Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сиз кишисыныз?)))) blush.png

 

Сегодня! Час назад!  Звонок на мобильный! Женский голос:

- Вы репетитор?

Говорю: - да...

Разочарованный  голос на том конце трубки:

- Вы мужчина?

Отвечаю: - Вроде да...- и самому как то неловко то ли от того, что я мужчина, то ли от постановки вопроса.

Голос:

- Жаль....

Я: Жаль что препод, или жаль что мужчина?

Голос: Мне нужна препод-женщина...

Я: Сожалею...но ничем не могу помочь...

 

Конечно, я понял суть. И мог бы направить студентку на страницу моего сайта "Мой муж - Отелло!!! http://www.profi-s.com/my_husband_othello/

 

Но не сделал этого. Дело в том, что здорово устал за год. Хочу в отпуск. Хотя бы на 15 дней. Ведь "Ахмед" (В моем случае, Агиль)  так же человек...

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Сиз кишисыныз?)))) blush.png

Сегодня! Час назад! Звонок на мобильный! Женский голос:

- Вы репетитор?

Говорю: - да...

Разочарованный голос на том конце трубки:

- Вы мужчина?

Отвечаю: - Вроде да...- и самому как то неловко то ли от того, что я мужчина, то ли от постановки вопроса.

Голос:

- Жаль....

Я: Жаль что препод, или жаль что мужчина?

Голос: Мне нужна препод-женщина...

Я: Сожалею...но ничем не могу помочь...

Конечно, я понял суть. И мог бы направить студентку на страницу моего сайта "Мой муж - Отелло!!! http://www.profi-s.com/my_husband_othello/

Но не сделал этого. Дело в том, что здорово устал за год. Хочу в отпуск. Хотя бы на 15 дней. Ведь "Ахмед" (В моем случае, Агиль) так же человек...

Безусловно! Вы этого (отдохнуть) ещё не сделали?

Link to comment
Share on other sites

Агиль мяллим, лучше пусть такая женщина вообще не водит) Если она так неадекватно разговаривает, то страшно представить, как она будет вести себя на дороге)

Link to comment
Share on other sites

Инструктор за 25 ман в час в любое время ,автомат,кроссовер,все нюансы вождения в теории(все юридич. детали) и практике (с базового вождения до антиаварийного-превентивного) от а до я , место встреч на ваше усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

Второй день получаю колоссальное удовольствие от Ваших видео уроков Агиль м. 

Вы разбираете каждый вопрос как отдельную тему настолько доступно, и на столько увлекательно.

желаю Вам приятного отдыха, а по окончанию его сообщите, потому что хочу записаться на практику.Читала огромное количество положительных отзывов о Вас, и в наше время очень трудно найти таких инструкторов высшего класса как Вы, в особенности русскоязычных

Link to comment
Share on other sites

Второй день получаю колоссальное удовольствие от Ваших видео уроков Агиль м.

Вы разбираете каждый вопрос как отдельную тему настолько доступно, и на столько увлекательно.

желаю Вам приятного отдыха, а по окончанию его сообщите, потому что хочу записаться на практику.Читала огромное количество положительных отзывов о Вас, и в наше время очень трудно найти таких инструкторов высшего класса как Вы, в особенности русскоязычных

А где вы смотрите его видеоуроки?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, записалась на курсы в школе вождения, после окончания предлагают купить сертификат. На сегодняшний день, имеет ли сертификат об окончании школы весомую роль для сдачи экзамена(теории). Мне сказали, что имеет для сдачи вождения..Вот еще, кое что услышала, если с первого раза не сдаешь теорию, то на последующие без "школы" не допускаешься? Можете помочь, запуталась...

Спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, записалась на курсы в школе вождения, после окончания предлагают купить сертификат. На сегодняшний день, имеет ли сертификат об окончании школы весомую роль для сдачи экзамена(теории). Мне сказали, что имеет для сдачи вождения..Вот еще, кое что услышала, если с первого раза не сдаешь теорию, то на последующие без "школы" не допускаешься? Можете помочь, запуталась...

Спасибо..

