Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

Что за фигня на Талыбов Аз

Сейчас стала усиленно готовиться к экзамену, мотать себя по тестам.

Уже не первый раз, отмечаешь вариант - не правильно!

Возвращаюсь на тот же билет, отмечаю - правильно!

Почему так?

Специально запутать что ли или это технические проблемы сайта?

Да, Вы не первая кто жалуется на этот сайт

Хотя в его книге-тестах не было ошибок. Вот у другого автора была куча

Пользуйтесь azpdd.info

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, Вы не первая кто жалуется на этот сайт

Хотя в его книге-тестах не было ошибок. Вот у другого автора была куча

Пользуйтесь azpdd.info

Азпдд последнее время стал выдавать ограниченное количество вопрсов по темам.

Поэтому перешла на Талыбов.

Надо купить книгу тестов, все таки.

Edited by Aglaya
Link to comment
Share on other sites

Товарищи!!!

Обоснуйте плз этот ответ пожалуйста.

Что-то я не поняла почему?

это средняя полоса, которую можно занимать только для движения налево или разворота. прямо можно ехать только по правой полосе.

Link to comment
Share on other sites

это средняя полоса, которую можно занимать только для движения налево или разворота. прямо можно ехать только по правой полосе.

 

Правильный ответ.

 

ПС. Это "необычная" дорога. Трехполосная двухсторонняя. У нас таких нет, и слава Всевышнему, что нет. praygg.gif "Соль" в том, что средняя полоса - общая. На нее можно въезжать только для маневров, когда она свободна. То есть, в наших условиях это грозит масссовым самоубийством на средней полосе, которую каждая из направлений будет считать именно ихними. mad.gif

 

В данном случае, на нее можно въезжать только для поворота налево и для разворота. Для движения прямо надо придерживаться правой полосы.

Link to comment
Share on other sites

это средняя полоса, которую можно занимать только для движения налево или разворота. прямо можно ехать только по правой полосе.

Спасибо за ответ. Все поняла.

 

Правильный ответ.

 

ПС. Это "необычная" дорога. Трехполосная двухсторонняя. У нас таких нет, и слава Всевышнему, что нет. praygg.gif "Соль" в том, что средняя полоса - общая. На нее можно въезжать только для маневров, когда она свободна. То есть, в наших условиях это грозит масссовым самоубийством на средней полосе, которую каждая из направлений будет считать именно ихними. mad.gif

 

В данном случае, на нее можно въезжать только для поворота налево и для разворота. Для движения прямо надо придерживаться правой полосы.

А перед школой №7 возле Сахиля, разве не трехполосная?

Link to comment
Share on other sites

Правильный ответ.

 

Скажите пожалуйста, вот ещё такой вопрос.

Вернее два.

Там акцент на то, что мы должны уступать ТС скорой помощи.

Почему в одном случае мы не уступаем, а в другом, там где на перекрестке, первым проезжает машина СП?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, вот ещё такой вопрос.

Вернее два.

Там акцент на то, что мы должны уступать ТС скорой помощи.

Почему в одном случае мы не уступаем, а в другом, там где на перекрестке, первым проезжает машина СП?

В первом случае не включены маячки и не имеет приимущества

Во втором включены

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, вот ещё такой вопрос.

Вернее два.

Там акцент на то, что мы должны уступать ТС скорой помощи.

Почему в одном случае мы не уступаем, а в другом, там где на перекрестке, первым проезжает машина СП?

В первом случае не уступаем дорогу потому что находимся на главной дороге ,а у Скорой не включен маяк и сигнализация,во втором случае ,хоть и главная дорога,но обязаны уступить скорой,потому что включен маячок и звуковая сигнализация-в законе сказано,что уступать надо скорой и полиции,только при включенном маяке и сигнализации. Edited by @ONLY@
Link to comment
Share on other sites

В первом случае не включены маячки и не имеет приимущества

Во втором включены

Где ж там они включены?

Там и не блестит и не мигает))

Link to comment
Share on other sites

В первом случае не уступаем дорогу потому что находимся на главной дороге ,а у Скорой не включен маяк и сигнализация,во втором случае ,хоть и главная дорога,но обязаны уступить скорой,потому что включен маячок и звуковая сигнализация-в законе сказано,что уступать надо скорой и полиции,только при включенном маяке и сигнализации.

при включенной сигнализации рисуются нотки, а их там нет.

Да и маячка(если не считать синенькое пятнышко в конце фотки) и не видно

Link to comment
Share on other sites

melek1978, не в моих правилах оговаривать человека. написала как все было. мне пока есть чем заняться, а не заниматься тут клеветой. я поделилась своим опытом и отвечала на комментарии других юзеров, которые цитировали мои посты. писала про свое обучение, делилась своим опытом как новичок. где я здесь хвалю и хвалю Ираду ханум? я рассказываю про свое обучение, так как я занимаюсь у нее.

пусть другие тоже отписываются о своем удачном и неудачном опыте, никто же не запрещает, на то и форум, здесь делятся, советуются, рекомендуют и не рекомендуют тоже.

я вам также смело могу сказать Зачем оговариваете Ираду ханум? Что она не включает поворотники и не уступает дорогу на круговом движении? только потому что я написала плохой отзыв про Балагусейна?

я не лоббирую ее интересы тут и никого не заставляю к ней ходить заниматься. поделилась своим мнением, потому что понравилось как она обучает, написала и про Балагусейна. или здесь только положительные отзывы можно писать? так получается... судя по вашему посту выше.

