Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть - 13


Recommended Posts

Хрен на пальце не может быть. Этому вас тоже не учили.

В абшеронских условиях почти невозможно создать конденсат на стене их кубика, но пропитать его влагой легко.

Но ваше образование вряд ли поможет понять это. Это же не с каталогов 3Д картинки тырить.

нияся не хочу опускаться на ваш уровень ,где я картинки в 3d (тырил) ???? и впредь за своим языком следить надо ,ибо потом отвечать предется.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Друзья, кто видел в продаже пробковое покрытие для пола??? Или может была практика покрытия??

я помню года 2 назад , кто то или хотел или сделал пробковые полы на даче. У кого есть инфа
Link to comment
Share on other sites

Высота 32 см  три полоски 1 погон метр = 40 манат

 

где заказать  -  я заказывал на Шерг базары на обойном ряде

 

 

 
Дозатор, вы пересылали мой запрос на ваш контактный номер тел. Алиеву Исе, вашему коллеге по ветке или вы и он это один и тоже человек под разными никами? Дело в том, что писал, я вам, а ответил мне в "личку", Иса...
 

 

д.Тофик, Иса с вами работает? я хотел к нему обратиться.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=474555#entry17014219

Link to comment
Share on other sites

а я на первом этаже живу

если подвала нет тогда можно

но я никогда не видел дымоходов в перегородках

боюсь что это несущая или самонесущая стена

в таком случае конечно ее нельзя трогать

что за проект дома у вас?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

У меня, если позволите, пара вопросов:

 

1.Сколько,примерно, будет стоит заменить внешние канализационные трубы в ванной комнате (она примерно 7 кв.м.).Трубы находятся под старой Совесткой чугунной ванной:)

2.Сколько стоит заменить канализационный стояк(большая труба в углу туалета) и нужно-ли вызывать АзерСу,если меняешь его?( мне сказали,что если неправильно поменять,то можно залить всех соседей и АзерСу может оштрафовать.)

3.Может-ли кто-нибудь посоветовать нормального, адекватного,соображающего Сантехника,которые не испугается состояния труб и не сделает всё тяп-ляп,исходя из факта,что в доме будут присутствовать только женщины(типа женщины не разбираются,сделаю абы как и срублю денег).И который берёт нормальные суммы,а не заоблачные.(прекрасно понимаю,что за маленькую сумму сделают "маленьку" и геморройную работу)

Для информации,квартира находится около м.Нариман Нариманова.

 

Заранее всем спасибо за участие и ответы=)

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

д.Тофик, Иса с вами работает? я хотел к нему обратиться.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=474555#entry17014219

 

 

Иса по прежнему  работает со мной   в данный момент   Бильгях  укладывает тамет  и камни для дорожек одлного хзаказчика с форума 

 

тел его в л.с 

 

П.С По поводу ссылке Сергея - если этот тот Сергей то от моего имени ходмли и к нему  к некоторым из форума и представлялись моими работниками и договаривались для ремонта квартир и просили зада 

Link to comment
Share on other sites

а я на первом этаже живу

 

Тогда ам придется свою вытяку - вентиляцию оставлят на потолке под подвесным потолком - с замысловатым карманчиком предотврашаюший попадания постороных предметов с верхник этажей на ваш подвесной потолок

Link to comment
Share on other sites

если подвала нет тогда можно

но я никогда не видел дымоходов в перегородках

боюсь что это несущая или самонесущая стена

в таком случае конечно ее нельзя трогать

что за проект дома у вас?

