Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

Я часто там деагностировал тачки при покупке. Они конечно часто горечатся по поводу необходимости замены тех или иных деталей, но это даже на руку при покупке - можна сбивать цену. Плюс прайслист который они выставляют за замену всего ими перечисленнного можна смело делить на два - получите цена в любом другом нормальном сервисе. И большая часть из деталий в основном всякая мелочь, которую можно нетрогать еще пару тыщ км.
А вот когда проверяете машину уже купленную, я заметил что как то все проходит более мягко. И список деталей под замену меньше и отзывы лучше. В любом случае это на руку покупателю авто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я часто там деагностировал тачки при покупке. Они конечно часто горечатся по поводу необходимости замены тех или иных деталей, но это даже на руку при покупке - можна сбивать цену. Плюс прайслист который они выставляют за замену всего ими перечисленнного можна смело делить на два - получите цена в любом другом нормальном сервисе. И большая часть из деталий в основном всякая мелочь, которую можно нетрогать еще пару тыщ км.

А вот когда проверяете машину уже купленную, я заметил что как то все проходит более мягко. И список деталей под замену меньше и отзывы лучше. В любом случае это на руку покупателю авто.

а там сколько стоит?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Может интересно будет на будущее всем у кого полетят каталаизаторы. 2 дня назад сварили вместо старых новые немецкие с металическими сотами дали 2 года гарантии. Обошлось все за 550 ман. Искал б.у в хорошем состоянии и ни где не нашел пришлось собрат универсальные. Мотор М54B30. Пока что нареканий на работу мотора нету.

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо большое, только Ибрагима сегодня нету.. У вы.. придется ехать в Импротекс..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

в импротексе провериться недорого стоит НО есть и еще плюсы что там столько накопают и такой прайс поставят что можно у продовца хорошую скидку получить... НО есть другой момент...если ты неразбираешься в машине ТО ты пропустишь те проблемы которые очень важные и  С КОТОРЫМИ НЕСТОИТ покупать машину и восстанавливать...

Link to comment
Share on other sites

на е39 надо каждый год чистить дренажи. иначе пипец. 

 

http://forum.reklamazapreshena.tut/index.php?/topic/2369-дренаж-водостоки-вода-в-салоне/?p=36366

 

а насчет пульте пойди к тв мастеру и покажи ему.. может кнопки нехорошо работают. или мигрики сели

Спасибо за инфу.А вот на счет ключа обращался к мастерам,дело видно не в ключе.Поэтому нужен толковый мастер.

Link to comment
Share on other sites

Ребята а никто не встречался с такой проблемкой, сказали палец манжета коробки пропускает.. Значит при езде коробка не тянет не тупит все ок. Когда включаешь заднюю передачу тоже ок. Только если подавать назад на подьем или подавать назад на маленький бордюр например чтобы припарковаться задним ходом, то машина не едет коробка буксует что ли... Короче не едет, если кто то встречался с таким или знает с чем это связано скажите плз.

Sent from my iPad using Disput.Az

Скорее всего внутри сломалась одна "шестеренка", не знаю как точно она называется, но была точно такая же проблема. У нее зубья ломаются и при небольшом подъеме на задней скорости авто буксует.

Link to comment
Share on other sites

а там сколько стоит?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

18-20 azn крмп диагностика + 20 азн осмотр ходовой и моторист послушает как шепчет мотор :)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего внутри сломалась одна "шестеренка", не знаю как точно она называется, но была точно такая же проблема. У нее зубья ломаются и при небольшом подъеме на задней скорости авто буксует.

 

Ввы ее меняли? Насколько критично это и скока обходится замена?

Link to comment
Share on other sites

Я часто там деагностировал тачки при покупке. Они конечно часто горечатся по поводу необходимости замены тех или иных деталей, но это даже на руку при покупке - можна сбивать цену. Плюс прайслист который они выставляют за замену всего ими перечисленнного можна смело делить на два - получите цена в любом другом нормальном сервисе. И большая часть из деталий в основном всякая мелочь, которую можно нетрогать еще пару тыщ км.

