Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Насмехаются На Богом?


Recommended Posts

 

Вы не первым и скажу что не последний. В Коране есть прекрасные аяты, где говорится:

Сура 83. аль-Мутаффифин «Обвешивающие» аяты от 29 до 36

 

  29.  Грешники смеялись над теми, которые уверовали. 
  30.  Проходя мимо них, они подмигивали друг другу, 
  31.  возвращаясь к своим семьям, они возвращались, шутя, 
  32.  а завидя их, они говорили: «Воистину, эти впали в заблуждение». 
  33.  Однако они не были посланы к ним хранителями. 
  34.  В тот день верующие будут смеяться над неверующими 
  35.  и созерцать на ложах. 
  36.  Разве неверующие не получат воздаяние за то, что они совершали?

 

 

Я смеюсь по вашему прогнозируемому поведению. Вот ваш брат по вере выставил мне холостую ссылку. 

Link to comment
Share on other sites

Я смеюсь по вашему прогнозируемому поведению. Вот ваш брат по вере выставил мне холостую ссылку. 

Ну смейтесь ради Бога, кто вам запрещает!

Link to comment
Share on other sites

Смешон бог, который обижается на насмешки. Представил тутошних последователей этого бога, бесящихся аж до пены на устах из-за того что над ними смеются микробы, бактерии, амебы и всякие инфузории-туфельки. Ведь масштаб практически тот же.

 

biggrin.png
 

Link to comment
Share on other sites

 Атеисты .

Не дорогой  в  это верят безграмотные религиозники ,которые это нарисовали.и у которых просто мозгов не хватило хотя бы ознакомиться с теорией эволюции))

Link to comment
Share on other sites

Не дорогой  в  это верят безграмотные религиозники ,которые это нарисовали.и у которых просто мозгов не хватило хотя бы ознакомиться с теорией эволюции))

И кто из религиозников верит в то что наши предькие были обезьянами? И да какая разница как нарисовано?

 

Смысл то ясен)))

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

Смерти не боимся , боимся умереть не в Единобожии , а жизнь и имущество преходяще , Аллах даст , Он же заберёт . 

Боитесь так же как все,это заложено в природе человека) а все остальное ..говорите греетесь да))

Link to comment
Share on other sites

И кто из религиозников верит в то что наши предькие были обезьянами? И да какая разница как нарисовано?

 

Смысл то ясен)))

разница в безграмотности как  уже указал выше,хотя те кто верит что его слепили из глины, по уровню знаний вполне могут оставаться на уровне кирпича))

Link to comment
Share on other sites

Смешон бог, который обижается на насмешки. Представил тутошних последователей этого бога, бесящихся аж до пены на устах из-за того что над ними смеются микробы, бактерии, амебы и всякие инфузории-туфельки. Ведь масштаб практически тот же.

 

biggrin.png

 

 

Бог не обижается, а рассказывает нам то что вы "неверующие" скрываете в своих сердцах. И кто вам сказал что Он нас вас обижается? Как может Создатель Всего Сущего, Властелин небес и Земли на кого то обижаться? Я же выше привел Хадисы где говорилось:

 

"О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же благочестивыми, как и сердце благочестивейшего человека из вас, это ничего не добавило бы к тому, чем Я владею!"
 
"О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же нечестивыми, как и сердце самого нечестивого из вас, это никак не уменьшило бы того, чем Я владею!"
Link to comment
Share on other sites

Не дорогой  в  это верят безграмотные религиозники ,которые это нарисовали.и у которых просто мозгов не хватило хотя бы ознакомиться с теорией эволюции))

Да ну ?) Разве по теории эволюции дарвина у человека и обезъяны не один предок ? 

Link to comment
Share on other sites

Да ну ?) Разве по теории эволюции дарвина у человека и обезъяны не один предок ? 

хаспик ну если мои беседы не прошли даром,и ты все таки имеешь какое то представление,значит понимаешь что картинка нарисована не правильно))

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

разница в безграмотности как  уже указал выше,хотя те кто верит что его слепили из глины, по уровню знаний вполне могут оставаться на уровне кирпича))

А кто вам сказал что мы верим в то что нас слепили из Глины? Адам был создан из глины а мы из жидкости, ну вы знаете что я имею ввиду.

Аллах говорит в Коране: "Мы сотворили человека (Адама) из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи."(15:26)

А нас с вами: "Пусть посмотрит человек, из чего он создан, Он создан из изливающейся жидкости, которая выходит между хребтом и грудными костями" (86:6-7)

Edited by Namiz
Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал что мы верим в то что нас слепили из Глины? Адам был создан из глины а мы из жидкости, ну вы знаете что я имею ввиду.

Аллах говорит в Коране: "Мы сотворили человека (Адама) из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи."

А мы с вами: "Пусть посмотрит человек, из чего он создан, Он создан из изливающейся жидкости."