да, честно, мне хочется, чтобы об этом женском автоинструкторе узнали и другие девочки, я от души ее советовала здесь. даже посоветовала ей самой открыть свою тему в разделе "Услуг", почему нет? сама до обучения часто заходила в "Услуги" и искала инфо об инструкторах, о школах вождения. но их в разделе "Частных обьявлений" практически нет. я случайно нашла эту информацию в Автомобильном форуме.

хотя, зачем я оправдываюсь тут перед вами... продолжайте думать, что у нас бизнес и я его тут продвигаю... или еще чего может надумаете...

кому надо, тот сделает выводы для себя.

Подснежник, я уже сказала и написала все что было необходимо. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

при включенной сигнализации рисуются нотки, а их там нет.

Да и маячка(если не считать синенькое пятнышко в конце фотки) и не видно

На разных типах картинках по-разному. Один художник нарисовал, другой нет

Link to comment
Share on other sites

Вот нашла на Азпдд 3 картинки разных художников.

Двое не нарисовали, третий нарисовал

attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg

Значит будем громкогласно во время экзамена спрашивать:

- вам сирена тут слышна?

Link to comment
Share on other sites

всем привет!хочу поделиться хорошим инструктором!хожу к нему уже как 5 уроков, на 4 уже выехала в город, очень уважительный, весёлый, терпеливый человек.всем советую Талят муаллим.Он на Гянджлике,цена 15 ман

Link to comment
Share on other sites

на механике?

всем привет!хочу поделиться хорошим инструктором!хожу к нему уже как 5 уроков, на 4 уже выехала в город, очень уважительный, весёлый, терпеливый человек.всем советую Талят муаллим.Он на Гянджлике,цена 15 ман

Link to comment
Share on other sites

русскоязычный,машина мерседес цешка,с его стороны педаль есть,обучает толь девушек, на сколько я знаю, не гонится за деньгами, самодостаточный,занимается этим в своё удовольствие,я довольнаmsg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я пока сдам экзамены))) надоем вам)))

Объясните бога ради почему тут такой ответ.

Спрашивайте, не стесняйтесь )

Там не правильно

2cbf4c3bef81.jpg

8802ac2547e9.jpg

Все таки лучше на azpdd ))

Там и объяснения есть

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за разъяснение.

Я поняла. 

Просто хочу добить все билеты на Талыбов.

На Азпдд вроде все осилила, ещё когда на курсах была.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на экзаменах теоретических много вопросов по штрафам?( как я эту тему не люблю, не лезит просто в голову..

Когда я сдавала, на штрафы был один, десятый вопрос. А предпоследний был на оказание первой медицинской помощи

Link to comment
Share on other sites

Когда я сдавала, на штрафы был один, десятый вопрос. А предпоследний был на оказание первой медицинской помощи

Сейчас опять на штрафы вопросы есть? Я год назад сдавала,тогда их отменили.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас опять на штрафы вопросы есть? Я год назад сдавала,тогда их отменили.

Ой, я три года назад сдавала. Так что, сорри за дезинформацию
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на экзаменах теоретических много вопросов по штрафам?( как я эту тему не люблю, не лезит просто в голову..

Лучше подучите. Вдруг будут. И вообще лучше знать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на экзаменах теоретических много вопросов по штрафам?( как я эту тему не люблю, не лезит просто в голову..

ходила недавно, мне не попалось, но раз есть в тестах, то есть вариант, что и на экзамене попадётся. кстати, полно вопросов из приложений- про неисправности и прочее. 

успехов вам

Link to comment
Share on other sites

ходила недавно, мне не попалось, но раз есть в тестах, то есть вариант, что и на экзамене попадётся. кстати, полно вопросов из приложений- про неисправности и прочее. 

успехов вам

Сдали?

Link to comment
Share on other sites

да, и даже в голове что-то осталось))) у вас как успехи?

Поздравляю ! Были необычные вопросы? Которые не встречались на сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю ! Были необычные вопросы? Которые не встречались на сайтах.

пасиб, всё что встречала на азпдд и талыбове, может картинки чуть другие. в целом, ничего сверхъестественного. 9 ответила, без ошибок

Link to comment
Share on other sites

пасиб, всё что встречала на азпдд и талыбове, может картинки чуть другие. в целом, ничего сверхъестественного. 9 ответила, без ошибок

Да, картинки могут отличатся. Ну замечательно. У меня так же было, не дали на последний вопрос ответить

Link to comment
Share on other sites

да, и даже в голове что-то осталось))) у вас как успехи? 

Поздравляю!!!!

Я так радуюсь когда хоть кто-то проходит?

А с вождением как?

Можете рассказать процесс экзамена если не трудно, я ещё там не была, а скоро должна)))

Link to comment
Share on other sites

050-585-00-69 вот его тел, по нему и обращалась.

не забуду его раздражение и критику, неприятно было, я вернулась домой в подавленном состоянии, что я такая неумеха, хотела бросить это дело, хорошо подруги с большим стажем вождения уговорили не сдаваться, я даже взяла контакты инструктора Айдын муэллима у Агиль муэллима, чтобы пойти к нему на обучение, позвонила, а он сказал, что некоторые моменты при обучении не сможет донести до меня на русском, так как я не азербайджаноязычная. тогда решила, что не буду учиться. а потом совершенно случайно узнала про женского инструктора, решила попробовать и все получилось. уже заканчиваю курсы вождения. езжу в городе без страха, на трассе тоже хорошо все получается. сама не верю, что я это сделала с помощью инструктора-женщины.

 Привет, тоже ищу женского инструктора. Если не сложно можно будет ее номер в личку, буду вам очень благодарнаrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, картинки могут отличатся. Ну замечательно. У меня так же было, не дали на последний вопрос ответить

главное прошли)) теперь проблема машину выбрать. всё мечусь между а классом и тиидой. интересно мнение знающих))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...