Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Могу предложить грамотного + тактичного + воспитанного препода. Может преподавать и на русском. Это Айдын мюеллим. Машина - Мерс-автомат.

ПС. Но за 20 ман. За пробный урок берет 20. Если студенту понравится "пробный", заключает контракт на 10 уроков, предоплатой. Если что, могу написать в ЛС его номер. smile.png

ПС2. Но решение за Вами.

здравствуйте! можно контакты Айдын мюеллима?

Link to comment
Share on other sites

Мне Зайка посоветовала одного, взяла 10 уроков пока что. Он в основном девочек обучает. Около Украинского круга, в Ахмедлах. Если место устроит, могу дать контакты.

Можно контакты и расценки в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

как я поняла первые две попытки сдать экзамен можно без диплома из автошколы? а если не сдашь, нужно пройти (хотябы формально)?

можно сдать на русском языке?

 

всю сознательную жизнь считала себя неспособной водить машину. почему я не залезала в этот раздел раньше? я только во сне видела не раз, что вожу и теряю управление и просыпалась. всегда мне было сложно с ориентацией право-лево, дважды на 100 метровую дистанцию садилась за руль с мужем, поняла газ тормоз тоже путаю. но почитав здесь убедилась, что большая часть страхов свойственна не мне одной.

последним событием, принудившим вернуться к мысли о самостоятельном вождении - рождение второго ребенка и проживание в загородном доме. если с одним ребенком я все же умудрялась передвигаться по городу, с двумя и без мужа с машиной чувствую себя пленницей.

 

по поводу право-лево знаю у многих женщин это проблема, как справляются? 

Link to comment
Share on other sites

vipantenna, on 22 Feb 2014 - 17:54, said:

1.как я поняла первые две попытки сдать экзамен можно без диплома из автошколы? а если не сдашь, нужно пройти (хотябы формально)?

2.можно сдать на русском языке?

3.по поводу право-лево знаю у многих женщин это проблема, как справляются?

1. Да, дают 2 попытки на сдачу тестов и 2 на сдачу вождения.

2. они спрашивают вас на каком языку желаете сдать экзамен.

3. со временем проходит. наверное )))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

я читаю всё пытаюсь всё понять и учу правила.единственное в чём путаюсь, так это в движениях регулировщика....

...

Может кому-то поможет этот стишок с наглядными положениями регулировщика. Мне помогло!

Желаю всем удачи!

Мы все мучаемся учим эти сигналы, а они себя не утруждают ))

http://www.youtube.com/watch?v=Mez-nldqDXg

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Зайка, спасибо за ответ) по "наверное" поняла право-лево не проблема для вас))

 

Мы все мучаемся учим эти сигналы, а они себя не утруждают ))
 

 

я рассказала стишок про регулировщика мужу, он посмеялся. сказал что единственный регулировщик, который может соблюдает эти правила стоит у президентского аппарата.

а вчера мы притормозили ок. аптеки впритык к зебре, я ворчу типа за 5 метров стоять надо, что тоже вызвало улыбку. и он знает правила, тоже сам сдавал в свое время, без денег. 

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос: мед.справку надо на экзамен принести?

Нужно.

Я там с регулировщиком видео к комменту ставила. Делось куда-то. Занаво загрузила.

А как вы лево-право путаете?

Link to comment
Share on other sites

Нужно.

Я там с регулировщиком видео к комменту ставила. Делось куда-то. Занаво загрузила.

А как вы лево-право путаете?

 

с детства. как - не могу сказать, не чувствую направления что-ли. у меня маленький шрам на запястье левой руки, вот он меня выручает - где шрам, там лево. чтоб понять где лево-право для другого мысленно разворачиваюсь к нему спиной.

но я знаю что это не уникальная проблема. и чаще встречается у женщин.  а еще прошлым летом ко мне дв.сестра приезжала из Питера, катаем мы ее по городу и муж рассказывает "направо то-то, а слева такое-то здание" она вертится во все подряд стороны "где-где? .... вы мне руками направление показывайте ато я путаю(". я: "сколько лет ты водишь машину?!" - "8... но за рулем я делаю так: лево, значит со стороны руля, право значит со стороны пассажира".

приходится выдумывать такие "проводки". но ее пример заставил задуматься))

Link to comment
Share on other sites

а есть предусмотренный максимальный интервал между сдачей теории и вождения?

я налегла эти дни на теорию и в тестах чувствую что стало лучше получаться, добью закон о пдд и еще потренируюсь онлайн и хочу не откладывать со сдачей теории. 

Link to comment
Share on other sites

да, хороший учитель. К нему в автошколу записалась и экзамен сдала. Хочу еще пару уроков взять уже на своей машине и с правами. Вам еще раз спасибо.

Вы за 10 уроков научились нормально водить? Сколько раз в неделю были уроки?

Link to comment
Share on other sites

Вы за 10 уроков научились нормально водить? Сколько раз в неделю были уроки?