ленинградка панельная

Link to comment
Share on other sites

Тогда ам придется свою вытяку - вентиляцию оставлят на потолке под подвесным потолком - с замысловатым карманчиком предотврашаюший попадания постороных предметов с верхник этажей на ваш подвесной потолок

дешевле все оставить как есть facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

дешевле все оставить как есть facepalm.gif

 

Вам виднее = но сносили  и на сколько я помнью лна чисто для ветнтиляции для  газ колонок аент находится на стене 

 

Если вы обЪединчяете то все равно у вас остается одно окошко  для вентиляции ,а это нормально 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Иса по прежнему  работает со мной   в данный момент   Бильгях  укладывает тамет  и камни для дорожек одлного хзаказчика с форума 

 

тел его в л.с 

 

П.С По поводу ссылке Сергея - если этот тот Сергей то от моего имени ходмли и к нему  к некоторым из форума и представлялись моими работниками и договаривались для ремонта квартир и просили зада 

Тот Иса, что работал у меня, вроде на русском вообще не говорил. А с Исой, который с форума, я говорил по телефону, он чисто говорит по телефону.
Вы о каком Исе?
Link to comment
Share on other sites

Вам виднее = но сносили  и на сколько я помнью лна чисто для ветнтиляции для  газ колонок аент находится на стене 

 

Если вы обЪединчяете то все равно у вас остается одно окошко  для вентиляции ,а это нормально 

да? ну звучит ободряюще))) спс

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

У меня, если позволите, пара вопросов:

 

1.Сколько,примерно, будет стоит заменить внешние канализационные трубы в ванной комнате (она примерно 7 кв.м.).Трубы находятся под старой Совесткой чугунной ваннойsmile.png

2.Сколько стоит заменить канализационный стояк(большая труба в углу туалета) и нужно-ли вызывать АзерСу,если меняешь его?( мне сказали,что если неправильно поменять,то можно залить всех соседей и АзерСу может оштрафовать.)

3.Может-ли кто-нибудь посоветовать нормального, адекватного,соображающего Сантехника,которые не испугается состояния труб и не сделает всё тяп-ляп,исходя из факта,что в доме будут присутствовать только женщины(типа женщины не разбираются,сделаю абы как и срублю денег).И который берёт нормальные суммы,а не заоблачные.(прекрасно понимаю,что за маленькую сумму сделают "маленьку" и геморройную работу)

Для информации,квартира находится около м.Нариман Нариманова.

 

Заранее всем спасибо за участие и ответы=)

Все что вы написали это относится к системе канализации а в каком состояние находится система  водоснабжения или вы не планируете замен труб этой системы

 

Остальное в л.с 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

ленинградка панельная

тогда нельзя ее ломать она видимо бетонная и это не перегородка как минимум самонесущая

хотя в ленинградках невидел дымоходов между туалетом и ванной, они как правило в стене  со стороны блока или соседей

Link to comment
Share on other sites

тогда нельзя ее ломать она видимо бетонная и это не перегородка как минимум самонесущая

хотя в ленинградках невидел дымоходов между туалетом и ванной, они как правило в стене  со стороны блока или соседей

по-любому большое спасибо) надо бы еще раз посмотреть

Link to comment
Share on other sites

у мегя еще один вопрос возник

- ванная и туалет раздельные, между ними стена с дымоходом, хочу их объединить, т.к. выигрываю место. мнения разные, одни говорят можно сносить, другие нельзя (((

 

что посоветуете?

 

Сносите стену, не трогая шахту дымохода. Нет проблем. Сам дымоход много места не занимает. Его трогать нельзя, однозначно. Он в первую очередь нужен вам самим. И потом дымоход не располагается на той стене, которую вы хотите снести, он располагается напротив входа на противоположной стене.

Аккуратно поломайте стену, объедините санузел. А дымоход будет выступать выступом, как некая задумка. 

 

196786.jpg       

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

 

Тот Иса, что работал у меня, вроде на русском вообще не говорил. А с Исой, который с форума, я говорил по телефону, он чисто говорит по телефону.
Вы о каком Исе?

 

Иса долгое время работал в России и на Украине и чисто говорить на русском его напарник Васиф  не говорит по русски 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Все что вы написали это относится к системе канализации а в каком состояние находится система  водоснабжения или вы не планируете замен труб этой системы

 

Остальное в л.с 

Добрый вечер.

Если не ошибаюсь,с системой водоснабжения  проблем нет.

