Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

Безусловно, логически подготовка к практическому 2 этапу тоже обязанность автошколы (как в других странах). Но тогда и цена будет не 50 манат. У нас имеем то , что имеем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Экзамен в 2 этапа и обучение в 2 этапа: теория и практика. И плата по отдельному пункту подготовки.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пож.для сдачи теории обязательно иметь справку с автошколы?или,как я слышала,на первые два раза не нужно?

Можно без автошколы. Тогда дается 2 попытки на теорию и 2 на практику

Link to comment
Share on other sites

я не знакома с уставом автошкол конечно, но чисто логически кажется странным что школа готовит только теории, когда экзамен в 2 этапа и с практикой. более того, я обучаюсь на механической коробке передач, что наверное соответствует офиц. условиям))

 

мне интересно стало чему они действительно учат. посещать их занятия (теорию) нет времени да и желания, с удовольствием заменила бы на 1-2 практических урока в счет автошколы :)

 

В оплату автошколы (50 ман в Вашем случае) не входит занятия по вождению. Все инструктора состоят на договорных отношениях с автошколами. И назначают свои цены на вождение. А далее сами платят (должны бы платить) налоги в налоговую и отчисления в Собес. Некоторые школы берут на себя отчисления преподов в казну. Некоторые нет.

 

ПС. В любом случае, в оплату в Автошколы не входит цена уроков вождения. Эта цена уроков на теорию. В некоторых школах эти уроки теории на хорошем, в некоторых на среднем уровне. А в некоторых эти уроки на таком уровне, что лучше всего их вообще не посещать. Но сертификат в конце обучения выдают все без исключения автошколы.  :)

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

все ясно, спасибо пояснения.

инструктор сказал, что ведутся занятия 2 раза в неделю. я даже уточнять не стала. годы в универах за спиной хорошо подковали в освоении теории. а вот за рулем я живо вспомнила себя в детсаду и как мне ложку в правую руку перекладывали и учили есть правой рукой) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, просите своих инструкторов начинать обучение с площадки в 7 мкр. Это имитация городских трасс, гладкая дорога, так вы быстро научитесь азам вождения

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я автомат вожу уже три года. В поездке придется водить механику. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего инструктора, чтоб научил всем тонкостям вождения на механике.

Link to comment
Share on other sites

Может тут уже обсуждалось. Мне нужен (жене) педагог для вождения, но женщина. Есть ли у кого контакты? Заранее благодарю.

Я вот записалась по отзыву форумчанки Подснежник к Ираде ханум. Вчера была на первом уроке. Очень волновалась, так так трусиха еще та, но урок первый она меня психологически успокаивала)))). Первый урок понравился, вроде бы что то получалось. Думаю и дальше все устроит, хочу от и до всему научится. Для начинающих 15уроков она мне сказала. Если нужно могу скинуть контакты.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал Тему, тока для интереса.

 

Не большое предусловие: В 2012 году на Диспуте искал номер инструктора по вождению. Дали номер Балагусейна м . Созвонился договорился. На урок отвёл девушку. Через 3 урока я уже, не сопровождал девушку так как убедился в порядочности и культуре Балагусейн м.  Всегда и у девушки спрашивал как прошли занятия, и у самого Балагусейн м. 

 

После этого всегда и везде рекомендовал его. Отправил к нему свою двоюродную сестру на Уроки. Она тоже очень была им довольна.

 

Недавно встретил Балагусейн м. он сказал что на диспуте устроили ему Черный Пиар. Я даже не поверил, так как слежу за темами в автомобильном форуме. и Нигде про него плохого не говорили.  Вот терь и нашёл)

 

Прочитав я так понял что всего лишь 1 форумчанка осталась не довольна и не понятным причинам. Потом резко начала рекламировать другого педагога. Ну это не важно Факт в том большинство Хвалят и поддерживают Балагусейна.

 

С Уважением.

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

 

Я вот записалась по отзыву форумчанки Подснежник к Ираде ханум. Вчера была на первом уроке. Очень волновалась, так так трусиха еще та, но урок первый она меня психологически успокаивала)))). Первый урок понравился, вроде бы что то получалось. Думаю и дальше все устроит, хочу от и до всему научится. Для начинающих 15уроков она мне сказала. Если нужно могу скинуть контакты.

 

Если можно мне в ЛС скиньте ее контакты. И какова стоимость одного урока? Вы на автомат коробке учитись или механика?

Link to comment
Share on other sites

Прочитал Тему, тока для интереса.