А вот когда проверяете машину уже купленную, я заметил что как то все проходит более мягко. И список деталей под замену меньше и отзывы лучше. В любом случае это на руку покупателю авто.

а там сколько стоит?

46 манат

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу.А вот на счет ключа обращался к мастерам,дело видно не в ключе.Поэтому нужен толковый мастер.

 

батарейки менял thinking.gif  ?????????????????

Link to comment
Share on other sites

Ввы ее меняли? Насколько критично это и скока обходится замена?

Да, менял... На Дарнагуле, Гусейн попросил 200 АЗН за работу + сама деталь (б\у или новая зависит от вас). Так получилось, что поехал в Грузию и там отремонтировал за 300 долларов (включая детальку и пару фрикционов).

Критично ровно настолько, насколько могут быть критичны сломанные зубья в свободном плаванье в вашей АКПП.

Размерами и видом похожа вот на эту:

Link to comment
Share on other sites

lukoil ekto deyesen yigiwdiriblar,xeberi olan var?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

потомучто гавно. я эксперементировал и подсел на него..сперва расход уменьшился и мотор чуткий был...

 

но потом фигня началась.. по утрам и вообше когда машину заводил  то мотор колбасило... как заново вернулся на 92 лукойл и т д так сразу все прошло... сразу!

Link to comment
Share on other sites

Broos nece elemek olar ki qapini acanda ve ya baglayanda siqnal versin.?)) arada yadimdan cixir qapini baglamaq..) uzaqdan basanda bilmirem acdi ya bagladi ))..

гага...узагдан кнопканы вуранда..салонун ишыхы яныр да....амма гюнорта уже герек прожектор гойасан машынын крышасына :-)

Link to comment
Share on other sites

Broos nece elemek olar ki qapini acanda ve ya baglayanda siqnal versin.?)) arada yadimdan cixir qapini baglamaq..) uzaqdan basanda bilmirem acdi ya bagladi ))..

гага...узагдан кнопканы вуранда..салонун ишыхы яныр да....амма гюнорта уже герек прожектор гойасан машынын крышасына :-)

xaxa)) ondan elave men zaborun arxasindan baglayiram da )) bab elese signal bilecem isimi )) beke ozum qoshdum ))

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Broos nece elemek olar ki qapini acanda ve ya baglayanda siqnal versin.?)) arada yadimdan cixir qapini baglamaq..) uzaqdan basanda bilmirem acdi ya bagladi ))..

Кимя лазымды кёхня машын? Лап ачыг сахла ))))))))

Link to comment
Share on other sites

То есть если оттуда пройдет нормально то брать не думая?))))

Sent from my iPad using Disput.Az

она  полюбому  как то да пройдет  через любую  диагностику...  просто  в Импротексе  ТАКОЕ ПОНАПИШУУУТ  что  продавцу невыгодно будет  хвалить свою машину...  они же  себе  бизнес делают дааааа  ...  так что если хотите проверить машину и сделать предпокупочную диагностику (диагностик-моторист- ходовик-маляр)  то вам  ко мне...  звоните  ... номер  в подписи есть...

Link to comment
Share on other sites

Broos nece elemek olar ki qapini acanda ve ya baglayanda siqnal versin.?)) arada yadimdan cixir qapini baglamaq..) uzaqdan basanda bilmirem acdi ya bagladi ))..

Кимя лазымды кёхня машын? Лап ачыг сахла ))))))))

pahh )) kohne teze onduzda ogurlamaq olmu))

1) senedler mashinda olur

2) kaselok mashinda olur

3) telefon bezen mashinda qalir ))

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ребята а никто не встречался с такой проблемкой, сказали палец манжета коробки пропускает.. Значит при езде коробка не тянет не тупит все ок. Когда включаешь заднюю передачу тоже ок. Только если подавать назад на подьем или подавать назад на маленький бордюр например чтобы припарковаться задним ходом, то машина не едет коробка буксует что ли... Короче не едет, если кто то встречался с таким или знает с чем это связано скажите плз.