Подтекает труба,которая проходит под ванной и присоединяется к канализационному стояку.из-за этого стало течь к соседям.(капать с потолка)

Что скажете про момент с АзерСу?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Если не ошибаюсь,с системой водоснабжения  проблем нет.

Подтекает труба,которая проходит под ванной и присоединяется к канализационному стояку.из-за этого стало течь к соседям.(капать с потолка)

Что скажете про момент с АзерСу?

 

Все неудачники не  умеюшиие что то делать работают в Азерсу . ассенизаторами и ловко открывают не только крышки канализационных  чугуных люков .

 

Азерсу  не вмешивается в такие дела  и фиолетово  что творится с под ведомствеными им канализациоными линиями 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос. Хотим освежить потолок, покрасить. Можно ли на старый слой эмульсии нанести свежий или соскабливать надо? И сколько стоит примерно такая работа, если вызвать мастера? ( комната 12 кв.м)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос. Хотим освежить потолок, покрасить. Можно ли на старый слой эмульсии нанести свежий или соскабливать надо? И сколько стоит примерно такая работа, если вызвать мастера? ( комната 12 кв.м)

ЕСЛИ нормально держится

то поверх эмульсии можно покрасить опять эмульсией чуть прошкурев и подшпаклевав если нужно

Link to comment
Share on other sites

ЕСЛИ нормально держится

то поверх эмульсии можно покрасить опять эмульсией чуть прошкурев и подшпаклевав если нужно

уже 13 лет этой покраске, пару трещин и всё. Наверное так и сделаем. Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос. Хотим освежить потолок, покрасить. Можно ли на старый слой эмульсии нанести свежий или соскабливать надо? И сколько стоит примерно такая работа, если вызвать мастера? ( комната 12 кв.м)

На старую эмульсионную краску можно наносить эмульсионую краску  Проблем не будет

Но при расценках  покраска потолка 1 кв м = 2 манат не думаю кто то согласится покрасить вам потолок за 24 манат

Договаривайтесь 

Link to comment
Share on other sites

На старую эмульсионную краску можно наносить эмульсионую краску  Проблем не будет

Но при расценках  покраска потолка 1 кв м = 2 манат не думаю кто то согласится покрасить вам потолок за 24 манат

Договаривайтесь

Спасибо, будем знать цену) Покрасить мы сами можем, я думала придётся чистку делать, это уже не под силу.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, будем знать цену) Покрасить мы сами можем, я думала придётся чистку делать, это уже не под силу.

 

Не забудьте перед покраской помыть потолок ..Биндер..ом 

Link to comment
Share on other sites

а просто, мокрой тряпкой пройтись нельзя? биндер - его разбавлять надо перед помывкой?

Что вы. мокрой тряпкой нельзя - помимо ..мойки потолков биндер создает связуюшую пленку  между старой и новой покраской 

Вам  хватить 1 литра биндера на 3 литра воды  для ..иойки.. потолка 

Наносить валиком ( гладкошерстной)  не тряпкой и не  кисточкой  conf_icon.php.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик добрый вечер)) Спасибо Вам огромное за мастеров и очень нравиться их работа. Вообщем очень довольны и самое главное доволен дедушка наш))) Теперь хотим купить ламинат Классен но где его выгодно купить не знаем. Может у Вас есть информация о местах обитания Классена и не дорого))) Спасибки

Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик добрый вечер)) Спасибо Вам огромное за мастеров и очень нравиться их работа. Вообщем очень довольны и самое главное доволен дедушка наш))) Теперь хотим купить ламинат Классен но где его выгодно купить не знаем. Может у Вас есть информация о местах обитания Классена и не дорого))) Спасибки

Добрый  вечер . я рад что ваши ремонтные дела идут к завершению и самое главное наш Дед доволен  работой моих  мастеров Простите что  не закожу к вам много  работ сдаем несколькр квартир  заказчиков  с форума  

На счет ламината - пусть ваш  супруг позвонить мне после 10 часов  я перезвонью  магазины и дам координаты магазина где есть интересуюший вас бренд ламината  по нормальной цене 

 

При выборе ламината  определитес с плинтусами  -пластик или МДФ . берите  Мдф он дешевле в разы да и смотрится ккрасивее 

 

П.С  Эти мастера не производят монтаж ламината на сколько я помью - если будут проблоемы  позвоните и я вам  направлью мастера по укладке ламината 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик, нужен Ваш совет. Недавно дали газ в нашей новостройке и  теперь думаю насчет комби. Временно был поставлен Аристон для ГВС.