Точно так)..особенно мне нравится вот это фрагмент "из видоизмененной грязи")..

Конечно из этой самой субстанции слепили только Адама,)

Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал что мы верим в то что нас слепили из Глины? Адам был создан из глины а мы из жидкости, ну вы знаете что я имею ввиду.

Аллах говорит в Коране: "Мы сотворили человека (Адама) из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи."(15:26)

А нас с вами: "Пусть посмотрит человек, из чего он создан, Он создан из изливающейся жидкости, которая выходит между хребтом и грудными костями" (86:6-7)

но между хребтом и грудными костями не изливается жидкость

Link to comment
Share on other sites

но между хребтом и грудными костями не изливается жидкость

 

 
Современная медицина обнаружила, что место между позвоночником и ребрами является местом зарождения клеток, впоследствии формирующих яички, которые на поздних стадиях развития эмбриона опускаются из брюшной полости в мошонку.
 
Доктор Мухаммад Дауда говорит: «Научным фактом является то, что первоначально клетки яичек и яичников у эмбрионов накапливаются в области спины, между началом позвоночника и началом ребер; затем яичники перемещаются в таз ближе к матке, а яички перемещаются в мошонку, где температура ниже, в противном случае они бы не смогли вырабатывать сперму и подверглись бы риску развития раковых опухолей.
 
Выражение «жидкость, которая выходит между хребтом и грудными костями» в полной мере описывает этапы развития потомства; оно включает в себя все стадии, которые указывают на существование предварительного образа и совершенство творения; оно точно описывает все стадии, начиная с самого первого формирования в спинах родителей, перемещение за брюшную полость, в область между позвоночником и ребрами, и далее к своему постоянному месторасположению, рождение родителей, достижение зрелости и их вступление в брак, зачатие детей из капли жидкости (спермы), которая не имеет никаких человеческих признаков, но является живой и движется сама по себе, пока не смешается со своей «второй половинкой» (т.е. жидкостью женщины) и не образует нутфу, т.е. «смешанную каплю» (Человек 76:2).
 
«Он создан из изливающейся жидкости, которая выходит между хребтом и грудными костями» (Идущий ночью 86:6-7). Эти научные открытия были сделаны лишь недавно, хотя были описаны еще 13 столетий назад. Позвоночник и грудные кости мужчины названы «ас-сальб» и «ат-тара’иб». Если мы обратимся к эмбриологии, то описание развития яичек и яичников объяснит смысл аятов, которые оставались неясными для многих людей.
 
В начальной стадии развития яички и яичники находятся рядом с почками, между серединой позвоночника и напротив нижних ребер. Затем, перемещаясь к своему постоянному месторасположению, они обеспечиваются артериальной кровью и нервами, которые связываются с областью между позвоночником и ребрами. Таким образом, истинность сказанного в Коране становится очевидной, и хотя священное Писание было ниспосланы 13 столетий назад, наука сделала эти открытия лишь недавно.
 
Пройдя стадии развития, яички и яичники опускаются на своим места. Яички опускаются в мошонку, а яичники к матке, рядом с фаллопиевыми трубами. Иногда яички опускаются не полностью и не доходят до мошонки. В этом случае требуется хирургическое вмешательство».
Link to comment
Share on other sites

Продолжение:

 

 
Доктор Мухаммад Али аль-Барр говорит: «В аяте сказано, что изливающаяся жидкость выходит между хребтом и грудными костями; мы же знаем, что семя образуется в яичках, а яйцеклетка созревает в яичниках. Как соотнести научный факт с кораническим текстом?
 
Яички и яичники формируются из полового узелка, расположенного между «ас-сальб» и «ат-тара’иб» плода. «Ас-сальб» – это позвоночник, «ат-тара’иб» – ребра. Яички и яичники формируются именно в этой области, т.е. между позвоночником и ребрами; в конце седьмого месяца беременности яички постепенно опускаются в мошонку, расположенную ниже брюшной полости; яичники опускаются в таз. Однако питание яичек и яичников через кровеносную, нервную и лимфатическую системы продолжается из той же области, где они образовались, т.е. из области между позвоночником и ребрами. Артерии, которые питают яички и яичники, отходят от аорты, расположенной между позвоночником и ребрами; вены яичек находятся в той же области. Нервы, идущие к яичкам и яичникам, расположены по животом, в области между позвоночником и ребрами; лимфатические сосуды также находятся в этой области.
 
Могут ли остаться какие-то сомнения после того, как мы узнали, что яички и яичники получают питание, снабжаются кровью и связаны с нервами из области между позвоночником и ребрами?
 
