Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

за 2 недели езды уже не помню сколько раз я не ударяла свою машину. Сегодня вообще когда парковалась, очень сильно прижалась к стене, левая сторона вся краска сошла.

 

Почему? У кого учились? blush.png Были ли при этом отдельные занятия по парковке?

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему? У кого учились? blush.png Были ли при этом отдельные занятия по парковке?

 

Переворошил тему. Вы ходили к Мехман мюеллиму по моему же совету. Он очень грамотный препод. Видимо, Вы взяли недостаточное количество уроков. Сколько? И очень важно: успел ли он занятся с Вами сугубо парковкой? Сколько уроков на парковку, если да?

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Переворошил тему. Вы ходили к Мехман мюеллиму по моему же совету. Он очень грамотный препод. Видимо, Вы взяли недостаточное количество уроков. Сколько? И очень важно: успел ли он занятся с Вами сугубо парковкой? Сколько уроков на парковку, если да?

у меня проблема парковки. Вот это я с Мехман муэлимом мало занималась. Сейчас пока по субботам опять с ним занимаюсь. Просто тогда на парковку мы мало времени уделили

Link to comment
Share on other sites

А сколько уроков нужно на парковку уделять?

 

-----------------------------------------------------------------

 

 

Идеальная парковка удается любому водителю через годы. Но есть базовые технические приемы и "фишки" , которые не дадут стукнуть машину, хотя на первых порах парковка со стороны будет выглядеть через раз, не ах-ти. Для этого достаточно два-три занятия с преподом, который сам умеет хорошо парковаться, а самое главное, владеет навыками передачи этих знаний студенту в быстром темпе. 

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, я тут впервые, хочу спросить, у меня всегда была мечта купить машину, но есть одно но, я не умею водить машину, с чего начинать: записаться на курсы вождения?  смогу ли я научиться водить машину?что подскажете?

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый вечер, я тут впервые, хочу спросить, у меня всегда была мечта купить машину, но есть одно но, я не умею водить машину, с чего начинать: записаться на курсы вождения?  смогу ли я научиться водить машину?что подскажете?

 

 

 Сначала позанимайтесь с инструктором где-то с месяц, затем, если почувствуете, что сможете водить, то смело берите машину

Link to comment
Share on other sites

 Сначала позанимайтесь с инструктором где-то с месяц, затем, если почувствуете, что сможете водить, то смело берите машину

а получить право-это второстепенное? главное водить научиться нужно? я хочу для себя это уяснить просто, что главнее. Я думала если учиться в автошколе, то научат и водить, я что ошибалась?

Link to comment
Share on other sites

а получить право-это второстепенное? главное водить научиться нужно? я хочу для себя это уяснить просто, что главнее. Я думала если учиться в автошколе, то научат и водить, я что ошибалась?

В данном случае все эти пункты первостепенны, так как взаимосвязаны...Но, учитывая некоторые сомнения, посмотрите, насколько сможете осилить вождение и продолжить основательно в плане теории

Link to comment
Share on other sites

В данном случае все эти пункты первостепенны, так как взаимосвязаны...Но, учитывая некоторые сомнения, посмотрите, насколько сможете осилить вождение и продолжить основательно в плане теориип

пошла искать инструктора, а Вам спасибо за разъясненияrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

пошла искать инструктора, а Вам спасибо за разъясненияrroza.gif

Здесь очень много координат инструкторов, но при желании могу посоветовать, кто учит лично меня

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, я тут впервые, хочу спросить, у меня всегда была мечта купить машину, но есть одно но, я не умею водить машину, с чего начинать: записаться на курсы вождения? смогу ли я научиться водить машину?что подскажете?

Все могут научиться водить. Уж большей трусишки чем я наверное не сыскать) Но и я научилась. Хватило всего 8 уроков. Главное - грамотный инструктор и внимание на дороге.

Link to comment
Share on other sites

Пойдите к Балагусейну. Советую.

Кстати, я его имела ввиду. Очень грамотный, терпеливый, учит многим тонкостям вождения и вообще, просто золотой человек!

Link to comment
Share on other sites

Все могут научиться водить. Уж большей трусишки чем я наверное не сыскать) Но и я научилась. Хватило всего 8 уроков. Главное - грамотный инструктор и внимание на дороге.