 

Не большое предусловие: В 2012 году на Диспуте искал номер инструктора по вождению. Дали номер Балагусейна м . Созвонился договорился. На урок отвёл девушку. Через 3 урока я уже, не сопровождал девушку так как убедился в порядочности и культуре Балагусейн м.  Всегда и у девушки спрашивал как прошли занятия, и у самого Балагусейн м. 

 

После этого всегда и везде рекомендовал его. Отправил к нему свою двоюродную сестру на Уроки. Она тоже очень была им довольна.

 

Недавно встретил Балагусейн м. он сказал что на диспуте устроили ему Черный Пиар. Я даже не поверил, так как слежу за темами в автомобильном форуме. и Нигде про него плохого не говорили.  Вот терь и нашёл)

 

Прочитав я так понял что всего лишь 1 форумчанка осталась не довольна и не понятным причинам. Потом резко начала рекламировать другого педагога. Ну это не важно Факт в том большинство Хвалят и поддерживают Балагусейна.

 

С Уважением.

Полностью согласна с вами!!!!И я и мой брат им давольны.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал Тему, тока для интереса.

Не большое предусловие: В 2012 году на Диспуте искал номер инструктора по вождению. Дали номер Балагусейна м . Созвонился договорился. На урок отвёл девушку. Через 3 урока я уже, не сопровождал девушку так как убедился в порядочности и культуре Балагусейн м.

С Уважением.

Он отличный инструктор, всем его рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Если можно мне в ЛС скиньте ее контакты. И какова стоимость одного урока? Вы на автомат коробке учитись или механика?

Скинула контакты в л.с. Я автомат коробке учусь. Поурочно она мне говорила 20манат. Так дороже выходит я как поняла. Я со своим нулевым уровнем взяла 15уроков.

Link to comment
Share on other sites

Скинула контакты в л.с. Я автомат коробке учусь. Поурочно она мне говорила 20манат. Так дороже выходит я как поняла. Я со своим нулевым уровнем взяла 15уроков.

понятно.спасибо.а за 15 уроков вы насколько договорились?

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Сегодня купила себе машинку наконецтаки, так вот помогите пожалуйста найти мне инструктора женщину чтоб обучала на моей машине. Спасибо родненькие заранее. :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Сегодня купила себе машинку наконецтаки, так вот помогите пожалуйста найти мне инструктора женщину чтоб обучала на моей машине. Спасибо родненькие заранее. :)

На вашей машине не имеют права обучать. Она не оборудована дополнительной педалью для обучения.

Лучше найдите инструктора, у которого будет такая же машина

Link to comment
Share on other sites

Я вот записалась по отзыву форумчанки Подснежник к Ираде ханум. Вчера была на первом уроке. Очень волновалась, так так трусиха еще та, но урок первый она меня психологически успокаивала)))). Первый урок понравился, вроде бы что то получалось. Думаю и дальше все устроит, хочу от и до всему научится. Для начинающих 15уроков она мне сказала. Если нужно могу скинуть контакты.

Скиньте да мне пожалуйста её кординаты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На вашей машине не имеют права обучать. Она не оборудована дополнительной педалью для обучения.

Лучше найдите инструктора, у которого будет такая же машина

Огорчили :( я так водила но это было 4 года назад . Сейчас просто хочу для себя самой чтоб быть совсем уверенной поездить чуть чуть с инструктором.

Link to comment
Share on other sites

Огорчили :( я так водила но это было 4 года назад . Сейчас просто хочу для себя самой чтоб быть совсем уверенной поездить чуть чуть с инструктором.

Но если у вас есть права, то это другое. Но для безопасности лучше на машине инструктора

Link to comment
Share on other sites

Но если у вас есть права, то это другое. Но для безопасности лучше на машине инструктора

да масенька конечно права есть . Спасибо за совет обязательно учту )))

Link to comment
Share on other sites

ну вот записалась на независимый экзамен. теперь надеюсь здать теорию. к езде не готова, но хоть завести машину и тронутся с места смогу. здать с 1-3 попытки я и не надеюсь. хочу до той субботы раза 2-3 еще потренироваться. после того первого раза мне до инструктора все никак не доехать(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, просите своих инструкторов начинать обучение с площадки в 7 мкр. Это имитация городских трасс, гладкая дорога, так вы быстро научитесь азам вождения

пожалуйста,можно поподробней,где находится,улица,рядом с чем?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

ну вот записалась на независимый экзамен. теперь надеюсь здать теорию. к езде не готова, но хоть завести машину и тронутся с места смогу. здать с 1-3 попытки я и не надеюсь. хочу до той субботы раза 2-3 еще потренироваться. после того первого раза мне до инструктора все никак не доехать(