Sent from my iPad using Disput.Az

бендекс поломался...  200-300 работа  + сама деталь...    обращайтесь  помогу...  есть нормальные  мастера...номер в подписи...

Link to comment
Share on other sites

Может интересно будет на будущее всем у кого полетят каталаизаторы. 2 дня назад сварили вместо старых новые немецкие с металическими сотами дали 2 года гарантии. Обошлось все за 550 ман. Искал б.у в хорошем состоянии и ни где не нашел пришлось собрат универсальные. Мотор М54B30. Пока что нареканий на работу мотора нету.

так так так мужчина !! плиз поподробней !! это  уже  интересно !! что за немеццкие  каты ???  где  что как ?  фото есть ???  марка модель ????  проверял  давление  выхлопа после  установки ??? (снимается  лябда  и вместо нее вкручивается  монометр  на 1 атм    если  при  прогретом  двигле  резко втопить на газ и отпустить то  стрелка не должна  подняться  выше  0,2 атм)   т е  фактически нет препятсивя  и мотор  может  правильно и вдыХать и  вЫдыхать  ... делал ???????

Link to comment
Share on other sites

pahh )) kohne teze onduzda ogurlamaq olmu))

1) senedler mashinda olur

2) kaselok mashinda olur

3) telefon bezen mashinda qalir ))

Sent from my iPad using Disput.Az

компьютерде  мен  еледим....  лампЫшкалар яныр  бахлаянда... амма сигнал вермир...деирем  "белке   хеч  вярян  деиль ???""

Link to comment
Share on other sites

pahh )) kohne teze onduzda ogurlamaq olmu))

1) senedler mashinda olur

2) kaselok mashinda olur

3) telefon bezen mashinda qalir ))

Sent from my iPad using Disput.Az

компьютерде мен еледим.... лампЫшкалар яныр бахлаянда... амма сигнал вермир...деирем "белке хеч вярян деиль ???""

istemeyi bacarmaq lazimdi verendi )))

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

pahh )) kohne teze onduzda ogurlamaq olmu))

1) senedler mashinda olur

2) kaselok mashinda olur

3) telefon bezen mashinda qalir ))

Sent from my iPad using Disput.Az

Ятдашывы апгрейд эля ))))

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Ребята недавно видел в магазине шины кумхо, размер 235*55*17. Что вы думаете насчет такой высоты профиля? может на зиму поставить чтобы помягче было, и залезать в дождем вырытые на зиму ямы не страшно будет.

Неужели никто не хочет подискутировать на эту тему (((

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не хочет подискутировать на эту тему (((

 

Я лично придерживаюсь предписаниям производителя :) не эксперементирую... но у меня большая часть дороги нормального качества, проблем не испытываю. Знакомые и профиль стават выше и ширину раздувают до безобразия. 

Надо помнить что все это влияет на управляемость и расход бензина, так же как и давление в шине.

Link to comment
Share on other sites

Я лично придерживаюсь предписаниям производителя smile.png не эксперементирую... но у меня большая часть дороги нормального качества, проблем не испытываю. Знакомые и профиль стават выше и ширину раздувают до безобразия. 

Надо помнить что все это влияет на управляемость и расход бензина, так же как и давление в шине.

Согласен, управляемость станет похуже, в повороты не так будет входит. Но я принимаю это во внимание и готов пойти на небольшие жертвы, главное чтобы жертвы не оказались слишком большие. Вот поэтому я и решил спросить мнения форумчан, вдруг кто-то уже пробовал.

Link to comment
Share on other sites

xaxa)) ondan elave men zaborun arxasindan baglayiram da )) bab elese signal bilecem isimi )) beke ozum qoshdum ))

Sent from my iPad using Disput.Az

йеке кишисен ала.. БМВ неди  БАБ неди... биябырчылыг... бмвенин башына лап ойун ачырсан ээээ...

