Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 18


zayka07

Recommended Posts

Нет это проблемы с датчиком, я сегодня поменял, всё тип-топ. Редко бывает проблемы с проводкой или Мозгами, у тебя думаю не тот случай.

 

У тебя просто газ пропал напрочь какой Микрофильтр  ?????? smile.png

 

 

Я меняю 10-15 тыс. желательно на 10 менять и стоит то всего 4-5 манат хороший.

И лямбда-зонд ты тоже исключаеш? У мертвого кислородного датчика тоже такие симптомы-не работает педаль газа. Сегодня читал на сайте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 861
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И лямбда-зонд ты тоже исключаеш? У мертвого кислородного датчика тоже такие симптомы-не работает педаль газа. Сегодня читал на сайте.

 

В первый раз от тебя слышу.

 

Ну чтож , не буду спорить. 

 

Когда (если) сделаешь диагностику скажешь мне из-за чего было. 

Link to comment
Share on other sites

Это не люфт руля называется. Если так называемый средний амортизатор жив то то очём ты пишешь это болезнь  Цешек с подвеской  Elegance , после 100 страшно становится. Плюс ещё ставят резинки чтоб поднять машину ещё больше то тогда ваще катастрофа становится. 

 

 

Пы.Сы. Лечится занижением при помощи  соответствующей Спорт подвески. 

опять ты про занижанную подвеску началfacepalm.gif

это в Жигулях 2107 после 100 км/ч страшно становится, а в Мерседесе и после 160 км/ч должно быть все типтоп.

 

такой есчо вопрос: есть люфт руля. незнаю чем связано. кому обращятся? к рулевому?

при медленной езде это не очень и заметно. но при ускорении более 80км/ч уже становится опасно, руль уже реагирует на все и с люфттм почти невозможно его удержать прямо даже двумя руками. а машина то начинает играть носом туда- сюда

У Вас скорей всего неполадки с передком. Начиная с руля и заканчивая ступичными подшипниками надо проверить всю переднюю подвеску. Покажитесь грамотному слесарю. 

Link to comment
Share on other sites

опять ты про занижанную подвеску началfacepalm.gif

это в Жигулях 2107 после 100 км/ч страшно становится, а в Мерседесе и после 160 км/ч должно быть все типтоп.

Я говорю правду и нет смысла врать и хвалить только из-за того что у менч такая тачка.

Даже на спорте иногда поведение пои активном вождении мне не нравится (((

Link to comment
Share on other sites

В первый раз от тебя слышу.

 

Ну чтож , не буду спорить. 

 

Когда (если) сделаешь диагностику скажешь мне из-за чего было. 

Вот. Професор почитайте пожалуйста на досуге.)))

http://www.opel.auto.ru/FAQ/injection/i3-0058.php

Обязательно сделаю диагностику,как зарплату получу. Сеймур я с тобой бы хотел поехать к Нариману на диагностику,познакомил бы нас. Если буду ехать,то в какое нибудь воскресение,ты бываеш по воскресениям свободным?

Link to comment
Share on other sites

сегодня уже поздно) завтра узнаю (точнее уже сегодня), самому тоже нужны эти резинки на фары и на двери)

может для нас если закажем 5-6 комлектов привезут) (если это вобще возможно)

Меня можете тоже записать в заказчики, если найдете.  Наверно легче будет заказать весь комплект.

Резины уже совсем дубовые стали. Скрипят окна в основном при подъеме и слышно как мучается моторчик.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я говорю правду и нет смысла врать и хвалить только из-за того что у менч такая тачка.

Даже на спорте иногда поведение пои активном вождении мне не нравится (((

smile.png  а кто говорил что ты говоришь не правду?)))

Link to comment
Share on other sites

Меня можете тоже записать в заказчики, если найдете. Наверно легче будет заказать весь комплект.

если получится заказать то закажу с запасом! желающие купить мне кажется по любому будут)

Link to comment
Share on other sites

сегодня сделал сброс адаптации акпп. машина прям ожила. стала резво набирать ход. видимо бывший водитель не любил ускорятся

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Salam aleykum..

Öyrənmək olar konkret steplər necə oldu? Mən nə qədər edirəmsə alınmırsad.png

Link to comment
Share on other sites

Я говорю правду и нет смысла врать и хвалить только из-за того что у менч такая тачка.