а что такое независимый экзамен?
Link to comment
Share on other sites

пожалуйста,можно поподробней,где находится,улица,рядом с чем?Спасибо

Приблизительно могу сказать, что нужно проехать ипподром и какой-то университет, оттуда дорога ведет прямо к этой площадке

Смотрела ролики Агиль м,, он тоже проводит там занятия, если будет на сайте, надо попросить, чтобы точно сказал,как туда подъехать

Link to comment
Share on other sites

сегодня был второй урок на механике. прошла неделя от первого. мне было сложно. сегодня было больше улиц, больше дорог, маршрут длиннее и скорости выше. 3-4-ые меня  напргли. порой было чувство что вот щас зависну от напряжения - чему уделить внимание, что контролировать на скорости- улицы, внешний мир или внутри машины. зависание могу объяснить примерно так: разбуди меня спроси уже после первого урока я тебе скажу в какую сторону первая передача а в какую вторая и далее, но в момент ступора который испытала сегодня дважды :wacko: я просто путала переключения, нога тянулась к тормозу а тут еще это сцепление и надо вечно беребрасывать скорость из-за плотности движения, скачущих пешеходов и мигкющих светофоров. рассказала мужу, он сказал механика оч сложно тем более сразу на дороге. нужен автодром, на котором дойдешь хоть до некоторого автоматизма и потом уже в город. и потом нужно понимать машину с мкпп, знать как она работает в чем принцип. если мы к миксеру читаем мануал, то это очень неправильно обходить ознакомление с такой сложной машиной.  :buba:

а еще сегодня вечером водила машину мужа и поняла что имеют ввиду водители, которые пересаживаются с механики на автомат и нервничают, сам инструктор тоже сказал об этом чувстве сегодня. ты действительно не управляешь машиной в полной мере. она как-бы действует несколько помимо тебя. мне было странно, что она разогналась а я при этом ничего не делала кроме как слегка нажала на педаль газа. представляю какой кайф в управлении механикой для тех, кто владеет ею на полном автоматизме. даже в наших пробках. 

экзамен 12 июля, я конечно срежусь на езде, очень надеюсь пройти теорию  musulman:

Link to comment
Share on other sites

Скинула контакты в л.с. Я автомат коробке учусь. Поурочно она мне говорила 20манат. Так дороже выходит я как поняла. Я со своим нулевым уровнем взяла 15уроков.

Пожалуйста, и мне скинте ее контакты.  Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

сегодня был второй урок на механике. прошла неделя от первого. мне было сложно. сегодня было больше улиц, больше дорог, маршрут длиннее и скорости выше. 3-4-ые меня  напргли. порой было чувство что вот щас зависну от напряжения - чему уделить внимание, что контролировать на скорости- улицы, внешний мир или внутри машины. зависание могу объяснить примерно так: разбуди меня спроси уже после первого урока я тебе скажу в какую сторону первая передача а в какую вторая и далее, но в момент ступора который испытала сегодня дважды :wacko: я просто путала переключения, нога тянулась к тормозу а тут еще это сцепление и надо вечно беребрасывать скорость из-за плотности движения, скачущих пешеходов и мигкющих светофоров. рассказала мужу, он сказал механика оч сложно тем более сразу на дороге. нужен автодром, на котором дойдешь хоть до некоторого автоматизма и потом уже в город. и потом нужно понимать машину с мкпп, знать как она работает в чем принцип. если мы к миксеру читаем мануал, то это очень неправильно обходить ознакомление с такой сложной машиной.  :buba:

а еще сегодня вечером водила машину мужа и поняла что имеют ввиду водители, которые пересаживаются с механики на автомат и нервничают, сам инструктор тоже сказал об этом чувстве сегодня. ты действительно не управляешь машиной в полной мере. она как-бы действует несколько помимо тебя. мне было странно, что она разогналась а я при этом ничего не делала кроме как слегка нажала на педаль газа. представляю какой кайф в управлении механикой для тех, кто владеет ею на полном автоматизме. даже в наших пробках. 

экзамен 12 июля, я конечно срежусь на езде, очень надеюсь пройти теорию  musulman:

Не нервничайте, вначале всем сложно, особенно женщинам. Если Вы поставили себе цель- сдать экзамен самой ( а для меня это было делом принципа), то минимальные знания МКПП нужны обязательно, тут особого мастерства и не надо - достаточно знать- как тронуться и не заглохнуть,  1 передачу, как действовать на подъеме и по схеме АзПДД двигаться дальше. А потом уже пересядите на свой автомат и никаких проблем не будет)) 

А про кайф на дороге от механики - это наверно поймут только мужчины, женщины редко кто предпочитают МКПП. 