Материал для образования спермы у мужчин и яйцеклеток у женщин берется из области между позвоночником и ребрами; кроме того, сперма и яйцеклетки развиваются из клеток, которые зародились между позвоночником и ребрами. Этот аят является подлинным чудом, поскольку в нем говорится «между хребтом и грудными костями»; в нем не сказано «в хребте и грудных костях». Слово «между» является не только выразительным, но и абсолютно точным с научной точки зрения.
 
Современная наука подтверждает, что жидкость, которая не изливается, а течет – это выделения из влагалища и бартолиновых желез. Эти выделения не играют роли в формировании плода, а служат для увлажнения влагалища. Но современная наука открыла потрясающий факт: сперме помогает двигаться жидкость, а яйцеклетка в яичнике находится в граафовом фолликуле, окруженном водой. Когда фолликул разрывается, поток жидкости подхватывает яйцеклетку и двигает ее к фаллопиевой трубе, где яйцеклетка встречает сперматозоид и «из смешанной капли» (Человек 76:2), т.е. выделений мужчины и женщины, зарождается плод. Жидкость несет яйцеклетку у женщин, и сперму у мужчин. В обоих случаях жидкость изливается и берет свое начало между позвоночником и ребрами, из репродуктивных органов, яичек и яичников.
 
Еще одно научное чудо Корана: изливающаяся жидкость из яичек, двигающая сперму, и изливающаяся жидкость из граафова фолликула, двигающая яйцеклетку».
См. «Хальк аль-Инсан байна ат-Тиб уаль-Куран», стр. 114-124.
И Аллах знает лучше
Link to comment
Share on other sites

 

Продолжение:

 

 
Доктор Мухаммад Али аль-Барр говорит: «В аяте сказано, что изливающаяся жидкость выходит между хребтом и грудными костями; мы же знаем, что семя образуется в яичках, а яйцеклетка созревает в яичниках. Как соотнести научный факт с кораническим текстом?
 
Яички и яичники формируются из полового узелка, расположенного между «ас-сальб» и «ат-тара’иб» плода. «Ас-сальб» – это позвоночник, «ат-тара’иб» – ребра. Яички и яичники формируются именно в этой области, т.е. между позвоночником и ребрами; в конце седьмого месяца беременности яички постепенно опускаются в мошонку, расположенную ниже брюшной полости; яичники опускаются в таз. Однако питание яичек и яичников через кровеносную, нервную и лимфатическую системы продолжается из той же области, где они образовались, т.е. из области между позвоночником и ребрами. Артерии, которые питают яички и яичники, отходят от аорты, расположенной между позвоночником и ребрами; вены яичек находятся в той же области. Нервы, идущие к яичкам и яичникам, расположены по животом, в области между позвоночником и ребрами; лимфатические сосуды также находятся в этой области.
 
Могут ли остаться какие-то сомнения после того, как мы узнали, что яички и яичники получают питание, снабжаются кровью и связаны с нервами из области между позвоночником и ребрами?
 
Материал для образования спермы у мужчин и яйцеклеток у женщин берется из области между позвоночником и ребрами; кроме того, сперма и яйцеклетки развиваются из клеток, которые зародились между позвоночником и ребрами. Этот аят является подлинным чудом, поскольку в нем говорится «между хребтом и грудными костями»; в нем не сказано «в хребте и грудных костях». Слово «между» является не только выразительным, но и абсолютно точным с научной точки зрения.
 
Современная наука подтверждает, что жидкость, которая не изливается, а течет – это выделения из влагалища и бартолиновых желез. Эти выделения не играют роли в формировании плода, а служат для увлажнения влагалища. Но современная наука открыла потрясающий факт: сперме помогает двигаться жидкость, а яйцеклетка в яичнике находится в граафовом фолликуле, окруженном водой. Когда фолликул разрывается, поток жидкости подхватывает яйцеклетку и двигает ее к фаллопиевой трубе, где яйцеклетка встречает сперматозоид и «из смешанной капли» (Человек 76:2), т.е. выделений мужчины и женщины, зарождается плод. Жидкость несет яйцеклетку у женщин, и сперму у мужчин. В обоих случаях жидкость изливается и берет свое начало между позвоночником и ребрами, из репродуктивных органов, яичек и яичников.
 
Еще одно научное чудо Корана: изливающаяся жидкость из яичек, двигающая сперму, и изливающаяся жидкость из граафова фолликула, двигающая яйцеклетку».
См. «Хальк аль-Инсан байна ат-Тиб уаль-Куран», стр. 114-124.
И Аллах знает лучше

 

вы ссылку дайте на медицинский источник раз

и во вторых в аяте не написано,где формируются яичники

там написано откуда изливается жидкость

это не одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

 

Бог не обижается, а рассказывает нам то что вы "неверующие" скрываете в своих сердцах. И кто вам сказал что Он нас вас обижается? Как может Создатель Всего Сущего, Властелин небес и Земли на кого то обижаться? Я же выше привел Хадисы где говорилось:

 

 

Тогда к чему нервы религиозников, когда смеются над ним, если он сам не обижается?