Даже на спорте иногда поведение пои активном вождении мне не нравится (((

Доктор! Здравствуйте! У меня в последнее время что-то лобовое стекло начинает мощно потеть ,после отключения мотора! Ужас! Ничего не видно! Правда не так уж и часто! Как думаете-что может быть! Фильтр сменил вчера ( салонный)! И в дождь было пару раз! Но вчера-как раз к Вам ехал-выключил, буквально пару минут вышел и пришел--и все стекло в пару!

Link to comment
Share on other sites

Вот. Професор почитайте пожалуйста на досуге.)))

http://www.opel.auto.ru/FAQ/injection/i3-0058.php

Обязательно сделаю диагностику,как зарплату получу. Сеймур я с тобой бы хотел поехать к Нариману на диагностику,познакомил бы нас. Если буду ехать,то в какое нибудь воскресение,ты бываеш по воскресениям свободным?

Позвонишь если буду свободным то подойду иншаАЛЛАХ.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Доктор! Здравствуйте! У меня в последнее время что-то лобовое стекло начинает мощно потеть ,после отключения мотора! Ужас! Ничего не видно! Правда не так уж и часто! Как думаете-что может быть! Фильтр сменил вчера ( салонный)! И в дождь было пару раз! Но вчера-как раз к Вам ехал-выключил, буквально пару минут вышел и пришел--и все стекло в пару!

Зд-те.

Честно говоря не сталкивался с такими вещями :(

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Доктор! Здравствуйте! У меня в последнее время что-то лобовое стекло начинает мощно потеть ,после отключения мотора! Ужас! Ничего не видно! Правда не так уж и часто! Как думаете-что может быть! Фильтр сменил вчера ( салонный)! И в дождь было пару раз! Но вчера-как раз к Вам ехал-выключил, буквально пару минут вышел и пришел--и все стекло в пару!

Если доктор не возражает ,я попытаюсь ответить.

Такое бывает иногда. Проверьте центральную заслонку(колесико) открыто ли. Если нет -откройте. Потом проверьте, не включена ли кнопка рециркуляции.

Иногда это бывает, когда происходит быстрое охлаждение лобового(капает дождь), а в салоне несколько человек. Или когда резко подует прохладный ветер при теплом воздухе в салоне.

Чтобы ушло, кроме заслонки, включите конд(если обычный) на белых полях в режиме проветривания(значок вентилятора), направление потока направьте вверх на лобовое. Если климат-контроль, то соотв-но, только я точно назначение кнопок не знаю.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если доктор не возражает ,я попытаюсь ответить.

Такое бывает иногда. Проверьте центральную заслонку(колесико) открыто ли. Если нет -откройте. Потом проверьте, не включена ли кнопка рециркуляции.

Иногда это бывает, когда происходит быстрое охлаждение лобового(капает дождь), а в салоне несколько человек. Или когда резко подует прохладный ветер при теплом воздухе в салоне.

Чтобы ушло, кроме заслонки, включите конд(если обычный) на белых полях в режиме проветривания(значок вентилятора), направление потока направьте вверх на лобовое. Если климат-контроль, то соотв-но, только я точно назначение кнопок не знаю.

Спасибо за совет! Надеюсь доктор не против!? Рециркуляцией пользуюсь часто-может из за этого! Хотя припоминаю что в последний, мощный дождь -я вообще не смог водить машину! Пришлось включить конд-тепло и перегреваться в машине? А может ли от нового салон.фильтра быть что-то?!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Надеюсь доктор не против!? Рециркуляцией пользуюсь часто-может из за этого! Хотя припоминаю что в последний, мощный дождь -я вообще не смог водить машину! Пришлось включить конд-тепло и перегреваться в машине? А может ли от нового салон.фильтра быть что-то?!

Здрвствуйте, позвольте мне тоже добавить кое что.))

На 99% я уверен,что у Вас сильно засоренные дренажные каналы под лобовым стеклом.

Вам нужно снять пластмассы,которые под лобовым стекло,снаружи. Там вы сами все увидите.