 

эектрик ишине озюн чох гиришме.. ахырда яндырачагсан машыны...

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не хочет подискутировать на эту тему (((

Согласен, управляемость станет похуже, в повороты не так будет входит. Но я принимаю это во внимание и готов пойти на небольшие жертвы, главное чтобы жертвы не оказались слишком большие. Вот поэтому я и решил спросить мнения форумчан, вдруг кто-то уже пробовал.

тема избитая и общяя.. к бмв особо мало индивидуальностей. зная свойства колес и их отношение к машине можно применять к любым тачкам. для успокоения души отвечу тебе что хоть бмв или хоть жигули... чем выше борт колеса тем мягче машина...

понимаешь все зависит от того чего ты хочешь добиться. например

если ты хочешь чтоб машина была мягкая то покупаешь резину с высоким боротом .. ты теряешь ЭСТЕТИКУ (на 17ом диске максимальный борт 45 и смотриться хорошо...) но приобретаешь мягкость... мягкость? зачем тебе она когда ты на БМВ и она достаточно мягкая... твоя бмв не мягкая ? у тебя амартизаторы неработают ? почему? не хочешь поменять? так зачем тебе бмв убивать? ааааа у тебя спорт подвеска ? значит ты любишь драйв..тогда ты думаешь и мечтаешь о низком профиле...

на эту тему можно долго говорить но это тема колес..а не бмв...

лично я ставлю широкую резину и часто езжу на зимних шинах и давление в нормальное время у меня высокое..в отличии от нормы... когда я один то давление 2,4.. да я люблю ездить как на шарике....хотя есть риск на повороте заноситься..НО этот риск мне устраняет свойства БМВ :-)

из обших правил мы все знаем:

1-чем шире резина тем больше сцепления с асвальтом тем больше расход бензина

2-хочешь широкую резину но не тратиться на бензин тогда давление держи 2,4-2,6. потеряешь амартизаторы и быстрее созреет передок. так что спорный вопрос на чем выиграл на чем проиграл :-)

3-в снег чем шире резина и чем меньше давление ТО ты король... в снег в гололед давление надо опускать до 1,6 а с широкой резиной ты владыка ясамала в гололед :-)

4-если ты не "пежон" то ставишь симпотичные 16- БМВ диски и борт 55-60..и давление 2,0. для некапризного юзера БМВ это золотая серидина. в снег давление 1,6.

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

тема избитая и общяя.. к бмв особо мало индивидуальностей. зная свойства колес и их отношение к машине можно применять к любым тачкам. для успокоения души отвечу тебе что хоть бмв или хоть жигули... чем выше борт колеса тем мягче машина...

понимаешь все зависит от того чего ты хочешь добиться. например

если ты хочешь чтоб машина была мягкая то покупаешь резину с высоким боротом .. ты теряешь ЭСТЕТИКУ (на 17ом диске максимальный борт 45 и смотриться хорошо...) но приобретаешь мягкость... мягкость? зачем тебе она когда ты на БМВ и она достаточно мягкая... твоя бмв не мягкая ? у тебя амартизаторы неработают ? почему? не хочешь поменять? так зачем тебе бмв убивать? ааааа у тебя спорт подвеска ? значит ты любишь драйв..тогда ты думаешь и мечтаешь о низком профиле...

на эту тему можно долго говорить но это тема колес..а не бмв...

лично я ставлю широкую резину и часто езжу на зимних шинах и давление в нормальное время у меня высокое..в отличии от нормы... когда я один то давление 2,4.. да я люблю ездить как на шарике....хотя есть риск на повороте заноситься..НО этот риск мне устраняет свойства БМВ :-)

из обших правил мы все знаем:

1-чем шире резина тем больше сцепления с асвальтом тем больше расход бензина

2-хочешь широкую резину но не тратиться на бензин тогда давление держи 2,4-2,6. потеряешь амартизаторы и быстрее созреет передок. так что спорный вопрос на чем выиграл на чем проиграл :-)

3-в снег чем шире резина и чем меньше давление ТО ты король... в снег в гололед давление надо опускать до 1,6 а с широкой резиной ты владыка ясамала в гололед :-)

4-если ты не "пежон" то ставишь симпотичные 16- БМВ диски и борт 55-60..и давление 2,0. для некапризного юзера БМВ это золотая серидина. в снег давление 1,6.