просто все окружающие против моего вождения, это меня очень огорчает, говорят, что у тебя ничего не получитсяthinking.gif уже почти внушили мне это

Link to comment
Share on other sites

просто все окружающие против моего вождения, это меня очень огорчает, говорят, что у тебя ничего не получитсяthinking.gif уже почти внушили мне это

неужели все зависит от  мнения окружающих? Вы сможете и докажете всем, что смогли сесть за руль 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Кто знает контакты курсов экстремального вождения. Вроде темы были но поиском ничего не нашел, где то в районе локбатана говорят есть. Кто знает поделитесь или у своих инструкторов если не затруднит узнайте они наверняка будут знать, хотя не факт.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

просто все окружающие против моего вождения, это меня очень огорчает, говорят, что у тебя ничего не получитсяthinking.gif уже почти внушили мне это

 

Докажите им обратное) 

Link to comment
Share on other sites

просто все окружающие против моего вождения, это меня очень огорчает, говорят, что у тебя ничего не получитсяthinking.gif уже почти внушили мне это

Раньше мне тоже муж говорил, что дети быстрее тебя научатся водить, ты никогда не сможешь. А теперь говорит нормально водишь. Взяла 10 уроков с инструктором. Осталось научиться парковаться.)))))
Link to comment
Share on other sites

Раньше мне тоже муж говорил, что дети быстрее тебя научатся водить, ты никогда не сможешь. А теперь говорит нормально водишь. Взяла 10 уроков с инструктором. Осталось научиться парковаться.)))))

мне муж через 2 года сказал - что хорошо водишь. Хотя кто со мной ездил давно это говорили и чувствовали себя спокойно в моей машине.
Link to comment
Share on other sites

мне муж через 2 года сказал - что хорошо водишь. Хотя кто со мной ездил давно это говорили и чувствовали себя спокойно в моей машине.

кстати, спасибо Вам за номер инструктора. А парковаться вы у него учились?
Link to comment
Share on other sites

кстати, спасибо Вам за номер инструктора. А парковаться вы у него учились?

пжл. Я занималась с ним 5 уроков. Парковки он тоже учит. Но Парковаться училась сама. Потому что когда мне объясняли многие, но до меня не доходило. Пока сама не прочувствовала.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сколько стоит обучению вождению на учебной машине? Спасибо заранее.

Механика или автомат?

Если не ошибаюсь механика от 10 манат, автомат от 15 ман.

Link to comment
Share on other sites

Механика. Экзамен ведь по механике сдаётся.к какому инструктору могу обратиться? Спасибо.

В каком районе города?

Link to comment
Share on other sites

А на гянджлике? Я почти каждый день там бываю... сегодня продолжала читать тесты талыбова и также подготавливалась к онлайн экзамену на их же сайте. В книге знак треугольника был белый м красной каймой, кот значит уступите дорогу, а на сайте нажимаю нарисован этот же знак, а под ним 250км. Варианты:1) уступите дорогу; 2) был связан с таможней. Я нажала 1). Дало неправильно.в чём моя ошибка? Я сама не поняла.может это на сайте так программу установили?

Link to comment
Share on other sites

А на гянджлике? Я почти каждый день там бываю... сегодня продолжала читать тесты талыбова и также подготавливалась к онлайн экзамену на их же сайте. В книге знак треугольника был белый м красной каймой, кот значит уступите дорогу, а на сайте нажимаю нарисован этот же знак, а под ним 250км. Варианты:1) уступите дорогу; 2) был связан с таможней. Я нажала 1). Дало неправильно.в чём моя ошибка? Я сама не поняла.может это на сайте так программу установили?

На Гянджлике будут. Это Вам нужно будет в теме поискать.

Насчет вопроса скиньте ссылку. Может Вы что-то упустили.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

И там вопросы в основном повторяются, а ответы разные.это меня путает тоже немного... наизусть всё не выучишь....пытаюсь только читать и понимать...дай бог, чтоб на экзамене помогло мне......уже мало осталось......это правда, что мед.справка стоит 50м в 10 ой поликлиннике?.кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

www.talibov.az. экзамен онлайн.26 или 27 билет.один из них.не помню точно.

О чем информируют Вас эти дорожные знаки?

1) О приближении к перекрестку, где установлен знак "Уступите дорогу".

2) О приближении к перекрестку, где установлен знак "Движение без остановки запрещено".

3) О приближении к таможне.

Правильный ответ - 2. Я так и подумала, что СТОП Вы не углядели.

Link to comment
Share on other sites

Kak ponyat gde pravilniy otvet.risunki to odinakoviye

:.

Ответ В.

А - отменяет запрет обгона,

Б - отменяет запрет обгона автомобилям выше 3,5 тонн

Г - конец главной дороги

не пишите латиницей. Последнее предупреждение.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...