У меня тоже сильно потели стекла,етим летом все прочистил. И щас катаюсь и радуюсь.))) Желательно делать ето все возле мойки,чтоб промыть и пробить ету грязь напором.

Кстати там выйдет грязи,нууу если не соврать 1кг.

И еще заметите,что ето очень плодородная земля,(там и жучки и поучки и птичий помет и все что хотите,собралось за все ети годы),в ней можно будет редкие растения сажать.))))))))))))))))))))) roflll.gif

Link to comment
Share on other sites

сегодня сделал сброс адаптации акпп. машина прям ожила. стала резво набирать ход. видимо бывший водитель не любил ускорятся

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Salam aleykum..

Öyrənmək olar konkret steplər necə oldu? Mən nə qədər edirəmsə alınmır

konkret step dedikde siz merheleler ile isteyirseniz?

ve birdeki, masin coxdan sizdedi? ona goreki coxdan sizdedise oyreshmish olassiz hecne hiss etmeyessiz. mende mashin tezedi deye ferq derhal hiss olundu

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здрвствуйте, позвольте мне тоже добавить кое что.))

На 99% я уверен,что у Вас сильно засоренные дренажные каналы под лобовым стеклом.

Вам нужно снять пластмассы,которые под лобовым стекло,снаружи. Там вы сами все увидите.

У меня тоже сильно потели стекла,етим летом все прочистил. И щас катаюсь и радуюсь.))) Желательно делать ето все возле мойки,чтоб промыть и пробить ету грязь напором.

Кстати там выйдет грязи,нууу если не соврать 1кг.

И еще заметите,что ето очень плодородная земля,(там и жучки и поучки и птичий помет и все что хотите,собралось за все ети годы),в ней можно будет редкие растения сажать.))))))))))))))))))))) roflll.gif

Денис! Не подскажите как снимать эти пластмассы?
Link to comment
Share on other sites

Ети пластмасы (которые с дырочками) тянете ввер,они на защелках. После того как их сняли перед Вами будет большой пластмасывый кожух,там увидите 8 саморезов,их нужно будет открутить,4 с одной стороны,4 с другой и еще 2 самореза по центру,где черепаха щетки их тоже откручиваете и снимаете круглую резину. И все. Етот большй кожух тоже на защелках.

Там ничего сложного нет. Самое главное начать и все пойдет как по маслу.

Дренажных отверстий там 2. Один по центру, 2ой-слева (если стоять лицом к капоту)

В youtube есть видео, Найду выложу.

Link to comment
Share on other sites

Денис! Не подскажите как снимать эти пластмассы?

http://www.youtube.com/watch?v=mFHHd5u0yL0

Вот видео. Только здесь снимают мотор дворника, делать нужно тоже самое. Мотор находитса под етим большим кожихом.

Link to comment
Share on other sites

Денис! Не подскажите как снимать эти пластмассы?

После того как причистиете (паддон дренажный) все от грязи ,налейте туда воду,вода должна свободно выливатса,особенно из дренажа который расположен по центру. Его вручнкю чистить тяжело,он глубокий и узкий. Сколько сможете вычистите руками, а остольное напором,прям засуньте пистолет в ету дырку и включите напор и так несколько раз.

Поддон не должен набиратса водой,он должен мгновенно опусташатса по етим дренажным каналам.

Ета сырая земля,та что скапливаетса в паддоне-она и есть причина запотевания стекол. Кстати работы где то на 2 часа для новичка в етом деле.

Удачи Вам Симран. ))

Link to comment
Share on other sites

Я говорю правду и нет смысла врать и хвалить только из-за того что у менч такая тачка.

Даже на спорте иногда поведение пои активном вождении мне не нравится (((

Профессор видимо вы были правы. проблема именно зависит от этих резин. сегодня на ровном месте посмотрел, растояние между колесом и передним крылом 3 пальца. вы говорили должно быть 1 палец и то с изгибом))) придется занизить машину. не знаете во сколько это может обойтись?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Edited by arqun
Link to comment
Share on other sites

Профессор видимо вы были правы. проблема именно зависит от этих резин. сегодня на ровном месте посмотрел, растояние между колесом и передним крылом 3 пальца. вы говорили должно быть 1 палец и то с изгибом))) придется занизить машину. не знаете во сколько это может обойтись?