Спасибо за отзыв. Конечно в идеале  лучше иметь два комплекта дисков  : 16 на зиму и 17-18 на лето. Но так как этого нет, придется брать 235*45*17 и 225*45*17 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Конечно в идеале  лучше иметь два комплекта дисков  : 16 на зиму и 17-18 на лето. Но так как этого нет, придется брать 235*45*17 и 225*45*17 

два комплекта...где хранить...да и высыхают... я вот в год раз меняю резину и всегда зимняя у меня...да летом жужжит НО мы же на Бэхэ..закрыл окна..включил климать и ты ничего насвете неслышишь :-)...но если есть возможность то два комплекта дисков надо держать для того чтоб круглый год кататься на 17 иили 18... и 16 держать для поездки по районам если любите путешествовать летом....

а у вас диски не разноширокие? почему назад 235 ставите вместо 245 или 255 ?

придать вид значит назад хотябы..245 а вперед 235 можете поставить если даже не разноширокие диски...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

так так так мужчина !! плиз поподробней !! это  уже  интересно !! что за немеццкие  каты ???  где  что как ?  фото есть ???  марка модель ????  проверял  давление  выхлопа после  установки ??? (снимается  лябда  и вместо нее вкручивается  монометр  на 1 атм    если  при  прогретом  двигле  резко втопить на газ и отпустить то  стрелка не должна  подняться  выше  0,2 атм)   т е  фактически нет препятсивя  и мотор  может  правильно и вдыХать и  вЫдыхать  ... делал ???????

Значит так поставил не далеко от московского проспекта, сами каты вот этой фирмы http://www.interkat.com/ модель HJ-0220 E2M, фотку потом поставлю их аккуратно вварили вместо старых. Давление не проверял но машина стала дышать легче и по моему расход упал но еще точнее проверю когда залью полный бак и мотор стал ровно работать не смотря на то что пора чистить форсунки и поменять свечи. А и чуть не забыл эти же каты на бабеке мне пихали за 700 со скидкой 650))

Edited by Zeynalov.F.A
Link to comment
Share on other sites

два комплекта...где хранить...да и высыхают... я вот в год раз меняю резину и всегда зимняя у меня...да летом жужжит НО мы же на Бэхэ..закрыл окна..включил климать и ты ничего насвете неслышишь :-)...но если есть возможность то два комплекта дисков надо держать для того чтоб круглый год кататься на 17 иили 18... и 16 держать для поездки по районам если любите путешествовать летом....

а у вас диски не разноширокие? почему назад 235 ставите вместо 245 или 255 ?

придать вид значит назад хотябы..245 а вперед 235 можете поставить если даже не разноширокие диски...

разноширокие, просто мне по ошибке до этого купили 235(покупали и привозили из Грузии, поэтому заменить не было варианта) вместо 245, и я по инерции пишу 235. Главное по инерции не повторить ошибку ))))

Link to comment
Share on other sites

coolent level yazir,bele baxiram buraxan yeri yoxdu,diagnostika hecne gostermir,neden olar?heftede bir defe yarim litr elave edirem

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

что  ярым литр добавляешь ?????  воду ??????  или  раствор  антифриз + дистилят ????   если не видно  откулда  течет  то надоподнимать  машину  на подьемник...  есть вариант  что  течет  сальник  водяной помпы...  он  течет по матору  и сразу  высыхает...  яваш  яваш...потом  уже по  200 гр-300гр  в день доливать будешь...

Link to comment
Share on other sites

если что то у меня  есть водяная  помпа  практически новая...всего  месяц  пользовал... там надо  главный  уплотнительный  сальник  сменить...  резиновое  кольцо..

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...