Удачи на экзамене))))

Edited by AnarSafiya
Link to comment
Share on other sites

Не нервничайте, вначале всем сложно, особенно женщинам. Если Вы поставили себе цель- сдать экзамен самой ( а для меня это было делом принципа), то минимальные знания МКПП нужны обязательно, тут особого мастерства и не надо - достаточно знать- как тронуться и не заглохнуть,  1 передачу, как действовать на подъеме и по схеме АзПДД двигаться дальше. А потом уже пересядите на свой автомат и никаких проблем не будет)) 

А про кайф на дороге от механики - это наверно поймут только мужчины, женщины редко кто предпочитают МКПП. 

Удачи на экзамене))))

тронуться и не заглохнуть - это я уже умею. а вот стоп и начало езды на подъеме инструктор пока мне не показывал. понимаю, что там манипуляция с ручным тормозом, попросила показать, но он пока откладывает. невладею парковкой и задней ездой. но мы все время на оживленных дорогах.

 

сдать самой - да очень важно. мне нравится, что я за те же денги (имею ввиду 200 манат) приобретаю ценный навык. информация сейчас доступна, теория особенно. ее не сложно достать, а навык без тренера не передается. я считаю, что это мой бонус - научится на механике. даже брат был впечален, когда увидел меня на 7-ке. приятно)

очень надеюсь, что все получится :)

Link to comment
Share on other sites

тронуться и не заглохнуть - это я уже умею. а вот стоп и начало езды на подъеме инструктор пока мне не показывал. понимаю, что там манипуляция с ручным тормозом, попросила показать, но он пока откладывает. невладею парковкой и задней ездой. но мы все время на оживленных дорогах.

 

сдать самой - да очень важно. мне нравится, что я за те же денги (имею ввиду 200 манат) приобретаю ценный навык. информация сейчас доступна, теория особенно. ее не сложно достать, а навык без тренера не передается. я считаю, что это мой бонус - научится на механике. даже брат был впечален, когда увидел меня на 7-ке. приятно)

очень надеюсь, что все получится :)

можно и не с ручным тормозом, а со сцеплением и тормозом работать на подъеме, кому-как. Вспоминаю как это было трудно для меня во время учебы- задний ход, парковка и т п. Потом будете думать- что там сложного? и смеяться над собой)))

7-ка это жесть, я училась на фиате и сейчас езжу на опеле, один раз сидела на 6 - ке- было круто))))

Link to comment
Share on other sites

сегодгя была на третьем уроке, и как говорится начала чуствовать что процесс пошел. Взяла пакет занятий у Ирады ханым. Мне нравиться. С первого урока психологически подбадривает, успакаивает, дает в себе уверенность что у тебя все получиться, что немаловажный фактор. Так что можете обращатся к ней, если ищете именно женщину автоинструктора.

Link to comment
Share on other sites

сегодгя была на третьем уроке, и как говорится начала чуствовать что процесс пошел. Взяла пакет занятий у Ирады ханым. Мне нравиться. С первого урока психологически подбадривает, успакаивает, дает в себе уверенность что у тебя все получиться, что немаловажный фактор. Так что можете обращатся к ней, если ищете именно женщину автоинструктора.

напишите пожалуста сколько она берет за урок

Link to comment
Share on other sites

Я только на автомате занималась. Мой инструктор берет 15 ман за час. Если захотите напишу номер в личку. У него машина для учебной удобная. Мой Вам совет,  на мерседесе как то не очень легко учиться.

здр!Мне в личку пож телефон вашего инструктора Спасибо

Link to comment
Share on other sites

можно и не с ручным тормозом, а со сцеплением и тормозом работать на подъеме, кому-как. Вспоминаю как это было трудно для меня во время учебы- задний ход, парковка и т п. Потом будете думать- что там сложного? и смеяться над собой)))

7-ка это жесть, я училась на фиате и сейчас езжу на опеле, один раз сидела на 6 - ке- было круто))))

да, прочитала я, что опытные водители обходятся без ручника, но для нас студентов от греха подальше и этого хватит. ведь не запрещено же так сдавать.

вот хороший ролик о том к сручником и как с шустрым перебрасыванием с тормоза на газ на горке

https://www.youtube.com/watch?v=85ELRMTgf78

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...