 

 

А у вас оказывается Есприт ?  Если да то это очень высоко , и вам нужно всего навсего купить резинки номером "1" и поехать к любому слесарю чтоб он поменял эти вставки. Думаю за 10-15 манат сделают. Резинки одна стоит 5-6 манат.  А так смотрите чтоб резинки с номером 202 или 210 начинались а не 124 или 201, ну т.е. для цешки были :)

Link to comment
Share on other sites

А у вас оказывается Есприт ? Если да то это очень высоко , и вам нужно всего навсего купить резинки номером "1" и поехать к любому слесарю чтоб он поменял эти вставки. Думаю за 10-15 манат сделают. Резинки одна стоит 5-6 манат. А так смотрите чтоб резинки с номером 202 или 210 начинались а не 124 или 201, ну т.е. для цешки были :)

а что сказать продавцу? дайте мне резину?))) есть определенное имя данной резины. или по правде так и называть резина номер 1.

П.С. да у меня Эсприт

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Edited by arqun
Link to comment
Share on other sites

Вот. Професор почитайте пожалуйста на досуге.)))

http://www.opel.auto.ru/FAQ/injection/i3-0058.php

Обязательно сделаю диагностику,как зарплату получу. Сеймур я с тобой бы хотел поехать к Нариману на диагностику,познакомил бы нас. Если буду ехать,то в какое нибудь воскресение,ты бываеш по воскресениям свободным?

 

Ссылка не открывается.

 

А при чём тут Опель ? У них из-за Экотек много чего может отключится из-за Лямбды. Вообще ненавижу Электронику GM.

Link to comment
Share on other sites

а что сказать продавцу? дайте мне резину?))) есть определенное имя данной резины. или по правде так и называть резина номер 1.

П.С. да у меня Эсприт

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

 

 

И так надо сказать :

 

-- Ас Саламу Алейкум

-- У вас есть в наличии резиновые проставки для пружин Цешки 202 кузова однёрка (Birlik) ? 

 

Если есть то дальше :

 

-- Сколько стоит ? 

 

Если дорого то :

 

-- (убить цену) А дешевле не дадите ? там то дают всего за 2,50 Азн  :)

 

Если цена адекватная то:

 

-- Дайте пожалуйста 2 штуки

-- Спасибо , Досвидание.

 

Если нету в наличии :

 

-- А где я могу их найти ?

-- Спасибо, Досвидание.

 

Надеюсь ясно изложил ;)

Link to comment
Share on other sites

И так надо сказать :

-- Ас Саламу Алейкум

-- У вас есть в наличии резиновые проставки для пружин Цешки 202 кузова однёрка (Birlik) ?

Если есть то дальше :

-- Сколько стоит ?

Если дорого то :

-- (убить цену) А дешевле не дадите ? там то дают всего за 2,50 Азн :)

Если цена адекватная то:

-- Дайте пожалуйста 2 штуки

-- Спасибо , Досвидание.

Если нету в наличии :

-- А где я могу их найти ?

-- Спасибо, Досвидание.

Надеюсь ясно изложил ;)

даже слишком ясно. а надо то было только "резиновые проставки для пружин" :)

а их только в передней части менять надо или все 4?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ссылка не открывается.

 

А при чём тут Опель ? У них из-за Экотек много чего может отключится из-за Лямбды. Вообще ненавижу Электронику GM.

Ну все таки тоже Немецкий авто,вото я и подумал,что принцып работы кислородного датчика один и тот же.

Link to comment
Share on other sites

А у вас оказывается Есприт ?  Если да то это очень высоко , и вам нужно всего навсего купить резинки номером "1" и поехать к любому слесарю чтоб он поменял эти вставки. Думаю за 10-15 манат сделают. Резинки одна стоит 5-6 манат.  А так смотрите чтоб резинки с номером 202 или 210 начинались а не 124 или 201, ну т.е. для цешки были smile.png

Кстати а если занизить машину,ето на работу амортов не повлияет???

У Esprita аморты под свою заводскую подвеску,а у Sporta под свою. У каждой комплектации свои амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

даже слишком ясно. а надо то было только "резиновые проставки для пружин" smile.png

а их только в передней части менять надо или все 4?