про сертификат первый раз слышу. Новый бизнес? Без школы 2 попытки на теорию, 2 на вождение.
Link to comment
Share on other sites

про сертификат первый раз слышу. Новый бизнес? Без школы 2 попытки на теорию, 2 на вождение.

Это я по бисмарту купила сертификат на обучение в школе за 30ман. В эту цену аттестация не входила, они за нее еще 30 ман хотят.

Думаю, наверное,все таки придется купить, вдруг не сдам за две попытки)

Спасибо

Edited by lady28
Link to comment
Share on other sites

нет. Инструктор сначало сам учит на своей машине, потом уже пересаживаешься на свое авто. Так и правильно, потому что хочешь не хочешь на своем авто нет тормозов дополнительных для инструктора.

Link to comment
Share on other sites

нет. Инструктор сначало сам учит на своей машине, потом уже пересаживаешься на свое авто. Так и правильно, потому что хочешь не хочешь на своем авто нет тормозов дополнительных для инструктора.

 

Самый лучший вариант, начать обучатся на учебной машине, а продолжить обучение на своей вместе с тем же иструктором. Инструктора менять при переходе не логично, так как у каждого инструктора свой стиль обучения. И возможно новый препод будет раздражатся теми навыками, чему учил первый.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

ПС в догонку . Насчет страховки. Например, лично  я никогда не перехожу на машину студента на половине обучения, если этот автомобиль не имеет между сиденьями (именно между сиденями, а не на полу слева от ног студента) исправно работающий ручной тормоз.

Инфа для тех, кто обучает своих знакомых на их машинах: Исправный ручник способен безопасно остановить авто на скоростях до 40-50-ти км/час, если им уметь вовремя и умело  пользоватся! (Чем не "педаль тормоза"? rolleyes.gif )

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Агиль муаллим, а сколько времени вообще требуется для обучения? Я пока 3 урока ездила по вашему совету с Мехман муалимом.

 

Зайдите пожалуйста, на страницу http://www.profi-s.com/is_it_important/и прочтите статью "Кое-какие мысли о сроках обучения!"

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,я начала водить машину уже недели 3,вроде все было нормально,но на этой неделе 2 раза вместо тормоза нажала на газ( в первый раз,опомнилась увидев ,что машина ускоряется,а сегодня просто не успела так как парковалась и машина стояла почти впритык,немного поцарапала машину,у меня вопрос ко всем.кто начинал,вы сталкивались с такой проблемой.как от этого отучиться? или мне уже отказаться от вождения?(...

Link to comment
Share on other sites

было несколько раз. Действия дойдут со временем до автоматизма.

то есть вы думаете,само пройдет? или что-то надо делать все-таки,опять таки анализирую с утра.что это могло быть.сиденье было сдвинуто.может быть это(

Link to comment
Share on other sites

то есть вы думаете,само пройдет? или что-то надо делать все-таки,опять таки анализирую с утра.что это могло быть.сиденье было сдвинуто.может быть это(

Если кроме вас кто то другой еще водит машину, тогда конечно не удобно каждый раз сиденье исправлять.А так единственный совет - по началу не торопиться и набраться терпения, т.е. все действия и движения  делать очень медленно как в замедленном кино

Link to comment
Share on other sites

Если кроме вас кто то другой еще водит машину, тогда конечно не удобно каждый раз сиденье исправлять.А так единственный совет - по началу не торопиться и набраться терпения, т.е. все действия и движения  делать очень медленно как в замедленном кино

да,машину пока водят другие.я боюсь,только что это не смогу искоренить(

Link to comment
Share on other sites

то есть вы думаете,само пройдет? или что-то надо делать все-таки,опять таки анализирую с утра.что это могло быть.сиденье было сдвинуто.может быть это(

 

Само по себе нет! Не пройдет! Это происходит от фактора внезапности, когда студент быстро хочет остановить машину (видя препятствие) и забывает перейти на педаль тормоза и давит на педаль газа, думая что это педаль тормоза. bawling.gif

 

ПС. Нормальные  преподы знают про этот синдром заранее и у них в арсенале есть получасовые тренинги "Газ-тормоз!", когда они сами намеренно "путают" новичка, командуя внезапно поочередно то "Газ"...то "Тормоз"! (на пустом участке, а не на дороге) 

 

 