в неделю 1-2 раза, заранее звонила, записывалась. Потом во дворе школы водила, муж выходил из машины, чтобы я на него не надеялась.)))) а на дороге одна не водила пока еще, только с мужем, одна пока боюсь.
Link to comment
Share on other sites

в неделю 1-2 раза, заранее звонила, записывалась. Потом во дворе школы водила, муж выходил из машины, чтобы я на него не надеялась.)))) а на дороге одна не водила пока еще, только с мужем, одна пока боюсь.

Мдаа, долгий процесс получается
Link to comment
Share on other sites

Урррра, девочки записалась наконец в школу. По бисмарту.

Посмотрим, что получится, нужно ходить месяц, там дальше они дают выход на безлимитную сдачу экзамена.

Так что ждите через чуть больше месяца будет первая попытка. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает автошколу, где реально обучают ПДД? Желательно в центре. А то девочки с работы ищет, не может найти, говорит, везде типа записывают, платишь 50-60 манат, а через определенное время выдают документы ((( А она сама хочет заниматься с педагогом.

Я ей посоветовала школу ок. Ахундовского садика, говорить там тоже так сказали thinking.gif а если с педагогом заниматься, то плати 150 манат(((

Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

а вот я хочу автошколу где научат водить механику чисто для экзамена. с учетом комментариев с сайта азпдд. такая школа есть или надо отдельного инструктора искать?

Link to comment
Share on other sites

Зайка, щас посмотрела вы какого-то инструктора советовали, он и в школу записывает. он подготовит к экзамену? дайте контакты плз.

Я к нему попала после получения прав. Как выяснилось у него и школа есть. Феррас осталась довольна. Щас поищу его телефоны.

Link to comment
Share on other sites

Почитала темку, но ответов на свои вопросы так и не нашла (((.. Девочки, посоветуйте автошколу в центре  с хорошим преподавателем теории пдд...

Link to comment
Share on other sites

спасибо :)

она вождение сама сдала?

Добрый день! Если можно, я отвечу. Он на механике тоже учит. А если теорию хотите, то он вам посоветует педагога-женщину, которая дома подготовит к экзамену по шаблонам за 100 ман. Но я сама занималась по Талыбову и сайту азпдд. Езду сама даже не пыталась сдать.))))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Напишите мне в ЛС. Отвечу там.

Здраствуйте,я хотела бы начать с теории и далее перейти на практику,где и когда вы проводите занятия?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, где задать вопрос.
Что нужно иметь при себе при получении прав? какие документы и сколько официальная государственная пошлина в кассу? 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, где задать вопрос.

Что нужно иметь при себе при получении прав? какие документы и сколько официальная государственная пошлина в кассу?

20 манат. Медицинская справка. Если будете идти из автошколы, то остальные документы будут у человека с автошколы.

Link to comment
Share on other sites

Мне Зайка посоветовала одного, взяла 10 уроков пока что. Он в основном девочек обучает. Около Украинского круга, в Ахмедлах. Если место устроит, могу дать контакты.

Добрый вечер . Можно мне тоже контакты этого учителя? Заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Девчата, приветик! Купила себе книженции, вот хочу поботанить, а потом за руль. Но не хватает практики. Могли бы мне посоветовать хорошего доверенного педагога?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девчата, приветик! Купила себе книженции, вот хочу поботанить, а потом за руль. Но не хватает практики. Могли бы мне посоветовать хорошего доверенного педагога?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Привет! Могу просоветовать Балагусейн мюэллима. Грамотный, тактичный, учит именно тому, что потом понадобится при вождении как в городе, так и на трассе. Третий вожу, и, каждый раз, добравшись целой и невредимой домой, мысленно благодарю Бога, а потом его.

 

Кстати, подруга после 15 уроков у него, самостоятельно сдала езду со второго раза. Так что, очень советую.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Могу просоветовать Балагусейн мюэллима. Грамотный, тактичный, учит именно тому, что потом понадобится при вождении как в городе, так и на трассе. Третий вожу, и, каждый раз, добравшись целой и невредимой домой, мысленно благодарю Бога, а потом его.

 

Кстати, подруга после 15 уроков у него, самостоятельно сдала езду со второго раза. Так что, очень советую.

цена 15 уроков и парковку он тоже учит ?
Link to comment
Share on other sites

цена 15 уроков и парковку он тоже учит ?

3 года назад цена одного урока на механике была 10 манат, а на автомате 15 манат. Парковку, естественно, тоже учит.

Link to comment
Share on other sites

Vsem vecer dobriy! Skajite u kogo nibud bili problemi na sayte talibova? Ya stalkivalas s takoy situaciey, kogda najimala pravilniy otvet daval nepravilniy, a potom opat bilo i tak chto etot je otvet k primeru gorel zelenim opat... ya etot sayt nu ocen nevzlyubila))

транслит, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...