 

 

Смотря сзади какой зазор. Там должно быть такое же расстояние,  и заводская посадка 202 кузова с профиля зад чуть выше переда, а не ровная машина.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Кстати а если занизить машину,ето на работу амортов не повлияет???

У Esprita аморты под свою заводскую подвеску,а у Sporta под свою. У каждой комплектации свои амортизаторы.

 

 

Он не занижает ведь, он проставки меняет, т.е всё в пределах дозволенного.

Если бы он резал пружины то да , а так всё как завод будет.

 

Пы.Сы. Кстати чтоб ты знал на будущее, 202 кузов самый некапризный в этом отношении, Аморты Элеганс  даже на резанных пружинах и склиренсом как спорт и даже ниже  всё отрабатывают очень даже хорошо + живут долго долго. 

Link to comment
Share on other sites

Он не занижает ведь, он проставки меняет, т.е всё в пределах дозволенного.

Если бы он резал пружины то да , а так всё как завод будет.

 

Пы.Сы. Кстати чтоб ты знал на будущее, 202 кузов самый некапризный в этом отношении, Аморты Элеганс  даже на резанных пружинах и склиренсом как спорт и даже ниже  всё отрабатывают очень даже хорошо + живут долго долго. 

Ок. Спасибо доктор теперь буду знать.))

Link to comment
Share on other sites

konkret step dedikde siz merheleler ile isteyirseniz?

ve birdeki, masin coxdan sizdedi? ona goreki coxdan sizdedise oyreshmish olassiz hecne hiss etmeyessiz. mende mashin tezedi deye ferq derhal hiss olundu

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Maşın uje 9aydı məndədi, ola bilər. Ama çox adamdan eşitmişəm ki, "sbros" edəndən sonra güclü dəyişiklik hiss edirlər.

Mən stepləri belə edirəm: (sizə deyim baxın görün düzdürmü?)

1. açar 2 vəziyyətinə gətirilir(amma maşın işə salınmır)

2. qaz pedalı kikdaun-a qədər basılır və ən azı 2dəqiqə saxlanılır

3. sonra qaz pedalın buraxıb, açarı 0 vəziyyətinə gətirirəm və yenə 1-2 dəqiqə gözləyirəm

bax belə...

Link to comment
Share on other sites

Друзья вчера мне знакомы предложил мне обмен с моей доплатой. Меня интересует Ваше мнение..

У меня такая машина (похожа уже 4 года в Баку этот же знакомый мне её пригнал) http://ru.turbo.az/autos/554867-mercedes-c-200

а мне предлагает такую http://ru.turbo.az/autos/550551-mercedes-c-230.. Её водит его сын и собирается продать она 1.5 года в Баку ..Он хочет за неё 19.500$

Что скажете ?

п.с. Фото машин я поставил для образца.

Link to comment
Share on other sites

Друзья вчера мне знакомы предложил мне обмен с моей доплатой. Меня интересует Ваше мнение..У меня такая машина (похожа уже 4 года в Баку этот же знакомый мне её пригнал) http://ru.turbo.az/autos/554867-mercedes-c-200а мне предлагает такую http://ru.turbo.az/autos/550551-mercedes-c-230.. Её водит его сын и собирается продать она 1.5 года в Баку ..Он хочет за неё 19.500$Что скажете ?п.с. Фото машин я поставил для образца.

Фуад вашу машину видел,а что вам предлагают,какой кузов?ссылка не открывается
Link to comment
Share on other sites

Фуад вашу машину видел,а что вам предлагают,какой кузов?ссылка не открывается

нет нету никакой ссылки она находиться в Ени Ясамал ..Вчера ездил смотреть.. фото у меня на планшете вечером скину сюда ..

Link to comment
Share on other sites

Her kesi salamlayiram. Foruma yeni qoshulmusham. Olsun ki, daha evvellerde bu sualla muraciet edenler olub duzu chox oxudum qarshilashmadim.

 

Belelikle sual. 

 

C280 - W202 Bir neche aydir mashin bogulur ve bezen birden qaz verende Partilti verir. yani benzini yandira bilmir ve qlushitele gonderir. qarshilashan olmayib bu cur problemle? Eger olubsa tecrubelerini bolushmeyi hemin shexslerden xahish edirem. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...