    1. Взять комби с 2-мя теплообменниками и убрать Аристон или же оставить Аристон для ГВС и приобрести комби с одним теплообменником?

    2. Какую фирму посоветуете, чтобы не было проблем с эксплуатацией, гарантией и т.д. исходя из Вашего опыта?

    3. На сколько КВ модель посоветуете (78 кв. м. в 3-х комнатах по одной батарее, сушилка + теплый пол в прихожей, ванной и кухне, всего около 9 кв. м.)?

 

Заранее благодарен за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик, нужен Ваш совет. Недавно дали газ в нашей новостройке и  теперь думаю насчет комби. Временно был поставлен Аристон для ГВС.

    1. Взять комби с 2-мя теплообменниками и убрать Аристон или же оставить Аристон для ГВС и приобрести комби с одним теплообменником?

    2. Какую фирму посоветуете, чтобы не было проблем с эксплуатацией, гарантией и т.д. исходя из Вашего опыта?

    3. На сколько КВ модель посоветуете (78 кв. м. в 3-х комнатах по одной батарее, сушилка + теплый пол в прихожей, ванной и кухне, всего около 9 кв. м.)?

 

Заранее благодарен за ответ. 

Добрый вечер . 

 

Оставтье  Аристон для ГВС как запаснйй вариант как обычно днлаю все   Постоянно использовать Аристон как источнник ГВС накладно по финансовым соображеничм  и учитывая  ээжесткость нашей бакинской воды по соствы то образование накипивнутри Аристона приводить к быстрому выходу из строя нагревательного элемента и самой эмкости аристона 

Купите 2-х контурный комби.. Ново Флорида ..   24 квт  я его установил в этом году  6 штук заказчикам с форума (одлин сейчас устанавливаю у себя в ленинградке  Апарат отличный ,сервис прекрастны  .,мастер из сервиса Тельман прекрасный человек ,запчасти есть и Апарат  не навороченый  меньше электроники Советую 

 

Если пожелаете то я вам дам телефон  1 - руки и вам его доставят домой бесплатно 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . 

 

Оставтье  Аристон для ГВС как запаснйй вариант как обычно днлаю все   Постоянно использовать Аристон как источнник ГВС накладно по финансовым соображеничм  и учитывая  ээжесткость нашей бакинской воды по соствы то образование накипивнутри Аристона приводить к быстрому выходу из строя нагревательного элемента и самой эмкости аристона 

Купите 2-х контурный комби.. Ново Флорида ..   24 квт  я его установил в этом году  6 штук заказчикам с форума (одлин сейчас устанавливаю у себя в ленинградке  Апарат отличный ,сервис прекрастны  .,мастер из сервиса Тельман прекрасный человек ,запчасти есть и Апарат  не навороченый  меньше электроники Советую 

 

Если пожелаете то я вам дам телефон  1 - руки и вам его доставят домой бесплатно 

 

Спасибо большое, если можно в ЛС отправьте телефончик

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто может сказать сколько стоит поменять водяную трубу в ванной комнате труба метра 2-2,5 приблизительно. Трубу заменить нужно железную не пластиковую. И кто бы мог согласиться на такую работу?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто может сказать сколько стоит поменять водяную трубу в ванной комнате труба метра 2-2,5 приблизительно. Трубу заменить нужно железную не пластиковую. И кто бы мог согласиться на такую работу?

Если вы про водяной стояк  то его надо менят от соседа нижнего до соседа верхнего  то  есть  от муфты до муфты 

замена стояка стоить примерно 50 манат 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...