К концу тренингов студент не должен путать команды, как бы они внезапно не звучали. smile.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Само по себе нет! Не пройдет! Это происходит от фактора внезапности, когда студент быстро хочет остановить машину (видя препятствие) и забывает перейти на педаль тормоза и давит на педаль газа, думая что это педаль тормоза. bawling.gif

 

ПС. Нормальные  преподы знают про этот синдром заранее и у них в арсенале есть получасовые тренинги "Газ-тормоз!", когда они сами намеренно "путают" новичка, командуя внезапно поочередно то "Газ"...то "Тормоз"! (на пустом участке, а не на дороге) 

 

 

К концу тренингов студент не должен путать команды, как бы они внезапно не звучали. smile.png

мне нужно было ваше мнение,я звонила вам,но номер ваш закрыт,дело в том,что я уже вожу вроде как и не путала до сих пор ,а здесь вдруг и на тебе,никто меня не торопил,все вроде было нормально и я была уверена,что жму на тормоз,поэтому с силой и выжила(...то есть,все не безнадежно?)

Link to comment
Share on other sites

мне нужно было ваше мнение,я звонила вам,1/ но номер ваш закрыт,дело в том,что я уже вожу вроде как и не путала до сих пор ,а здесь вдруг и на тебе,никто меня не торопил,все вроде было нормально и я была уверена,что жму на тормоз,поэтому с силой и выжила(...2/ то есть,все не безнадежно?)

 

1. Видимо, зарядка подвела blush.png , а так он открыт круглосуточно!

 

2. Этот этап прошли большинство новичков.  Дюзелер, Иншаллах! smile.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

1. Видимо, зарядка подвела blush.png , а так он открыт круглосуточно!

 

2. Этот этап прошли большинство новичков.  Дюзелер, Иншаллах! smile.png

сегодня позанимались с Агиль мяллимом,именно потренировались на этом злочастном газ-тормозе)..к моей радости Агиль мяллим успокоил,что все у меня нормально и впредь уже,после этой разминки я не должна буду путать педали) ....спасибо Вам  большое.

Link to comment
Share on other sites

Нормальные  преподы знают про этот синдром заранее и у них в арсенале есть получасовые тренинги "Газ-тормоз!", когда они сами намеренно "путают" новичка

Точно так и было, я аж подумало, что заклинило человека,  с кем не бываетthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте,я начала водить машину уже недели 3,вроде все было нормально,но на этой неделе 2 раза вместо тормоза нажала на газ( в первый раз,опомнилась увидев ,что машина ускоряется,а сегодня просто не успела так как парковалась и машина стояла почти впритык,немного поцарапала машину,у меня вопрос ко всем.кто начинал,вы сталкивались с такой проблемой.как от этого отучиться? или мне уже отказаться от вождения?(...

 

Я газ с тормозом никогда не путала, но у меня был бзик резко на тормоз не нажимать, даже если машина которая впереди меня резко нажала на тормозfacepalm.gif  все должна была делать " нежно"evilgrin1.gif  муж сначала спокойно, тормоз, тормоз, на 3й тормоз хватался за ручной, тогда понимала что дела плохи и только тогда резкий тормозevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Vsem dobrogo utra.xocu ocen naucitsya vodit masinu. Davneysee jelaniye. Zasla na sayt profi nu vse tam super) tolko cena za kursi dorogaya(((((.Agil m a skidok ne bivaet??

 

Транслит запрещен. Предупреждение.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Сама уже за рулем, нл так получилось что понравившегося учителя не нашла. Ходила 2-3 раза, а потом получила права и занималась с братом на даче. Ну итак прибавился опыт и вышла на дорогу. Но вот сейчас подруга к Агиль м хочет. Раньше он занимался за 400, эти цкеы актуальны?

Link to comment
Share on other sites

Vsem dobrogo utra.xocu ocen naucitsya vodit masinu. Davneysee jelaniye. Zasla na sayt profi nu vse tam super) tolko cena za kursi dorogaya(((((.Agil m a skidok ne bivaet??

 

Транслит запрещен. Предупреждение.

 

Бывают! Но не сейчас. К 8 марта, rroza.gif  Аллах гойса. rolleyes.gif  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...