Link to comment
Share on other sites

Тогда к чему нервы религиозников, когда смеются над ним, если он сам не обижается?

Может те кто нервничает не до конца уверовали в величие создателя всея сущного,властелина небес и земли и пр и пр))

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам спорить,"смеется тот,кто смется последним"(с)... думаю,насчет насмехаться то же самое))

А чем еще могут заниматься на РиФе атеисты и верующие,только спорить)

Link to comment
Share on other sites

Неспорщики  общаются между собой)..хотя таковых среди атеистов не знаю,не просветите?)

 

Я про реал...   хотя и на форуме такие есть. Нуу может на РиФе мало пишут и потому их не легко вспомнить,но я таких знаю)) может они не спорщики,вот и не заходят сюдЫ))

Link to comment
Share on other sites

Я про реал...   хотя и на форуме такие есть. Нуу может на РиФе мало пишут и потому их не легко вспомнить,но я таких знаю)) может они не спорщики,вот и не заходят сюдЫ))

А...я то именно про форум говорю,в реале я тоже не особо спорщик))

Link to comment
Share on other sites

Возможно представление о Боге как о некоем физическом теле,способном вершить людские судьбы несколько изжило себя и религия в неизменном виде дошедшая до нас требует некоторого пересмотра преподнесения в массы. Люди уже не столь наивны и всевозможными запугиваниями и принуждениями заставить верить невозможно. Но тем не менее вопросов за 2000 лет меньше не стало.Знаний да,вопросов нет. Чем дальше в лес те больше дров и человек познавая и углубляясь дальше в устройство природы и Вселенной только больше поражается сбалансированности и точности законов по которым все существует. И пока еще,как бы много мы не знали воссоздать нечто подобное человек не может,более того,человек бессилен даже перед простейшими природными явлениями,даже теми которые хорошо изучены. Примеры,дожди,наводнения,землетрясения,цунами и т.д.Мы знаем как,но не знаем почему

Еще пример,вирус гриппа обладает большой мутирующей способностью и способен уничтожить половину населения земли,если не все человечество, в течении нескольких недель,учитывая как легко он передается.

Этого не происходит сейчас только благодаря чьей то доброй воле. Поверьте он опаснее рака,спида и гепатитов.

Обычный укус комара может стать смертельным для человека,если антикоагулянта не было бы так мало. а представьте что появится вирус способный переноситься комарами.Что тогда?

Примеров множество. За себя могу сказать,что в существование Бога или Высшего Разума,энергии,называйте как угодно,суть от этого не меняется,верю.

Юзер просивший дать примеры излечения от смертельных болезней и необъяснимых смертей,погуглите плз.

Link to comment
Share on other sites

А...я то именно про форум говорю,в реале я тоже не особо спорщик))

 

Вообще,есть(наблюдал много раз) такая штука:

 

многие верующие боятся/не желают общаться с неверующими... типа,те - нечестивцы и не стоит с ними тратить время или перенимать их привычки и т.д.

 

многие атеисты бояться/не желают общаться с верующими... типа,те - мракобесы и забитые,не стоит тратить на них время и попадать под их гипноз и т.д.

 

конечно,есть и более открытые люди с обоих сторон... не боящиеся общения и от этого общения не попадающие под "дурное" влияние.

Link to comment
Share on other sites

 

Юзер просивший дать примеры излечения от смертельных болезней и необъяснимых смертей,погуглите плз.

Юзер не просил примеров,он указывал на то что эти случаи единичны,посему даже в гугл попали))

Link to comment
Share on other sites

конечно,есть и более открытые люди с обоих сторон... не боящиеся общения и от этого общения не попадающие под  дурное" влияние.

Конечно общение возможно,при непротивлении сторон)

Link to comment
Share on other sites

Конечно общение возможно,при непротивлении сторон)

 

Общение и обсуждение необходимо. Ведь именно из-за отсутствия оного или предвзятого изначально отношения к инакомыслящим людям,возникает благодатная почва для ложных стереотипов... что и может стать объектом насмешки))

 

Много ложных стереотипов у атеистов про религию и верующих... и наоборот,у верующих и практикующих про атеистов.

 

Не у всех про всех,но у большинства про инакомыслящих.

Link to comment
Share on other sites

Юзер не просил примеров,он указывал на то что эти случаи единичны,посему даже в гугл попали))

Зубоскалить нет ни времени ни желания,но то что в гугл попадают единка случаи это вы конечно насмешили)))))

Link to comment
Share on other sites

Зубоскалить нет ни времени ни желания,но то что в гугл попадают единка случаи это вы конечно насмешили)))))

Ну  как посмеетесь нагуглите много случаев чудесного излечения я от рака))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...