке и высоким скоростям...

Пожелай ему счастья ,здоровья и найти достойную девушку.Просто отпусти.Не таи обиду!Кто бы что-бы ни говорил-знаю!Время -великий лекарь!Кста,не надо так убиваться...можно накликать и беду посерьезней!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...